Дополнительные выплаты при увольнении

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#721

Непрочитанное сообщение Pgk » 27 ноя 2011, 15:53

ИСА1968,
Должны расчитать на момент исключения из списков части. Т. е. по новому. ИМХО

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#722

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 ноя 2011, 15:53

alex56,
может я не прав, но :
уволенным с военной службы непосредственно с воинской должности, за время исполнения которой выплачивался сохраненный в порядке, предусмотренном пунктом 23 настоящего Порядка, оклад по ранее занимаемой воинской должности, выплата единовременного пособия при увольнении с военной службы производится из этого оклада.
тут имеется ввиду именно с должности, на которую вы согласислись при условии сохранения оклада по ранее занимаемой с более высоким окладом, и распоряженцев это не касается :?
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#723

Непрочитанное сообщение mihadol » 27 ноя 2011, 16:24

Как я понимаю, ОШМ при 10 календарей уже имеет право на пенсию.
Может, вы имеете ввиду что-то из нижеперечисленного?

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ, статья 34

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства...

18. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и не достигший предельного возраста пребывания на военной службе, не может быть уволен с военной службы без его согласия до приобретения им права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#724

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 ноя 2011, 16:27

mihadol,
да он вроде по русски написал что имел ввиду
Как я понимаю, ОШМ при 10 календарей уже имеет право на пенсию.
правда непонятно с какого потолка он это содрал :D
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

STQwo
Заслуженный участник
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 18:02
Откуда: Khv

#725

Непрочитанное сообщение STQwo » 27 ноя 2011, 16:46

буду уволен в декабре этого года, а исключен из списков части в следующем, то по каким окладам мне выплатят выходное пособие по старым или по новым?
Основание для выплаты - приказ об исключении, в котором прописываются все эти выплаты. Соответственно - выплаты по окладам на момент издания приказа об исключении. (источник - ПМО 200 если не ошибаюсь).
меня уже тошнит от "кремлёвской плесени"

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#726

Непрочитанное сообщение sportsmen » 27 ноя 2011, 21:00

ИСА1968,
статья 267 приказа МО номер 200
основанием для выплаты пособия является приказ командира воинской части по строевой части.В приказе сказываются основание увольнения и полные годы выслуги,за которые подлежит выплата пособия,размер этого пособия в
окладах денежного содержания....
Другими словами,это моё мнение, пособие выплачивается в окладах,которые установленны на дату издания приказа командира части об исключении из списков части.Тоесть если приказ командира части будет в этом году,а дата исключения например январь следующего года(пока отпуска) размер пособия будет определяться окладами которые действуют сейчас
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#727

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 02:27

10 календарей на северном полюсе =20 льготных = право на минимальную пенсию. :D
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#728

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 28 ноя 2011, 05:19

Вышел, допустим, 12 января из отпуска за 2011, в этот же день написать рапорт "прошу предоставить отпуск за 2012 пропорционально прослуженному времени, прошу выплатить мат.помощь". Что, думаете, не положено?
если так то положено. но ведь разговор идёт про отпуск с последующим исключением из списков части.
я консультировался недавно у знакомого фина про этот момент для другого знакомого. Ссылок на доки не дам но мне он ответил именно так как я описал.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
причем
12 января
пропорционально прослуженному времени
это будет НОЛЬ суток т.к. считается за каждый полный прослуженный месяц.
а для получения матпомощи идти в отпуск совсем не надо. просто просите её выдать и всё. МП и отпуск никак не связаны. Просто как правило мы все берём её вместе с "отпускными" для усиления капитала в отпуске.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#729

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 ноя 2011, 11:06

это будет НОЛЬ суток т.к. считается за каждый полный прослуженный месяц.

я , конечно, не юрист, но кадровик, какой-никакой бывший. как и бывший командир части. хоть и небольшой (штатная категория "капитан 3 ранга")

на этом основании прошу внимательно взглянуть на то, что написано после.

а там написано: все неполные месяцы округляются до полного в большую сторону. я всегда трактовал так: хоть один день настал следующего месяца - отпуск за него полностью. получается вообще фраза "за каждый полный месяц" в "Положении" лишняя.

ИМХО

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
о пособии при увольнении.

сегодня мне военком района, то есть мой как бы типа командир (я уволен по сост.здоровья, но не исключён из списков части без жилья) говорит, что звонили их облвоенкомата. просили чтобы я написал согласие или отказ на получение окладов , положенных мне по увольнению. вот так бред! мне положено и я же пиши согласие или отказ. поспрошал коллег, никому кроме меня такое не предположили. покумекал-покумекал: что за ловушка? вариантов несколько. но писать ничего не стал. раз выплачивать собрались - значит, как понимаю, должен быть на это приказ. а приказ - по полному рассчёту. а какой расчёт, если жильё не дали до сих пор.
пригибаются суки. под изменчивый мир....
борец со сволочами их же методами

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#730

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 28 ноя 2011, 18:45

Всем доброго времени суток.Прошу помочь разобраться.Мне тоже предстоит увольнение по предельному.Приказ подписан.Позвонили,предупредили.Полный отпуск-55 суток ещё не отгулял.Уже на 14 декабря планируют на расчёт.А потом на сколько я понимаю мне предоставят отпуск за 2012год с последующим исключением из списков части.Выпишу ВПД во Владивосток.Отпуск закончится в конце февраля,а это+ещё 9 суток и вот уже март.И только тогда я должен буду исключен из списков части.А не положен ли мне в этом случае отпуск за 2012 год с ВПД.И как быть " в\сл , уволенный с воен. службы ,должен быть исключён из списков л\с в\ч..... и не позднее чем через месяц со дня поступления в в\ч выписки из приказа об увольнении..." Какая-то не стыковка или я чего-то не понимаю. Зараннее Благодарю.

Liskost
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 09:45

#731

Непрочитанное сообщение Liskost » 28 ноя 2011, 19:09

а для получения матпомощи идти в отпуск совсем не надо. просто просите её выдать и всё. МП и отпуск никак не связаны
При увольнении в 2011 г. с исключением из списков части в 2012 г. мат помощь не положена.

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:
А не положен ли мне в этом случае отпуск за 2012 год
Не положен.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#732

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 ноя 2011, 20:03

При увольнении в 2011 г. с исключением из списков части в 2012 г. мат помощь не положена.

насколько я понял, прочитав новый закон "о денежном обеспечении" как раз только матпомощь и осталась. ни квартальных, ни ЕДВ. вот только с её размером не понял

Не положен.

а это Вы с чего решили? положен. и если подойти принципиально (написать рапорт), то с проездом к месту и обратно всей семье.
если, конечно, его не отменят

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
уволенный с воен. службы ,должен быть исключён из списков л\с в\ч..... и не позднее чем через месяц со дня поступления в в\ч выписки из приказа об увольнении..."

не ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКЛЮЧЁН, а КАК ПРАВИЛО должен быть исключён. это две большие разницы.
борец со сволочами их же методами

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#733

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 28 ноя 2011, 20:18

При увольнении в 2011 г. с исключением из списков части в 2012 г. мат помощь не положена.
Ссылку, пожалуйста, на НПА. Сколько людей, столько мнений. Главное - законодательные акты.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Где-то ранее писал ВИПДЕД, что если хоть один день служишь в январе, то положены сутки за январь + ВПД. Сейчас, я, конечно, нужную ветку и пост не найду.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#734

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 ноя 2011, 20:19

Главное - законодательные акты.
золотые слова!

не волнуйтесь, Леонид!
по "Положению" Вам всё положено. главное - не трусить и вОвремя чётко и понятно написать рапорт.

ну и не поддаваться на уговоры и запугивания

Добавлено спустя 54 секунды:
что если хоть один день служишь в январе, то положены сутки за январь + ВПД.

это даже не обсуждается. абсолютная правда
борец со сволочами их же методами

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#735

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 28 ноя 2011, 20:23

должен быть исключён из списков л\с в\ч..... и не позднее чем через месяц со дня поступления в в\ч выписки из приказа об увольнении...
Это значит 30 суток на все расчёты для командира. Но в эти 30 суток не входит отпуск + болезнь (если вдруг). Поэтому, месяц растягивается нередко до двух-трёх, иногда и больше.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#736

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 ноя 2011, 20:28

Поэтому, месяц растягивается нередко до двух-трёх, иногда и больше.
совершенно верно. к тому же расчёт должен быть полным.

мой пример самый простой. я уволен в запас по сост. здоровья приказом Ком ПУрВО 26.04.2006 года. то есть 5,5 лет назад. выписка пришла в начале мая 2006 года.

я ДО СИХ ПОР В СПИСКАХ
борец со сволочами их же методами

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#737

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 28 ноя 2011, 20:31

я ДО СИХ ПОР В СПИСКАХ
А что с жильём?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#738

Непрочитанное сообщение Jaba » 28 ноя 2011, 20:37

А что с жильём?

именно потому и в списках до сих пор))) :D

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
прошу прощения у модераторов, но как член содружества военных писателей "А.Покровский и братья", редко могу не писать мысли. гложет, понимаешь...


вот сегодняшние. это очередной отрывок из дембельского альбома. абсолютная правда сегодняшнего дня:


Выходное пособие сегодня выдать мне хотели.
Оно по увольнению положено. Определённое количество окладов, в зависимости от срока выслуги.
С какого перепугу – непонятно. Потому как выдаётся оно в самом конце, при расчёте. А о каком расчёте речь идти может, если мне квартиру до сих пор не дали?
Вот полдня и мурыжили меня, мол, напиши рапорт, что согласен получить или что отказываешься.
Дурдом.
С чего это писать то я должен? Всё равно как дать согласие на получение денежного довольствия (заработной платы, если просто по-человечески).
И, главное, не напрямую мне, говорили, а всё как-то через кого-то. Как обычно.
Испорченный телефон, блин.
Надоело мне это *, набрал номер «высшей» бухгалтерии…

- А Вы что, увольняться не хотите?
- Почему же? Хочу. Даже очень.
- Почему ж тогда не хотите получить?
- Что значит «не хочу»? Положено – перечисляйте (на карточку же перечисляют, кассы нет у нас).
- Нет, просто мы хотели вас уволить к Новому году окончательно. Деньги вот заказали.
- Так и я хотел…
- Ну, отчего ж расхотели?
- Даже и не думал! И сейчас хочу! Но с квартирой. А если нет – то тоже хочу. Но не буду. Уж извините!
- То есть мне деньги обратно сдавать?
- Не знаю. Я ж не финансист. Раз положено – сдавайте. Я то здесь при чём?
- Да нет, не причём, конечно, просто выдать Вам хотели.
- Ну так не мучайте себя, раз сильно хочется, - попробовал было пошутить я, потому как разговор стал порядком надоедать –выдавайте!
- Нет. Вы ж не хотите…
- Почему ж не хочу? Хочу! Правда!
- Но ведь Вам ж, получается, тогда не положено.
*!...
Положил трубку.
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#739

Непрочитанное сообщение sportsmen » 28 ноя 2011, 20:46

Jaba,
в те времена,типо 5-6 года этого века,приказы для военных издавали.у меня товарищ тоже уволен,формулировка уволить из списков части исключить после предоставления постоянной жилой площади. В наше время таких приказов не встретишь,и если уже уволен,оснований не исключать у командира нет
С уважением к участникам форума!

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#740

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 28 ноя 2011, 22:55

В наше время таких приказов не встретишь,и если уже уволен
Есть приказы: уволить, вывести в распоряжение по п.п."и". Сослуживец с этим "и" служит второй год.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#741

Непрочитанное сообщение Jaba » 29 ноя 2011, 05:15

в те времена,типо 5-6 года этого века,приказы для военных издавали.у меня товарищ тоже уволен,формулировка уволить из списков части исключить после предоставления постоянной жилой площади.

это да. а ещё раньше издавали просто приказ об увольнении, в боковике эту приписку не делали. но всё равно при этом было правило: исключение из списков - по полному рассчёту. в результате у меня товарищ по ОШМ уволенный в августе 2001 продержался в списках по декабрь 2006. при этом напомню: в боковике приказа КомТОФ НЕ БЫЛО приписки об исключении из списков только по обеспечению жильём! его несколько раз таскали к командующему, при нём прямо сертификат заполняли (если помните, раньше они не из Москвы готовые шли, а просто бланками и в МИСах (КЭЧах) их на месте уже заполняли).пока не получил жильё в Пушкине - не ушёл.
если уже уволен,оснований не исключать у командира нет

Вы правы,но не совсем. потому что единственное основание для исключения из списков - ПОЛНЫЙ расчёт! а он включает в себя вещ.обеспечение (или компенсация), продпаёк (если положено. например мне), ВСЕ отпуска, причём, если за слудующий год - то и проезд тоже (если не отменят совсем), и т.д.

и тут в разных частях - по разному. например в некоторых - деньги на проезд в течение недели дадут, а у меня (ВПД на самолёт не принимают), это будет длится месяцами.

так что основание одно: полный расчёт. и если командир заблаговременно об этом не позаботился, то есть не подготовился, а остались отпуска и нерешённые вопросы (ВВК , к примеру), то этот месячный срок вообще не при чём.
борец со сволочами их же методами

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

#742

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 29 ноя 2011, 20:22

Добрый вечер Коллеги! Боевой друг увольняется по окончанию контракта с выслугой 28 календарей, дальше послужить не дали, хоть и полковник и до предельного ещё 2 года! До следующего года дотянет однозначно! ВОПРОС: Получит ли по увольнению он 7 окладов? Ранее было то, что при увольнении по окончанию контракта выплачивалась только часть от 20 окладов. Заранее СПАСИБО!

vvk
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:51

#743

Непрочитанное сообщение vvk » 30 ноя 2011, 06:36

Получит ли по увольнению он 7 окладов
Да, т.к.
с выслугой 28 календарей
306-ФЗ определяет:
3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Ранее было то, что при увольнении по окончанию контракта выплачивалась только часть от 20 окладов.
В 306-ФЗ этого нет

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#744

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 30 ноя 2011, 12:47

единственное основание для исключения из списков - ПОЛНЫЙ расчёт!
Командир издал приказ об исключении из СЧ. ДД не получаю 4 месяца, т.к. не выведен в распоряжение. На словах было сказано командиром: я издам приказ, а выплата - дело УФО. С УФО и судитесь. И что, УФО может выплатить без суда? И в течение какого времени? Вопросы задаю, т.к. готовлюсь к суду.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Денежное пособие при увольнении

#745

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 ноя 2011, 14:12

А у нас такая фишка, которой ещё не встречал.
Часть расформировывают с 01.01.12. Командование заявило, что если отпуск с последующим исключением перевалит на 2012 год, то ДД за кусок января выплатят по окладам 2011 года (т.к. в в/ч нет рук. дока по выплате новых окладов), а уж потом ВОЕНКОМАТ ПЕНСИОНЕРУ СДЕЛАЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ!!!
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#746

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2011, 14:36

Выходное пособие сегодня выдать мне хотели.
Оно по увольнению положено. Определённое количество окладов, в зависимости от срока выслуги.
Вы рапорт по этому случаю командиру подайте, а то может выясниться потом, что Вас уже уволили (а командир свидетелей в суд предоставит, что Вас с приказом об увольнении в ноябре 2011 года он ознакомил). Так что ответ КЧ (на бумаге) иметь на мой взгляд не лишнее.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вы правы,но не совсем. потому что единственное основание для исключения из списков - ПОЛНЫЙ расчёт! а он включает в себя вещ.обеспечение (или компенсация), продпаёк (если положено. например мне), ВСЕ отпуска, причём, если за слудующий год - то и проезд тоже (если не отменят совсем), и т.д.
только не обеспечение жильем. Данный пункт в условия исключения не входит. И остальные, приведенные Вами условия, сейчас судами тоже рассматриваются специфически. Нет рапортов по вещевому обеспечению, значит не хотел. То что нужно выдать присудят, а вот приказ об исключении на этом основании отменить не удастся.

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ВВК , к примеру)
ВВК имеет значение для издания приказа об увольнении, а вот по исключению не поможет.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Командир издал приказ об исключении из СЧ. ДД не получаю 4 месяца, т.к. не выведен в распоряжение. На словах было сказано командиром: я издам приказ, а выплата - дело УФО. С УФО и судитесь. И что, УФО может выплатить без суда? И в течение какого времени? Вопросы задаю, т.к. готовлюсь к суду.
Сомневаюсь, что УФО эти выплаты сделает. КЧ зря отметает претензии к себе, т.к. он был обязан своевременно оформить продление выплат в распоряжении. Так, что смело судитесь по отмене приказа об исключении из списков, но в качестве одного из требований указывайте - признать действия по невыплате незаконными и обязать выплатить ДД с ... по день решения суда.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А у нас такая фишка, которой ещё не встречал.
Часть расформировывают с 01.01.12. Командование заявило, что если отпуск с последующим исключением перевалит на 2012 год, то ДД за кусок января выплатят по окладам 2011 года (т.к. в в/ч нет рук. дока по выплате новых окладов), а уж потом ВОЕНКОМАТ ПЕНСИОНЕРУ СДЕЛАЕТ ПЕРЕРАСЧЁТ!!!
Тогда в денежном аттестате должны указать исходя из каких окладов были произведены выплаты ДД в январе 2012 года (хотя если не будет специальных указаний МО РФ по данному поводу военкомат не выплатит и придется подавать на в/ч и УФО в суд, но уже можно в ГВС по месту жительства).

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#747

Непрочитанное сообщение mihadol » 30 ноя 2011, 15:08

хотя если не будет специальных указаний МО РФ по данному поводу военкомат не выплатит и придется подавать на в/ч и УФО в суд, но уже можно в ГВС по месту жительства
Я тоже думаю, что военкомат не при делах. В/ч уже не будет, судиться придётся с правопреемником
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

ЭРИК
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 22:31

#748

Непрочитанное сообщение ЭРИК » 30 ноя 2011, 17:22

vvk
СПАСИБО , за то что подтвердили мои догадки! Завтра обрадую друга :D !

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

Re: Денежное пособие при увольнении

#749

Непрочитанное сообщение Jaba » 30 ноя 2011, 20:42

Данный пункт в условия исключения не входит.
про то, что суды у нас специфически ко всему подходят - бесспорно. поэтому совет один: вовремя рапорта писать, предвосхищать подлости и подвохи.

а про условия исключения Вы так зря. ибо сказано: не может быть уволен без жилья. а дальше - БОДАТЬСЯ! главный принцип борьбы - НЕ ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ!
в комментариях правильно сказано отличие процесса увольнения гражданина и военнослужащего: у них один приказ, у нас - два. и второй (искючение из списков) - ПО РАСЧЁТУ.
пока , к счастью, норму о том, что таки увольнять распоряженцев без жилья, оставляя в очереди, не ввели. могут ввести с минуты на минуту. это да. но пока не ввели - вопрос ясен. безусловно нервно это всё. но что делать.

мы ж вывели: сейчас приказы только о выводе в распоряжение. вот когда начнут клепать приказы об увольнении без жилья...тогда наверное будет совсем туго.




кст. для информации. написал письмо президенту о том, что попирают законы о праве выбора избранного места жительства. сегодня пришло уведомление о том, что по моему заявлению начала работать прокуратура
ЭП.doc
уз "кому" свою ФИО убрал
(34 КБ) 31 скачивание
жаль только что жаловался я вообще то на министра и ЦРУ ДЖО, а бумерангом военкому прилетело

ну, посмотрим, что получится
борец со сволочами их же методами

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#750

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 ноя 2011, 21:52

а про условия исключения Вы так зря. ибо сказано: не может быть уволен без жилья.
правильно - уволен не может быть, но Вы уволены и приказ об увольнении не оспаривали. А что касается приказа об исключении из списков части, то ограничений по жилью нет. Или Вас не правильно понял?


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей