Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

#3661

Непрочитанное сообщение sergei68 » 01 дек 2011, 11:24

Чтобы получить ключи и посмотреть квартиру достаточно и извещения. Да, не хотелось бы под Новый год оказаться бомжами, до не понятно какого времени.

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3662

Непрочитанное сообщение рим1964 » 01 дек 2011, 11:48

Достаточно, чтобы получить ключи, посмотреть квартиру и сдать их обратно. Для заселения и прописки только ДСН, для заселения без прописки - ДКН. ИМХО.
Неправда Ваша.
По собственному опыту (не по слухам). С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК. А вот прописаться не могу, без ДСН не прописывают.

baber1979
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46

#3663

Непрочитанное сообщение baber1979 » 01 дек 2011, 12:17

Подскажите пожалуйста уважаемые формчане в выходные реально посмотреть выделенное жилье

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И еще какой же все таки номер квартиры писать в таблице??????? по извещению или который сказали

fdootch
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:43

#3664

Непрочитанное сообщение fdootch » 01 дек 2011, 12:22

Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста правда, что все построенные дома в Балашихе-распределены? Такую информацию сказали на горячей линии МО. Стою в очереди на Балашиху, в распоряжении 3года, и конца и края этому не видно :( Спасибо за ранее!

akvarel
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 16:18

#3665

Непрочитанное сообщение akvarel » 01 дек 2011, 12:35

что все построенные дома в Балашихе-распределены?
На подходе 2-й квартал,а распределены еще не значит,что нет квартир,могут быть и отказы.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#3666

Непрочитанное сообщение sergei68 » 01 дек 2011, 12:38

Подскажите пожалуйста уважаемые формчане в выходные реально посмотреть выделенное жилье

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И еще какой же все таки номер квартиры писать в таблице??????? по извещению или который сказали
Если в будни под расписку возьмете ключи у коменданта дома, то реально. Мы так делали.

Аватара пользователя
kon0094
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:57

Re:

#3667

Непрочитанное сообщение kon0094 » 01 дек 2011, 12:38

Подскажите пожалуйста уважаемые формчане в выходные реально посмотреть выделенное жилье

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
И еще какой же все таки номер квартиры писать в таблице??????? по извещению или который сказали
Не тратье время в выходные зря. Максимум, если подъезд открыт, постоите перед дверью своей квартиры. Ключи от кв у консъержа, он же комендант, в выходные не работает. Приезжайте в будний день, лучше до обеда.
А в какой таблице то номер надо писать?

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#3668

Непрочитанное сообщение sergei68 » 01 дек 2011, 12:40

Достаточно, чтобы получить ключи, посмотреть квартиру и сдать их обратно. Для заселения и прописки только ДСН, для заселения без прописки - ДКН. ИМХО.
Неправда Ваша.
По собственному опыту (не по слухам). С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК. А вот прописаться не могу, без ДСН не прописывают.
Решение получали в ТС? Если "Да", то обязательства о сдаче квартиры достаточно для получения решения на ДСН? Или и без него можно обойтись?

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3669

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 01 дек 2011, 12:45

С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК.
Очень странная у Вас ситуация... Как без ДСН Вы умудрились заключить договор с УК и заселиться? :o
Первая фраза девушки в УК: "Давайте ТРИ документа - ДСН, выписку из решения о распределении ЖП и акт приёма ЖП!" Без них нет разговора...
...Чудеса...
На каком же основании Вы проживаете в ЖП? У нас в стране два варианта - собственность и договор соцнайма... Ни того, ни другого у Вас нет.
Бегу за участковым...

baber1979
Участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:46

Re: Re:

#3670

Непрочитанное сообщение baber1979 » 01 дек 2011, 13:05

А в какой таблице то номер надо писать?[/quote]
г. Балашиха 30-й микрорайон

fdootch
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 20:43

#3671

Непрочитанное сообщение fdootch » 01 дек 2011, 13:24

Подскажите а трешки с большим превышением в Балашихе, и сколько хотят доплаты за кв.метр? или есть варианты не платить?

Анирам
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 11:50

#3672

Непрочитанное сообщение Анирам » 01 дек 2011, 13:38

Поделитесь опытом! Кто пробовал подписать договор с УК с протоколом разногласий? Адекватно ли реагирует УК на сей документ?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3673

Непрочитанное сообщение sergei62 » 01 дек 2011, 18:08

Кто пробовал подписать договор с УК с протоколом разногласий? Адекватно ли реагирует УК на сей документ?
Проблем с протоколом не было. Такое впечатление что им по барабану, хотя и не очень. (Я тут ранее отписывался по этому поводу) Не забудте указать в обеих экземплярах договора с УК что есть дополнение - протокол разноголасий и прикрепите его к договору.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК. А вот прописаться не могу, без ДСН не прописывают.
Ну нет советской власти! :o

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Уважаемые Форумчане! Подскажите пожалуйста правда, что все построенные дома в Балашихе-распределены
Уважаемый! Ну хоть страничку то крайнюю прочтите... Только только был аналогичный вопрос и ответы.
За два дня " никаких существенных изменений на фронте распределения жилья в г. Балашиха не произошло! " 8-)
Все на 7м, а вы на 5м! :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3674

Непрочитанное сообщение makson » 01 дек 2011, 21:23

уважаемые форумчане!!!!!!а что слышно про систему Алушта?обещали запустить 1 декабря но ни где на сайте МОРФ ее нет(((((((
самый вежливый))

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3675

Непрочитанное сообщение marukaichi » 02 дек 2011, 00:41

Кто пробовал подписать договор с УК с протоколом разногласий? Адекватно ли реагирует УК на сей документ?
Проблем с протоколом не было. Такое впечатление что им по барабану, хотя и не очень. (Я тут ранее отписывался по этому поводу) Не забудте указать в обеиз экземплярах договора с УК что есть дополнение - протокол разноголасий и прикрепите его к договору.
А с их стороны протокол разногласий подписан?! Если нет... тогда (имхо) этот протокол можно использовать по ПРЯМОМУ предназначению. (Поэтому им и по барабану!)
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3676

Непрочитанное сообщение marukaichi » 02 дек 2011, 02:05

Вот еще касательно оплаты ТВ-антенны от пользователя redznam с другой ветки цитирую:

Следует уточнить, проектная ли это антенна или нет.
Если проектная, то платить не следует.
Если не проектная, то с вами должны заключать договор на оказание дополнительных услуг.
Нет договора - нет оплаты. Навязывание платных услуг против воли потребителя запрещено законом!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re:

#3677

Непрочитанное сообщение Искандер » 02 дек 2011, 06:02

Был вчера в УК компании, получил ответ на письменное заявление ответ меня поразил им вообще все по х..
Вижу одно только решение идти в суд.
Выкладываю обращение и ответ.(ответ набивал сам с оригинала)
С позволения уважаемых Форумчан, хочу вернуться к вопросу о возможности не заключать договор с УК и получить ключи для вселения.
Решил еще раз проанализировать данный вопрос, изучая все сообщения на этом форуме и обратил внимание на сообщение товарища kuleshone пост #3671 kuleshone 20 ноября 2011. За что ему Огромное Спасибо!
Прочитав внимательно ответ из УК, хочу разложить его полочкам:
ООО Регион-Строй является Управляющей компанией домов мкр. Авиаторов г. Балашихи, в соответствии с заключенным договором по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию казарменно-жилищного фонда Министерства обороны РФ с ОАО Славянка № 105 УЖФ/06 от 15 апреля 2001г.
Так , по вышеуказанному Договору, Заказчик поручает, а исполнитель обязуется выполнять работы (оказывать услуги) по эксплуатационному содержанию и комплексному обслуживанию, включающему в себя обеспечение услугами теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также по технической эксплуатации, текущего ремонта и санитарного содержания многоквартирных жилых домов имущественного комплекса.
Смысл подчеркнутого сами понимаете, ОАО Славянка передала наши дома на эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание.
В соответствии с подп. З) п. 4 Договора социального найма жилого помещения №…. От …….. Наниматель (т е Вы) обязаны своевременно и в полном объеме вносить в установленном порядке плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Таким образом, даже если между нами, как УК и Вами, как нанимателем, не будет заключен Договор, это не будет являться основанием для освобождения Вас от оплаты жилищно-коммунальных услуг, поскольку заключен основной договор с собственником жилого фонда.
Следовательно, заключать Договор по передаче прав на управление дома не обязательно, поскольку заключен основной договор с собственником жилого фонда. Обязанностью является своевременное и внесение в полном объеме в установленном порядке платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
4) Статья расходов Вывоз строительного мусора, является единоразовым платежом, который уплачивается один раз, и учитывает при выставлении первого платежа после заключения Договора управления. Оплата данных расходов производится как по фактическому вывозу строительного мусора, если ремонтные работы Собственник начал сразу после заселения, либо в счет будущего ремонта.
Данная статья не раскрыта. Основания для оплаты не приведены.
5) Что касается услуги Охрана, то ее предоставление согласовывалось с Заказчиком. Это необходимо для обеспечения сохранности жилых помещений, мест общего пользования, недопущения хулиганских воровских действий со страны третьих лиц. А в соответствии с подп. 2) п. 3 ст. 67 Жилищного кодекса РФ наниматель жилого помещения обязан обеспечивать сохранность жилого помещения.
Только согласовывалось. Следовательно, этого нет в договоре, соответственно - навязываемая услуга. Ссылка на п.3 ст.67 ЖК РФ в ответе неуместна, потому что это естественно.
Исходя из вышеизложенного, просим Вас подписать Договор о передаче прав по управлению жилым домом и своевременно оплачивать жилищно-коммунальные платежи
Абсолютно не убедили, "Исходя из вышеизложенного", в необходимости подписания Договора о передаче прав по управлению жилым домом.
Данным ответом УК дала понять, что они просят заключить договор, а не навязывают.


Прошу уважаемого kuleshone данный ответ УК выложить в хорошем качестве (по возможности - отчетливая печать и подпись гендиректора УК) на форум, чтобы люди, прибывающие в УК за ключами для вселения, могли, в случае отказа в выдаче ключей без заключения договора, предъявлять копию данного ответа.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3678

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 дек 2011, 07:17

А с их стороны протокол разногласий подписан?! Если нет... тогда (имхо) этот протокол можно использовать по ПРЯМОМУ предназначению. (Поэтому им и по барабану!)
Вам с Колымы, мне с Кавказа, Искандеру,из Хабаровска по одиночке ИХ не "убедить" и проконтролировать сложно. А вот собраться группе несогласных подмосквичей вполне реально. Было бы желание.
Я другой такой страны не знаю где так...

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3679

Непрочитанное сообщение рим1964 » 02 дек 2011, 07:56

рим1964 писал(а):
marukaichi писал(а):
Достаточно, чтобы получить ключи, посмотреть квартиру и сдать их обратно. Для заселения и прописки только ДСН, для заселения без прописки - ДКН. ИМХО.
Неправда Ваша.
По собственному опыту (не по слухам). С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК. А вот прописаться не могу, без ДСН не прописывают.
Решение получали в ТС? Если "Да", то обязательства о сдаче квартиры достаточно для получения решения на ДСН? Или и без него можно обойтись?
Получал в Питере. Никаких дополнительных бумаг с меня не требовали. Сказали только, что для получения ДСН нужна будет справка о сдаче сл. квартиры и уведомление о выписке. По ТС уверенно сказать не могу, но и там вроде бы для получения решения ни обязательства, ни справку не требуют.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
рим1964 писал(а):
С решением на руках заселился, заплатил, "заключил" договор с УК.
Очень странная у Вас ситуация... Как без ДСН Вы умудрились заключить договор с УК и заселиться?
Первая фраза девушки в УК: "Давайте ТРИ документа - ДСН, выписку из решения о распределении ЖП и акт приёма ЖП!" Без них нет разговора...
...Чудеса...
На каком же основании Вы проживаете в ЖП? У нас в стране два варианта - собственность и договор соцнайма... Ни того, ни другого у Вас нет.
Бегу за участковым...
Не споткнитесь по дороге!
А если серьезно, то почитайте НПА, там все написано, да и с девушками общайтесь поменьше, одна неразбериха от них. Поговорите лучше с Сергеем Николаевичем, я полагаю он Вам все подробно разъяснит.
Решение предусмотренное пр. 1280, бумага странная, юридической силы не имеет, а является чем то вроде обязательства МО выделить воину конкретно эту квартиру, причем в приказе прописано, что заселяться воин может по решению и ждать получения ДСН.
А насчет страны улыбнули, если у Вас в стране все по закону, то мы точно в разных Россиях живем (паралельные миры типа).
Да кстати, Решение, являясь документом промежуточным (вспомогательным), теряет всякий смысл, после выдачи Вам ДСН. Так что какую такую "выписку из решения" вместе с ДСН у Вас барышня требовала я и вовсе ума не приложу.
Воля Ваша, оно может и умно, да уж больно непонятно.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3680

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 02 дек 2011, 09:54

Так что какую такую "выписку из решения" вместе с ДСН у Вас барышня требовала я и вовсе ума не приложу.
Не собираюсь вступать в дискуссию...
Все документы (ДСН, договор с УК, акты, выписки из решений, обязательства, квитанции) выкладывал на этой ветке начиная с августа...
Очень рад, если кому-то они помогли...
А у Вас, повторюсь, ситуация странноватая... Поэтому Вас и не прописывают (такого умного).

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3681

Непрочитанное сообщение рим1964 » 02 дек 2011, 10:29

такого умного
Спасибо за оценку!
Но умный то тут не я, а "родители" 1280 приказа. Так, что комплименты к ним.
А с пропиской конечно засада. Только зря Вы злорадствуете, лучше бы посочувствовали. Тем более, что я такой не один.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#3682

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 02 дек 2011, 10:54

Только зря Вы злорадствуете, лучше бы посочувствовали.
Начнём с начала...
Барышня из УК у меня (равно, как и у всех заселяющихся) требовала выписку из решения о предоставлении жилых помещений по договору социального найма.
А Вы, я полагаю (прочитав верхние сообщения), заселились с решением о выдаче ДСН... Так получите его (ДСН)...
Сочувствую, желаю удачи!

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

Re:

#3683

Непрочитанное сообщение marukaichi » 02 дек 2011, 11:41

А с их стороны протокол разногласий подписан?! Если нет... тогда (имхо) этот протокол можно использовать по ПРЯМОМУ предназначению. (Поэтому им и по барабану!)
Вам с Колымы, мне с Кавказа, Искандеру,из Хабаровска по одиночке ИХ не "убедить" и проконтролировать сложно. А вот собраться группе несогласных подмосквичей вполне реально. Было бы желание.
Судя по Вашему ответу, протокол разногласий противной стороной не подписан...
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
bra
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 00:23
Откуда: МА ЧФ-подмосквич
Контактная информация:

#3684

Непрочитанное сообщение bra » 02 дек 2011, 13:32

протокол разногласий противной стороной не подписан...
Ну и что? Зато в "Договоре о передаче прав по управлению домом" указано: "Дополнение: протокол разногласий".
А Договор о передаче прав по управлению домом подписан ген. директором Управляющей компании. :playboy:
+38 050 65 75 607

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3685

Непрочитанное сообщение Искандер » 02 дек 2011, 13:49

А Договор о передаче прав по управлению домом подписан ген. директором Управляющей компании.
Вы точно уверены, что именно ген. директором, а не кем то другим под его фамилией? :?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3686

Непрочитанное сообщение ngb » 02 дек 2011, 14:13

что все построенные дома в Балашихе-распределены?
Правда, а те что сейчас достраиваются еще не распределялись (кроме 5АБВ)
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3687

Непрочитанное сообщение marukaichi » 02 дек 2011, 14:25

Зато в "Договоре о передаче прав по управлению домом" указано: "Дополнение: протокол разногласий".
Для того, чтобы он (протокол) был принят во внимание хоть кем-нибудь, он должен быть подписан двумя сторонами. Это делается для того, чтобы не переделывать типовую форму договора под каждого клиента. Например, если Иванов не согласен с пунктом 1.1, то в протоколе пишется "пункт 1.1 исключить" И ПОДПИСЫВАЮТ ОБЕ СТОРОНЫ и договор считается без этого пункта. А если Иванов подписал основной договор, а вот 2-я сторона протокол не подписала, то дальнейшие разговоры - в пользу бедных. Все сказанное - ИМХО.
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3688

Непрочитанное сообщение Искандер » 02 дек 2011, 14:40

Уважаемые! :lol: УК над Вашими протоколами. Они ничего не дадут. Когда дойдет до народа, что не нужно подписывать никакой договор. УК же прямо ответило:
Таким образом, даже если между нами, как УК и Вами, как нанимателем, не будет заключен Договор, это не будет являться основанием для освобождения Вас от оплаты жилищно-коммунальных услуг, поскольку заключен основной договор с собственником жилого фонда.
На деле получается абсурд и это никем не скрывается, что приходится подписывать договор и получить ключи, чтобы опередить "виртуального" двойника.
Сами себя запрягаем, а потом возмущаемся.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3689

Непрочитанное сообщение marukaichi » 02 дек 2011, 14:41

Для тех. кто только собирается вселятся:
- Либо протокол разногласий с подписью ген. директора (что, естественно, не реально)
- Либо ни под каким предлогом не подписывать этот кабальный договор, после ЗАФИКСИРОВАННОГО отказа в выдаче ключей - милиция, прокуратура, ГЖИ, ООН и далее по списку.

Если отказы будут массовыми, мы их сломаем. Надо только проявить стойкость, настроиться, что в первый Ваш визит с целью заселения Вы ключи не получите, а далее решительно действовать. Предлагаю объединяться в группы по 5..10..100 человек, приходить к ним, ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и ... без ключей не уходить, чего бы это ни стоило!
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3690

Непрочитанное сообщение Искандер » 02 дек 2011, 14:47

Предлагаю объединяться в группы по 5..10..100 человек, приходить к ним, ДОГОВОР НЕ ПОДПИСЫВАТЬ и ... без ключей не уходить, чего бы это ни стоило!
Увы! К сожалению этого не будет! А вдруг двойник? :evil:


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей