Распоряженцы в ожидании увольнения

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4531

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 07 дек 2011, 10:16

Очередной начальник "Самовразумился"
погоди выполнять=>отменят!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4532

Непрочитанное сообщение Никита » 07 дек 2011, 10:51

Говорят в ДЖО ждут запуска нового единого реестра жилья военнослужащим и поэтому держат документы на продление
Долго еще им придется ждать "Пришлось вернуть «Алушту» на доработку. «Электронике» поставлена задача — устранить все замечания не позднее 15 февраля, — сказал «Известиям» представитель Генштаба."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4533

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 07 дек 2011, 15:04

Долго еще им придется ждать "Пришлось вернуть «Алушту» на доработку. «Электронике» поставлена задача — устранить все замечания не позднее 15 февраля, — сказал «Известиям» представитель Генштаба."
ха-ха-ха :evil:

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#4534

Непрочитанное сообщение sharbus » 07 дек 2011, 15:34

Дали отбой
Ни какого "отбоя" не увидел. Все так же давят на ВКПИ 07-30 и просят руководствоваться им при представлении к увольнению.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4535

Непрочитанное сообщение Krus » 07 дек 2011, 15:36

Пришлось вернуть «Алушту» на доработку. «Электронике» поставлена задача — устранить все замечания не позднее 15 февраля, — сказал «Известиям» представитель Генштаба.
Страшно становится от того, что должностные лица, не способные спланировать и руководить (про достижение результатов даже не упоминается!) достаточно обычными мероприятиями, по сути своих должностных обязанностей должны планировать и руководить боевыми операциями. :(

владимир 21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

#4536

Непрочитанное сообщение владимир 21 » 07 дек 2011, 18:40

Товарищи!!! подскажите, что делать? я два года нахожусь за штатом и все эти два года назначаюсь на должность( то на вышестоящую, то на низшую)- документы уходят из части в управление кадров ВО и там "теряются ", а на должности назначаются другие. сегодня первый раз за два года вернули представление в часть, как нереализованное. начальник строевой(кадров) сразу начал готовить документы на увольнение (написал лист беседы) и сказал, что уволит до нового года(есть уже один такой претендент). лист беседы подписывать не стал. а послужить еще года два надо- заработать на операции.( по квартире повисеть за штатом не дадут т.к. не вставал на электронный учет- надеялся послужить). заранее всем спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4537

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2011, 18:44

заранее всем спасибо.
Ответ дал в ветке "назначение на должность". Зря пишите везде, ответ можете пропустить.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#4538

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 07 дек 2011, 19:03

пришло факсом разъяснение на исх.566/1/4347 от того же Климова. Д
ищите определение суда по севераморцам, они весной прошли через это, где то тут проскакивала и телега , о неувальнении до обеспечения жильем

Михххаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:22

#4539

Непрочитанное сообщение Михххаил » 07 дек 2011, 20:27

Здравствуйте, уважаемые знатоки службы в распоряжении! Подскажите пожалуйста! Приказом командующего войсками военного округа нахожусь в распоряжении командующего этого же округа с содержанием при военном комиссариате одного из субъектов РФ. Правомерен ли будет приказ военного комиссара об откомандировании(не отправить в командировку, не перевести к новому месту службы, а именно об откомандировании) меня в районный комиссариат этой же области который находится например на удалении 200-300 км? Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4540

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 дек 2011, 00:13

По моему стойкому убеждению - нет.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#4541

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 08 дек 2011, 04:04

Правомерен ли будет приказ военного комиссара
только на основании приказа КВО в распоряжении которого Вы находитесь. Естественно не устного.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#4542

Непрочитанное сообщение akon » 08 дек 2011, 04:15

Михххаил писал(а),
Правомерен ли будет приказ военного комиссара об откомандировании(не отправить в командировку, не перевести к новому месту службы, а именно об откомандировании) меня в районный комиссариат этой же области который находится например на удалении 200-300 км? Заранее благодарен
Чудит ваш военный комиссар. ждет, что Вы поведетесь на такой развод и поедите
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Михххаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:22

#4543

Непрочитанное сообщение Михххаил » 08 дек 2011, 10:55

А если все таки он решит чудить до конца и издаст свой чудный приказ об откомандировании меня???

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

Re:

#4544

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 08 дек 2011, 11:05

А если все таки он решит чудить до конца и издаст свой чудный приказ об откомандировании меня???
тогда напомните ему в чьём Вы распоряжении.
Хотя если КВО своим приказом определил содержать Вас при военкомате ХХХ области это можно понимать и так, что ничто не мешает военкому определить место Вашего содержание при одном из его (комиссариата) филиалов. А филиал это бывший военкомат уездного города Н находящегося в этой области.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4545

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 дек 2011, 11:10

Когда издаст - тогда в суд.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
что ничто не мешает военкому определить место Вашего содержание при одном из его (комиссариата) филиалов
Всл не может содержаться при филиале военкомата в описанной ситуации, т.к. Командующий уже определил где он должен содержаться.
Хотя, откровенно говоря, ситуация довольно спорная и не известно какое решение вынесет суд. Лучше попытаться "договориться" с военкомом.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Аватара пользователя
anffan
Заслуженный участник
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 21 май 2009, 17:21
Откуда: Краснодар

Re:

#4546

Непрочитанное сообщение anffan » 08 дек 2011, 11:20

что ничто не мешает военкому определить место Вашего содержание при одном из его (комиссариата) филиалов
Правильно. Потому, что сейчас в ВК субъекта нет районных ВК (при которых ранее возможно было бы содержание, с отданием приказа КВО напрямую, как в 2009 г.), есть отделения ВК субъекта по району, что является структурным подразделением ВК субъекта, куда военнослужащий и прибыл в распоряжение.

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#4547

Непрочитанное сообщение Ворчун » 08 дек 2011, 11:42

есть отделения ВК субъекта по району, что является структурным подразделением ВК субъекта, куда военнослужащий и прибыл в распоряжение
Не согласен. Военнослужащий в распоряжение Командующего, а не в распоряжении военкома. К тому же военком хочет оформить перемещение как откомандирование (не командировку). Однако, если мне не изменяет память, Раздел IV ПППВС (Порядок перевода, прикомандирования военнослужащих и приостановления им военной службы) не содержит такого.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

KVAKU
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:03

Re: Служба в распоряжении

#4548

Непрочитанное сообщение KVAKU » 08 дек 2011, 12:31

Жду совета , уважаемые форумчане.После сокращения должности выведен в распоряжение. Выслуга 13 календарей , 16,5 в льготной. С 1 декабря нахожусь в отпуске. Вчера всех вызвал НОК показал телеграмму согласно которой всех распоряженцев отправить в Тьмутаракань на такую же должность командир взвода, но на 10 тарифный разряд ( у нас 11 тарифный разряд). Кто не желает то пишет рапорт на увольнение, кто желает пишет согласие на должность и увольнением по ОШМ уже не пахнет. Я ессесна на не согласен и на рандеву не пошел, так ка нахожусь в законном отпуске до 25 декабря. Исходя из вышеизложенного у меня возникло несколько вопросов .
1. Могут ли без моего согласия подготовить документы для отправки в дыру?
2.Могут ли уволить по НУК?
3.Реально ли оспорить в суде в перевод на нижестоящуу должность?
4. Скрываться до окончания отпуска или встретиться с НОК, так как я понимаю решение НОК должен принять сразу а я на законных основаниях нахожусь в отпуске ( кому выгодно мне или НОК?)
5.Эта телеграмма основания для перевода или нет?

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
в распоряжении 2 месяца

skokl76
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 19:34

#4549

Непрочитанное сообщение skokl76 » 08 дек 2011, 12:37

KVAKU,
БЕЗ согласия по закону не могут если должность не равнозначная -не ведитесь рапартов не пишите лучше утрясать полюбовно (на беседу записаться) Чего вы хотите?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#4550

Непрочитанное сообщение Krus » 08 дек 2011, 12:39

1. Могут ли без моего согласия подготовить документы для отправки в дыру?
Нет. На низшую должность (а раз т.р. меньше, то должность считается низшей) без согласия нельзя.
Могут ли уволить по НУК?
При наличии оснований - конечно.
Реально ли оспорить в суде в перевод на нижестоящуу должность?
Да
Скрываться до окончания отпуска или встретиться с НОК, так как я понимаю решение НОК должен принять сразу а я на законных основаниях нахожусь в отпуске ( кому выгодно мне или НОК?)
Тут вы должны действовать исходя исключительно из своей выгоды. Другое дело если Вас официально вызовут на службу, прекратив при этом приказом по части, ваш отпуск. А вообще - Вы куда-то торопитесь? ;-)
Эта телеграмма основания для перевода или нет?
Смотря что это. Если приказ лица имеющего права назначения на должность, то, в принципе, да. Хотя надо знать детали. По этому вопросу (повторного вывода в распоряжение холивары не первый год идут). Посмотрите для начала тут Повторное "перезачисление с выездом"

Аватара пользователя
Брик
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 14:28
Откуда: Подольск

#4551

Непрочитанное сообщение Брик » 08 дек 2011, 12:48

Исходя из вышеизложенного у меня возникло несколько вопросов .
1. Могут ли без моего согласия подготовить документы для отправки в дыру?
2.Могут ли уволить по НУК?
3.Реально ли оспорить в суде в перевод на нижестоящуу должность?
4. Скрываться до окончания отпуска или встретиться с НОК, так как я понимаю решение НОК должен принять сразу а я на законных основаниях нахожусь в отпуске ( кому выгодно мне или НОК?)
5.Эта телеграмма основания для перевода или нет?
ИМХО,
По пункту 1 - только на равнозначную - могут
по 2 - НЕТ, если ничего не нарушаете
по 3 - если согласитесь на нижестоящую должность - в суде реально не оспорите
по 4 - выгодно ВАМ
по 5 - недостаточно данных указали (бывает что и устное распоряжение является основанием для перевода, письменный ПРИКАЗ может появиться позже). В телеграмме, скорее всего были указания для НОК, подготовить СПИСОК, согласных на перевод. А он с целью облегчить себе работу, под одну гребенку - всех!
Штудируйте учебники (ФЗ, ППВС, приказы, форумы) и ничего не бойтесь!!!
KRUS пишет однако быстрее, чем я :D :drink:

KVAKU
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:03

#4552

Непрочитанное сообщение KVAKU » 08 дек 2011, 13:23

Я планирую пока в распоряжении ,потом обещают вроде должности добавить однозначно в дыру не хочу послужил там ,хватит!

Добавлено спустя 22 минуты 28 секунд:
Может это шумовой эффект что бы все поувольнялись ,сослуживци говорят что вроде должностей вакантных нет

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#4553

Непрочитанное сообщение m1az22 » 08 дек 2011, 13:51

Приказом командующего войсками военного округа нахожусь в распоряжении командующего этого же округа с содержанием при военном комиссариате одного из субъектов РФ. Правомерен ли будет приказ военного комиссара об откомандировании меня в районный комиссариат
Должность военного комиссара является гражданской. Вы являетесь военнослужащим. Гражданское лицо может являться начальником для военнослужащего только находясь на военной должности. Есть решения судов конкретно по вашей ситуации. В связи с решениями судов на ветках форума обсуждалось (пару недель назад) указание о перезачислении из распоряжения военкомов в распоряжение командиров строевых частей (конкретно: на Байконуре не разрешили выводить в распоряжение военкома, а всех отправили в Плесецк).

Михххаил
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 19:22

#4554

Непрочитанное сообщение Михххаил » 08 дек 2011, 15:35

А где это написано? что Гражданское лицо может являться начальником для военнослужащего только находясь на военной должности.

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

Re:

#4555

Непрочитанное сообщение Judgin » 08 дек 2011, 17:01

А где это написано? что Гражданское лицо может являться начальником для военнослужащего только находясь на военной должности.
В Уставе написано. Лица гражданского персонала Вооруженных Сил, замещающие воинские должности, являются начальниками для подчиненных в соответствии с замещаемой штатной должностью.

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#4556

Непрочитанное сообщение stebnev » 08 дек 2011, 17:12

А пердюков - гражданский может командовать военными......

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#4557

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 дек 2011, 17:18

А пердюков - гражданский может командовать военными
А президент гражданский? :D

sergemajor76
Постоянный участник
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 15:40
Откуда: Красногорск

#4558

Непрочитанное сообщение sergemajor76 » 08 дек 2011, 17:23

Господа, может не совсем в эту тему - поэтому прошу меня извинить заранее !!! Ситуация такова: нахожусь в распоряжении с 17.02.2010г., уже получил квартиру в Питере, собрался было подавать рапорт на увольнение, а тут друзья позвонили из Москвы и предложили должность в столице, дабы продолжить дальнейшую военную службу (выслуги у меня всего-то 17 лет 4 месяца). Вопрос: если будет отношение из того места, где хочу продолжить дальнейшую службу и согласован вопрос с "кадровиками", смогу я по закону дальше служить или меня ОБЯЗАНЫ уволить из рядов ВС РФ ??? (где-то читал в законах о том, что, если в первые 6 месяцев нахождения в распоряжении должность не предложили или не нашёл, то в дальнейшем подлежу увольнению...)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#4559

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 08 дек 2011, 17:29

Господа, может не совсем в эту тему - поэтому прошу меня извинить заранее !!! Ситуация такова: нахожусь в распоряжении с 17.02.2010г., уже получил квартиру в Питере, собрался было подавать рапорт на увольнение, а тут друзья позвонили из Москвы и предложили должность в столице, дабы продолжить дальнейшую военную службу (выслуги у меня всего-то 17 лет 4 месяца). Вопрос: если будет отношение из того места, где хочу продолжить дальнейшую службу и согласован вопрос с "кадровиками", смогу я по закону дальше служить или меня ОБЯЗАНЫ уволить из рядов ВС РФ ??? (где-то читал в законах о том, что, если в первые 6 месяцев нахождения в распоряжении должность не предложили или не нашёл, то в дальнейшем подлежу увольнению...)
А вы наверное и справочку прикладывали в подордерное дело с планируемым сроком увольнения.... Как вы думаете, для чего?

Аватара пользователя
PARMIDOL
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 17:23
Откуда: ОСК ЗВО

#4560

Непрочитанное сообщение PARMIDOL » 08 дек 2011, 17:32

Господа, подскажите как выглядит справка с планируемым сроком увольнения
Ещё немного ещё чуть-чуть
Последний бой он трудный самый
М. Ножкин


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nikolay18692 и 9 гостей