Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

yksv
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 10:31

#3751

Сообщение yksv » 08 дек 2011, 10:49

Он ответил дословно: "Кто первый придет заселяться - того и заселю. Я за МО решать проблемы не собираюсь".
в принципе он прав
Когда государству от тебя что либо нужно,оно называет себя Родиной

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3752

Сообщение рим1964 » 08 дек 2011, 11:09

Думали, что все бросятся сломя голову? Увы. Нас веками к другому приучали.
Я бы подписал. Но я на птичьих правах, заселился по Решению, ДСН до сих пор нет, в квартире не прописан. И я такой не один.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3753

Сообщение Искандер » 08 дек 2011, 11:14

Прочитал на балфоруме, что на подписание жалобы на УК в прокуратуру мало подписантов набралось. Но иного ожидать и не приходится. Думали, что все бросятся сломя голову? Увы. Нас веками к другому приучали. Но! Вспомните главную особенность русских о медленном запрягании. Если есть инициативная группа несколько человек, то надо с людьми разговаривать, разъяснять, убеждать, да по нескольку раз. Можно и по квартирам пройтись ради такого дела. Вечером очень хорошо видно, где уже люди живут - окна светятся.
Дело не в особенности
русских о медленном запрягании
, а в том, что писать на форуме и возмущаться о проделках УК - это одно. Тут все герои и масса всевозможных предложений и рекомендаций как бороться с произволом. Но как только коснулось конкретного дела - никого нет, за исключением единиц, которых можно по пальцам пересчитать. Остальные - пропали, исчезли, не пишут и не возмущаются. Легли на дно в ожидании: "я не трус, но я боюсь" - вдруг УК узнает и выселит меня.
И прописка здесь не нужна, никто не будет на нее смотреть.

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#3754

Сообщение amoraliss » 08 дек 2011, 12:08

Но как только коснулось конкретного дела - никого нет, за исключением единиц, которых можно по пальцам пересчитать.
Дело не только в этом.
Статистика Балашихинского форыма:
Всего сообщений: 5454 • Тем: 79 • Пользователей: 528 •
Из 589 пользователей имеет на руках ДСН человек 50. Остальные 200 (грубо), получивших ДСН, не являются участниками форума.
Из 50-ти оставшихся - человек 20 заселены по временной схеме (типа рим1964).
У оставшихся 30-ти есть свои причины не высовываться. :D

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:
Я готов подписаться под чем угодно, но пока не при делах (не при ДСН) :)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3755

Сообщение Искандер » 08 дек 2011, 12:15

У оставшихся 30-ти есть свои причины не высовываться.
Каждый день народ получает ключи, платит, подписывает все, что угодно УК :D И об этом сообщают на форуме. А подписать жалобу - сразу проблемы, обстоятельства и т.д. 8-) :lol: Тогда зачем возмущаться и жаловаться: закрыть разговор про плохую УК и все! :cry:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3756

Сообщение sergei62 » 08 дек 2011, 12:23

дословно: "Кто первый придет заселяться - того и заселю
Логично.
зачем возмущаться и жаловаться: закрыть разговор про плохую УК и все!
Может трошки подождём....А?
Я другой такой страны не знаю где так...

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3757

Сообщение рим1964 » 08 дек 2011, 13:06

И прописка здесь не нужна, никто не будет на нее смотреть.
Увы нужна, т.к. без нее я не жилец этого дома, а вольношлющаяся личность с улицы, с которой разговаривать никто не станет. нет юридических оснований.

asd1
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 09:58

#3758

Сообщение asd1 » 08 дек 2011, 13:09

Братья по разуму, объясните (мы не местные) что такое 30 микрорайон ? Кожедуба, лётная, Нестерова входят туда?

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re:

#3759

Сообщение Искандер » 08 дек 2011, 13:17

И прописка здесь не нужна, никто не будет на нее смотреть.
Увы нужна, т.к. без нее я не жилец этого дома, а вольношлющаяся личность с улицы, с которой разговаривать никто не станет. нет юридических оснований.
Основанием для обжалования незаконных действий является ДСН на жилье, оплаченные квитанции, но никак не регистрация.
asd1 »
Братья по разуму, объясните (мы не местные) что такое 30 микрорайон ? Кожедуба, лётная, Нестерова входят туда?
Да, это все 30-й микрорайон "Авиаторы" г. Балашиха

рим1964
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:56

#3760

Сообщение рим1964 » 08 дек 2011, 13:48

ДСН на жилье
Да нету у меня ДСН, потому меня и не регистрируют.

MAPT
Постоянный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 18:11

#3761

Сообщение MAPT » 08 дек 2011, 14:21

что такое 30 микрорайон ? Кожедуба, лётная, Нестерова входят туда
Да. Зайдите на форум http://balforum.net/forum/index.php там много информации по микрорайону.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3762

Сообщение sergei62 » 08 дек 2011, 18:09

что такое 30 микрорайон ? Кожедуба, лётная, Нестерова входят туда?
Вы что на всех сразу жить собираетесь? :D

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Можно предложить ещё пару вариантов! ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

Re:

#3763

Сообщение brunet » 08 дек 2011, 21:20

"Сегодня с мужем, "такие счастливые"-с ДСН на руках поехали заключать договор с УК. А перед нами стоит человек с ДСН на ту же квартиру и с уже оплаченными за 3 мес. квитанциями. Нам сказали- кто первый, того и тапки... Так мы и пролетели... "
История продолжается........
а может на этих "товарищей", которые распределяют в суд подать за моральный ущерб???!!!!до каких пор эта х...я будет продолжаться???? :twisted: я понимаю, что мы в России, но всему есть предел!!! :evil:
и еще....мне, как одному из "ожидальцев" Балахи интересно, а что будет, когда все распределят и допустим я не попаду в число этих счастливчиков? что нибудь еще планируют строить никто не знает?
во-первых - бардак начался еще с раздачи извещений (я на это писал жалобу в прокуратуру - результат = 0);
во-вторых - судя по форуму, никто из двойников судиться с ДЖО не будет (если кто другой, а мы боимся). Это мое личное мнение;
в-третьих - вы так уже сдались и интересуетесь продолжением истории о тысячах уже обеспеченных жильем отставников и распоряженцев, вроде того что "когда новая попытка?".
Главная причина такого положения - наша апатия и потеря веры в справедливость. А еще есть подозрение, что просто людям есть где жить и без Балашихи. Иначе бы уже стоял ВОЙ!

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3764

Сообщение vadko1 » 08 дек 2011, 23:41

Я готов подписаться под чем угодно, но пока не при делах (не при ДСН)
Вот читаю, читаю, и никак не пойму - чего это одна половина ("ДСН-щики") уговаривают другую половину ("извещенцев") что-то написать или подписать?
Давно понятно, что УК без боя не сдастся, судиться с ними местные не хотят, а приезжие не имеют возможности. В наличии нарушений и незаконных действий УК никто не сомневается....
А кто отменял наш старый и добрый "Демократор"? Уже бы давно изложили нашу позицию, адресовали бы во все концы - в ДИО, Славянке, Регион-строю, прокуратуре, местной администрации и т.д. За подписями далеко ходить не надо - весь форум подпишется под этим обращением, не зависимо от наличия ДСН и других прав на подобные заявления.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3765

Сообщение makson » 09 дек 2011, 00:51

во-первых - бардак начался еще с раздачи извещений (я на это писал жалобу в прокуратуру - результат = 0);
во-вторых - судя по форуму, никто из двойников судиться с ДЖО не будет (если кто другой, а мы боимся). Это мое личное мнение;
в-третьих - вы так уже сдались и интересуетесь продолжением истории о тысячах уже обеспеченных жильем отставников и распоряженцев, вроде того что "когда новая попытка?".
Главная причина такого положения - наша апатия и потеря веры в справедливость. А еще есть подозрение, что просто людям есть где жить и без Балашихи. Иначе бы уже стоял ВОЙ!
да дело то не в том сдался я или нет....от меня мало что зависит...мы всего лишь винтики в этом механизме :cry: и о КАКОЙ справедливости Вы говорите???!!!!!если я пол жизни прожил в общагах....хотя после получения лейтенантских погон в теч. 3 мес. должны предоставить служебное жилое помещение!!!!а Вы говорите апатия....просто в нашей стране изначально нужно готовиться к ХУДШЕМУ!!!!причем это касается ЛЮБЫХ вопросов...а живу я действительно в 3 мин от микрорайона("Сердюковка"-народное :) ) на ул. Орджоникидзе у родителей...и я Вас УВЕРЯЮ что это никоим образом не влияет на распределение мне угла в 36 кв.м. :D да и захват заложников в ДЖО ни к чему не приведет :lol: так что настраиваюсь на худшее)))тем более командование части сказало что маленьких квартир нет а доплачивать я не собираюсь принципиально...
самый вежливый))

военсан
Постоянный участник
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 01:15

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3766

Сообщение военсан » 09 дек 2011, 02:08

При посещении УК обратил внимание на то, что подтверждаются сообщения форумчан о ксерокопировании в УК документов при вселении (ДСН, акта приема-передачи жилого помещения и т.д.). Ксерят их по 10 рублей за прогон. Всего набегает немалая сумма - в среднем рублей около 100 с каждого. Умножаем их на 7 тысяч квартир в мкр-не. Итог впечатляет. А теперь вопрос: Прописан ли в Уставе УК этот вид деятельности (ксерокопирование), как услуга для населения? Ответа нет (пока). И еще вопрос: А выдают ли в УК чеки за оплату копирования, как это делают другие фирмы, в чьих Уставах этот вид деятельности прописан? На второй вопрос отвечу сам, т.к. лично созерцал: не выдают. НАЛОГОВАЯ ПО НИМ ПЛАЧЕТ.
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ РАСХИЩАТЬ!

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3767

Сообщение Искандер » 09 дек 2011, 02:25

Сюрприз для УК. Ссылка http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_122745/
"Статья 7.23.1. Нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами на основании договоров управления, установленных стандартом раскрытия информации порядка, способов или сроков раскрытия информации, либо раскрытие информации не в полном объеме, либо предоставление недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.
2. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -
влечет дисквалификацию на срок от одного года до трех лет.";
Дополнение в КоАП еще не вступило в законную силу. Но в ближайшее время вступит.
Только это особо не расстроит УК, потому что согласно заключенных и заключаемых договоров с УК все штрафы ложатся на плечи жильцов :lol: :lol:
Поэтому есть повод :?

Искандер
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 14:58
Откуда: Хабаровск

#3768

Сообщение Искандер » 09 дек 2011, 03:28

А кто отменял наш старый и добрый "Демократор"? Уже бы давно изложили нашу позицию, адресовали бы во все концы - в ДИО, Славянке, Регион-строю, прокуратуре, местной администрации и т.д. За подписями далеко ходить не надо - весь форум подпишется под этим обращением, не зависимо от наличия ДСН и других прав на подобные заявления.
Бросим жребий, дамы и господа! Чтобы не получилось так, чтобы ВСЕ и СРАЗУ изложили нашу позицию и проблему :lol: :lol: :dash2:

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#3769

Сообщение vadko1 » 09 дек 2011, 08:57

Не надо бросать жребий. В ожидании чуда эту тему подняла - ей и заканчивать. Текст можно выложить здесь - подкорректируем всем миром.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3770

Сообщение layonella » 09 дек 2011, 12:38

тем более командование части сказало что маленьких квартир нет а доплачивать я не собираюсь принципиально...
молодой человек,послушайте умудренных опытом служивых-сражаться с системой вредно для здоровья.А дождаться без доплаты можно одного-предложения покупать хаты за собственные деньги или менять ИПМЖ,вот это и есть то самое худшее,которого вы ждете.Я не предлагаю вам жить как мы,но бороться нельзя в одиночку и без подкрепы-сожрут.

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3771

Сообщение makson » 09 дек 2011, 12:53

[quote="layonella"]молодой человек,послушайте умудренных опытом служивых-сражаться с системой вредно для здоровья.А дождаться без доплаты можно одного-предложения покупать хаты за собственные деньги или менять ИПМЖ,вот это и есть то самое худшее,которого вы ждете.Я не предлагаю вам жить как мы,но бороться нельзя в одиночку и без подкрепы-сожрут.

....ЧТО я могу сделать???!!!!звонить каждый день в ДЖО и кричать дайте мне квартиру???!!!КАКИМ ОБРАЗОМ мне сражаться???!!!!с удовольствием выслушаю Ваши советы...если б у меня хотя бы извещение было и что то другое не срасталось например любовь с УК :D то я бы примкнул к армии несогласных :) тем более что живу в 3 мин от района и имею возможность чуть ли не каждый день выносить мозг УК...а это я делать умею можете мне поверить :D
самый вежливый))

layonella
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:00

#3772

Сообщение layonella » 09 дек 2011, 20:46

makson,
совет таков-нервы дороже денег,напишите заявление,что готовы получить квартиру с превышением,вы отобьете свои деньги.Если вы продолжаете службу по контракту,то совсем скоро для вас станет насущным вопрос-куда вложить деньги? Будете жить как человек,а не обивать пороги ДЖО,а скоро настанет такой момент,когда поле чудес прикроют и акция закончится!

Аватара пользователя
makson
Заслуженный участник
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 31 май 2010, 09:45
Откуда: Москва

#3773

Сообщение makson » 09 дек 2011, 21:20

ребят, пож-та, КТО-НИБУДЬ скачайте жалобу с балфорума и выложите, куда надо. У меня инет через телефон (кстати, "любимая" УК, как выяснилось, перекрыла всем инет-компаниям ходы в наш мкр-н...), реально-нет возможности что-то куда-то закачивать. Я бы с радостью, но не могу, нет возможности. На форум-то с горем-попалам выхожу
раньше у Мегафона был тариф Мегафон-модем. Оч классная беспроводная вещь!Сам лично пользовался где не было проводного инета. За 1500 была безлимитка и скорость наааамного больше чем у телефона.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
совет таков-нервы дороже денег,напишите заявление,что готовы получить квартиру с превышением,вы отобьете свои деньги.Если вы продолжаете службу по контракту,то совсем скоро для вас станет насущным вопрос-куда вложить деньги? Будете жить как человек,а не обивать пороги ДЖО,а скоро настанет такой момент,когда поле чудес прикроют и акция закончится!
все бы ничего если б были они эти деньги.....я в апреле был уволен...на меня акция будет распространяться до обеспечения ж/п :D

Добавлено спустя 13 секунд:
совет таков-нервы дороже денег,напишите заявление,что готовы получить квартиру с превышением,вы отобьете свои деньги.Если вы продолжаете службу по контракту,то совсем скоро для вас станет насущным вопрос-куда вложить деньги? Будете жить как человек,а не обивать пороги ДЖО,а скоро настанет такой момент,когда поле чудес прикроют и акция закончится!
все бы ничего если б были они эти деньги.....я в апреле был уволен...на меня акция будет распространяться до обеспечения ж/п :D

Добавлено спустя 13 секунд:
совет таков-нервы дороже денег,напишите заявление,что готовы получить квартиру с превышением,вы отобьете свои деньги.Если вы продолжаете службу по контракту,то совсем скоро для вас станет насущным вопрос-куда вложить деньги? Будете жить как человек,а не обивать пороги ДЖО,а скоро настанет такой момент,когда поле чудес прикроют и акция закончится!
все бы ничего если б были они эти деньги.....я в апреле был уволен...на меня акция будет распространяться до обеспечения ж/п :D
самый вежливый))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3774

Сообщение sergei62 » 10 дек 2011, 08:09

на меня акция будет распространяться до обеспечения ж/п
Акции "МММ" тоже распространялись по всем регионам! :lol:
Я другой такой страны не знаю где так...

МилаS
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 сен 2011, 10:07
Откуда: Москва

#3775

Сообщение МилаS » 10 дек 2011, 21:26

Напишите как в извещении тогда проще будет

имею 4 письма из ДЖО (подписаные очередными ВРИДами ;) Лиршафт, 2 Колычевым, Харченко ) о том, что мне выделена квартира в этом доме, но само извещение отказываются выдавать, объясняя тем, что дом не сдан. Информация о распределении с указанием НОМЕРА и ДАТЫ извещения (11.04.2011) указывалась на сайте с мая по июль, потом данные с сайта убрали. ПРи личном посещении в августе в ДЖО сказали, что извещение выписано ошибочно в связи с тем, что мне не хватает 2-х метров. Однако, после жалоб с моей стороны, получил 4 письма с подтверждением распределения мне квартиры по этому адресу, в последнем письме сказано, что извещение ВЫДАДУТ, когда дом будет сдан. Подскажите, правомерна ли невыдача мне извещения до сих пор :twisted: .

ocherednikKS
Активный участник
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:24

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#3776

Сообщение ocherednikKS » 10 дек 2011, 21:55

Попробуйте позвонить Загорулько Александру Петровичу (696-67-95), - узнать него - есть ли приказ МО РФ на ваш дом. Если нет - то примерно через сколько дней будет.

Аватара пользователя
Виталий Федюкин
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 19:02
Откуда: Севастополь, ЧФ

#3777

Сообщение Виталий Федюкин » 11 дек 2011, 10:32

СОСЕДИ ПО ПЛОЩАДКЕ, ОТЗОВИТЕСЬ !!! (бульвар Нестерова, дом 6, квартиры 215, 216, 218).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3778

Сообщение ngb » 11 дек 2011, 11:22

ВЫДАДУТ, когда дом будет сдан. Подскажите, правомерна ли невыдача мне извещения до сих пор :twisted: .
пмо 1280
Показать текст
12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
Копии извещений о распределении жилых помещений направляются уполномоченным органом командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащими военной службы.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

sevas
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 19:59

#3779

Сообщение sevas » 11 дек 2011, 11:22

жители нового района! скажите 2-й квартал построен или нет в каком состоянии стройка спасибо

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#3780

Сообщение ngb » 11 дек 2011, 11:25

жители нового района! скажите 2-й квартал построен или нет в каком состоянии стройка спасибо
в состоянии строительства, коробки готовы, идет внутр отделка
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей