Подольск. мкр. Кузнечики

Поручик
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 21:32
Откуда: Москва, Синявинская д.11

Re: Re:

#1261

Непрочитанное сообщение Поручик » 06 ноя 2011, 12:46

Подскажите ,а сколько времени дается на сдачу служебной квартиры? А можно получить ДСН ,а потом сдать квартиру.
не позднее 2 мес. с момента заключения ДСН

Добавлено спустя 37 секунд:
Подскажите ,а сколько времени дается на сдачу служебной квартиры? А можно получить ДСН ,а потом сдать квартиру.
можно, даже нужно
Показать текст
Появилось указание МО РФ от 13 октября 2011 года № 205/2/610
Ниже привожу его текст:
В целях сокращения сроков заселения жилых помещений по договорам социального найма военнослужащими, проходящими военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее – военнослужащие), Т Р Е Б У Ю:
1. Департаменту жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации, региональным управлениям жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации направлять:
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации договоры социального найма жилого помещения (далее – договоры) – в течение одного дня после их подписания уполномоченным должностным лицом;
главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации и в Главное управление кадров Министерства обороны Российской Федерации, информацию (в части касающейся) о заключенных договорах – еженедельно.
2. Главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, командующим родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить:
в течение пяти дней после получения договоров подписание их военнослужащими и вручение им при условии, что военнослужащие письменно обязуются освободить жилые помещения специализированного жилищного фонда, занимаемые ими и совместно проживающими с ними членами их семей;
представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации одного экземпляра подписанного договора – в течение трех дней после его подписания военнослужащим;
освобождение военнослужащими жилых помещений специализированного жилищного фонда, занимаемых ими и совместно проживающими с ними членами их семей, и представление в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации или в региональные управления жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации справок о сдаче военнослужащими указанных жилых помещений с приложением ранее предоставленных обязательств о сдаче жилых помещений – не позднее двух месяцев с даты заключения договора.
3. Контроль за выполнением настоящих указаний возложить на начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – первого заместителя Министра обороны Российской Федерации Н.Е.Макарова и заместителя Министра обороны Российской Федерации Т.В.Шевцову в части касающейся.
Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Подскажите, кто сколько ждал извещения о распределении жилья после постановки на учет? Свое решение о постановке получили 27.10.11.
Дата постановки на учет 06,04,2006 ждем....
КТО ХОЧЕТ ЧТО-НИБУДЬ СДЕЛАТЬ — ИЩЕТ СПОСОБ, КТО НЕ ХОЧЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ — НАХОДИТ ПРИЧИНУ.

SYA
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 13:44

#1262

Непрочитанное сообщение SYA » 07 ноя 2011, 23:55

2-го ноября 2011 г. был в мкр Кузнечики г. Подольск, смотрел выделенную квартиру. Впечатление положительное как от самого района так и от квартиры. Не евроремонт конечно, но можно сразу заселится и жить. Все подключено, в квартире тепло. Но , а мелочи в виде отсутствия форточек и наклееных обоев разного цвета на одной стене пережить можно, все равно переделывать. Смущает конечно доплата за "лишние" 1,8 кв. м. 72000 руб. по цене 40000 руб. за 1 кв. м., но, а что делать еще ждать 10 лет? Улица академика Доллежаля, дом 6. Ссылка на фото:http://fotki.yandex.ru/users/sya217/album/152505/

Аватара пользователя
ГЕША
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:34

#1263

Непрочитанное сообщение ГЕША » 08 ноя 2011, 08:14

Получил договор на кузнечики всё нравится всё просто обалденно, спасибо за информационную поддержку amv и Hamer и работу сотрудников Тёплого Стана.
Если тебя послали за пивом, значит тебе доверяют

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#1264

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 09 ноя 2011, 11:30

SYA, Сообщите , пожалуйста , с какого года стоите на учете. Похоже нервы уже сдают!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1265

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 ноя 2011, 13:07

Интересный казус для размышления: вчера в Южном РУЖО мой товарищ разговаривал в человеком, который с заключенным ДСН приехал в Кузнечики для вселения и оказалось, что (номер дома товарищ не спросил) в доме изменилась нумерация квартир и теперь его ДСН в части номера квартиры не соответствует размеру квартиры (т.е. он заключал на двушку, а с этим номером теперь трешка, а его двушка рядом, но номер другой). Его из Кузнечиков естественно отфутболили, а в Южном РУЖО вчера, по словам моего товарища, тот мыкался по всем клеркам и никто не мог ничего подсказать.
Никто не слышал ещё про такие казусы? Всем успехов и не попасть в такую ситуацию!
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
ГЕША
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:34

Re:

#1266

Непрочитанное сообщение ГЕША » 10 ноя 2011, 13:18

данный казус является не единственным всё происходит в результате того что в Южном РУЖО не на все дома имеются изменения нумерации квартир.касается тех кто получил письмо счастья со строительным номером,по нему и выписывают ДСН вреалии оказывается под этим номером совсем другая кв.и другой притендент на неё.
Если тебя послали за пивом, значит тебе доверяют

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

Re: Re:

#1267

Непрочитанное сообщение viteknext » 10 ноя 2011, 21:14

Добавлено спустя 8 минут:
данный казус является не единственным всё происходит в результате того что в Южном РУЖО не на все дома имеются изменения нумерации квартир.касается тех кто получил письмо счастья со строительным номером,по нему и выписывают ДСН вреалии оказывается под этим номером совсем другая кв.и другой притендент на неё.
Понятно, значит это больше касается более "ранних" извещений, и если у меня сентябрьское с указанием нормального адреса ( улица, дом, квартира), то можно быть поспокойнее?!
Только не пойму: при заключении ДСН в нем может оказаться другой "уточненный" номер квартиры, не такой как в извещении? А с номерами домов или вообще с местом предоставления жилья у них таких приколов не бывает на этапе подписания ДСН??
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

goggy
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 20:27

#1268

Непрочитанное сообщение goggy » 11 ноя 2011, 14:28

Все дело в том, что строят дома "нормальные пацаны" и квартиры они считают слева направо, а в БТИ похоже работают "арабы" которые считают справа налево :D

Sputnik
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 23:53

#1269

Непрочитанное сообщение Sputnik » 11 ноя 2011, 15:55

Абсолютно другой номер дома и квартиры выходит, надо заранее уточнять. Мы звонили в Кузнецы и нам там Е.И, сказала наш адрес уже почтовый, а не строительный.

павлян
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 07:56

#1270

Непрочитанное сообщение павлян » 11 ноя 2011, 17:49

Товарищи кто заключал ДСН на Кузнецы в Самарском отделении, форму 6 для прописки и доверенность выдают.

Валерия129
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 19:00

#1271

Непрочитанное сообщение Валерия129 » 12 ноя 2011, 20:22

Извините, Павлян, я не поняла, Вы вопрос задали или информацию сообщили?

павлян
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 07:56

#1272

Непрочитанное сообщение павлян » 13 ноя 2011, 08:01

Я задал вопрос выдают ли с ДСН форму 6 на прописку и доверенность от руководителя РУЖО

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

Re: Подольск

#1273

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 18 ноя 2011, 18:49

Куда все подевались ? 5 дней на ветке ни одного нового сообщения.Неужели всё уже раздали?

Алексей73
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 14:00

Re: Подольск

#1274

Непрочитанное сообщение Алексей73 » 18 ноя 2011, 20:15

Куда все подевались ? 5 дней на ветке ни одного нового сообщения.Неужели всё уже раздали?
А что писать если никакой официальной инфы? Общаемся на кузнечиках с потенциальными соседями!

Аватара пользователя
viteknext
Заслуженный участник
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 09:03
Откуда: Подольск

#1275

Непрочитанное сообщение viteknext » 21 ноя 2011, 13:19

А что писать если никакой официальной инфы? Общаемся на кузнечиках с потенциальными соседями!
Интересно, что на кузнечиках на соседском форуме тоже молчание (по-крайней мере корп. 37), по последним сообщениям живет 4 семьи из 132 квартир!?
То ли ещё не распределено, то ли подвох какой-то и только мне дураку всучили хату в этом корпусе!! "Потенциальных " соседей то же не очень-то много!!
Правовая позиция юриста зависит от занимаемой им должности.
У юриста всегда есть собственная правовая позиция, но он не всегда с ней согласен.

Аватара пользователя
topdelo
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 15:53
Контактная информация:

Re: Re:

#1276

Непрочитанное сообщение topdelo » 22 ноя 2011, 13:33

данный казус является не единственным всё происходит в результате того что в Южном РУЖО не на все дома имеются изменения нумерации квартир.касается тех кто получил письмо счастья со строительным номером,по нему и выписывают ДСН вреалии оказывается под этим номером совсем другая кв.и другой притендент на неё.
В прошлогодних Извещениях стояли строительные реквизиты: для домов - номер корпуса, секция и квартира. Потом появились реальные адреса и все изменилось: у меня был корпус №31 - стала улица Доллежаля д.32. С квартирами тоже все сдвинулось, так как на первых этажах в некоторых секциях меньше квартир.
==
Нам "повезло" - мы тут рядом: съездили в Кузнечики и там в Штабе по заселению Ева Ивановна по своим книгам сказала какой будет реальный адрес. А главное, в ЗРУЖО ТС была эта информация и ДСН выписали на реальный адрес.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
выдают ли с ДСН форму 6 на прописку и доверенность от руководителя РУЖО
Да, выдают.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Подскажите ,а сколько времени дается на сдачу служебной квартиры?
Попробуйте договориться о сдаче жилья без реального выезда. У нас получилось: оплатили вперед и показали нотариально заверенное обязательство об освобождении жил/площади.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Если есть служебка ее надо сдать получить справку о сдаче жилья и подписываь ДСН
Целая неделя потребовалась, пока дозвонился до Тёплого Стана. Там мне сказали, что с документами всё в порядке и даже ДСН уже готов. Но!!!. Для того, чтобы его получить, необходимо в Тёплый Стан привезти справку о сдаче служебки из Кубинки. Эту справку мне там дадут, если я отвезу на Кубинку нотариально заверенные обязательства всех членов семьи о сдаче служебки в двухмесячный срок после заключения ДСН. Кроме этих обязательств, ещё какие-то бумаги необходимо туда же отвезти.Но вот какие-они не знают.Дали телефон Кубинки, но уже вторую неделю не могу туда дозвониться. Может кто уже имел с этим дело, или знает, что везти на Кубинку и где это брать-подскажите пожалуйста. :(
Изображение

Этот перечень вывешен в ЗРУЖО "Теплый стан" для сдачи в 202 КЭЧ (Акулово), где вам должны оформить Справку по форме №1.

Как проехать в Акулово и образец Заявления на сайте: http://kvartira.topdelo.ru/
Кузнечики, корп.31: план микрорайона, оформление документов, про ДЖО, ТС и УК, фото и видео: http://kvartira.topdelo.ru/

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1277

Непрочитанное сообщение Kud50 » 25 ноя 2011, 07:29

Уважаемые форумчане!
Для принятия окончательного решения об отказе в распределенной в 2009 году по ИПМЖ жил. площади в проблемном до сих пор по причине банкротства подрядчика недостроенном доме прошу поделиться информацией: распределяют или нет в Подольске и Балашихе квартиры площадью более 100 кв.м? Если да, то какие? Заранее благодарю.

Аватара пользователя
amv
Заслуженный участник
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 12:55
Откуда: г. Подольск

#1278

Непрочитанное сообщение amv » 28 ноя 2011, 18:27

что-то больше народ обсуждает... на Кузнечики уже выдано более 1000 ДСН, а заселившихся единицы... и куда все после подписания ДСН подевались? неушто до сих пор празднуют? :drink:
Кому я нужен, ищите amv2008 на форуме Кузнечиков г. Подольск... podolsk24.net

OLDMikhail
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 20:30

#1279

Непрочитанное сообщение OLDMikhail » 28 ноя 2011, 21:48

:( Ещё раз благодарю topdelo за ответ на мой вопрос. Думаю, что и многим другим будущим жителям Кузнечиков это будет нужно.
В моём случае ситуация позволяет сдать квартиру только после получения ДСН. Есть некоторые вопросы: пункт 3- Акт приёма-передачи из управляющей компании с отметками(о проведённом ремонте, о выделении денежной суммы на ремонт, о сдаче ключей от квартиры(сдал/не сдал). Мне руководитель местного отделения Славянки сказал, что мне этого акта ни кто не даст, пока я реально не сдам квартиру. Пункт 4- Копия финансового лицевого счёта с отметкой об отсутствии задолженности. Если я буду сдавать квартиру после получения ДСН (в течении не более чем двух месяцев), то нужна ли данная копия. Если всё таки нужна, то нужна ли в ней отметка об отсутствии задолженности(ведь задолженность может образоваться и за те два месяца в течении которых я обязан сдать квартиру после получения ДСН). Пункт 5-Паспорта и копии паспортов с отметками о снятии с учёта. У нас все вопросы с пропиской решает представитель домоуправления(организует отметку в паспорте о постановке на учёт и о снятии с учёта, ведь жильё то служебное). То есть, пока не сдам квартиру реально-отметку не поставят. Может в данном случае просто паспорта и их копии нужны? Эти же вопросы касаются и пункта 6-Выписка из домовой книги с отметкой о снятии с учёта. Пункт 8-Копия справки ос даче жилого помещения с предыдущего места службы(или копия, заверенная организацией, в которой хранится подлинник). У меня есть просто не заверенная копия-этого достаточно? Если необходимо заверять, то как и у кого это сделать?
Буду весьма признателен, если мне объясните, что и как.
А до Кубинки не могу дозвониться УЖЕ МЕСЯЦ!!! Хоть поезжай туда и разбирайся.

олеся мо
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 21:20

#1280

Непрочитанное сообщение олеся мо » 03 дек 2011, 18:34

Здравствуйте, знающие люди, подскажите, пожалуйста, как и на чем лучше проехать от станции Подольск до военкомата (на проспекте Ленина 73)?

Oleg-686
Активный участник
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:24
Откуда: Был Североморск, сейчас - Москва

#1281

Непрочитанное сообщение Oleg-686 » 03 дек 2011, 19:13

Здравствуйте, знающие люди, подскажите, пожалуйста, как и на чем лучше проехать от станции Подольск до военкомата (на проспекте Ленина 73)?
Вам лучше задать вопрос здесь http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=890

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

#1282

Непрочитанное сообщение student-77 » 05 дек 2011, 13:38

Если ехать из Москвы, то лучше сразу от метро Бульвар Дмитрия Донского на автобус № 520, 65 руб. и до самого военкомата. А если от станции, то можно на 407 доехать (наверное :?).
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
КЛГ
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 08:18

Re:

#1283

Непрочитанное сообщение КЛГ » 06 дек 2011, 11:32

Здравствуйте, знающие люди, подскажите, пожалуйста, как и на чем лучше проехать от станции Подольск до военкомата (на проспекте Ленина 73)?
Если добираетесь из Москвы - то от станции метро "Южная" - авт. 406, 407, 435
от станции метро "Бульвар Дм. Донского" - 507, 516, 520
а от станции Подольск - 407 и городские 1, 21 и 22.

bott
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:57

#1284

Непрочитанное сообщение bott » 06 дек 2011, 18:34

Kombatt,
у вас в сообщении от 1 ноября фигурирует список адресов. если я вас правильно понял, каждая из этих квартир распределена сразу на несколько претендентов. меня интересует адрес, который имеется и в вашем сообщении (Россия, обл Московская, г Подольск, бул. 65-летия Победы, Д.5, КОРП.1, КВ.143)- мне вручили извещение. подскажите,пожалуйста, где в Подольске я могу узнать по поводу двойного распределения и есть ли на нее еще претенденты. заранее вам благодарен.

Аватара пользователя
тундра
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 21:57

#1285

Непрочитанное сообщение тундра » 06 дек 2011, 18:45

где в Подольске я могу узнать по поводу двойного распределения и есть ли на нее еще претенденты. заранее вам благодарен.
штаб заселения мкр."Кузнечики" 89032456225 Ева Ивановна. :)

bott
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 18:57

#1286

Непрочитанное сообщение bott » 06 дек 2011, 18:48

подскажите, пожлуйста, управляющую компанию к которой относится адрес: Россия, обл Московская, г Подольск, бул. 65-летия Победы, Д.5, КОРП.1, КВ.143 и если возможно, контактные телефоны этой компании

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
тундра,
спасибо

седой
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:43

Re:

#1287

Непрочитанное сообщение седой » 06 дек 2011, 19:00

Kombatt,
у вас в сообщении от 1 ноября фигурирует список адресов. если я вас правильно понял, каждая из этих квартир распределена сразу на несколько претендентов. меня интересует адрес, который имеется и в вашем сообщении (Россия, обл Московская, г Подольск, бул. 65-летия Победы, Д.5, КОРП.1, КВ.143)- мне вручили извещение. подскажите,пожалуйста, где в Подольске я могу узнать по поводу двойного распределения и есть ли на нее еще претенденты. заранее вам благодарен.
На форуме Кузнечики http://www.podolsk24.net/forum/index.php, есть "ветка" Ищем двойника или дв. распределение? Тогда давайте здесь! http://www.podolsk24.net/forum/viewtopi ... &start=430, смотрите..., г. Подольск, бул. 65-летия Победы, Д.5, КОРП.1, КВ.143- по этому адресу отмечен тов. Пантюшко.

Аватара пользователя
student-77
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 18:32

Re:

#1288

Непрочитанное сообщение student-77 » 07 дек 2011, 10:03

подскажите, пожлуйста, управляющую компанию к которой относится адрес: Россия, обл Московская, г Подольск, бул. 65-летия Победы, Д.5, КОРП.1, КВ.143 и если возможно, контактные телефоны этой компании
Наименование: МУП "Жилищный производственно-эксплуатационный трест"
Директор: Громов Александр Олегович
Адрес: 142119 Московская обл., г. Подольск, Октябрьский пр-к, д. 2
Телефон: 64-34-00 (в Подольске, диспетчерская)
Только если Вы к ним по поводу квартир-двойников, то бесполезно (не их это дело) ИМХО
Если я проиграю, то это не будет значить, что нельзя было победить. Многие потерпели поражение, стараясь достичь вершины Эвереста, и в конце концов Эверест был побеждён. (Эрнесто Че Гевара)

Аватара пользователя
st_officer
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 12:36

#1289

Непрочитанное сообщение st_officer » 17 дек 2011, 20:13

2-го ноября 2011 г. был в мкр Кузнечики г. Подольск, смотрел выделенную квартиру. Впечатление положительное как от самого района так и от квартиры. Не евроремонт конечно, но можно сразу заселится и жить. Все подключено, в квартире тепло. Но , а мелочи в виде отсутствия форточек и наклееных обоев разного цвета на одной стене пережить можно, все равно переделывать. Смущает конечно доплата за "лишние" 1,8 кв. м. 72000 руб. по цене 40000 руб. за 1 кв. м., но, а что делать еще ждать 10 лет? Улица академика Доллежаля, дом 6. Ссылка на фото:http://fotki.yandex.ru/users/sya217/album/152505/

подскажите !! К кому нужно обратится, что посмотреть квартиру, которую мне распределили....

larchik
Активный участник
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 11:40

#1290

Непрочитанное сообщение larchik » 17 дек 2011, 21:10

подскажите !! К кому нужно обратится, что посмотреть квартиру, которую мне распределили....
В Кузнечиках штаб по заселению: Ева Ивановна, тел. 89032456225 .Работает каждый день с 8:00 до 16:00, суббота до беда(по моему),воскресенье-вых.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 18 гостей