Денежное довольствие в распоряжении

tolsid67
Участник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 15:21
Откуда: Североморск

Re: Re:

#9841

Непрочитанное сообщение tolsid67 » 15 дек 2011, 18:57

все ЗА. только не особо нас послушают.[/quote]
Я не ЗА, а за то, что кто имеет какую-либо инфу по этому органону. Я же не призываю Вас искать в недрах наших БХВТ одного снаряда от главного калибра крейсера "Авроры". Вопрос немного другой: как контролировать эту новую структуру? У кого есть полная уверенность, что в период празднования Нового Года и назначения на новые должностя их девочки с перепою не прольют самогон на главный кмп и тот не заглючит. И Мы вместе получим такую лабуду в период с 10-20 февраля? К кому тогда аппелировать? Банку - пофигу - с ним заключен договор и ему фиолетово какие и куда переводы, они и так с них имеют неплохой процент и преференции государства. А РККА будет опять тянуться к адвокатуре и прочим сутяжникам. Вот в чем вопрос. До Нового Года,может, и не будет дергалок. Но вот в феврале посыпутся "ля-ля тополя". Кто может уточнить легитимность этого пресловутого ЕРЦ и прочих ... сч ними для решения всех проблем? С нами ведь по картам заключали договора банки, а эта структура... По-моему нас ничинают кидать так-же как и в пенсионной системе, где внутри, за счет нас мы ежемесячно теряем до 1,5% всех отчислений.[/quote]
Вот такой вам будет мой ответ:http://www.nachfin.info/index.php/blog/ ... nye-grabli Два дня на форуме пытался расшевелить людей,рассказать о том,что ждёт нас с этим ЕРЦ-всем пофигу,потеют только о матпомощи и 13-й в следующем году,словно свет клином на них сошёлся...А,то,что без бабок сидеть будут и правды не найти-как будто это на Луне,а,не в России...

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#9842

Непрочитанное сообщение rusel » 15 дек 2011, 18:58

sir_den, проще взыскать через территориальный орган федерального казначейства.
http://www.roskazna.ru/

Аватара пользователя
dedOptik
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 07:47
Откуда: Краснодар 109 в/г

Re:

#9843

Непрочитанное сообщение dedOptik » 15 дек 2011, 19:05

срок исполнения написан в ИЛ
к сожалению не удалось снять копию с ИЛ, т.к. из суда сходу к финам зарулил, но пару раз "диагонально" прогнал текст, вроде не было срока указано. Помню про срок предъявления листа к исполнению - 3 года, но это несколько не то.
Срока исполнения по ИЛ не было - точно. Но всю причитающуюся сумму перевели на карту через две недели (Филиал №8 УФК по Краснодарскому краю).
ВОЗМОЖНО Я В ЧЁМ-ТО НЕ ПРАВ. А КОМУ ЛЕГКО?

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#9844

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 дек 2011, 19:11

Для sir_den,
я не знаток исполнительного производства, поэтому изложу мысли которыми обладаю, возможно они ошибочны:
1. исполнительный лист - это не для УФО а для службы судебных приставов; если должник добровольно по решению суда не хочет возвращать долг (ваше ДД), то в дело вступает служба судебных приставов, представитель которой по Вашему рйону должен возбудить исполнительное производство после получения от Вас ИЛ.
2. судебным приставм на это, кажется, отводится 2 месяца. Так что он ещё по закону (если я не путаю) может 2 месяца оттягивать момент, когда должник Вас осчастливит выплатой Вам Вашего ДД.
3. моё ИМХО : ИЛ надо было нести в ССП, а в УФО надо было отнести ксерокопию решения суда - вдруг добровольно захотт его исполнить. Так же их экземпляр решения суда им суд отправляет по почте, но на это может уйти 3-4 недели.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9845

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 дек 2011, 19:13

rusel,
зондировал немного я данную тему. Ситуация такая (уже писал об этом): В решении суда у нас не практикуют указывать сумму ДД. Цифрами пишут только пошлину.
Поясняли мне и судейские и финики: если есть сумма, то все через казначеев (долго), если суммы нет, то ИЛ несем сразу финам (быстро), общался с некоторыми собратьями, говорили, что реально быстро получалось получить (дня через 2). Плюс раз сумма ДД не указана, то и казначеи тут не помогут особо.
ИЛ выдается две штуки: первый - выплатить ДД за такой-то месяц (его несем финам), второй- взыскать 200р. с ХХХ через ОФО. Его несем казначеям. Второй (за 190р) пока не отнес, т.к. особо не жмет, да и не все буквы счета, куда это богатство перечислить выяснил (но уже был у казначеев, все вызнал, взял бланки заявлений).
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

konstantin
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 21:52

#9846

Непрочитанное сообщение konstantin » 15 дек 2011, 19:19

кто - нибудь думал на тему - как будем судиться с Единым расчетным центром по невыплате ДД? это сколько времени займет, чтобы отправить исполнительный лист в Москву с дальних рубежей родины. Сейчас на это у меня уходит 5 дней, при условии что УФО находится в 150 км от места службы.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#9847

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 15 дек 2011, 19:25

можно и
ИЛ надо было нести в ССП
но, судя по инфо- практикуют местные военные ускорять процесс путем самостоятельного закидывания ИЛ непосредственно финам.
Кстати, мне судейские посоветовали какой-нить месяц определить под опытный и попробовать через ССП пройти. Говорят, что фины от этого живее чешутся и не тянут.
А уфолги и на оригинал решения, вступившего в силу, чхают, писал же выше. Начинают движения только после того, как увидят ИЛ.
Звонил я финам- видели лист, но чего-то там, приказа не хватает. Видели приказ- не такой. Видели все, но в кабинет им еще с канцелярии не принесли. Издевательство? 3 месяца без ДД, на поднаеме и жёниных копейках. Действительно, вера в добро пропадает после первого года нахождения в распоре, как писал один уважаемый форумчанин.
Зреет у меня месть, только вот плана нет :)

зыж а корреспонденция у нас ходит быстро, т.к. все организации (ГВС, ОФО, ССП, казна) находятся в одном городе, в километровом радиусе и обслуживаются одним почтовым отделением. Сижу и думаю- поскорее бы за забор, пока еще гемора с ЕРЦ не вкусили.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9848

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 дек 2011, 19:31

Реликт,
верно, потому когда решение принять невозможно ввиду необеспеченностью жильем, делается продление, а это обязанность КЧ заблаговременно решать такой вопрос, только они об этом забывают, но именно по этой причине их и привлекает суд в качестве ответчика. Вот поэтому я и писал выше что нужно вносить изменения в закон или все будет как и презде

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Никита
п. 46 пр 200 является основным п. 88 это лишь отражение запрета на увольнение Закона, и на основании его УФО вам все выплатит при исключении из списков части.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

magenda75
Постоянный участник
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 16:19

#9849

Непрочитанное сообщение magenda75 » 15 дек 2011, 19:38

их и привлекает суд в качестве ответчика
что то они их не привлекают, писал я на ФБУ и КЧ, из суда сказали менять ответчика, только ФБУ
рыба гниет с головы, а чистят с хвоста!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9850

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2011, 19:40

п. 46 пр 200 является основным п. 88 это лишь отражение запрета на увольнение Закона, и на основании его УФО вам все выплатит при исключении из списков части.
Я к тому, что если убрать этот приказ то препятствий для невыплаты ДД не будет, вот только МО должен определить порядок обеспечения ДД и тут как говорится ждите сюрпризы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9851

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 дек 2011, 19:45

magenda75,
суд не правильно руководствуется ваш, если иск по причине невыплаты ДД из за отсутсвтия продления, посмотрите на форуме решения по этому вопросу
Никита,
вот именно, об этом я и толкую, но издать приказ игнорируюя п. 4 о сроках ФЗ МО не сможет. Нужно вносить изменения или в Положение или в сам Закон
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#9852

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 дек 2011, 19:47

но, судя по инфо- практикуют местные военные ускорять процесс путем самостоятельного закидывания ИЛ непосредственно финам.
я, осмелясь давать такой совет, исходил из предположения непорядочности "финов". теоритически они могут Ваш ИЛ выкинуть, а потом морду кирпичом и утверждать что его вообще не было.
При этом давая такой совет, учитывал собственую практику общения с собственным УФО (Москав, ул.Садовничесая). не хочу казаться невоспитанным, но в отношении этой публики (УФО на Садовнической) - пидоры ещё те, способны врать, лгать .... вообщем, публика достоная нашего Смердюкова ( в смысле из одного полена их делал папа Карло ).
Если Ваши уфошники порядочные - честь и хвала им.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9853

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2011, 19:48

вот именно, об этом я и толкую, но издать приказ игнорируюя п. 4 о сроках ФЗ МО не сможет. Нужно вносить изменения или в Положение или в сам Закон
Эти сроки относятся к порядку прохождения службы, а не обеспечению ДД.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#9854

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 15 дек 2011, 19:55

тем более после сегодняшних дебатов народа с Путиным (Он им не позволит остаться!!!).
Я считаю (моё ИМХО) путин несет максимальную ответственность за то издевательство, которое сердюков и едросня (путем принятия поправок к законам, ухудшающих наше положение) учинили над военными. Наша задача (моё ИМХО) не позволить ему остаться после 4 марта.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9855

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 дек 2011, 19:58

Никита,
вы как маленький ребенок право :D я вам ответил, проводить ликбез по основаи законодательства и т.д. у меня нет желание, извините :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

fighter71
Заслуженный участник
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 25 май 2009, 15:26
Откуда: Москва

#9856

Непрочитанное сообщение fighter71 » 15 дек 2011, 20:41

хреново как то тесть уже выглядит... долго не протянет...
Хорошо бы. А то обычно мразота живёт долго! :evil:

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#9857

Непрочитанное сообщение mihadol » 15 дек 2011, 20:42

Читаю и понимаю, что служу у Христа за пазухой. В распоряжении с 01.02.2010 - никаких проблем с ДД, никаких судов. Супруга в распоряжении с 01.09.2006 - один раз задержали ДД на две недели из-за несвоевременно поданных списков на продление выплат.
Но только вот перезачисляют в распоряжение в другую местность, видимо там хлебну по полной...... :(
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#9858

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2011, 21:07

вы как маленький ребенок право я вам ответил, проводить ликбез по основаи законодательства и т.д. у меня нет желание, извините
Ликбез проводить не надо просто покажите связь ДД и указанных сроков, я пока такой связи кроме 200 приказа не вижу.

- п.4 определяет сроки прохождения службы не на должности "4. Военнослужащий может проходить военную службу не на воинских должностях в случаях:"
- в/сл выводится в распоряжение приказом соответствующего начальника и по окончанию указанных в 53-ФЗ сроков должен быть назначен на должность или уволен опять соответствующим приказом. Поскольку большинство в/сл не уволены т.к. не обеспечены жильем то формально они числятся в распоряжении т.к. нет приказа.
Приказ МО №200 устанавливает порядок выплаты ДД распоряженцам с четким указанием сроков:
"46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы"
306-ФЗ дает немного другое определение "28. В период нахождения военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжении командира (начальника) ему выплачиваются "
Период это промежуток времени между двумя приказами о выводе в распоряжение и назначении на должность (увольнении).
Отсюда можно сделать вывод, что если в приказе, заменяющим ПМО №200, не будут определены сроки то ДД распоряженцу будут платить за все время нахождения в распоряжении.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9859

Непрочитанное сообщение satrap71 » 15 дек 2011, 22:04

связь в том что ФЗ установлен срок нахождения в распоряжении. Если срок истек выплачивать ДД незаконно, без продления срока.
нужно в ФЗ делать оговорку по типу: при нахождении в распоряжении по ОШМ свыше 6 месяцев военнослужащих, состоящих в реестре нуждающихмя в получении постоянного жилья не обеспеченных жильем, срок продляется до момента обеспечением жилыми помещениями по установленным нормам. Или добавлять отдельный пункт для таких
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#9860

Непрочитанное сообщение наивный » 15 дек 2011, 22:12

Читаю и понимаю, что служу у Христа за пазухой. В распоряжении с 01.02.2010 - никаких проблем с ДД, никаких судов. Супруга в распоряжении с 01.09.2006 - один раз задержали ДД на две недели из-за несвоевременно поданных списков на продление выплат.
Но только вот перезачисляют в распоряжение в другую местность, видимо там хлебну по полной...... :(
6 лет в распоряжении прослужить!!! вот это да.... :shock: :?

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#9861

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 15 дек 2011, 23:32

6 лет в распоряжении прослужить!!! вот это да....
Да уж, я девятый год служу без контракта, но в распоряжении "всего" два года.
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Mavido

#9862

Непрочитанное сообщение Mavido » 16 дек 2011, 00:19

У нас проблемы у распоряженцев у тех, кто не оформил вовремя доки на квартиру. А у кого с этим всё нормально, только после первых 6-и месяцев сделали один раз продление и всё. ДД постоянно вовремя.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
http://nachfin.info/index.php/novosti/k ... minoborony

trefilov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:29

#9863

Непрочитанное сообщение trefilov » 16 дек 2011, 02:27

Я новичок, заранее благодарю за разъяснения (ст. прапорщик)
В 2007, за полгода до предельного и окончания контракта написал рапорт на увольнение по состоянию здоровья("б" 3/51 ФЗ), (ранее был переведен по ОШМ с 9т.р. на 6т.р.) получал по 9т.р., через месяц часть ликвидируют, выводят в распоряжение в другую в/ч в этом-же гарнизоне стали платить по 6т.р.(по выписке "с сохранением всех видов довольствия"), задал вопрос НФ в/ч ссылается на 200 пр.(по 9т.р. до сдачи дел и должности)
Прав ли он?

Culon
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 04:47

#9864

Непрочитанное сообщение Culon » 16 дек 2011, 07:07

Дали дд за декабрь,и 13,пока без проблем

lok98
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 13:35

Проблема с ЕДВ

#9865

Непрочитанное сообщение lok98 » 16 дек 2011, 07:26

Подскажите, что делать? Выслуга 28, за штатом по ОШМ уже год, за предел по возрасту тоже год, ДД не платят третий месяц и не продлевают (скоро пойду в суд). Комча жаба задушила что ДД положено, а на службу каждый день ходить не надо, вот и решил на Новый год сделать подарок себе, лишил 25% ЕДВ за то, что в отпуск уехал на два дня раньше чем положено (выходные были перед этим суббота и воскресенье), чем нарушил п.45 ПМО 200 о перевозках, хотя ревизор лично просил не лишать ничего. http://voensud.ru/# Заранее благодарен.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9866

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 дек 2011, 07:32

lok98,
ну вы сами ответили на вопрос, нарушение имеет место, следовательно действия командира законны
чем нарушил п.45 ПМО 200 о перевозках, хотя ревизор лично просил не лишать ничего.
факт установленный ревизией не требует разбирательства. А личная просьба ревизора, правовой силы не имеет.
кстати, вы покинули гарнизон без разрешения командира, это 2 нарушение, так что не думаю что это козни КЧ, захотел бы, мог наказать по полной
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9867

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 16 дек 2011, 07:46

Выяснил еще такую вещь: в суде сказали, что к немедленному исполнению принимают заявления только когда 3 месяца и более денег не платят. Ежемесячные заявления не обращают к немедленному (верно это или нет?)
Мне к немедленному обратили за один месяц. В заявлении сослался на трудное материальное положение связанное с несвоевременной выплатой.
По октябрьскому ДД решение было от 21 ноября, получил ИЛ, 06.11 отнес его в ОФО, клялись выплатить "завтра".
Исполнительный лист с указанными суммами нужно тащить в казначейство, а они уже трахают УФО. Из практики - после сдачи в казначейство ИЛ денюжка приходила в течение 10-15 дней. Единственное, задержали госпошлину, объясняя отсутствием денег на статье, но на настоящий момент времени выплатили все полностью по трем решениям - 600 р.!
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#9868

Непрочитанное сообщение satrap71 » 16 дек 2011, 07:47

MilitaryFox,
три года это не срок исполнения, это действительность Ил
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#9869

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 16 дек 2011, 07:58

Не торопимся, но когда начнем "булькать" уже будет поздно к кому стучаться
Стучаться будем, однозначно, в суд и параллельно в прокуратуру, указывая ответчиком командира и ЕРЦ! После 20 числа месяца, в котором должно быть выплачено ДД за месяц прошедший, тащим заявление в суд. К заявлению прицепляем командира за невыполнение требований устава, ЕРЦ за то, что денюжку зажали или в расчетах ошиблись, а суд пусть запрашивает в ЕРЦ расчет ДД и сумму долга. Адрес командира и адрес ЕРЦ, думаю, у всех имеется? Вот, и все дела! Только ответа от ЕРЦ придется дожидаться, но это уже другой вопрос.
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#9870

Непрочитанное сообщение наивный » 16 дек 2011, 08:01

lok98,
ну вы сами ответили на вопрос, нарушение имеет место, следовательно действия командира законны
чем нарушил п.45 ПМО 200 о перевозках, хотя ревизор лично просил не лишать ничего.
факт установленный ревизией не требует разбирательства. А личная просьба ревизора, правовой силы не имеет.
кстати, вы покинули гарнизон без разрешения командира, это 2 нарушение, так что не думаю что это козни КЧ, захотел бы, мог наказать по полной
Вот именно, что команч недалеким парнем оказался... надо было выговор влепить за нарушение порядка выезда за пределы гарнизона, а не за нарушение приказа 200... что там пишут в п.45?!!! если докажете, что не нарушали данную норму НПА, то есть шанс через суд или прокурора вернуть 25%... тем более, насколько я понл дисциплинарное взыскание не объявлено, а наверно в самом приказе на выплату указано типа негодяй - нарушитель п.45... тогда Ваши шансы возрастают ... нет дисциплинарного проступка и упущения по службе... :D


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей