Электронная очередь на жилье Минобороны РФ

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#7021

Непрочитанное сообщение medved68 » 15 дек 2011, 22:35

такие слухи ходят в теплом стане, типа денег платить по 30-50 тыс распоряженцам нет-поэтому их не лишают законных квартир(гос-во гарантирует им выдать квартиру по этим письмам), но распоряженцев выкидывают на гражданку-типа зарабатывайте на хлеб сами.вопрос возникает тогда на сколько затянется выдача по таким письмам
Это в том случае если они примут и узаконять проект изменения статуса военнослужащего да и вообще и в порядок прохождения военной службы тоже необходимо внести изменения.
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

#7022

Непрочитанное сообщение golart » 15 дек 2011, 23:02

вопрос возникает тогда на сколько затянется выдача по таким письмам
Я уволился из армии в июле 2011 года до обеспечения жильем, даже не планировал сидеть в распоряжении, так как это было бы каторгой.... Уволился и очень рад, как будто на волю попал после заключения, свобода, радость жизни...! Но это кому как, кто где и в каких условиях служил.
Так вот, ради свободы и независимости (звучит громко но это так) я решил рискнуть, уже после увольнения сделал все, чтоб быть законным образом признаным нуждающимся, в реестре пока не наблюдаюсь, но имею официальное уведомление из ДЖО о признании нуждающимся и по сведениям ОГМО в реестре присутствую.
На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку. :)
Вижу, что таких как я не много. Так что могу информировать как будет складываться моя история с получением жилья на гражданке.
Всем желаю удачи!

Аватара пользователя
snaiper1960
Заслуженный участник
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 23:43
Контактная информация:

#7023

Непрочитанное сообщение snaiper1960 » 16 дек 2011, 01:29

Я уволился из армии в июле 2011 года до обеспечения жильем, даже не планировал сидеть в распоряжении, так как это было бы каторгой.... Уволился и очень рад, как будто на волю попал после заключения, свобода, радость жизни...!
От всего сердца радуюсь за Ваш выбор! :good:
Да, это, именно, Ваш ВЫБОР!
На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку.
От всей души желаю Вам побыстрее ее дождаться! :happy:
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#7024

Непрочитанное сообщение Калинин » 16 дек 2011, 05:16

На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку.
Вижу, что таких как я не много. Так что могу информировать как будет складываться моя история с получением жилья на гражданке.
Если бы было где жить в ИПМЖ давно бы уволился
и
На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку.
Удачи Вам и нам всем.

chaiser
Активный участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 18:06

#7025

Непрочитанное сообщение chaiser » 16 дек 2011, 06:28

Он пояснил, что не удалось обеспечить военнослужащих российской армии к концу 2010 года, как было обещано ранее, потому что министерство обороны вело неправильный учет нуждающихся в жилье. Вместо 70 тысяч нуждающихся в жилье, оказалось 150. К этому добавились еще и те офицеры, которые должны были получить жилье после увольнения из армии
И как же "пострадали" учётчики? :)

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7026

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 16 дек 2011, 06:40

я решил рискнуть, уже после увольнения сделал все, чтоб быть законным образом признаным нуждающимся
До увольнения Вы не были признаны нуждающимся? И признаны таковым потом?
Станиславский вспоминается ...
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

GLOBUS73
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:00

#7027

Непрочитанное сообщение GLOBUS73 » 16 дек 2011, 07:26

А 696-98-18 по-прежнему не работает...

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#7028

Непрочитанное сообщение Tanja » 16 дек 2011, 07:37

А 696-98-18 по-прежнему не работает...
Вчера только звонила, подняли трубку с первого раза, но дама была очень раздражена и нелюбезна. Типа что вы звоните если не знаете (это я задала вопрос о том, почему у нас в реестре извещение висит на квартиру, которую МО не выкупило). Вы мол, где данные берете? - вопрос мне. Ответ мой: В реестре, что на сайте МО. Ее реакция: А что вы туда смотрите, его уже три месяца не обновляют? Ответ мой: А куда мне еще смотреть? Ее ответ: Вот не разберетесь и звоните, и звоните.... Короче анекдот :lol:

GLOBUS73
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 10:00

#7029

Непрочитанное сообщение GLOBUS73 » 16 дек 2011, 07:49

Ладно, сегодня еще подолблю. Хочу узнать внесли ли мне изменение или нет...

Аватара пользователя
klins
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 15:32

#7030

Непрочитанное сообщение klins » 16 дек 2011, 09:49

Вижу, что таких как я не много. Так что могу информировать как будет складываться моя история с получением жилья на гражданке.Всем желаю удачи!
Вам тоже удачи!Но думаю будет складываться не быстро.Я уволен в июле 2010,еще ни разу не видел никаких извещений,уже и семья удвоиться успела. :)

SAP
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 13:14
Откуда: МО

Re:

#7031

Непрочитанное сообщение SAP » 16 дек 2011, 10:06

вопрос возникает тогда на сколько затянется выдача по таким письмам
Я уволился из армии в июле 2011 года до обеспечения жильем, даже не планировал сидеть в распоряжении, так как это было бы каторгой.... Уволился и очень рад, как будто на волю попал после заключения, свобода, радость жизни...! Но это кому как, кто где и в каких условиях служил.
Так вот, ради свободы и независимости (звучит громко но это так) я решил рискнуть, уже после увольнения сделал все, чтоб быть законным образом признаным нуждающимся, в реестре пока не наблюдаюсь, но имею официальное уведомление из ДЖО о признании нуждающимся и по сведениям ОГМО в реестре присутствую.
На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку. :)
Вижу, что таких как я не много. Так что могу информировать как будет складываться моя история с получением жилья на гражданке.
Всем желаю удачи!
Я тоже рискнул. Уволился по ОШМ в мае.Получил извещение в Сентябре. В очереди с 2007. Удачи
Sap

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#7032

Непрочитанное сообщение pda-74 » 16 дек 2011, 10:46

вроде заработало? мои данные обновились, появилось извещение от 7.11.2011 г. или обновляют по извещениям? всем удачи!

Аватара пользователя
stebnev
Заслуженный участник
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 09:28

#7033

Непрочитанное сообщение stebnev » 16 дек 2011, 12:00

Гопорил с горячей линией. Пояснили: на сайте МО инфа обновляется, но вносят только в одном кабинете, остальные работают на Алушту. Идет ПЕРЕ(!!!)распределение отказного жилья. Алушту запустят к февралю...
Я в октябре отказался, спросил прошел ли отказ? Ответили - дп, прошел 24.10.2011, и даже называют причину отказа...

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

#7034

Непрочитанное сообщение Бася » 16 дек 2011, 12:33

вроде заработало?
Вот именно, что "ВРОДЕ..." У нас тоже появилось извещение от 07 декабря, только вот квартира оказалась 2-хкомнатная с метражом 54,2 на четверых + полковничьи! Нормально? Сказать, что мы все в ШОКЕ! - ничего не сказать :shock: На мой вопрос: "Как это может быть, если все остальные данные у них в реестре правильные? (он всё зачитал и про количество человек, и про допметры, и про первый отказ, и про ИМПЖ...)", направленец в ОГМО, сообщивший эту информацию, сказал следующее: " ...а это Вы выясняйте у тех, кто вам это распределил...". Ну и куда теперь бежать, за что держаться? :twisted:

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

#7035

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 16 дек 2011, 13:14

А что значит "Алушту запустят"? То что на сайте появятся все те данные с изменениями , которые мы выдавали недавно в частях в многостолбовую табличку? :?

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Вчера звонил товарищ ,стоящий на тот момент в очереди на Тёплом стане ,сказал что вышла к людям женщина работница ДЖО ТС и радостно оповестила всех. что " Алушта заработала" :shock:

Джул
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 20:58

Re:

#7036

Непрочитанное сообщение Джул » 16 дек 2011, 13:31

вопрос возникает тогда на сколько затянется выдача по таким письмам
Я уволился из армии в июле 2011 года до обеспечения жильем, даже не планировал сидеть в распоряжении, так как это было бы каторгой.... Уволился и очень рад, как будто на волю попал после заключения, свобода, радость жизни...! Но это кому как, кто где и в каких условиях служил.
Так вот, ради свободы и независимости (звучит громко но это так) я решил рискнуть, уже после увольнения сделал все, чтоб быть законным образом признаным нуждающимся, в реестре пока не наблюдаюсь, но имею официальное уведомление из ДЖО о признании нуждающимся и по сведениям ОГМО в реестре присутствую.
На гражданке зарабатываю на хлеб с маслом и жду квартирку. :)
Вижу, что таких как я не много. Так что могу информировать как будет складываться моя история с получением жилья на гражданке.
Всем желаю удачи!
У нас аналогичная ситуация. Муж уволился с оставлением в очереди и мы переехали в ожидаемое место обеспечения жильем. Согласна, все зависит от того кто где и как служил. Мне в первое время казалось, что мы из подземелья вылезли на солнце. Пусть дорого снимать жилье и вокруг пока чужой город, но жить в болоте мы больше не могли. Нас тоже нет в реестре, но по телефону говорят, что стоим. Подскажите, как получить официальное уведомление из ДЖО (южного) что мы стоим в очереди? Можно ли письмом оправить запрос в Ростов и в Москву? И на какой адрес?

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#7037

Непрочитанное сообщение этолето » 16 дек 2011, 13:46

Вчера звонил товарищ ,стоящий на тот момент в очереди на Тёплом стане ,сказал что вышла к людям женщина работница ДЖО ТС и радостно оповестила всех. что " Алушта заработала" :shock:
И где это увидеть, и что теперь на делать, и где счастье?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#7038

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 дек 2011, 13:56

Вчера звонил товарищ ,стоящий на тот момент в очереди на Тёплом стане ,сказал что вышла к людям женщина работница ДЖО ТС и радостно оповестила всех. что " Алушта заработала"
И где это увидеть, и что теперь на делать, и где счастье?
Вроде взрослые уже, а в сказки верите :D Сегодня заработала ветка "Прямая связь с МО" и там ОГМО сказал что заработает "Алушта" позже и в нее вносятся данные. Кидаю ссылку Прямая связь с Минобороны РФ по жилью
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Re:

#7039

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 16 дек 2011, 14:19

Вчера звонил товарищ ,стоящий на тот момент в очереди на Тёплом стане ,сказал что вышла к людям женщина работница ДЖО ТС и радостно оповестила всех. что " Алушта заработала"
И где это увидеть, и что теперь на делать, и где счастье?
Вроде взрослые уже, а в сказки верите :D Сегодня заработала ветка "Прямая связь с МО" и там ОГМО сказал что заработает "Алушта" позже и в нее вносятся данные. Кидаю ссылку Прямая связь с Минобороны РФ по жилью
Да в том то и дело ,что ребята эти -работники тоже не дети и должны заявления делать народу-ответственно... :D

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7040

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 16 дек 2011, 14:42

И на какой адрес?
Вот есть такая тема, даю ссылку ДЖО МО РФ (Москва)
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Пантелемоша
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:34

#7041

Непрочитанное сообщение Пантелемоша » 16 дек 2011, 15:08

Люди расскажите мне пожалуйста,что такая алушта,какие данные там и вообще для чего она,чем больше я читаю,тем больше я ничего не понимаю :oops:

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#7042

Непрочитанное сообщение ZEV » 16 дек 2011, 15:14

У нас в части собирают заново данные для ДЖО)))

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

Re:

#7043

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 16 дек 2011, 15:16

Люди расскажите мне пожалуйста,что такая алушта,какие данные там и вообще для чего она,чем больше я читаю,тем больше я ничего не понимаю :oops:
Как я понял из объяснений своих штабных-это общая база по в/сл, где внесены данные не только по жилью, но и касающиеся всего, т.е. деньги, кадровые вопросы и пр. Ну а нас она больше заботит в плане того, что она заменит ныне существующую базу Реестр по жилью :drink:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
#7112 ZEV » менее минуты назад
У нас в части собирают заново данные для ДЖО)))
Какие данные? Для "Алушты" уже собирали. Или Ваши протормозили?
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#7044

Непрочитанное сообщение voin73 » 16 дек 2011, 15:17

Только что дозвонился в информационный центр 8(495)696-98-18. Девушка вежливым голосом сообщила о внесенных изменениях в Реестр, хотя на сайте МО РФ стоят старые данные. Кроме того сообщила, что в настоящее время распределяют жилье в Подольске, а Балашиху распределять будут только в следующем году. Готовы 2 дома к заселению.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Пантелемоша
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 20:34

#7045

Непрочитанное сообщение Пантелемоша » 16 дек 2011, 15:25

Ну а нас она больше заботит в плане того, что она заменит ныне существующую базу Реестр по жилью :drink:
Спасибо большое,теперь я хоть что то знаю :) Только правда мне не намного легче,черт когда Лен.обл.расселять будут,а то читаю и завидую Балашиха,Подольск,кажется кому то улыбнется счастье :drink:

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#7046

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 16 дек 2011, 15:39

Только правда мне не намного легче,черт когда Лен.обл.расселять будут,а то читаю и завидую Балашиха,Подольск,кажется кому то улыбнется счастье
К сожалению мне желающему получить Балашиху, стоящему в распоряжении, и прочие "прелести"-извещение не упало! :?
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
ZEV
Постоянный участник
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 21:10
Откуда: Москва

#7047

Непрочитанное сообщение ZEV » 16 дек 2011, 15:51

На Алушту данные собирали уже давно. Теперь заполняем такую же таблицу заново.

LEON-64
Постоянный участник
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 22:17

Re:

#7048

Непрочитанное сообщение LEON-64 » 16 дек 2011, 17:29

На Алушту данные собирали уже давно. Теперь заполняем такую же таблицу заново.
А кому? Лично для командира? Или уже на какую нибудь "Ялту" :jokingly:

Snegnaya
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 14:44

#7049

Непрочитанное сообщение Snegnaya » 16 дек 2011, 18:16

Подскажите, пожалуйста, как быть с такой ситуацией: я- офицер, прохожу службу по контракту с 2008 года. Мной были поданы сведения, для постановки в реестр (хотя должны были в части включить меня "по-умолчанию"...)
Человек, который занимается вопросом о постановках в реестр в накопительно-ипотечную систему жилищного обеспечения говорит мне, не первый год, что отправил сведения в Москву, но ответа с Москвы нет.
Получается, что с 2008 года и по настоящее время отчисления на мой счет не велись, ... что делать...не знаю.... :? у него каждый раз ответ один: "Данные отправил, ответа нет."
Как еще можно проверить???? И с какого момента теперь будут начисления, если данные все-таки не отправлены.

golart
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 13:21
Откуда: Подольск

#7050

Непрочитанное сообщение golart » 16 дек 2011, 19:31

Подскажите, как получить официальное уведомление из ДЖО (южного) что мы стоим в очереди?
Я получил по умолчанию. Когда крайний раз был в ЦРУЖО спросил об этом у сотрудников, мол как и что дальше ждать. Ответили что пришлем письменное уведомление через месяц-полтора. Не соврали, прислали. Собственно это кажется прописано в Пр. 1280.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 2 гостя