Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#7141

Непрочитанное сообщение Оля » 16 дек 2011, 14:42

а вот тут, скорее всего, соблюдут одну норму, какую-нить среднюю.
Ну я и писала про среднее единое по России.
Иначе все рванут наибольшую компенсацию получать. Придется им в таком случае либо каким-то образом устанавливать ограничения или запрет на право выбора места жительства. Да и вряд ли деньги будут просто выдавать, скорей в качестве перечисления продавцу при приобретении военнослужащим жилья, либо в ином аналогичном по смыслу варианте, например, депонирование на счете, с которого можно тратить только на покупку жилья и т.п.
Ну а схемы обналичивания давно известны.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7142

Непрочитанное сообщение Petra » 16 дек 2011, 14:46

думаю не больше 31300 - средняя по РФ
посмотрела разблюдовку приказа, думаю, все-таки будут смотреть на ИПМЖ. Но желающих Москву сильно поурежут, а у кого судебные решения - могут и деньгами дать.

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#7143

Непрочитанное сообщение Оля » 16 дек 2011, 14:53

Ну Вы конечно загнули про то что многие получают квартиры, чтобы продать. Вы рассуждаете как
"Многие"- понятие оценочное. Я не писала, что все или большинство. Насколько я знаю, таких людей не так уж мало.
Не буду упоминать, где "загнули" Вы и как рассуждаете, это было бы некорректно в рамках форума.
Прочитайте название ветки форума. Все изложенное, в том числе обсуждение доплат и компенсаций, имеет к жилищной проблеме непосредственное отношение.
Что касается "бабок" и пр., не участвуйте в обсуждении, если Вам не интересно.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7144

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 дек 2011, 14:54

устанавливать ограничения или запрет на право выбора места жительства.
Это нарушение Конституции

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#7145

Непрочитанное сообщение Оля » 16 дек 2011, 15:00

Это нарушение Конституции
А некоторым это и многое другое "до звезды".
Именно поэтому приписала
каким-то образом
.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#7146

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 16 дек 2011, 15:01

Насколько я знаю, таких людей не так уж мало.
Например я - буду брать там где дороже, продавать и покупать в Москве там где хочу (обжился на юге столицы). 8-)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
Оля
Заслуженный участник
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 02:55

#7147

Непрочитанное сообщение Оля » 16 дек 2011, 15:05

Например я - буду брать там где дороже, продавать и покупать в Москве там где хочу
Присоединяюсь. И я не собираюсь жить там, где Минобороны хочет дать и в том, что оно хочет дать.
Вряд ли Минобороны когда нибудь будет осуществлять точечные закупки, ориентируясь на потребности конкретной семьи обычного военнослужащего.

Вот и весь вопрос в размере компенсации. Если она будет соизмерима со стоимостью потенциального жилья, которое должно предоставить Минобороны, я бы предпочла деньги, чтобы не утомляться получением этой квартиры, ее возможной приватизацией, продажей, что тоже довольно затратно и по времени, и по деньгам.
Другое дело, что вряд ли такая соизмеримость будет заложена.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7148

Непрочитанное сообщение Petra » 16 дек 2011, 15:17

продавать и покупать в Москве там где хочу
это ж бабла надо еще столько же! Я не потяну, хнык.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7149

Непрочитанное сообщение Никита » 16 дек 2011, 16:09

Во, блин! Значит, не зря я писал в Генеральную прокуратуру по вопросу законности издания МО приказа 1450дсп. Дошло до бестолковых, что установление доплаты - это прерогатива минимум Правительства, а не заведующего мебельной секцией!
Не зря, ведь в приказе должно быть указано, что в соответствии с ПП РФ №0000, а там такого нет.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ivan152003
Заслуженный участник
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:04

#7150

Непрочитанное сообщение ivan152003 » 16 дек 2011, 16:16

Уважаемые форумчане!
Довожу до Вашего сведения, что на форуме возобновила свою работу
оперативная группа Минобороны по жилью.
Ветка расположена здесь:
Прямая связь с Минобороны РФ по жилью
Персональные вопросы ОГ МО просила на данной ветке не задавать. Такие
вопросы будут удаляться, хотя мы понимаем, что за каждым таким вопросом
серьезная проблема целой военной семьи.
В сообщении №2 этой ветки ОГ МО указала на какие вопросы они готовы
ответить.
Просим отнестись к установленным рамкам с пониманием.

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#7151

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 16 дек 2011, 16:54

Приветствую всех!
Ситуация: в часть пришла телеграмма за подписью начальника управления кадров округа о том, что военнослужащим (список) распределено жилье и выписаны извещения. Представителю части с доверенностью в кратчайшие сроки прибыть по адресу: С-Пб, на Фонтанку. Часть находится в Заполярье. Нас всех вызвали и заставили расписаться на телеграмме, что она до нас доведена. Начальник отдела кадров части сказал, что представителя части отправалять никуда не будут, если надо - езжайте сами в отпуск по семейным без оплаты дороги за извещениями.
Вопрос: я не могу выехать ни физически (здоровье), ни материально, ни.. Короче, причин много. Если я не выеду сам, а представителя часть на отправит, то какие санкции ко мне могут быть применены? И дальнейшие действия НУК и ДЖО? Спасибо!
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7152

Непрочитанное сообщение owb » 16 дек 2011, 16:57

А почему бы в качестве представителя части не отправить одного из списка? В командировку, разумеется.

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#7153

Непрочитанное сообщение кадет71 » 16 дек 2011, 16:59

то какие санкции ко мне могут быть применены?
по закону-никаких. Извещение должно вам быть вручено под роспись.И причем лично и в ДЖО! Но в основном, его скидывают по факсу. Так, я первый экз. извещения так и не видел, мне его по факсу скинули, я подписал корешок и отправил так же по факсу. А в чем проблема и Вам оправить его по факсу или почтой? :shock:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7154

Непрочитанное сообщение Никита » 16 дек 2011, 17:00

Если я не выеду сам, а представителя часть на отправит, то какие санкции ко мне могут быть применены? И дальнейшие действия НУК и ДЖО? Спасибо!
Никаких, т.к. вручение вам извещения это обязанность ДЖО, читайте приказ 1280
"12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции)."

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Извещение должно вам быть вручено под роспись.И причем лично и в ДЖО! Но в основном, его скидывают по факсу. Так, я первый экз. извещения так и не видел, мне его по факсу скинули, я подписал корешок и отправил так же по факсу. А в чем проблема и Вам оправить его по факсу или почтой?
По факсу не катит, если только заказным письмом с уведомлением о вручении.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
petsamonord62
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 19 май 2008, 11:24
Откуда: пгт Печенга Мурманской обл

#7155

Непрочитанное сообщение petsamonord62 » 16 дек 2011, 17:01

Спасибо всем! Просто очень переживаю, что наши не сработают, а я, к сожалению, не могу чисто физически..
Если ты чего-то не видишь - это не значит, что ОНО не существует!

Аватара пользователя
кадет71
Заслуженный участник
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 06:48

#7156

Непрочитанное сообщение кадет71 » 16 дек 2011, 17:05

По факсу не катит, если только заказным письмом с уведомлением о вручении.
мне уже поздно, я уже оформил и принял квартиру в Краснодаре, поздравьте, плиииз... :P

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re:

#7157

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 16 дек 2011, 17:41

"petsamonord62" Приветствую всех!
Ситуация: в часть пришла телеграмма за подписью начальника управления кадров округа о том, что военнослужащим (список) распределено жилье и выписаны извещения. Представителю части с доверенностью в кратчайшие сроки прибыть по адресу: С-Пб, на Фонтанку. Часть находится в Заполярье. Нас всех вызвали и заставили расписаться на телеграмме, что она до нас доведена. Начальник отдела кадров части сказал, что представителя части отправалять никуда не будут, если надо - езжайте сами в отпуск по семейным без оплаты дороги за извещениями.
Вопрос: я не могу выехать ни физически (здоровье), ни материально, ни.. Короче, причин много. Если я не выеду сам, а представителя часть на отправит, то какие санкции ко мне могут быть применены? И дальнейшие действия НУК и ДЖО? Спасибо!


Т.е. на ТЛГ начальника управления КАДРОВ ОКРУГА НОК Вашей части (так понимаю не без участия КЧ) положил?! Округ должен знать какие решительные ребята служат в Заполярье.
По существу: "представитель" -в соотв. с указаниями МО давно должен был назначен приказом КЧ,но многие КЧ и на указания МО положили( что делать-новый облик).Чем "представитель" отличается от простого военного(одного из тех,кто оповещен об Извещениях)? Ничем.Соберитесь,обсудите,выберите одного из числа заинтересованных,скинтесь ему на проезд и проживание. Предложите КЧ назначить его приказом "представителем"(выписку из приказа с собой).Оформите доверенность и вперед.Как вариант.ИМХО

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#7158

Непрочитанное сообщение na4alnik » 16 дек 2011, 18:18

...Вот и сижу думаю..пытаюсь осознать и переварить...чего эт было то?...(позвонил туда совершенно по другому вопросу....... )
Это если первый контракт после 1998 г. и Вы служите, то все верно. Если Вы попали под ОШМ и состоите в распоряжении до обеспечения жильем, то Вас должны были принять на учет для обеспечения постоянным жильем. Если до 1998 г. то имеете право на постоянное жилье после 5 лет службы офицером.
....сам был в этом абсолютно уверен(первый контракт подписал в далёком 1993-м году)....тем больше было моё удивление :? ....плюс ко всему я в распоряжении с 1-го сентября. Как человека плохо разбирающегося во всех этих юридических и пр. тонкостях меня больше всего угнетает перспектива повторного собирания всяческих бумажулек.... :shock:

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:
и наведаться к ним.
И потом отпишитесь
...предполагаю что озвученные впечатления потянут на пару"горчичников" :o ...если судить по тому что было озвучено на разных форумах :(

Добавлено спустя 10 минут:
Приветствую всех!
Ситуация: в часть пришла телеграмма за подписью начальника управления кадров округа о том, что военнослужащим (список) распределено жилье и выписаны извещения. Представителю части с доверенностью в кратчайшие сроки прибыть по адресу: С-Пб, на Фонтанку. Часть находится в Заполярье. Нас всех вызвали и заставили расписаться на телеграмме, что она до нас доведена. Начальник отдела кадров части сказал, что представителя части отправалять никуда не будут, если надо - езжайте сами в отпуск по семейным без оплаты дороги за извещениями.
Вопрос: я не могу выехать ни физически (здоровье), ни материально, ни.. Короче, причин много. Если я не выеду сам, а представителя часть на отправит, то какие санкции ко мне могут быть применены? И дальнейшие действия НУК и ДЖО? Спасибо!
на одной из веток видел информацию что в такой ситуациии командир имеет право подписать рапорт на отпуск по личным обстоятельствам и, соответственно, выдать ВПД... :geek:

Аватара пользователя
Nafanuil
Заслуженный участник
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:23
Откуда: Северный флот

#7159

Непрочитанное сообщение Nafanuil » 16 дек 2011, 18:18

MSinyukaev,
Раскажу как у нас, так как тоже до РУЖО мама негорюй. Мы собрались (заинтересованные лица) скинулись по 1500 т.р. и с доверками отправили гонца. Из 12 человек по тлг все сидим с доками и работаем по плану. Удачи.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28651
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#7160

Непрочитанное сообщение Знак » 16 дек 2011, 18:20

а у кого судебные решения - могут и деньгами дать.
Решение суда вступившее в законную силу, должно быть выполнено как в нем написано.
К примеру - Написано, обязать обеспечить жилой площадью ..., это и есть жилье, а не деньги.

gfelicyn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:57

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7161

Непрочитанное сообщение gfelicyn » 16 дек 2011, 18:46

Я потерял жильене военное ,а государственное в Грузии во время волнений 1989год я служил в грузии,но после перечисленых событйй,к военнослужащим стали превзято относится гражданское население грузии ,были даже убийство и я чтобы уберечь семью огт нежелательных екцезов был вынужден уехать из грузиии переехал к сыну в г Пятигорск,но у него слишком маленькая жилплощапдь.своего жиляя нет обращался в М.О. но все без результатно,подскажите чтомне делать!С уважением к вам!Фелицын.Григорий Петрович/я получил инвалидность при исполнении служебных обязаностей,инвалид 2-группы

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7162

Непрочитанное сообщение наивный » 16 дек 2011, 19:51

Я потерял жильене военное ,а государственное в Грузии во время волнений 1989год я служил в грузии,но после перечисленых событйй,к военнослужащим стали превзято относится гражданское население грузии ,были даже убийство и я чтобы уберечь семью огт нежелательных екцезов был вынужден уехать из грузиии переехал к сыну в г Пятигорск,но у него слишком маленькая жилплощапдь.своего жиляя нет обращался в М.О. но все без результатно,подскажите чтомне делать!С уважением к вам!Фелицын.Григорий Петрович/я получил инвалидность при исполнении служебных обязаностей,инвалид 2-группы
необходимо получить статус беженца и обратиться в ОМСУ на предоставление жилого помещения... выезжая из Грузии, Вы не имели статуса военнослужащего и как военный пенсионер не стояли в очереди на получение жилья в Российской Федерации, поэтому по ФЗ "Остатусе военнослужащих" Вам жилое помещение не может быть предоставлено... только на правах беженца или малоимущего...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7163

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 дек 2011, 20:34

только на правах беженца или малоимущего...
докатились, блин..... :twisted:

timserg5
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:28

#7164

Непрочитанное сообщение timserg5 » 16 дек 2011, 22:31

Доброго всем времени суток!
В 2010 году получил извещение на квартиру, согласился, подписал и отправил корешок извещения и стал ждать, пока вызовут для заключения ДСН.
Пока ждал, родился второй ребенок.
Могу ли я теперь отказаться от распределенной квартиры и если да, то как это грамотно сделать?

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#7165

Непрочитанное сообщение Nochka » 16 дек 2011, 22:40

До подписания ДСН конечно можете.Причина простая-увеличение семьи.Так и пишите отказ-В связи с увеличением состава семьи и не соответствии предоставляемой площади.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#7166

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 16 дек 2011, 22:42

До подписания ДСН конечно можете.Причина простая-увеличение семьи.Так и пишите отказ-В связи с увеличением состава семьи и не соответствии предоставляемой площади.
ну как-то так :good:

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#7167

Непрочитанное сообщение igo6125 » 16 дек 2011, 23:00

И обязательно необходимо приложить справку от психиатора, о состоянии "душевного" здоровья.
Если к обращению в прокуратуру приложены необходимые документы, подтверждающие факт обращения, то никаких справок от докторов не потребуется. А, вот, заявителю придется набраться мужества и стойкости, чтобы пережить внезапно обрушившиеся на него гонения!
Борьба с коррупцией начинается с того кто и заявил об этом, об этой самой коррупции, его же самого и посадят, "доказав", что он сам и является преступником - Российская традиция последних лет!!! :twisted:

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
До подписания ДСН конечно можете.Причина простая-увеличение семьи.Так и пишите отказ-В связи с увеличением состава семьи и не соответствии предоставляемой площади.
ну как-то так :good:
Был в ТС 13 декабря, на моих глазах в 11к. происходила аналогичная ситуация, описанная выше - пока у военного проверяли документы и ждали выписки из ЕГРП у них вышло пополнение семейства, они быстро собрали справки-документы, метанулись в ДЖО и им заменили двушку на трешку, на их счастье предложенная квартира была в одном доме с предыдущей....
Судя по разговору с сотрудницей принимавшей справки-доки в 11к. ТС по данному случаю, у них ситуация не редкая и это принимают без истерик....
Хотя, по приказу №1280 на проверку сданных документов им отводится 10 дней и после этого они должны вынести вердикт - достоин или нет военный выделенной ему хаты - но у РУЖО, в частности ТС, в 10 дней не выходит - видел военных которые стояли в очереди в ТС, они сдали документы в 2009-2010гг, еще по пр.№80, а результата проверки документов не знают, типо еще не проверили, пылятся в архиве, руки не дошли....

Да, вот ещё, что, должно очень пригодится тем кто будет сдавать свои документы в 11к.(первый стол направо) ТС после получения Извещения - с вас потребуют сдавать подлинник Извещения иначе они отказываются принимать от Вас документы, при этом, когда я поинтересовался, а где про это написано, уверенно заявили, мол "указивка" какого то военного чина, при этом не называя ни самого чина, ни документа...
Пришлось идти ругаться с Гринёвым, т.к. в пр.МО РФ №1280 сказано лишь про сдачу в РУЖО заполненного корешка №1 Извещения, а не самого Извещения целиком, разница существенная....
Пообщавшись, сошлись на том, что я сдам заверенную копию Извещения и укажу на нём, что подлинник Извещения находится у меня на руках.... Это было 8 декабря...
Но, зайдя в ТС 13 декабря, я увидел как они, в 11к. все так же "обрабатывают" военных на сдачу подлинника Извещения и военные ведутся и сдают подлинники Извещения - в коробке уже лежала приличная кучка сданных документов и подлинниками Извещений - ребята видимо любят играть в рулетку со своей судьбой, не включают голову!
Подлинник Извещения нужно сдавать лишь в обмен на ДСН, при его получении!!!
Не ведитесь на уговоры и их "веские" аргументы - "вот видите сколько уже сдали с подлинниками Извещений, и ничего"!
Когда вас "петух клюнет" то крайним останетесь вы сами, а не лицо которому вы сдали своё Извещение и не тем более РУЖО - ведь никто из них не берет на себя обязанность по его "охране и обороне", а вас, по закону, пр.1280, никто не обязывал его сдавать, вывод - виноваты вы сами, вы добровольно отдали свой подлинный документ подтверждающий ваше право на распределенное вам жильё!
Идя сдавать корешок№1 Извещения с согласием берите с собой копию Извещения заверенную КЧ с припиской от себя, что "подлинник Извещения находится у меня на руках"!
В противном случае - двойники, тройники на выделенную квартиру или вообще, типо потеряли Ваше дело, Вы без подлинника Извещения правды и своей, выделенной Вам квартиры, не добьетесь - в спорных ситуациях начинают рассматривать спор при наличии ПОДЛИННИКА ИЗВЕЩЕНИЯ, а не копии, даже заверенной!!!
К тому же, подлинник Извещения Вам потребуется в паспортном столе, когда будете сниматься с регистрации - при наличие в семье несовершеннолетних паспортный стол станет выписывать детей лишь по адресу указанному в ПОДЛИННИКЕ Извещения и предъявленного им, копии они не рассматривают!

gfelicyn
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:57

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7168

Непрочитанное сообщение gfelicyn » 17 дек 2011, 05:34

Я потерял жилье не военное ,а государственное в Грузии во время волнений 1989год я служил в грузии,но после перечисленых событйй,к военнослужащим стали предвзято относится гражданское население грузии ,были даже убийство и я чтобы уберечь семью огт нежелательных екцезов был вынужден уехать из грузиии переехал к сыну в г Пятигорск,но у него слишком маленькая жилплощапдь.своего жиляя нет обращался в М.О. но все без результатно,подскажите чтомне делать!С уважением к вам!Фелицын.Григорий Петрович/я получил инвалидность при исполнении служебных обязаностей,инвалид 2-группы
необходимо получить статус беженца и обратиться в ОМСУ на предоставление жилого помещения... выезжая из Грузии, Вы не имели статуса военнослужащего и как военный пенсионер не стояли в очереди на получение жилья в Российской Федерации, поэтому по ФЗ "Остатусе военнослужащих" Вам жилое помещение не может быть предоставлено... только на правах беженца или малоимущего...
почему вы пишите чтоя не имел стьатус военнослужащего? я там служил при штабе 34 воздушной армии,и у меня есть статус беженца ино в росси как 5 лет ты имеещь статус беженца ,а потом автоматически он ликвидируется статус беженца получил 1993 году,пожалуста расшивруйте абвиатуру ,а то мне не понятно, досвидание жду ответа.Я стаю муниципальнойочереди среди ивалидов В.О.В. с 2003 года.

Аватара пользователя
bengun
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:37

#7169

Непрочитанное сообщение bengun » 17 дек 2011, 17:02

Добавьте на первую страницу приказ №1280 в ред. приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 № 509, а то люди скачивают устаревшие данные.

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7170

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 17 дек 2011, 17:55

Сколько времени даётся ДЖО, после получения от военнослужащего, увольняющегося по ОШМ, документов на признание его нуждающимся в получении жилья по ИМЖ, на постановку его в очередь (или в Реестр если это, конечно, можно считать одним и тем же)?
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (приложение №1 к приказу Минобороны РФ от 30 сентября 2010 г. №1280 "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" (с изменениями от 15 апреля 2011 г.))
5. Решения о принятии военнослужащих на учет или об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях принимаются уполномоченным органом по результатам рассмотрения заявлений и документов, указанных в пункте 1 настоящей Инструкции, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня их поступления в структурное подразделение уполномоченного органа.
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.
Командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление.
Если военнослужащий, которому направлено уведомление, участвует в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. По окончании указанных в пункте 8 настоящей Инструкции мероприятий командир (начальник) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы в течение трех рабочих дней вручает под роспись военнослужащему указанное уведомление и направляет копию уведомления в уполномоченный орган.
В случае если военнослужащим в тридцатидневный срок со дня получения указанного уведомления не предоставлены недостающие документы, уполномоченный орган выносит решение об отказе в принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей