Увольнение без жилья

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#751

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июл 2011, 13:15

Подскажите пожалуйста, если я поменяю решение в выборе ИПМЖ и напишу заявление в ДЖО на Санкт Петербург, будет у командования основание на увольнение меня без жилья с оставлением в очереди
Я не вижу основания
Адвокат.
+79210222094

katy
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 11:49

#752

Непрочитанное сообщение katy » 01 авг 2011, 17:16

Подскажите,пожалуйста,Я получил однокомнатную квартиру на себя и на жену по постоянному ордеру.Затем жена выписалась и прописалась по месту службы в общежитии.Родились две дочки,их тоже прописали в общежитии.Моя выслуга со льготными состовляет 17 лет.Увольняют по ОШМ.Положена ли мне 3-хкомнатная квартира?Могу ли я ее потом приватизировать?

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

Re: Новости с Балтфлота

#753

Непрочитанное сообщение maijger@58 » 30 авг 2011, 18:36

К 10 тысячам рублей штрафа приговорил Балтийский гарнизонный военный суд командира одной из войсковых частей Балтфлота. Капитан первого ранга незаконно уволил подчиненного - капитан-лейтенанта без предоставления ему жилья.Для этого командир изготовил подложный документ - так называемый "лист беседы", в котором указал, что его подчиненный готов уволиться по окончании срока контракта (в таком случае квартира ему не полагалась). Эти сведения не соответствовали действительности, но на их основании был издан приказ вышестоящего командования об увольнении офицера.Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры БФ, решением суда действия командира были признаны незаконными и назначено наказание в виде штрафа. Пострадавший капитан-лейтенант был восстановлен в списках части. http://www.rg.ru/2011/08/30/reg-szapad/ ... anons.html :o :o :o

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#754

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 16 сен 2011, 12:37

А у нас пришел писец. Черный. Дали команду на увольнение ОШМщиков, которые не стоят на учете в ДЖО. Т. е сделали запрос в ДЖО и всех кого там нет - уволить. Мои доки лежат в ЗРУЖО давно на проверке. Ни ответа- ни привета. На руках только протокол о постановке в очередь по 80 приказу и справка из ОМИС что в базе. Вижу выход на текущий момент - написать рапорт КЧ о том что ЗРУЖО динамит и подавать в суд на ЗРУЖО.

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#755

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 16 сен 2011, 23:26

А у нас пришел писец. Черный. Дали команду на увольнение ОШМщиков, которые не стоят на учете в ДЖО. Т. е сделали запрос в ДЖО и всех кого там нет - уволить. Мои доки лежат в ЗРУЖО давно на проверке. Ни ответа- ни привета. На руках только протокол о постановке в очередь по 80 приказу и справка из ОМИС что в базе. Вижу выход на текущий момент - написать рапорт КЧ о том что ЗРУЖО динамит и подавать в суд на ЗРУЖО.
Так вы были признаны нуждающимся в УЖУ по 80 приказу? Есть выписка из протокола ЖК о признании УЖУ? Если есть, то все не так страшно - КЧ (и вышестоящ д/л кто увольняет) нарушает закон (почитайте ст. 15 Статуса) и подавать в суд нужно будет на них, но не помешает сделать запросы в ЗРУЖО (для суда пригодится). А то. что Вас нет в учете ДЖО - не является основанием ...

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

Re:

#756

Непрочитанное сообщение Alex64 » 17 сен 2011, 19:43

А у нас пришел писец. Черный. Дали команду на увольнение ОШМщиков, которые не стоят на учете в ДЖО. Т. е сделали запрос в ДЖО и всех кого там нет - уволить. Мои доки лежат в ЗРУЖО давно на проверке. Ни ответа- ни привета. На руках только протокол о постановке в очередь по 80 приказу и справка из ОМИС что в базе. Вижу выход на текущий момент - написать рапорт КЧ о том что ЗРУЖО динамит и подавать в суд на ЗРУЖО.
Не буду повторяться, почитайте требования телеграммы МО РФ от 28.07.2011г. № 173/1/2262. Там всё сказано. С таким претендентом сразу в СУД! :)
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

#757

Непрочитанное сообщение chuma78 » 18 сен 2011, 01:00

Аналогичная ситуация. Через месяц в/ч расформировывают, а ситуация следующая: имею право на жилье, но на очередь с марта месяца встать не могу. ДЖО возвращало доки с мутной формулировкой об устранении недостатков. Док-ты в июне поданы вновь и до сих пор без рассмотрения лежат в ДЖО! Через день сверху приходят команды о подаче разной инфы об увольняемых и их нуждаемости в жилье. На меня графы о дате признания нуждающимся и т.д. оставляют пустыми. Короче, могут ли меня уволить без жилья? Может ведь и прийти отрицательное решение ДЖО, с которым я должен галопом бежать в суд, пока не уволили

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#758

Непрочитанное сообщение Alex64 » 18 сен 2011, 01:25

Короче, могут ли меня уволить без жилья?
Мы живём не правовом государстве (изречении ВВП), так что - МОГУТ. Срочно решайте проблему с доками!
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

chuma78
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:37

#759

Непрочитанное сообщение chuma78 » 18 сен 2011, 02:09

Вопрос - как? В ДЖО попасть/дозвониться невозможно. Может ли ком части как-то повлиять на ДЖО? (Путем официальной переписки хотя бы, на основании моего рапорта например)

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#760

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 19 сен 2011, 08:11

Alex64,
Alex0905,

Протокол есть. Был признан нуждающимся. То что в суд- это однозначно. Наглости новообморочных нет предела.
Спс за ссылку на тлф. Напомню о ней команчу.

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
chuma78,
Я не юрист, но на сколько понимаю, до мотивированного отказа из ДЖО никто Вас не
имеет права уволить без Вашего согласия , т.к. не реализовано право на получение жилья. Так же как и в моей ситуации. В листе беседы буду писать большими буквами красной ручкой что не согласен. Другое дело что КЧастей пинают сверху избавиться от нас. Судов никто не боится. Показал тлг. КЧ. Очень удивился и первый раз видит.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#761

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2011, 09:22

Вижу выход на текущий момент - написать рапорт КЧ о том что ЗРУЖО динамит и подавать в суд на ЗРУЖО.
А Вы обращались в ЗРУЖО по майлу? Несколько месяцев назад были сообщения, что ответ дают от 30 мин. до суток.
Западное ДЖО [email protected]

(812) 494-20-33 [email protected]- по вопросам включения в реестр нуждающихся в жилых помещениях военнослужащих

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#762

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 19 сен 2011, 10:26

alex56,
Конечно. Ответа нет.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#763

Непрочитанное сообщение alex56 » 19 сен 2011, 11:52

Конечно. Ответа нет.
Значит сами направьте запрос в ЗапРУЖО письмом с уведомлением о вручении. Через месяц после даты вручения подайте в суд за отказ от постановки на жилищный учет (не ответ приравнивается к отказу).
И заодно по обеим майлам отправьте запрос на имя Плетнёвой Оксаны Олеговны.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
написать рапорт КЧ о том что ЗРУЖО динамит
Пока можно подать в суд на нарушение ЗапРУЖО приказа МО РФ 1280, который определи сроки рассмотрения Ваших документов.

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#764

Непрочитанное сообщение Alex64 » 19 сен 2011, 16:21

Судов никто не боится. Показал тлг. КЧ. Очень удивился и первый раз видит.
Будут наезжать, напишите официальную жалобу, что действия по ТЛГ можно расценивать как превышение должностных полномочий, копию прокурору! Уголовный кодекс ни кто не отменял!!! :twisted:
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#765

Непрочитанное сообщение stasyan » 27 сен 2011, 16:50

У кого комндирам пришли указания о том что бы увольнять распоряженцев. Вот нарыл для вооружения тут http://vkontakte.ru/album-14242906_140044078
Вложения
x_85c6a385.jpg
x_2ac13093.jpg

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#766

Непрочитанное сообщение andrfin » 28 сен 2011, 16:35

Так тут как раз и написано, что увольнять ТОЛЬКО после подписания ДСН. Что не так?
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#767

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 28 сен 2011, 17:57

Хорошо, что КЧ начинают напрягать по поводу задержек выплат, а то у нас всё отдано на откуп распоряженцам: сами списки печатаем, сами к КЧ, сами в ДЖО, сами к Панкову... 1 июля механизм запустили, с 15.09 выплаты прекратились, при чём кто отпуск до 15.09 отгулял - выплатили 100% за сентябрь, а кто нет - только 50%... :cry: НЕПОНЯТНО... :?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#768

Непрочитанное сообщение наивный » 28 сен 2011, 17:57

Оказывается и среди судий бывают ЛЮДИ!!! Восстановили на службе не состоящего на учете в реестре Департамента жилищного обеспечения МО РФ
Показать текст
КАССАЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

гор. Владивосток 5 сентября 2011 года

Тихоокеанский флотский военный суд в составе:

председательствующего – Ювченко Б.А.,

судей – Бойвана В.В. и Белоусова С.А.,

при секретаре судебного заседания – Савченко Л.С.,

рассмотрел в открытом судебном заседании дело по кассационной жалобе врио начальника управления материально-технического обеспечения Войск и Сил на Северо-Востоке РФ на решение 35 гарнизонного военного суда от 4 июля 2011 года по заявлению <данные изъяты> Кожарина Сергея Владимировича об оспаривании действий начальника управления <данные изъяты> Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, связанных с увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава части без предоставления жилого помещения.

Заслушав доклад судьи Белоусова С.А., флотский военный суд

установил:

Решением гарнизонного военного суда заявление Кожарина С.В. об оспаривании действий начальника управления <данные изъяты> Войск и Сил на Северо-Востоке РФ (далее <данные изъяты> ВС на СВ РФ), связанных с увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава части без предоставления жилого помещения, удовлетворено.

Суд признал незаконным приказ командира войсковой части № (ныне <данные изъяты> ВС на СВ РФ) от 29 марта 2011 года № в части увольнения Кожарина С.В. с военной службы и исключения из списков личного состава воинской части с 17 апреля 2011 года и обязал начальника <данные изъяты> ВС на СВ РФ отменить этот приказ и восстановить Кожарина С.В. на военной службе и в списках личного состава воинской части, обеспечив всеми положенными видами довольствия.

В кассационной жалобе врио начальника <данные изъяты> ВС на СВ РФ выражает несогласие с решением суда, просит его отменить и принять новое решение об отказе в удовлетворении заявленных Кожариным требований.

В обоснование кассационной жалобы её автор, ссылаясь на положения ст.ст. 15 и 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и приказ министра обороны РФ №1280 от 30 сентября 2010 года отмечает, что поскольку Кожарин в установленном порядке не был признан нуждающимся в жилом помещении и, не смотря на разъяснение ему командованием порядка принятия на учёт нуждающихся в жилых помещения, в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны РФ с соответствующим заявлением не обращался, у командования не имелось препятствий для его увольнения с военной службы и исключения из списков личного состава.

Кроме того автор кассационной жалобы обращает внимание на то, что Суд первой инстанции необоснованно учёл при принятии решения состояние здоровья Кожарина и его эмоциональное состояние после диагностирования у него рака щитовидной железы.

В своих возражениях на кассационную жалобу должностного лица заявитель Кожарин полагает решение суда законным и обоснованным и отмечает, что судом была дана оценка всем доводам, изложенным в кассационной жалобе, а фактические обстоятельства дела установлены судом правильно.

Проверив в соответствии со ст. 347 ГПК РФ законность и обоснованность решения суда первой инстанции, исходя из доводов, изложенных в кассационной жалобе, флотский военный суд находит, что выводы гарнизонного военного суда соответствуют фактическим обстоятельствам, установленным по делу, и подтверждаются исследованными в судебном заседании доказательствами, сомневаться в достоверности которых и достаточности для разрешения дела оснований не имеется.

В соответствии с подпунктом «в» пункта 1 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащий подлежит увольнению с военной службы по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

По смыслу п. 1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, военнослужащие, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащие увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и нуждающиеся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, реализуют своё право на труд посредством либо дальнейшего прохождения военной службы - до обеспечения их жилым помещением, либо увольнения с военной службы - с условием их последующего обеспечения жильём по месту будущего проживания.

Как видно из материалов дела, Кожарин, зарегистрированный с 4 февраля 2004 года по адресу войсковой части №, 27 октября 2010 года был признан военно-врачебной комиссией негодным к военной службе, и при проведении с ним беседы 9 ноября 2010 года и подаче рапорта об увольнении с военной службы 8 ноября 2010 года заявлял о своём желании получить жилое помещение по установленным нормам за счёт средств Министерства обороны РФ. Продолжительность военной службы Кожарина, согласно произведенному 23 декабря 2010 года расчёту, составляет более 17 лет, а выслуга лет на пенсию более 32 лет.

Вопреки доводам кассационной жалобы Суд первой инстанции обоснованно принял во внимание состояние здоровья и эмоциональное состояние заявителя в период предшествующий увольнению с военной службы, и учёл, что наличие у заявителя тяжелого и опасного для жизни заболевания оказало влияние на возможность реализации им права на обеспечение жилым помещением непосредственно перед увольнением с военной службы.

При таких обстоятельствах вывод суда первой инстанции о незаконности приказа командира войсковой части № от 29 марта 2011 года № является правильным, основанным на исследованных судом доказательствах, а доводы кассационной жалобы, направленные к иной оценке установленных обстоятельств по делу, не могут быть признаны состоятельными, так как касаются обстоятельств, явившихся предметом судебного исследования с последующей правовой оценкой суда. Несогласие с этой оценкой не может рассматриваться как основание для отмены состоявшегося судебного решения.

Нарушений норм процессуального права, которые бы могли повлечь отмену или изменение решения, из материалов дела не усматривается.

На основании изложенного и руководствуясь ст.347, 361 и 366 ГПК РФ, флотский военный суд

определил:

Решение 35 гарнизонного военного суда от 4 июля 2011 года по заявлению старшего <данные изъяты> Кожарина Сергея Владимировича об оспаривании действий начальника управления <данные изъяты> Войск и Сил на Северо-Востоке РФ, связанных с увольнением с военной службы и исключением из списков личного состава части без предоставления жилого помещения, оставить без изменения, а кассационную жалобу врио начальника управления материально-технического обеспечения Войск и Сил на Северо-Востоке РФ - без удовлетворения.

Председательствующий

Судьи

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#769

Непрочитанное сообщение sergei62 » 28 сен 2011, 18:06

Вот нарыл для вооружения тут
Левая какая то телега ИМХО. Дата 27.07 :? И что два месяца про неё никто не слыхал? В реальности всё делается с точностью до наоборот! Народ уволняют со служебкой пачками! А о списках на продление выплат я вообще молчу. Посылают на всех, приходит только на 30% и совсем по непонятному принципу и сосвсем безквартирным и у кого служебное есть. А другим таким же ни какого продления! Левая какая то телега ИМХО.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#770

Непрочитанное сообщение ngb » 28 сен 2011, 18:14

Про эту телегу уже читал на форуме, да те кто служит в ЦА говорили что за не выплату денег и бестолковое увольнение "дикие" команци будут получать по балде, так что этот поворот в НАШУ пользу, посмотрим как далее
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Alex64
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:04
Откуда: Балашиха

#771

Непрочитанное сообщение Alex64 » 07 окт 2011, 10:00

У кого комндирам пришли указания о том что бы увольнять распоряженцев.
Друзья, Кому-нибудь помогла ТЛГ МО РФ 173/1/2262 от 27.07.2011 года (Смотри текст телеграммы)? У нас сначала было какое то затишье, а сейчас опять начали "ИЗБИРАТЕЛЬНО" приглашать на беседу по предстоящему увольнению. Информация о наличии такой телеграммы для них просто "ПШИК"!!! :evil: :twisted: :evil:
Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется.

Самид
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2011, 16:41

#772

Непрочитанное сообщение Самид » 09 окт 2011, 20:53

Уволился из ВВ МВД по ОШМ с оставлением в списке очередников на получения жилья месяц назад выслуга 11 лет кто одновременно со мной уволился из других частей получили квартиры в Подмосковье, я прохожу ВВК на полицию КБ грозится что как я устроюсь в полицию меня исключать из списка очередников правомерно ли это? ПП РФ № 512 от 2011 года говорится:
14. Военнослужащие (граждане, уволенные с военной службы) состоят на учете:
а) до предоставления им жилых помещений или до выявления предусмотренных пунктами 1, 2 и 4 - 6 части 1 статьи 56 Жилищного кодекса Российской Федерации оснований для снятия их с учета;
б) до заключения гражданами, уволенными с военной службы и имеющими общую продолжительность военной службы менее 20 лет, нового контракта о прохождении военной службы.
Является ли служба в полиции военной?

lunnoeozero
Участник
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:50

#773

Непрочитанное сообщение lunnoeozero » 23 ноя 2011, 14:27

А нам не продлили срок нахождения в распоряжении и собираются уволить, не смотря на то, что ДСН с нами не заключен. В обосновании ссылаются на отсутствие в реестре. Где то, уже читала раньше про увольнение распоряженцев не состоящих в реестре, кажется на ветке"Прямая связь с МинОбороны по жилью" А где то в НПА это отражено? Сами документы в реестр не подавали, жилье распределили в 2009 году, но в общем списке, подаваемом от части точно были. Как быть, может кто подскажет?

машечка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 12:34

#774

Непрочитанное сообщение машечка » 18 дек 2011, 15:16

После окончания военного института для дальнейшего прохождения службы прибыла в Чеченскую Республику. На жилищный учет нас не ставили, мотивируя тем, что КЭЧ находится в г. Моздок, а рапорта с просьбой о постановке на жилищный учет не регистрировались и командованием не подписывались.В 2009 г. попадаю под организационно-штатные мероприятия и в этом же 2009 г. в июне месяце у меня заканчивается первый контракт (заключенный на время обучения в военном институте и на 5 лет военной службы после его окончания), но меня увольняют только в ноябре 2009 г. с формулировкой "по окончании действия контракта", заявляя, что прав на получение жил.площади от МО я не имею. Выслуга лет на момент увольнения составляла 10 лет и 2 месяца. На жилищный учет опять не ставили. Через 2 недели после увольнения была призвана на военную службу в другую структуру в Чеченской Республике, где прохожу военную службу по настоящее время. И опять-25! Меня не ставят на жилищный учет, мотивируя тем, что первый контракт заключен после 1998г. и я пока не планируюсь к уволнению. Законно ли я была уволена из рядов ВС без предоставления жилья и, если нет, могу ли я сейчас обжаловать действия командиров и восстановить свои права на получение жилья? С чего начать? Куда обращаться?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#775

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 20:01

Законно ли я была уволена из рядов ВС без предоставления жилья
Законно, так как
"по окончании действия контракта" ...Выслуга лет на момент увольнения составляла 10 лет и 2 месяца
Меня не ставят на жилищный учет
Что, даже на служебное жильё?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Darci
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 14:18

#776

Непрочитанное сообщение Darci » 21 дек 2011, 13:54

Здравствуйте! В 2010году еще существовавшей тогда жил комиссией была распределена двушка(служебная, доки собирали по 80 и все было проверено и удовлетворено, как мы поняли пододерное дело). Стройку замораживали и мы пока не въехали, дом вот вот только сдадут. Сейчас муж у меня уволился по ошм(уже как месяц, выслуга 10 и3), мы подали как положено по 1280 доки в ТС на постановку на учет на соц найм. Пока ни в каких списках не появились, хотя сразу инспектор сказал какие недостатки и в течении недели мы их устранили. И вот вопрос: светит ли нам дождаться эту распределенную двушку и соответственно въехать в нее? говорят что вроде квартиры в доме еще не заслужебили и есть вариант, что нам просто ее по соц найму уже дадут как уволенным. Если нет, то на каком основании могут нас ее лишить, ведь с одной стороны то, что было распределено уже почти 2года назад отменить не могут или скажут ждать опять по очереди уже через реестр?

Gorhiza
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 май 2011, 12:53

#777

Непрочитанное сообщение Gorhiza » 21 дек 2011, 17:18

Здравствуйте! Ситуация почти стандартная - уволили, исключили из списков без жилья, суд восстановил. На суде представитель части пытался сыграть на том, что будучи в распоряжении я мирно ждала предоставления жилья, не требовала скорейшего обеспечения меня жильем, а значит "злоупотребляла правом" , и жилье мне не очень-то нужно. Теперь хочу активно участвовать в этом "процессе". Подскажите, какие документы, свидетельствующие, что процесс получения жилья идет, кроме решения ЖК у меня должны быть? В письменных запросах чем интересоваться, какие вопросы командованию (или председателю ЖК) задавать? Запрашивать номер очереди или еще что-то? ( служба в ПС ФСБ)

Номин
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 23:10

Re: Увольнение без жилья

#778

Непрочитанное сообщение Номин » 25 янв 2012, 08:32

Уважаемые форумчане,подскажите, что делать? Решение получила 17 октября 2011 г. 8 ноября попадаю в госпиталь и выписываюсь 30декабря, 31 декабря приходит телеграмма-мать в тяжелом состоянии.Дали 18 суток отпуска по семейным обстоятельствам (10суток отпуска плюс дорога) и 35 суток очередного отпуска. Через 23 суток приходит теллеграмма из части-срочно, в течении 3 суток явиться в часть и заключить ДСН,иначе заберут квартиру.На мой ответ,что мать больна и я ухаживаю за ней -реакция:это ваши проблемы,или приезжайте и заключайте ДСН, или отнимаем квартиру и увольняем. Я сказала,что могу прислать телеграмму о том, что мать больна и нуждается в уходе, но реакция была таже. Подскажите:могут ли отнять квартиру и уволить при таких обстоятельствах. До Кулькина не дозвонилась-отправила СМС,но ответа пока нет. Ч то делать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#779

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 янв 2012, 17:46

могут ли отнять квартиру и уволить при таких обстоятельствах
Отнять и уволить могут запросто, но это будет не законно.
п. 8 приказа 1280
В случаях если военнослужащие, у которых появились основания для признания нуждающимися в жилых помещениях, не смогли своевременно направить в структурные подразделения уполномоченного органа заявления и документы, указанные в пункте 1 настоящей Инструкции, по причине:
нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении;
несения боевого дежурства;
выполнения задач в условиях чрезвычайного положения, военного положения и вооруженных конфликтов;
участия в боевых действиях, учениях, походах кораблей, предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф, а также в иных мероприятиях, связанных с исполнением обязанностей военной службы вне места постоянной дислокации воинской части;
нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), положении заложника или интернированного, им при предоставлении подтверждения указанных причин справками за подписью командира (начальника) воинской части (организации) Вооруженных Сил Российской Федерации по рекомендуемому образцу согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, дата принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях определяется исходя из даты возникновения права военнослужащих на признание нуждающимися в жилых помещениях, но не ранее даты возникновения указанных обстоятельств.
Хотя если срок превысит 90 суток, то изъятие квартиры будет законно
п. 12 приказа 1280
Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.
В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.
Уволить только не должны (но могут).

sergspec
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:23

#780

Непрочитанное сообщение sergspec » 26 янв 2012, 19:59

Номин , посмотрите сообщение в разделе Л/C.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей