ОАО "СЛАВЯНКА"

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1591

Непрочитанное сообщение djyngli » 02 дек 2011, 13:07

как я поняла оао рэу отвечают за воду и отопление только до ввода в дом, а что в доме делается это уже славянки проблемы.Впрочем нам так и говорят.

MINISTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:34

#1592

Непрочитанное сообщение MINISTR » 02 дек 2011, 13:51

Маленькая поправка.
РЭУ отвечает только за подачу тепла и ГВС (до стены дома). За подачу холодной воды как Вам, так и РЭУ (что-бы превратить ее в теплоноситель или в ГВС) отвечает Славянка.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1593

Непрочитанное сообщение redznam » 02 дек 2011, 14:53

djyngli,
MINISTR,
Вы либо ничего не поняли, либо плохо формулируете мысль. :?
МУП ТХ "Теплосервис" отвечает за подачу тепла и ГВС до узла ввода дома, далее - зона ответственности РЭУ № 11 (ремонтно-эксплуатационный участок) филиала "Кубинский" ОАО "Славянка" ;)
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

MINISTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:34

#1594

Непрочитанное сообщение MINISTR » 02 дек 2011, 15:39

Согласен. Ошибка в формулировке. Я имел в виду ОАО РЭУ которое является единственным поставщиком тепловой энергии для нужд МО. И в любом случае, даже если не сами, а через стороннего поставщика, как в данном случае, отвечают за подачу тепла до дома именно они. Договор с МУП их зона ответственности.
Но и тут не все так просто. Для заключения договора по закону необходимо законное право владения теплопринимающим устройством. Вот зачем все тепловые сети передают на праве безвозмездного пользования в ОАО РЭУ. Однако у Вас сеть, как я понял, не министерская а муниципальная и Славянка просто вынуждена была заключать договор на себя. Это идет в разрез со всеми распоряжениями и постановлениями которые определяют кто за что отвечает в военной коммуналке. Поэтому можете смело наезжать и на Ремонтно Эксплуатационное Управление. Конечно, в начале они будут отнекиваться, НО, ИМЕННО ОНИ ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕ ПОВТОРИМЫЙ ПОСТАВЩИК ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ДЛЯ НУЖД МО!!! Это определено распоряжением правительства РФ № 643-р от 15 апреля 2011 г. Способ выработки тепловой энергии в распоряжении не указан. Пусть решают вопрос как хотят. По всем вопросам с теплом наезжать надо в трех направлениях (как на Змея Горыныча) РЭУ - Славянка - Минобороны.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1595

Непрочитанное сообщение redznam » 02 дек 2011, 18:51

MINISTR,
А на кой мне нужно всё сердюковотабуреточное стадо. Наш дом имеет более 50-% собственников и уже не имеет никакого отношения к Минобороны.
Поэтому для трахания достаточно Сливянки и его шаражечных контор на местах.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1596

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 дек 2011, 08:54

Подскажите как добиться от ОАО РЭУ какой у них штат в котельной. Говорят, что все занято, а топить некому один день топят-три нет.Мертвые души это у нас нормальное явление- свой карман ближе к телу. На какие НПА опираться, чтобы им письмо написать в головной офис.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1597

Непрочитанное сообщение redznam » 03 дек 2011, 09:51

djyngli,
Вот вариант такого обращения, можете ещё дополнить ссылку на Конституцию РФ и Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1598

Непрочитанное сообщение Аврора » 03 дек 2011, 10:09

Подскажите как добиться от ОАО РЭУ какой у них штат в котельной. Говорят, что все занято, а топить некому один день топят-три нет.Мертвые души это у нас нормальное явление- свой карман ближе к телу. На какие НПА опираться, чтобы им письмо написать в головной офис.
Почему Вы решили, что именно из-за мертвых душ не топят, может уголь вовремя не завезли на котельную.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1599

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2011, 10:29

MINISTR,
А на кой мне нужно всё сердюковотабуреточное стадо.
Вам оно действительно не надо, а вот нам, кто живёт в военных обособленных городках оно ещё как надо, так как разобраться кто есть кто и кто за что отвечает очень проблематично, так как все спрашивают, а Вам это за чем? Да затем, чтобы понимать где слабое звено. Лично для меня это очень важно так как необходимо заменить в порядке процессуального правоприемства именно Сливянку, по установленным судом правоотношениям, так как ДУ МО РФ ликвидированы, а СПИ "сливает в унитаз" прекращая исполнительное производство и суд этому потворствует, весь мой труд в течении 4 лет борьбы. :evil:
Сейчас пытаюсь произвести эту замену в порядке статьи 44 ГПК РФ. Ток, что уважаемый redznam, у всех есть тараканы, но они совершенно разные ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

MINISTR
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:34

Re:

#1600

Непрочитанное сообщение MINISTR » 03 дек 2011, 10:32

MINISTR,
А на кой мне нужно всё сердюковотабуреточное стадо. Наш дом имеет более 50-% собственников и уже не имеет никакого отношения к Минобороны.
Поэтому для трахания достаточно Сливянки и его шаражечных контор на местах.
Тут и сел старик..... А почему тогда не меняете управляющую компанию??? Комсомолцы без трудностей не могут?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1601

Непрочитанное сообщение redznam » 03 дек 2011, 10:38

Ток, что уважаемый redznam, у всех есть тараканы, но они совершенно разные
Кто же с этим спорит? :D
Только обсуждался ответ, данный именно мне, и советы мне пытались давать :jokingly:

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Тут и сел старик..... А почему тогда не меняете управляющую компанию??? Комсомолцы без трудностей не могут?
А вы уверены, что замена УО дает результат? Вы сами пытались проводить ОСС? Вы где живете сами и какой у вас опыт в этой сфере, господин MINISTR? :?
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1602

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2011, 10:58

MINISTR, а Вы пытались собрать собственников на общее собрание? Это, наверно, стоит неимоверных усилий и большого желания. Кто борется, получает перерасчёт и доволен, а остальных, видимо, и так устраивает!?

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:
советы мне пытались давать
А я бы сейчас выслушал хоть какой совет, но вот мне их не дают :( . Жаль, но в данной теме именно про Сливянку и их структуру и деятельность практически ничего нет. Все только и говорят о самих фактах нарушений, а как грамотно с ними бороться, считаю, что необходимо разобраться досканально. Вот 19 декабря попытаюсь попасть на открытое заседание, которое состоится в районном суде. Привлекают наш филиал Сливянки, а как известно, их филиалы не имеют статус юридических лиц.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1603

Непрочитанное сообщение redznam » 03 дек 2011, 11:02

лсв62,
Он об этом, точно, даже понятия не имеет. В противном случае не писал бы. :mrgreen:
Вот немного цитат о "полезности" и "целесообразности" создания «советов многоквартирного дома» (содомов) и иных «колхозов», т.е. тех, кто может выбирать (определять) управляющую организацию:
Показать текст
Для того, чтобы сохранить права потребителя в жилищной сфере в полном объёме, не стоит вступать в жилищные «колхозные кооперативы».
Тогда у вас сохранится возможность персонального обращения, за защитой своих нарушенных прав, в Роспотребнадзор, Государственный административно-технический надзор, Государственную жилищную инспекция и т.д.
Для этого необходимо будет написать заявление в правление содома о выдачи "справки" о принадлежности-непринадлежности к «кооперативу». И получить ответ, что не являетесь!
Для чего это нужно? Любая организация – РПН, ГАТН и ГЖИ даже разговаривать с вами не будет, если вы член «кооператива» (ТСЖ, ЖСК, содома и т.д.). Если вы таковым не являетесь, тогда другой разговор.
К обращениям в надзорные органы всегда прикладывайте копию ответа-справки содома.

Главная беда содомов: ПОТРЕБИТЕЛЬ отстраняется от взаимоотношений с ИСПОЛНИТЕЛЕМ - с УО. Между ним влезает нелепая и, увы, НЕ заинтересованная в защите прав ЭТОГО КОНКРЕТНОГО Потребителя прокладка, порой грязная и вороватая.
Вторая большая беда: преды содомов в массе будут такие же безграмотные самодуры, как и нынче подавляющее число предов ТСЖ. Другим-то, увы, и неоткуда взяться. Грамотные профессионалы даром или за копейки работать не будут!
Третья сильная беда - по жизни! - "общественника" преда содома коммерсы из УО легко купят с потрохами за малые денежки!
Четвертая - и тоже беда! - содом - НЕ юрлицо, химера, призрак, то есть АБСОЛЮТНО БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ ДУРЬ, но начудить в доме может много! Расплачиваться придётся самим собственникам, пеняя только на себя, убогих полудурков.

Ну а плюсы есть?
Никаких вообще нету.
Чиновники, ЖКХашники и РСОшники кровно заинтересованы учинить такую ситуацию, чтобы Потребители ЖКУ к ним с требованиями не приставали и чтобы обитатели МКД грызлись бы между собой.
Через поголовную ТСЖизацию эту задачу решить не удалось.
Теперь подключают содомы...

А и не надо мне приписывать такую наивную глупость! Никогда ИСПОЛНИТЕЛЬ не будет защитником ПОТРЕБИТЕЛЯ. У них абсолютно ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ интересы в их отношениях.
Если УО - Исполнитель, то мне - Потребителю - и нафиг не нужно, чтобы УО меня от РСО защищала, напротив, тут ВЕСЬ СПРОС - с УО! Целиком и полностью УО - мальчик для битья, а до РСО в этом случае мне - Потребителю - и дела нет. Ст. 401 ГК РФ почитайте.
С какого перепугу?!
Был у Вас ОДИН Исполнитель - ответчик ЗА ВСЕ - УО! И ему ОДНОМУ как раз и следовало предъявлять требования. И метаться не надо было. Стало много Исполнителей: УО, газовики, тепловики, водоканалы, электрики... Вот как раз и будете между ними метаться без толку...

+ будем всегда знать на что тратятся Ваши деньги;
НАФИГА?!
Потребителю ЖКУ вовсе и не нужен ответ на сакральный вопрос: "Где деньги, Зин?" Потребителю нужен РЕЗУЛЬТАТ - качественные услуги.
Ну, вот например, не будет у Вас тепла в батареях. Вы потратите немало усилий и сильно отмордуете УО, вытягивая отчет про деньги. УО, наконец, Вам отчитается, куда денежки профукала. И что? В результате этой титанической работы мысли батареи у Вас потеплеют?
ЕЩЕ РАЗ: ПЕРЕЧИТАЙТЕ ст. 401 ГК РФ. Может, хоть что-то поймете...

+ каждый жилец самостоятельно несёт ответственность по долгам перед РСО. (по сути ничего и не меняется)
По сути, изменится очень многое.
В силу того, что в преды содомов пойдут в первую очередь неграмотные и попросту глупые (грамотный и умный - не пойдет точно!), но жутко активные, расширятся те дикие беззакония и безобразия, что происходят в ТСЖах. Содомы конечно же будут насаждать круговую поруку в оплате. Будут те же "бдительные старушки" - только уже содомские, и отлов "фактически проживающих". Будут те же штрафы за "невыход на субботник" - только уже содомские. И т.п. Маразм будет крепчать!

Есть один неприятный чисто психологический нюанс в состоянии "дурацких колхозов", будь то ТСЖ, ОСС или вот - содом. Это - кумулятивный эффект вреда от безграмотности. Безграмотный болван в одиночку малоопасен, разве что себе самому. Он робок - от незнания. Его глупые идеи падают "в пустоту" и умирают без поддержки... Собравшись вместе несколько безграмотных глупцов - а это и будет типичный содом - начнут заражать друг друга нелепыми идеями. Критичного отпора таким нелепым и беззаконным идеям не будет - ведь содом по определению некомпетентен. И - понеслась душа в ЖКХ-шный «рай»!...

+ а вот в случае некачественного предоставления услуги, много проще добиться хотя бы внятного ответа: "в чём причина?"
Вы опять страдаете классической болезнью бестолковца - вместо результата выискивает ненужную бессмыслицу!
НЕ НАДО Потребителю знать, в чем причина. Вовсе не надо. Ему НЕ ЗНАТЬ даже закон дозволяет - см. ст. 12 п. 4 ЗоЗПП.
Если, например, нет тепла в батарее, мне, Потребителю, пофиг причина, мне тепло надо!!! Перечитайте ст. 401 ГК РФ.
Сейчас, при наличии УО, которая обслуживает внутридомовое оборудование, и она же ПОЛНОСТЬЮ отвечает за качество коммунальных услуг, мне без разницы, чего было: труба в доме прохудилась, РСО воду в дом не закачала, котельная встала, прорыв на улице и т.п. За все ответит и заплатит, сполна Исполнитель, а он ОДИН - УО. Вот перезаключите Вы договор с РСО. И РСО Вам заявит: я трубу в дом подала, воду закачала. А то, что у Вас, вместо горячих батарей в квартире, тёплое болото в подвале - мне, РСО, пофиг! А когда Вы сунетесь в УО, она ответит - так я НЕ Исполнитель коммунальных услуг - это Вам - к РСО. И перерасчет за КУ Вам УО точно откажется делать. И начнете Вы между УО и РСО (а их уже будет НЕСКОЛЬКО) метаться, в худшем случае начнете их в суде сводить - а они там Вас целой бригадой мордовать будут.

В чём вредность и аморальность создания советов многоквартирного дома?
Их неопределённое правовое положение, отсутствие разработанного регламента, отсутствие властной вертикали - всё это в сочетании даст очень слабое, постоянно склочничающее сообщество, не отвечающее целям жилищной реформы. Следовательно, большие массы людей сильно проиграют, особенно если содомы будут массово навязаны. Материальная сторона этого проигрыша будет заключаться в дальнейшей утечке средств и консервации разрухи в ЖКХ. Поэтому содомы не только вредны, но просто аморальны!

Создание советов многоквартирного дома (СОДОМа) - ОПАСНО!
Наивная надежда: вот найдем в доме пусть и глупого, но хорошего человека, свалим на него все заботы по дому - и заживем!
Вы что, не понимаете, что СОДОМЫ окончательно убивают Потребителей в ЖКХашных отношениях?
До сих пор Потребитель мог сам и вполне результативно отстаивать свои права. Между ним и Исполнителем никого не стояло (разумеется, если не делал глупости не вступал в ТСЖ/ЖСК). И ЗоЗПП он мог размахивать как дубиной и гвоздить Исполнителя.
Сейчас именно СОДОМу отданы все права ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВОВАТЬ ЗА ПОТРЕБИТЕЛЯ. И качество услуг контролировать, которые предоставляются МНЕ, но ЗА МЕНЯ! И акты подписывать, нужные МНЕ, но ЗА МЕНЯ! В суд пойдет за МЕНЯ, даже если мне и не надо!
Да я сам все это сделаю гораздо лучше бестолкового преда СОДОМА, потому что буду стоять ЗА СВОЕ!
Более того, уже нашлись болваны, которые начали по своему трактовать: мол, акт, составленный без участия СОДОМА - не действителен (например, не слишком толковый журналюга из КП Григорьев, что много пишет про ЖКХ, но все как-то не по делу...). Такого положения в ЖК и НПА нет, но ТАК уже трактуют и ЖКХашники скоренько этим воспользуются.
А настучать по башке СОДОМУ даже если он тупит полностью (или воровать приспособится - а за этим дело не станет) - невозможно! СОДОМ - не юрлицо. СОДОМИТЫ - не должностные лица. Тут вообще ничем их не ухайдокать: ни ЗоЗПП, ни КоАПом, ни по ГК. Даже УК не поможет...
Сторонники СОДОМов, увы, даже худшие козлы-провокаторы, чем ТСЖисты. От "дурацкого колхоза" - ТСЖ - можно было увернуться, от СОДОМА – увы…!

Не председатель Содома оформляет доверенности от всех собственников, а собственники выдают председателю Содома доверенности, заверенные у нотариуса либо в жилищной организации. По сути дела эти поправки в ЖК невозможно исполнить. Выбрать Содом и председателя можно (или его назначат), а обязать граждан выдать ему доверенности нельзя. Доверенность по своей правовой природе - дело добровольное. В КОАП нет статьи о том, что невыдача доверенности - это административное правонарушение за которое положен штраф (и очень хочется надеяться, что такой статьи не будет).

Уверен, что будет спущена форма доверенности, при которой можно будет не только обойти согласие собственников, но и не обходить их квартиры. Про конклюдентные действия вспомнили? Хорошенько вспомнили? Будет предложено явиться и подписать, а неявка и отсутствие письменного отказа будет расцениваться как акцепт. Молчание - знак согласия :-)
Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
А я бы сейчас выслушал хоть какой совет, но вот мне их не дают
Лучше не получать, чем получать от не сведующих "писателей" :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#1604

Непрочитанное сообщение Maclay » 03 дек 2011, 11:11

Комсомолцы без трудностей не могут?
плохо, если все министры такие же профаны! :lol:

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1605

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2011, 11:47

Вот немного цитат о
С такими доводами не согласиться трудно :)
Но, я наниматель и проживаю пока, надеюсь, что пока :jokingly: в обособленном в/г, где куралесит Сливянка и те остатки непонятной КЭЧ, а КЭЧ ли ...? Они просто достали своим простодырием в мозгах и суждением типа, мы это ВСЁ, а Вы никто. Вот и пытаюсь ставить их на место, наши суды в этом подмога малая, так как всё переводят в исковое производство, где бремя доказывания ложится на плечи истца.
Что бы не быть голословным, скажу только одно, что суд разыскивая наш филиал Сливянки посылал им запрос по указанному адресу в платёжном документе, возвращается без вручения адресату, посылали по адресу указанному в объявлении, расклеенным на входных дверях подъезда, результат аналогичный. В-первом случае это город Волжский во-втором, Волгоград. А нашли концы в городе Астрахани :shock:
Для того чтобы предъявить претензии необходимо чётко знать кому, ну это уже моё мнение, из опыта :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1606

Непрочитанное сообщение djyngli » 03 дек 2011, 13:07

Всем спасибо.Уже пишу очередной шедевр. Да уголь завезли недавно. Соседи ходили в котельную- там срочники котлы охраняют, а работяг нет

Поклонник Славянки
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2011, 13:27

#1607

Непрочитанное сообщение Поклонник Славянки » 03 дек 2011, 14:28

Коллеги! Есть один и единственный способ борьбы со Славянками!
Например, у вас холодно, нет воды, нет дворника и т.д. Можно добросоветсно заплатить все по счетам Славянки, а потом начинать жаловаться прокурору и т.д. и т.п.
А можно, спокойно без нервов фиксировать факты не предоставления, невыполнения и НЕ ПЛАТИТТЬ за то что не предоставлялось!
А далее граждане из Сливянки сами пусть доказывают в судах, что они хорошие, что они все делают для жильцов!
Учитывая, что интелект у этих граждан (в нашем Филиале Иркутский) точно ниже плинтуса, они даже этого не смогут сделать!!!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1608

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2011, 15:46

Есть один и единственный способ борьбы со Славянками!
Сожалею, но это не способ и далеко не единственный. Пока предусмотрено, первоначально оплата, а только затем перерасчёт за некачественное предоставление ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Кошка в коробке
Заслуженный участник
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 11:24
Откуда: г. Улан-Удэ

#1609

Непрочитанное сообщение Кошка в коробке » 03 дек 2011, 15:56

А можно, спокойно без нервов фиксировать факты не предоставления, невыполнения и НЕ ПЛАТИТТЬ за то что не предоставлялось!
А далее граждане из Сливянки сами пусть доказывают в судах, что они хорошие, что они все делают для жильцов!
Учитывая, что интелект у этих граждан (в нашем Филиале Иркутский) точно ниже плинтуса, они даже этого не смогут сделать!!!
Вот и я так считаю, у нас с 1 ноября подняли тарифы на водоотведение и канализацию приказом начальника филиала Сливянки (муниципалы ничего не повышали) я буду платить по старому, а если их не устраивает, пусть докажут в суде, что я не права. У нас КЭЧ судилась с людьми из деревянных развалюх когда люди отказались им платить за содержание а оплачивали только коммуналку, так КЭЧ притаранили в суд бумаги по которым они делали ремонт в этих развалюхах ( в которых ремонта лет 50 не делалось) каждый МЕСЯЦ!!! По бумагам КЭЧ там и трубы меняла полностью и крышу и много чего, а жильцы вызвали жилинспекцию и составили акт о техническом состоянии дома( бедный инспектор боялся в подьезд войти, боялся что он развалится, а на чердак категорически отказался лезть) и проиграла КЭЧ в суде все.ВОТ. Так и надо поступать! :evil:

Фёдорова Ирина
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:57

#1610

Непрочитанное сообщение Фёдорова Ирина » 03 дек 2011, 18:50

Поклонник Славянки,
Кошка в коробке,
п.77 Гл.IX (см.Приложение №1) Постановления Правительства РФ "О порядке предоставления окомм.услуг гражданам" от 23 мая 2006 года N307 (с изменениями на 6 мая 2011 года) дают Вам право абсолютно законно не платить за НЕНАДЛЕЖАЩЕ оказанную услугу. Тем более, если ранее имелись с Вашей стороны обращения о подобных нарушениях. Как правило, акты об устанении нарушений и восстановлении качества оказываемых услуг у УК отсутствуют. Необходимо при этом выполнить требования Гл.VIII этого документа.

лсв62,
Указаний о ПЕРВИЧНОСТИ оплаты комм.услуг в указанном выше документе отсутствуют. Более того, не вводите форумчан в заблуждение - способ и периодичность оплаты, согласно Постановления Правительства РФ "О порядке предоставления окомм.услуг гражданам" от 23 мая 2006 года N307 (с изменениями на 6 мая 2011 года), определяются ранее заключенным ДОГОВОРОМ на оказание этих услуг. Нет Договора - нет правовых отношений сторон!
Договор не обязательно должен быть между собственником и УК, он может иметь и др.правовые формы.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1611

Непрочитанное сообщение лсв62 » 03 дек 2011, 19:50

Показать текст
77. Потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустойки (штрафов, пеней) в соответствии с законодательством о защите прав потребителей.
При предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в предусмотренных договором следующих случаях:
а) если суммарное время перерывов в предоставлении коммунальных услуг за расчетный период превышает допустимые перерывы в предоставлении коммунальных услуг, установленные в приложении N 1 к настоящим Правилам;
б) если давление холодной или горячей воды, а также температура горячей воды в точке разбора не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
в) если давление сетевого газа в жилом помещении не соответствует требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;
г) если параметры напряжения и частоты в электрической сети в жилом помещении не отвечают требованиям, установленным законодательством Российской Федерации;

д) если температура воздуха в жилом помещении в многоквартирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже значений, установленных законодательством Российской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в приложении N 1 к настоящим Правилам. Если иное не установлено договором, потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) за некачественное отопление в случае проведения потребителем мероприятий по подготовке жилого помещения к эксплуатации в осенне-зимний период;
е) если в аварийно-диспетчерской службе отсутствует регистрация сообщения потребителя о нарушении качества предоставления коммунальных услуг или их непредоставлении;

ж) потребитель вправе потребовать от исполнителя уплаты неустоек (штрафов, пеней) в других случаях, предусмотренных договором.

78. Лица, несвоевременно и (или) не полностью внесшие плату за коммунальные услуги (должники), обязаны уплатить исполнителю пени в размере, установленном частью 14 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации.
Фёдорова Ирина, извините, но я здесь не нахожу указаний на возможность не внесения платы из-за предоставления некачественной услуги? Так в чём же я не прав? Требование неустойки, это не разрешение не вносить плату.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Я исходил из этого, думаю, что этим всё сказано, что первично, а, что вторично.
Показать текст
71. Акт о непредоставлении коммунальных услуг или предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества является основанием для перерасчета размера платы за коммунальные услуги, а также для уплаты исполнителем неустойки за нарушение своих обязательств в размере, установленном федеральными законами и договором.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1612

Непрочитанное сообщение redznam » 03 дек 2011, 22:13

А можно, спокойно без нервов фиксировать факты не предоставления, невыполнения и НЕ ПЛАТИТТЬ за то что не предоставлялось!
Примерно год именно так и делаем при оплате "содержания и ремонта" жилья :D
С коммунальными услугами проблем практически нет. А те, что возникают, решаем сами и с помощью надзоров :happy:

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Фёдорова Ирина,
Многое из сказанного - пустые слова, особенно в части оплаты и заключения договоров. Прочтите, для начала, соответствующие статьи Жилищного кодекса РФ :oops:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1613

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 дек 2011, 19:53

Примерно год именно так и делаем при оплате "содержания и ремонта" жилья
Вот и я говорю, что сначала оплата, а затем перерасчёт платы за непредоставленные или не качественно предоставленные услуги.
Уважаемый redznam, ,а Вы не пробовали кроме перерасчёта потребовать от исполнителя неустойку? Правда как её расчитывать, видимо она должна быть оговорена в договоре управления?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

qwater
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:18

Re: ОАО "СЛАВЯНКА"

#1614

Непрочитанное сообщение qwater » 04 дек 2011, 19:57

Всем заинтересованным лицам. Беда начинающих борцов за свои права заключается в том, что обращаясь в суды по защите своих прав они полагаются на некую предполагаемую роль суда арбитра в заявленном споре. В результате неподготовленные обращения в суд порождают появление по существу правильных, но вредоносных судебных решений, которыми начинают злоупотреблять должностные лица или целые организации. Если до обращения в суд ситуация чаще всего еще может поменяться, то после вынесения решения суда уже все : читайте, смотрите, суд, мол де решил так-то и у вас также будет.
Теперь несколько слов об ОАО Славянка. В отличии от расформированных квартирно-эксплуатационных частей (КЭЧ) ОАО Славянка никакими похожими правами или полномочиями не обладает. Это обычная гражданская коммерческая организация, которая ни к МО РФ, ни к органам по распределению жилья военнослужащим никакого отношения не имеет. Согласно п. 4.2. Устава ОАО Славянка приоритетно занимается организацией и предоставлением гостиничных услуг. Вместе с тем, на период передачи жилищного фонда Министерства обороны расположенного в небольших населенных пунктах ( до 2000 жителей) либо военных городках Министерства обороны, ОАО Славянка на основании договора с МО РФ № 1-УЖФ (управление жилищным фондом) от 02.08.2010 года обеспечивает сбор денежных средств с населения для расчета с поставщиками коммунальных услуг. Каких либо работ по содержанию и ремонта общего имущества дома ни ОАО Славянка, ни филиалы ( не являются юридическими лицами) не проводит, так как в течении 2012 года на основании решения МО РФ № 205/7748 от 22.09.2011 г. весь жилой фонд МО РФ будет передан в муниципальную собственность по территориальному местонахождению. Поэтому очень скоро ОАО Славянка так же внезапно исчезнет , как и появилась в отдаленных военных гарнизонах.
Учитывая большой отток военнослужащих, ОАО Славянка поставила вопрос выдачи справки о сдачи жилья в зависимость от полной оплаты сдаваемого жилья, а для укрепления этой позиции - еще и требованием о полном вывозе домашних вещей !, но.... всегда оставляя площадку для переговоров : мы всегда готовы пойти вам навстречу, но вы сделайте косметический ремонт. полностью рассчитайтесь за "коммуналку" и мы "закроем глаза" на то, что вы не вывезли домашние вещи до получения жилья на новом месте.
Пора раскрыть на это глаза.
Правовой ключ находится в содержании п. 17 -Приложения № 1 к приказу МО РФ № 1280, 2010.
На военнослужащего возложена обязанность предоставить документы об освобождении квартиры для получения справки о сдаче жилья.
Что это за документы?
Согласно указаний ДМО РФ № 147/2/3/16369 от 27.06.2011 к таким документам относятся
- платежные документы об оплате жилья и коммунальных услуг - за весь период проживания ( ст.ст. 155-157 ЖК РФ);
- копии листков убытия к новому месту жительства и ксерокопии паспортов с отметками о снятии с регистрации по прежнему месту жительства ( ст.ст. 100-102 ЖК РФ)
- акт приема сдачи жилья между ОАО Славянка и бывшим нанимателем жилья ( ст. 101 ЖК РФ)
- обязательство о сдаче жилья, если после сдачи жилья в квартире остаются домашние вещи либо остаются проживать члены семьи нанимателя и ( или) его родственники ( ст. 309-310 ГК РФ).
На основании перечисленных документов, которые в совокупности доказывают утрату права пользования служебным помещением,в соответствии с приказом МО РФ № 1455 от 03.11.2010 г., ДЖО МО РФ либо его специализированное учреждение, как например ФГУ Западрегионжилье, обязаны выдать справку о сдаче жилья, рекомендованная форма которого приведена в приложении № 1- к.п. 17 Инструкции -приложению № 1 приказа МО РФ .
Указанная справка является условно-разрешительным документом, на основании которого ДЖО МО РФ либо его специализированное учреждение заключают с военнослужащим или гражданином, уволенным с военной службы, договоры социального найма на выделенное жилье.
Таким образом, никакого отношения ОАО Славянка к выдаче справки о сдаче жилья не имеет.
На самом деле, вышеперечисленные документы доказывают одно их трех возможных действий нанимателя, которое и отражается в справке о сдаче жилья:
1. Квартира сдана Министерству обороны - это означает : вещи полностью вывезены, плата внесена, все сняты с регистрационного учета, квартира находится в техническом отношении, пригодной для передаче другому нанимателю.
2. Квартира приватизирована - предъявлено свидетельство о праве собственности члена семьи и ( или) родственника, оставшегося проживать в данной квартире.
3. Квартира оставлена членам семьи и ( или) родственникам, имеющим согласно ч. 4 ст. 69 ЖК РФ и ч. 5 ст. 100 ЖК равные с нанимателем права и обязанности. По аналогии, в квартире могут также оставаться их личные вещи. Решение вопроса о дальнейшем сохранении за ними права пользования данным жильем или об инициировании спора о выселении в судебном порядке при указанных в законе основаниях относится к компетенции ОАО Славянка.
Таким образом, при любом из вышеописанных вариантах фактических действий справка о сдаче жилья безусловно подлежит выдаче.
И еще несколько слов для тех, кто родился ранее 09.11.2010 года.
ОАО Славянка имеет абсолютно равные права с нанимателями в сфере содержания жилья. При этом, если наниматель считает, что ему в полной мере не оказываются коммунальные услуги, то он вправе платить столько, сколько посчитает обоснованным. Важно только то, чтобы плата вносилась ежемесячно и в НЕ ОСПАРИВАЕМОМ НАНИМАТЕЛЕМ РАЗМЕРЕ. В случае обращения ОАО Славянка в суд, именно на ОАО Славянка будет возложена обязанность доказывать суду правильность расчетов и законность исполняемых полномочий. Впрочем, идти на поводу у ОАО Славянки или жестко осложнить себе жизнь на зыбкой почве получения жилья от государства - право выбора каждого, и право это личное.
И-последнее. В решении всеми уважаемого судьи военного суда нет того, чего там нет. Невозможно читать юридический документ, как художественную литературу, пытаясь спорить с текстуальной частью решения суда. Для тех, кто все таки решился бороться за собственные права, я лично настоятельно рекомендую не делать этого самостоятельно, и использовать помощь квалифицированных юристов.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1615

Непрочитанное сообщение лсв62 » 04 дек 2011, 20:38

Всем заинтересованным лицам.
Практически со всем можно согласиться, кроме
- платежные документы об оплате жилья и коммунальных услуг - за весь период проживания ( ст.ст. 155-157 ЖК РФ);
Про весь период Вы уж загнули, только за последние 3 года и не далее ;) , срок исковой давности, однако.
Беда начинающих борцов за свои права заключается в том, что обращаясь в суды по защите своих прав они полагаются на некую предполагаемую роль суда арбитра в заявленном споре. В результате неподготовленные обращения в суд порождают появление по существу правильных, но вредоносных судебных решений, которыми начинают злоупотреблять должностные лица или целые организации.
Согласен на все 100%, но найти действительно хорошего юриста, который будет добросовестно отстаивать твои права маловероятно, особенно вне городской черты, практически не реально и дорого.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#1616

Непрочитанное сообщение Калинин » 05 дек 2011, 16:43

Даже и не знал что есть ветка ОАО "Славянка".
Кто знает есть ли эл/адрес этой главной канторы, скиньте сюда или в личку. Хочу им написать письмо.
Окно в квартире вышло из строя, зима. холодно. Пришел в местную Славянку написал заявление на замену окна, ответ устный - за свой счет, говорю - резолюцию наложите на заявление, ответ - подождите. Жду.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1617

Непрочитанное сообщение redznam » 05 дек 2011, 16:47

Калинин,
На первую страничку полглазом взгляните, возможно для вас написано
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1618

Непрочитанное сообщение юрий67 » 05 дек 2011, 18:59

Здравствуйте господа и товарищи! Сегодня у меня было 2-ое слушание в мировом суде по иску Славянки ко мне за то, что не плачу за ком. услуги.
Привел кучу доводов о том, что Славянка не имеет отношения к нашему дому, а я изо всех сил уговариваю их заключить со мной договор (так и есть) Короче мировой судья подзавис на фразе: обязан платить за потребленные услуги и баста, а про все остальное вали в полноценный суд (готовлю иск). Прошу помочь мне с поиском статьи, где говориться, что при смене одной УК (в нашем случае КЭЧ) на другую УК, у последней есть право требовать за 6 месяцев (такой вот срок давности). Это умные люди намекнули, а вот со ссылкой напряг. Мож кто-чё присоветует :cry:

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#1619

Непрочитанное сообщение наивный » 05 дек 2011, 19:15

Здравствуйте господа и товарищи! Сегодня у меня было 2-ое слушание в мировом суде по иску Славянки ко мне за то, что не плачу за ком. услуги.
Привел кучу доводов о том, что Славянка не имеет отношения к нашему дому, а я изо всех сил уговариваю их заключить со мной договор (так и есть) Короче мировой судья подзавис на фразе: обязан платить за потребленные услуги и баста, а про все остальное вали в полноценный суд (готовлю иск). Прошу помочь мне с поиском статьи, где говориться, что при смене одной УК (в нашем случае КЭЧ) на другую УК, у последней есть право требовать за 6 месяцев (такой вот срок давности). Это умные люди намекнули, а вот со ссылкой напряг. Мож кто-чё присоветует :cry:
т.е. Вас засудили? Мировой суд удовлетворил требования УК?

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1620

Непрочитанное сообщение redznam » 05 дек 2011, 20:05

юрий67,
Так вы, вроде бы писали, что Сливянка у вас как раз год трудится и именно год вы не платите. Поэтому о каких 6 месяцах спитч идет?
Или вы уже лет 7 не платите разным УО? :D

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
и попробуйте для пользы души и кармана, внимательно прочесть, хотя бы:
- постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. № 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам";
- постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (http://img.rg.ru/pril/48/97/55/knizhka_a4.pdf).
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей