Справки, справки , справки …

valerabir
Заслуженный участник
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 07 май 2011, 01:34

#16141

Непрочитанное сообщение valerabir » 20 дек 2011, 12:14

Vacuum,
на основании какого приказа джо требует оригиналы справок вашей необеспеченности,если в приказе1280 про них речи нет?

Аватара пользователя
Стас1075
Заслуженный участник
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 13:24
Откуда: город Ха!

#16142

Непрочитанное сообщение Стас1075 » 20 дек 2011, 12:31

Пришла стопками в штаб, одна из них лично мне
остальным тоже написали чтоб справки сдали? Может просто опечатка? Человеческий фактор?

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
и еще
Письмо из неоткуда
там на конверте штампик почты отправления должен быть.
«Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас». (с)

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#16143

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 12:33

Vacuum,
на основании какого приказа джо требует оригиналы справок вашей необеспеченности,если в приказе1280 про них речи нет?
Так я это и пытаюсь узнать
О чудо...мой автодозвон впервые за полгода практически непрерывного перебирания номеров дозвонился до ДЖО, они аж сами удивились.
С ходу...ваши документы рассматриваются, Вам позвонят.
Объясняю им...
Что мне уже пришла непонятно от кого бумага, что рассмотрение приостановлено (кому верить)
- озадаченное молчание...(подождите минуту), жду 5 минут (у меня же безлимит межгород наверное)
- да действительно, приостановлено, и эта бумага действительно от нас (есть у нас такой исполнитель)

На вопрос на каком основании приостановлено рассмотрение документов (опять ответ...подождите минутку...)
- оставьте ваш телефон
- Вы же в начале разговора сказали что мне позвоните (значит у вас есть мой телефон)
- Подождите минутку....
- К сожалению у нас нет оказывается вашего ТЛФ
- (даю телефон)
- Вопрос. Что за справка о необеспеченности жилыми помещениями в/с с 1999 г, кто ее выдает, каким приказом она определена?
- Подождите минуту...............................
- Получите ее у командира частией где служили
- Какая ее форма? Где брать данные для нее, если все передано в ДЖО а другие жил органы расформированы, да и сами части расформированы (нет командиров и частей где служил)
- минуту....................
- Получите у правоприемника
- Правоприемник жилищных органов и КЭЧ - ДЖО, все архивы переданы в ДЖО, как у вас получить справку, чтобы
Вам ее предоставить......
- Минуту.................................(вдалеке слышится....кто это там...такой то....у нас их несколько.....пусть в домоуправлении получит......он жильем не обеспечен...нет дома....пусть у командира последней части правоприемницы всех таех частей получит)....
- Получите в домоуправлении командира части правоприемницы частей где вы служили...
- Спасибо....т е я могу требовать у командиров частей такую справку на основании вашего указания....(можно уточнить форму справки) примерный текст?
- Минуту.........
- В свободной форме....
- Печать ставить или только подпись командира?
- минуту.........
- Поставть все. Короче...приносите во вторник и четверг все что у вас есть.....что непонятно напишите в заявлении...вам ответят.
- Все что у меня есть находится у вас (кроме оригинала Ф-1)
- Тогда только заявление с вопросами
- Меня кто нибудь примет, нужно ли записываться на прием (заказывать пропуск)?
- Нет...у Вас только заберут на улице бумаги. Потом сообщат.
- Так справку неустановленного образца надо?
- Минуту.....................
- И справку.....тащите.
Спасибо до свидания! (Итого 32 минуты роуминга...из них 25 мин тишины. И никакой полезной информации.)
Есть у кого-нибудь мысли...эти рассылаемые массово "замечания" (с фразой приостановлено рассмотрение документов) серьезны? или просто чтобы опять чем то озадачить (потянуть время)? Какого вида справку они требуют, кто какую будет делать? И способны ли командиры частей правоприемниц вообще что-то написать в такой справке, где брать информацию им?
там на конверте штампик почты отправления должен быть.
пришло по факсу....без конверта. Наверное кто принимал знает с какого телефона, хотя на факсе не пропечаталось, АОНА нет. Думаю позвонили, сказали примите факс...хотя страниц много, может быть на первой были реквизиты если ее помылали (но ее никто не видел)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16144

Непрочитанное сообщение Petra » 20 дек 2011, 13:10

- Подождите минутку....
этот бы разговор да Путину в уши. Называется, везите то, не знаем что. Мне уже страшно становится. А почему с 1999 года? Вы начинали служить после училища в этом году?

По поводу родителей. В старые добрые времена никакого судебного решения не требовалось, чтобы вписать их в личное дело, только рапорт с приложением определенных справок. Многие мои знакомые получали на мам-пап лишние метры. Сейчас пошел такой жесткач в отношении всего и всех. Однако, почему-то в некоторых РУЖО выписывают ДСН без ЕГРП.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16145

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 14:20

А почему с 1999 года?
Признан нуждающимся.

По иждивенцам понятно ...есть "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9"
Показать текст
В абзаце 4 п.22 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9 «О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих», Верховный Суд РФ разъяснил судам: «По установленным законом основаниям жилые помещения предоставляются военнослужащим и проживающим совместно с ними членам их семей. При решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами Жилищного кодекса РФ».

Пленум ВС РФ в п. 22 своего Постановления от 14 февраля 2000 г. N 9 "О некоторых вопросах применения судами законодательства о воинской обязанности, военной службе и статусе военнослужащих" (в редакции от 6 февраля 2007 г.) отметил, что при решении вопроса о том, кого следует относить к членам семьи военнослужащего, имеющим право на обеспечение жильем, следует руководствоваться нормами ЖК РФ.

Согласно ч.1 ст.69 ЖК РФ, к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности (ч.2 ст.69).

Определение Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации от 25 сентября 2008 года № 1н-130/08
В соответствии с абзацем 2 пункта 5 статьи 2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» социальные гарантии и компенсации, предусмотренные названным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами устанавливаются военнослужащим и членам их семей, к которым относятся в том числе лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.
Из этого следует, что на мать заявителя распространяются предусмотренные Федеральным законом «О статусе военнослужащих» социальные гарантии.
На основании абзацев 1 и 3 пункта 1 статьи 15 названного закона государство гарантирует военнослужащим и совместно проживающим с ними членам их семей предоставление жилых помещений.

В силу требований п/п «р» п. 5 Правил составления и ведения личных дел (приложение № 5 к Наставлению по учету личного состава Советской Армии и Военно-Морского Флота, введенного в действие приказом Министра обороны СССР от 1 ноября 1982 г. № 0200), действовавших на момент издания приказа от 19 мая 2000 г., при заполнении графы 21 послужного списка указывалось семейное положение военнослужащего, а затем вносились члены семьи и лица, состоявшие на его иждивении. Для решения вопроса о записи иждивенцев военнослужащий должен был подать рапорт по команде с приложением к нему документов, подтверждавших нетрудоспособность иждивенцев (справку о возрасте или инвалидности), и документов, подтверждавших то, что основным источником средств к существованию иждивенцев является материальная помощь военнослужащего (справка о размере получаемой пенсии, наличии других детей, характере и размере оказываемой ими материальной помощи родителям). Запись сведений об иждивенцах производилась на основании приказов по строевой части.
В соответствии с п/п «п» п. 5 Правил составления и ведения личных дел (приложение № 5 к Наставлению по учету личного состава Вооруженных Сил РФ, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 19 декабря 2005 г. № 085) к иждивенцам относятся лица, которые находятся на полном содержании или получают помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию в соответствии с законодательством РФ. Для решения вопроса о записи иждивенцев военнослужащий подает рапорт по команде с приложением к нему документов, подтверждающих нетрудоспособность иждивенцев, и документов, подтверждающих то, что основным источником средств к существованию иждивенцев является материальная помощь военнослужащего (справки о размере получаемой пенсии, наличии детей, характере и размере оказываемой материальной помощи и др.). Командир (начальник) для принятия решения может дополнительно запросить по данному вопросу сведения из органа социальной защиты населения, военного комиссариата. Запись сведений об иждивенцах производится на основании приказов по строевой части.
Анализ вышеизложенных норм позволяет сделать вывод о том, что командирам (начальникам) предоставлено право устанавливать в административном порядке лиц, находящихся на иждивении военнослужащих.
Требования о возможности разрешения вопроса о внесении в послужной список личного дела военнослужащего в качестве члена семьи лица, находящегося у него на иждивении, только на основании судебного решения в порядке особого производства, суд находит несостоятельными, а суждения по данному вопросу ошибочными, поскольку в соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в том числе о нахождении на иждивении, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов. Так же согласно ч.1 ст. 69 ЖК РФ, судом только в исключительных случаях иные лица (не указанные в данной статье) признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Кроме того, суд приходит к такому выводу и в результате анализа положений подпункта "п" пункта 5 Приложения № 5 Наставления по учету личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного 19 декабря 2005 года приказом Министра обороны РФ № 085 и введенного в действие с 1 мая 2006 года, где также не содержится запрещений о внесении в послужной список личного дела военнослужащего сведений о членах семьи и иждивенцах без судебного постановления.

Круг нетрудоспособных лиц определяет закон "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" от 17.12.2001 N 173-ФЗ. (п. 1 ст. 7),
Нетрудоспособными считаются:
1) мужчины по достижении 60 лет, женщины - 55 лет;
Документом, подтверждающим нахождение каких-либо лиц на иждивении военнослужащего, является соответствующая запись в графе 21 послужного списка его личного дела.
его и отошлю
.....
возник вопрос по неопределенной никаким приказом справке "О необеспеченности жилыми помещениями в/с"
И об основании (абз. 2 п. 5 Пр 1280) прекращения рассмотрения документов лиц уже признаных нуждающимися и подаших документы после получения извещения, хотя в этом пункте нет оснований разрешающих ДЖО прекратить рассмотрение документов.
Показать текст
абз. 2 п. 5 Пр 1280
Если военнослужащим предоставлены не все документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, уполномоченный орган приостанавливает рассмотрение заявления о принятии на учет нуждающегося в жилом помещении и направляет военнослужащему и в копии командиру (начальнику) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по месту прохождения военнослужащим военной службы уведомление с предложением предоставить в уполномоченный орган недостающие документы.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16146

Непрочитанное сообщение Petra » 20 дек 2011, 14:34

возник вопрос по неопределенной никаким приказом справке "О необеспеченности жилыми помещениями в/с"
я так понимаю, что если Вы обеспечивались служебным жильем, то должны быть выписки из ФЛС и паспортного стола о регистрации. Если не обеспечивались, то такие справки трудно "достать", если в\ч давно нет. Вы признавались нуждающимся по пр.80, это было давно. Теперь ДЖО тот приказ не указ, они хотят видеть картину маслом на сегодняшний день, поэтому и запрашивают, несомтря на то, что ЖК уже давно вынесла свое решение.
Как у нас: служебным жильем обеспечивались, уезжая к новому месту службы, кв-ру сдавали, получали Ф-1, которую сдавали в другой части, где так же обеспечивались жильем. Помимо этого, заказывали справки в БТИ того региона, до 1998 года. А иначе бы последнее служебное жилье просто не дали. На предпоследнем месте службы жилья не было, муж оттуда взял справку (уже в нынешнее время), что не обеспечивались. Не понятно другое: то говорят, что за последние 5 лет надо все эти справки, то теперь дергают с 90-х годов

b2v
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 14:32

Re: Справки, справки , справки …

#16147

Непрочитанное сообщение b2v » 20 дек 2011, 15:20

Справка об ( о ) ИНН- что это такое?
"з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи;"- дословно ПР 1280
т.е. у каждого из нас, есть индивидуальный налоговый номер, который кстате сказать очень и очень легко проверяется на сайте налоговой службы.
Опять же можно, а ДЖО видимо и нужно проверить любой номер по ссылкеhttps://service.nalog.ru/innothers.do;j ... F4E1439141
Требуют какую-то бумагу с морем печатей, кучей подписей и явно низкого качества светокопии (ксерокопии)!!! БРЕД.ПРОИЗВОЛ, Ну и прочее... .

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16148

Непрочитанное сообщение Petra » 20 дек 2011, 15:27

Справка об ( о ) ИНН- что это такое
ИНН - это и есть
индивидуальный налоговый номер

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16149

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 дек 2011, 16:38

По иждивенцам понятно ...есть "Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9"
Спасибо за выкладку. Однако как заставить командира части исполнять свои обязанности, когда они посылают ... в суд. Принести ему данное Постановление, так он там нихрена не поймет, к тому же оно для командира не указ и не руководство к действию. Это не вопрос, это размышление... :?

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16150

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 17:04

Спасибо за выкладку. Однако как заставить командира части исполнять свои обязанности, когда они посылают ... в суд. Принести ему данное Постановление, так он там нихрена не поймет, к тому же оно для командира не указ и не руководство к действию. Это не вопрос, это размышление...
Тогда лучше подавать в суд на бездействие командира. Хотя это тема другой ветки
В одном из решений четко сказано
.......
Анализ вышеизложенных норм позволяет сделать вывод о том, что командирам (начальникам) предоставлено право устанавливать в административном порядке лиц, находящихся на иждивении военнослужащих.
Требования о возможности разрешения вопроса о внесении в послужной список личного дела военнослужащего в качестве члена семьи лица, находящегося у него на иждивении, только на основании судебного решения в порядке особого производства, суд находит несостоятельными, а суждения по данному вопросу ошибочными, поскольку в соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в том числе о нахождении на иждивении, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.
Думаю это командир может осмыслить

Но у меня этой проблемы нет...командир оказался образованным, и давно в соответствии с законом признал факт иждивения и вписал в личное дело.
Проблема всплыла из ниоткуда....ДЖО прислало письмо с требованием предоставить
Копию решения суда о признании членом семьи...
даже несмотря на то, что
....Документом, подтверждающим нахождение каких-либо лиц на иждивении военнослужащего, является соответствующая запись в графе 21 послужного списка его личного дела.
который им был предоставлен
Вот советуюсь...предоставить ли им на это копию Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9
Вот я и задался вопросом что им ответить лучше

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16151

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 дек 2011, 17:18

Тогда лучше подавать в суд на бездействие командира
Вот советуюсь...предоставить ли им на это копию Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000г. № 9
Ну конечно можно предоставить Постановление, только насколько я помню у нас не прецедентное право, каждый случай рассматривается самостоятельно, хотя и похож на другой (ну типа невыплата зарплаты). И, может я ошибаюсь, Постановление пленума оно вроде как больше руководство для судов, чем для всяких чиновников. Ну отправите вы Постановление, ну прочитают они его, даже прослезятся наверное, поймут что не правы, попросят у вас тысячу извинений. Вы сами в это верите? У меня ща знакомому пришла такая же байда: представить копию решения суда о признании внучки членом семьи, хотя она тож в личном деле. Он сходил в суд узнал сколько там надо представить документов для суда и немножко... охренел. Мне кажется а этой ситуации легче оспорить незаконность требований ДЖО и признания вашей мамы членом семьи на основании решения командира части, имхо.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16152

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 17:29

Мне кажется а этой ситуации легче оспорить незаконность требований ДЖО
Думаю Ваше предложение самое верное в подобных ситуациях....будем ждать официальной бумаги с требованием предоставить (или просить таковую).
Спасибо!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#16153

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 дек 2011, 17:33

будем ждать официальной бумаги с требованием предоставить (или просить таковую)
Я вам желаю удачи и, пожалуйста, держите форумчан в курсе дела, вопрос очень важный.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16154

Непрочитанное сообщение Vacuum » 20 дек 2011, 18:01

Я вам желаю удачи и, пожалуйста, держите форумчан в курсе дела, вопрос очень важный.
Думаю как вариант написать сначала обоснование неправомерности их требований. Если откажут давать официальную бумагу с подобным требованием, то ждать жилье дальше, а если на основании данного неазконного требования откажут в оформлении квартиры....тогда подавать в суд (на незаконность отказа в предоставлении распределенного ранее жилья)? (может так сложиться?..

slavko26
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:11

#16155

Непрочитанное сообщение slavko26 » 20 дек 2011, 19:17

Подскажите пожалуйста, у меня выслуга 24 года с лишним, первый контракт подписал в 1994-м,служу.Имею ли я право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства (но не по месту службы) на основании " Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" , где указано что 1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим -гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, на основании решений федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. В РУЖО Екатеринбурга посылают, говорят не в то время родились ,ссылаются на подписание контракта до 98-го. Что делать?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

Re:

#16156

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 20 дек 2011, 19:38

Подскажите пожалуйста, у меня выслуга 24 года с лишним, первый контракт подписал в 1994-м,служу.Имею ли я право на получение постоянного жилья по избранному месту жительства (но не по месту службы) на основании " Постановления Правительства Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 512 "О порядке признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих - граждан Российской Федерации, обеспечиваемых на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, и предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно" , где указано что 1. Жилые помещения в собственность бесплатно по избранному постоянному месту жительства предоставляются военнослужащим -гражданам Российской Федерации, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, на основании решений федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. В РУЖО Екатеринбурга посылают, говорят не в то время родились ,ссылаются на подписание контракта до 98-го. Что делать?
Немножко не в тему ветки, конечно.... Я так понимаю вы еще служите, в штате?

Добавлено спустя 12 минут 54 секунды:
И вообще, вы же задавали данный вопрос Справки, справки , справки … Вам там дали ответ, что пока вы служите вы в праве на обеспечение постоянным жильем по месту службы. А при увольнении - по ИПМЖ.

ОЛЬЧА
Заслуженный участник
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 15:52

#16157

Непрочитанное сообщение ОЛЬЧА » 20 дек 2011, 19:58

Уважаемые форумчане! Сына отправляют в Чечню в командировку на пол года,подскажите какие справки, доверенности от него получить сейчас, чтобы я смогла без него его выписать с прежнего места жительства, оформить ДСН в Т.С. и прописать по новому месту жительства, и вообще возможно это будет без него сделать или придется ждать конца командировки?

slavko26
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 18:11

#16158

Непрочитанное сообщение slavko26 » 21 дек 2011, 03:55

Раньше этот вопрос задавал-но не былр приказа 512.Самое главное хотел узнать-он то даёт это право или нет?

Demis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:34

#16159

Непрочитанное сообщение Demis » 21 дек 2011, 07:06

Подскажите пожалуйста, получил сегодня замечания по документам.Ситуация такая,дочь родилась в 1999 году, а прописали ее только в 2009 году, требуют представить справку о регистрации до 2009 года.Какая организация может дать справку о том, что она нигде не была зарегистрирована? Спасибо

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#16160

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 дек 2011, 07:27

Я не пойму как они могут на основании абз. 2 п. 5 Пр 1280 приостановить рассмотрение документов
Да радуйтесь, что приостановили. Вообще-то в приказе написано, что если представленные Вами документы не позволяют принять решение о заключении ДСН, то Вам должны просто отказать ;)

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
ИНН - это и есть

b2v писал(а):индивидуальный налоговый номер
Только правильно: идентификационный номер налогоплательщика :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16161

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 10:14

Да радуйтесь, что приостановили. Вообще-то в приказе написано, что если представленные Вами документы не позволяют принять решение о заключении ДСН, то Вам должны просто отказать
В том то и дело, что представленные документы (все по списку пр 1280) были поданы в полном комплекте, и позволяют принять решение. А требуют документы которые не определены ни одним приказом. Поэтому и напрашивается вопрос - не могут принять решение или просто не хотят принимать решение и тянут время.
По мне так лучше бы официально отказали (как вы пишете), то можно было бы хоть обжаловать. А то опять какая то тянучка и озадачивания ничем.
Поэтому я и предположил, что цель не укомплектовать документы или судиться, а просто потянуть время чтобы мы побегали за непонятными справками по бывшим частям где служили. При этом они и говорят, что принесите справку любого содержания и даже точно не знают нужно ли ставить на ней печать....это потому, что реально им эта справка не нужна. Им нужно отчитаться перед новым годом, что вот мол проверили кучу документов, у всех замечания, военные сами виноваты. И они якобы в соответствии с буквой приказа (абз.2 п 5... который совсем о другом) приостановили рассмотрение (сделали себе передышку).
Вот в чем проблема.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#16162

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 дек 2011, 10:17

Я не пойму как они могут на основании абз. 2 п. 5 Пр 1280 приостановить рассмотрение документов
Да радуйтесь, что приостановили. Вообще-то в приказе написано, что если представленные Вами документы не позволяют принять решение о заключении ДСН, то Вам должны просто отказать ;)
Именно так и есть. После получения извещения "работа над ошибками" приказом не предусмотрена. Только при признании и постановке на учет.

Однако, при принятии Решения о распределении жилого помещения должны учитываться в основном три фактора:
1. Полнота направленных документов. Список п.13 исчерпывающий и никто не вправе требовать сверх того.
2. Наличие (отсутствие) в собственности воина (членов семьи) жилья. Выписка из ЕГРП.
3. Утратил или нет воин право быть признанным получения хатки в натуре. Вычисляется по данным, указанным в "Сведениях..".

Всё остальное (отсутствие каких-то немыслимых дополнительных справок и сведений) - от лукавого.
Цель, думаю, у девчат одна:
просто потянуть время чтобы мы побегали за непонятными справками

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16163

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 10:28

Именно так и есть. После получения извещения "работа над ошибками" приказом не предусмотрена. Только при признании и постановке на учет.
Правильно, и более того извещение отправляется когда уже признан нуждающимся, а соответственно все документы проверены.
Однако, при принятии Решения о распределении жилого помещения должны учитываться в основном три фактора:1. Полнота направленных документов. Список п.13 исчерпывающий и никто не вправе требовать сверх того.2. Наличие (отсутствие) в собственности воина (членов семьи) жилья. Выписка из ЕГРП.3. Утратил или нет воин право быть признанным получения хатки в натуре. Вычисляется по данным, указанным в "Сведениях..".
При этом ЕГРП они разбираются сами. А "сведения..." были введены приказом 509 только в апреле, когда многие уже сдали документы. Но раз уж они им так нужны, то собра ли бы их централизовано, или уж написали бы, что так мол и так после сдачи вами документов новым приказом был определен такой то документ, просим оформить и довезти туда то туда то. А не писать "пугалку" что типа что то не подали. Мы же не виноваты, что они годами проверяют документы. Сколько еще документов можно ввести другими приказами за это время. А потом писать вот мол 3 года назад вы не подали такой то документ.
Вообще-то в приказе написано, что если представленные Вами документы не позволяют принять решение о заключении ДСН, то Вам должны просто отказать
Укажите пункт, где это написано....в своих текстовках приказов я такого не вижу.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#16164

Непрочитанное сообщение Go » 21 дек 2011, 10:48

Сына отправляют в Чечню
ИМХО: Необходимо оформить у нотариуса генеральную доверенность на все действия связанные с регистрацией, владением, распоряжением, подачей заявлений и запросов и пр. пр. Обычно нотариусы сами в курсе, что писать по тому или иному вопросу.
Не помешает взять в части пару справок о том, что он военнослужащий и проходит службу в в/ч... .
Если получится, взять справку о его нахождении в командировке в .... с.....по...
Ну и пару - тройку ксерокопий ИНН и паспорта заверьте у командира.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Цель, думаю, у девчат одна
Позволю не согласиться.
Цель у них - проверка обоснованности признания в/сл нуждающимся в УЖУ.
Если бы в/сл признавался нуждающимся по новому приказу, тогда Вы бы были правы, а пока...
Сильно не бить!!! :)
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16165

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 10:54

Позволю не согласиться.Цель у них - проверка обоснованности признания в/сл нуждающимся в УЖУ.Если бы в/сл признавался нуждающимся по новому приказу, тогда Вы бы были правы, а пока...Сильно не бить!!!
Так пусть проверяют по документам указанным в приказах, а не превышают свои полномочия требуя справки, стиль оформления которых они даже и сами не могут сказать, и где их брать. Их никто не пинает, их просят не пинать нас.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#16166

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 дек 2011, 11:01

Цель у них - проверка обоснованности признания в/сл нуждающимся в УЖУ.
Если бы в/сл признавался нуждающимся по новому приказу, тогда Вы бы были правы, а пока...
Для этой цели (под формирование ДЖО) была издана 205/2/373 (её ещё по инерции вписывали в извещения с этой же целью), в соответствии с требованиями которой нас УЖЕ проверили (собрали все доки по "большому" списку) и тех, кто прошел все допуски, признался законником. Потом эти списки скрестили с компьютерным учетом 159 УРЖП и совпавшие счастливчики влетели в реестр.
А сейчас то зачем ворошить по второму кругу?
Чего проще - читай 1280 и исполняй.
Так пусть проверяют по документам указанным в приказах, а не превышают свои полномочия требуя справки, стиль оформления которых они даже и сами не могут сказать, и где их брать.
Нет же, надо изображать кипучую деятельность и рассчитывать на наше терпение.

Аватара пользователя
евгений 76
Заслуженный участник
Сообщения: 18897
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 09:24
Откуда: Санкт-Петербург

#16167

Непрочитанное сообщение евгений 76 » 21 дек 2011, 11:07

В одном из решений четко сказано
.......
Анализ вышеизложенных норм позволяет сделать вывод о том, что командирам (начальникам) предоставлено право устанавливать в административном порядке лиц, находящихся на иждивении военнослужащих.
Требования о возможности разрешения вопроса о внесении в послужной список личного дела военнослужащего в качестве члена семьи лица, находящегося у него на иждивении, только на основании судебного решения в порядке особого производства, суд находит несостоятельными, а суждения по данному вопросу ошибочными, поскольку в соответствии со ст. 265 ГПК РФ суд устанавливает факты, имеющие юридическое значение, в том числе о нахождении на иждивении, только при невозможности получения заявителем в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих эти факты, или при невозможности восстановления утраченных документов.

Думаю это командир может осмыслить

Но у меня этой проблемы нет...командир оказался образованным, и давно в соответствии с законом признал факт иждивения и вписал в личное дело.

Проблема всплыла из ниоткуда....ДЖО прислало письмо с требованием предоставить
Копию решения суда о признании членом семьи...
У меня вопрос по данной теме - а приказ МО РФ 2005 г. № 085 дает право командиру устанавливать иждивенство? Если да, то от него и надо отталкиваться. Есть ли такое право у командира части в УВС ВС РФ? Если нет - надо смотреть в каком году ваш командир издал приказ, на основании чего.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#16168

Непрочитанное сообщение Petra » 21 дек 2011, 11:22

была издана 205/2/373
и все же, сейчас эта директива утратила силу, с выходом более позднх 1280 и 509. Создается впечатление, что "девочки" об этом не знают

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#16169

Непрочитанное сообщение Vacuum » 21 дек 2011, 11:39

У меня вопрос по данной теме - а приказ МО РФ 2005 г. № 085 дает право командиру устанавливать иждивенство? Если да, то от него и надо отталкиваться. Есть ли такое право у командира части в УВС ВС РФ? Если нет - надо смотреть в каком году ваш командир издал приказ, на основании чего.
Спасибо
Обсуждается это все здесь и давно
http://voensud.ru/topic109.html

и именно анализ приказ МО РФ 2005 г. № 085 судом а так же других законов, позволил суду утверждать, что именно командиру предоставлено право признавать иждевение.

У меня не было вопроса по этому поводу в этой ветке. Все делал давно по документам выложенным
Члены семьи военнослужащего

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re:

#16170

Непрочитанное сообщение Дмитрий Викторович » 21 дек 2011, 11:40

была издана 205/2/373
и все же, сейчас эта директива утратила силу, с выходом более позднх 1280 и 509.
На самом деле в этой директиве прописаны сроки исполнения.
Засада в том, что если внимательно читать её, то по тексту Приложение 5 нигде не указано, т.е. оно в указаниях живет само-по-себе!
К тому же, уже после 1280 (в т.ч. в редакции 509) МО издавал указания о внесении изменений в 205/2/373, что само по себе нелепо с учетом истекших сроков исполнения.
Ко всему прочему "а пацаны то не знают", что если сроки указаний не установлены, то они считаются равными одному месяцу.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей