Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2611

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2011, 22:37

Заранее благодарен, буду рад услышать любую идею.
Единственный вариант, это признать их членами семьи по суду (как находящихся на иждивении). Только в военный суд не подавайте, отказов очень много. В гражданском можно решить. Можно услугами адвоката воспользоваться, они, как правило, зная судей и вашу ситуацию, сразу скажут выгорит дело или нет.

александр1973
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:20

#2612

Непрочитанное сообщение александр1973 » 04 дек 2011, 22:57

как находящихся на иждивении
один ребёнок получает алименты, а вторая 22 года работает уже в этом направлении вряд ли, а не знаете как насчёт смены ответственного квартиросъёмщика

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2613

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 04 дек 2011, 23:24

один ребёнок получает алименты, а вторая 22 года работает уже в этом направлении вряд ли, а не знаете как насчёт смены ответственного квартиросъёмщика
Ну и что, что получает алименты, это ничего еще не значит.... вы посоветуйтесь с адвокатами, они подскажут как правильно всё это дело преподать. А вот насчет смены отв. квартиросъемщика - врать не буду, не знаю :?

александр1973
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 23:20

#2614

Непрочитанное сообщение александр1973 » 04 дек 2011, 23:31

это ничего еще не значит.
спасибо большое.

Gost
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:27

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2615

Непрочитанное сообщение Gost » 05 дек 2011, 20:41

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем военнослужащим и дочерью 15 лет проживаем в квартире площадью 58 м. Еще с нами проживают 4 человек. Все прописаны в этой квартире. Квартира приватизирована на 4 человека, в т.ч на меня. Стоим на очереди с 1998 года. Военное ведомство условием для получения нами 2-х комнатной квартиры считает то, что я должна отказаться от своей доли в своей квартире, иначе нам могут выделить лишь 1-но комнатную квартиру. Но ведь у нас дочь и это считаеся разнополые родственники. И почему я вообще должна отказываться от своей частной собственности? Доля моя в квартире около 8 метров ( но по документам приватизации 15,5 м).

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2616

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 05 дек 2011, 20:56

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с мужем военнослужащим и дочерью 15 лет проживаем в квартире площадью 58 м. Еще с нами проживают 4 человек. Все прописаны в этой квартире. Квартира приватизирована на 4 человека, в т.ч на меня. Стоим на очереди с 1998 года. Военное ведомство условием для получения нами 2-х комнатной квартиры считает то, что я должна отказаться от своей доли в своей квартире, иначе нам могут выделить лишь 1-но комнатную квартиру. Но ведь у нас дочь и это считаеся разнополые родственники. И почему я вообще должна отказываться от своей частной собственности? Доля моя в квартире около 8 метров ( но по документам приватизации 15,5 м).
Господи, как же вы там живете? 7 человек на 58 метров :shock:
У вас небольшая неточность... сейчас уже нет такого понятия, как двухкомнатная или однокомнатаная квартира, сейчас есть метры, и исходя из количества нуждающихся эти метры и расчитывают (может меня поправят, точно не буду утверждать остались ли положения о разнополых). Отказавшись от своей доли собственности вы намеренно ухудшите жилищные условия и попадете в карантин на 5 лет. Не отказавшись, вы не сможете в полном объеме претендовать на метры, которые получит ваш муж. В итоге получается 18+18+18+9 (конструктив)-15,5= 47,5 Это максимум, на что ваша семья может претендовать. Если я в чем-то не прав, то пусть более опытные товарищи поправят.

Gost
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 20:27

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2617

Непрочитанное сообщение Gost » 06 дек 2011, 07:40

Спасибо за ответ. Немного не поняла. Отказавшись от своей доли, я ухудшу жилищные условия... Чьи? И что такое карантин? И что же вы посоветуете отказываться или нет?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2618

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2011, 15:43

Спасибо за ответ. Немного не поняла. Отказавшись от своей доли, я ухудшу жилищные условия... Чьи? И что такое карантин? И что же вы посоветуете отказываться или нет?
Да, отказавшись от своей доли собственности (посредством продажи или дарения) вы ухудшите свои жилищные условия, лично ваши.
Статья 53 ЖК РФ Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий. Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий».
Т.е. под ухудшением понимаются действия, до совершения которых гражданин не нуждался (как вы), а после их совершения стал нуждаться в жилье.
Что вам посоветовать? Для начала почитайте здесь Намеренное ухудшение жил. условий Там очень много полезных советов. На форуме есть очень толковые люди с юридическим образованием, может они что подскажут. Например, Константин Маркин.

TatianaS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:40

#2619

Непрочитанное сообщение TatianaS » 06 дек 2011, 17:08

Здравствуйте!Помогите разобраться в вопросе получения жилья. Мой муж стоит в очереди на жильё с 2010 года, встал после вывода за штат ( раньше не ставили, потому что была временная прописка, приехал в ЗАТО дослуживать до пенсии в 2000 году, уже одно сокращение мы пережили в 1997 году, прописался постоянно в 2007 году в служебной квартире части). Муж до 2007 года был прописан у родителей. Выслуга составляет 27 календарных лет. В личном деле я и наш сын у мужа есть. Я с сыном (25 лет) прописана в муниципальной квартире у бабушки. Не прописывались здесь с сыном постоянно по причине что и не надеялись ни на что (один раз нас уже обманули при сокращении). В приватизации никто из нас не участвовал. Собственности нигде и ни какой не имеем!
На электронном учете состоим всей семьей!!! Могут ли возникнуть проблемы при получении квартиры из-за того ,что я с сыном прописана не постоянно, а временно ? Проживаем все совместно!
И если сейчас выписаться то не будет ли это ухудшением жил. условий???К тому же встает вопрос, а распределят ли на сына жилье???? Или стоит мужу как то внести изменения в реестр и получить квартиру на себя одного? Наша часть будет ликвидирована в ближайшее время муж в смятении и конечно я тоже....
Вообщем внесла я сумбур первоначально, но вот сейчас написала все как есть!!!!!Кажется как то так и вроде бы правильно!!!!!Еще раз прошу прощение за первоначальную неточность, все мое волнение, пишу так вот на всеобщее обсуждение первый раз!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2620

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2011, 18:35

27 календарных дней
Наверное все-таки лет :)

TatianaS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:40

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2621

Непрочитанное сообщение TatianaS » 06 дек 2011, 18:44

Простите конечно лет!!Просто очень волнуюсь!!!! :good:

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2622

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 06 дек 2011, 18:54

А не надо волноваться, все будет хорошо, даже если не в этой жизни :D Возникает куча вопросов, почему муж при выслуге в 27 лет встал на очередь только в 2010 г? Почему в части только временная прописка, разрешили же давным-давно прописывать при части на постоянку. Исходя из этого с сыном тоже непонятно, когда вы его поставили на учет? В 24 года получается? Общий ребенок или ваш? Проживаете ли вы совместно или все-таки раздельно? Вы попробуйте вот эти моменты тоже описать, чтобы умные люди смогли вам дать правильный совет. Можете прям в своем сообщении внести правки.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Да, считаю что в любом случае надо бороться, а не сдаваться просто так на милость нашему государству....

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#2623

Непрочитанное сообщение analyst » 07 дек 2011, 01:10

analyst писал(а):
Если кто-то из членов семьи, даже не проживающих со мной совместно имеет, скажем, 100 м2 собственнсти, то мне ничего не положено?
Нет, но за ваше право вам, скорее всего, придется бороться.
А если члены семьи не проживают со мной совместно? Им вообще не положено жильё от МО РФ согласно ЖК РФ. Ведь правильно? Но почему тогда, если я правильно Вас понял, их собственность (что касается ребенка) и метры, приходящиеся на жену в муниципальной квартире родителей, должны как-то повлиять на выделение ЖП по избранному после увольнения месту жительства, на меня? Или я каких-то тонкостей не понимаю.
И, самое главное, почему при решении о выделении мне ЖП считается собственность внебрачных детей, которые так же со мной вместе не проживают (опять таки одно из условий ЖК РФ), но, правда, записаны в личное дело (по-моему, эти вещи не могут рассматриваться совокупно; или я опять не прав?)? :?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

ded_728
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 17:49

#2624

Непрочитанное сообщение ded_728 » 07 дек 2011, 02:30

TatianaS » Сегодня, 01:08
Здравствуйте!Помогите разобраться в вопросе получения жилья...
Прежде всего, постарайтесь успокоиться - Ваша семья в реестре есть, что позволяет надеяться на получение жилья! Мне кажется, что Вам, как и многим форумчанам, остаётся тупо ждать прихода извещения на жильё, а уж затем принимать меры, вполне возможно - и через суд. А пока - держаться.

TatianaS
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:40

#2625

Непрочитанное сообщение TatianaS » 07 дек 2011, 10:29

Спасибо Всем огромное за поддержку!!!!Очень хочется надеяться на лучшее, но что-то уже не получается!!!!

Юбилейный2011
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:35

Re:

#2626

Непрочитанное сообщение Юбилейный2011 » 12 дек 2011, 18:35

TatianaS » Сегодня, 01:08
Здравствуйте!Помогите разобраться в вопросе получения жилья...
Прежде всего, постарайтесь успокоиться - Ваша семья в реестре есть, что позволяет надеяться на получение жилья! Мне кажется, что Вам, как и многим форумчанам, остаётся тупо ждать прихода извещения на жильё, а уж затем принимать меры,
Наверное позиция "тупо ждать" не совсем верная. Более правильным, на мой взгляд, было бы прописаться к мужу всем членам семьи, чтобы потом не мучаться с доказательством в суде факта совместного проживания. Вам все равно придется при распределении жилья представлять в ДЖО(РУЖО) информацию за последние 5 лет кто и где жил и что имел. В этом плане из Вашего сообщения не совсем ясна ситуация с квартирой родителей мужа. Является ли она приватизированной, если да то когда? и был ли муж в ней прописан на момент приватизации? Так как его отказ в пользу родителей будет трактоваться как намеренное ухудшение жилищных условий с соответствующим введением 5-летнего карантина.
В общем изучите ветку Намеренное ухудшение жил. условий и если будут проблемы задавайте вопросы юристам на сайте. Они бесплатно :D дают хорошие, а главное правильные советы.

Аватара пользователя
Sheff 2012
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 23:34

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2627

Непрочитанное сообщение Sheff 2012 » 12 дек 2011, 22:55

Здравствуйте! Прошу вас, разъясните мне мою ситуацию.Я офицер запаса.Календарная выслуга 21 г.8 мес.В настоящее время проживаю с женой и детьми в общежитии(4 человека).Жена прописана у своей матери в другом городе,т.к.я не могу ее прописать у себя,потому что часть расформирована без правоприемника ( Директива МО РФ Д-011 от 19.01.2009г.) Недавно пришло извещение на 3-х комн.квартиру (77,3 кв.м).Квартиру посмотрели,все понравилось.Записался на прием для сдачи доументов на 19.01.12г.,но знакомые сказали,что в 3 мне откажут в ввиду прописки жены в другом месте ( квартира не приватизированная,в собственности у нее ничего нет).Так ли это? Заранее благодарен.

ОлегПенсионер
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:24

#2628

Непрочитанное сообщение ОлегПенсионер » 13 дек 2011, 09:08

Уважаемые участники форума! Что-то нигде не встречал такую ситуацию, как у меня. Если это возможно, разъясните, пожалуйста. Может быть, это будет интересно и другим бывшим и нынешним военнослужащим. Я офицер запаса, уволен по ОШМ на пенсию в июне 2011 года без жилья, с оставлением в списках очередников. В начале офицерской службы стоял на учете в списках нуждающихся в жилье втроем: я, жена и сын. Затем тесть подарил жене квартиру, и жена с сыном выписались из части и зарегистрировались в подаренной квартире. При этом право собственности на квартиру было только у жены. Затем родилась дочь и ее тоже зарегистрировали в этой подаренной квартире (тоже без права собственности). Затем мы развелись, в разводе уже более восьми лет. Дети при этом у меня в личном деле записаны, как члены семьи. Я на них получал все положенные выплаты и пособия,получал ВПД для следования к местам летнего отдыха и т.д. и т.п. При этом ни я, ни бывшая жена в другой брак не вступили по настоящее время. Я с детьми поддерживаю хорошие отношения. Она и дети проживают в Ломоносове, я - в Петродворце.
В октябре 2011 года мне пришло извещение из ЗРУЖО, что мне распределена трехкомнатная квартира в Славянке на состав семьи из трех человек. Однако, в ноябре 2011 года, при подаче документов для оформления квартиры, мне было сообщено, что данная квартира была распределена мне ошибочно, так как по адресу части я зарегистрирован один, а дети зарегистрированы и проживают у матери (моей бывшей жены). При этом на жилплощади жены на каждого из детей приходится по 19,97 кв. метров, т.е. достаточно по нормам. Также специалисты ЗРУЖО сослались на ч.1 и ч.2 ст. 31 ЖК РФ, где определено, что члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования жилым помещением наравне с его собственником, т.е. мои дети имеют право пользования квартирой бывшей жены. Мне был выдан письменный отказ.
Как же так? Где логика? Дети мои, у них и у меня жилья в собственности нет, мы имеем право на жилье. Какая мне разница, где мои дети зарегистрированы и где они проживают? Насколько мне известно, регистрация по месту жительства есть всего лишь инструмент обеспечения граждан РФ положенными по закону благами, нормами, льготами и т.д. Это же не "приковывает" их к месту регистрации. Дело в обеспечении жильем по закону. Что за двойной стандарт? Значит, надо менять жилищный кодекс, так так он несправедлив. Очень хорошо и удобно нашей стране обеспечивать жильем тех, кому положено, за счет других, а не за счет государства. Мои дети не получали жилье от государства, как дети военнослужащего (по закону "О статусе военнослужащих"). А если моя бывшая жена приведет какого-нибудь и выгонит моих детей на улицу? Это же ее собственность. Что, они будут с ней судиться или драться за метры? А я имею желание при получении жилья проживать с детьми, жениться больше никогда не собираюсь. Лишь бы детям было хорошо. На мои возражения специалисты ЗРУЖО ответили, что это закон, а если не нравится, подавайте в суд.
Поэтому у меня и вопрос - каковы могут быть перспективы в данной ситуации? Действительно ли только мне положено жилье? И что будут делать мои дети, когда им будет 18 лет? Бывшая жена тогда будет иметь право по закону их выпроводить из своей квартиры? Детям в настоящее время 16 и 10 лет. Может быть, не надо было выписывать сына из части, а также надо было регистрировать дочь при части (т.е. дети, хотя бы формально, проживали со мной)? Смогу ли я, как офицер запаса, встать на учет, как нуждающийся в жилье, если мои дети окажутся на улице после 18 лет, и при проживании у меня в будущей полученной мною однокомнатной квартире(без учета детей), с учетом того, что кв. метров на каждого будет явно недостаточно.
Извините, что много текста.
Уважаемые участники форума! Заранее очень благодарен за ответы и советы. Желаю Вам всем решения всех проблем в Вашу пользу. Удачи!
Уважаемый Константин Маркин, может быть, Вы сможете мне ответить? Спасибо!
:evil:

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#2629

Непрочитанное сообщение valerabir » 13 дек 2011, 09:31

Недавно пришло извещение на 3-х комн.квартиру (77,3 кв.м).Квартиру посмотрели,все понравилось.Записался на прием для сдачи доументов на 19.01.12г.
подайте свои документы согласно перечня приказа1280 и ждите результат!
но знакомые сказали,что в 3 мне откажут в ввиду прописки жены в другом месте (
вы согласились на квартиру? так отдайте документы на проверку! если будет мотивировочный отказ и если вас не устроит , то обжалуйте в суде! и тогда конкретно станет ясно, сколько вам положено!

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2630

Непрочитанное сообщение rexi90 » 13 дек 2011, 10:22

проживаю с женой и детьми в общежитии(4 человека).Жена прописана у своей матери в другом городе,т.к.я не могу ее прописать у себя

Возможно, придется доказывать, что жена только зарегистрирована в другом городе, а на самом деле постоянно живет с семьей - справку с места ее работы предоставить, может справку из поликлиники, что давно там наблюдается и т.п.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2631

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 дек 2011, 14:17

Здравствуйте! Прошу вас, разъясните мне мою ситуацию.Я офицер запаса.Календарная выслуга 21 г.8 мес.В настоящее время проживаю с женой и детьми в общежитии(4 человека).Жена прописана у своей матери в другом городе,т.к.я не могу ее прописать у себя,потому что часть расформирована без правоприемника ( Директива МО РФ Д-011 от 19.01.2009г.) Недавно пришло извещение на 3-х комн.квартиру (77,3 кв.м).Квартиру посмотрели,все понравилось.Записался на прием для сдачи доументов на 19.01.12г.,но знакомые сказали,что в 3 мне откажут в ввиду прописки жены в другом месте ( квартира не приватизированная,в собственности у нее ничего нет).Так ли это? Заранее благодарен.
Я вот понять не могу, а почему раньше (до 2009 г.) вы не хотели ее прописать при части? Опять же, что за общежитие? У общежития тоже существует свой адрес (если конечно это не старый барак, в котором просто командование вам мило разрешило пожить). А где прописаны дети? Далее, жена ваша прописана у матери, полагаю, что при получении той квартиры, будучи членом другой семьи, учитывались также и социальные метры и на вашу будущую супругу, которые она законно занимает. Став вашей супругой, она продолжала занимать эти метры (пусть и на бумаге). Выписавшись сейчас в никуда она ухудшит жилищные условия, имхо. Однако проблема :(

Татьяна_103
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 12:07

Re:

#2632

Непрочитанное сообщение Татьяна_103 » 13 дек 2011, 16:31

служебная 2-х комнатная квартира в военном городке Лен.обл.
ЗВГ?


Константин,


вот знаете статус городка до конца не понятен, его то открывают, то закрывают... тем не менее в данный момент сейчас домами в городке начал заниматься муниципалитет


*(может быть Вам о чем -нибудь скажет Лен.обл.,Выборгский р-н, пос.Каменка)

заранее спасибо

мария викторовна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18

#2633

Непрочитанное сообщение мария викторовна » 13 дек 2011, 16:55

Здравствуйте! Мне 50 лет. В апреле 2011 заканчивается контракт. В очереди на получение жилья стою одна (поставили 5 лет назад), сейчас живу в служебной 2комнатной квартире, где прописаны еще и мои совершеннолетние сын, дочь и двухлетний внук. Положена ли жилплощадь и на них? Сейчас квартплата оплачивается за четверых.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2634

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 дек 2011, 17:12

Здравствуйте! Мне 50 лет. В апреле 2011 заканчивается контракт. В очереди на получение жилья стою одна (поставили 5 лет назад), сейчас живу в служебной 2комнатной квартире, где прописаны еще и мои совершеннолетние сын, дочь и двухлетний внук. Положена ли жилплощадь и на них? Сейчас квартплата оплачивается за четверых.
Простите, в Минобороны служите?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
точнее, в Вооруженных силах?

мария викторовна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18

#2635

Непрочитанное сообщение мария викторовна » 13 дек 2011, 17:20

В ФСБ.

Аватара пользователя
Fighter
Заслуженный участник
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 29 май 2007, 08:01
Откуда: Siberia

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2636

Непрочитанное сообщение Fighter » 13 дек 2011, 17:30

Здравствуйте! Прошу вас, разъясните мне мою ситуацию.Я офицер запаса.Календарная выслуга 21 г.8 мес.В настоящее время проживаю с женой и детьми в общежитии(4 человека).Жена прописана у своей матери в другом городе,т.к.я не могу ее прописать у себя,потому что часть расформирована без правоприемника ( Директива МО РФ Д-011 от 19.01.2009г.) Недавно пришло извещение на 3-х комн.квартиру (77,3 кв.м).Квартиру посмотрели,все понравилось.Записался на прием для сдачи доументов на 19.01.12г.,но знакомые сказали,что в 3 мне откажут в ввиду прописки жены в другом месте ( квартира не приватизированная,в собственности у нее ничего нет).Так ли это? Заранее благодарен.
Я вот понять не могу, а почему раньше (до 2009 г.) вы не хотели ее прописать при части? Опять же, что за общежитие? У общежития тоже существует свой адрес (если конечно это не старый барак, в котором просто командование вам мило разрешило пожить). А где прописаны дети? Далее, жена ваша прописана у матери, полагаю, что при получении той квартиры, будучи членом другой семьи, учитывались также и социальные метры и на вашу будущую супругу, которые она законно занимает. Став вашей супругой, она продолжала занимать эти метры (пусть и на бумаге). Выписавшись сейчас в никуда она ухудшит жилищные условия, имхо. Однако проблема :(
ПРИКАЗ 1280 об этом говорит:
Не являются действиями по намеренному ухудшению жилищных условий:

а) вселение военнослужащими в жилые помещения супругов, детей и в судебном порядке - родителей военнослужащих, иждивенцев, иных лиц, а также их регистрация по адресу воинской части, в которой военнослужащие проходят военную службу, если до вселения или регистрации по адресу воинской части указанные лица:

не имели жилых помещений в пользовании или на праве собственности;

имели право пользования жилыми помещениями или являлись собственниками жилых помещений, которые в установленном порядке были признаны непригодными для проживания;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военной службы военнослужащими, являющимися их родителями (для не состоящих (состоявших) в браке несовершеннолетних детей, детей старше 18 лет, ставших инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, детей в возрасте до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения);

по вашей проблеме выделено жирным. Пусть мама Вашей жены обратится в суд о признании Вашей жены - прекратившей право пользования жилым помещением. По настоящее время. Потом ей можно будет и на горячей и холодной воде сэкономить - с даты убытия Вашей жены из квартиры матери - т.е. в 30 дневный срок решение суда в управляющую компанию (ЖЭУ) отнесёте и - должны ей сделать перерасчёт.
Борьба с кидаловом в масштабах страны

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#2637

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 13 дек 2011, 17:32

совершеннолетние сын, дочь и двухлетний внук. Положена ли жилплощадь и на них?
если они являются членами Вашей семьи (вписаны в личное дело), то да. ;)
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2638

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 13 дек 2011, 18:04

произвели действия по прекращению права пользования жилыми помещениями в связи с выездом к месту прохождения военнослужащими военной службы при вступлении с ними в брак;
Так Sheff 2012 писал "я не могу ее прописать у себя, потому что часть расформирована". Проблема в этом! Если бы была бы прописка при части и вопроса бы не стояло. А здесь или нужно по суду доказывать совместность проживания (а скорее всего все-равно придется), а так же как и вы сказали - прекращать (опять же по суду) право пользования.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
если они являются членами Вашей семьи (вписаны в личное дело), то да.
А почему же тогда
В очереди на получение жилья стою одна (поставили 5 лет назад)
Я бы не стал утверждать что здесь все так однозначно с детьми. На внука еще решение суда нужно о признании его членом семьи.

мария викторовна
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:18

#2639

Непрочитанное сообщение мария викторовна » 13 дек 2011, 18:08

если они являются членами Вашей семьи (вписаны в личное дело), то да.
Спасибо! Дайте еще, пожалуйста, ссылку на документ, где это все прописано. Где прописаны эти нюансы?

Аватара пользователя
PUSHKIN
Постоянный участник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 19:02
Откуда: Питер

#2640

Непрочитанное сообщение PUSHKIN » 13 дек 2011, 19:20

Дайте еще, пожалуйста, ссылку на документ, где это все прописано. Где прописаны эти нюансы?
документов много, это не один документ, это и жилищный кодекс и приказы, директивы и т.д. и т.п.
если Вы из ФСБ то у Вас свои НПА, а я с МО РФ :)

посм здесь:
http://www.zapadnoedgo.ru/publ/pamjatka/1-1-0-5
Барина всё нету…
барин всё не едет! Н. Некрасов


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Google и 4 гостя