г. Тосно

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#91

Сообщение Мария Анатольевна » 17 окт 2011, 09:02

Стройка идёт полным ходом, первый подъезд докрашивают и второй доделывают, а так в общем сказали, что 100% к Новому году сдадут!!!!! :irinka: Так что пакуйте чемоданы ;)

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#92

Сообщение Нибиру » 17 окт 2011, 18:06

Мы половину чемоданов уже три года назад запаковали 8-) , а в квартирах как с ремонтом? Обои клеят,линолеум кладут? А двери поставили на этажах перед отсеками (3 квартиры) ? А в туалетах с ванной кафель положили?

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#93

Сообщение Мария Анатольевна » 25 окт 2011, 08:28

Добрый день! В выходные ездили в Тосно, уже начали ложить кафель, на этой неделе должны подключить отопление и затем начнут клеить обои, стелят ленолиум. Сантехнику пока не поставили, это будут делать в последний момент. В подъезде будут две двери. а вот по поводу дверей перед отсеками, вроде бы жильцы будут сами ставить. ;) Территорию возле дома убрали, собираются облагораживать. Будут вопросы - задавайте ,уточним!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г.Тосно

#94

Сообщение Horoshiy » 31 окт 2011, 17:03

Здравствуйте все. я здесь новичок, но в "деле" нашего тосненского дома уже давно. Сам жду не дождусь сдачи нашего ненаглядного "сокровища".
Ждём уже с весны 2009 года. Как и все, наша семья готовилась въехать в новую квартиру раз ,наверное десять! Но воз, увы, и ныне там!
Ездил сам лично не раз в Тосно посмотреть,- как и что с домом... Работы, конечно ,ведутся, но...медленно!
На протяжении этих трёх лет писал три раза президенту с просьбой о разрешении наконец, вопроса по строительству этого объекта...
В августе этого года ещё раз был на доме... Застал там бригадира, или там не знаю кого, - /такой, человек восточной национальности прилично одетый/. Этот бригадир показал нам с женой нашу квартиру. Ну что.. На тот момент в квартире не было линолиума, сантехники, откосов на окнах, обоев...В соседних квартирах было всё аналогично. Но Бригадир нас заверил, что в декабре дом будет сдан.. Что-то верится с трудом!

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#95

Сообщение Нибиру » 31 окт 2011, 18:44

Мария Анатольевна,
Horoshiy,
соседи, а какие у вас номера квартир? :drink:

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г.Тосно

#96

Сообщение Horoshiy » 31 окт 2011, 20:02

22, четвёртый этаж

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#97

Сообщение Мария Анатольевна » 01 ноя 2011, 13:22

А где же хоть один сосед из второго подъезда?! неужели всем так безразличен дом? Horoshiy, а Вы откуда?

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#98

Сообщение Нибиру » 01 ноя 2011, 18:28

Мария Анатольевна,
:lol: сколько раз не спрашиваем какой же номер квартиры,молчит,как Зоя Космодемьянская.:secret2:
Horoshiy,
будем знакомы, мы из 11 на втором этаже, в двушке ;)

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#99

Сообщение Мария Анатольевна » 02 ноя 2011, 08:21

Да не Зоя я, а Маша ;) А вообще мы из 27 квартиры (трёшка). Нашу часть расформировали и теперь мы находимся в распоряжении г.Мончегорска!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г.Тосно

#100

Сообщение Horoshiy » 02 ноя 2011, 15:41

Так что, соседи... У кого какая крайняя информация по сроку сдачи дома?
15 декабря? ЖДЁМ?

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#101

Сообщение Нибиру » 02 ноя 2011, 18:40

Крайняя информация 15 декабря, а фактически в нашей квартире ничего не делают пока, неделю назад наш товарищ из соседнего дома заходил туда,-всё на том же уровне-нет обоев,плитки,линолеума,сантехники. А вообще такое ощущение, что в этот дом загнали всех северян-мы тоже из Мончегорска 8-)

VitalInna
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 19:07

Re: г.Тосно

#102

Сообщение VitalInna » 03 ноя 2011, 20:16

Здравствуйте!Нам распределили квартиру в этом доме в марте 2009!Мы из Сиверской, тоже в распоряжении.Хочу заметить, что судьбой дома интересуемся регулярно, хоть и не посещали этот форум.Я не понимаю, почему некоторые думают, раз здесь не пишешь, значит судьба дома не интересна...Я думаю в этом вопросе равнодушных нет!Раз в месяц навещаем нашу красавицу.Все то, о чем тут пишут слышали и от застройщика, и от бригадира, и от будущих жильцов, добавить к написанному нечего.У нас еще разведка в соседнем доме :D обстановку докладывает :D.Остается верить, что в декабре все случиться!!! :D А у нас 26 квартира, мы с Марией Анатольевной соседи :D наши квартиры будут последними делать....Так получилось, что начали делать с 4 этажа первого подъезда...В последний раз в сентябре были, застали там начальников каких-то (от застрощика), работа кипела...Посмотрели как на первом этаже первого подъезда в квартирах плитку клали...симпатично получается...Нас заверили, что работа пойдет быстро и к декабрю все сделают!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г.Тосно

#103

Сообщение Horoshiy » 08 ноя 2011, 16:01

Очень хочется надеяться на ДЕКАБРЬ... дай Бог,- там и встретимя все! Соседи!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г.Тосно

#104

Сообщение Horoshiy » 08 ноя 2011, 21:26

:) Мы с Ленинградской области. На ДМБ ушёл в 2009 году. Перед демобилизацией предложили квартиру в этом доме.. Согласился. Ждём.

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#105

Сообщение Нибиру » 22 ноя 2011, 18:31

СДАЧА ДОМА ПРИБЛИЖАЕТСЯ :irinka: КТО ПО-БЛИЖЕ, КАК ОБСТАНОВКА НА СТРОЙПЛОЩАДКЕ,ЖДЕМ НОВОСТЕЙ :!:

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

Re: г. Тосно

#106

Сообщение bek85 » 23 ноя 2011, 18:41

Сегодня Трегубов по тлф подтвердил -сдача 15 числа.

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#107

Сообщение Horoshiy » 23 ноя 2011, 21:39

Начальник строительства домов для военных подписал липовые акты приема работ, чтобы получить 30 миллионов.
В отношении бывшего начальника 112 отдела капитального строительства подполковника Константина Ш.,
который занимался возведением многоквартирного дома для военнослужащих, возбуждено уголовное
дело по статье 286 «Превышение должностных полномочий».
При строительстве жилого дома в городе Тосно Ленобласти подполковник, желая приукрасить истинное положение
дел в своей организации,
подписал фиктивные справки о якобы выполненных работах.
Но в действительности ввод здания в эксплуатацию был сорван.
- После подписания актов на счет фирмы «Вистал» было перечислено более 30 миллионов рублей,
- рассказывают в Военной прокуратуре Санкт-Петербургского гарнизона.
- Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.lifenews.ru/news/71154
http://gvp.gov.ru/news/view/277/

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Да они до последнего будут заверять нас о 15-м декабря!
Вы верите?!!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Я сегодня написал очередное письмо Президенту...
Мне кажется, что это мало что даст, но всё же... Друзья! Ведь срок 15-е декабря - это не реально!

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#108

Сообщение Мария Анатольевна » 24 ноя 2011, 02:59

Всем доброй ночи! В данный момент я в отпуске, но судьбой дома интересуюсь - в понедельник (21 ноября 2011г.) я разговаривала с Тригубовым П.В. он меня заверил, что дом готовят к сдаче к 15 декабря этого года! И я уверена, что это так и будет!!!! А вот статья, которую выложил Horoshiy как то связана со сдачей дома?????????? Подскажите мне, может я чего недопонимаю!? :oops: В следующие выходные я лично поеду в Тосно! Horoshiy,
а ответ от Президента хоть раз Вам поступал?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Ещё Тригубов сказал, что оснований для переноса сдачи дома нет! Так что давайте всё таки надеяться на лучшее, а не собирать сплетни по инету!

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#109

Сообщение Нибиру » 24 ноя 2011, 07:19

Мария Анатольевна, мы тоже хотим верить что дом сдадут в этом году, будем надеятся на лучшее, но после всех обещаний этого Константина Ш., которыми он нас кормил все эти годы строительства, уже тоже никому не верим!
Horoshiy, хорошо что разместили информцию! Спасибо! Хоть кому то досталось по заслугам!

bek85
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 16:55

Re: г. Тосно

#110

Сообщение bek85 » 24 ноя 2011, 14:10

Дела Шишова относятся к 2008 -2009 году , поэтому мы с Вами и не заселились в августе 2009.Была еще нехорошая история с прорабом Пищенко (который в свое время предлагал мне самому выбрать материалы для отделки квартиры). Но думаю Трегубову эти три дома и так уже здоровья стоили, чтобы наступать на грабли Шишова . Просто ситуация такова , что гораздо выгодней сдать этот , засветившийся в прокуратуре дом- в срок и с хорошим качеством ,чем еще раз как-то на нем по-левому заработать. ИМХО.

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#111

Сообщение Мария Анатольевна » 24 ноя 2011, 15:05

А кто - нибудь знает, как обстоят дела с документами на дом (оформлено ли право собственности Минобороны), кто будет принимать дом (раньше это делало КЭЧ). Просто прошла такая инфа, что дом то сдадут 15 декабря, но вот вселимся ли мы туда в декабре (ну или хотя бы в январе) это остаётся загадкой!? :evil:

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#112

Сообщение Horoshiy » 24 ноя 2011, 19:28

Всем добрвй вечер.
Мария Анатольевна, ну какие это сплетни?! Я же ссылки предоставил...
Вполне не "желтое" издание.
И информация вполне нормальная - в нашем правовом государстве Закон всё-таки действует!
От Президента я получал ответы на каждое своё письмо.
И я надеюсь, что и мои письма явились, пусть маленьким, но толчком в деле привлечения к уголовной ответственности нашего "благодетеля" Ш., по вине которого мы уже третий год не можем получить то, что заработали своим трудом!
А вся эта инфа конечно связана со сдачей дома! Сколько нас заверяли что дом сдадут? Сроков сдачи дома по счёту больше чем пальцев на руках!
Я, конечно, надеюсь на 15 декабря... И Ваше сообщение после поездки на объект буду ждать..
Мне, как и всем нам, остаётся только верить теперь уже в НОВЫЙ срок сдачи дома!
Удачи Вам!
Пишите!

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#113

Сообщение Horoshiy » 01 дек 2011, 08:16

Дочь звонила на днях Трегубову.
Итак с её слов.
Первый подъезд полностью готов. Второй доделывают. Отопление включено. Горячую воду скоро подключат.
15 декабря дом будет готов к сдаче, но примет ли его приёмная комиссия - вот вопрос. Дело в том, что электричество никак не подведут к дому.
Вот такие новости.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Мария Анатольевна, что у Вас нового? Съездили? Вы поделитесь увиденным?

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#114

Сообщение Мария Анатольевна » 01 дек 2011, 08:49

Всем доброго времени суток! Horoshiy, в Тосно мы поедим в эти выходные, я обязательно поделюсь увиденным (если получится выложу фото). Я вчера сама звонила Трегубову - он сказал, что проблем со сдачей дома не должно быть, единственная проблема - это кому сдавать дом, но потом он сказал, что скорее всего сдавать будут Славянке (представители от неё каждую неделю ходят смотрят дом),т.к. больше некому. Я розыскала телефон диспетчера "Славянки", но у него пока никакой информации нет. Кому надо могу поделиться телефончиком ;). Ещё Трегубов мне вчера сказал, что возят щебень, для того, чтобы заасфальтировать территорию вокруг дома. Horoshiy,
а по поводу сантехники Трегубов ничего не говорил Вашей дочери?

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#115

Сообщение Нибиру » 01 дек 2011, 18:01

ТОВАРИЩИ! Пошел обратный отсчет!!15,14..

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#116

Сообщение Horoshiy » 01 дек 2011, 19:32

Добрый вечер всем!
Мария Анатольевна, насчёт сантехники информации не было...А что с ней? Проблемы?
Вам, я так понимаю, не упоминали о вопросах с подключением электричества?
Моё письмо, то что я отправил Президенту.. На него пришёл ответ, с информацией о том., что оно переправлено в МО РФ, так как я являюсь подчинённым именно этого ведомства.
Ответ из МО предоставлю.
Жду фото с места боёв! Удачи!

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#117

Сообщение Мария Анатольевна » 02 дек 2011, 11:46

По словам Ольги Васильевны, дом сдадут 15 декабря, но вот в ЗРУЖО будут вызывать в конце января - в начале февраля. А по поводу сантехники, просто когда мы были крайний раз в Тосно, говорили что сантехнику ещё не купили и вообще её будут ставить в самый последний момент. А с подключением электричества, насколько я знаю, проблем нет!

Мария Анатольевна
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 16:09

#118

Сообщение Мария Анатольевна » 04 дек 2011, 12:28

Всем здравствуйте! Вчера пытались попасть в квартиру, но так как на объекте не было начальства нас не пустили. Позвонили бригадиру Вадиму Александровичу, он сказал, чтобы мы приезжали в понедельник-вторник с утра. По поводу дома, он сказал, что не подключено электричество и газ. Так что будим пытаться попасть когда будет начальство.

Нибиру
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 19:18

#119

Сообщение Нибиру » 04 дек 2011, 13:51

Мария Анатольевна!А что сделали в квартирах бригадир не сказал?

Horoshiy
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:49

Re: г. Тосно

#120

Сообщение Horoshiy » 04 дек 2011, 16:11

Всем привет.
Значит это так и есть - электричество не подключили, газ - аналогично.
Дочь, будучи в доме, сделала несколько фото, я их позже выложу на сайте.
Да! Ещё она сказала, что туалет полностью готов, т.е. - унитаз установлен.
А вот в ванной - сама ванна и раковина отсутствут.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 29 гостей