Дополнительные выплаты при увольнении

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

Re:

#751

Непрочитанное сообщение smolandr » 01 дек 2011, 09:01

Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста! Если я буду уволен в декабре этого года, а исключен из списков части в следующем, то по каким окладам мне выплатят выходное пособие по старым или по новым? Если возможно подскажите НПА регламентирующий данный вопрос.
У меня приблизительно такая же ситуация,подсчет пришел меня отправили в отпуск за 2011г,а мои документы на увольнение, выход из отпуска 9.01.12, потом еще отпуск 30 суток по семейным, подскажите насколько понимаю зарплату одну новую я получу, но расчитывать как будут по новому или по старому?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
Извините за юридическую безграмотность, хотел еще споросить я нахожусь в отпуске прийдет приказ об увольнении, а как можно уволить человека если он в отпуске?

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#752

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 09:57

Или Вас не правильно понял?
у меня то как раз всё по нормальному СТАРОМУ закону. всмысле в боковике написано: исключение из списков по получению жилья. оспаривать нечего.

а сейчас сначала на неопределённое время в распоряжение выводят и приказ стряпают лишь по получении жилья. а уж исключение из списков...всё равно как получится. всмысле куда деваться, если отпуска не отгуляны ещё. так что срок не ограничивается одним месяцем. в "Положении" так и сказано: "как правило...."
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#753

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 01 дек 2011, 10:01

smolandr
Зарплату Вы получите по день искл из списков части. Пока Вы в отпуске никто небудет Вас исключать из списков части, это незаконно. Уволить могут но не исключить.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#754

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 10:09

выход из отпуска 9.01.12, потом еще отпуск 30 суток по семейным, подскажите насколько понимаю зарплату одну новую я получу, но расчитывать как будут по новому или по старому?

не забудьте, что
1) отпуск по семейным не увеличивается на сутки, потраченные на дорогу, НО дорога и туда и обратно оплачивается. только военнослужащему, без членов семьи
2) мне представляется картина такая: выходите из отпуска в январе, уходите на 30 суток "дембельских",
3) потом выходите и сразу уходите в очередной за 2012 год за 2 (или 3, как получится) месяца+ положенное кол-во суток на дорогу. тут уже оплата ВСЕМ членам семьи.
4) вот теперь исключаетесь из списков

в связи с этим непонятно на основании каких рассчётов Вам решили выплатить 20 старых окладов по увольнению, если исключаться Вы будете заведомо "глубоко" в 2012 году. в 2012 году Вам будут дны не 20 окладов, а всего семь. но новых!!! думаю, лучше рапортами обо всём этом заранее предупреждать

при этом, естественно, ДД за январь, февраль (а если повезёт и за март) должны платить по новому.


соответственно (повторюсь) с какого ляда в приказе будут упоминать о выплате выходного пособия (назовём так), если заведомо известно, что Вы будете уезжать и приезжать несколько раз. это Ваше полное право - использовать дорогу на отпуска по своему усмотрению, не "склеивая" отпуска в один
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#755

Непрочитанное сообщение этолето » 01 дек 2011, 10:40

тут уже оплата ВСЕМ членам семьи.
По новому закону несколько иначе, оплата проезда только севера и дальние востоки, один военный и один член семьи.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#756

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 11:51

По новому закону несколько иначе, оплата проезда только севера и дальние востоки, один военный и один член семьи.

вот это уже конкретный разговор. а то всё только обещалки. где это конкретно почитать, этолето?


НО тут одна вещь: проезд в "дембельский" отпуск. из другой оперы был. в смысле не как очередной отпуск и не как дополнительные (семейные, учебные и т.д.)

скиньте пожалуйста текст или ссылку на это ""проездное "" дело
борец со сволочами их же методами

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#757

Непрочитанное сообщение alex56 » 01 дек 2011, 12:03

НО тут одна вещь: проезд в "дембельский" отпуск. из другой оперы был. в смысле не как очередной отпуск и не как дополнительные (семейные, учебные и т.д.)

скиньте пожалуйста текст или ссылку на это ""проездное "" дело
здесь в ветках форума ссылок на новые ФЗ достаточно, найти можно поиском. Поскольку проездные отменяют, то и отпуск по личным обстоятельства, тоже будет без проездных (скорее всего кроме Кр.Севера). Изменения в соответствующие ПП РФ и Указы Президента пока еще не приняты. Поэтому рано, что-то говорить.

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#758

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 12:11

Изменения в соответствующие ПП РФ и Указы Президента пока еще не приняты

ну тогда я пока))) спокоен

хотя, за это время уже позвонил нашей бухше. говорит, что какие то изменения пришли, но ещё не читала. прочла только про пенсионеров.
завтра пойду, возьму, почитаю. не забыть бы только
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#759

Непрочитанное сообщение sportsmen » 01 дек 2011, 12:44

smolandr,
почитайте пока ещё действующий приказ МО номер 200 о денежном довольствии-статью 266,267.основанием для выплаты пособия является приказ командира в/ч по строевой части,другими словами если приказ об исключении из списков части в этом году,то и пособие по старым окладам,если в следующем,что более вероятно в вашем случаи,то по новым.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12231
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#760

Непрочитанное сообщение mihadol » 01 дек 2011, 12:52

скиньте пожалуйста текст или ссылку на это ""проездное "" дело
Поскольку проездные отменяют, то и отпуск по личным обстоятельства, тоже будет без проездных (скорее всего кроме Кр.Севера). Изменения в соответствующие ПП РФ и Указы Президента пока еще не приняты. Поэтому рано, что-то говорить.
Говорить уже поздно: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ, Статья 7
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#761

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 14:06

совет верный даёт спортсмен, но тут заковыка вот в чём: если не отметить щараньше, что хочешь поехать туда то и туда то, то тогда отпуск запросто объединят в один без перерывы. с исключением из списков после окончания. тогда , получается, начислят по старым окладам. поэтому , думаю, надо сразу написать рапорта, что хочу в тот. а по окончании в этот. чтоб охоту отбить у командира "кинуть " Вас
борец со сволочами их же методами

Аватара пользователя
Jaba
Заслуженный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:49
Контактная информация:

#762

Непрочитанное сообщение Jaba » 01 дек 2011, 15:51

прочёл сейчас изменения
Говорить уже поздно: ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 8 ноября 2011 года N 309-ФЗ, Статья 7
ожидал худшего.
поясню
1) на большей части РФ проезд в отпуск, всё же, сохранён

правда теперь ТОЛЬКО по территории РФ. блин на Кубу так и не съезил...а теперь даже на Украину никак...

2) фраза там настолько витиевата, что все её понимают по-разному.
по крайней мере я понял, что всё-таки всем членам семьи сохранён проезд

Добавлено спустя 23 минуты 33 секунды:
несколько раз перечитал. так и не понял. толи студентам отменили, толи всем, кроме одного...
борец со сволочами их же методами

ЛВЗ
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:13

#763

Непрочитанное сообщение ЛВЗ » 01 дек 2011, 20:45

Написал рапорт на "медвежий" отпуск с 15 декабря и по его окончанию на 5 суток отпуска за 2012 с последующим исключением с 22 января(перерыв между отпусками сделать нельзя так как часть сокращается с 30 декабря) выходное пособие уже выплатили по ныне действующим окладам,предварительно сказав что если до 30 декабря будут новые оклады ,то выходное пособие пересчитают,а если нет - то пересчитают через суд(судится придется с правоприемником).Однако сегодня узнал,что на основание ст.266 и 267 пр МО № 200 мне уже никто ничего по новым окладам не пересчитает-развели гады!Подскажите,что можно сделать? уволен по ошм,29 календарей

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#764

Непрочитанное сообщение Гамлет » 01 дек 2011, 22:07

Однако сегодня узнал,что на основание ст.266 и 267 пр МО № 200 мне уже никто ничего по новым окладам не пересчитает-развели гады!
И где тут сказано, что не пересчитают
266. Пособие выплачивается по месту прохождения военной службы при окончательном расчете с военнослужащими, увольняемыми с военной службы, и вручении им документов об увольнении. Военнослужащим, уволенным с военной службы непосредственно с военных кафедр, пособие выплачивается по указанию финансово-экономического управления военного округа воинскими частями, дислоцированными по месту нахождения образовательного учреждения.
267. Основанием для выплаты пособия является приказ командира воинской части по строевой части (для военнослужащих, увольняемых с военной службы непосредственно с военных кафедр, - приказ командира воинской части, в которой по указанию финансово-экономического управления военного округа производится выплата).
В приказе указываются основание увольнения и полные годы выслуги, за которые подлежит выплате пособие, размер этого пособия в окладах денежного содержания (с указанием суммы в рублях), каким государственным орденом (орденами) Союза ССР или Российской Федерации награжден (удостоен почетного звания) военнослужащий в период прохождения военной службы.
По месту выплаты пособия производятся записи в графе 12 послужного списка личного дела и в денежном аттестате военнослужащего с указанием, на основании какого приказа выплачено пособие, его размера (в окладах денежного содержания и рублях) и общего периода календарной военной службы, за который выплачено пособие.

ЛВЗ
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:13

#765

Непрочитанное сообщение ЛВЗ » 02 дек 2011, 04:31

И где тут сказано, что не пересчитают
По месту службы при окончательном расчете - все что положено по деньгам уже кинули на карточку,все что положено по документам(ВПД,ПРЕДПИСАНИЕ,ОТПУСКНОЙ)сказали выдадут 14 декабря.чем завершат окончательный расчет

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#766

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 02 дек 2011, 14:07

[quote="Леонид Л"] #194  Леонид Л » 28 ноября 2011, 18:45



Всем доброго времени суток.Прошу помочь разобраться.Мне тоже предстоит увольнение по предельному.Приказ подписан.Позвонили,предупредили.Полный отпуск-55 суток ещё не отгулял.Уже на 14 декабря планируют на расчёт.А потом на сколько я понимаю мне предоставят отпуск за 2012год с последующим исключением из списков части.Выпишу ВПД во Владивосток.Отпуск закончится в конце февраля,а это+ещё 9 суток и вот уже март.И только тогда я должен буду исключен из списков части.А не положен ли мне в этом случае отпуск за 2012 год с ВПД.И как быть " в\сл , уволенный с воен. службы ,должен быть исключён из списков л\с в\ч..... и не позднее чем через месяц со дня поступления в в\ч выписки из приказа об увольнении..." Какая-то не стыковка или я чего-то не понимаю. Зараннее Благодарю.[/qu
Всё-таки я запутался.Держу копию выписки на себя:Меня......Приказом от 18.11.2011.уволить,17.02.2012. исключить из списк. части. всех видов обеспеч. Предост.отп за 2011г на 55 +15 на дорогу с 10.11 по17.02.2012.Попускаю.Дальше выплатить............единовр. пособие при увольнении 7 окладов ден. содер. Я уже настроил себя на 20 окл. по старому.Нет ли здесь подвоха? И интересно за янв. и февр. мне дней отпуска не положено? Но меня больше интересуют пособие при увольнении.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#767

Непрочитанное сообщение alex56 » 02 дек 2011, 14:10

Но меня больше интересуют пособие при увольнении.
Вы посчитайте, что больше будет. А потом решайте стоить спорить или нет.

Леонид Л
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 15:01

#768

Непрочитанное сообщение Леонид Л » 02 дек 2011, 14:26

Вы посчитайте, что больше будет. А потом решайте стоить спорить или нет.
Я то давно подсчитал и безумно рад этим новым семи.Но боюсь что где-то они превратятся в 20 по старому.

smolandr
Активный участник
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:55

#769

Непрочитанное сообщение smolandr » 02 дек 2011, 18:24

Форумчане подскажите по такому вот вопросу: отслужил на Дальнем востоке 10 и уволился по окончанию контракта и мне выплачивали при увольнении 2-3 оклада точно не знаю,востановился в армии в центре теперь увольняюсь по ОШМ как и раньше писал 20 календарей есть, из новых окладов будут у меня что-то вычитать или нет, а то у товарища в такой ситуации из старых окладов 20 вычли 3.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#770

Непрочитанное сообщение ingvar » 02 дек 2011, 19:36

из новых окладов будут у меня что-то вычитать или нет
Совершенно точно Вам сейчас не скажет никто, так как нет приказа МО в соответствии с новым законом и в пр.200 изменений нет. Но если исходить из того же порядка, который изложен сейчас в пр.200, Вам выплатят 5 (7-2) окладов.
263. В случае поступления на военную службу уволенных военнослужащих пособие при последующем увольнении их с военной службы выплачивается исходя из общей выслуги на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях с военной службы (в окладах денежного содержания)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
krym1968
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 07:37

#771

Непрочитанное сообщение krym1968 » 02 дек 2011, 20:13

По месту службы при окончательном расчете - все что положено по деньгам уже кинули на карточку,все что положено по документам(ВПД,ПРЕДПИСАНИЕ,ОТПУСКНОЙ)сказали выдадут 14 декабря.чем завершат окончательный расчет
Какой окончательный расчет? Днем окончания службы считается день его исключения из списков части. Следовательно, если военнослужащий исключается в январе (например, я исключаюсь 14 января 2012 года), то на него распространяются действия всех приказов и законов до момента его увольнения. Следовательно, как только будет опубликовано постановление правительства с новыми окладами в "Российской газете" тут же можно написать рапорт на перерасчет выходного пособия и дней за январь.
Кстати, такое у нас уже было, когда нам повышали ДД не помню, то ли в 2008 в январе, то ли в 2009 в январе, а может еще раньше (с памятью плохо). В общем, сократили часть в декабре, ОКОНЧАТЕЛЬНО рассчитали увольняемых, а потом им в феврале - марте следующего года "ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ" расчет пересчитали по новым окладам. Так что я согласен с ЛВЗ
И где тут сказано, что не пересчитают
Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Тысяча извинений, ошибся. Согласен не с ЛВЗ, а с Гамлетом.
И где тут сказано, что не пересчитают

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#772

Непрочитанное сообщение ingvar » 03 дек 2011, 19:05

И где тут сказано, что не пересчитают
Я, увы, не столь оптимистичен :( Думаю, что действительно не пересчитают.

264. Пособие военнослужащим, в том числе при увольнении с военной службы непосредственно с военных кафедр, отделений, факультетов при государственных (муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки, специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования (далее в настоящем разделе именуются - военные кафедры) выплачивается из окладов, получаемых по последней штатной воинской должности и воинскому званию на день увольнения с военной службы. (это не обязательно совпадает с днём исключения из списков части)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

йцукен
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:59

Re:

#773

Непрочитанное сообщение йцукен » 05 дек 2011, 21:21

mihadol,
да он вроде по русски написал что имел ввиду
Как я понимаю, ОШМ при 10 календарей уже имеет право на пенсию.
правда непонятно с какого потолка он это содрал :D
девушка у меня пенсионерка, 10,5 календарей. :P

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#774

Непрочитанное сообщение Ивван » 05 дек 2011, 21:32

девушка у меня пенсионерка, 10,5 календарей.
Может она еще и полковник?
У меня товарищ(тогда еще капитан) хвастался: я вот вчера майора с Главка отымел...

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Как я понимаю, ОШМ при 10 календарей уже имеет право на пенсию.
Со слов товарища, При ОШМ даже спорный вопрос об оформлении после назначения инвалидности пенсии...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#775

Непрочитанное сообщение satrap71 » 05 дек 2011, 21:47

йцукен,
такое ощущение, что пишет малолетка или нарком под кайфом, ни связи - ни смысла. Вам в соц сети, там тролльте 8-)

Ивван
да он пургу несет, процитировал пункт касающийся льгот при увольнении по ОШМ, где при 10 годах выслуги положено жилье и каким то образом (я дрянь не курю, потому не понял :D ) решил что при выслуге 10 лет по увольнению по ОШМ назначается пенсия. А теперь вообще приплел пенсию по инвалидности. Можно даже не спрашивать причем тут ОШМ и пенсия по инвалидности :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

shturman1311
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 18:01

#776

Непрочитанное сообщение shturman1311 » 05 дек 2011, 22:06

:evil: И что ждать???? Куда дели по состоянию здоровья??? Или будут действовать№455 и №55? Я увольняюсь в 2012 году по состоянию здоровья категория «Д» - не годен к военной службе,. Выслуга 19,5 лет. Капитан.
Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат"

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

#777

Непрочитанное сообщение начпо » 05 дек 2011, 22:56

Вот такая проблема-сослуживец был уволен в 2004 году в связи получением условного срока.Выходное пособие в размере N-окладов не получал,в соответствии с приказом команча-недостоин.В 2006 году восстановился и сейчас благополучно увольняется по пределу.Выслуга 24 календаря и 8 льготных.Но вот вопрос-выплатят ли ему 20 окладов,или 5 ,сответственно прослуженному после восстановления периоду.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#778

Непрочитанное сообщение satrap71 » 06 дек 2011, 00:02

начпо,
выходное пособие получит согласно выслуге (общей)
если бы получал ранее при увольнении сколько то окладов, за вычетом их, но поскольку он ничего не получал (выписка должна быть в личном деле), то получит сполна
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
начпо
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 22:24

Re: Денежное пособие при увольнении с военной службы

#779

Непрочитанное сообщение начпо » 06 дек 2011, 00:08

Благодарю за скорый ответ!

tanushka_1986
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 16:50

Re: Выплаты при увольнении

#780

Непрочитанное сообщение tanushka_1986 » 06 дек 2011, 10:18

подскажите плиз! муж увольняется по ОШМ! квартиру получили нед.назад! выслуга 14,5 лет!при увольнении до НГ должны получить 10 окладов! а после НГ только 2, но дошел слух ,что в течении 1 года еще будут выплачивать ДД по званию! подскажите это утка или правда! не можем решить тянуть до НГ с увольнением или уволится сейчас!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей