Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6721

Сообщение maxxx1979 » 11 дек 2011, 21:57

это оффтоп, проэкт, извиняюсь но пока не принято, смотри в соседней ветке я ссылку давал в теме "как затянуть увольнение
Я в курсе, что это только проект.
Могу ли я требовать на основании каких либо документов - дать мне возможность дослужить до права на пенсию? Готов к исполнению любых обязанностей или подписании контракта на любой срок.
Напишите рапорт, что хотите служить на любых должностях в пределах ВС РФ. А потом, если не переведут к новому месту службы на сержантскую должность - готовьтесь к суду. Т.к. уволят Вас без жилья. Право стоять в очереди на постоянное жилье с такой выслугой у Вас еще не появилось (выпустились из ВВУЗа после 1 января 1998 года (если я правильно понял).
если согласитесь на любую должность то уволить будет сложно
Оспорить в суде приказ на увольнение в этом случае будет не сложно.

Аватара пользователя
nikto
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 10:26

#6722

Сообщение nikto » 11 дек 2011, 22:38

Т.к. уволят Вас без жилья.
:shock: Как так? Не пугайте...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#6723

Сообщение Никита » 11 дек 2011, 23:04

Я в курсе, что это только проект.
Не пугайте народ, это даже не проект. :x
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#6724

Сообщение maxxx1979 » 11 дек 2011, 23:14

Я в курсе, что это только проект.
Не пугайте народ, это даже не проект. :x
Значит целая ветка на форуме посвящена "непроекту"
Отмена положений ст 23 76-ФЗ
Тот кто форум читает, тот не испугается.

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#6725

Сообщение ММаксим » 11 дек 2011, 23:49

MAXX, при всем уважениии, может я где-то не понимаю, но право на жилплощадь у мня наступило давно, и уволить меня без предоставления ЖП не могут, или я что-то пропустил? в ВС РФ с 93г., ст.прапорщик с 1995г. 1-я компания, досрочно, я писал рапорт о том что "...прошу меня уволить по ОШМ, после обеспечения ЖП(квартира)... бла-бла-бла", но было это в 2008г., прошло время, государство свое обязательство на тот момент(и до сих пор) не выполнело, сейчас ситуация аля-тупик. Все правы(закон в лице командования если меня уволит как только получу ДСН) или если мне предложат жилплощадь по нормам и.т.д., и я откажусь1, 2, 3, 4,5 - не важно, факт по их мнению -"тяну время :P я", "да он просто глумиться вздумал? :twisted: " и.т.д. - принимают закон, поправки, лазейки, и в этом свете мне говорят: алес цузаммен., Вы уволены :(
В Гаранте есть свежее постановление Конституционного суда РФ по делу одного во-щего(моряк), о том, что командование обязано заключить контракт с военнослужащим, если у него не предельный возраст, нет право на пенсию и т.д. и он желает служить не помню статью, (у него тупо кончился контракт), а командование не захотело заключать новый. Его уволили, потом востановили. Это было недавно. Можно найти.
НО у него небыло ОШМ!!!! и он писал ранее что служить хочет! И думаю это как мухи и котлеты. Я же просил меня уволить, но тогда? А сечас другие обстоятельства, где емае Конституция РФ со всеми ее вытекающими???
Спосибо форумчанам за мыслю по по поводу переподготовки на гражданские специальности в связи с увольнением, конечно смысл!!!! могут ли меня уволить до получения мной гражданской специальности при моем волеизьявлении, либо после обучения?
как-то так... спосибо за дискуссию!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#6726

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 00:05

Т.к. уволят Вас без жилья.
:shock: Как так? Не пугайте...
Поясню КАК.
Федеральный закон "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 г. №76-ФЗ
Статья 15. Право на жилище
Показать текст
...Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона.
А теперь подумайте, что ожидает военнослужащего, проходящего службу по контракту, который
в 2008 мной написан рапорт по ОШМ до обеспечения жильем, в данный момент не обеспечивался, нахожусь в рапоряжении.
в том случае, если он свой рапорт на увольнение "аннулирует" другим рапортом, в котором выскажет желание продолжить службу. Если Вы считаете, что в очереди на постоянное жилье такой военнослужащий должен остаться, то я буду только очень рад, если такая точка зрения будет у сотрудников ДЖО. Если же нет, то в таком случае на основании чего еще такой военнослужащий не может быть уволен с военной службы без его согласия.
Реальность такова, что в региональных управлениях жилищного обеспечения требуют представить в том числе копию рапорта, заверенную командиром воинской части, либо нотариусом. Дополнительно к справке о предстоящем увольнении.
А все потому, что в действующем законодательстве четко не определен момент, когда у вышеназванной категории военнослужащих, увольняемых в связи с ОШМ, возникает право на обеспечение жилым помещением по ДСН (как вариант).

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
MAXX, при всем уважениии, может я где-то не понимаю, но право на жилплощадь у мня наступило давно, и уволить меня без предоставления ЖП не могут, или я что-то пропустил? в ВС РФ с 93г., ст.прапорщик с 1995 г.
Не заметил я что-то раньше этой информации. Тогда вопрос исчерпан. Удачи.
P.S. Перечитал Ваши сообщения. Понял - почему не заметил.

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Re: Увольнение по ОШМ

#6727

Сообщение chezolla » 12 дек 2011, 00:14

здравствуйте! я лейтенант в ВП, сейчас нахожусь в распоряжении с 1 окт. Обещают уволить через 3 месяца, несмотря на то , что писал рапорт о желании продолжать военную службу. должностей никаких нет и не предвидится, даже сержантских(со слов начальника ВП). подскажите могут ли уволить, не предложив никаких должностей? заранее спасибо.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Увольнение по ОШМ

#6728

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 00:27

здравствуйте! я лейтенант в ВП, сейчас нахожусь в распоряжении с 1 окт. Обещают уволить через 3 месяца, несмотря на то , что писал рапорт о желании продолжать военную службу. должностей никаких нет и не предвидится, даже сержантских(со слов начальника ВП). подскажите могут ли уволить, не предложив никаких должностей? заранее спасибо.
Могут. Жилищный вопрос в Вашем случае похоже что не стоит. Однако при таком рапорте можно попробовать оспорить увольнение в суде.

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Re: Увольнение по ОШМ

#6729

Сообщение chezolla » 12 дек 2011, 00:40

Спасибо. но на каком основании обращаться в суд? читал з. О статусе -ничего толком нет. А в з. О воинской об... указано: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями. Как быть?

Добавлено спустя 32 секунды:
про жилье понятно.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
И еще! уточнял в одной части наличие сержантских должностей. кадровик сказал , что должности вакантные имеются, но перевестись не получится так как дали команду офицеров на сержантские должности не брать. странно...

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Увольнение по ОШМ

#6730

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 00:41

Это Ваш случай?
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями.

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Re: Увольнение по ОШМ

#6731

Сообщение chezolla » 12 дек 2011, 00:45

да, мой(

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6732

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 00:49

Почитайте мои сообщения. Ссылки ниже. Думаю, что найдете ответ на вопрос
на каком основании обращаться в суд?
Re:
Рапорт/Лист беседы при увольнении
Re: Рапорт/Лист беседы при увольнении

chezolla
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:06

Re: Увольнение по ОШМ

#6733

Сообщение chezolla » 12 дек 2011, 00:58

благодарю

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#6734

Сообщение HukoJIau4 » 12 дек 2011, 11:51

Всем привет, вот настал тот день когда меня зажали со всех сторон.
Предистория, состою в распоряжении нач. училища ВДВ с февраля 2010, выслуги 13 лет, этот начальник обещал мне должность на протяжении последующих двух лет, в итоге я рапорт на увольнение по ОШМ не писал, но меня постоянно долбили что бы я был в реестре на очередь жилья, документы отправил в в Питер в апреле 11 года, (вопрос почему не стал раньше на очередь-долго рассказывать и не интересно) в итоге в сентябре получил отказ, т.к. я не увольняюсь и нет 20 календарей жилье по ДНС не положено, положено служебное как мне сказали при разговоре по телефону с одним из клерков ЗРУЖО, для этого нужно отправить новое заявление и все, т.к. все доки уже в РУЖО, что я и сделал, но отказ уже прошел по ДНС. Наш бравый кадровик отправляет запрос в ЗРУЖО по распоряженцам и я оказываюсь в ответе не достойным жилья, после этого и в Н.Новгород доки отправил, но меня уже выдавливают из училища, пришлось написать рапорт завтра понесу рапорт и подписывать листы бесед.
В общем меня не ставят на очередь т.к. нет выслуги и увольняют т.к. не стою в очереди. Вот такой вот водоворот. Подскажите как сделать по умному, а то уже не знаю что и делать.

Добавлено спустя 59 секунд:
в рапорте указал что прошу уволить после предоставления жилья, и не отказываюсь от службы в других родах войск

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#6735

Сообщение Владимир Черных » 12 дек 2011, 12:14

Всем привет, вот настал тот день когда меня зажали со всех сторон.
Так увольнение в настоящий момент идет по какому основанию?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#6736

Сообщение HukoJIau4 » 12 дек 2011, 12:28

на основании того что я не нуждаюсь в жилье и по ОШМ

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
увольняют т.к. я не состою в реестре на нуждающимся в жилье, поэтому и увольняют по ОШМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#6737

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 12:31

документы отправил в в Питер в апреле 11 года
в итоге в сентябре получил отказ
Поконкретнее можно

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
отправить новое заявление
Дата получения Вашего нового заявления в РУЖО?

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#6738

Сообщение HukoJIau4 » 12 дек 2011, 12:44

отправил в апреле в ЗРУЖО комплект документов, долго не было ответа, дозвонился только в мае мне сказали что документы находятся на подписи на отказ, я почему отказ мне вы не увольняетесь вам не положено по днс давайте новое заявление на служебное, отправил заявление сразу после разговора, 3 сентября получаю ответ что вам отказано в постановке на очередь, а точную причину не указали, по телефону отказано в связи с тем что не увольняюсь и нет выслуги 20 лет, а по служебному тишина., после того как кадровик сделал запрос по распоряженцам пришел ответ что мне отказано в получении жилья но по какой именно причини в ответе на запрос не было, и кадровику побарабану на мои слова, - есть документ говорит и все, после этого я отправил доки в НН оттуда тоже ответа нет и дозвонится не реально после первого гудка автоответчик, 5 звонков пробных 200р минус, и теперь увольняют т.к. не стою на очереди. Точная дата (уведомление о вручении 7.10.2011)
все уведомления о вручении храню как зеницу ока, думаю скоро в суд

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6739

Сообщение Pgk » 12 дек 2011, 12:52

HukoJIau4,
А почему Вы справку из отдела кадров не взяли о сокращении Вашей должности и не приложили к комплекту документов? Тогда никаких проблем бы не было.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6740

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 13:04

HukoJIau4, если если я правильно понял, то Вам решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях по результатам рассмотрения заявления и документов не приходило? Вам кадровик ответ на свой запрос показывал? Он ведь не на телефонный разговор в качестве обоснования в документах на увольнение будет опираться.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
HukoJIau4,
А почему Вы справку из отдела кадров не взяли о сокращении Вашей должности и не приложили к комплекту документов? Тогда никаких проблем бы не было.
Тогда уж справку о планируемом увольнении с военной службы. Факт сокращения должности сам по себе не является "льготным" основанием для получения жилья.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#6741

Сообщение Pgk » 12 дек 2011, 13:11

Тогда уж справку о планируемом увольнении с военной службы. Факт сокращения должности сам по себе не является "льготным" основанием для получения жилья.
Согласен, некоректно выразился.

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

Re:

#6742

Сообщение HukoJIau4 » 12 дек 2011, 13:19

HukoJIau4,
А почему Вы справку из отдела кадров не взяли о сокращении Вашей должности и не приложили к комплекту документов? Тогда никаких проблем бы не было.
справку не брал потому что не писал рапорт на увольнение, и не собирался увольняться т.к. начальник сказал что должность будет, но нач решил в думу пойти и ушел а про должность всем покакать

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:
HukoJIau4, если если я правильно понял, то Вам решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях по результатам рассмотрения заявления и документов не приходило? Вам кадровик ответ на свой запрос показывал? Он ведь не на телефонный разговор в качестве обоснования в документах на увольнение будет опираться.
пришел ответ 3 сентября что мне не положено жилье, но вот причина там не указана, а всего лишь на основании ФЗ ХЗ :D и Т.П., и в сентябре НОК отправил запрос в ЗРУЖО (читал ответ), мне не положено все по тем же ссылкам на ФЗ и Т.П., а рапорт не писал т.к. не собирался увольняться. в НН выслал уже со справкой о планируемом увольнении, но если Питер пол года отвечал с постоянными звонками, то НН вообще молчит

михаил-николай
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:46

Re: Увольнение по ОШМ

#6743

Сообщение михаил-николай » 12 дек 2011, 13:23

Всем добрый день!
кто может подсказать ответ на следующий вопрос (актуально для увольняющихся в конце 2011- начале 2012 года).
Последний отпуск (за 2011г.) начинается 20 декабря 2011 года, а заканчивается 29 января 2012 г. Вопрос - по каким окладам(20 или 7) и в какой момент (декабрь 2011г.или январь 2012 ) будут начисляться выплаты при увольнении????????????????? 26 лет выслуги, ОШМ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re: Re:

#6744

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 13:27

пришел ответ 3 сентября что мне не положено жилье, но вот причина там не указана, а всего лишь на основании ФЗ ХЗ :D и Т.П., и в сентябре НОК отправил запрос в ЗРУЖО (читал ответ), мне не положено все по тем же ссылкам на ФЗ и Т.П., а рапорт не писал т.к. не собирался увольняться. в НН выслал уже со справкой о планируемом увольнении, но если Питер пол года отвечал с постоянными звонками, то НН вообще молчит
Понятно. Хотелось эти ссылки все-таки знать. Рапорт Ваш продемонстрируйте. Можно будет тогда свои предложения высказать
Подскажите как сделать по умному

HukoJIau4
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:59

#6745

Сообщение HukoJIau4 » 12 дек 2011, 14:32

какой именно рапорт? на увольнение по ошм, так он стандартного образца, а ссылки то что мне нет выслуги 20 лет и мне не положено жилье по ДНС, т.к. я не писал рапорт на увольнение до сегодняшнего дня, и не было справки о предстоящем увольнении, поэтому я и не отправлял эту справку в первый раз

михаил-николай
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:46

Re: Увольнение по ОШМ

#6746

Сообщение михаил-николай » 12 дек 2011, 14:48

Всем добрый день!
кто может подсказать ответ на следующий вопрос (актуально для увольняющихся в конце 2011- начале 2012 года).
Последний отпуск (за 2011г.) начинается 20 декабря 2011 года, а заканчивается 29 января 2012 г. Вопрос - по каким окладам(20 или 7) и в какой момент (декабрь 2011г.или январь 2012 ) будут начисляться выплаты при увольнении????????????????? 26 лет выслуги, ОШМ
Разница выплатах составляет 70 000 руб. при новых окладах

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#6747

Сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 14:52

какой именно рапорт?
Вот этот
пришлось написать рапорт завтра понесу рапорт и подписывать листы бесед
А что касается
на увольнение по ошм, так он стандартного образца
Я что-то не заметил в Ваших сообщениях желания уволиться. Справка не зависит от факта написания Вами рапорта. Вы можете быть уволены в связи с ОШМ при выполнении определенных условий, а не подлежите увольнению. И сейчас Вас могут уволить без рапорта. Я-то думал, что Вы желаете своим рапортом образумить отца-командира от мысли о Вашем увольнении в настоящее время. И что Вы почву хотите подготовить для успешного восстановления через суд.
Чего в случае
ссылки то что мне нет выслуги 20 лет и мне не положено жилье по ДНС, т.к. я не писал рапорт на увольнение до сегодняшнего дня, и не было справки о предстоящем увольнении, поэтому я и не отправлял эту справку в первый раз
не произойдет.
Ну, если помощь не нужна, считаю, что вопрос исчерпан. Удачи!

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#6748

Сообщение НАС » 12 дек 2011, 15:39

уволен по ОШМ. исключен из списков. есть 20-ка льготных. при увольнении писал рапорт, что на ввк не хочу, здоров. после иотправки доков на увольнение в связи с ухудшением здоровья прошел ввк. "Б" - годен с незначит. ограничениями. при отправке доков на увольнение нокс приложил мой рапорт с отказом. в личном деле в военкомате заключения ввк соответственно нет. оно у меня в мед книжке на руках.
вопрос: имею желание продолжить службу в МВД. лучше не портить ЛД категорией "Б" или это не повлияет?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

ММаксим
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 12:39

#6749

Сообщение ММаксим » 12 дек 2011, 16:12

в МВД при приеме на службу на ВВК с категорией "годен с незначительными ограничениями" Б-3, Б-4 не берут, советую по возможгости все болячки убрать, даже банальный гастрит может быть причиной отказа в приеме на службу. Проверено не однократно.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6750

Сообщение Роман Буденков » 12 дек 2011, 18:08

будут начисляться выплаты при увольнении?
по дате исключения смотреть надо. плюс если размер выплат меньше стал то можно закуситься.
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя