Отселение из закрытых военных городков

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2221

Непрочитанное сообщение djyngli » 14 дек 2011, 19:25

Помогите найти распоряжение Прав.РФ от 11 10 2011 об открытии ЗВГ чтобы можно скачать , а то не могу скачать в консультанте. ОАО сегодня заявило , что мы закрыты и справку не дает.Сказали , что данное распоряжение полная чушь.Это как понимать? Куда делать запрос об открытии в ДИО или СТУИО? Что б уж точно знать свой статус . А то скоро приватизация закончится, а мы ни с места не сдвинулись.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#2222

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 14 дек 2011, 20:52

Помогите найти распоряжение Прав.РФ от 11 10 2011 об открытии ЗВГ чтобы можно скачать , а то не могу скачать в консультанте.
Вложения
Распоряжение Правительства РФ от 11 октября 2011 г. N 1779-р.doc
(151.5 КБ) 17 скачиваний

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2223

Непрочитанное сообщение djyngli » 15 дек 2011, 08:10

Спасибо, скачала. Только ОАО все равно его не признает.Как им доказать, что это официальный документ.Они говорят о том, что им его не доводили. А может никогда не доведут

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2224

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 08:50

Они говорят о том, что им его не доводили.
:jokingly: Ну Вы даёте :irinka: , а кто они такие чтобы им доводили постановления и распоряжения Правительства :shock: ? Какие-то комерсанты, чьи акции держат чинуши от МО? Читать небось умеют, вот и пусть читают, а уши пусть отдохнут ;) !
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2225

Непрочитанное сообщение djyngli » 15 дек 2011, 12:17

Спасибо за поддержку, но справку не выдают,что городок открытый. Раньше брали в КЭЧ, что закрытый.Может это не они должны выдавать? Тогда кто?

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#2226

Непрочитанное сообщение TVT » 15 дек 2011, 14:07

Прошу помощи у знатоков.

Проживаем в ЗГВ около 20 лет по договору соц. найма. Городок, похоже, открывать в ближайшее время не собираются.
Муж работал в части ГП, получил квартиру как молодой специалист, приехавший по распределению. Давно уже связь с МО утерял.
Старшая дочь - совершеннолетняя, незамужняя - имеет в собственности ЖП в этом же населенном пункте, но проживает и прописана вместе с нами.
Муж несколько лет назад получил по наследству долю в квартире в другом городе и продал ее. Другого жилья не имеем.
Имеем ли мы право подать документы на ГЖС в порядке отселения из ЗГВ? (Понимаем, что не финансируются и т.п., но все же.)
Если имеем, то куда нужно обращаться? Имеет ли при этом значение срок, когда муж продал свою долю?

Тему про ГЖС прочитала, но на свои вопросы ответов не нашла.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2227

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 14:21

Может это не они должны выдавать? Тогда кто?
Обратитесь к начальнику гарнизона или в Департамент по расквартированию войск.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
Имеем ли мы право подать документы на ГЖС в порядке отселения из ЗГВ? (Понимаем, что не финансируются и т.п., но все же.)
Считаю, что да, так как проживаете на законных основаниях, судя по Вашему сообщению.
Проживаем в ЗГВ около 20 лет по договору соц. найма.
и
Муж работал в части ГП, получил квартиру как молодой специалист, приехавший по распределению.
на вопрос
Если имеем, то куда нужно обращаться?
В РУЖО Вашего округа, так как жилое помещение в котором Вы проживаете, как и весь жилой фонд ЗВГ, находится на праве ОУ у МО РФ, а вопросы отселения и предоставления жилья в натуре возложены на ДЖО и, следовательно, на его структурные подразделения и филиалы, то есть РУЖО. Туда и обращайтесь, откажут или будут хранить молчание пойдёте в суд. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

sergei68
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 15:44
Откуда: Московская область

Re:

#2228

Непрочитанное сообщение sergei68 » 15 дек 2011, 14:22

Спасибо, скачала. Только ОАО все равно его не признает.Как им доказать, что это официальный документ.Они говорят о том, что им его не доводили. А может никогда не доведут
Незнание законов не освобождает от ответственности. Обратитесь в письменной форме в ОАО. Если ответа не будет или будет отрицательный - остается подавать в суд.

TVT
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20

#2229

Непрочитанное сообщение TVT » 15 дек 2011, 14:45

лсв62, большое спасибо за быстрый ответ.
Остаются неясными следующие моменты:

Старшая дочь - совершеннолетняя, незамужняя - имеет в собственности ЖП в этом же населенном пункте, но проживает и прописана вместе с нами.


Т.е. мы можем попытаться подать на ГЖС без учета старшей дочери? Она считается отдельной семьей? И тогда (в случае, если вдруг выделят) должна ли она тоже выезжать из ЗГВ? Или может остаться?

И еще вопрос по доле в наследстве мужа, точнее:
Муж несколько лет назад получил по наследству долю в квартире в другом городе и продал ее. Имеет ли при этом значение срок, когда муж продал свою долю?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2230

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 14:56

Старшая дочь - совершеннолетняя, незамужняя - имеет в собственности ЖП в этом же населенном пункте, но проживает и прописана вместе с нами.
Тот факт, что она прописана и проживает не даёт ей права на участие в программе ГЖС как "подлежащий отселению из ЗВГ". Она жильём для постоянного проживания обеспечена, тем более собственным.
Т.е. мы можем попытаться подать на ГЖС без учета старшей дочери?
Да.
И тогда (в случае, если вдруг выделят) должна ли она тоже выезжать из ЗГВ? Или может остаться?
В своей собственной квартире, безусловно, но не в Вашей, её прийдётся сдать МО.
Имеет ли при этом значение срок, когда муж продал свою долю?
С моей точки зрения нет, но я не юрист и могу не знать о подводных камнях, которые мешают плыть :)
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2231

Непрочитанное сообщение djyngli » 15 дек 2011, 15:53

Я им написала-прошу выдать справку о статусу вг и адрес. Они сделали огромные глаза- мы такие справки не выдаем и все, обращайтесь к собственнику.А кто он этот собственник? ДИО ,СТУИО,илиРФ- сами не знают.Командир тоже не в курсе.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Дожили-КЭЧ развалили и ничего путного не создали

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2232

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 16:38

Они сделали огромные глаза- мы такие справки не выдаем и все, обращайтесь к собственнику.
Как ни странно, но они правы ;) , хотя лукавят чуть-чуть.
А кто он этот собственник?
Российская федерация, как ни странно это звучит, а вот правомочия собственника возложено на МО передав ему этот жилой фонд на праве ОУ. Если исходить из того, что правомочие ОУ обладали как правило КЭЧ, ныне реорганизованные путём присоединения к ДИО, то и правоприемник в этом плане (ОУ) будет обновлённое учреждение - ДИО МО, а вот в каком лице, то это скорее СпециальноеТУИО. Вот так, однако. ИМХО
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2233

Непрочитанное сообщение djyngli » 15 дек 2011, 18:59

Да я уже сама поняла. что СТУИО, требую теперь адрес этого загадочного учреждения, но увы они не в курсе- дают № телефонов которые не отвечают. Ну и где мне искать этот адрес -опять в инете? Может подскажете? С компом плохо дружу.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
А если КЭЧ расформировали куда они дели все наши документы тоже в СТУИО отправили или в архив в Подольск?

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2234

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 19:21

А если КЭЧ расформировали куда они дели все наши документы тоже в СТУИО отправили или в архив в Подольск?
Что-то в архив, а что-то в РУЖО. Поищу док, который это определял, а адрес Специального ТУИО выложен в теме "ДИО и его структурные подразделения", посмотрите там.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:
Может подскажете?
Отправил в личку. Надеюсь личку читать умеете :? ?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2235

Непрочитанное сообщение djyngli » 15 дек 2011, 20:43

ЛСВ- Спасибо. Распечатала. Изучаю. Отправила запрос в СТУИО по e-mail.Вот только сомнения берут, что можно что то найти в этом хаосе.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2236

Непрочитанное сообщение лсв62 » 15 дек 2011, 21:26

Вот только сомнения берут,
Зря, у Вас всё получится, так как получается у того, кто хоть что-то делает! Желаю настойчивости в достижении своей цели!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Алексей141
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 20:44

#2237

Непрочитанное сообщение Алексей141 » 16 дек 2011, 23:35

Восточный военный округ.Уволен в 2000г.Выслуга 25лет.Проживаю в военном городке(служебное жильё).Как я могу реализовать свое право на постоянное жильё?Очередь(бумажная,электронная,муниципальная,интергалактическая),сертификат???Может еще что-то есть?Какими документами это регламентируется?Куда обратиться или позвонить ?Адрес и телефон?

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2238

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 дек 2011, 09:02

алексей141 Мне кажется вам надо на ветку Теплый стан, там эти вопросы обсуждаются. Собрать кучу документов по приказу 1280, доказать, что вы имеете право на получении жилья отМО, быть признаным нуждающимся, потом внесут в общий реестр. Там много подводных камней- главное чтобы вы и ваша семья были совсем нищими и не имели никакой собственности по всей России. Знающие все это лучше меня форумчане вам ответят.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Чтобы собрать справки идите на ветку справки, справки. справки....

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2239

Непрочитанное сообщение djyngli » 17 дек 2011, 10:08

Есть ветка Как получить жилье и Восточное РУЖО

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2240

Непрочитанное сообщение лсв62 » 17 дек 2011, 20:59

Восточный военный округ.Уволен в 2000г.Выслуга 25лет.Проживаю в военном городке(служебное жильё).
На сколько Вы владеете информацией о статусе Вашей квартиры? Что-то очень сомнительно, что её статус служебный. Почему не вставали в ОМСУ в очередь?
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#2241

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 дек 2011, 19:06

Уважаемый ЛСВ не подскажите ли вы где мне искать адрес нашего Подмосковного РУЖО, каких только не нашла, а нужного нет. Так и не поняла к кому мы относимся в СТУИО уже все отправила в Москву

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2242

Непрочитанное сообщение лсв62 » 18 дек 2011, 20:33

не подскажите ли вы где мне искать адрес нашего Подмосковного РУЖО,
Я проживаю в Южном ВО и относимся к Южному РУЖО, а в Вашем случае слишком много отделов в Центральном РУЖО, ответить на такой вопрос не могу, попробуйте написать или позвонить в само Центральное РУЖО и задать им этот вопрос.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Alma.89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:39
Откуда: Оренбургская обл.

#2243

Непрочитанное сообщение Alma.89 » 28 дек 2011, 05:08

Доброй всем ночи, попробую перенести свой вопрос из другой темы, может кто-нибудь сможет помочь советом.
Мой отец всю жизнь служил в армии, дослужил до подполковника, но потом был уволен за "неисполнение условий контракта". По закону государство должно предоставить нам жильё. У нас многодетная семья: отец, мама, я (старшая дочь), брат, сестра; сейчас с нами прописана еще моя дочка (я мать-одиночка). Документы были собраны давно, но прошло уже 6 лет, а результата нет никакого. Каждые полгода обещают, что вот-вот сертификат придет, но так уже продолжается много лет. К кому обратиться и на кого жаловаться, чтобы дело сдвинулось с мертвой точки, мы так и не нашли. Писали и в Министерство и запросы разные отправляли, т.к.на сайте Министерства даже не смогли войти в систему по личному номеру отца - пишет, что такого не существует. Сами мы из Оренбургской области, сертификат должны были получить на Московскую область, если это важно.
Сегодня пришло уведомление, что военный городок, где находится "служебная" квартира, теперь отрыт для гражданских и мы можем её приватизировать и распоряжаться ей на свое усмотрение. Получается, что сертификат на отселение нам и не нужен. вот только жить там нереально - работы нет (степь, военная часть, несколько магазинов, школа и детсад). Мы эту квартиру не то что продать, сдать в аренду не смогли на протяжении нескольких лет. Куда нам еще обратиться, с чего начать? Поделитесь, пожалуйста, советами. Или хотя бы скажите что конкретно почитать по этой проблеме.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#2244

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 28 дек 2011, 11:27

Мой отец всю жизнь служил в армии, дослужил до подполковника, но потом был уволен за "неисполнение условий контракта".
Если у отца нет 20 календарных лет выслуги, то к сожалению Вам ничего не положено... Если есть 20 календарей, то он должен быть признан нуждающимся в жилье в КЭЧ по приказу МО №80. Теперь это приказ МО №1280. Все у Вас сейчас зависит от выслуги отца. Так как городок открыли, то Вы право на отселение по сертификату потеряли ИМХО. Таковы уж реалии нынешней жизни... Но если есть 20 лет календапей, то Вам еще предстоит побегать по судам, что бы доказать Ваше право, ведь как я понял- он не просил до увольнения обеспечить его жильем в Моск. обл, а Вы стояли на отселение по сертификату на Моск. обл. Короче нужно больше информации
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#2245

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 28 дек 2011, 17:49

Поправьте меня, если я не права... но ведь при увольнении по статье "невыполнение условий контракта" человек теряет все права?
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#2246

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 дек 2011, 19:42

Поправьте меня, если я не права... но ведь при увольнении по статье "невыполнение условий контракта" человек теряет все права?
Смотря с чьей стороны это невыполнение. Если со стороны военнослужащего, то да. А причем здесь ЗВГ?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#2247

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 дек 2011, 21:54

Так как городок открыли, то Вы право на отселение по сертификату потеряли ИМХО.
Вы не правы, право с открытием городка не теряется если он стоял в очереди на отселение с помощью ГЖС. Инфы действительно мало. Какие доки есть на руках способные подтвердить, что Ваш отец признавался "подлежащим отселению из ЗВГ", кем и когда. На каком основании Вы утверждаете, что квартира имеет статус служебный?

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Смотря с чьей стороны это невыполнение. Если со стороны военнослужащего, то да.
И тут неточность при выслуге 20 лет основание увольнения не имеет значение, даже не соблюдение условий контракта. Не пугайте людей зря.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2248

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 дек 2011, 22:33

лсв62,
а если уголовка?

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Когда же Вам снимут предупреждение-то? Забыли про заслуженного участника.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#2249

Непрочитанное сообщение Alex64 » 28 дек 2011, 22:38

...право с открытием городка не теряется если он стоял в очереди на отселение с помощью ГЖС
Смотря какой был ордер? Если служебный - то да, а если постоянный и к тому же нет решения суда - то без вариантов...
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Alma.89
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 20:39
Откуда: Оренбургская обл.

#2250

Непрочитанное сообщение Alma.89 » 28 дек 2011, 22:44

выслуга 20 лет есть, что именно написано в причине увольнения сейчас сказать не могу, т.к. не помню формулировку, а документов под рукой нет пока. мы эту квартиру получили в 2002 году, через 6 лет переехали служить в Екатеринбург, квартира числилась за нами, в Е-бурге жили в общежитии. Через 2 года уехали в Душанбе (Таджикистан), отец пошел на повышение и кому-то из начальства перешел дорогу, на учениях произошел какой-то инцидент и отца уволили. Родители подавали иск, дело рассматривалось, но до суда не дошло, т.к. не нашлось свидетелей (у всех семьи, и свидетельствовать против начальства никто не рискнул). Так дело и замяли. Еще до обжалования отец начал собирать документы на отселение, тем более метраж этой квартиры для нас мал. КЭЧ спокойно приняла документы, их отправили в Москву, сказали, что осталось только дождаться сертификата. До настоящего времени сертификата нет, в КЭЧ говорят, что из москвы документы отправили в Е-бург, типа там будут заново составляться списки и до 2012 года все получим. Родители сделали запрос в Москву, где ответили, что в списках нас нет, сейчас ждем ответ на запрос из Екатеринбурга. В общем, вообще не понятно где искать хвосты. Обращались к 2 юристам там в гарнизоне, но они ничего конкретного по ситуации сказать не смогли пока. Просто не понятно вообще с чего начинать и что делать теперь.
По документам точно смогу сказать только после праздников, т.к. документов на руках у меня нету. Я узнаю все конкретно и напишу точно.
На отселение стояли с помощью ГЖС, по поводу ордера тоже уточню, т.к. не в курсе.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей