Технические вопросы и проблемы по форуму

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#751

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 14 ноя 2011, 15:06

не могу создать тему. до регистрации внизу был статус, что не могу отвечать, создавать и т.д. при нажатии на кнопку создать тему, выходило сообщение что необходимо зарегистрироваться. после регистрации не отображается статус и вообще нет кнопки создать тему. браузер гугл хром. что может быть?
Почитайте: Как обсудить свою проблему?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

TIBUL
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:44
Откуда: Московская область

#752

Непрочитанное сообщение TIBUL » 16 ноя 2011, 22:00

Информация
Вы не авторизованы для скачивания этого вложения.
А как мне авторизоваться?Я захожу на форум под своим именем,а не могу скачивать вложения!
Мы - не РАБЫ! Рабы немы.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#753

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 ноя 2011, 07:03

Информация
Вы не авторизованы для скачивания этого вложения.
А как мне авторизоваться?Я захожу на форум под своим именем,а не могу скачивать вложения!
Проверил Ваши настройки. Проблем быть не должно. Нет доступа ко всем вложениям или только к одному?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Re: Вопросы к администрации, связанные с работой форума

#754

Непрочитанное сообщение vav13 » 30 ноя 2011, 21:04

На ветке форума "Судимся с ДЖО" ни "Опера" ни "И-эксплорер" не хотят перелистывать страницы. Бегунок сверху\снизу страницы верно показывает № выбранной страницы, а вот сама страница, как была первой, так ей и остаётся при любых переключениях.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#755

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 01 дек 2011, 07:18

Бегунок сверху\снизу страницы верно показывает № выбранной страницы, а вот сама страница, как была первой, так ей и остаётся при любых переключениях.
Там на любой странице в качестве первого сообщения выдается начальное сообщение с первой страницы. Надо спускаться ниже после перелистывания страницы.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Re:

#756

Непрочитанное сообщение vav13 » 01 дек 2011, 19:40

И зачем там такие неудобства?
Это чем-то оправдано?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#757

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 02 дек 2011, 08:49

И зачем там такие неудобства?
Это чем-то оправдано?
Это настраиваемая функция для каждой отдельной ветки. Первое сообщение выводится на всех страницах, если содержит важную обобщающую информацию.
Не все начинают читать ветку с начала - возникают вопросы, на которые уже даны ответы.
И является ли это сильным неудобством?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

vav13
Заслуженный участник
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 20:00

Re:

#758

Непрочитанное сообщение vav13 » 02 дек 2011, 18:24

И зачем там такие неудобства?
Это чем-то оправдано?
Это настраиваемая функция для каждой отдельной ветки. Первое сообщение выводится на всех страницах, если содержит важную обобщающую информацию.
Не все начинают читать ветку с начала - возникают вопросы, на которые уже даны ответы.
И является ли это сильным неудобством?
Согласен. Можно привыкнуть, когда уже знаешь из-за чего в данной "отдельной ветке" каждая страница начинается с одного и того же. Будем приспосабливаться. Осваивать. Спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
edsab
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:18
Откуда: челябинск-оренбург

#759

Непрочитанное сообщение edsab » 06 дек 2011, 11:40

прошу ужесточить меры, связанные с:
1) Офтопик, оффтопик, офтоп – высказывание не по теме разговора.
Оффтопик – попытка отклонить обсуждение от первоначальной темы. Указать участнику форума на факт оффтопика - прерогатива Модератора той ветки, в которой произошел оффтопик, а так же Старших Модераторов и/или Администраторов Форума.
2) Флуд – попытки высказываться многословно и/или многочисленно. Сообщения такого типа раздувают Форум, мешают общению, затрудняют восприятие мнений. Одной из задач флуда может быть накрутка счетчика сообщений. Флуд бывает злонамеренный и неосознанный.
NON REX EST LEX, SED LEX EST REX

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#760

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 дек 2011, 15:51

1) Офтопик, оффтопик, офтоп – высказывание не по теме разговора.
Оффтопик – попытка отклонить обсуждение от первоначальной темы. Указать участнику форума на факт оффтопика - прерогатива Модератора той ветки, в которой произошел оффтопик, а так же Старших Модераторов и/или Администраторов Форума.
2) Флуд – попытки высказываться многословно и/или многочисленно. Сообщения такого типа раздувают Форум, мешают общению, затрудняют восприятие мнений. Одной из задач флуда может быть накрутка счетчика сообщений. Флуд бывает злонамеренный и неосознанный.
Все могут помочь чистке форума путем проставления метки "жалоба" на чуждом сообщении. Даже просто прочитать все поступающие сообщения не всегда хватает времени.
Ежедневно удаляется до трети новых сообщений.
Любит у нас народ поговорить ни о чём.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
rusel
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:35

#761

Непрочитанное сообщение rusel » 10 дек 2011, 08:30

Сложно становится искать полезную информацию. В одной ветке приводятся ссылки на одни и те же НПА. В результате число страниц в теме разрастается.
Право закрепления сообщений реализовано модераторам.
Как вариант можно реализовать отправку полезных сообщений в теме на премодерацию, либо предоставить это право пользователям с большим числом сообщений.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#762

Непрочитанное сообщение venta » 10 дек 2011, 09:21

Возможно данный глюк только у меня...
При пользовании форумом с мобилки примерно каждое десятое "кликанье" на "крайнее" сообщение ветки дает переход на "крайние" сообщения совершенно другой ветки... Нужную ветку при этом многократно "злостно" игнорирует.
Опять же, при работе с мобильника часть сообщений самопроизвольно дублируется с интервалом примерно в 10-30 сек.

Опера мини...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#763

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 11 дек 2011, 20:18

Как вариант можно реализовать отправку полезных сообщений в теме на премодерацию, либо предоставить это право пользователям с большим числом сообщений.
Это потребует не только 100% просмотра сообщений в минимальное время, но и проверку каждого на новизну информации. Имеющимися силами это нереально.
Если заметили сообщение, которое Вас чем-то не устраивает - можете привлечь внимание модераторов воспользовавшись кнопкой жалобы над данным сообщением. А в жалобе указать проблему.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Возможно данный глюк только у меня...
При пользовании форумом с мобилки примерно каждое десятое "кликанье" на "крайнее" сообщение ветки дает переход на "крайние" сообщения совершенно другой ветки... Нужную ветку при этом многократно "злостно" игнорирует.
Опять же, при работе с мобильника часть сообщений самопроизвольно дублируется с интервалом примерно в 10-30 сек.
Опера мини...
Непонятный глюк. Если не только у Вас - будем разбираться. Ждем еще подобных сообщений.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#764

Непрочитанное сообщение satrap71 » 12 дек 2011, 10:03

Уважаемая администрация!
предлагаю несколько модернизировать форум:
1. Создать раздел : Разговоры за жисть, дискуссии, общение пользователей
для иого, чтобы пользователи могли выпустить пар или свои рассуждения, основанные только на их понятии как правильно, писали в данных темах раздела. не засоряя ими разделы правовой помощи
2. раздел Действующие документы перестроить по тематике, разрешить начинать новую тему и приаттачивать вложение только модераторам и членам группы (создать группу из числа адвокатов (юристов) и наиболее юридически грамотных и активных пользователей) которые и будут вести данный раздел. Могу предложить в этот раздел свои услуги по модерированию, опыт есть как и админа торрент-трекера, так и модера. Если заинтрересовал, представлю детальный план раздела, если нет, ну чтож. дело Ваше :)

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
При пользовании форумом с мобилки примерно каждое десятое "кликанье" на "крайнее" сообщение ветки дает переход на "крайние" сообщения совершенно другой ветки...
думаю что это глюк вашего браузера, основанный на неуспеваимости обработки тлф информации сраницы, так как, форум не имеет версии для мобильных тлф . ИМХО :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#765

Непрочитанное сообщение grayvor » 12 дек 2011, 13:44

Здравствуйте, уважаемые Администраторы, мне вот интересно, как долго еще будет бесноваться "неадекват" Игорь1974?
Сдается мне, что у него с психикой не все в норме. Я бы и не читал его "перлы", но он же с CapsLock пишет, в глаза прямо лезет.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#766

Непрочитанное сообщение venta » 12 дек 2011, 17:01

ИМХО... Вношу предложение по вопросу о целесообразности дальнейшего функционирования ветки "Итоги выборов в ГД 4.12.2011".
Ничего практически ценного или значимого в вопросах повышения юридическойй грамотности или правовой взаимопомощи военнослужащих данная ветка в н.в. не несет. Одни "стычки", раздоры, разногласия, взаимные завуалированные и открытые оскорбления... Перемежающиеся с явными или намекающими призывами к противоправной деятельности, не имеющей ничего общего с проявлением гражданской позиции...
Выборы прошли, результаты выборов не отменят и не опротестуют - пожалуй, что и хватит на сегодня и грызни и грязи...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#767

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 18 дек 2011, 14:47

Уважаемая Администрация, просветите пожалуйста. В личном разделе нажимаю "Показать ваши сообщения". Показывает. Слева надпись: "Ответов 100", а на самой ветке их нет. Как их (эти ответы) найти и просмотреть, может пообсуждать? И еще, ИМХО (Индивидуальное Мнение - я понял, а что такое ХО?) Спасибо.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#768

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 19:25

В личном разделе нажимаю "Показать ваши сообщения". Показывает. Слева надпись: "Ответов 100", а на самой ветке их нет. Как их (эти ответы) найти и просмотреть, может пообсуждать? И еще, ИМХО (Индивидуальное Мнение - я понял, а что такое ХО?)
Слева надпись "Ответов", это, как я понимаю, количество ответов в ветке, в которой находится Ваше сообщение. Больше слева я ничего не вижу похожего.
имхо
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#769

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 18 дек 2011, 20:49

Извините за назойливость.
Слева надпись "Ответов", это, как я понимаю, количество ответов в ветке, в которой находится Ваше сообщение
Написал я своё сообщение в "ДД и компенсации" в ветке "Повышение ДД". Позже обнаружил его в ветке "Мат помощь". Видимо Мадератор переместил. #439 inj-ektor » 11 декабря 2011, 12:06. Теперь дословно из личного раздела: Ответы: 638 Просмотры: 28382. В ветке "Мат помощь" всего 639 сообщений по состоянию на 21-45 18.12.2011г. Так где же эти ответы? Поправьте, если чего не понимаю. Заранее спасибо.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#770

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 21:48

Ответы: 638 Просмотры: 28382. В ветке "Мат помощь" всего 639 сообщений по состоянию на 21-45 18.12.2011г. Так где же эти ответы?
Количество сообщений = 1е сообщение + количество ответов "на 1е сообщение" (ответы на конкретные сообщения никто не систематизирует и не считает, разумеется).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
inj-ektor
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 12:34

#771

Непрочитанное сообщение inj-ektor » 19 дек 2011, 14:28

VIPded, спасибо за ликбез.
- Ну как у тебя там? Как у тебя там, "Маэстро"?
- Всё нормально, падаю!!!

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

#772

Непрочитанное сообщение НВА » 21 дек 2011, 17:38

В течение нескольких дней не могу скачать с сайта информацию. В результате попыток получаю следующее (см. вложение). Что посоветуете?
Вложения
Проблема.docx
Скринсейвер проблемы
(945.36 КБ) 16 скачиваний
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#773

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 дек 2011, 08:23

Что посоветуете?
Ваша качалка неправильно определяет формат файла. Проверил эту ссылку - там архив RAR, которым упакован файл .xls
Попробуйте забирать не качалкой, а кликнуть правой клавишей на ссылке и выбрать "Сохранить объект как ..."
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re:

#774

Непрочитанное сообщение НВА » 26 дек 2011, 17:41

Что посоветуете?
Ваша качалка неправильно определяет формат файла. Проверил эту ссылку - там архив RAR, которым упакован файл .xls
Попробуйте забирать не качалкой, а кликнуть правой клавишей на ссылке и выбрать "Сохранить объект как ..."
К сожалению не помогло. Пришлось удалить DM, штатной качалкой Винды загружает без проблем.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#775

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 дек 2011, 12:53

К сожалению не помогло. Пришлось удалить DM, штатной качалкой Винды загружает без проблем.
Радикальный подход!
Можно было только отменить функцию автоматического перехвата закачек.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#776

Непрочитанное сообщение Ирго » 27 дек 2011, 21:30

Нагло пользуясь тем, что я женщина, да ещё и симпатичная, покорнейше прошу создать временную ветку-поздравлялку с Новым годом.

Пользуясь случаем ХОЧУ:
1. Поздравить всех форумчан с наступающими Новым Годом.
2. Пожелать всем скорейшего решения жилищных и прочих проблем.
3. Женщинам - быть самыми любимыми и красивыми весь следующий год.
3. Мужчинам - оставаться мужчинами, за что мы их и любим.
4. Детям - не болеть.
5. Родителям - не стареть.
6. Нуикудажбезэтого - МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ :D

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#777

Непрочитанное сообщение ngb » 27 дек 2011, 22:03

Ирго,
Эта С Праздником!!! не подходит?
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#778

Непрочитанное сообщение Ирго » 28 дек 2011, 07:42

ngb,
:air_kiss: Подходит, в принципе. Просто в прошлом году отдельная была... Спасибо за ответ! С праздником!

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#779

Непрочитанное сообщение ngb » 28 дек 2011, 16:53

Ирго,
вот ветка для новогодних поздравлений С новым годом
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#780

Непрочитанное сообщение Ворчун » 10 янв 2012, 01:32

Кстати, а можно узнать историю нашего (вашего) форума?
Из любопытства хотелось бы знать, с чего всё начиналось, кто был при истоках, как развивался форум и т.д.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «Вопросы и проблемы пользования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость