Оплата сверхнормативных метров

Аватара пользователя
analyst
Заслуженный участник
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:58

#1501

Непрочитанное сообщение analyst » 07 дек 2011, 01:16

Гринев
Это кто такой?
И зачем в 3 экземплярах? Одного в ДЖО не достаточно?
Как говорила моя бабушка: "Лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто тут?"

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#1502

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 07 дек 2011, 01:32

Это кто такой?
И зачем в 3 экземплярах? Одного в ДЖО не достаточно?
Гринев- это Теплый стан (начальник), три экз.? по числу лиц и инстанций- ДЖО О.Харченко, ЗРУЖО найдете ФИО, отдел Теплый стан ЗРУЖО А.Гринев. Наверно Вы еще не сталкивались, потому и советую писать сразу в 3 адреса на согласие по доплате (ДЖО, РУЖО, Отдел РУЖО). Ну а что себе оставить, эт Вы сами думайте, почитайте разные ветки форума
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Надеющаяся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:37

#1503

Непрочитанное сообщение Надеющаяся » 07 дек 2011, 14:35

Напишите заявление на имя ДЖО г. Москвы примерно следующее. Прошу пересчитать количество метров, подлежащих оплате ,так как ... и дальше обоснование. Если извещение без доплаты, то прошу оставить за мной квартиру с условием доплаты излишних метров, так как... и дальше ваш расчет. Подойдите к юристу вашего РУЖО. Возможно Вам перепишут извещение с оплатой. В обосновании напишите, что в сязи с выявленными обстоятельствами. Думаю Вам пойдут навстречу. Возьмите магарыч секрктарше, а то так и просиите еще день ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Извещение конечно будет переписывать Москва, но с подачи ваших местных.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1504

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 15:53

уважаемые,кому нибудь присылали платежный документ на оплату лишних метров на домашний адрес или на адрес воинской части? Или все лично получали в ружо?
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#1505

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 дек 2011, 16:09

уважаемые,кому нибудь присылали платежный документ на оплату лишних метров на домашний адрес или на адрес воинской части? Или все лично получали в ружо?
А вы думаете что им ещё и известен наш домашний адрес? А если даже и был бы известен, так бы они и метнулись на почту отправлять вам платежку. Они свою-то приходящую корреспонденцию получать не хотят. Так что за платежкой милости просят к НИМ.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1506

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 16:56

Боевая Лиса,
но например мой адрес им известен,я вопрос задал,потому что согласно приказа 1450 пункт 8 я так понимаю они должны направлять платежный документ,а не сам военный должен ехать и получать его,как никак некоторые совсем не близко живут от ружо и их отделов
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#1507

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 дек 2011, 17:09

Боевая Лиса,
но например мой адрес им известен,я вопрос задал,потому что согласно приказа 1450 пункт 8 я так понимаю они должны направлять платежный документ,а не сам военный должен ехать и получать его,как никак некоторые совсем не близко живут от ружо и их отделов
Да рассуждаете вы верно, спору нет. Они многое что должны и не только по 1450 :) Только им пофигу и это, увы, реальность! Я тоже присоединяюсь к вопросу: кому приходила платежка на домашний адрес? Люди, ау!!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1508

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 17:19

Боевая Лиса,
в том то и дело,что это их обязанность отправить платежный документ с указанием суммы платежа и даты до которой надо произвести платеж.И документ этот считаю должен быть с печатью и подписью,а то что они выдают в ружо это просто бумажка которую я и сам могу выдать любому
С уважением к участникам форума!

hohol65
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 18:44

#1509

Непрочитанное сообщение hohol65 » 07 дек 2011, 17:53

Я тоже присоединяюсь к вопросу: кому приходила платежка на домашний адрес? Люди, ау!!!
Мне через три дня после сдачи документов позвонили и сказали, что пора платить. По моей просьбе образец платежного документа прислали по электронной почте.

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#1510

Непрочитанное сообщение karapuzzz » 07 дек 2011, 19:08

sportsmen писал(а):уважаемые,кому нибудь присылали платежный документ на оплату лишних метров на домашний адрес или на адрес воинской части? Или все лично получали в ружо?
Нам выдали вместе с извещением. Ездили сами в ЗРУЖО
в том то и дело,что это их обязанность отправить платежный документ с указанием суммы платежа и даты до которой надо произвести платеж.И документ этот считаю должен быть с печатью и подписью,а то что они выдают в ружо это просто бумажка которую я и сам могу выдать любому

Вы как только вчера родились... Уже давно пора понять, что кроме вас самих никто пальцем не пошевелит. Уже много раз писалось и здесь и на других сайтах, что сами все пробиваем, добиваемся и т.д. Может дело даже не в том, что они(РУЖО,ДЖО) не хотят, а просто не успевают переработать такое огромное количество дел. Или вы не доверяете "этой бумажке"?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1511

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 дек 2011, 19:18

Мне через три дня после сдачи документов позвонили и сказали, что пора платить. По моей просьбе образец платежного документа прислали по электронной почте.
В каком РУЖО?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1512

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 20:14

karapuzzz,
я так то не спешу платить,хочу квартиру сразу в собственность,поэтому жду ответ на моё заявление от МО,начальников ДЖО,ДИО и РУЖО.Спросил,потому что звонят командиру по мне почти ежедневно из штаба округа,интересуются почему так долго оформляю квартиру,я им отвечаю,что до сех пор не прислали платежный документ и хочу хату в собственность а никто не знает как это делается-А так то ещё больше месяца назад звонили из отдела ружо,сказали что надо оплатить,и через несколько дней после оплаты ДСН будет готов.
С уважением к участникам форума!

karapuzzz
Участник
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 07:59

#1513

Непрочитанное сообщение karapuzzz » 07 дек 2011, 20:28

хочу квартиру сразу в собственность,
я вас понимаю. думаю этого все хотят. не боитесь, что квартиру перераспределят пока вы будете ждать ответов? мне кажется на этот вопрос пока ответа не будет. может прояснится когда приказ №512 подпишут. вы в распоряжении?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1514

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 20:43

karapuzzz,
все может и хотят,но не всем это положенно по закону.А по поводу бояться,как говорится волков боятся в лес не ходить. На каком основании они квартиру перераспределят?я же дал согласие на неё.да в распоряжении третий год

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
и приказ кстати 1717 и он уже подписан МО 23 сентября,но пока никак не пройдет проверку
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1515

Непрочитанное сообщение Krus » 07 дек 2011, 21:51

приказ кстати 1717 и он уже подписан МО 23 сентября
О чём он?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#1516

Непрочитанное сообщение sportsmen » 07 дек 2011, 21:56

Krus,
посмотрите по этой ссылке
rg.ru/2011/11/16/kvartiri.html
текст пока никто не видел,но на официальном сайте МО было два проекта приказа,один о приватизации,а другой о реализации ПП 512,я надеюсь что 1717 это проект номер 2
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Надеющаяся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:37

Re:

#1517

Непрочитанное сообщение Надеющаяся » 08 дек 2011, 09:06

Возьмите магарыч секрктарше
А ничего не треснет от магарыча? :? Может в ЮРУЖО и катят магарычи, а в ТС пока дождешься приема - сам его съешь с голодухи :P
Да обычную шоколадку к новому году. Неужели проще потратиться на билеты 2 раз? Дешевле пива.

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#1518

Непрочитанное сообщение akon » 08 дек 2011, 09:07

sportsmen писал(а),
посмотрите по этой ссылке
rg.ru/2011/11/16/kvartiri.html
текст пока никто не видел,но на официальном сайте МО было два проекта приказа,один о приватизации,а другой о реализации ПП 512,я надеюсь что 1717 это проект номер 2
Сердюков недавно сам в программе "Служу России" сказал. что 23 сентября он подписал этот приказ по упорядочению передачи в собственность жилья военным ,ИМХО Минюст работает не спеша. :?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Аватара пользователя
Надеющаяся
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 10:37

#1519

Непрочитанное сообщение Надеющаяся » 08 дек 2011, 09:13

Почему все так хотят в собственнось. А налог на недвижимость никого не пугает. Можно тянуть и ждать, если есть где жить, а если негде и отдаешь дяде за поднаем, то не до жиру. Просто все тянут до нового года, надеются на лучшее, как всегда, а вот будет ли оно ? 8-)

SergPSV
Постоянный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:02

#1520

Непрочитанное сообщение SergPSV » 08 дек 2011, 09:25

Получил извещение с доплатой 680 000 руб. Согласился. Собстенных средств на оплату нет. В кредите на такую сумму отказали. Как правильно написать отказ? Заполнить корешок в извещении и отдать? Или написать заявление с мотивировкой отказа и к нему приложить извещение? Заранее благодарен за ответ.

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#1521

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 08 дек 2011, 09:47

Почему все так хотят в собственнось. А налог на недвижимость никого не пугает.
Потому как прокат он и есть прокат. А свое можно продать и переехать в другое место, жизнь иной раз подкидывает, что мама не горюй. Да и с учетом оплаты сверх нормативов хотелось бы свои метры все же поиметь, а не подарить энную суммму денюг не понятно кому. Опять же в собственное жилье есть смысл вкладываться (хороший ремонт немалых тыков стоит), а в ДСН -ое не все пожелают. А налогов бояться уж лучше сразу не рождаться, все одно чем нить обременят. :)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#1522

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 дек 2011, 09:54

Получил извещение с доплатой 680 000 руб. Согласился. Собстенных средств на оплату нет. В кредите на такую сумму отказали. Как правильно написать отказ? Заполнить корешок в извещении и отдать? Или написать заявление с мотивировкой отказа и к нему приложить извещение? Заранее благодарен за ответ.
Отказали в одном месте, идите в другое... Что у нас, один банк на всю страну? Хотите отказаться - так и пишите: возмещать средства федерального бюджета принципиально не желаю, прошу предоставить жилье по установленным НПА нормам.

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#1523

Непрочитанное сообщение chaiser » 08 дек 2011, 09:56

Да обычную шоколадку к новому году
А вот с них то(шоколадок) и начинаеться коррупция.Только аппетиты на всех уровнях разные.Или ей зарплату не платят? Или Вы тоже за шоколадки исполняете служебные обязанности?Или это уже должно быть нормой служить или работать за дополнительные бонусы?Если так , то всё у нас у всех нормально ,живём так ,как того заслуживаем(заслужили).Без обид.ИМХО.

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#1524

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 08 дек 2011, 09:59

Получил извещение с доплатой 680 000 руб. Согласился. Собстенных средств на оплату нет. В кредите на такую сумму отказали. Как правильно написать отказ? Заполнить корешок в извещении и отдать? Или написать заявление с мотивировкой отказа и к нему приложить извещение? Заранее благодарен за ответ.
Интересно, а можно ли написать заяву, что-то вроде гарантирую оплату сверхнормы не более не более 200-300 тыков, и пущай подыскивают под эту сумму вариант жилья. Может кто обкатал уже такой вариант? конечно с учетом барадака, думаю до таких тонкостей там не рабатоют. Им проще получить отказ и предложить следующую независимо от от платежеспособности клиента.

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1525

Непрочитанное сообщение valerabir » 08 дек 2011, 10:10

Graf_Potemkin,
хорошую идею реализуйте посредством отправки заявления в ДЖО и РУЖО. вы предложили вариант а они пусть обдумывают ваш вариант обеспечения! попытка не пытка!

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#1526

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 08 дек 2011, 10:25

Graf_Potemkin,
хорошую идею реализуйте посредством отправки заявления в ДЖО и РУЖО. вы предложили вариант а они пусть обдумывают ваш вариант обеспечения! попытка не пытка!
Если б там был отдел быстрого реагирования. А так попытка впревращается в очередную пытку. Обратной связи от РУЖО и ДЖО почти никакой. Получается "На деревню дедушке Константину Макарычу"

Милый Департамент! — писал он. — И пишу тебе письмо. Поздравляю тебя с Рождеством и желаю всего от господа бога. Нету у меня ни угла, ни закоулочка, только ты у меня один остался». «А вчерась мне была выволочка. Хозяин выволок меня за волосья на плац и отчесал шпандырем за то, что я ДСН не спешу подписывать. ...... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, увези меня отсюда, а то помру...» :D :D :D

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#1527

Непрочитанное сообщение valerabir » 08 дек 2011, 10:51

Graf_Potemkin,
Уважаемый, не хорошо флудить на серьезном форуме!Непорядок! у меня ведь получается общаться с работниками джо и ружо письменно и устно ,а у вас почему то нет? и свою же хорошую идею вы сами зарываете!!

Аватара пользователя
Graf_Potemkin
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 17:31

Re:

#1528

Непрочитанное сообщение Graf_Potemkin » 08 дек 2011, 11:18

Graf_Potemkin,
Уважаемый, не хорошо флудить на серьезном форуме!Непорядок! у меня ведь получается общаться с работниками джо и ружо письменно и устно ,а у вас почему то нет? и свою же хорошую идею вы сами зарываете!!
Сорри, но без юмора в армии сапсем труба. Писчую бумагу на фрум вышлю. А идею можно будет продвигать после ПМО 1717. Ждем,с. Может вперед телеги и не соит скакать.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#1529

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 дек 2011, 11:34

у меня ведь получается общаться с работниками джо и ружо письменно и устно
А вы общались с юристом ТС?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#1530

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 дек 2011, 11:43

А вот с них то(шоколадок) и начинаеться коррупция.
Именно так. Какое-то подлизывание прямо :mrgreen:
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость