ОАО "СЛАВЯНКА"

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1651

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 11:09

Прошу прощения за замедленную реакцию! Много времени трачу на любезно предоставленные мне документы и советы, не юрист-гранаты другой системы :D По доверенности. Все проверил - правильная. Славянку недооценивать нельзя, они на своих ошибках очень не плохо учатся. Акт.. тоже есть :( , но там основание для его составления 1-КЖФ (выложу). Указал на это судье (в тексте возражений (выше)), реакции нет, похоже заблудилась в Ужф-ах - КЖС-ах. Спасибо, что посоветовали истребовать устав и положение о филиале, а затем акцентировать на "гостинничный бизнес". Истец притащил в суд копии договоров с ресурсоснабжающими организациями (совсем корявые, но есть). На постоянное ерничание redznama, что я злостный неплательщик, подтверждаю, мало того еще и умышленный. Легко представить его саркастические умозаключения, если бы я просил помощи и платил "в одну калитку".
В ранних постах мне рекомендовали не дать доказать, что я бездействовал, отсюда и вся переписка и заявления на заключение договора.
Особая благодарность Федоровой Ирине за доки, из них много можно полезного подчерпнуть и на тему, что у Славянки нет законных оснований подавать иски.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
копия акта

Добавлено спустя 3 минуты:
Кстати. Есть и отказы заключать договора от ресурсоснабов (мосэнергобыт), они говорят, что нашего дома еще в природе нет, хотя есть Свидетельство из ЕГРП, где собственник дома РФ
Вложения
DSCN2969.JPG

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1652

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 11:29

юрий67,
Интересно, а почему у Сливянки нет оснований подавать иски? :?
А ответчиком она может быть?
Ведь есть многие решения судов в различных регионах, постановления судов и надзорных органов о наложении административных штрафов и других наказаний... :good:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Фёдорова Ирина
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:57

#1653

Непрочитанное сообщение Фёдорова Ирина » 07 дек 2011, 11:55

юрий67,
Ничего страшного в маленьких Ваших ошибках нет - Вы не юрист, а сознательный гражданин, пытающийся в умышленно созданном хаосе законодательной и исполнительной неразберихе отстоять свои права. Права на взаимновыгодные сторонам договорные условия, на получение КАЧЕСТВЕННЫХ услуг уполномоченным на осуществление подобного рода деятельности ИСПОЛНИТЕЛЕМ, на, в конце концов, обоснованные тарифы и качество жизни. Так что, через тернии к звёздам ;)
Вряд ли разумно упоминать судье о случаях, когда филиалы ОАО "Славянка" выступали в суде в качестве ответчика. Юрий, подготавливайте все, имеющие значения для доказательств несостоятельности взысканий, документы и выкладывайте их именно в суде в ПИСЬМЕННОМ виде. Ходатайствами о приобщении доказательств/материалов к делу. Более того, при неоднократном продлении рассмотрения дела (посмотрите в ГПК РФ, сейчас навскидку не вспомню статьи - о сроках рассм дела в мир. суде), сейчас самое время написать:
1) ходатайство об ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА - и как уже выше порекомендовали, со словами "прошу разрешить фото-, видео- фиксацию всех без исключения страниц указанного дела №.... с использованием технических средств";
2) ход-во о ведении протокола суд.заседаний (даже если они ведутся);
3) ход-во о вызове на суд.заседание прокурора для передачи Вами заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ должностных лиц Вашего филиала, в СЛУЧАЕ если Вы - собственник, а Ваш филиал ОАО представит ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ собственников об избрании этой УК для управления МКД;
4) ход-во о ведении диктофонной записи суд.заседания (указать, чем Вы собираетесь осуществлять аудиозапись - телефон марки..., серия №... или диктофон марки..., серийный номер....) на основании ст.51...55 ГПК РФ (уточните!)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1654

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 11:57

юрий67, нельзя недооценивать мой совет относительно представителя ОАО "Славянка" действующего по доверенности, ведь именно им иск подписан и заявлен, проверте его полномочия в плане высказанного мною (кто дол доверенность, кем подписано и как заверена). Если мои предположения правильны, то этого товарища можно временно устранить :) . Инет у нас второй день барахлит, что-то копают и отключают свет так, что на ответы с запазданием на взыщите.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1655

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 дек 2011, 12:11

ДИРЕКТИВА МО РФ № Д-37 от 3.11.2011
"Об организации обеспечения потребителей МО РФ электрической, тепловой энергией, услугами водоснабжения, водоотведения, обслуживанием фондов"

Приказ МО РФ № 2113 от 5.11.2011 г. "О предоставлении недвижимого и движимого имущества в безвозмездное пользование ОАО "Славянка":
Вложения
Директива.rar
(2.32 МБ) 1198 скачиваний
ПРИКАЗ МО РФ 2113.pdf
(830.28 КБ) 875 скачиваний
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Фёдорова Ирина
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 18:57

#1656

Непрочитанное сообщение Фёдорова Ирина » 07 дек 2011, 12:17

юрий67,
да, вот и лсв62 внёс свою лепту - пусть даже и временное, до устранения нарушений по надлежащему оформлению доверенности юристом филиала, отстранение даст преимущество. Как раз получите ответы на те запросы, о которых я написала Вам на эл.почту. И вполне эффективный повод для отвода судьи (затягивание сроков при отсутствии законных оснований на представление интересов одной из сторон в суде). Правда, иногда неграмотные юристы чрезмерно сильно боятся обозлить судью, который может ход-во об отводе и не удовлетворить. При этом тем самым утрачивают иногда и формальный, но всё же повод в дальнейшем ссылаться на процессуальные нарушения при вынесении решения и рассм дела, в целом.
Волков бояться -в лес не ходить :)

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1657

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 12:30

Но ответчик-то не платил и туда, куда он считал "законным"
Для этого ОАО Сливянке не стоило вставать в позу вместе с филиалом, а необходимо было рассмотреть по существу обращение товарища и его, так сказать, мотивы почему он считает, что типовой договор его не устраивает, а не отмалчиваться или кивать на головное предприятие. Вся проблема в плебейском отношении к нам и нас самих к себе, там где это понимают идёт борьба, вот Вы же не согласны и боретесь и боретесь так как Вам удобно, выгодно и т. д., так почему же товарищ не имеет на это право, ведь он как никак собственником стал и его обязаны уважать и считаться с его интересами. С Вашими-то считаются ;) , учёба всех организаций и контролирующих органов идёт полным ходом и её, учёбу, уже не остановить! Ведь так?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1658

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 13:30

нельзя недооценивать мой совет относительно представителя ОАО "Славянка" действующего по доверенности,
это доверенность представителя

Добавлено спустя 20 минут 15 секунд:
Нарыл вот такой документ, может кому понадобится
Вложения
DSCN2972.JPG
big.jpg

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1659

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 13:55

это доверенность представителя
Я как не юрист могу сказать, что тот кто её подписал, с моей точки зрения профан, как может Генеральный директор заверять подпись того человека кому даёт доверенность? Зачем? Ведь эту доверенность даёт сам генеральный! А теперь вопрос к юристам, кто может заверить подпись доверителя (самого генерального директора) в данной доверенности? И где указание на то, что данная доверенность зарегистрирована в документообороте ОАО?
Имейте ввиду, что она не имеет права заключать с Вами мировое соглашение, такое право ей не делигировали ;) , прийдётся биться до последнего.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

Re:

#1660

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 14:46

это доверенность представителя
Я как не юрист могу сказать, что тот кто её подписал, с моей точки зрения профан, как может Генеральный директор заверять подпись того человека кому даёт доверенность? Зачем? Ведь эту доверенность даёт сам генеральный! А теперь вопрос к юристам, кто может заверить подпись доверителя (самого генерального директора) в данной доверенности? И где указание на то, что данная доверенность зарегистрирована в документообороте ОАО?
Имейте ввиду, что она не имеет права заключать с Вами мировое соглашение, такое право ей не делигировали ;) , прийдётся биться до последнего.
Ок! Не привыкать. ;) Наша ОАО (где я работаю) выдает подобные доверенности, за номером и подтверждением подписи, даже на право управления служ. а/м.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1661

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 15:04

и подтверждением подписи,
этого не требуется! Заверяться должна подпись доверителя то есть генерального, почитайте про доверенности и где их (подпись доверителя, дающего доверенность) можно заверить ;) . Я так и понял, что Вы меня не понимаете о чём я :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1662

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 15:32

Я так и понял, что Вы меня не понимаете
Я Вас понял, просто подпись гендиректора заверять, наверно, не надо. Синяк же стоит на документе.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1663

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 15:32

Ничего страшного в маленьких Ваших ошибках нет - Вы не юрист, а сознательный гражданин, пытающийся в умышленно созданном хаосе законодательной и исполнительной неразберихе отстоять свои права. Права на взаимновыгодные сторонам договорные условия, на получение КАЧЕСТВЕННЫХ услуг уполномоченным на осуществление подобного рода деятельности ИСПОЛНИТЕЛЕМ, на, в конце концов, обоснованные тарифы и качество жизни. Так что, через тернии к звёздам
Почему договор стал интересовать ответчика через год неуплат? Почему им не подавался протокол разногласий? Почему он не обратился к собственнику жилья, на которого зарегистрирован дом? Почему не пытался провести общее собрание собственников? Почему не обращался к прокурорам на самозванцев?
Ответ: просто не хотел платить, а когда прихватили, начал пытаться показать видимость бурной деятельности.

По поводу качества и полноты услуг. Не смешите, ответчик ни разу ни к кому не обращался.
Вывод: услуги предоставлялись качественные и в полном объёме.

Обоснованные тарифы - вообще глупость!
Какое отношение Славянка имеет к установлению тарифов? Что ответчик уличил их в злоупотреблениях с тарифами?

Качество жизни. :lol: Это к Президенту, Премьеру и "Единой России"!!!

Весело живёте и советуете, Ирина :irinka:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1664

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 15:42

просто подпись гендиректора заверять, наверно, не надо. Синяк же стоит на документе.
Есть требование, подпись доверителя должна быть заверена и всё тут, пусть выполняет требование! Моё мнение доверенность не заверенная надлежащим образом, но я не юрист :) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1665

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 15:51

Уважаемый redznam! Гуру в ветке из вас, прямо скажу, хреновый. Если вы умеете читать и память ваша содержит не одну ячейку, то вы должны знать, что договор прошу с момента появления "самозванцев", протокол разногласий был, правда ввиде письма, по поводу собственника обращались и в администрацию и в рег. палату, собственники на 90% на Байконуре, обращение в местную прокуратуру переадресовано выше и зависло и т.д. Если подсказать и помочь не можете или не хотите, пока пожалуйста (скоро начну хамить), изливайте желчь в другом месте.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1666

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 15:57

(скоро начну хамить),
Вот этого делать не советую, прилепят как мне горчичник и будете тоже меченный :jokingly: , ради чего :? ? Не надо обижаться, надо думать и вместе выход искать, а так же все слабые стороны их позиции! Думаю нотаций хватит, действительно перебор может быть, а зачем :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1667

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 15:59

юрий67,
Так и что же вы через месяц после обращения (обращений) не обратились в суд с исками в защиту ваших страшно нарушенных прав?
Кто год-то за вас оплачивал все коммунальные услуги и работы? В доме 200-300 квартир, а вас таких умных неплательщиков десятки! :drink:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1668

Непрочитанное сообщение юрий67 » 07 дек 2011, 16:01

Вот этого делать не советую,
Виноват. Сорвался. А по поводу горчичника, я по простоте душевной, сначала думал это статус такой особый :lol:

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1669

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 16:08

1) ходатайство об ОЗНАКОМЛЕНИИ С МАТЕРИАЛАМИ ДЕЛА - и как уже выше порекомендовали, со словами "прошу разрешить фото-, видео- фиксацию всех без исключения страниц указанного дела №.... с использованием технических средств";2) ход-во о ведении протокола суд.заседаний (даже если они ведутся);3) ход-во о вызове на суд.заседание прокурора для передачи Вами заявления о привлечении к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ должностных лиц Вашего филиала, в СЛУЧАЕ если Вы - собственник, а Ваш филиал ОАО представит ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ собственников об избрании этой УК для управления МКД;4) ход-во о ведении диктофонной записи суд.заседания (указать, чем Вы собираетесь осуществлять аудиозапись - телефон марки..., серия №... или диктофон марки..., серийный номер....) на основании ст.51...55 ГПК РФ (уточните!)
По ходатайствам:
1. Проблем нет, пишите заявление и хоть на зуб пробуйте, только за проделки с материалами вплоть до уголовной ответственности. :oops:
2. Полный бред, не учите судью ... работать, или тогда уж заявите ходатайства по всем пунктам ГПК РФ :lol:
3. Ещё сильнее бредятина, чем такое предусмотрено? Вы лучше сразу походатайстуйте вызвать в суд Д.Медведева, как Верховного Главнокомандующего ВС РФ, пусть он перед вами Сердюкова построит и отберет в вашу пользу дом от Сливянки, простив заодно накопленные долги в счет бюджета государства.
4. В открытом судебном заседании аудиозапись разрешена и без согласия судьи :D Вы же не спрашиваете разрешения на право дышать или писать ручкой в суде.

Не веселите и не настраивайте суд изначально против себя крестьянскими ходатайствами
Вложения
Заявление.jpg
Для примера, заявление из Одинцовского гор.суда
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1670

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 16:11

я по простоте душевной, сначала думал это статус такой особый
:good: Спасибо, в точку.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1671

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 16:24

лсв62,
По доверенности всё нормально - это общепринятая форма. И текст, и печать на месте.
А подпись заверяет, т.к. часто она используется доверенным лицом, например, на финансовых документах или при подписании документов при участие в суде (иск, заявления, ходатайства и т.д.)

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:
И вполне эффективный повод для отвода судьи (затягивание сроков при отсутствии законных оснований на представление интересов одной из сторон в суде).
Это чушь, а не "эффективный повод для отвода судьи", читайте ГПК РФ. :irinka:
К тому же, советуя подавать кучу ходатайств-пустышек, вы сами и предлагаете затягивать рассмотрение дела :jokingly:

Статья 16. Основания для отвода судьи
1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:
1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;
2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;
3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.
2. В состав суда, рассматривающего дело, не могут входить лица, состоящие в родстве между собой.
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1672

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 16:56

Для примера, заявление из Одинцовского гор.суда
Интересно, рука дрогнула у печатающего КоАП, а в образце "П" маленькое, негоже такие образцы выставлять, однако :jokingly: . Это к суду, а не к Вам уважаемый redznam, ;)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
redznam
Заслуженный участник
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 17:02
Откуда: ЗАТО_KZ
Контактная информация:

#1673

Непрочитанное сообщение redznam » 07 дек 2011, 17:01

лсв62,
Это только подтверждает тот факт, что и в судах работают не боги, а обычные люди ;)

Добавлено спустя 57 секунд:
обращались и в администрацию и в рег. палату
И на кого зарегистрирован дом (право собственности)?

И ещё, облегчу задачу Ирины, можете еще все эти заявления и ходатайства подать разом или через день :jokingly:
"Народ у нас ленивый и трусливый, а посему - непобедимый!" ©

Жилищно-Криминальное Хозяйство
Сменили бездарную и вороватую «Славянку» на иную УО - МУП «Жилищное хозяйство»

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1674

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 18:07

лсв62,
По доверенности всё нормально - это общепринятая форма. И текст, и печать на месте.
это я не учёл, что мне давали просто граждане, а не Ю.Л. :jokingly: Но, все же хочу немножко возразить, что эта доверенность на предоставление интересов Ю.Л. в суде, а не в финансовых органах ;) где подпись (как произведение искуства) имеет существенное значение :jokingly: . Жаль, но с этой стороны не ущепнуть.
Показать текст
Статья 185. Доверенность


1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.

2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверенные начальником соответствующего места лишения свободы;

4) доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

4. Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, вкладов граждан в банках и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, жилищно-эксплуатационной организацией по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении.

Доверенность на получение представителем гражданина его вклада в банке, денежных средств с его банковского счета, адресованной ему корреспонденции в организациях связи, а также на совершение от имени гражданина иных сделок, указанных в абзаце первом настоящего пункта, может быть удостоверена соответствующими банком или организацией связи. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

(абзац введен Федеральным законом от 12.08.1996 N 111-ФЗ)

5. Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации.

Доверенность от имени юридического лица, основанного на государственной или муниципальной собственности, на получение или выдачу денег и других имущественных ценностей должна быть подписана также главным (старшим) бухгалтером этой организации.


Статья 186. Срок доверенности


1. Срок действия доверенности не может превышать трех лет. Если срок в доверенности не указан, она сохраняет силу в течение года со дня ее совершения.

Доверенность, в которой не указана дата ее совершения, ничтожна.

2. Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.


Статья 187. Передоверие


1. Лицо, которому выдана доверенность, должно лично совершать те действия, на которые оно уполномочено. Оно может передоверить их совершение другому лицу, если уполномочено на это доверенностью либо вынуждено к этому силою обстоятельств для охраны интересов выдавшего доверенность.

2. Передавший полномочия другому лицу должен известить об этом выдавшего доверенность и сообщить ему необходимые сведения о лице, которому переданы полномочия. Неисполнение этой обязанности возлагает на передавшего полномочия ответственность за действия лица, которому он передал полномочия, как за свои собственные.

3. Доверенность, выдаваемая в порядке передоверия, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 185 настоящего Кодекса.

4. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выдана.


Статья 188. Прекращение доверенности


1. Действие доверенности прекращается вследствие:

1) истечения срока доверенности;

2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее;

3) отказа лица, которому выдана доверенность;

4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность;

5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность;

6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим.

2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, - отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно.

3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.


Статья 189. Последствия прекращения доверенности


1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 6 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.

2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось.

3. По прекращении доверенности лицо, которому она выдана, или его правопреемники обязаны немедленно вернуть доверенность.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1675

Непрочитанное сообщение djyngli » 07 дек 2011, 18:58

А если по новому приказу МО № 2113 от 5.12.2011 О предоставлении недвижимого и движимого имущества в безвозмездное пользование ОАО Славянка, то как же тогда все будут передавать в ОМСУ? И что после выхода данного приказа ОАО будет нам все ремонтировать вплоть до дорог , а не только собирать деньги.Или как ?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#1676

Непрочитанное сообщение лсв62 » 07 дек 2011, 19:08

djyngli, Вы сами ответили на свой вопрос ;)
Или как
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#1677

Непрочитанное сообщение Maclay » 07 дек 2011, 23:38

Свидетельство из ЕГРП, где собственник дома РФ
Свидетельство о регистрации на МО РФ есть, акт передачи в управление и в эксплуатацию Славянке есть, и договор есть также.
Аферисты, чего рубли своевременно не платим? :(

юрий67
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 16:43

#1678

Непрочитанное сообщение юрий67 » 08 дек 2011, 10:03

Аферисты, чего рубли своевременно не платим?
А договор со мной (собственником) чушь, блажь, наплевать и растереть?

Аватара пользователя
Марик1
Заслуженный участник
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 14:58
Откуда: КРАСНОДАР 109 военный городок

#1679

Непрочитанное сообщение Марик1 » 08 дек 2011, 11:25

Ситуация такая: Славянка уже как 5 месяце никак не заключит договора с поставщиками тепла, воды и электроэнергии. Соответственно в квитанциях начисления только на содержание и ремонт. Могу ли я как собственник в дальнейшем сам заключить с ними договора и оплачивать непосредственно им????
И еще, МО в лице 100% собственника установила тариф за содержание и ремонт 15, 91р, когда по городу для наших домов установлен тариф для нанимателей 12,45.... Куда обращаться?????
ЖИЗНЬ-ХОРОШИЙ УЧИТЕЛЬ,НО ОНА ТАК ДОРОГО БЕРЕТ ЗА ОШИБКИ!)))

Аватара пользователя
Maclay
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:39
Откуда: Войско остапушки
Контактная информация:

#1680

Непрочитанное сообщение Maclay » 08 дек 2011, 12:47

А договор со мной (собственником) чушь, блажь, наплевать и растереть?
Именно так и есть, ведь именно тебе "наплевать и растереть" на договор, раз в течение года не хватило ума и совести обратиться в районный (городской) суд с иском. :x
На халяву-то проще жить и рыдать при этом о нарушении прав великовозрастной детины! :good:


Вернуться в «ЖКХ И УПРАВЛЕНИЕ ДОМАМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей