Увольнение со служебным жильем

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1231

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 07 дек 2011, 12:40

Контракт с 1999. Гарнизоны менял. На настоящий момент уже отправил заявление в суд подредактировав его как советовали на форуме. Ну а как пройдёт суд, решение выложу в этой ветке. А ситуёвина у меня действительно запутанная. Сам мозг чуть не сломал :) Ну, а так могу закинуть сканы в личку. Может чтото упустил :)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#1232

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2011, 12:56

Контракт с 1999. Гарнизоны менял. На настоящий момент уже отправил заявление в суд подредактировав его как советовали на форуме. Ну а как пройдёт суд, решение выложу в этой ветке. А ситуёвина у меня действительно запутанная. Сам мозг чуть не сломал :)
Желаю Вам удачи! Если можно - выложите отправленное заявление. Любой толковый совет даже на этом этапе Вам не помешает. И уж точно не навредит. Помните, что согласно ч.1 ст. 39 ГПК РФ Вы вправе изменить основание или предмет иска (тоже касается и заявления). Изменение основания иска может состоять как в замене первоначально указанных обстоятельств для обоснования заявленных требований новыми, так и во внесении дополнительных или исключении некоторых из указанных истцом фактов.
Изменение предмета иска – замена первоначально указанного истцом предмета другим, основанием для которого служат первоначально приведенные истцом обстоятельства.
Главное не забывать, что изменить только один из элементов иска, одновременно изменять предмет и основание иска нельзя.
И еще раз удачи!!!
P.S. От возможности увидеть сканы документов вместе с заявлением не откажусь.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1233

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2011, 15:13

На настоящий момент уже отправил заявление в суд
С документами и заявлением ознакомился. Тонкими моментами, на мой взгляд, являются:
1. Увольнение со служебным жильем при желании военнослужащего получить жилое помещение не по месту дислокации воинской части суд, скорее всего, признает законным, сославшись на Решение Верховного Суда Российской Федерации от 20 июня 2007 г. № ВКПИ07-30 (оставлено без изменения
Кассационным определением Верховного Суда Российской Федерации от 18 октября 2007 г. № КАС 07-509).
2. С другой стороны, на момент издания приказа об увольнении Вы не были признаны признаны нуждающимся в жилом помещении, поэтому командованию фактически уволить Вас ничего не мешало. - к вопросу о незаконности решений и действий командира войсковой части ХХХХХ, связанные с Вашим увольнением в запас.
3. В том случае, увольнение военнослужащего, проходившего военную службу по контракту, произведено на законных основаниях, однако нарушен установленный "Положением о порядке прохождения военной службы" порядок увольнения военнослужащего в части обеспечения установленным денежным довольствием, судом должно приниматься решение не об отмене приказа об увольнении с военной службы, а только об отмене приказа об исключении этого лица из списка личного состава воинской части, восстановлении конкретных нарушенных прав и возмещении ущерба. При этом срок, в течение которого восстанавливались нарушенные права, подлежит включению в срок военной службы путем возложения на соответствующее должностное лицо обязанности изменить дату исключения военнослужащего из списка личного состава воинской части.
Положительное:
1. Отказ РУЖО датирован 25.10.2011 г., тогда как приказ о Вашем увольнении - 19.10.2011 г.
2. Вы НЕ подлежали, а МОГЛИ БЫТЬ уволены при досрочно уволены в связи с ОШМ при определенных обстоятельствах.
3. Так как поступили на военную службу по контракту после 1 января 1998 года, то в этом случае на весь срок военной службы обеспечивались служебным жилым помещением, а постоянным жилым помещением - при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более.
Не ясно:
1. В каких документах указано ИПМЖ, отличное от места дислокации воинской части.
2. Вам предлагались какие-либо должности для дальнейшего прохождения военной службы.
3. Рапорт и лист беседы именно в таком виде находятся в Вашем личном деле или у Вас на руках оригиналы (рапорт - не зарегистрирован).
4. Вы получили ответ из РУЖО на ваше заявление по ПМО-1280. (30 дней на ответ истекли).

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1234

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 07 дек 2011, 16:11

Должностей не предлагали, так как по 9 сетке должности нарасхват. ИПМЖ отличное от места дислокации указано только в рапорте и листе беседы. Рапорт и лист беседы именно в таком виде находятся в моём личном деле. Ответ из ДЖО до сих пор не получен. В свою пользу считаю один из главных аргументов, это ведение меня в заблуждение путём подлога документов (выписка из протокола). Оснований для отказа в признании меня нуждающимся у жил.комиссии небыло.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#1235

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 07 дек 2011, 19:01

В свою пользу считаю один из главных аргументов, это ведение меня в заблуждение путём подлога документов (выписка из протокола). Оснований для отказа в признании меня нуждающимся у жил.комиссии небыло.
Я согласен с Вами. Только в Вашем случае это должно быть ювелирно обыграно в суде. С ссылками на буквы законов. Жилищных комиссий-то в войсковых частях уже нет. И Вы не решение жилищной комиссии оспариваете. Судье нужна от Вас конкретика. Сам только что из суда вернулся. Забирал выигранную кассацию. :D
Я в Вашем заявлении не усмотрел ответа на главный вопрос - в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов. Это согласно ГПК РФ обязательная составляющая заявления. А если уточнить от себя - какие Ваши права и свободы нарушил командир войсковой части ХХХХХ.
Вам это в суде предстоит аргументированно доказать. Время на подготовку у Вас есть. Чем смогу - помогу.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1236

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 24 янв 2012, 18:56

Всем доброго времени суток! Только что вернулся из суда. Суд выиграл, теперь буду ждать кассацию:) Решение выложу как только заберу из суда! Всем спасибо за оказанную помощь!!!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#1237

Непрочитанное сообщение Petra » 24 янв 2012, 21:06

Суд выиграл, теперь буду ждать кассацию:)
Михаил, по какому вопросу суд был, напомните, плз.

Аватара пользователя
MiKhail77
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 14:51
Откуда: Кубань

#1238

Непрочитанное сообщение MiKhail77 » 25 янв 2012, 23:22

Чуть выше в этом же топике все подробно расписано. А то повторять долго очень.)) Кратко, восстановление на службе. Увольнение со служебным жильем

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1239

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 29 янв 2012, 17:41

Здравствуйте! Я нахожусь в распоряжении с 1 сентября 2011 года. Общая выслуга составляет 17,5 лет. Проживаю вместе с семьей (всего 3 чел) в служебной квартире общей площадью 63 кв. м. Преподаватель военного ВУЗа г. Вольска саратовской области, подполковник. Написал рапорт на увольнение по ОШМ, в котором указал, чтобы меня уволили по ОШМ после предоставления постоянной жилой площади в собственность по избранному месту жительства в г. Подольске, московской области. Документы на квартиру сданы в ДЖО г. Самары 8 сентября 2011 г. (т.е. через 8 дней после вывода в распоряжение). В ДЖО претензий к документам нет. Хотя до сегодняшнего дня я не признан нуждающимся в получении постоянной жилой площади и не внесен в реестр. На все претензии в ДЖО отвечают с олимпийским спокойствием: «Идите в прокуратуру!» Огромная просьба к умудренным опытом – помогите советом.
Вопросы: 1. Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ до предоставления мне постоянного жилья в собственность по избранному месту жительства!? (если я имею служебное жилье и еще даже не признан нуждающимся в получении постоянного жилья)?
2. Как грамотно поступить, если придет выписка об увольнении, чтобы не остаться без постоянного жилья!? :?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1240

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 29 янв 2012, 18:37

чтобы меня уволили по ОШМ после предоставления постоянной жилой площади в собственность по избранному месту жительства в г. Подольске, московской области.
ну и зря.
1. Могут ли меня уволить из рядов ВС РФ до предоставления мне постоянного жилья в собственность по избранному месту жительства!?
могут, но скорее всего из-за вашего рапорта. ведь вы сами просите уволить.
2. Как грамотно поступить, если придет выписка об увольнении, чтобы не остаться без постоянного жилья!?
обжаловать ее в течении 3 месяцев.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1241

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 29 янв 2012, 19:03

Документы на квартиру сданы в ДЖО г. Самары 8 сентября 2011 г. (т.е. через 8 дней после вывода в распоряжение)
Формально у вас еще нет права на получение постоянного жилья, поскольку решение о вашем увольнении не принято официально.
нахожусь в распоряжении с 1 сентября 2011 года
В течение 6 месяцев у командования нет обязанности увольнять вас по ОШМ.
Адвокат.
+79210222094

Dimkin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

#1242

Непрочитанное сообщение Dimkin » 29 янв 2012, 20:12

Здравствуйте! Такая возникла проблема. Проживает Тесть в Калужской области,городе Козельске,уволен по предельному сроку службы в 2008 году (август),имеет служебное жильё в закрытом военном городке.
Ездил в Москву недавно узнавать стоит ли на очереди (все документы подавал в своё время на получения жилья), ответили что нет и документов нет,а по поводу получения квартиры обращаться через суд.
Что делать,подскажите пожалуйста,с чего начать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1243

Непрочитанное сообщение alex56 » 29 янв 2012, 20:21

Что делать,подскажите пожалуйста,с чего начать?
Начать с того, что разобраться есть ли у него какие подтверждающие документы, то том, что он ранее состоял на жилищном учете.

Dimkin
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:04

#1244

Непрочитанное сообщение Dimkin » 29 янв 2012, 21:25

Начать с того, что разобраться есть ли у него какие подтверждающие документы, то том, что он ранее состоял на жилищном учете.
Он когда увольнялся написал заявление на отселение и сдал все необходимые документы в КЭЧ,где сказали что всё будет хорошо и всё. На сколько мне известно, КЭЧ расформирована.
Как быть дальше?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1245

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 08:50

где сказали что всё будет хорошо и всё.
если было все равно и собственное жилье не интересовало, то будет сложнее.
На сколько мне известно, КЭЧ расформирована.
там и искать. документы в никуда не исчезают.
вообще то должна быть выписка из протокола о признании нуждающимся на жил комиссии
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1246

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 11:27

Формально у вас еще нет права на получение постоянного жилья, поскольку решение о вашем увольнении не принято официально.
Сегодня кадровики распечатали и выдали мне выписку из приказа о моем увольнении...правда пока то, что пришло по электронке. С печатями и подписями придет по почте, думаю через несколько дней. Получается что меня уволили без признания нуждающимся в постоянном жилье, без внесения в реестр - это правомерно? Посоветовали обратиться в прокуратуру, чтобы сделать официальный запрос в ДЖО г. Самары о том, внесен ли я в реестр, а если до сих пор не внесен - то по каким причинам. Затем с этим официальным ответом из ДЖО и уже официальной выпиской из приказа об увольнении идти в суд. Есть ли возможность выиграть и восстановиться!? И совсем интересное - ни в строевом отделе, ни в отделе кадров нет приказа о моем выводе в распоряжение (за штат), а деньги я в течение 5 месяцев получал как заштатник.
ну и зря.
Если не трудно, объясните?

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#1247

Непрочитанное сообщение rexi90 » 30 янв 2012, 12:38

Если не трудно, объясните?
Это про игру слов, как будто не одно и то же написать " уволить после предоставления жилья" или "не увольнять без предоставления жилья". ИМХО

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Получается что меня уволили без признания нуждающимся в постоянном жилье, без внесения в реестр - это правомерно?
В связи с увольнением появилось право на жилье в избранном м/ж. Будете уволенным, но не исключенным из списков части до обеспечения жильем в избранном. Хотя, пока п.2 ст.23 76фз действует, 3-х месячный срок обращения в суд пропускать не стоит. ИМХО

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1248

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 15:06

Сегодня кадровики распечатали и выдали мне выписку из приказа о моем увольнении
это не выписка а фикция.
И совсем интересное - ни в строевом отделе, ни в отделе кадров нет приказа о моем выводе в распоряжение (за штат), а деньги я в течение 5 месяцев получал как заштатник.
можете получить их в полном объеме. такой случай у меня был.
Есть ли возможность выиграть и восстановиться!
разумеется, тем более что от этого зависит по сути обеспечение жильем. вы же не признаны еще нуждающимся, есть мнение что нуждающимся признается только военнослужащий а не гражданский.
так что советую определиться со своей позицией защиты и возможностями.
Если не трудно, объясните?
Это про игру слов, как будто не одно и то же написать " уволить после предоставления жилья" или "не увольнять без предоставления жилья". ИМХО
только как имхо и есть. это не одно и тоже и даже близко.
сейчас поясню
1. рапорт на увольнение по ошм не пишется в принципе...
2. военнослужащий признанный нуждающимся не увольняется без согласия, а вы мало того что не признаны так еще и сами попросились
3. по сути вы не вправе обуславливать свое увольнение чем либо, т.к. вы или увольняетесь или не увольняетесь без всяких если и после
4. самое главное что оценивать это дело будет суд, и не только рапорт но и другие материалы.
Будете уволенным, но не исключенным из списков части до обеспечения жильем в избранном.
вот тут не соглашусь. раньше писали такие приказы как уволить но не исключать без обеспечения жильем (именно в приказе так и писали) сейчас такого не пишут. кроме того согласно ПППВС в течении 30 дней с регистрации выписки в строевой вас ОБЯЗАНЫ исключить.
3-х месячный срок обращения в суд пропускать не стоит
если срок будет пропущен суд не будет вообще переходить к рассмотрения дела толком... т.е. без исследования даже.

Добавлено спустя 31 секунду:
очень советую собрать документы и не ждать а обращаться в суд.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
http://vgvs.lo.sudrf.ru/modules.php?nam ... e=50520002
тут я был представителем. если интересует скину решение в целом.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1249

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 16:21

Огромное спасибо! Конечно интересует! Если честно, я абсолютно ничего в этом не смыслю, но , видимо, придеться познакомиться и в последствии "пободаться"..

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
ПЕТР77 писал(а):И совсем интересное - ни в строевом отделе, ни в отделе кадров нет приказа о моем выводе в распоряжение (за штат), а деньги я в течение 5 месяцев получал как заштатник.можете получить их в полном объеме. такой случай у меня был.
Это тоже через суд? Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1250

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 17:05

Это тоже через суд? Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать?
только. доказать что от должности не освобождали вас и что в распоряжение не зачисляли - это одно и то же в принципе
Огромное спасибо! Конечно интересует! Если честно, я абсолютно ничего в этом не смыслю, но , видимо, придеться познакомиться и в последствии "пободаться"..
:) +1 сутяжник
мне нужно прочитать вашу выписку из приказа об увольнении. думаю что мне будет достаточно
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1251

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 17:57

мне нужно прочитать вашу выписку из приказа об увольнении. думаю что мне будет достаточно
ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
НАЧАЛЬНИКА ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ТЫЛА И ТРАНСПОРТА
по личному составу

№ 34

« 31 » октября 2011 года г. Санкт-Петербург
§ 5
Нижепоименованных офицеров в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» и статьей 34 Положения о порядке прохождения военной службы ДОСРОЧНО УВОЛИТЬ с военной службы с зачислением В ЗАПАС:
в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) с правом ношения военной формы одежды и знаков различия
31. Подполковника ИВАНОВА Петра Ивановича, преподавателя кафедры (вещевого обеспечения) филиала Военной академии тыла и транспорта (г. Вольск, Саратовская область).
(набор цифр.....)
19.10.1977 г.р. Ф-534332
В ВС с 01.08.1994 г.
Обеспечен жилым помещением по последнему месту службы. Изъявил желание получить жилое помещение не по месту дислокации воинской части.
Подлежит направлению на воинский учет в отдел (военного комиссариата Московской области по городам Подольск, Климовск, Троицк, Щербинка и Подольскому району).
Контракт о прохождении военной службы в ВС РФ сроком на 5 лет по 15.03.2012 г.
Основание: указаниями начальника Генерального штаба ВС РФ от 29.06.2011 г. № 314/10/2504 должность офицера сокращена; представление начальника филиала Военной академии тыла и транспорта (г. Вольск, Саратовская области) от 12.10.2011 г., рапорт офицера от 31.08.2011 г.

п.п. НАЧАЛЬНИК ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ТЫЛА И ТРАНСПОРТА
А. ИВАНОВ
Выписка верна:

Врио начальника отдела кадров академии
капитан
А.ИВАНОВ
«_____» ноября 2011 г.
Исх. № _______ от «_____» _________ 2011 г.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1252

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 18:05

ВЫПИСКА ИЗ ПРИКАЗА
НАЧАЛЬНИКА ВОЕННОЙ АКАДЕМИИ ТЫЛА И ТРАНСПОРТА
я как бы и в личке мог прочитать. :)
преподавателя кафедры
все вам положено. если бы были в распоряжении то фразы были бы иные.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
вам необходимо обратиться в суд с требованием выплатить ДД за месяцы такие в полном объеме, а именно надбавками и полный перечень что положено

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
возьмите в банке выписке по банковской карте за последний календарный год только с подписями и печатями и с выпиской из приказа в суд. заявление не забудьте.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1253

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 18:22

я как бы и в личке мог прочитать.
Извините, в пылу "партизанской войны" совсем забегался :jokingly:

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
все вам положено. если бы были в распоряжении то фразы были бы иные.
Только вот как быть со сроком исковой давности (3 мес.), с сентября-то поболее времени прошло :? Или подавать за последние 3 месяца? И приказу 1010 были оч. неплохие выплаты или 1010 - без вариантов?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1254

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 18:33

Только вот как быть со сроком исковой давности (3 мес.),
здесь 3 года. просто если оформлять все по 25 главе где срок 3 месяца то проще в суде.
И приказу 1010 были оч. неплохие выплаты или 1010 - без вариантов?
вот тут как бы 3 месяца, но с момента когда вы узнали что вас лишили. скайп есть у вас? наберите когда появиться желание поговорить. не всегда включен, но на сайте часто бываю. в личку скиньте время когда надумаете в сеть выйти :) и я буду

Добавлено спустя 42 секунды:
просто срок 3 месяца на действия, а бездействие срок как бы отсутствует
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1255

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 18:55

Скайпа сейчас нет, но завтра же "заведу" или у товарища "возьму" :) Из всего вышесказанного я уяснил следующее: 1. Необходимо собрать документы (по жилью и по ДД) 2. В прокуратуру идти не следует, а, собрав документы и дождавшись официальной выписки из приказа об увольнении, подавать сразу в суд (или достаточно сначала написать жалобу в прокуратуру?) 3. Это уже вопрос: уволили меня на основании статьи 34 п.17 Положения о прохождении военной службы, т.е. в суде это будет самым важным аргументом со стороны ответчика - указ президента как-никак!!! И "бить" мне надо будет именно на то, что меня незаконно уволили не внеся в реестр очередников на жилье...только вот что получается - если за время суда меня наконец-то внесут в этот реестр, то и спорить-то, собственно, не о чем и, несмотря на мое требование, неоднократное в рапорте, кстати, об увольнении меня после получения постоянного жилья в собственность по избранному месту службы, ВСЕ РАВНО УВОЛЯТ БЕЗ ЖИЛЬЯ!? Или я не прав и меня не имеют право увольнять без договора соц.найма!?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1256

Непрочитанное сообщение alex56 » 30 янв 2012, 19:02

Ездил в Москву недавно узнавать стоит ли на очереди
зачем было ездить, раз
Он когда увольнялся написал заявление на отселение и сдал все необходимые документы в КЭЧ,где сказали что всё будет хорошо и всё.
Итогом сдачи документов должна быть хотя бы расписка о их получении.
Что делать,подскажите пожалуйста,с чего начать?
собирать необходимые документы согласно приказа 1280, раз
имеет служебное жильё в закрытом военном городке.
и начинать все снова.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1257

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 30 янв 2012, 19:06

вот тут как бы 3 месяца, но с момента когда вы узнали что вас лишили.
дело в том, что меня не лишили, а выплатили как заштатнику в 4 раза меньше "действующих" офицеров, хотя для этого даже завели журнал учета посещаемости (кстати нигде не зарегистрированный, но с подписями непосредственного начальника - как лица контролирующего и нас, любимых) и разработали обязанности практически ничем не отличающиеся от обязанностей "действующих" офицеров (тоже с подписями и доведением под роспись)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#1258

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 янв 2012, 19:57

1. Необходимо собрать документы (по жилью и по ДД)
это да.
2. В прокуратуру идти не следует, а, собрав документы и дождавшись официальной выписки из приказа об увольнении, подавать сразу в суд (или достаточно сначала написать жалобу в прокуратуру?)
можно параллельно. официальной выписки можно не ждать вам необходимо представить в суд текст оспариваемого акта, а не его официальную выписку.
конечно если это не липа. прокуратура по желанию, но ни в коем случае не вместо суда.
3. Это уже вопрос: уволили меня на основании статьи 34 п.17 Положения о прохождении военной службы, т.е. в суде это будет самым важным аргументом со стороны ответчика - указ президента как-никак!
вас уволили на основании ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
И "бить" мне надо будет именно на то, что меня незаконно уволили не внеся в реестр очередников на жилье...только вот что получается - если за время суда меня наконец-то внесут в этот реестр, то и спорить-то, собственно, не о чем и, несмотря на мое требование, неоднократное в рапорте, кстати, об увольнении меня после получения постоянного жилья в собственность по избранному месту службы, ВСЕ РАВНО УВОЛЯТ БЕЗ ЖИЛЬЯ!?
вам нужно ссылаться и упирать на то что выслуга есть, жилья нет, заявление в ДЖО написано - отказа нет, значит КЧ не имел права готовить доки и увольнять
спорить будет о чем. спор по поводу издания приказа на увольнение, а не о признании и включении в реестр
Или я не прав и меня не имеют право увольнять без договора соц.найма!?
именно так. но есть оговорки про ваше желание.
Итогом сдачи документов должна быть хотя бы расписка о их получении.
за частую этого достаточно для отмены приказа.
дело в том, что меня не лишили, а выплатили как заштатнику в 4 раза меньше "действующих" офицеров,
срок зависит от мнения судьи, но минимум 3 мес как вам на карту упали деньги по приказу 1010, и максимум 3 мес как вы расписались в выписке из приказа о премировании в ознакомлении. тут разные подходы
в общем есть смысл обжаловать объем. но результат может быть не в цифрах. а типа пересмотреть ...
всё пройдёт, пройдёт и это.

ПЕТР77
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 15:10

#1259

Непрочитанное сообщение ПЕТР77 » 31 янв 2012, 21:26

В течение 6 месяцев у командования нет обязанности увольнять вас по ОШМ.
События развиваются намного быстрее, чем можно было ожидать. Завтра вызывают в отдел кадров - вручать выписку из приказа об увольнении, тэк ск-ть официально.. И совсем интересно (я уже писал на форуме об этом) - ни в отделе кадров, ни в строевом отделе нет выписки из приказа о выводе меня за штат..

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#1260

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 01 фев 2012, 01:41

Завтра вызывают в отдел кадров - вручать выписку из приказа об увольнении, тэк ск-ть официально.. И совсем интересно (я уже писал на форуме об этом) - ни в отделе кадров, ни в строевом отделе нет выписки из приказа о выводе меня за штат..
В общем случае при увольнении с военной службы можно обойтись и без приказа о зачислении военнослужащего в распоряжение. Действующему законодательству это не противоречит. ПППВС внимательно почитайте (пункт 1 статьи 13, пункты 2 и 4 статьи 34).


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ СЛУЖЕБНОГО ЖИЛЬЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя