Увольнение по ОШМ

ЧДН
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:01

#6751

Непрочитанное сообщение ЧДН » 12 дек 2011, 18:18

Помогите пожалуйста советом? За штатом с февраля 2009, в октябре 2011 написал рапорт на увольнение по ОШМ с оставлением в очереди ДЖО.По настоящие время пока еще не уволили, говорят что рапорт должен рассматривать МО. Неожиданно, 12 декабря пришла разнарядка на равнозначные должности (капитан 14 т.р.), аж три штуки нарыли. Командир дал заполнить лист беседы, в котором должен ответить, согласен или нет. Как это может повлиять на дальнейшую судьбу если отвечу "не согласен". Служить далее нет желания, даже за обещания Едра в окладе 200 тысч рублей.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6752

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 дек 2011, 18:27

говорят что рапорт должен рассматривать МО
вы полковник или часть центрального подчинения?
12 декабря пришла разнарядка на равнозначные должности (капитан 14 т.р.), аж три штуки нарыли.
даже если назначат то можете попробовать оспорить случаи были.
"не согласен".
ну как, могут и по НУК уволить. но вот насколько это законно оценит суд. на мой взгляд свои права вы сможете отстоять

Добавлено спустя 35 секунд:
а контракт у вас жив еще?
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЧДН
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 12:01

#6753

Непрочитанное сообщение ЧДН » 12 дек 2011, 18:37

Нет я капитан, вроде как есть распоряжение или приказ о кадровых перемещениях только через МО, в глаза я данный документ не видел, поверил на слово. На равнозначные должности пока меня не ставят, просят только лист беседы заполнить, и еще одно дополнение - контракт закончился в июне 2011.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6754

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 12 дек 2011, 18:40

Нет я капитан, вроде как есть распоряжение или приказ о кадровых перемещениях только через МО,
это сказки, МО РФ конечно может вас уволить, но это глупо.
контракт закончился в июне 2011.
так и скажите кадровику, что нет контракта нет глупых ответов.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6755

Непрочитанное сообщение sportsmen » 12 дек 2011, 18:50

ЧДН
так как вы в распоряжении уже больше 6 месяцев,другими словами вы имеете законное основание на увольнение по
ОШМназначение даже на равнозначную должность должно происходить с вашего желания.
С уважением к участникам форума!

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#6756

Непрочитанное сообщение bigbes » 13 дек 2011, 19:31

Здравствуйте!у меня такой вопрос всентябре 2011г. купил в г.Краснодаре квартиру по военипотеке.Выслуга 11 календарных лет. Я попал под ОШМ с декабря 2011г., контракт до мая 2015г. Я хотел бы узнать какие выплаты мне положены? И что теперь будет с квартирой?

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
sportsmen,
Здравствуйте! вы можете помоч ????у меня такой вопрос всентябре 2011г. купил в г.Краснодаре квартиру по военипотеке.Выслуга 11 календарных лет. Я попал под ОШМ с декабря 2011г., контракт до мая 2015г. Я хотел бы узнать какие выплаты мне положены? И что теперь будет с квартирой?спасибо!!

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6757

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 дек 2011, 19:46

bigbes
по поводу выплат,если вас уволят по ошм-два оклада (согласно закона,вступающего в силу с 1 января 2012 года.)
по поводу квартиры,с ипотекой знаком не очень,но практически уверен,что до вашего исключения из списков части,МО должно полностью её погасить-Есть ветка на форуме про ипотеку,найдите там все вопросы разжованы
С уважением к участникам форума!

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#6758

Непрочитанное сообщение bigbes » 13 дек 2011, 20:07

sportsmen,
Спасибо огронное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пытаюсь искать пока не получается какие документы нужно собирать

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6759

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 дек 2011, 20:28

bigbes
вот по этому адресу перейдите voensud.ru/topic1170.html
С уважением к участникам форума!

bigbes
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 20:59

#6760

Непрочитанное сообщение bigbes » 13 дек 2011, 20:58

sportsmen,
спасибо за ссылку! но это было в2009 году,щас говорят вроде все нормально, будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6761

Непрочитанное сообщение sportsmen » 13 дек 2011, 21:08

bigbes,
это ссылка на ветку,походу вы посмотрели только первую страницу,но там ведь она далеко не одна,почитайте последние,уверен там есть ответы на все ваши вопросы
С уважением к участникам форума!

bita-76
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:23

#6762

Непрочитанное сообщение bita-76 » 14 дек 2011, 03:14

Увольняюсь по ОШМ, выслуга менее 15 лет, положено в течении года выплата в размере одного оклада по воинскому званию. Помогите советом какие нужны для этого документы и куда с ними потом обращаться. Строевик тупит, наверное решил помочь МО сыкономить на нас . Заранее благодарю.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#6763

Непрочитанное сообщение sportsmen » 14 дек 2011, 07:01

bita-76,
на сколько я знаю,для выплаты достаточно вам будет представить в военкомат денежный аттестат и выписку об исключении из списков части. выплата будет производиться начиная с того месяца,который следует за месяцем по который вы обеспечены дд при увольнении.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6764

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 14 дек 2011, 07:31

на сколько я знаю,для выплаты достаточно вам будет представить в военкомат денежный аттестат и выписку об исключении из списков части.
да этого достаточно, но обычно военкомат ждет личное дело.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Реликт
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:39

#6765

Непрочитанное сообщение Реликт » 15 дек 2011, 07:56

Всем доброго времени суток!!!
В распоряжении с декабря 2009 г., написал рапорт и оформлял бумаги на ГЖС, по тупоумию КЭС части был выдан в списке на квартиру, на сайте МОРФа тоже был обозначен на квартиру, самостоятельно отправил в январе 2011 на бумаги на ГЖС . Ждал, ждал. И вот - СЛУЧИЛОСЬ!!!! :dance2: Пришла бумага-приезжайте в РУЖО, оформляете, получайте. Но последний абзац - полный абзац!? Привожу дословно:

При невозможности военнослужащего прибыть за получением ГЖС, срочно сообщить в ФГУ Регионжилье и отдел кадров в/ч 10253.
После получения вышеперечисленными военнослужащими ГЖС, доложить установленным порядком в отдел кадров в/ч 10253 об их увольнении с военной службы в запас и исключении из списков личного состава части. Напоминаю, что дата получения ГЖС является датой обеспечения военнослужащего жильем. Требую не затягивать процесс увольнения.

Это с когда так стало, кем и чем определено, и вечное - Что Делать? После получения бумажки, называемой ГЖС, её ведь надо в банк снести, реализовать, а так это бумака - уведомление на получение безналичной субсидии, её еще получить ведь надо. После получения уведомления распределения квартиры в/сл не считается обеспеченным и его не увольняют, почему тут такая Ё*ь :dash2:
Всё будет ХОРОШО, но только не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6766

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2011, 10:09

После получения бумажки, называемой ГЖС, её ведь надо в банк снести, реализовать, а так это бумака - уведомление на получение безналичной субсидии, её еще получить ведь надо.
в банк реализовывать? это вы имеете в виду обналичить? у вас как и прежде есть время на реализацию по моему 4 месяца
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Реликт
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:39

Re: Увольнение по ОШМ

#6767

Непрочитанное сообщение Реликт » 15 дек 2011, 10:41

Меня больше интересует факт того, что не реализовав ГЖС я уже считаюсь обеспеченным жильем и меня увольняют и исключают из списков части, есть по этому поводу какие-то положительные в отношении в/сл решения суда...хотя :jokingly:
Всё будет ХОРОШО, но только не у всех и не сразу.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6768

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2011, 10:57

что не реализовав ГЖС я уже считаюсь обеспеченным жильем и меня увольняют и исключают из списков части, есть по этому поводу какие-то положительные в отношении в/сл решения суда...хотя
есть. вы меньше верьте всяким бумажкам. да и 4 месяца это не панацея. в случае успеха в суде приплюсут с момента исключения
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re: Увольнение по ОШМ

#6769

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 15 дек 2011, 11:56

Решение КС по делу многодетного отца. Может кому пригодится. Решение КС
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Реликт
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 18:39

#6770

Непрочитанное сообщение Реликт » 15 дек 2011, 12:57

есть. вы меньше верьте всяким бумажкам. да и 4 месяца это не панацея. в случае успеха в суде приплюсут с момента исключения
То что есть - это чуть греет. Я не цепляюсь за эту организацию, называемую МОРФ, но процесс судебных разборок только замедлит процесс приобретения жилья, да и восстановление в рядах - вилами по воде
Всё будет ХОРОШО, но только не у всех и не сразу.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#6771

Непрочитанное сообщение vgrezev » 15 дек 2011, 13:53

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Прошу помощи! Времени нет просматривать всю ветку, в связи с этим заранее приношу свои извинения, если данная ситуация уже рассматривалась прошу дать ссылку. Проблема в следующем в нашем полку ходили слухи о проведении ОШМ. И вот, меня сегодня вызвал к себе командир и объявил, что моя должность подлежит сокращению по ОШМ (неожиданно для меня) и потребовал предоставить в течении дня рапорт на увольнение по ОШМ. Имею выслугу 18 лет календарей (21 год льгоных), на учёте нуждающихся в жилых помещениях не стою, как-то пока не думал об этом, всё больше о том как дослужить 20 лет календарей. Проживаю в служебном жилье. Задача не остаться без жилья по ИПМЖ. В связи с этим у меня возникли следующие вопросы:
1. как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ (или не писать);
2. что делать если рапорт не регистрируют пока не подпишет командир;
3. правомерны ли будут действия командира по увольнению меня без предоставления жилого помещения по ИПМЖ.
Надеюсь на вашу оперативность, время поджимает. Заранее благодарю всех кто принял участие в моей проблеме.

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#6772

Непрочитанное сообщение этолето » 15 дек 2011, 14:21

1. как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ (или не писать);
2. что делать если рапорт не регистрируют пока не подпишет командир;
3. правомерны ли будут действия командира по увольнению меня без предоставления жилого помещения по ИПМЖ.
Надеюсь на вашу оперативность, время поджимает. Заранее благодарю всех кто принял участие в моей проблеме.
Лучше не писать рапорт. Если заставят указать жильем не обеспечен, не согласен на увольнение до получения жилья по ИПМЖ по нормам в собственность (по ДСН).
Если не регистрируют отправить заказным письмом с уведомлением.
Не правомерны, через суд восстановят (телеграмма сердюка №373/1/2262 от 27.07.2011 пункт 3 "Представлять к увольнению только после заключения ДСН")

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6773

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2011, 14:35

1. как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ (или не писать);
Согласно Инструкции по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации (Приложение к приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2002 г. №350) к представлению к увольнению с военной службы рапорт военнослужащего прилагается (в случае увольнения военнослужащего по основаниям, когда требуется его согласие на увольнение.
Для досрочного увольнения в связи с ОШМ Вашего согласия не требуется. А вот лист беседы является обязательным документом. Всю необходимую информацию укажите в листе беседы.
3. правомерны ли будут действия командира по увольнению меня без предоставления жилого помещения по ИПМЖ.
Да. Так как
на учёте нуждающихся в жилых помещениях не стою
Кроме того, если ИПМЖ отличается от последнего места службы, то согласно сложившейся судебной практике (почитайте ВКПИ07-30) Ваше увольнение признают законным т.к.
Проживаю в служебном жилье.

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#6774

Непрочитанное сообщение vgrezev » 15 дек 2011, 14:38

Спасибо, но как быть если я не стою на учёте нуждающихся в получении жилых помещений? Или это просто формальность?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6775

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2011, 14:41

но как быть если я не стою на учёте нуждающихся в получении жилых помещений? Или это просто формальность?
Это реальная возможность
остаться без жилья по ИПМЖ

trefilov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:29

#6776

Непрочитанное сообщение trefilov » 15 дек 2011, 14:43

Я новичок, заранее благодарю за разъяснения (ст. прапорщик)
В 2007, за полгода до предельного и окончания контракта написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья("б" 3/51 ФЗ), (ранее был переведен по ОШМ с 9т.р. на 6т.р.) получал по 9т.р., через месяц часть ликвидируют, выводят в распоряжение в другую в/ч в этом-же гарнизоне стали платить по 6т.р.(по выписке "с сохранением всех видов довольствия"), задал вопрос НФ в/ч ссылается на 200 пр.(по 9т.р. до сдачи дел и должности)
Прав ли он?
В 2007 получил 3 группу инв.,подтверждал каждый год, в этом году получил "бессрочно"
По настоящее время уволенный с момента написания рапорта, но в списках данной в/ч как необеспеченный жильем.
Сейчас ликвидируется и эта в/ч, 31.12.с.г. исключают из списков данной в/ч и направляют в распоряжение в в/ч другого гарнизона(за 2500 км)
Правильно ли это? Когда я могу прибыть в новую в/ч? В Новый год хочется побыть с семьей.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#6777

Непрочитанное сообщение Go » 15 дек 2011, 14:47

Лучше не писать рапорт. Если заставят указать жильем не обеспечен, не согласен на увольнение до получения жилья по ИПМЖ по нормам в собственность (по ДСН).
Если не регистрируют отправить заказным письмом с уведомлением.
Не правомерны, через суд восстановят (телеграмма сердюка №373/1/2262 от 27.07.2011 пункт 3 "Представлять к увольнению только после заключения ДСН")
Позволю высказать иную точку зрения.
1. Рапорт писать.
Вот тема для начала Рапорт/Лист беседы при увольнении
2. согласен с предыдущим участником - ценное письмо с описью (в ней повторяете рапорт) и уведомлением.
3. Пока не признаны нуждающимся уволить не должны. Срочно пишите рапорта и собирайте бумаги.
После - по ситуации.
Если служебка по нормам, то увольнение более чем вероятно (ВКПИ 07-30, если не путаю).
Будете упорствовать, могут подвести под НУК, тогда - прощай жилье (только после 20 календарей не зависмо от причины увольнения).
Надо трезво оценить складывающуюся ситуацию.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#6778

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 15 дек 2011, 14:52

но как быть если я не стою на учёте нуждающихся в получении жилых помещений?
Писать заявление в РУЖО с приложением документов, указанных в пункте 1 Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (с изменениями от 15 апреля 2011 г.)
http://base.garant.ru/12179855/

vgrezev
Активный участник
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:09

#6779

Непрочитанное сообщение vgrezev » 15 дек 2011, 14:58

С Ваших слов, уважаемый Go, не всё так плохо как кажется? Вы указали, что пока не признаны нуждающимся уволить не должны, будьте добры пожалуйста ссылку на НПА, если Вас это не затруднит. На счёт срочно пишите рапорта и собирайте бумаги, Вы имели в виду заявления в РУЖО для постановки на учёт. Я правильно Вас понял?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#6780

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 15 дек 2011, 15:00

Я не цепляюсь за эту организацию, называемую МОРФ, но процесс судебных разборок только замедлит процесс приобретения жилья, да и восстановление в рядах - вилами по воде
ну тогда вообще не пойму в чем дело - если МО РФ не нужно и нет желания зависнуть в нем.

тут я свое мнение выскажу и немного обосную
1. как грамотно написать рапорт на увольнение по ОШМ (или не писать);
не писать рапорт на увольнение, только рапорт с просьбой с сылкой на статус не увольнять без обеспечения жильем
2. что делать если рапорт не регистрируют пока не подпишет командир;
ценным письмом с описью и уведомлением
3. правомерны ли будут действия командира по увольнению меня без предоставления жилого помещения по ИПМЖ.
если вы не будете признаны нуждающимся то правомерны
Для досрочного увольнения в связи с ОШМ Вашего согласия не требуется.
согласие не требуется, но требуется отказ от выше/ниже, (ПППВС)
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей