Вещевое обеспечение и форма одежды

Аватара пользователя
Нервный
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 00:48

#241

Непрочитанное сообщение Нервный » 12 ноя 2011, 20:48

Приветствую!
На прилавках "военторгов" лежат два вида петличных знаков ВВС (эмблема в виде пропеллера и крыльев, и эмблема в виде перекрещеного пропеллера с пушкой и крыльев), и два вида нарукавных нашивок.
Подскажите пожалуйста каким документом определенны петличные знаки видов, родов войск Вооруженных Сил и нарукавные знаки по принадлежности к видам и родам войск Вооруженных Сил.
Спасибо!

Mafusail
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:11

#242

Непрочитанное сообщение Mafusail » 18 ноя 2011, 20:56

Приказ с фотками отличается по содержанию от приказа выложенного на сайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121503/. Видимо фотки вставлялись в проект приказа.

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#243

Непрочитанное сообщение VKozyr » 23 ноя 2011, 04:27

Новости из Министерства обороны - #2667

Приказ Министра обороны Российской Федерации «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время» (проект)
http://stat.doc.mil.ru/documents/projec ... NPAProject

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#244

Непрочитанное сообщение tomasina » 24 ноя 2011, 12:37

Приказ с фотками отличается по содержанию от приказа выложенного на сайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121503/. Видимо фотки вставлялись в проект приказа.
Различия серьезные? Я уже распечатала, жалко просто перепечатывать.

Mafusail
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:11

Re:

#245

Непрочитанное сообщение Mafusail » 24 ноя 2011, 15:59

Приказ с фотками отличается по содержанию от приказа выложенного на сайте http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_121503/. Видимо фотки вставлялись в проект приказа.
Различия серьезные? Я уже распечатала, жалко просто перепечатывать.

Полевую форму одежды теперь разрешается не подшивать всем, а не только офицерам, и полевую форму можно носить не заправляя куртку в брюки. Это то что я помню, более конкретно надо смотреть.

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#246

Непрочитанное сообщение tomasina » 25 ноя 2011, 12:36

Спасибо.
Прочитала приказ, получается расположения нарукавных знаков поменялось? То что было на правый рукав перекочевало на левый и наоборот?
А наши вояки молчат. Делать по новой или с вещевиком переговорить?


Да. забыла спросить, если форма военной прокуратуры, что на какой рукав пришивать? Это конкретное воинское формирование или надо вместо общевойскового крепить?
Раньше правила ношения были очень информативны, сейчас крайне плохо подготовлены.

Аватара пользователя
Porsh
Заслуженный участник
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 11:26
Откуда: Питер
Контактная информация:

#247

Непрочитанное сообщение Porsh » 04 дек 2011, 18:23

Хм...парадная форма одежды носится при подъеме флага ВМф. Его поднимают на корабле каждый день, после этого как правило проворачивание, некоторые лезут в трюма, смешно будет видеть трюмного на трубе в парадке.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6254
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#248

Непрочитанное сообщение Krus » 08 дек 2011, 00:07

Я правильно понял: теперь у старших и младших офицеров погоны отличаются (у старших скошенные)?

ИванДаМарья
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 12:40

#249

Непрочитанное сообщение ИванДаМарья » 10 дек 2011, 18:46

(НШ в/ч 14056), чтобы военнослужащие имели на себе указанную форму одежды
В далеком "93 в этой части были заморочки, но тогда на форму мало внимания обращали. Выход один
1. рапорт по команде - на складе ВИ нужного размера по нормам довольствия нет, носит нечего, прошу ходатайства в решении вопроса.2. рапорт по команде: во исполнение утного указания НШ от хх.хх.2011 года о приобретении в розничной торговой сети предметов вещевого имущества прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о выдаче мне для закупки указанных предметов ВИ денежных средств в сумме. Приобрести указанное ВИ за счет ДД возможности не имею... Прошу определить порядок обеспечения меня ВИ.
У нас в части в этом году вновь прибывших лейтенантов одевали "с миру по нитке". Сам отдал два своих кителя.

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#250

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 12 дек 2011, 11:12

вновь прибывших лейтенантов одевали "с миру по нитке". Сам отдал два своих кителя.
Сперва не знают как одеть молодых а потом как рассчитаться с дембелями. :D
См :evil: ех да и только. Хотя смешного мало.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#251

Непрочитанное сообщение venta » 12 дек 2011, 14:59

1. рапорт по команде...
Рапорта такие подаются не с целью решения вопроса, т.к. ответ и реакция на рапорт заранее известны... От подачи рапорта ни склад не пополнится, ни денег не выделят, если их на статье не... Таким рапортом можно прикрыться от нападок и угроз взысканий по факти невыполнения требований по соблюдению формы одежды... Т.е. военный со своей стороны предпринял все от него зависящие меры... В таком случае приприменении взыскания можно будет всегда ссылаться, - Я дкладывал, Я просил, Я предлагал (сами *ура*и :) )
Всё изложенное сугубо ИМХО.

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

Re: НПА по вещевому обеспечению

#252

Непрочитанное сообщение tomasina » 13 дек 2011, 10:34

Погоны нашивные у всех со скошенным краем, съемные - трапеция. Но вот у прапорщиков отмечено при парадной форме разное по цвету поле погон: красное. черное и голубое Читала несколько раз. Продолжаю изучение.
Еще понравилось: в качестве рабочей одежды и обуви используются предметы военной одежды и военной обуви, выслужившие установленные сроки носки, но годные к употреблению. В кителе - в парк? Или как?

FOAT
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:42

#253

Непрочитанное сообщение FOAT » 13 дек 2011, 11:21

подскажите пжлста - кто нибудь, когда нибудь видел "сумку для личных вещей " которая выдается офицерам и прапорщикам в соответствии с Норма № 2 снабжения вещевым имуществом личного пользования офицеров и прапорщиков (постановление Правительства РФ от 16 декабря 2010 г. № 1033), хотелось бы на неё посмотреть !

mtul45
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:24

#254

Непрочитанное сообщение mtul45 » 01 фев 2012, 16:45

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 2431-Р
Интересно за какой период можно получить компенсацию взамен не полученного имущества?
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/378247/

Аватара пользователя
Staratel
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:53
Откуда: Москва

Re:

#255

Непрочитанное сообщение Staratel » 12 фев 2012, 19:37

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 30 ДЕКАБРЯ 2011 Г. N 2431-Р
Интересно за какой период можно получить компенсацию взамен не полученного имущества?
http://www.garant.ru/hotlaw/federal/378247/
А где можно найти перечень военнослужащих, которым положена данная выплата? или же условия ее получения?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#256

Непрочитанное сообщение vadko1 » 12 фев 2012, 20:15

Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Alex027
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 21:34

#257

Непрочитанное сообщение Alex027 » 09 мар 2012, 18:48

Доброго времени суток, господа офицеры!
Недавно уволился в запас. Право на получение денежной компенсации есть. Кроме того, есть куча неполученного в разные годы вещевого имущества. Подскажите, пожалуйста, кто знает:
- где можно найти описание формы одежды для военнослужащих ВВ МВД РФ, во исполнение Указа Президента от 11 марта 2010 года № 293 ?
- существует ли где-нибудь порядок изготовления военной формы одежды, с указанием кому (звание) и из какого материала шить форму?
- существует ли такая возможность (юридическая), чтобы я получил взамен неполученного вещевого имущества нужные мне вещи, а не вещи, ненужные начальнику склада (службы)? Иными словами, как защититься от того, чтобы тебе не «впарили» носки вместо папахи и вместо не выданных ранее кителей, пальто, плащей получить полевые костюмы (зимние/летние)?
- носить полевую форму «от Юдашкина» не довелось. Стоит ли получать, если все таки появится такая возможность, полевую форму нового образца, или все же постараться получить «флору»?

Krap
Заслуженный участник
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 08:25

Re: НПА по вещевому обеспечению

#258

Непрочитанное сообщение Krap » 30 мар 2012, 07:13

Добрый день, уважаемые соратники, у меня такая ситуация, я в распоряжении, пока не увольняюсь, вчера пытался получить вещевое имущество за прошлые годы (года четыре не получал), в вещ. службе говорят получать то что положено, заменять ничего нельзя, никакой регламентирующий документ не представили по этому вопросу, я хотел вместо шинели, кителей, повседневки получит полевку, как быть в такой ситуации, есть ли какие-то документы, запрещающие замену обмундирования
с уважением

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#259

Непрочитанное сообщение vadko1 » 30 мар 2012, 09:08

Alex027, Ответ на Ваш вопрос находится в самом Указе Президента:
2. Министерству обороны Российской Федерации, а также по согласованию с ним другим федеральным органам исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, утвердить описание предметов военной формы одежды.
3. Установить, что:
порядок изготовления предметов военной формы одежды определяется Министерством обороны Российской Федерации, порядок изготовления знаков различия военнослужащих и ведомственных знаков отличия, а также правила ношения военной формы одежды, знаков различия военнослужащих, ведомственных знаков отличия и иных геральдических знаков определяются соответствующим ФОИВ, в котором предусмотрена военная служба;
Поэтому для ВВ МВД все наши приказы и правила являются руководящими документами, за исключением фурнитуры.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
есть ли какие-то документы, запрещающие замену обмундирования
Пока не встречались и вряд ли встретятся.
Начните с ними общаться в письменном виде через командира с регистрацией рапорта (в 2-х экз.) в строевой. Результат сразу изменится! Потом расскажите к чему это все привело.
Дайте этим умникам ссылку на этот сайт - тоже помогает.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#260

Непрочитанное сообщение tomasina » 30 мар 2012, 12:49

Вопрос на засыпку всем уважаемым участникам. Поломайте головы:
Как крепить аксельбант? Меня интересуют детали, то что под правым погоном я знаю, на каком уровне должен находится металлический наконечник? Полистав все, что смогла найти в интернете нашла более или менее подробный приказ с картинкой 1971 г. Дальше следы теряются.
Чем руководствоваться при креплении этой затейливой штуки? Наши старейшие портные уверяют, что на тужурке этот наконечник должен находится на уровне 2ой петли, а не получается... Где ошибка?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#261

Непрочитанное сообщение Никита » 30 мар 2012, 15:00

Вопрос на засыпку всем уважаемым участникам. Поломайте головы:Как крепить аксельбант? Меня интересуют детали, то что под правым погоном я знаю, на каком уровне должен находится металлический наконечник? Полистав все, что смогла найти в интернете нашла более или менее подробный приказ с картинкой 1971 г. Дальше следы теряются.Чем руководствоваться при креплении этой затейливой штуки? Наши старейшие портные уверяют, что на тужурке этот наконечник должен находится на уровне 2ой петли, а не получается... Где ошибка?
Вы в роте почетного караула служите и не знаете?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#262

Непрочитанное сообщение vadko1 » 30 мар 2012, 16:31

Аксельбанты "законно" носятся только при Особой церемониальной ФО, для неё установлен порядок.
В остальных случаях аксельбанты носят по временному указанию командира, вот пусть и устанавливает порядок их крепления.На крайний случай можно ориентироваться на ОЦФО, относительно поясного ремня.
Вложения
212.jpg
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#263

Непрочитанное сообщение tomasina » 30 мар 2012, 23:04

Вы в роте почетного караула служите и не знаете?
Интересен ход ваших мыслей. Я в парадном мундире с аксельбантом, в сапогах...

vadko1, спасибо, хоть и не понятно. Сегодня крепили оркестру как раз по приказу 1971 г. Начальники одобрямс...

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#264

Непрочитанное сообщение tomasina » 18 апр 2012, 11:47

Я опять с вопросом. Появилась военная полиция. Есть ли отдельный приказ о форме одежды этого формирования? Или они должны руководствоваться 1500 приказом.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#265

Непрочитанное сообщение Никита » 18 апр 2012, 11:48

Я опять с вопросом. Появилась военная полиция. Есть ли отдельный приказ о форме одежды этого формирования? Или они должны руководствоваться 1500 приказом.
Где она появилась?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#266

Непрочитанное сообщение tomasina » 18 апр 2012, 13:08

У нас уже спрашивают. Калининград. Говорят вместо военной комендатуры. Нарукавные знаки какие -то другие.

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#267

Непрочитанное сообщение tomasina » 28 апр 2012, 11:38

прошел очередной слух (зачитывали приказы) что с июля или июня этого года за форму будут платить военнослужащие. Так ли это. Вроде даже с приказами знакомили. Вообще интересно как долго сохранится такой способ обеспечения как сейчас (т.е. швейники получают договор, план пошива и шьют а им МО платит деньги.

VOVA130268
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 11:35

#268

Непрочитанное сообщение VOVA130268 » 29 апр 2012, 13:09

Здравствуйте всем! Ситуация такая, уволен по лишению допуска к гос. тайне. Выслуга 25 календарей. Кадровики сказали, что денежной компенсации за последний год за вещевое имущество мне не положено. Подскажите пожалуйста правы ли они и в каких НПА это можно узнать.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#269

Непрочитанное сообщение venta » 29 апр 2012, 13:32

Здравствуйте всем! Ситуация такая, уволен по лишению допуска к гос. тайне. Выслуга 25 календарей. Кадровики сказали, что денежной компенсации за последний год за вещевое имущество мне не положено. Подскажите пожалуйста правы ли они и в каких НПА это можно узнать.
Наверно в ППРФ 390...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... B59956A55D

Добавлено спустя 7 минут:
1. Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих, в мирное время имеют:
г) военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, за исключением военнослужащих федеральных органов исполнительной власти, указанных в подпункте "а" настоящего пункта, увольняемые с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а" - "г" и "к" пункта 1, подпунктами "а", "б" и "ж" пункта 2, пунктами 3 и 6 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и имеющие общую продолжительность военной службы 20 лет и более, - за неполученное вещевое имущество личного пользования, право на получение которого возникло в течение последних 12 месяцев на момент исключения из списков личного состава воинской части.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Taliya
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 май 2012, 11:14

Re: Военная форма

#270

Непрочитанное сообщение Taliya » 26 май 2012, 02:56

Закупали форму и будут закупать все и везде , потому что иначе никак , бардак везде по всей России , и тот кто нечист на руку нагреется хорошо на этом . Потому что иначе бы в каждом городе и на рынках не процветали бы магазины для военных , китайцы шьют форму из разной ткани , только выбирай :shock: .А ту что выдают от Юдашкина ? Да эта форма после трёх стирок становится линялой и бесцветной грязной тряпкой которую позорно одевать - самооценка падает. Делаем выводы господа - кому то выгодно поставлять такую некачественную одежду для военных в регионы для отчётности, деньги отмыты и достаточно того или нет, ещё открыты и магазины этими же возможно структурами которым выгодно загрести побольше , остаётся догадки строить . А ежели её нет на складах покупайте опять же в магазинах, человек у которого приказ в устной форме купить срочно одеться идёт в магазин покупает и через три стирки одежда как ветошь, снова вынужден закупать иначе на любой проверке жди последствий . А скандалить и рисковать нарваться на выговор не многие рискуют зная какие их могут ждать последствия . И каждый раз форма меняет свой вид и каждый раз обновляется ох как удобно и хорошо для зарвавшихся чинуш - жируя и процветая прославляют своего бога. Ну а ежели придумают нано форму из мира фантастики, с такими устройствами которые будут отслеживать считывать пульс,сколько жидкости потерял или какую жидкость употребил, подпитывать витаминами , сколько калорий поступило или сгорело, или сколько военный прошёл км , а все данные будут поставляться сразу на компьютер в личные дела . Сколько же тогда такая форма будет стоить ?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей