ОШМ и получение жилья

alexara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38

#2581

Непрочитанное сообщение alexara » 11 дек 2011, 15:25

Уважаемые юристы, подскажите ситуация такова 1февраля2012 ошм контрактник выслуга 11календарей, документы на постановку в очередь в ЗРУЖО Североморска отправил и они получили 8ноября2011 на руках почтовое уведомление, по слухам у них там этих писем миллиард и когда они дойдут до моих документов одному богу известно решения жилкомиссии, что я нуждаюсь в жилье нет, поставить обязаны по закону у меня и моей дочери временная регистрация ЧТО ДЕЛАТЬ если начнут увольнять и если можно по подробнее плиииииииииз!!!!!!!!

kostuk
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 03:10

#2582

Непрочитанное сообщение kostuk » 12 дек 2011, 04:03

Добрый день !Такая ситуация:1)увольняюсь по ОШМ, согласился на квартиру в другом городе отправил все документы. Появилась должность, продолжаю служить останется ли мне та квартира? Положена ли мне служебная в городе где прохожу службу?
2)На момент получения квартиры жена была обеспечена жильем, за жену доплачу (за лишние метры), если приватизирую полученную квартиру могу через 5 лет рассчитывать на улучшение жил. условий на жену и детей, если появятся? Спасибо

Major B
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:17

#2583

Непрочитанное сообщение Major B » 12 дек 2011, 13:40

Здравствуйте!
Я - майор запаса. уволен по ОШМ 10.08.2010. Выслуга 13 лет. Состав семьи: 3 человека.
При увольнении не были соблюдены ряд мероприятий: беседа с командиром, составление листа беседы. На тот момент, когда меня исключали из списков части (конец декабря 2009 г.), я находился на больничном (т.е. был освобожден от выполения служебных обязанностей). В начале января 2010 года был направлен на повторное лечение в госпиталь, где пробыл 3 недели. Вернувшись из госпиталя я был уже заштатником. За штатом пробыл 6 месяцев, после чего меня благополучно уволили.
Имеется служебное жилье ( 1-комнатная квартира ), где прописаны я, и жена с годовалым ребенком. При увольнении постоянное жилье не предоставили. Поставили в очередь и уволили без жилья. Состою в общеем реестре военнослужащих на получение постоянного жилья.
Своевременно в суд не подал и, соответственно, не обжаловал действия командования.
В апреле 2011 года пришло извещение о том, что мне предоставляется 1-комнатная квартира в г. Подольск, Московской области. Однако, мне положена 2-комнатная квартира, и от предложенного варианта я отказался. С тех пор никаких предложений не поступало.
Сейчас проживаю в съемной квартире г.Сестрорецк, С.-Пб.
Обращался в Городскую Военную Коллегию Адвокатов г. С.-Пб. Юрист объяснил мне, что бороться за свои права поздно (прошло более 3-х месяцев с момента увольнения из ВС), и можно только довольствоваться тем, что я состою в Едином Реестре на получение постоянного жилья. Это самая короткая консультация с юристом. Эта встреча продлилась не более 3-х минут. Юрист от меня просто отмахнулся.
У меня нескоко вопросов.
1) Возможно ли ускорить процесс получения постоянного жилья? В какие сроки можно решить этот вопрос?
2) Какие льготы по закону мне полагаются при увольнении?
3) Возможно ли всё-таки восстаноление в рядах ВС, в связи стем, что меня уволили без предоставления жилья?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2584

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 14:01

У меня нескоко вопросов.
1) Возможно ли ускорить процесс получения постоянного жилья? В какие сроки можно решить этот вопрос?
2) Какие льготы по закону мне полагаются при увольнении?
3) Возможно ли всё-таки восстаноление в рядах ВС, в связи стем, что меня уволили без предоставления жилья?
1. Нет.
2. Вопрос, на который при имеющихся исходных данных ответить нельзя.
3. Прочитайте Решение ВС РФ от 20 июня 2007 г. №ВКПИ07-30. Вас, скорее всего, не восстановили и в том случае, если бы не
прошло более 3-х месяцев с момента увольнения из ВС
Только не ясен вопрос о том, были вы обеспечены на момент увольнения служебным жильем по нормам и отличалось ли Ваше ИПМЖ от последнего места службы.

Major B
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:17

#2585

Непрочитанное сообщение Major B » 12 дек 2011, 14:16

Спасибо.
Только не ясен вопрос о том, были вы обеспечены на момент увольнения служебным жильем по нормам и отличалось ли Ваше ИПМЖ от последнего места службы.
На момент увольнения моя супруга находилась на 7 месяце беременности. Проживали в служебной "однушке", соответствовавшей нормам при проживании 2-х человек. Только непосредственно при рождении ребенка я предоставил все данные в отдел кадров. Сейчас в этой квартире прописано 3 человека.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2586

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 14:23

Major B, так все-таки отличалось ли Ваше ИПМЖ от последнего места службы или нет? Ваш ребенок сейчас учтен в очереди в ДЖО? Может это причина того, что
В апреле 2011 года пришло извещение о том, что мне предоставляется 1-комнатная квартира в г. Подольск, Московской области.

Major B
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:17

#2587

Непрочитанное сообщение Major B » 12 дек 2011, 14:58

Ситуация следующая.
ИПМЖ не отличалось от последнего места службы.
При распределении жилья были рассмотрены документы, которые подавал ранее (на 2- человек). При рождении ребенка я подал все документы об изменении состава семьи. После того, как я написал отказ от предложенного жилья, мои документы были пересмотрены вторично.
Ребенок учтен в ДЖО.

Ход событий:
июнь 2010 написал рапорт на постановку в очередь нуждающихся в получении постоянного жилья (состав семьи 2 человека)
июнь 2010 постановка на очередь ( 2 человека)
август 2010 увольнение
октябрь 2010 рождение ребенка
октябрь 2010 подача документов об изменении состава семьи
ноябрь 2010 постановка на очередь (3 человека)
апрель 2011 предоставление жилья на 2-х человек (по документам, предоставленным в июне 2010)
апрель 2011 пишу отказ от предоставляемого жилья
май 2011 внесение изменений в ДЖО ( 3 человека)

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2588

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 15:07

ноябрь 2010 постановка на очередь (3 человека)
апрель 2011 предоставление жилья на 2-х человек (по документам, предоставленным в июне 2010)
апрель 2011 пишу отказ от предоставляемого жилья
май 2011 внесение изменений в ДЖО ( 3 человека)
Теперь понятно. А теперь насчет
ИПМЖ не отличалось от последнего места службы.
Здесь ясности пока нет. Само по себе это незаконно, так как
июнь 2010 постановка на очередь ( 2 человека)
Вы рапорт писали увольнение по ОШМ? Краткое содержание листа беседы? И особо интересует формулировка в приказе на увольнение.

Major B
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:17

#2589

Непрочитанное сообщение Major B » 12 дек 2011, 15:43

1. Рапорт на увольнение по ОШМ я не писал.
2. Краткое содержание листа беседы: с увольнением не согласен; прошу не увольнять без предоставления постоянного места жительства.
3. Выписка из приказа командира части.
"Майора ________, находящегося в распоряжении командира части, бывшего старшего инженера отдела, в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и статьей 34 Положения о порядке прохождения военной службы досрочно уволенного с военной службы с 2010 года № ____, в связи с ОШМ ( подпункт "а" пункта 2 статьи 51 ФЗ), с 10 аавгуста 2010 исключить из списков л/с части, всех видов обесп-ия и направить на учет в ___________.
Общая продолжительность военной службы майора _______ в ВС РФ в календарном исчислении для выплаты единовременного пособия при увольнении по состоянию на 10 августа 2010 года составляет 13 лет 9 дней."
Далее идет перечень выплат, печать и подпись.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2590

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 15:54

Major B, а почему Вы сразу не обжаловали незаконное увольнение в суде? Судя по предоставленной информации, Вы имели все шансы на отмену приказа об увольнении. Вас просто не должны были при таких исходных данных увольнять. Или все-таки были "подводные камни"?

Major B
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:17

#2591

Непрочитанное сообщение Major B » 12 дек 2011, 16:32

Нет. "Подводных камней" не было. Я был дезинформирован и думал, что у меня не менее года(!) на обжалование приказа об увольнении.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2592

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 12 дек 2011, 17:05

1) Возможно ли ускорить процесс получения постоянного жилья? В какие сроки можно решить этот вопрос?
Уважаемый! Я Вам даже завидую- год как в очереди и на тебе квартиру!!! Про Вас хоть не забыли... А три месяца Вы проинтуичили, щас бы были вольноходящим :D Вы просто, как я смотрю- даже не занимались своим увольнением, поэтому ужо ничо не вернешь... Почему в кадры до исключения не подали справку о беременности жены? Не все кадровики же у нас хамы?!? Да и командиры тоже... хотя их сейчас в угол загнали(или поставили?). Так что остается только тарабанить в дверь ДЖО или ДИО (чо пидумают- непонятно), уточните конкретно сколько у Вас членов семьи стоит на квартиру в Реестре(учете ДЖО), рожайте второго и будет Вам счастье в виде квартиры еще больше, если опять не проинтуичите и не пусите на самотек... :)

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:
Уважаемые юристы, подскажите ситуация такова 1февраля2012 ошм контрактник выслуга 11календарей, документы на постановку в очередь в ЗРУЖО Североморска отправил и они получили 8ноября2011 на руках почтовое уведомление, по слухам у них там этих писем миллиард и когда они дойдут до моих документов одному богу известно решения жилкомиссии, что я нуждаюсь в жилье нет, поставить обязаны по закону у меня и моей дочери временная регистрация ЧТО ДЕЛАТЬ если начнут увольнять и если можно по подробнее плиииииииииз!!!!!!!!
А Вам дорогой, советую посмотреть ветку ПРОЕКТЫ НОВЫХ ЗАКОНОВ- ИЗМЕНЕНИЯ ФЗ О СТАТУСЕ... Тама для Вас огорчительная новость- хотят по принятию закона оставить Вашего брата без квартир(в натуральную), будете получать компенсацию по 30 тыш за метр... Полистайте- очень позновательно будет для Вас...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2593

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 17:30

хотят по принятию закона оставить Вашего брата без квартир(в натуральную), будете получать компенсацию по 30 тыш за метр...
Постановление Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ" (с изменениями и дополнениями). Полистайте...
http://base.garant.ru/1575717/14/
А теперь просветите, когда это указываемый Вами документ проектом стал? Окажите мне, пожалуйста, правовую взаимопомощь по данному вопросу. Указанную Вами ветку читаю регулярно.
И кстати, в том случае, если жилым помещением Вы не обеспечены, то по "проекту" скоро также как и alexara, будете уволены без квартиры и с перспективой долгого ожидания таковой. С уважением.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2594

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 12 дек 2011, 17:58

Постановление Государственной Думы ФС РФ от 22 января 1998 г. N 2134-II ГД "О Регламенте Государственной Думы Федерального Собрания РФ" (с изменениями и дополнениями). Полистайте...
Очень рад за Вас, только не забывайте- у нас теперечи НОВАЯ Дума... Приведу маленький примерчик:
ПРОЕКТ 486672-5
О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма)
Внесен в Думу 14.01.2011, принят в первом чтении 11.03.2011 годика, если не поленитесь, то посчитаете- менее 2 месяцев!!!!!!! А Вы говорите ПАРАШЮТЫ!!!
Они уже показали что им на все и всех насрать :evil: А на постановления предыдущей Думы??? О каких то там регламентах???
Хорошо живется оптимистам!!! С уважением!

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
Полистайте Дорогой! Законопроектная работа, а также гляньте план работы комитета на сентябрь:
2. Первичное рассмотрение проектов федеральных законов, поступивших в Комитет по обороне:

2.1. № 573520-5"О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", внесен 04.07.2011 депутатами Государственной Думы Ф.С.Тумусовым, О.Л.Михеевым, А.В.Беляковым
Что эт за законопроект, я Вам затрудняюсь ответить... Не факт, что он нас коснется- может это и совсем про другое?!? А Вы все про свои парашюты!!! Будем оптимистами ДО КОНЦА!!!! Либ до нашего, либ до ихнего... С уважением!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2595

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 18:01

Я писал о том что нет еще такого проекта
хотят по принятию закона оставить Вашего брата без квартир(в натуральную), будете получать компенсацию по 30 тыш за метр.
Относительно
Приведу маленький примерчик:
ПРОЕКТ 486672-5 О внесении изменения в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (об обеспечении некоторых категорий граждан жильем по договору социального найма) Внесен в Думу 14.01.2011, принят в первом чтении 11.03.2011 годика, если не поленитесь, то посчитаете- менее 2 месяцев!!!!!!!
Надеяться нужно на лучшее, быть готовым к худшему. Только опасения должны быть обоснованными. ИМХО.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2596

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 12 дек 2011, 18:04

А если это правда, что Аллочку-пипец из УНИВЕРА поставили депутатом в 22 года??? То не мне Вам объяснять про наш общий оптимизм...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Я ж говорю полистайте сайт комитета по обороне, ссылка выше и куда хать тоже написал. С уважением!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2597

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 18:16

А Вы все про свои парашюты!!!
Посвятите в смысл фразы. Или это такая присказка у Вас?

Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Законопроектная работа, а также гляньте план работы комитета на сентябрь:
2. Первичное рассмотрение проектов федеральных законов, поступивших в Комитет по обороне:
2.1. № 573520-5"О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", внесен 04.07.2011 депутатами Государственной Думы Ф.С.Тумусовым, О.Л.Михеевым, А.В.Беляковым
Что эт за законопроект, я Вам затрудняюсь ответить... Не факт, что он нас коснется- может это и совсем про другое?!?
Я прочитал. Есть и Вам что для чтения предоставить
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spr ... 73520-5&02
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ДУМА
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПЯТОГО СОЗЫВА

П Р О Т О К О Л № 299
ЗАСЕДАНИЯ СОВЕТА ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

г. Москва _19__ сентября __2011_г.
12 часов

138. О проекте федерального закона № 573520-5 "О внесении изменений в часть 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих" - под-готовлен к внесению депутатами Государственной Думы Ф.С.Тумусовым, О.Л.Михеевым, А.В.Беляковым

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по обороне и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105
Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
Так что не будем волноваться раньше времени.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2598

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 12 дек 2011, 18:16

Присказка така, ну посмотрели? А вот мы и держимся за счет части 1 ст 23, или я не прав? Хотя мне все-равно, будут поправки или нет... Уволен, документы в Страсбурге...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2599

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 18:19

А вот мы и держимся за счет части 1 ст 23, или я не прав?
Правы. Полностью согласен. Ответил выше.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2600

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 12 дек 2011, 18:26

Выступил Б.В.Грызлов

Принято решение согласиться с предложением Комитета Государственной Думы по обороне и поручить ему вернуть указанный проект федерального закона авторам законодательной инициативы в связи с несоблюдением требований части 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации и статьи 105 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации (отсутствует заключение Правительства Российской Федерации).
Вот Вы и сами ответили на свой вопрос- где документ... Попытка была, но ведь никто бы не пошел на это до выборов... Иначе бы звучало в прессе- ВОЕННЫМ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ УРЕЗАЛИ ПОВЫШЕНИЕ В 2 РАЗА, ОТНЯЛИ ВСЕ ЛЬГОТЫ, РАЗРЕШИЛИ УВОЛЬНЯТЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ, ОТОБРАЛИ ПРАВО НА КВАРТИРЫ- ТЕПЕРЬ КОМПЕНСАЦИЯ и тд... Не забывайте- нам ешо Вовку выбирать!!! А за Аллочкой-пипец после марта- не заржавеет...
Извиняюсь что не порадовал Вас! Считаю что в оптимизме все=таки должна присутствовать доля пессимизма ИМХО Всего хорошего! С Уважением!
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2601

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 18:39

Считаю что в оптимизме все=таки должна присутствовать доля пессимизма ИМХО Всего хорошего! С Уважением!
:drink: :good:

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

Re:

#2602

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 12 дек 2011, 19:25

Нет. "Подводных камней" не было. Я был дезинформирован и думал, что у меня не менее года(!) на обжалование приказа об увольнении.
Тогда я бы в Вашей ситуации все-таки попробовал обратиться в суд. С исковым заявлением. Шансы небольшие, но, на мой взгляд, побороться стоит. Тем более, что в этой ситуации Вы ничего существенного не теряете. Правда, сразу настраиваетесь на обжалование судебного решения, так как суд первой инстанции, скорее всего, откажет в порядке главы 25 ГПК РФ. Если вдруг надумаете - присылайте черновик. Взгляну.

alexara
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 17:38

#2603

Непрочитанное сообщение alexara » 14 дек 2011, 16:09

Проекты новых законов действительно жопа но закона еще нет,меня интересует если до 1февраля2012 ДЖО не пришлет решение о том что я в реестре могут уволить или нет, ведь в очереди меня нет

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2604

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2011, 18:18

Если прошло тридцать рабочих дней со дня поступления заявления и документов в РУЖО и нет решения о принятии Вас на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях, то пора начать посылать в ДЖО запросы. А иначе может действительно получиться так, что
если до 1февраля2012 ДЖО не пришлет решение о том что я в реестре могут уволить или нет, ведь в очереди меня нет
Придется тогда в суде свои права отстаивать. А лучше, не дожидаясь увольнения, в суде бездействие ДЖО обжаловать.

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#2605

Непрочитанное сообщение 1Den » 04 фев 2012, 20:32

Здравствуйте .Я в распоряжении с 2009г в связи с ОШМ. В мае 2010г в жил группе КЭЧ мне распределили квартиру 38 кв м. на одного человека ,так как других в нашем регионе не было! Пока под ордерное дело было на подписи, КЭЧ упразднили и представители ДЖО мне отказали в подписании ДСН. Пытался оспорить в судах ,но безуспешно.В жилье нуждающимся я признан еще в 2008г. На компьютерном учете КЭЧ тоже состоял.Сейчас же после образования департамента в реестре меня нет!Подал документы на восстановление в очереди в департамент в местном филиале .Заявление приняли и зарегистрировали еще в начале октября,все сроки на рассмотрение уже вышли.Я обратился снова в суд с просьбой обязать ДЖО рассмотреть мое заявление ,суд вынес такое решение.Далее я отправил почтой заявл. в службу приставов теперь жду! Подскажите ,что делать дальше? Может в прокуратуру обратиться .Я ведь служу в распоряжении а в очереди меня нет!в пр 1280 четко написано как становятся на учет и как снимаются с него .Почему меня нет в реестре ДЖО ? Сколько еще ждать? Живу в военном госпитале) офицер!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2606

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2012, 16:14

представители ДЖО мне отказали в подписании ДСН. Пытался оспорить в судах ,но безуспешно.
Очень странно, так как
В жилье нуждающимся я признан еще в 2008г.
и
в жил группе КЭЧ мне распределили квартиру 38 кв м. на одного человека
хотелось бы понять чем руководствовался суд отказывая Вам, решения выложить можете?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#2607

Непрочитанное сообщение 1Den » 05 фев 2012, 17:19

решения есть и гарнизонного суда и кассации в окружном ,выложу позже .Но основная причина -это превышение на 2 кв метра!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2608

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2012, 17:45

Но основная причина -это превышение на 2 кв метра!
Вы меня удивили, а зачем тогда
Подал документы на восстановление в очереди в департамент в местном филиале .
если с Вами отказались заключать ДСН на распределённое жильё по причине превышения (2 м2) то на каком основании Вы сняты с очереди :? ? Или Вы сами додумались до этого? А это уже от куда
Я обратился снова в суд с просьбой обязать ДЖО рассмотреть мое заявление ,суд вынес такое решение.
и
Далее я отправил почтой заявл. в службу приставов теперь жду!
столько телодвижений и всё как-то бестолково уж извините. О каком востановлении в очереди может идти речь если Вас не уведомили об этом официально или Вы не сказали об этом?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

1Den
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 17:58

#2609

Непрочитанное сообщение 1Den » 05 фев 2012, 18:06

...я получил только решение об отказе в подписании ДСН! Есть Протокол заседания жил комиссии в которой мне распределили квартиру,список распределения жил помещений подписанный КЗВО ген.- полковником Бахиным.
Отсутствие меня в реестре ДЖО и явилось причиной телодвижений!Никаких уведомлений от ДЖО я не получал!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
получил лишь под ордерное дело от представителей ДЖО с отказом по превышению и напутствием ,обращайтесь в суд!

Добавлено спустя 6 минут:
... я получил отказ,далее обжаловал его, но безуспешно.КЭЧ расформировали.Далее квартиру перераспределили.В реестре ДЖО меня нет ,как нуждающегося.Подал заяву на восстановление в очереди с 2008 года. сроки рассмотрения прошли ,я в суд.Суд обязал рассмотреть! Вот и все ,что тут не ясного!

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2610

Непрочитанное сообщение лсв62 » 05 фев 2012, 18:13

получил лишь под ордерное дело от представителей ДЖО с отказом по превышению и напутствием ,обращайтесь в суд!
Ну, с этим ясно, в суд на отказ по превышению и его Вы проиграли. Так и надо было обратиться в ДЖО с требованием обосновать отсутствие Вашей фамилии в едином реестре нуждающихся и от самого текста плясать. Тем более, что
Никаких уведомлений от ДЖО я не получал!
а
Отсутствие меня в реестре ДЖО
не может свидетельствовать о факте исключения (сошлются на тестовый режим работы или ещё что-либо) из списков, хотя задуматься есть о чём.
Подскажите ,что делать дальше? Может в прокуратуру обратиться .
очень правильно и спросить почему должностное лицо до сих пор не привлечено к уголовной ответственности за неисполнение решения суда (ведь ответ Вам так и не пришёл) и пристав молчит, так?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 22 гостя