Обсуждаем жилищную проблему

rolan_bad
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:09

#7261

Сообщение rolan_bad » 21 дек 2011, 21:54

Что то порылся не нашел пока :(

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7262

Сообщение Petra » 21 дек 2011, 21:54

об отсутствии собственности ТОЛЬКО В ДАННОМ РЕГИОНЕ!
именно так моя знакомая, имея квартиру в Е-бурге, получила квартиру в Москве. С них вообще спрашивали сведения только за последние перед подписанием ДСН 5 лет.

rolan_bad
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:09

Re:

#7263

Сообщение rolan_bad » 21 дек 2011, 21:57

Завтра в институте нас (заштатников) собирает представитель прокуратуры, по вопросу не своевременного представления сведений о заключении ДСН командиру.
Здесь на форуме уже выкладывали указания МО с определениями кто и когда докладывает о заключенном ДСН. В указанной там цепочке в/сл нет, только РУЖО и командование.
Помогите пожалуйста не могу найти, "погуглил" форум ...глаза :ugeek: уже отваливаются.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7264

Сообщение Никита » 21 дек 2011, 22:00

Что то порылся не нашел пока
Смотрите ТУТ
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7265

Сообщение Petra » 21 дек 2011, 22:05

Что касается справок с БТИ с 91 г., то такая справка будет нужна при приватизации жилья, т.к. проверяется участие в приватизации с 91 г.
сегодня мне звонили из региона, где служили в 95-96 г.г., на мой запрос о неучастии в приватизации. Я просила, чтобы так и написали: "В приватизации не участвовали", на что мне сказали, что напишем, как положено по правилам, что "квартира по такому-то адресу в собственность не оформлялась" .Годится ли такая формулировка ответа при приватизации?

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Что касается справок о необеспеченности
какая обеспеченность имеется в виду - служебная квартира или постоянная? Мы жили в муниципальных квартирах, по договору между в/ч и ОМСУ, но прописка была постоянной, а при переводе к новому месту службы, кв-ры сдавались и в части получались Ф-1. Эту справку сейчас всем "шьют"?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#7266

Сообщение medved68 » 22 дек 2011, 01:34

какая обеспеченность имеется в виду - служебная квартира или постоянная? Мы жили в муниципальных квартирах, по договору между в/ч и ОМСУ, но прописка была постоянной, а при переводе к новому месту службы, кв-ры сдавались и в части получались Ф-1. Эту справку сейчас всем "шьют"
Имеется в виду с последней части примерно так:
Вложения
Справка по жилью.doc
(55.5 КБ) 44 скачивания
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7267

Сообщение наивный » 22 дек 2011, 01:58

Завтра в институте нас (заштатников) собирает представитель прокуратуры, по вопросу не своевременного представления сведений о заключении ДСН командиру. Так вот не представляете себе как хочется напомнить доблестной военной прокуратуре их основных обязанностей по выполнению задач возложенные на нее законом “О прокуратуре Российской Федерации”, и специаизированных НПА ВС РФ, направленных на укрепление законности и правопорядка в Вооруженных Силах, свобод и законных интересов военнослужащих. Особенно связь ДЖО с нами и их выполнение требований и приказов МО. Как думаете чем ткнуть его моську аб стол? А может и поможете с вопросами к этому "законному права хранителю" военнослужащего? В любом случае все вопросы зачтутся и все ответы будут выложены в данной теме. Заранее спасибо все тем кто поможет в составлении вопросов по жилью!!!!
Пусть расскажет Вам о пресловутой жилищной очереди, и прокурорском надзоре за исполнением ДЖО ст.57 ЖК РФ:
"Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
1. Жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет, за исключением установленных частью 2 настоящей статьи случаев."
Также о надзоре над исполнением ФЗ:
Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 8. Право на доступ к информации
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
4. Не может быть ограничен доступ к:
1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;
5. Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности на русском языке и государственном языке соответствующей республики в составе Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.
6. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Принуждении МОРФ к выселению из жилья по месту службы не только военных, но и ЧСВ (их детей), до фактического предоставления жилого помещения по ИПМЖ, со снятием с регистрационного учета по месту жительства и понуждения к сдаче служебного жилья до даты увольнения с военной службы, в т.ч. и при предоставлении жилья по ДСН в ином населенном пункте.
О лишении ряда льгот в 2012 году, к примеру о лишении распоряженцев матпомощи, и украденной военной пенсии в размере 56%... да много есть о чем их спросить...

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7268

Сообщение Боевой Лис » 22 дек 2011, 02:06

Пусть расскажет Вам о пресловутой жилищной очереди
наивный, что-то вы немного припозднились :)
Завтра в институте нас (заштатников) собирает представитель прокуратуры
Завтра уже наступило.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#7269

Сообщение наивный » 22 дек 2011, 02:41

По новому Жилищному кодексу если один из супругов во время совместного проживания заимел собственность - второй имеет право на половину ее.
ужОс! Наша дочь настолько запугана квартирным вопросом, что отшивает вполне приличных, с квартирами, мальчиков. А ей 24 года и про замуж думать пора. :cry: Ведь и с зятя будут требовать справки, что жилье им получено(куплено) до брака?
Да... для детей военных "брак по расчету" - это когда в пару подберут БОМЖа(иху) и в ЗАГС только после представления справки из Росреестра со всей Российской Федерации... :D

Добавлено спустя 26 минут 44 секунды:
Завтра в институте нас (заштатников) собирает представитель прокуратуры
Завтра уже наступило.
В столице "завтра" еще часиков через 5...
Пусть расскажет Вам о пресловутой жилищной очереди
наивный, что-то вы немного припозднились
наивный тоже хочет спать... :oops:

Аватара пользователя
ALEX-271077
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 18:32
Откуда: Россия, г. Челябинск
Контактная информация:

#7270

Сообщение ALEX-271077 » 22 дек 2011, 06:36

Новость из Главной военной прокуратуры: Бывший высокопоставленный связист Минобороны России осужден за махинации с квартирой
Показать текст
В соответствии с позицией государственного обвинителя – военного прокурора Главной военной прокуратуры – Московский гарнизонный военный суд за мошенничество с жильем (ч. 4 ст. 159 УК РФ) вынес приговорбывшему заместителю начальника связи по вооружению Минобороны России полковнику Андрею Колупову.
Установлено, что, будучи обеспеченным жилым помещением по предыдущему месту службы, после перевода в г. Москву офицер обманом получил трехкомнатную квартиру в столице стоимостью более 9 млн. рублей.
Согласившись с доводами государственного обвинения, суд приговорил Колупова к 4 годам лишения свободыв исправительной колонии общего режима и штрафу в 300 тыс. рублей.
По требованию военного прокурора квартира возвращена военному ведомству.
Источник: Главная военная прокуратура

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7271

Сообщение Petra » 22 дек 2011, 11:28

Новость
однако! "О сколько их..." Кто же его слил?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#7272

Сообщение capitan1965 » 22 дек 2011, 11:34

однако! "О сколько их..." Кто же его слил?
Поглядите здесь Где будут давать жилье военнослужащим в Москве? там есть ссылки
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#7273

Сообщение MilitaryFox » 22 дек 2011, 11:43

Новость
однако! "О сколько их..." Кто же его слил?
Чужую квартиру хапнул, а БОМЖ обиделся! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

YIZGORKOGO
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 10:43

#7274

Сообщение YIZGORKOGO » 22 дек 2011, 14:11

Новость
Знал я этого выдвиженца МО РФ по службе в штабе МВО. Ничего выдающегося он там не показывал.А все начиналось
http://www.newsland.ru/news/detail/id/532549/

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7275

Сообщение Боевой Лис » 22 дек 2011, 16:36

Да уж... если такого опустили на 4 года, то что говорить о мелких сошках.... :shock:

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#7276

Сообщение Krus » 22 дек 2011, 18:42

Какие-то приложения, дополнения к 1280 существуют?

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15104
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7277

Сообщение maxxx1979 » 22 дек 2011, 18:57

Какие-то приложения, дополнения к 1280 существуют?
Приложение N 1
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (с изменениями от 15 апреля 2011 г.)
Приложение N 2
Инструкция о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (с изменениями от 15 апреля 2011 г.)
А также еще есть приложения к этим инструкциям. :)

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#7278

Сообщение кудесник » 22 дек 2011, 19:57

Сел сегодня и перечитал 1280 в новой редакции. И снова поразился как нас вертят. Не знаю, может уже это обсуждалось...

поехали! было:
12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, на которые оформлены в установленном порядке права собственности Российской Федерации и которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 5 к настоящей Инструкции)...
стало:
12. Не позднее чем через десять рабочих дней с даты поступления в уполномоченный орган сведений о жилых помещениях, которые могут быть распределены, уполномоченный орган вручает под расписку или иным способом, свидетельствующим о факте и дате его получения, военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, извещения о распределении жилых помещений по рекомендуемому образцу (приложение N 6 к настоящей Инструкции).
(в ред. Приказа Министра обороны РФ от 15.04.2011 N 509)
...
было:
13. ... а не было такой хрени (читаем где "стало")
стало:
В случае отсутствия права собственности Российской Федерации на жилые помещения, соответствующие требованиям жилищного законодательства Российской Федерации, военнослужащий при согласии с предоставлением и заселением распределенного жилого помещения вправе обратиться в уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа с заявлением по рекомендуемому образцу (приложение N 7 к настоящей Инструкции). Уполномоченный орган и (или) структурное подразделение уполномоченного органа принимают решение о заселении жилого помещения по рекомендуемому образцу (приложение N 8 к настоящей Инструкции), на основании которого заключается договор о пользовании.
эти уроды выкупили, что можно по правилам (т.е. не ссылаясь на неподходящий этаж или прочею муть про которую нам с ТВ брешут всякие шевцовы) отказаться от выделенного карьера (образно говоря) сославшись на то, что на выделенную квартиру не оформлены в установленном порядке права собственности Российской Федерации. или наоборот согласиться дополнив фразой "ПОСЛЕ ОФОРМЛЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ РФ".
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re: Re:

#7279

Сообщение наивный » 23 дек 2011, 05:03

Новость
однако! "О сколько их..." Кто же его слил?
Чужую квартиру хапнул, а БОМЖ обиделся! :jokingly:
Во всем виновата ТЕЩА!!!
"Однако этот расчет был бы справедлив лишь в том случае, если бы офицер предварительно сдал ведомству свою воронежскую квартиру, чего он, как выяснило следствие, не сделал: после отъезда семьи офицера в Москву воронежскую квартиру приватизировала и продала теща Андрея Колупова Мария Мишустина. Связист, как выяснилось, успел зарегистрировать ее на воронежской жилплощади, чего делать не имел права."
В надзоре приговор отменят! Если в деле нет подложных документов изготовленных собственноручно или купленных за взятку. Если он предъявлял доки выданные ему официально, "по ошибке" соответствующих должностных лиц, то приговор не устоит и восстановят на службе, но начальником всех связей уже не будет. Репутацию ветерана БД теща подмочила. Мне знакомо два подобных случая. В одном сразу вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и в порядке гражданского судопроизводства взыскали ущерб государству. Во втором случае приговор в надзоре отменили через 4 года, что в последствии дало возможность восстановиться на службе и расти в воинском звании...

borman01
Активный участник
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 21:35

Re:

#7280

Сообщение borman01 » 23 дек 2011, 06:02

сегодня мне звонили из региона, где служили в 95-96 г.г., на мой запрос о неучастии в приватизации. Я просила, чтобы так и написали: "В приватизации не участвовали", на что мне сказали, что напишем, как положено по правилам, что "квартира по такому-то адресу в собственность не оформлялась" .Годится ли такая формулировка ответа при приватизации?
Дотошный клерк может спросить: эту не приватизировали, а соседнюю? :) . Требуйте чтобы эти умники дали справку за весь регион, что им мешает?
imho

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7281

Сообщение nimfa » 23 дек 2011, 07:08

Petra писал(а):сегодня мне звонили из региона, где служили в 95-96 г.г., на мой запрос о неучастии в приватизации. Я просила, чтобы так и написали: "В приватизации не участвовали", на что мне сказали, что напишем, как положено по правилам, что "квартира по такому-то адресу в собственность не оформлялась" .Годится ли такая формулировка ответа при приватизации?
Дотошный клерк может спросить: эту не приватизировали, а соседнюю?
Всё будет в порядке. У Вас же будут справки о регистрации в конкретной квартире, поэтому и нужно подтверждение, что Вы не участвовали в приватизации именно этой квартиры. (Соседнюю, если Вы там не были зарегистрированы, при всём желании не смогли бы приватизировать.) Обычно в справке с БТИ речь идёт о людях (такие-то не участвовали в приватизации квартиры по такому-то адресу), а не о квартире, что она не была оформлена в собственность.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#7282

Сообщение Vacuum » 23 дек 2011, 07:47

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ВЫДАЧЕ, УЧЕТЕ И ХРАНЕНИИ СПРАВОК О СДАЧЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
Опять инструкция, и опять ни слова кто и когда может востребовать с военнослужащего эту справку и каким порядком.

Может кто знает, есть ли хоть в каком то документе порядок и условия востребования этой справки у в/с. И вообще, относится ли эта инструкция и к справкам выданным до 2003 года (Ф-1), что жилье не обеспечивался?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#7283

Сообщение igo6125 » 23 дек 2011, 10:42

миг писал(а):заявление сразу писать? или подождать чего нить?))) если что-то выясниться, из очереди же попрут, и уже поздно будет заявление рисовать, так или нет? он уже в поезде мчится в златоглавую в тс.


Заявление готовить и при попытке отказа сказать вот оно заявление ГОТОВ.При условии что доки проверят при нем и сразу вынесут решение.
При нём никто доки проверять не будет!
Более того он должен будет написать заявление, что он ничего не имеет или имеет и указать где, участвовал в приватизации или нет, получал или нет деньги на покупку жилья....
Т.е. сам на себя подать компромат и написать, что сокрытие сведений будет караться и он готов пострадать за это если что....
Как только выяснят, что у него что то было и он утаил, то откажут....
Я думаю лучше сообщить, что есть и просить с доплатой - так хоть есть уверенность, что вообще не выкинут!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#7284

Сообщение igo6125 » 23 дек 2011, 12:02

матрос Железняк писал(а):об отсутствии собственности ТОЛЬКО В ДАННОМ РЕГИОНЕ!


именно так моя знакомая, имея квартиру в Е-бурге, получила квартиру в Москве. С них вообще спрашивали сведения только за последние перед подписанием ДСН 5 лет.
Тогда были "дикие" времена - мне известны случаи когда свою мать, по очереди, брат с сестрой, военные, прописывали к себе, брали на "иждивение" записывали в ЛД и получали квартиры, в том числе с учетом "иждивенца" мамы - КЭЧ рулит!

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7285

Сообщение Petra » 23 дек 2011, 13:02

КЭЧ рулит!
да, мой знакомый тоже так проскочил, хотя его мама из Татарстана вообще не выезжала. Вот и этот попавшийся связист "проделки Фикса" производил давно, а выплыло теперь. Вывод: сидел бы простым смертным, никто бы под него и не копал.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#7286

Сообщение mprkur0 » 23 дек 2011, 21:15

http://realty.dmir.ru/news/28821/ Министерство обороны РФ выставило на продажу около 1,5 тыс. помещений магазинов, столовых и торговых павильонов.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7287

Сообщение матрос Железняк » 23 дек 2011, 21:38

Я вот одного не пойму!?! Какого хрена приостановили выписку извещений??? Имею ввиду массовость... Что разве по старому реестру нельзя распределять жилье??? Ждем какую то ху..ву АЛУШТУ- которую годами разрабатывал никому неизвестный институт( в котором сотрудники и не слыхали про нее похоже). Закономерность- сначала нам впаривали ее перед думскими, теперь впаривают перед вовкиными выборами... С другой стороны- кто-нибудь слышал что где-нибудь хоть один дом бы для МО закладывался??? Или очередная резервация??? Я имею ввиду из СМИ??? То что ОГМО впаривает- это так сказать сотрясание воздуха!!! Вывод: все обещания про 2012 год ОЧЕРЕДНАЯ УТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждать после марта изменения в ФЗ, будет всем компенсация.... Грустно, но других мыслей просто нет, даже оптимизм не помогает...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#7288

Сообщение Petra » 24 дек 2011, 10:29

Ждать после марта изменения в ФЗ, будет всем компенсация...
очень на то похоже. А столько понастроенного кому-то продадут. "Кавказ подо мною..." точно уже не будет. Может, уже и Щелково брать, и прочие прелести, не столь отдаленные :?

АВАЧА
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 06:51
Откуда: Камчатка

#7289

Сообщение АВАЧА » 24 дек 2011, 11:22

Подскажите пожалуйста, по ДСН я в дальнейшем могу продать квартиру, или надо будет её приватизировать? Платная приватизация - это дорого? По предыдущим сообщениям понятно, что я утратила право на бесплатную приватизацию, т.к. в 1993 г. приватизировала и продала квартиру. В 2005-м признана нуждающейся(4 чел.), с февраля 2009-го в распоряжении...ждём-с.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#7290

Сообщение Боевой Лис » 24 дек 2011, 12:42

Может, уже и Щелково брать
Конечно!!!! Соседями будем!!! Наверное :?

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:
Подскажите пожалуйста, по ДСН я в дальнейшем могу продать квартиру, или надо будет её приватизировать?
ЖК РФ Статья 67. Права и обязанности нанимателя жилого помещения по договору социального найма
1. Наниматель жилого помещения по договору социального найма имеет право в установленном порядке:
1) вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц;
2) сдавать жилое помещение в поднаем;
3) разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов;
4) осуществлять обмен или замену занимаемого жилого помещения;
5) требовать от наймодателя своевременного проведения капитального ремонта жилого помещения, надлежащего участия в содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставления коммунальных услуг.
Про продажу ничего нет. Получайте квартиру по ДСН (если к тому времени не заработает механизм передачи квартир в собственность сразу), далее в суд для признания квартиры в собственности (все суды решают в пользу в/служащих) и живите на здоровье. Мое имхо, что приватизация и получение жилья сразу в собственность - вещи немножко разные. Если не прав прошу поправить


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей