Архив - Центральное РУЖО

Аватара пользователя
edsab
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:18
Откуда: челябинск-оренбург

#1231

Непрочитанное сообщение edsab » 11 дек 2011, 17:38

мне положено жилье в соц найм или в личное пользование?
27 мая 1998 года N 76-ФЗ, РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 15. Право на жилище
2.1. Обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения
.
механизм "в собственность" будет расписан в пр.мо 1717, каца, начало действия - средина декабря этого года. поэтому пока по дсн
NON REX EST LEX, SED LEX EST REX

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1232

Непрочитанное сообщение PAN » 11 дек 2011, 18:21

Ну такой я думаю в ЦРУжо не заключают такой, где ни будь в Москве может быть!
В ЦРУЖО заключают вот такой
Вложения
ДСН.doc
(1.09 МБ) 111 скачиваний
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

podpraspor
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 04:21

#1233

Непрочитанное сообщение podpraspor » 11 дек 2011, 19:59

А паспортные данные нанимателя на листе №6 имеются?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1234

Непрочитанное сообщение PAN » 12 дек 2011, 05:30

А паспортные данные нанимателя на листе №6 имеются?
Нет, но думаю при необходимости их легко дописать самому своей рукой сразу после подписи. Фамилия ведь дописывается своей рукой.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

smilegg
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 май 2011, 08:09
Откуда: ЁБУРГ

#1235

Непрочитанное сообщение smilegg » 13 дек 2011, 08:24

И сколько данная "услуга" "стоит"?! Куда необходимо обратится? :?
1.Нужно иметь на руках не исполненное решение суда на предоставление жилья г.ЕКАТЕРЕНБУРГ с ноября 2008г.,1сентября 2010г. обратиться в ДЖО, В н октябре 2010-выбрать в построенном доме квартиру ,в апреле2011-получить-3(третье) извещение: 1-ИСЧЕЗЛО.2-двойное.3-дошло.В июне 2011-временный ДСН.В августе -ДСН.И ВСЁ-ВЫ ЖИВЁТЕ В ЁБУРГЕ!!!! Да совсем забыл-Важно перед всем этим 30лет отслужить в ВС РФ. :twisted:

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#1236

Непрочитанное сообщение chaiser » 13 дек 2011, 11:13

Важно перед всем этим 30лет отслужить в ВС РФ. :twisted:
Это и было главным аргументом для суда? Даже не смотря на то ,что ВС РФ нет даже 20и лет? :?

xamelion
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 07:36

#1237

Непрочитанное сообщение xamelion » 13 дек 2011, 18:22

Ура, я вчера заключила в ЦРУЖО ДСН, все хорошо! Пока я сама с Казахстана не приехала в Екатеринбург, ни чего не решалось и узнать не у кого было. Приехала в воскресенье, остановилась в гостинице Малахит 2000, очень хорошая гостиница, не дорогая, а главное не далеко от ЦРУЖО. Народу было очень много, сотрудницы РУЖО приняли практически всех. В кабинете все заваленно бумагами и разобраться в них практически не возможно. Не сидите дома, езжайте сами в ЦРУЖО, и все проблемы решите на месте, вам пойдут на уступки, принимают иногородних без записи (придется посидеть в очереди). Сотрудницы входят в положения и в меру своих возможностей помогают (если с ними быть поласковее). Сегодня я уже в Краснодаре, а завтра пойду на прописку. Если есть вопросы - пишите лично, постараюсь ответить.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#1238

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 дек 2011, 19:17

Написал в Самарской ветке, но решил продублировать здесь.
Нужен совет:
Еду в Самару с документами, чувствую одним днем не управлюсь, подскажите не дорогую гостиницу где можно нормально переночевать.
Буду благодарен если напишите в ЛС.
Спасибо.

Арю
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 11:51

#1239

Непрочитанное сообщение Арю » 15 дек 2011, 03:41

Кто нибудь нашел текст №159фс94 от 24.05.2007г ВОСО, выложите? Спасибо

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
alpina2010kant,
№159\фс\94 от 24.05.2007г ВОСО, не могу текст найти, если есть выложите. спасибо!

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

#1240

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 15 дек 2011, 09:10

Еще раз все здравствуйте. Возник опять вопрос, в последнее время одни вопросы, и им наверное конца не будет. У тестя в реестре на получение 4 человека, а будет получать на 3. Моя жена естественно будет получать со мной квадраты. Требуют с него форму №40, где её брать никто не знает. В паспортном столе посылают в часть, в части никто не в курсе такой формы вообще. Подскажите пожалуйста что делать?

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1241

Непрочитанное сообщение Аксель » 15 дек 2011, 11:13

Еще раз все здравствуйте. Возник опять вопрос, в последнее время одни вопросы, и им наверное конца не будет. У тестя в реестре на получение 4 человека, а будет получать на 3. Моя жена естественно будет получать со мной квадраты. Требуют с него форму №40, где её брать никто не знает. В паспортном столе посылают в часть, в части никто не в курсе такой формы вообще. Подскажите пожалуйста что делать?
Справка формы 40 даётся в паспортном столе , Справка дана в том , что по адресу....... жилой площадью....,общей площадью.... зарегистрированы:ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ,СТЕПЕНЬ РОДСТВА ,ДАТА РЕГИСТРАЦИИ .Угловой штамп центра регистрации и печать.

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

Re:

#1242

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 15 дек 2011, 12:21

Еще раз все здравствуйте. Возник опять вопрос, в последнее время одни вопросы, и им наверное конца не будет. У тестя в реестре на получение 4 человека, а будет получать на 3. Моя жена естественно будет получать со мной квадраты. Требуют с него форму №40, где её брать никто не знает. В паспортном столе посылают в часть, в части никто не в курсе такой формы вообще. Подскажите пожалуйста что делать?
Справка формы 40 даётся в паспортном столе , Справка дана в том , что по адресу....... жилой площадью....,общей площадью.... зарегистрированы:ПЕРЕЧИСЛЯЮТСЯ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ, ГДЕ УКАЗЫВАЮТСЯ ДАТА РОЖДЕНИЯ,СТЕПЕНЬ РОДСТВА ,ДАТА РЕГИСТРАЦИИ .Угловой штамп центра регистрации и печать.
От него в РУЖО требуют эту справку. Тесть прописан при части. Ему куда обращаться?

Ol@ka
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 09:31

#1243

Непрочитанное сообщение Ol@ka » 15 дек 2011, 15:31

От него в РУЖО требуют эту справку. Тесть прописан при части. Ему куда обращаться?
Мы прописаны при части, когда часть не была расформирована такую справку выдавали в части, после расформирования такую справку даёт УФМС.

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#1244

Непрочитанное сообщение pda-74 » 16 дек 2011, 10:50

Извиняюсь что не в ту ветку, вопрос срочный - если кто в Е-бурге платил за превышение напрямую в УФО поделитесь опытом! не хочу еще комиссию банку отстегивать! Еще раз простите что не в т :drink: ой ветке!

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1245

Непрочитанное сообщение Аксель » 16 дек 2011, 17:28

От него в РУЖО требуют эту справку. Тесть прописан при части. Ему куда обращаться?
Всех кто был прописан при части передали на баланс бригады , в которую вывели военнослужащих в распоряжение , там как правило есть паспортистка или , военнослужащих принимают в УФМС (тотже паспортный стол )

Pavl
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:06

#1246

Непрочитанное сообщение Pavl » 17 дек 2011, 04:48

С меня тоже для получения сертификата требуют Ф№40. Но после долгого блужданию по итернету, пришёл к выводу, что эта форма ходит только в Екатеренбурге, придуманная правительством Ебуга. В Иркутске вообще такой формы в паспортных столах даже не слышали никогда.

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1247

Непрочитанное сообщение Leha13 » 17 дек 2011, 07:29

В ЦРУЖО заключают вот такой

Вложения

ДСН.doc
(1.09 Мб) Скачиваний: 79
Подскажите пожалуйста на первом листе написано 2. Характеристика предоставляемого жилого помещения, ... , указана в техническом паспорте... а где его посмотреть можно или его с ДСН дают?

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#1248

Непрочитанное сообщение rusel » 17 дек 2011, 07:55

После завершения строительства новостройки органы технической инвентаризации (БТИ) проводят обмеры квартиры и уточняют ее фактическую (реальную) площадь. Все организации БТИ руководствуются Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в РФ. Эта инструкция предписывает включать в площадь квартиры площади ее помещений, встроенных шкафов, а также лоджий, балконов, веранд, террас и холодных кладовых, подсчитываемых с теми же понижающими коэффициентами, что и в договоре. По уточнениям БТИ фактическая площадь может оказаться меньше или больше проектной - таковы особенности строительства, соответственно, цена квартиры в договоре, может быть скорректирована.
Но в кадастровых (технических) паспортах на жилые помещения органы БТИ указывают общую площадь квартир без учета балконов, лоджий, веранд и террас, которые фиксируются как площадь помещений вспомогательного использования. В 2005 году это было закреплено в Жилищном кодексе РФ (пункт 5 статья 15) - общая площадь жилого помещения определяется как сумма площадей всех частей такого помещения, но не включает площадь балконов, лоджий, веранд и террас.
Государственная регистрация права собственности на квартиру осуществляется с учетом данных именно кадастрового (технического) паспорта. В этом паспорте площадь квартиры указывается без учета площадей балконов, лоджий, веранд и террас, что соответствует требованиями п. 5 ст. 15 ЖК РФ. И получается, что площадь квартиры, указанная в свидетельстве о праве собственности, меньше, чем в договоре о приобретении квартиры. Однако этим не нарушаются права покупателя, поскольку фактическая (реальная) площадь приобретенной покупателем квартиры в любом случае остается неизменной и включает общую площадь самой квартиры, а также балконов, лоджий, веранд и террас.
Полная статья в сообщении Центральное РУЖО и его подразделения

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1249

Непрочитанное сообщение Leha13 » 17 дек 2011, 09:24

За это спасибо, но меня интересует его должны давать с ДСН или нет?

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#1250

Непрочитанное сообщение lrska » 17 дек 2011, 13:38

За это спасибо, но меня интересует его должны давать с ДСН или нет?
Тех паспорт вадаст организация , в которой будете получать ключи и принимать квартиру по акту.

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

#1251

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 18 дек 2011, 15:47

Здравствуйте!!! У меня история такая... 4 октября 2011 года получил извещение на обеспечение недостающих квадратов, квартиру с доплатой в Екатеринбурге. В 2001 году получил сертификат, купил квартиру, служу дальше... прибавилось в семье... в 2005 году встал на расширение... в 2007 году уволился по состоянию здоровья (последствия ранения в Афганистане). ЦРУЖО в Екатеринбурге в течение месяца сдал все документы, проверили... донес справку об не получении с администрации города, по указаниям работника ЦРУЖО перечислил доплату, взял кредит, 16 декабря приезжаю на заключение договора по соц. найму... мне отказ... мол уже использовали свое право на получение от МО получив жилищный сертификат в 2001 году... Законно ли это???? В каком документе это можно узнать??? Возможные варианты решения в суде... Надеюсь на Ваш ответ!!! Просто поражает ЦРУЖО своим "свинским" отношением к людям... Это еще мягко сказано!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1252

Непрочитанное сообщение PAN » 18 дек 2011, 18:26

Подскажите пожалуйста на первом листе написано 2. Характеристика предоставляемого жилого помещения, ... , указана в техническом паспорте... а где его посмотреть можно или его с ДСН дают?
С ДСН дают только решение о заключении ДСН и решение о снятии с учёта нуждающихся. Тех.паспорт не дают.
Тех паспорт вадаст организация , в которой будете получать ключи и принимать квартиру по акту.
В нашей УК, где я получал ключи, ничего подобного не происходит(там его просто нет). Даже общий метраж квартиры, за который начисляют коммунальные платежи УК взяла из моего ДСН. Тех.паспорт или выписку из него думаю надо будет заказывать в БТИ при приватизации. У меня пока до этого дело не дошло.

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
Кстати, метраж квартиры, если на не оформлен техпаспорт, для начала можно проверить здесь: https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
Shurik62,
а что с тем жильём, которое купили по сертификату?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1253

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 20:39

а что с тем жильём, которое купили по сертификату?
Именно, Shurik62. На какой состав семьи получался ГЖС, какие изменения в семье произошли, что основания к "расширению" появились, по каким-таким учетным нормам жилья?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1254

Непрочитанное сообщение djyngli » 18 дек 2011, 22:09

Все совсем заблудилась в этих РУЖО.Будьте любезны подскажите где находится РУЖО к которому мы принадлежим Московская обл, г. Ивантеевка. Сил больше нет искать.Срочно нужен адрес.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1255

Непрочитанное сообщение Kud50 » 19 дек 2011, 04:17

Коллеги,подскажите,надо или нет уведомлять ДЖО(РУЖО) о выводе военнослужащего в распоряжение? Если да,то каков порядок уведомления?

vital.7171
Активный участник
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 05:04

Re: Центральное РУЖО и его подразделения

#1256

Непрочитанное сообщение vital.7171 » 19 дек 2011, 05:52

Уведомлять о том, что вы находитесь в распоряжении обязательно.Необходимо вместе с документами приложить выписку из приказа об увольнении и выводе в распоряжении, так как жилье предоставляется только увольняемым.

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#1257

Непрочитанное сообщение Kud50 » 19 дек 2011, 06:07

[quote="vital.7171"]Уведомлять о том, что вы находитесь в распоряжении обязательно.Необходимо вместе с документами приложить выписку из приказа об увольнении и выводе в распоряжении, так как жилье предоставляется только увольняемым[/quote
Какие документы и куда отправлять(ДЖО или РУЖО)?

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1258

Непрочитанное сообщение Leha13 » 19 дек 2011, 06:11

Кстати, метраж квартиры, если на не оформлен техпаспорт, для начала можно проверить здесь: https://portal.rosreestr.ru/wps/portal/ ... BQTAwSzQ!/
Самый прикол что в Ебурге в Академическом числится только улица ВдГеннина, и больше ничего не зарегистрировано, как же тогда кто купил там квартиры? :shock:

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1259

Непрочитанное сообщение PAN » 19 дек 2011, 06:23

подскажите где находится РУЖО к которому мы принадлежим Московская обл, г. Ивантеевка.
Вам наверное надо поискать здесь:
Ивантеевка Московской области

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
в Ебурге в Академическом числится только улица ВдГеннина, и больше ничего не зарегистрировано,
Краснолесья тоже числится. Для примера:
Реестр.jpg
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re:

#1260

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 19 дек 2011, 06:39

а что с тем жильём, которое купили по сертификату?
Именно, Shurik62. На какой состав семьи получался ГЖС, какие изменения в семье произошли, что основания к "расширению" появились, по каким-таким учетным нормам жилья?
Получал ГЖС в 2001 году на 4 чел., в последующем встал на расширение на 6 чел. включен в реестр с 19.02.2005 года. Сейчас живем в квартире купленной по ГЖС, долевая собственность на 4 чел. 76 кв.м. в Свердловской области. Извещение получил 4.10.2011 г. на двушку в Екатеринбурге (41 кв.м. положено, плюс за 17,5 доплата 588 тыс. руб. собрал доки сдал: Вх. 2519 от 28.10.2011 года. В ноябре, после проверки, запросили дополнительно справку с администрации города, довез, сдал. Сказали ждать результатов с ФРС 12.12.2011 пришли доки с ФРС, все нормально, дали образец квитанции для оплаты, взял кредит, заплатил, 16.12.2011 приезжаю для заключения ДСН..... Мне отказ мотивация: ПОЛУЧАЛ ГЖС, жилье от МО РФ дается один раз!!! Все, использовал уже свою возможность на получение жилья от МО РФ........ (А все остальные обстоятельства, по членам семьи, службы и увольнения, даже не рассматривались).
Да, еще сказали, что уже один такой же вариант лежит в отказах.....


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей