Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#961

Непрочитанное сообщение venta » 05 ноя 2011, 12:04

ИМХО... Бунтаря в такой ситуации "съедят" в СТРОГОМ соответсвии с
ДВА ФЗ + устав внутренней службы
чтобы другим вольнодумцам
впредь не повадно было
Солидарен с Romik в этом плане... Не тот случай, когда в период таких командировок стоит "качать права" "против ветра"... Шансы небольшие - вероятность влететь под УВАЛ почти 100процентная...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

АРКТИКА
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 08:00

#962

Непрочитанное сообщение АРКТИКА » 05 ноя 2011, 12:13

venta писал(а):
ИМХО... Бунтаря в такой ситуации "съедят" в СТРОГОМ соответствии с ....
Не тот случай, когда в период таких командировок стоит "качать права" "против ветра"... Шансы небольшие - вероятность влететь под УВАЛ почти 100 процентная...
вот так читаешь и приходит одна мысль, как же наш русский народ загнобили....
каждый в хате своей сидит и мысль одна кабы меня не тронули.....
Х.З. его знает, но по мне так уж лучше уволится, чем вот так тебя дерьмом будут пичкать....

Борис2378
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:22

#963

Непрочитанное сообщение Борис2378 » 05 ноя 2011, 20:00

Всем доброго вечера. У меня глупая ситуация. Заместитель командира части поймал нескольких наших в/с пересекающими территорию части в 17.17 (раб. день у нас до 17.15). Мне как дознавателю поручено провести разбирательство и наказать этих в/с за нарушения регламента служебного времени. Мотивируя это тем, что с аэродрома до КПП добраться за 2 мин. не возможно, а значит рабочее место они покинули раньше положенного. У нас в законодательстве где-нибудь четко прописано где начинается рабочий день и где заканчивается?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#964

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 ноя 2011, 22:49

1. Вы считаете, что права военнослужащим по контракту в принципе ненужны??? типа скот второго сорта??? и то что командование учебных центров положило большой и толстый как минимум на ДВА ФЗ + устав внутренней службы, это норма???
я реалист, а не эмоциональный человек. и служа в омсбр немного научился смотреть чуть дальше чем вытянутая рука.
я смотрю вы прям нереальный поборник устава и закона, так и у того и у другого есть обратная сторона медали и для военнослужащего в ранге до прапорщика включительно замера органами с командованием приведен к дембелю и большим неприятностям. вес не тот. да и казалось бы дружный коллектив открестится от этой идеи при наступлении репрессий.
2. важен не срок, а результат, и желательно такой что б впредь не повадно было....
именно про это я и говорил. если важен такой результат (как в сказке пойди туда не знаю куда принеси то не знаю что) то лучше подождать окончания учебы.
про то что бы не повадно было. спуститесь с небес на землю.
вот так читаешь и приходит одна мысль, как же наш русский народ загнобили....
ага. а вы предлагаете на баррикады?
каждый в хате своей сидит и мысль одна кабы меня не тронули.....
естественно. когда человек ломится не понимая куда, нет четкой цели и плана а только жажда крови то борьба бессмысленна.
Х.З. его знает, но по мне так уж лучше уволится, чем вот так тебя дерьмом будут пичкать....
точно, мужики от 30 до 40 лет протопавшие черти сколько прямо сейчас все побросают и без пенсий и квартир рванут в никуда.
были и у меня в части контрактники великовозрастные, и на сборы и на всякие мероприятия приходили. только ничего особо путного не происходило там, они и в казарме чудеса вытворяли а чем заканчивались их прогулки по поселку отдельная история.
Мне как дознавателю поручено провести разбирательство
откройте УПК РФ и инструкцию органам дознания и вы узнаете чем занимается дознаватель.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
У нас в законодательстве где-нибудь четко прописано где начинается рабочий день и где заканчивается?
вам это и не надо. пусть пишут объясняшки что и как а в предложениях укажете что ничего военнослужащие не совершили и повода для принятия дисц. мер нет.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Борис2378
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:22

#965

Непрочитанное сообщение Борис2378 » 06 ноя 2011, 08:00

откройте УПК РФ и инструкцию органам дознания и вы узнаете чем занимается дознаватель.
Спасибо, что открыли глаза. Я прекрасно знаю чем занимается дознаватель. В нашей части так заведено,что дознаватель проводит все разбирательства и дисциплинарку и административку в том числе. Остальные офицеры понятия не имеют как проводить разбирательства(такая позиция командования)

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
вам это и не надо. пусть пишут объясняшки что и как а в предложениях укажете что ничего военнослужащие не совершили и повода для принятия дисц. мер нет.
Благодарю за очевидный ответ. Но если я спрашиваю значит вопрос принцпиальный. В том то и дело, позиция командования такова, что в/с именно совершили дисциплинарный проступок и их надо наказать. Если я напишу что они ничего не совершали не на чем не основываясь, мне просто вернут разирательство и мне еще выговершник влепят.

трофимевг
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:19

Re: Рабочее время для военнослужащих

#966

Непрочитанное сообщение трофимевг » 06 ноя 2011, 10:31

я на должности офицер отдела. но в связи с нехваткой оперативных дежурных уже полгода хожу на дежурство сутки двое. начальство отдела нагружает обязанностями и говорит чтобы после смены отдыхал а на следующий день выходил на службу. хотя штатный оперативный ходит сутки и двое отдыхает. подскажите кто прав и чем руководствоваться.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re: Рабочее время для военнослужащих

#967

Непрочитанное сообщение venta » 07 ноя 2011, 12:21

я на должности офицер отдела. но в связи с нехваткой оперативных дежурных уже полгода хожу на дежурство сутки двое. начальство отдела нагружает обязанностями и говорит чтобы после смены отдыхал а на следующий день выходил на службу. хотя штатный оперативный ходит сутки и двое отдыхает. подскажите кто прав и чем руководствоваться.
Учет служебного времени каким-нибудь образом ведется? Как Вы можете на бумаге доказать переработку, т.е. превышение нагрузки свыше 40 часов времени в неделю?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Приказ 301й случайно не по Вашей вотчине?!
Всё изложенное сугубо ИМХО.

трофимевг
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 10:19

Re: Рабочее время для военнослужащих

#968

Непрочитанное сообщение трофимевг » 07 ноя 2011, 20:44

учет времени ведется. вопрос о совмещении двух должностей. по удостоверению я офицер отдела подчиняюсь начальнику отдела. но дежурю оперативным и фактически подчиняюсь командиру части. и когда начальник отдела ставит мне задачи мне приходиться их выполнять по оперативным приказ 035, но я не оперативный по должности

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#969

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 ноя 2011, 01:46

Если я напишу что они ничего не совершали не на чем не основываясь, мне просто вернут разирательство и мне еще выговершник влепят.
я вот не пойму. из того что вы написали и как я понял военнослужащие ничего плохого не совершили. хотите провести разбирательство под дудку начальника? так зачем тогда вопросы задавать? или вы думаете что вам подскажут как наказать людей на ровном месте?
Я прекрасно знаю чем занимается дознаватель. В нашей части так заведено,что дознаватель проводит все разбирательства и дисциплинарку и административку в том числе.
нюню. я вам про закон, а вы мне про беззаконие.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Борис2378
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 май 2011, 18:22

#970

Непрочитанное сообщение Борис2378 » 09 ноя 2011, 21:27

я вот не пойму. из того что вы написали и как я понял военнослужащие ничего плохого не совершили. хотите провести разбирательство под дудку начальника? так зачем тогда вопросы задавать? или вы думаете что вам подскажут как наказать людей на ровном месте?
Вы абсолютно не поняли моего вопроса. Поясняю. Входит ли в рабочее(служебное) время военнослужащего время на переодевание из рабочей(технической) формы одежды в повседневную для убытий домой и время необходимое для того что бы добраться от аэродрома до КПП(расстояние около 2 км)? Вот и все. Ни где в законодательстве четкого определения я не нашел поэтому и написал надеясь на помощь. И не под чью дудку разбирательство проводить не собираюсь для меня важно чтобы решение было законным!

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
нюню. я вам про закон, а вы мне про беззаконие.
На счет беззакония. Поручить проводить разбирательство командир может тому, кому захочет в том числе и дознавателю. (ст.81 дисциплинарного устава ВС РФ)

Mollchun
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 05:46

Сутки отдыха за КТО

#971

Непрочитанное сообщение Mollchun » 16 ноя 2011, 05:49

Здравствуйте. У меня такой вопрос. За участие в КТО на территории СКР мне, согласно подсчетам кадровиков, положено 510 суток отдыха. Из них я отгулял 120, соответственно положено 390 суток. В октябре 2011 года заканчивается контракт, продлевать который намерений нет. Соответственно я обратился с рапортом о предоставлении мне дополнительных суток отдыха на имя непосредственного начальника, который на моем рапорте исполнил резолюцию с просьбой к юридической службе разъяснить законность и порядок предоставления мне дополнительных суток отдыха. Юридическая служба ответила, что предоставлять мне сутки нецелесообразно. Якобы это будет сделано после того, как я напишу рапорт на увольнение, меня выведут в распоряжение и там я буду гулять свои сутки. У меня был вопрос, каким же образом они собираются мне предоставлять ДСО, если их количество больше времени, которое мне осталось служить до конца контракта? На это я получил ответ, что "еще контракт заключишь". Я пояснил, что в распоряжении висеть не собираюсь, так как мне надо трудоустраиваться. Ответа нет. В ДСО мне отказано. Ранее я обращался с рапортами о предоствлении ДСО в полном объеме (было отказано). Отдых предоставлялся по 10 суток в течении года. А как теперь?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#972

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 16 ноя 2011, 06:12

Борис2378,
Проведите разбирательство так, чтоб у командира отпала охота в след. раз Вас так озадачивать. Вы просто заложник ситуации с дебилоидом во главе части.
В любом случае надо оставаться людьми. Это я к тому, чтоб Вы не наломали дров боясь невыполнить команду ФАС!
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#973

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 ноя 2011, 07:24

Юридическая служба ответила, что предоставлять мне сутки нецелесообразно.
ну это мнение такое у них. каждый имеет на это право
которое мне осталось служить до конца контракта?
это очень просто. последнее время командиров не ругаю за то что люди исключены из списков части позднее истечения контракта. в вашем случае дата увольнение и дата исключения будет сильно отличаться. скорее всего вам придется обращаться в суд за своими ДСО.
Якобы это будет сделано после того, как я напишу рапорт на увольнение, меня выведут в распоряжение и там я буду гулять свои сутки.
вывод вас в распоряжение будет незаконен т.к. нет такого основание - окончание контракта, да и контракт вы можете больше не продлять
В ДСО мне отказано.
в суд прямая дорога.
единственное что мне не понятно почему ваш рапорт завернулся на стадии юр.службы а не командиром части... нет у юрслужбы таких полномочий.
Отдых предоставлялся по 10 суток в течении года.
это компромисс
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#974

Непрочитанное сообщение Gruber » 21 ноя 2011, 21:57

Возник вопрос, по заполнению журнала за привлечение к сверхустановленной продолжительности, журнал ведется понедельно, неделя-лист, неделя-лист, короче, накопленные часы переработки из пункта 12(учет нереализованного времени отдыха.,часы.сутки ) они переходят на следующую неделю или следующая неделя "с чистого листа" каждый раз начинается? Если пункты 8 и 9(учет предоставленного времени доп. отдыха) не заполнены. Кстати, там надо прочерки ставить или просто пустое место должно быть? Кто сталкивался лично с заполнением помогите разобраться.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#975

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 ноя 2011, 23:09

"с чистого листа" каждый раз начинается?
если часы отдыха с прошлой недели были предоставлены то да.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Gruber
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 13:05

#976

Непрочитанное сообщение Gruber » 21 ноя 2011, 23:25

если часы отдыха с прошлой недели были предоставлены то да.
Нет не были предоставлены. Значит, каждая неделя суммируется с предыдущей, и соотв. указывается количество дней и часов, и по увеличивающей...Ясно .Спасибо :)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#977

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 22 ноя 2011, 07:11

Значит, каждая неделя суммируется с предыдущей,
значит да.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#978

Непрочитанное сообщение NIO » 30 ноя 2011, 12:23

У меня вопрос по заполнению журнала переработки. С начала нового учебного полугодия, вернее года, новый журнал заполнять или старый продолжать? т.е. продолжать копить сутки?
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#979

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 14:02

т.е. продолжать копить сутки?
что значит новое полугодие или год? журнал ведется до того момента пока не закончится. в нем же не написано что журнал учета рабочего времени 2 роты на 2010 год.
копить их не советую .чем их больше тем сложнее их взять
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
NIO
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:44

#980

Непрочитанное сообщение NIO » 30 ноя 2011, 16:07

Спаибо. Если всё же книга кончилась, то цифры переносятся в новую, правильно?
Первый шаг половина дела

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#981

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 30 ноя 2011, 16:14

Спаибо. Если всё же книга кончилась, то цифры переносятся в новую, правильно?
логично предположить что да.
всё пройдёт, пройдёт и это.

siat
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 18:46

#982

Непрочитанное сообщение siat » 04 дек 2011, 01:39

Вопрос такой. Сколько можно не появляться на службе офицеру, и какие могут быть последствия? если кто в курсе прокансультируйте...

Аватара пользователя
navigater
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 01:59
Откуда: ДВО ВМФ

#983

Непрочитанное сообщение navigater » 04 дек 2011, 02:23

Сколько можно не появляться на службе офицеру
Всё начинается с 4-ёх часов - это уже ГПД, но немилость можно и за опоздание на несколько минут получить, а ежели по-больше погулять, то и на статью можно собрать
какие могут быть последствия
Самые различные, на что хватит фантазии каманчи :? , плановый набор различных бонусов приведёт Вас к НСС и можно потихоньку собираться домой
Нам бы только день продержаться да ночь простоять...

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#984

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 05 дек 2011, 01:03

какие могут быть последствия?
объявить линейку взысканий, лишить премии, уволить, посадить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

bishop
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 22:27

#985

Непрочитанное сообщение bishop » 08 дек 2011, 23:36

Здравствуйте!
Столкнулся с такой проблемой связанную с регламентом служебного времени и распределением должностных обязанностей. Согласно РСВ мой рабочий день (и всех остальных военнослужащих подразделения) начинается с 08.50 и заканчивается 19.45, с 2 часовым обедом. Командир подразделения установил, что суббота тоже рабочий день с 09.00 до 14.00. Журнала учета переработки им в подразделении не ведется. К нашим должностным обязанностям, он раздал на отработку практически все свои документы и установил не реальные сроки для их исполнения, при этом сказал: «Работайте ночью. Если к установленному сроку не сделаете, останетесь без выходных». При нашем возмущении он приходит в ярость, и грозиться все возможными проблемами. Отгулы не даются, а если и даются, то в такой форме, что брать не хочется.
Подскажите, имеет ли он право так себя вести? и если нет, то, как его воспитать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#986

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 09 дек 2011, 09:59

Командир подразделения установил, что суббота тоже рабочий день с 09.00 до 14.00.
основание?
Журнала учета переработки им в подразделении не ведется.
это значит вам не надо вот и не ведется
К нашим должностным обязанностям, он раздал на отработку практически все свои документы и установил не реальные сроки для их исполнения, при этом сказал: «Работайте ночью. Если к установленному сроку не сделаете, останетесь без выходных».
реальные не реальные могут установить в суде или в прокуратуре, причем второе лучше в вашем случае т.к. суд может отфутболить по жесткому и потом вы от командира не отвертитесь. на самом деле тут ничего такого сверхъестественного, если докажите что это именно его документы то их исполнение с вас снимут, но ведь есть еще куча так сказать ничейных доков вот их распределяют по приказу КЧ и тогда отвертеться не получиться.
Подскажите, имеет ли он право так себя вести? и если нет, то, как его воспитать?
имеет если вы позволяете. а по второму вопросу 2 решения первое я изложил второе стать его начальником и воспитывать, а что бы подчиненные воспитывали командира официально про такое я не слышал
всё пройдёт, пройдёт и это.

stels350
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:32

#987

Непрочитанное сообщение stels350 » 21 дек 2011, 19:59

Прохожу в/с по контракту в части постоянной готовноси,ходим сутки через двое,4 часа отдыха нет,идут доклады каждый час;после смены вахты пытаются оставить для различных работ на усмотрение начальника;на следуйщий день выходишь на 8часов;на следуйщий опять на вахту 24часа.Правы ли они,если нет на какие документы сослаться?!За рание спасибо!!!

младший сержант
Активный участник
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:04

#988

Непрочитанное сообщение младший сержант » 21 дек 2011, 21:01

я военнослужащая. рабочий день у нас с 8-30 до 18-30, перерыв с 14 до 15-30, в субботу-ПХД. выходной -воскресенье (согласно установочному приказу), но начальник штаба утверждает, что мы должны в субботу тоже выходить на службу, а так же работать до тех пор пока он сам на службе. законны ли его требования? при этом учет служебного времени вестить не должен, так как часть боевой готовности. Если он не прав, то чем я могу ему аргументировать?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#989

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 21 дек 2011, 23:05

ходим сутки через двое
наряд?
4 часа отдыха нет
это отдых в наряде? так там же написано не более 4 часов... может быть и менее
Правы ли они,если нет на какие документы сослаться?
вы про мероприятия свои расскажите подробнее. тут телепатов нет и что вы написали не то что мало это вообще никак.
я военнослужащая. рабочий день у нас с 8-30 до 18-30, перерыв с 14 до 15-30, в субботу-ПХД. выходной -воскресенье (согласно установочному приказу), но начальник штаба утверждает, что мы должны в субботу тоже выходить на службу, а так же работать до тех пор пока он сам на службе. законны ли его требования?
к вам теже вопросы что и stels350,
при этом учет служебного времени вестить не должен, так как часть боевой готовности. Если он не прав, то чем я могу ему аргументировать?
учет вестись то должен, нет такого документа что не ведется жуонал в ЧПБГ, но в ЧПБГ время отдыха потом не предоставляется. так что журнал теряет смысл
всё пройдёт, пройдёт и это.

stels350
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 19:32

#990

Непрочитанное сообщение stels350 » 21 дек 2011, 23:35

Идет вахта ,вахтенным сигнальщиком в месяц получается 10 вахт,заступление в9-00,смена в10-00,предусмотренно время отдыха с 02-00 до 06-00,а доклады не кто не отменял,стоишь один,после смены вахты пытаютсяоставить для различных работ на усмотрение начальника,на следуйщий день выходишь на 8часов с8-30 до17-30 обет 1час, при несении вахты исполняю свои функциональные обязоности,сколько должен быть отдых после вахты или только мы должны как прикажут?!


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей