Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#10201

Сообщение наивный » 20 дек 2011, 17:34

Сколько же мне должны заплатить за январь и февраль, как заштатнику, или как временно исполняющему обязанности военнослужащему?
смотря какой приказ был. Если Вас назначили ВРИД на вакантную должность, то по временной должности, а если ВРИО, то как находящемуся в распоряжении.
В часть с командования пришла телеграмма: Откамандировать такого-то, военнослужащего в распоряжении, в часть такую-то на срок такой-то для исполнения обязанностей заместителя командира части. Это что получается: я здесь в палатке мёрзну как собака, дома жена с двумя маленькими детьми без денег сидит (за октябрь ещё не дали), А мне даже сложность и напряженность не заплатят? ДУРДОМ
и на дорогу в два конца тоже бабосов не дадут... и ВПД не выпишут... оно Вам надо? А если за три дня дела по должности примите, без реального изучения, кто, что украл до Вас... можно и под статью попасть... жена скажет: "Вот и съездил в коммандировочку...!!!"

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Люди, вопрос не в тему:
жене отказали в принятии заявления на перерасчёт налогового вычета (ребёнок - инвалид) в связи с изменениями от 21 ноября 2011 г. N 330-ФЗ, якобы обращайтесь в налоговую. Где-то видел, что если до нового года, то месту работы должны произвести перерасчёт, если после то через налоговую. Проясните кто может ситуацию.
Читайте тему "повышение ДД" , то что настрочили за четыре дня...

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#10202

Сообщение borman01 » 20 дек 2011, 19:42

В Смоленске всем распоряженцам дали за декабрь и 13-ю, несмотря на то, что полгода в распоряжении у нас кончилось 30 ноября.
Так же числюсь в Смоленском УФО (не продлено), за ноябрь и декабрь НИЧЕГО!
По вопросу о "..обратить решение суда к немедленному исполнению", дважды за сентябрь и октябрь суд принимал положительное решение, но ускорения в выплате никакого.
Еще просьба, кто будет писать о выплате ДД, уточняйте- Вам продлено или нет.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10203

Сообщение Роман Буденков » 20 дек 2011, 19:50

По вопросу о "..обратить решение суда к немедленному исполнению", дважды за сентябрь и октябрь суд принимал положительное решение, но ускорения в выплате никакого.
а его и нет. просто листы исп дпются сразу после в ступления в закон силу а не спустя месяц
Еще просьба, кто будет писать о выплате ДД, уточняйте- Вам продлено или нет.
это уфологи так просили? послать их подальше если выплатят дважды хоть порадуетесь
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10204

Сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 19:57

Romik,
а его и нет. просто листы исп дпются сразу после в ступления в закон силу а не спустя месяц
в этом случае лист выдается сразу. Без этой фразы - через 10 дней (после вступления решения в законную силу)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#10205

Сообщение borman01 » 20 дек 2011, 20:00

Еще просьба, кто будет писать о выплате ДД, уточняйте- Вам продлено или нет.
это уфологи так просили? послать их подальше если выплатят дважды хоть порадуетесь
Да я форумчан попросил, а то инфа непонятная бывает. По исполнительному понял, спасибо.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10206

Сообщение alex56 » 20 дек 2011, 20:01

BlackKing, Вы правильно привели ссылку ППВС, но не разобрали ее. Назначить ВРИД могут, когда должность есть и ее ни кто не занимает. А ВРИО, когда должность есть, но она занята. Т.е. ситуация расписана, когда есть конкретные должности. Далее разберем ситуацию с denis55,
В часть с командования пришла телеграмма: Откамандировать такого-то, военнослужащего в распоряжении, в часть такую-то на срок такой-то для исполнения обязанностей заместителя командира части.
Если это реальная должность и как он ранее писал, что она не занята, значит ВРИО назначить не могут, только ВРИД. А если это должность виртуальная (временная команда), значит не ВРИД, не ВРИО не получается.
Вопрос, что делать denis55? Обратиться в ГВС с обжалованием назначения и просьбой судье вынести постановление о приостановлении выполнения приказа по данной телеграмме (если таковой был). А другого законного пути нет.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10207

Сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 20:06

alex56,
что плохо, на форуме зачастую дают минимум информации, как буд то тут экстрасенсы все и приходится только догадываться о ситуации, а ведь для совета очень важна полнота информации, так как совет может быть прямопротивополен при другом раскладе, о котором просто не указали.
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#10208

Сообщение наивный » 20 дек 2011, 20:18

По вопросу о "..обратить решение суда к немедленному исполнению", дважды за сентябрь и октябрь суд принимал положительное решение, но ускорения в выплате никакого.
а его и нет. просто листы исп дпются сразу после в ступления в закон силу а не спустя месяц
Показать текст
ГПК Российской Федерации
Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:
взыскании алиментов;
выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;
восстановлении на работе;
включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Статья 212. Право суда обратить решение к немедленному исполнению

1. Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя или исполнение может оказаться невозможным. При допущении немедленного исполнения решения суд может потребовать от истца обеспечения поворота его исполнения на случай отмены решения суда. Вопрос о немедленном исполнении решения суда может быть рассмотрен одновременно с принятием решения суда.
2. Вопрос о допущении немедленного исполнения решения суда разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о немедленном исполнении решения суда.
3. На определение суда о немедленном исполнении решения суда может быть подана частная жалоба. Подача частной жалобы на определение о немедленном исполнении решения суда не приостанавливает исполнение этого определения.


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ

Статья 24. Извещения и вызовы в исполнительном производстве
1. Лица, участвующие в исполнительном производстве, извещаются об исполнительных действиях и о мерах принудительного исполнения или вызываются к судебному приставу-исполнителю либо на место совершения исполнительных действий повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой, телеграммой, с использованием электронной, иных видов связи и доставки или лицом, которому с его согласия судебный пристав-исполнитель поручает их доставить.
2. В случаях, когда исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, а также при наложении ареста на имущество и принятии иных обеспечительных мер судебный пристав-исполнитель вправе совершать исполнительные действия и применять меры принудительного исполнения без предварительного уведомления об этом лиц, участвующих в исполнительном производстве.
Статья 30. Возбуждение исполнительного производства
10. Если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению, то он после поступления в подразделение судебных приставов немедленно передается судебному приставу-исполнителю, чьи полномочия распространяются на территорию, где должно быть произведено исполнение, а в случае его отсутствия - другому судебному приставу-исполнителю. Решение о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель должен принять в течение одних суток с момента поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов.
Статья 35. Время совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются в рабочие дни с 6 часов до 22 часов. Конкретное время определяется судебным приставом-исполнителем.
2. Взыскатель и должник вправе предложить судебному приставу-исполнителю удобное для них время.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10209

Сообщение Роман Буденков » 20 дек 2011, 21:06

в этом случае лист выдается сразу. Без этой фразы - через 10 дней (после вступления решения в законную силу)
да. может быть но не нашел такого в НПА.
всё пройдёт, пройдёт и это.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10210

Сообщение satrap71 » 20 дек 2011, 22:35

да. может быть но не нашел такого в НПА
пост г-на Наивного выше смотрите, там есть
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10211

Сообщение Роман Буденков » 21 дек 2011, 01:22

пост г-на Наивного выше смотрите, там есть
это я и сам прочитал давно. мне интересно где написано что исполнительный лист выписывается сразу после оглашения решения (резолютивной части или там в окончательной форме) чисто для себя.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#10212

Сообщение Александр1967 » 21 дек 2011, 07:56

20.12.11г. перечислили на карту ДД за декабрь и ЕДВ. Москва, "космонавт" :drink:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#10213

Сообщение double_tormoz » 21 дек 2011, 08:05

Уважаемый. satrap71
В сообщении 10250 на стр 513 Вы упомянули: «…а ранее приходилось сдавать даже архив части…» .
Если Вас не затруднит, не могли бы Вы очень подробно рассказать (затрудняюсь сформулировать вопрос) как оформляются документы (архив части) для сдачи в архив, ? Не думаю что всё везётся сваленным в одну большую кучу. Оформляются ли описи, тома? Отсылается ли вышестоящий штаб опись переданного? Указываются ли в передаваемых документах конкретно какие папки (тома) по какой службе и проч.? Или всё сдается беспорядочно а работники архива всё сортируют по своим внутриведомственным инструкциям?
Где остается след сданных документов в архив?
Поясню причину моего вопроса: мне придётся в ближайшем будущем разыскивать в архиве денежные ведомости по моей персоне. В поисковике поинтересовался как это делается применительно к Подольскому архиву МО РФ. Вся выуженная информация сводится к одному: ответ из архива далеко не гарантирован и кому его посчастливилось получить, его ждут годами. Мелькнула мысль, что если работникам архива в запросе указать конкретно где в какой папке (в каком томе) вплоть до исходящих реквизитов искать – это увеличит вероятность получить ответ.
Если не затруднит, ответьте, пожалуйста.
Так же прошу ответить и остальных форумчан, если кто что знает по подобной проблеме

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10214

Сообщение satrap71 » 21 дек 2011, 08:17

double_tormoz,
ну как понял из вопроса, как оформляется и вообще подготавливаются архивные документы вам не нужно, потому как ничего не даст для вас (ад еще тот приходилось даже переписывать книги алфавитного учета заново) а порядок подготовки определен пр мо приаттачиваю (думаю что еще в силе должен быть) Вам же просто нужно сформулировать вопрос в архив правильно Желаю удачи :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

denis55
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:04

Re:

#10215

Сообщение denis55 » 21 дек 2011, 10:44

BlackKing, Вы правильно привели ссылку ППВС, но не разобрали ее. Назначить ВРИД могут, когда должность есть и ее ни кто не занимает. А ВРИО, когда должность есть, но она занята. Т.е. ситуация расписана, когда есть конкретные должности. Далее разберем ситуацию с denis55,
В часть с командования пришла телеграмма: Откамандировать такого-то, военнослужащего в распоряжении, в часть такую-то на срок такой-то для исполнения обязанностей заместителя командира части.
Если это реальная должность и как он ранее писал, что она не занята, значит ВРИО назначить не могут, только ВРИД. А если это должность виртуальная (временная команда), значит не ВРИД, не ВРИО не получается.
Вопрос, что делать denis55? Обратиться в ГВС с обжалованием назначения и просьбой судье вынести постановление о приостановлении выполнения приказа по данной телеграмме (если таковой был). А другого законного пути нет.
Реальная часть в Абхазии, здесь все служат по три месяца, принимают дела и должность как и везде, живут в палатках, несут боевое дежурство и т.д. В штатке написано только соответствующее воинской должности звание: подполковник, тарифный разряд не указан. Так что это: ВРИД, ВРИО или ещё какая-нибудь военная хрень?
Обратиться ни в какой ГВС я уже никак не смогу, потому что Абхазия вроде как заграница. Поэтому осталось только мокнуть под противным дождём два месяца и гадать сколько же всё-таки мне положено денег за это. Жутко интересно. Одно радует: мандарины по 10 р.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#10216

Сообщение capitan1965 » 21 дек 2011, 10:50

Реальная часть в Абхазии, здесь все служат по три месяца
А это разве не командировка?
Поэтому осталось только мокнуть под противным дождём два месяца и гадать сколько же всё-таки мне положено денег за это.
Туда вроде только из одной части (Орел) отправляли (по крайней мере 2 года назад) и вопрос у побывавших там не задавали? Раньше на Абхазию стояла очередь ИМХО
Жутко интересно.
Пользуйтесь :drink:
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
этолето
Заслуженный участник
Сообщения: 3972
Зарегистрирован: 26 авг 2011, 09:14

#10217

Сообщение этолето » 21 дек 2011, 10:52

Жутко интересно. Одно радует: мандарины по 10 р.
Все приказы берите, предписания, командировочный копируйте и в папочку. Где нить будет прописано ВРИД обязательно и разряд соответственно. Суточные и так далее. И выслуга должна быть льготная. Все в суде пригодиться

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#10218

Сообщение voin73 » 21 дек 2011, 10:53

мне придётся в ближайшем будущем разыскивать в архиве денежные ведомости по моей персоне. В поисковике поинтересовался как это делается применительно к Подольскому архиву МО РФ. Вся выуженная информация сводится к одному: ответ из архива далеко не гарантирован и кому его посчастливилось получить, его ждут годами.
ответ из архива будет 100%, вопрос когда. штаты Подольского архива сокращены до маразма, а запросов в связи с реформами десятки тысяч.
Мелькнула мысль, что если работникам архива в запросе указать конкретно где в какой папке (в каком томе) вплоть до исходящих реквизитов искать – это увеличит вероятность получить ответ.
такая инфа есть только в ликвидационном акте части.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#10219

Сообщение MilitaryFox » 21 дек 2011, 10:57

просто листы исп дпются сразу после в ступления в закон силу а не спустя месяц
Ошибочка, сударь! Когда немедленно - это непосредственно после принятия судом решения, а обычный листочек - через десять дён, т.е. после вступления решения в законную силу! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
в этом случае лист выдается сразу. Без этой фразы - через 10 дней (после вступления решения в законную силу)
да. может быть но не нашел такого в НПА.
См. ГПК РФ, ст. 428 Выдача судом исполнительного листа. ;)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

#10220

Сообщение MilitaryFox » 21 дек 2011, 12:48

Может у кого-то уже есть сведения по узаконенным другим вариантам? Кто смог разобраться в борделе под названием МО РФ и с ихними инсинуациями? ? При конструктивном ответе будем благодарны.
Посмотрите Указания ДСГ согласно которых будет производиться перерасчет пенсии военным пенсионерам. В приложении № 1 указаны должностные оклады, привязанные к старой тарифной сетке. Т.е. берете свой старый тарифный разряд и напротив него видите свой будущий ОВД с 1.012012 г.
Удачи!
Вложения
Указания ДСГ от 6.12.2011 № 182-3-1-1085.doc
(439 КБ) 198 скачиваний
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#10221

Сообщение capitan1965 » 21 дек 2011, 15:17

ОСК ВКО сегодня поступило на карточку ДД+13я :good: Прошлый год не баловали распоряженцев ни 13-й, ни 1010. С нашим "режимом" службы никто и тода не обижался, а сейчас просто :shock: не знаю что и думать ;)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10222

Сообщение alex56 » 21 дек 2011, 16:39

1. ОВД с 1.01.2012 будет по прежней тарифной сетке или по новым;
В военкомате пенсии начислили исходя из тарифных разрядов на день увольнения (вид должности - типовая или не типовая, разницы не было). Денежное довольствие за январь 2012 г. по приказу Сердюкова должны выдать в феврале 2012 г. За это время и законы можно поправить и приказы МО РФ выпустить. Поэтому Вам пообещаем одно, а на деле будет все по другому. Считайте по новым окладам своего старого т.р. и уповайте на судьбу, что бы он не изменился. Другого совета не получите.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
В штатке написано только соответствующее воинской должности звание: подполковник, тарифный разряд не указан. Так что это: ВРИД, ВРИО или ещё какая-нибудь военная хрень?
Обратиться ни в какой ГВС я уже никак не смогу, потому что Абхазия вроде как заграница.
я так понял, что Вы уже проходите службу в Абхазии. Тогда совет. Если есть кадры в данной части, то узнайте, каким приказом Вас назначили. И будут ли Вам выданы выписки из приказа по данной части о прохождении Вами службы. Т.к. возможно (надо разбираться в приказах) выслуга лет возможно льготная, а для подтверждения и нужна выписка из приказа. Денежное довольствие возможно должно отличаться, заграница все таки. Еще если часть официально на боевом дежурстве
несут боевое дежурство
то за несение БД идет доплата, а для этого нужна выписка из приказа, о том что Вы несли БД и сколько конкретно дежурств в месяц (раньше было за 7 дежурств - 15 %).
Жутко интересно. Одно радует: мандарины по 10 р.
Так, что кроме мандаринов, поинтересуйтесь своим правовым положением.

Сан Саныч
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:07
Откуда: МО

#10223

Сообщение Сан Саныч » 21 дек 2011, 16:46

подскажите, а будут ли увеличены компенсации уволенным с военной службы не достигшим пенсии? я про ту что в течении 1 года выплачивается по в/званию. и если да, то сколько будет для капитана с выслугой 11 лет?
Сбили с ног - сражайся на коленях!
Идти не можешь - лёжа наступай!

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#10224

Сообщение maxxx1979 » 21 дек 2011, 16:49

подскажите, а будут ли увеличены компенсации уволенным с военной службы не достигшим пенсии? я про ту что в течении 1 года выплачивается по в/званию. и если да, то сколько будет для капитана с выслугой 11 лет?
11 тысяч рублей в течение года.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10225

Сообщение ПУХ1958 » 21 дек 2011, 23:03

ОСК ВКО сегодня поступило на карточку ДД+13я
ОСК ВКО где? У нас, в Дорохово пока тишина!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10226

Сообщение satrap71 » 21 дек 2011, 23:13

ребят, я с ВВС, нам кинули вчера ДД декабрь и 13, рядом ВДВ часть - им еще ничего нет, в одном гарнизоне, одно УФО ...
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

cska1911
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 23:05

Re:

#10227

Сообщение cska1911 » 21 дек 2011, 23:23

Люди, вопрос не в тему:
жене отказали в принятии заявления на перерасчёт налогового вычета (ребёнок - инвалид) в связи с изменениями от 21 ноября 2011 г. N 330-ФЗ, якобы обращайтесь в налоговую. Где-то видел, что если до нового года, то месту работы должны произвести перерасчёт, если после то через налоговую. Проясните кто может ситуацию.
А зачем Вы напрягаете жену? Вы сами не пробовали обратится в своё родное УФО с данным заявлением и копией справки серии МСЭ о инвалидности? У меня тоже ребёнок-инвалид. Завтра буду названивать бухгалтеру в УФО и пробивать данный вопрос. Если не дозвонюсь, прямиком ногами в УФО.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10228

Сообщение ПУХ1958 » 22 дек 2011, 00:10

А зачем Вы напрягаете жену? Вы сами не пробовали обратится в своё родное УФО с данным заявлением и копией справки серии МСЭ о инвалидности? У меня тоже ребёнок-инвалид. Завтра буду названивать бухгалтеру в УФО и пробивать данный вопрос. Если не дозвонюсь, прямиком ногами в УФО.
А разве налоговый вычет предоставляется не обоим?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#10229

Сообщение Роман Буденков » 22 дек 2011, 01:08

А разве налоговый вычет предоставляется не обоим?
обоим. но если воспитываешь один то вычет двойной.
всё пройдёт, пройдёт и это.

OLGA72
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 15:48

#10230

Сообщение OLGA72 » 22 дек 2011, 06:49

Нам кинули пока только зарплату, 13-ой пока нет. УФО № 4


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 9 гостей