Право на постановку в очередь

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re: Право на постановку в очередь

#961

Сообщение rexi90 » 08 дек 2011, 12:28

я имею служебное жилье так как живу в закрытом городке
а служите там же? Если служите не в ЗВГ, но продолжаете жить в звг - имеете право на постоянное жилье по месту службы, если вы из "до 98г." ИМХО

игорь шевченко
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 05:03

Re: Право на постановку в очередь

#962

Сообщение игорь шевченко » 08 дек 2011, 20:29

да также служу в закрытом военном городке и имею квартиру а что имеется ввиду по месту службы близлижащий населенный пункт или в каком то радиусе от части так как часть стоит в лесу а населенный пункт пгт Грибановский так же г.Борисоглебск в14км где именно я могу получить жилье а Воронеже не могу 200км разъясните пожалуйста

aleks373
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 22:01

#963

Сообщение aleks373 » 09 дек 2011, 11:09

Подскажите пожалуйста.Живу в квартите по соц.найму 60м общая 40м жилая.4 члена семьи. Могу ли я стать в очередь по ИМПП.Выслуга 20 лет.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re: Право на постановку в очередь

#964

Сообщение rexi90 » 09 дек 2011, 15:41

да также служу в закрытом военном городке и имею квартиру а что имеется ввиду по месту службы
На период службы в звг имеете право только на служебное жилье, не смотря на категорию "до 98". Если всю службу прослужили в закрытых вг - значит относитесь к обеспечиваемым на все время службы только служебным жильем и
после календарной 20-ки права у Вас как у "после 98" после 20-ки , т.е. право на постоянное жилье в ИМЖ, по выбору в соц найм или в собственность. В 15-й статье "З-на о статусе в/сл" это есть... ИМХО

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Подскажите пожалуйста.Живу в квартите по соц.найму 60м общая 40м жилая.4 члена семьи. Могу ли я стать в очередь по ИМПП.Выслуга 20 лет.
Сейчас можете (если Вам осталось 3 г до предельного возраста или льготные основания увольнения) в том ИМЖ, где учетная норма больше 15 м., а затем поменять ИМЖ на нужное.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#965

Сообщение sharbus » 09 дек 2011, 15:45

На период службы в звг имеете право только на служебное жилье, не смотря на категорию "до 98"
Нет.
относитесь к обеспечиваемым на все время службы только служебным жильем
Нет.
Если контракт до 98 г. - можете получать простоянное жилье во время службы - по месту службы. За 3 года до "предела" - по ИПМЖ.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#966

Сообщение евгений 76 » 09 дек 2011, 18:01

На период службы в звг имеете право только на служебное жилье, не смотря на категорию "до 98"
Нет.
относитесь к обеспечиваемым на все время службы только служебным жильем
Нет.
Если контракт до 98 г. - можете получать простоянное жилье во время службы - по месту службы. За 3 года до "предела" - по ИПМЖ.
При всем уважении, но есть ли такая свежая практика в Вооруженных Силах? Или это просто теория, основанная на постановлении Правительства 1054?

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

Re:

#967

Сообщение ПАРМА » 10 дек 2011, 07:32

Полагаю, что в настоящее время указанный Вами пункт 9 приложения к ПП РФ 1998 г. № 1054 к военнослужащим действующим не применим.
Применим. Как минимум что касается трехлетнего срока. Не знаю, что и сказать ! Мой муж прослужил в армии 31 календарных лет. В 2008 году по предельному возрасту был выведен в распоряжение. Живем в служебном жилье. А в очередь на постоянное жилье нас поставили лишь за год до предельного, т.е. в 2007 году. Мы писали рапорт за 3 года, но председатель жилкомиссии нам отказал в этом. Можем ли мы оспорить эту несправедливрсть и как-то изменить дату постановки на учет ? Ведь два года потеряны!!!

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

#968

Сообщение Ol@ka » 10 дек 2011, 08:13

Подскажите, плз, кто в курсе - на какой стадии нужны следующие документы: 1. Копия рапорта об увольнении; 2. Копия листа беседы; 3. Выписка из приказа о выводе из распоряжения; 4. Приложение № 2 приказа № 509.

Нужны ли они для признания нуждающегося и постановке на очередь на постоянное жильё???

Аватара пользователя
сидр
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:51
Откуда: Байконур ....... и Краснодар

#969

Сообщение сидр » 10 дек 2011, 09:05

Добрый день.ПОМОГИТЕ ИЛИ РАЗЪЯСНИТЕ. Сдал доки в ЦРУЖО для признания нуждающимся в получении жилья (соц. найм или в собственность пока не важно т.к. кв. продавать не собираюсь буду там жить), вчера прислали ответ, с замечаниями. Одно из них мне не совсем ясно чего они от меня хотят привожу дословно "представить копии правоустанавливающих документов на жилые помещения занимаемых военнослужащим и членами его семьи с 2006 года", о себе живу в г. Байконур, закрытый город, территория арендованная РФ у другого государства, всё время жил в одной квартире, отправил в ЦРУЖО (копию поквартирной карточки, и выписку из лицевого счета), на руках имею справку о том что мне жильё распределено (типа смотровой справки от гор.администрации) и карточку учета жил. помещения военнослужащего, сходил в ЖЭУ и гор.администрацию предлагают заключить договор соцнайма (о найме служебного даже разговор не стоит). Что делать: идти заключать договор на соц найм и отправлять в ЦРУЖО или вполне будет достаточно тех доков что у меня на руках, а может быть подскажете какую бумажку попытаться вырвать у наших чинуш, что бы девочки в ЦРУЖО больше по правоустнавливающим документам ко мне не приставали. О себе: выслуга 21 год в календарях, первый контракт 1995 год, увольняюсь по ОШМ.

Аватара пользователя
prapor67
Постоянный участник
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 12:14

#970

Сообщение prapor67 » 10 дек 2011, 17:17

Проживаю и прописан в квартире у матери.Общая площадь 42 кв м.Прописано 2человека,приватезирована на мать.Я в приватизации не учавствовал.Могу ли я получить квартиру при увольнении по предельному возрасту в другом городе? Спасибо.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#971

Сообщение лсв62 » 10 дек 2011, 22:49

в том ИМЖ, где учетная норма больше 15 м., а затем поменять ИМЖ на нужное.
А вот это из чего исходит :? ?

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
Мы писали рапорт за 3 года, но председатель жилкомиссии нам отказал в этом. Можем ли мы оспорить эту несправедливрсть и как-то изменить дату постановки на учет ? Ведь два года потеряны!!!
Отказ председателя ЖК оспаривали? Скорее всего нет, так как прошёл срок исковой давности - 3 года, увы. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#972

Сообщение ПАРМА » 11 дек 2011, 10:02

лсв62,
Спасибо за ответ. Жаль.Муж всю жизнь только служил с честью. А вот в законы не вникал!

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#973

Сообщение rexi90 » 12 дек 2011, 11:39

в том ИМЖ, где учетная норма больше 15 м., а затем поменять ИМЖ на нужное.
А вот это из чего исходит :? ?
15м - из этого
Живу в квартите по соц.найму 60м общая 4 члена семьи.
а про поменять - в теме про имж

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:
На период службы в звг имеете право только на служебное жилье, не смотря на категорию "до 98"
Нет.
относитесь к обеспечиваемым на все время службы только служебным жильем
Нет.
Если контракт до 98 г. - можете получать простоянное жилье во время службы - по месту службы. За 3 года до "предела" - по ИПМЖ.
Как служа в звг получить по месту службы постоянное, если, теоретически (по з-ну о статусе) в звг все жилье служебное? Поэтому, опять же теоретически (опять же по тому же з-ну) служа в звг человек из категории"до 98" постоянного получить не может. Кроме, как по увольнению.ИМХО

Аватара пользователя
МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 12:32
Откуда: Дальний восток

Re: Право на постановку в очередь

#974

Сообщение МАКСИМ АЛЕКСЕЕВИЧ » 13 дек 2011, 05:22

Проживаю и прописан в квартире у матери.Общая площадь 42 кв м.Прописано 2человека,приватезирована на мать.Я в приватизации не учавствовал.Могу ли я получить квартиру при увольнении по предельному возрасту в другом городе? Спасибо.
ДА, можете!

Форумчанин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:30

#975

Сообщение Форумчанин » 13 дек 2011, 16:51

Доброго дня! Всем!
Есть вопрос. Прохожу службу с 2002 г., офицер. Имею в собственности часть квартиры (20 кв. метров), общая площадь которой составляет 80 метров. Я женат, имею ребенка. Проживаем и зарегистрированы с семьей в этой же квартире. Помимо моей семьи в квартире зарегистрированы и проживают еще 5 человек.
Учетная норма в нашем городе составляет 13 кв. метров.
Вопрос! Имею ли я право получить служебную квартиру в этом же городе? ЖБК в/ч я был исключен из такой очереди. Основание - ч. 2 ст. 99 ЖК, якобы я обеспечен жильем. Но ведь это не так! Быть обеспеченным жильем и иметь в собственности жилье - это ведь разные вещи!
Обращение в суд на неправомерные действия ЖБК ни к чему не привели. В моем заявлении отказано.
Может есть судебные решения в пользу таких военнослужащих как я? Дайте ссылку пожалуйста.
Желание служить ОГРОМНОЕ, но я не могу создать себе необходимые жилищно-бытовые условия на этих 20 метрах. Скоро дело дойдет до развода, чувствую.
Какой выход из этой не простой ситуации? Как можно получить хоть какую нибудь квартиру в моей ситуации?

Arxangel
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 19:35

#976

Сообщение Arxangel » 14 дек 2011, 20:23

Форумчане помогите советом!
Прибыл к новому месту службы в 2009 г (Моск.обл.). До этого проходил службу в Архагельской обл. Там была квартира по соц. найму (в собственности жилья нет). В части по прибытию написал рапорт о постановке в очередь на жилье по новому месту службы, так как жилья служебного в части не было - жил в общежитии (койко место), семья осталась в Архангельске. В мае 2010 г. получил служебную квартиру в общежитии квартирного типа. Поскольку это служебное жилье - семью не привозил. С 1 января 2010 г. был выведен в распоряжение (как и все). В сентябре 2010 г. был признан ВВК не годным к военной службе, получил инвалидность. Как выяснилось в дальнейшем, командование решило исключить меня из списков нуждающихся в жилье, поскольку есть жилье по старому месту службы (хотя я от туда выписан и зарегистрирован постоянно при части) и уволить как обеспеченного жильем. В октябре 2010 г. был уволен по здоровью, на воинском учете стою в г. Щелково. Выслуга лет - 33 года. В данный момент проживаю в общежитии, но командование требует освободить квартиру как потерявшему связь с ВС. В реестре на получения жилья меня нет. Что делать? Как попасть в компьютерный учет?

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#977

Сообщение rexi90 » 15 дек 2011, 14:30

в собственности часть квартиры (20 кв. метров), общая площадь которой составляет 80 метров. Я женат, имею ребенка. Проживаем и зарегистрированы с семьей в этой же квартире. Помимо моей семьи в квартире зарегистрированы и проживают еще 5 человек.
Учетная норма в нашем городе составляет 13 кв. метров.
Объясните , кто понял, почему учетную норму для служебок в расчет не берут, или только для в/сл МО учетная применяется т.к. в 1280 в инструкции есть. Вот и в Питере тоже решение гвс видела 40,13 метра общей, 5 человек, 9 учетная - и почему-то обеспеченными суд посчитал...
Вложения
Reshenie_2011-11-10[3].doc
(35 КБ) 17 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#978

Сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 15:13

Обращение в суд на неправомерные действия ЖБК ни к чему не привели. В моем заявлении отказано.
Отказано в приёме заявления или в отказано в удовлетворении заявленных требованиях? Обжаловали такое решение? Выложить его сможете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Форумчанин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:30

Re:

#979

Сообщение Форумчанин » 15 дек 2011, 17:14

Обращение в суд на неправомерные действия ЖБК ни к чему не привели. В моем заявлении отказано.
Отказано в приёме заявления или в отказано в удовлетворении заявленных требованиях? Обжаловали такое решение? Выложить его сможете?
Отказано в удовлетворении заявленных требований, решение суда собираюсь обжаловать.

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#980

Сообщение snaiper1960 » 15 дек 2011, 17:34

решение гвс видела 40,13 метра общей, 5 человек, 9 учетная - и почему-то обеспеченными суд посчитал...
На мой взгляд, Решение незаконное - вопрос, было ли обжалование в Кассации? :?
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#981

Сообщение rexi90 » 16 дек 2011, 12:14

решение гвс видела 40,13 метра общей, 5 человек, 9 учетная - и почему-то обеспеченными суд посчитал...
На мой взгляд, Решение незаконное - вопрос, было ли обжалование в Кассации? :?
Не знаю, не нашла на сайте СПб ГВС продолжения...

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#982

Сообщение евгений 76 » 21 дек 2011, 21:31

#979  rexi90 » 15 декабря 2011, 15:30
Вот здесь в решении ошибка, неправильная логика:

в судебном заседании было достоверно установлено, что Новоселов в январе 1990 года был заселен в указанную выше квартиру родителей своей супруги в качестве члена семьи, что подтверждается и справкой Ф-7 ( одна семья 5 человек), то в соответствии с действующим законодательством он имеет равные права на пользование данным жильем наравне с собственником, что позволяет прийти к выводу об обеспеченности ее жильем по месту службы.
Таким образом, оценив жилищные условия заявителя, суд приходит к выводу о том, что основа-ний для постановки Новоселова на учет нуждающихся в получении служебного жилого помещения не имеется, в связи с надлежащим обеспечением его жильем по месту службы.

Как суд установил данный юридический факт, влияющий на права его тещи-тестя, во-первых, без их участия, а во-вторых, только по справке о совместном проживании?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#983

Сообщение лсв62 » 22 дек 2011, 07:12

Отказано в удовлетворении заявленных требований, решение суда собираюсь обжаловать.
Уже обжаловали? Как со сроком, не пропустили?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Выложить его сможете?
Хотелось бы видеть и Ваше исковое, а то совет дать затруднительно. А общими фразами бесполезно.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Форумчанин
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 02:30

Re:

#984

Сообщение Форумчанин » 30 дек 2011, 13:03

Уже обжаловали?
Суд первой инстанции я проиграл. Если коротко, то суд посчитал, что учетные нормы, утвержденные администрацией города, распространяются только на жилье, предоставляемое по договорам социального найма, но никак не на служебное.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#985

Сообщение Гаврик@ » 01 янв 2012, 23:05

Добрый вечер, уважаемые профессионалы! прочитала всю ветку и теперь прямо не знаю как быть. Ситуация такая: Супруг - подполковник, выслуга 23 календаря, написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, указал. что без предоставления жилья увольняться не согласен, в листе беседы тоже самое.Главное, что НОК его убедил, что его без квартиры не уволят! А мой ...... и поверил. Сейчас живем в общаге, в 2009 г Жилищная комиссия решила нас "поставить в списки очередников соединения". Потом была командировка, вернулись в эту часть в 2011 г, прописались в общаге, контракт закончился 12 октября 2011 г, документы в ДЖО отвезли 6 декабря 2011г, а теперь в выписке об увольнении смотрю "уволить 1 декабря 2011 г". То есть в единой очереди нас еще нет,муж уже уволен,до конца января еще в отпуске находится, из спиков так я думаю, будет исключен после отпуска сразу, и что получается? С квартирой мы в пролете так ли? Что можно сделать? С чего начать? Я в шоке!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#986

Сообщение Константин Маркин » 01 янв 2012, 23:12

С квартирой мы в пролете так ли?
До увольнения - да. А вообще - нет. Муж будет исключен из списков части, но останется в очереди МО РФ.
написал рапорт на увольнение по окончанию контракта, указал. что без предоставления жилья увольняться не согласен
При увольнении по такому основанию такое желание не подлежит обязательному удовлетворению. Просто из очереди не могут исключить.
Что можно сделать?
Добиваться включения в единый реестр
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#987

Сообщение лсв62 » 02 янв 2012, 11:00

Что можно сделать? С чего начать? Я в шоке!
Для начала, успокоиться! Затем, не прыгать по темам ветки ;) !!!! Оставайтесь здесь, иначе запутаетесь сами и нас всех запутаете!
А начать надо вот с чего, раз Вы пишите, что
в 2009 г Жилищная комиссия решила нас "поставить в списки очередников соединения".
что имеете на руках в подтверждения своих слов? Есть выписка из решения Жилищной комиссии? Далее как развивались события? Были ли Вы внесены в электронную базу учёта безквартирных в/с, которую вели КЭЧ района и которую они, в дальнейшем, передали в ДЖО и его территориальные подразделения?
Раз Ваш муж относится к тем, кто заключил контракт до 98 года, то почему не признавались ранее или ..., информации недостаточно от Вас. Будете так дозировать, будете и слушать в ответ только общие фразы :( .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#988

Сообщение Гаврик@ » 02 янв 2012, 17:35

Дело в том, что у нас на руках есть справка, выданная Начальником Тираспольской КЭЧ (В командировке в Приднестровье служили), " о том, что Супруг В базе данных системы "УЧЕТ"при Тираспольской КЭЧ района состоял, с 03.02.2009 (снят в связи с убытием к новому месту службы), квартирой на территории РФ не обеспечивался, а также ГСЖ не обеспечивался.
Когда приехали сюда в Подмосковье. в июле 2009 на руках есть выписка из протокола заседания жилищной комиссии "поставить в списки очередников соединения ...нас." Потом началась реорганизация КЭЧ, судя по всему документы наши в электронную очередь не попали и мы сдали их сами 6 декабря. Но эти выписки и справки у нас на руках, в Теплый Стан мы их не отвозили.Раньше нуждающимися не признавались, т.к. служили в Приднестровье. там вроде какая-то очередь была, но сейчас говорят, что архив сгорел. Как и что надо делать нам дальше?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#989

Сообщение лсв62 » 02 янв 2012, 18:00

В базе данных системы "УЧЕТ"при Тираспольской КЭЧ района состоял, с 03.02.2009 (снят в связи с убытием к новому месту службы),
Очень хорошо, что есть. Далее
Когда приехали сюда в Подмосковье. в июле 2009 на руках есть выписка из протокола заседания жилищной комиссии "поставить в списки очередников соединения ...нас."
Это решение Жилкомиссии в/ч Подмосковья? Если да, то есть ли выписка из протокола заседания о принятом по Вам решении у Вас на руках? И почему Вас не внесла в базу данных "УЧЁТ" соответствующая КЭЧ района? А то, что было дальше
Потом началась реорганизация КЭЧ, судя по всему документы наши в электронную очередь не попали и мы сдали их сами 6 декабря.
Об этом речь пойдёт позже. Ответьте на поставленные выше вопросы.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Гаврик@
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 20:27

#990

Сообщение Гаврик@ » 02 янв 2012, 20:36

Выписка из протокола есть у нас на руках, на учет, я так думаю не внеслию. но точно не знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Дело в том, что этой электронной очередью занималась , назначенная приказом в части женщина. Она взяла у нас 5 экземпляров документов, типа отправлять будем централизованно. но в сентябре сказала, что надо только самим везти

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
В начале октября поехали сами. заняли очередь. там очередь за 2 месяца занимают. Сдали сами, есть печать , что документы приняли в теплый стан 6 декабря.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
В это время КЭЧ расформировали, найти там было никого нельзя, сейчас там Славянка...

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
лсв62, очень прошу, если ВАМ в жизни, кто-то помогал советом, не откажите в помощи...я найду возможность ответить благодарностью!


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость