Архив - Центральное РУЖО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1261

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 19 дек 2011, 06:52

Все совсем заблудилась в этих РУЖО.Будьте любезны подскажите где находится РУЖО к которому мы принадлежим Московская обл, г. Ивантеевка. Сил больше нет искать.Срочно нужен адрес.
Московская область относится к Западному РУЖО. Конкретно занимается его отделение Теплый Стан 1 отдел ФГУ ЗРУ ЖО МО РФ
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1262

Непрочитанное сообщение PAN » 19 дек 2011, 09:06

Мне отказ мотивация: ПОЛУЧАЛ ГЖС, жилье от МО РФ дается один раз!!! Все, использовал уже свою возможность на получение жилья от МО РФ........
Видимо они опираются на п.14 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Показать текст
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re:

#1263

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 19 дек 2011, 09:12

Мне отказ мотивация: ПОЛУЧАЛ ГЖС, жилье от МО РФ дается один раз!!! Все, использовал уже свою возможность на получение жилья от МО РФ........
Видимо они опираются на п.14 ст.15 ФЗ "О статусе военнослужащих"
Показать текст
14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз.
Но я в 2001 году не увольнялся, просто получил ГЖС, увольнялся я уже в 2007 по состоянию здоровья. И 19.02.2005 году Екатеринбургская КЭЧ признала меня нуждающимся в улучшении и поставила на очередь, имеется штамп на рапорте.....

kara56
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 20:41

#1264

Непрочитанное сообщение kara56 » 19 дек 2011, 12:05

Прошу пояснить кто столкнулся с такой же проблемой или владеет информацией. 16.12.2011 появился в реестре, стоит номер решения о распределении жилого помещения и дата 28.10.2011. Что это означает? Должно ли быть письменное извещение о распределении жилого помещения? И в какие установленные сроки? На данный момент только информация в реестре.До РУЖО дозвониться не получается.Что следует предпринять?

pda-74
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 11:14

#1265

Непрочитанное сообщение pda-74 » 19 дек 2011, 13:08

kara56 писал(ла) ИХМО Вам выписано извещение, но вам его не довели. У меня извещение от 7.11.2011 (получил 15.11.2011), тоже 16.12.2011 высветилось в ДОМ2

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#1266

Непрочитанное сообщение PAN » 19 дек 2011, 13:43

Екатеринбургская КЭЧ признала меня нуждающимся в улучшении и поставила на очередь, имеется штамп на рапорте.....
Похоже без суда никак не обойтись.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re:

#1267

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 19 дек 2011, 14:18

Екатеринбургская КЭЧ признала меня нуждающимся в улучшении и поставила на очередь, имеется штамп на рапорте.....
Похоже без суда никак не обойтись.
Вот и я думаю, что сдаваться не стоит, будем судиться....

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#1268

Непрочитанное сообщение djyngli » 19 дек 2011, 16:21

vsud спасибо, значит нами занимается этот -АД, под названием Теплый Стан.Я в шоке.....

афродита +
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:58

#1269

Непрочитанное сообщение афродита + » 19 дек 2011, 18:51

Пишу для всех кто думает что сидя в другом городе можно решить вопросы возникающиеся. Один только выход собираться и ехать в ебург. Мы ездили на той недели за 1700км и с нами заключили ДСН без записи и очередей. Так как я поняла если издалека то вопросы быстро решаются. Так что всем удачи и поезжайте ка туда сами а извещения ни кому не рассылают. Мы ездили туда за 3 недели 2 раза и результат на лицо.

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1270

Непрочитанное сообщение Аксель » 19 дек 2011, 19:33

Здравствуйте!!! У меня история такая... 4 октября 2011 года получил извещение на обеспечение недостающих квадратов, квартиру с доплатой в Екатеринбурге. В 2001 году получил сертификат, купил квартиру, служу дальше... прибавилось в семье... в 2005 году встал на расширение... в 2007 году уволился по состоянию здоровья (последствия ранения в Афганистане). ЦРУЖО в Екатеринбурге в течение месяца сдал все документы, проверили... донес справку об не получении с администрации города, по указаниям работника ЦРУЖО перечислил доплату, взял кредит, 16 декабря приезжаю на заключение договора по соц. найму... мне отказ... мол уже использовали свое право на получение от МО получив жилищный сертификат в 2001 году... Законно ли это???? В каком документе это можно узнать??? Возможные варианты решения в суде... Надеюсь на Ваш ответ!!! Просто поражает ЦРУЖО своим "свинским" отношением к людям... Это еще мягко сказано!!!
Сейчас новообморочные получают квартиру и продолжают служить ( получали квартиры не имея 20 календарей ) , исполняется 20 календарей через энное количество лет , человек увольняется, но при этом, пока он служил , у него увеличилась семья .Вывод пишет рапорт на улучшение. Где справедливость? Вы ведь ,своё ГЖС получали не имея 20 календарей,и своё то ВЫ право использовали? Или я не так понимаю?

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re:

#1271

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 20 дек 2011, 06:33

Здравствуйте!!! У меня история такая... 4 октября 2011 года получил извещение на обеспечение недостающих квадратов, квартиру с доплатой в Екатеринбурге. В 2001 году получил сертификат, купил квартиру, служу дальше... прибавилось в семье... в 2005 году встал на расширение... в 2007 году уволился по состоянию здоровья (последствия ранения в Афганистане). ЦРУЖО в Екатеринбурге в течение месяца сдал все документы, проверили... донес справку об не получении с администрации города, по указаниям работника ЦРУЖО перечислил доплату, взял кредит, 16 декабря приезжаю на заключение договора по соц. найму... мне отказ... мол уже использовали свое право на получение от МО получив жилищный сертификат в 2001 году... Законно ли это???? В каком документе это можно узнать??? Возможные варианты решения в суде... Надеюсь на Ваш ответ!!! Просто поражает ЦРУЖО своим "свинским" отношением к людям... Это еще мягко сказано!!!
Сейчас новообморочные получают квартиру и продолжают служить ( получали квартиры не имея 20 календарей ) , исполняется 20 календарей через энное количество лет , человек увольняется, но при этом, пока он служил , у него увеличилась семья .Вывод пишет рапорт на улучшение. Где справедливость? Вы ведь ,своё ГЖС получали не имея 20 календарей,и своё то ВЫ право использовали? Или я не так понимаю?

Ответ:

Глубоко ошибаетесь, было уже и 20 календарей, просто в нашей местности ни служебного жилья... ни какого кроме снимать... вот я и за последние 15 лет 9 квартир и домов... 9 переездов с двумя маленькими детьми... кому это "посчастливилось" поймет... Руководство предложило получить ГЖС. А Вы бы отказались?????? Впоследствии предложили вышестоящую должность... ну и так далее... пока ранения с Афгана не стали критичнее к моему здоровью....

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#1272

Непрочитанное сообщение В.В.П » 20 дек 2011, 06:45

Прошу пояснить кто столкнулся с такой же проблемой или владеет информацией. 16.12.2011 появился в реестре, стоит номер решения о распределении жилого помещения и дата 28.10.2011. Что это означает? Должно ли быть письменное извещение о распределении жилого помещения? И в какие установленные сроки? На данный момент только информация в реестре.До РУЖО дозвониться не получается.Что следует предпринять?
Никто вас искать не будет. Если есть инфа в реестре о распределении, то гоните в РУЖО и получайте извещение. В 109 каб. вроде.

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1273

Непрочитанное сообщение Аксель » 20 дек 2011, 08:47

Глубоко ошибаетесь, было уже и 20 календарей, просто в нашей местности ни служебного жилья... ни какого кроме снимать... вот я и за последние 15 лет 9 квартир и домов... 9 переездов с двумя маленькими детьми... кому это "посчастливилось" поймет... Руководство предложило получить ГЖС. А Вы бы отказались?????? Впоследствии предложили вышестоящую должность... ну и так далее... пока ранения с Афгана не стали критичнее к моему здоровью....
А квартира купленная на ГЖС была приватизированна ? Получается ,что Вы улучшали свои жилищные условия ? Подали документы в суд ?И как дела обстоят со взятым кредитом ?

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1274

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 дек 2011, 10:56

А квартира купленная на ГЖС была приватизированна ?
квартира купленная по ГЖС идет сразу в собственность. Но вообще-то Shurikа62, уволить надо было после реализации ГЖСа!Работа для прокуратуры ;) Т.к. ГЖС получается в последний год военной службы!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а от квартиры купленной по ГЖС (я так полагаю) Вы избавились сразу же? Ведь механизма для передачи ее обратно нет! Или Вы получаете вторую квартиру в качестве дополнительных метров к уже имеющимся для улучшения жилищных условий? Нигде не прозвучал метраж предполагаемой получаемой квартиры.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Shurik62
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:26
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Re:

#1275

Непрочитанное сообщение Shurik62 » 20 дек 2011, 11:34

А квартира купленная на ГЖС была приватизированна ?
квартира купленная по ГЖС идет сразу в собственность. Но вообще-то Shurikа62, уволить надо было после реализации ГЖСа!Работа для прокуратуры ;) Т.к. ГЖС получается в последний год военной службы!

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
а от квартиры купленной по ГЖС (я так полагаю) Вы избавились сразу же? Ведь механизма для передачи ее обратно нет! Или Вы получаете вторую квартиру в качестве дополнительных метров к уже имеющимся для улучшения жилищных условий? Нигде не прозвучал метраж предполагаемой получаемой квартиры.[/q


Живем, как и жили в нашей "деревне" в этой же квартире, долевая на четверых собственников. Как писал ранее был поставлен на расширение 19.02.2005 года Екатеринбургской КЭЧ, после 5 лет... т.к. не увольнялся... На счет увольнения руководству виднее, увольнять меня или на повышение...А помаялись бы Вы как я и моя семья 22 года по ТуркВО, УрВО далее ПУрВО без никакой, квартиры по другому запели бы, любому предложению......!!! Суда пока не было, денег пока не возвратили и плачу кредит с процентами!!! Да и живем мы три семьи с детьми и внуками, все в одной квартире и радуемся жизни....
Я не против Законов, выполняли бы их все, начиная с нашего доблестного Министерства обороны.... и не доводили людей до крайностей... сначала ставя на очередь, потом через шесть лет вручая извещение, после проверки доков заставляя донести еще доки, выдавая образец квитанции на доплату и рекомендуя быстрее оплатить для заключения ДСН, а потом заявить: ВАМ отказ!!!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1276

Непрочитанное сообщение кувшин » 20 дек 2011, 11:59

олучал ГЖС в 2001 году на 4 чел., в последующем встал на расширение на 6 чел. включен в реестр с 19.02.2005 года. Сейчас живем в квартире купленной по ГЖС, долевая собственность на 4 чел. 76 кв.м. в Свердловской области. Извещение получил 4.10.2011 г. на двушку в Екатеринбурге (41 кв.м. положено, плюс за 17,5 доплата 588 тыс. руб. собрал доки сдал: Вх. 2519 от 28.10.2011 года. В ноябре, после проверки, запросили дополнительно справку с администрации города, довез, сдал. Сказали ждать результатов с ФРС 12.12.2011 пришли доки с ФРС, все нормально, дали образец квитанции для оплаты, взял кредит, заплатил, 16.12.2011 приезжаю для заключения ДСН..... Мне отказ мотивация: ПОЛУЧАЛ ГЖС, жилье от МО РФ дается один раз!!! Все, использовал уже свою возможность на получение жилья от МО РФ........ (А все остальные обстоятельства, по членам семьи, службы и увольнения, даже не рассматривались).
Похоже Вам со всем этим к хорошему адвокату и как можно быстрее нужно идти! Обратитесь к администраторам этого форума, потому что ИМХО это просто вопиющее безобразие и "кидалово" со стороны "ЦРУЖО"!
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аксель
Постоянный участник
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 13:35

#1277

Непрочитанное сообщение Аксель » 20 дек 2011, 15:10

[quote="кувшин"] Мне отказ мотивация: ПОЛУЧАЛ ГЖС, жилье от МО РФ дается один раз!!! Все, использовал уже свою возможность на получение жилья от МО РФ.....[/qu
Значит у ВАС УЖУ, интересно в понятии получения жилья от МО один раз, только касаемо ГЖС или у кого квартиры полученные от МО и приватизированы , а они стоят на УЖУ тоже исчерпали своё право на получение жилья ?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
В суд то ВЫ хоть подали ?

авиа
Активный участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 13:41

Re:

#1278

Непрочитанное сообщение авиа » 20 дек 2011, 15:35

Прошу пояснить кто столкнулся с такой же проблемой или владеет информацией. 16.12.2011 появился в реестре, стоит номер решения о распределении жилого помещения и дата 28.10.2011. Что это означает? Должно ли быть письменное извещение о распределении жилого помещения? И в какие установленные сроки? На данный момент только информация в реестре.До РУЖО дозвониться не получается.Что следует предпринять?
Подскажите пожалуйста а в реестре вообще давно появились на сайте МО? Мне в ОГМО говорили что сайт не обновляется с июля и не известно когда заработает.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1279

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 20 дек 2011, 16:05

Сегодня удалось дозвониться в Москву и пообщаться с адекватным направленцем ОГМО по ЗВО, т.к. наш на обед убыл.
Показать текст
(на прошлой неделе попадал на какого-то не пойми кого, с ЗВО, а наш, по ЦВО- в бегах постоянно был) Заметил, что как там лейтенантики дежурят- все толково, помогают, общаются и т.п. А как посядят двузвездово-двупросветного, так можно сразу трубу класть или каловые массы прольют :)
Так вот сообщили мне, что я внесен в базу (ту пресловутую Алушту), но вариант какой-то каличный чтоли у ребят там, к концу месяца вроде полнее будет. Данных о дате внесения в базу и ИПМЖ - не нашел. По крайней мере я назвал л/н а мне в ответ сообщили кто я такой и моя семья 4 человека :) это уже радует.
До ЦРУЖО дозвониться вообще никак не получается, а ведь ОНИ должны прислать какие-то бумаги, о том, что они, наконец-то, спустя полгода, внесли военного в "постоянники".
Подскажите, кто в ближайшее время смог дозвониться и на какой номер? Можно в личку.
Еще накопилась у меня такая мысль, что надо искать через форум (или другими способами) человека, который едет в отдел ДСН ЦРУЖО, дать ему свои данные, дабы уточнить что там да как дело движется. Вобщем напомнить о себе и сообщить, что нужно из-под ценных работниц :)
Поэтому задаю вопрос: кто в ближайшее время едет в ЦРУЖО и может оказать небольшую услугу, путем добытия информации и передачи просьбы?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Аватара пользователя
Polaris
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:04
Откуда: Край земли.

#1280

Непрочитанное сообщение Polaris » 20 дек 2011, 16:24

Подскажите. 31 октября лично забрал извещение в ЦРУЖО, дал согласие, с доплатой 551тыс. Сдал в секретариат документы. Спрашиваю у них - что дальше? Отвечают - узнавайте через неделю про недостатки в документах. Живу в 1500 км от Ебурга. Жить в Ебурге нет ни времени ни возможности, давно уволился их МО РФ и работаю в другой сфере. Написал уже два письма Мартыновой с просьбой сообщить о недостатках, либо назначить дату подписания ДСН. Ноль эмоций. Ни ответа ни привета :evil: Что делать то... :? Ещё раз прокатиться в ЦРУЖО (1500 км) чтобы тупо узнать каких справок не хватает... Ну это дебилизм... Да и не отпускают с работы... Почему ОНИ не отвечают??? Ведь все свои контакты им написал!!!! :x

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#1281

Непрочитанное сообщение lrska » 20 дек 2011, 17:23

Polaris,
Побробуйте позвонить на номер (343)254-77-74 ( в этом кабинете сидят направленцы)и уточните нет ли там и Вашего(направленца). Таким образом будет намного легче узнавать инфу,записаться на опред. дату дляз аключения ДСН. Лично я,действовала именно так.

lexx76
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 17:11

#1282

Непрочитанное сообщение lexx76 » 20 дек 2011, 21:06

Добрый вечер!!!!! Звонил в Ёбург,сказали что решение о постановке есть (номер тоже узнал).Я спросил а когда в реестре окажусь? Ответ:после того как придет извещение. А когда оно придет неизвестно....Скажите ,как осуществляется порядок внесения данных в реестр?

Аватара пользователя
Leha13
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 05:21
Откуда: Е-бург

#1283

Непрочитанное сообщение Leha13 » 21 дек 2011, 06:15

кто в ближайшее время едет в ЦРУЖО
Ехать лучше самому все решать, бывают возникают интересные вопросы, что если бы не сам поехал то ничего не решили бы! Сами ездили 4 раза и все решили (1800 км) :happy: , накладно но это нам надо было, а не кому то (тем более ЦРУ ЖОпу , а они вообще непонятно по какой технологической схеме работают). Пробуйте на eMail им писать, отвечают не всегда, но все же, главное много вопросов не писать и много писем в день не отправлять, а то у них там мозг зависает :?: и сообщения дублируются.

афродита +
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 10:58

#1284

Непрочитанное сообщение афродита + » 21 дек 2011, 08:18

Мы тоже ездили 1700км и хочу вам сказать кроме вас никто ничего не сделает. Так как они лично говорят с человеком видя его и тогда ищут дело ваше при вас. А еще самый хороший способ написать во все инстанции чтоб за них взялись. там просто работает такие люди алычные и завистливые что им не хочется снимать трубку так как вы будете спрашивать про свои доки а они не знают в какой стопки их искать. Мы были там неделю назад так там бардак нет организованности все сотрудники в мыли уставшие я увидела что доки ищет не понятно по какому принципу.

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#1285

Непрочитанное сообщение DSA_73 » 21 дек 2011, 09:05

В принципе я уже практически все узнал, осталось пару моментов.
Не имею возражений о том, что
Ехать лучше самому все решать
но не у всех есть та возможность.
Фаллометрия какая-то началась, кто ездил, и сколько раз :D
Был я там, о чем выкладывал небольшой отчет.
написать во все инстанции
, имхо, толку большого нет. Зашиваются они там. Да и озлобленность нам их не нужна совершенно.
Если будет возможность/отпустит меня начальство- съезжу и не раз. А пока надо думать о том, как переправить дело в Самарский отдел.
Кстати, а можно подробнее, что за
номер (343)254-77-74
что за направленцы там сидят и какие вопросы решают (могут решать)?
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

InnaLiza
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 12:31

Re: Центральное РУЖО и его подразделения

#1286

Непрочитанное сообщение InnaLiza » 21 дек 2011, 12:50

Доброго времени суток! Кто нибудь может подсказать как получить дубликат ДСН? Какие нужны документы для этого? Может ли его (ДСН) получить жена, кот. в нем (ДСН) вписана?

ПАРМА
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 08:57

#1287

Непрочитанное сообщение ПАРМА » 21 дек 2011, 13:42

Ребята, просветите пожалуйста! Если ПМЖ в Подмосковье, а сама отношусь к Екатеринбургу, где ДСН оформляется?

Аватара пользователя
шматко
Постоянный участник
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:50

#1288

Непрочитанное сообщение шматко » 21 дек 2011, 13:57

а сама отношусь к Екатеринбургу, где ДСН оформляется?
В Екатеринбурге конечно, если Вы туда документы сдавали.
Кто нибудь может подсказать как получить дубликат ДСН?
А может проще копию снять? Не слышал что бы дубликаты кто то делал
Броня крепка и
танки наши быстры

Аватара пользователя
Dreamcrusher
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 12:47
Откуда: Челябинск

Re:

#1289

Непрочитанное сообщение Dreamcrusher » 21 дек 2011, 16:17

С меня тоже для получения сертификата требуют Ф№40. Но после долгого блужданию по итернету, пришёл к выводу, что эта форма ходит только в Екатеренбурге, придуманная правительством Ебуга. В Иркутске вообще такой формы в паспортных столах даже не слышали никогда.
Такая же вата. В УФМС Челябинска о такой форме и не слышали, в части тестю сказали - принеси бланк мы сделаем (тоже первый раз слышат), в инете хоть шаром покати - глухо. Конечно есть пару сайтов откуда скачать можно, но там явный развод с посыланием якобы "бесплатного смс", в общем я тоже прихожу к выводу, что данная справка придумана чуть ли не самим РУЖО для того, чтобы попить с нас кровь. Я в армии 19 лет и последние 10 лет только и сдаю какие то справки по 500 раз чуть ли не каждый квартал, и появляются всё новые и новые справки. Только из ЕГРН и БТИ по 500р. с человека, ИНН 50р. и т.д. Если посчитать сколько я потратил на справки, давно бы купил квартиру уже :)
А этой формой 40 уже замучили тестя.

162016
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 19:09

#1290

Непрочитанное сообщение 162016 » 21 дек 2011, 16:25

Dreamcrusher,
если вам надо ф-40, которая ходит в екатеринбурге, то могу выслать на электронный адрес. Форма принята постановлением администрацией Екатеринбурга


Вернуться в «Архив органов жилищного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя