Распоряженцы в ожидании увольнения

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

Re:

#5041

Непрочитанное сообщение safocl » 22 дек 2011, 18:23

Мне отказали в прикреплениик 6-му филиалу Бурденко (на оф. запрос начальнику филиала от ком. части получен официальный отказ), мотивируя тем, что есть Указания ГВМУ МО РФ от 15 марта 2011 № 161/2/2/460 о порядке прикрепления на медицинское обеспечение к военным поликлиникам, которые определяют этот порядок по территориальному принципу дислокации частей, а моя часть в их перечень не входит.
Кто что думает, есть ли шанс положительно решить вопрос, написав официальное письмо от части в ГВМУ МО РФ?
Я,лично думая можно попытаться написать письмо, если ответ не устроит написать заявление в прокуратуру! ;)

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#5042

Непрочитанное сообщение Pelengas » 22 дек 2011, 22:40

Уважаемые форумчане прошу Ваше мнение: это цитаты с др.форума, но рецепт, как надо действовать правильно в ситуации, когда на днях должны вывести в рапоряжение и не стоишь в реестре с выслугой более 10 лет - не понял как быть посоветуйте пожалуйста? Что делать чтоб не уволили без жилья?

1.Повсеместно увольняют. ОШМ-выводят в распоряжение- даётся 6 месяцев на постановку в реестр- потом как правило ещё строевая какое то время мнёт молочные железы(хотя могут свободно представлять на увольнение нерадивого красноармейца)-далее законное увольнение! Это конечно в том случае если красноармеец все шесть месяцев, делал то же самое что и строевая по истечении шести месяцев

2.Не совсем так. Нет такого основания для вывода в распоряжение - ожидание постановки в реестр. На 6 месяцев выводят в распоряжение, чтобы подыскать красноармейцу должность для дальнейшей службы.
А дальше начинается самое интересное. Если красноармеец попутно не имеет права на увольнение по какой-нибудь другой статье, кроме ОШМ, то его не обязаны признавать нуждающимся до тех пор, пока он не предоставит ДЖО доказательства, что подлежит увольнению. А однозначно подлежать увольнению по ОШМ он будет только в том случае, если ему за 6 месяцев не нашли равную должность, а от неравных он отказался. Правда, чтобы ускорить выдачу справки о том, что он подлежит увольнению, крсноармеец может сам написать рапорт на увольнение по ОШМ, но этот же рапорт даёт командованию право перестать искать ему должности и представить его к увольнению не дожидаясь 6 месяцев. Вот такая получается лента Мёбиуса.

Аватара пользователя
KokosVneZakona
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 17:54
Откуда: Святая Русь

Re:

#5043

Непрочитанное сообщение KokosVneZakona » 23 дек 2011, 11:01

Уважаемые форумчане прошу Ваше мнение: это цитаты с др.форума, но рецепт, как надо действовать правильно в ситуации, когда на днях должны вывести в рапоряжение и не стоишь в реестре с выслугой более 10 лет - не понял как быть посоветуйте пожалуйста? Что делать чтоб не уволили без жилья?

1.Повсеместно увольняют. ОШМ-выводят в распоряжение- даётся 6 месяцев на постановку в реестр- потом как правило ещё строевая какое то время мнёт молочные железы(хотя могут свободно представлять на увольнение нерадивого красноармейца)-далее законное увольнение! Это конечно в том случае если красноармеец все шесть месяцев, делал то же самое что и строевая по истечении шести месяцев

2.Не совсем так. Нет такого основания для вывода в распоряжение - ожидание постановки в реестр. На 6 месяцев выводят в распоряжение, чтобы подыскать красноармейцу должность для дальнейшей службы.
А дальше начинается самое интересное. Если красноармеец попутно не имеет права на увольнение по какой-нибудь другой статье, кроме ОШМ, то его не обязаны признавать нуждающимся до тех пор, пока он не предоставит ДЖО доказательства, что подлежит увольнению. А однозначно подлежать увольнению по ОШМ он будет только в том случае, если ему за 6 месяцев не нашли равную должность, а от неравных он отказался. Правда, чтобы ускорить выдачу справки о том, что он подлежит увольнению, крсноармеец может сам написать рапорт на увольнение по ОШМ, но этот же рапорт даёт командованию право перестать искать ему должности и представить его к увольнению не дожидаясь 6 месяцев. Вот такая получается лента Мёбиуса.
Написан бред, долго вчитывался, хотел понять... плюнул на середине текста.

Совет один: не писать рапорт на увольнение, если писать то указать что только после предоставления жилья, и если боитесь, что уволят по несоблюдению контракта, то ходить на службу, хотя бы следующие 6 мес. И без надобности "не гнать" на команча....
Раз не получилось послужить России, так дайте я ей хотя бы пофлужу!!!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#5044

Непрочитанное сообщение sharbus » 23 дек 2011, 12:00

Pelengas,
Приведенное "мнение с другого форума" написано очень сумбурно.
Логика, конечно, в нем есть, но уж слишком она однобока... (прослеживается рука неграмотного "кадровика").
Главная задача:
Написать рапорт: "...прошу не увольнять до обеспечения жильем там-то, там-то...". Подпись командира, на входящий, себе экз.
Это Ваш правозакрепляющий документ.
И забудьте про 6 месяцев. Нет сроков обеспечения Вас положенным жильем - нет сроков нахождения в распоряжении. :yes:

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#5045

Непрочитанное сообщение Pelengas » 23 дек 2011, 12:34

я имел ввиду ситуацию, когда кадры говорят тебе - будешь назначен на равнозначную, а сами искать тебе ни хрена не станут и получиться ситуация , когда пройдет 6 месяцев рапоряжения а военный не стоит в реестре (говорят что могут уволить в этом случае как не нуждающегося) разъясните этот момент

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#5046

Непрочитанное сообщение sharbus » 23 дек 2011, 12:45

Пусть говорят чего хотят. Главное, пишите рапорт что "не согласен"...
А в реестр вставайте сразу. В чем проблема? Собирайте документы и отсылайте. А лучше, сами съездийте.

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#5047

Непрочитанное сообщение морпех » 23 дек 2011, 16:03

Друзья, подскажите если не буду сдавать физо что за это будет? 3 года в распоряжении 2 года как кончился контракт.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#5048

Непрочитанное сообщение sharbus » 23 дек 2011, 16:35

если не буду сдавать физо что за это будет?
Уважаемый, а кому Вы его собираетесь сдавать и на каких основаниях?!
Пусть попробуют Вас приказом отдать для проверки...

Аватара пользователя
ЗЕНИТ-75
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 10:54
Откуда: ЗАМКАДЬЕ

#5049

Непрочитанное сообщение ЗЕНИТ-75 » 23 дек 2011, 16:51

Нас "напугали" лишением 13 :lol: ВДВ
Геройство одних - это следствие глупости, халатности или предательства других...

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#5050

Непрочитанное сообщение Pelengas » 23 дек 2011, 19:05

sharbus » Сегодня, 13:45
Пусть говорят чего хотят. Главное, пишите рапорт что "не согласен"...
А в реестр вставайте сразу. В чем проблема? Собирайте документы и отсылайте. А лучше, сами съездийте.

или я что-то не пойму или меня не поймут. Как я встану в реестр СРАЗУ? Чтоб встать справка нужна что я увольняюсь. Написал рапорт, чтоб уволили после представления жилья и всех благ, за справкой иду с рапортом в кадры они говорят - хрен тебе, тебя назначат на равнозначную или переписывай рапорт уволиться с оставлением в списках очередняков и без справки я не могу встать в реестр (на служебное я стою нуждающимся в КЭЧ которой нет уже). Интересует ситуация, когда кадры искать не будут и справку не дали чтоб встать в реестр?

Grog
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

#5051

Непрочитанное сообщение Grog » 23 дек 2011, 19:46

(на служебное я стою нуждающимся в КЭЧ которой нет уже).
Забудте про КЭЧ. Наверное там и не было ничего. Отправляйте документы почтой непосредственно в Ваше РУЖО.
ищу справедливость

Pelengas
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 22:24

#5052

Непрочитанное сообщение Pelengas » 23 дек 2011, 19:56

Grog » 5 минут назад
Отправляйте документы почтой непосредственно в Ваше РУЖО.
Что издеваетесь? говорю без справки на учет не поставят, а вы в РУЖО потой. ЧТО отправлять - комплект доков не полный

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#5053

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 23 дек 2011, 22:00

Pelengas, вы реально изъясняетесь мудрено! Где вы видели, в каком документе, для постановки на учет в качестве нуждающегося в постоянном жилье эту вашу справку о предстоящем увольнении? Сейчас вы сокращены по ОШМ (или нет?), ну так и засылайте свои доки без дурацкой справки. Право вы получили, чего еще надо? Напишите эту справку сами, в конце концов, возьмите коньячило и найдите того, кто вам эту справчонку подмахнет в ОК.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#5054

Непрочитанное сообщение Go » 23 дек 2011, 22:16

Нас "напугали" лишением 13 ВДВ
Ну так и скажите, что перед Новым Годом, в день когда у Вас в части придаются порокам, будете готовы сдавать рукопашный бой. Начнете с НОКа, ну а дальше - по списку.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5055

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 23 дек 2011, 22:49

Как я встану в реестр СРАЗУ? Чтоб встать справка нужна что я увольняюсь.
Нужна справка о предполагаемой дате увольнения, и выдается она без проблем кадровиками

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Если кадры не желают ее выписывать, то обратитесь с рапортом , что благодаря им , затягивается вопрос с постановкой на учет, вы обратитесь в прокуратуру или суд

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

#5056

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 23 дек 2011, 23:26

satrap71

Хорошо перешел сюда!
Общие и специальные обязанности военнослужащего!

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5057

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 23 дек 2011, 23:28

специальные обязанности
что из специальных вы будете выполнять в распоряжении??

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

Re:

#5058

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 23 дек 2011, 23:37

специальные обязанности
что из специальных вы будете выполнять в распоряжении??
Ничего! Меня спросили я ответил (в разведку пойдете как солдат, или амбразуру ДОТа телом закроете). Не со мной спорить надо а с Постановлением Пленума Верховного Суда...

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5059

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 23 дек 2011, 23:39

Ничего! Меня спросили я ответил (в разведку пойдете как солдат, или амбразуру ДОТа телом закроете). Не со мной спорить надо а с Постановлением Пленума Верховного Суда...
для того что б применить данное постановление, разберитесь сначала с обязанностями в распоряжении, тут и спорить не надо, вся ветка данная про это читайте

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#5060

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 23 дек 2011, 23:52

Извините, не по теме, но как сказал Kurok82, А.Э. Табуреткина можно... в любой ветке :D
Отсюда:http://www.rg.ru/2011/12/23/serdyukov.html
"Сердюков: Только солдаты и сержанты. Но учебные программы военных вузов мы тоже меняем. Более того, пересматриваем саму систему прохождения службы офицерами. От былой схемы - военное училище - видовая академия - академия Генерального штаба - переходим на многоуровневую подготовку кадров - по конкретным должностям и военно-учетным специальностям.

РГ: Командир взвода без переподготовки не получит роту, ротный не станет начальником штаба батальона и так далее?

Сердюков: Абсолютно верно. Соответственно, если идет перемещение офицера из одного вида Вооруженных сил в другой, требуется его переподготовка по специальности. Более того, он обязан изучить специфику службы в новой части."

В Советской армии был принцип подготовки офицеров на ступень выше занимаемой должности, командир взвода мог в любой момент принять роту, а старший техник группы обслуживания в авиации мог в любую минуту начать исполнять обязанности начальника группы.Эту систему-то как раз сломали в последние 12-13 лет (при Ельцине ее удалось отстоять), и АЭС был в этом вопросе не последней спицей в колеснице!

Интересно, а какую ОН переподготовку прошел, чтобы из продавца табуреток стать Министром обороны?
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

Re:

#5061

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 23 дек 2011, 23:52

Ничего! Меня спросили я ответил (в разведку пойдете как солдат, или амбразуру ДОТа телом закроете). Не со мной спорить надо а с Постановлением Пленума Верховного Суда...
для того что б применить данное постановление, разберитесь сначала с обязанностями в распоряжении, тут и спорить не надо, вся ветка данная про это читайте
Вы меня за "дурака" не держите, я на должности связанной расследованием преступлений 10 лет прослужил, и не одного "летеху-старлея" судьбу "по ст. 337" наблюдал с поправками от этого Пленума с 2008г.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5062

Непрочитанное сообщение Krus » 24 дек 2011, 00:13

Пусть попробуют Вас приказом отдать для проверки...
А почему Вы решили, что военнослужащий в распоряжении не может сдавать физо? Вид БП - почему его не сдать бы?
P.S. Хотя, если честно, что-то в голове крутится, а вспомнить не могу. Может быть Вы и правы. Вспомню - отпишусь. А Вы обоснуйте уж тогда своё мнение

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5063

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 24 дек 2011, 10:33

Вид БП - почему его не сдать бы?
потому и не можете сдавать, так как к БП не имеете отношения, а вот зарядкой заниматься по утрам можете :)
Вы меня за "дурака" не держите, я на должности связанной расследованием преступлений 10 лет прослужил, и не одного "летеху-старлея" судьбу "по ст. 337" наблюдал с поправками от этого Пленума с 2008г.
Вас за дурака ни кто и не держит, ст. 337 связана с должностью, а не с общими обязанностями, опробуйте меня убедить , что я не люблю Родину, или не верен присяге :D

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5064

Непрочитанное сообщение Krus » 24 дек 2011, 11:35

так как к БП не имеете отношения
НУ, уважаемый Неправильный мух, тоды обосновывайте. :geek:

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#5065

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 дек 2011, 11:37

Вы меня за "дурака" не держите, я на должности связанной расследованием преступлений 10 лет прослужил, и не одного "летеху-старлея" судьбу "по ст. 337" наблюдал с поправками от этого Пленума с 2008г.
что еще за поправки такие в УК РФ? вы о чем...
Вас за дурака ни кто и не держит, ст. 337 связана с должностью, а не с общими обязанностями, опробуйте меня убедить , что я не люблю Родину, или не верен присяге
не связана эта статья с должностью не нужно глупости говорить.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#5066

Непрочитанное сообщение наивный » 24 дек 2011, 13:15

почитайте ТЛГ по отмене ВПД... ВПД (учет, проблемы, вопросы)

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

#5067

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 24 дек 2011, 16:50

Неправильный мух
Вас за дурака ни кто и не держит, ст. 337 связана с должностью, а не с общими обязанностями, опробуйте меня убедить , что я не люблю Родину, или не верен присяге

Уважаемый товарищ «Неправильный мух», откройте ст. 337 и найдите там хоть одно слово, связанное с понятием «ДОЛЖНОСТЬ», ну где? где же? не вижу! Не связана она ни с какой должностью, а лишь со статусом «ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ» по призыву или по контракту! То, что у меня и у Вас командиры более менее нормальные (не изверги) – просто повезло. А были бы какими-нибудь «уродами», да с желанием неимоверным и «головой для этого варящей», то «закатали» бы по полной под ст. 337 именно с учетом «Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы", в котором определено понятие «непрерывности» СОЧ для военнослужащих, проходящих службу по контракту.

«13. В тех случаях, когда незаконно пребывающий вне части (места службы) военнослужащий временно появляется в расположении части (в месте службы) без намерения приступить к исполнению обязанностей военной службы и фактически не приступает к их исполнению либо задерживается органами власти за совершение другого правонарушения и при этом скрывает от них наличие у него статуса военнослужащего, либо после уведомления командования о месте своего нахождения не выполняет отданные ему распоряжения и тем самым продолжает уклоняться от исполнения обязанностей военной службы, течение срока самовольного отсутствия не прерывается.»

Именно «обязанностей военной службы», а не должностных!
В 2008г. судьба двух – лейтенант и «старшой», попались своему комначу «под каток» – перед моими глазами прошла как трагический сериал. Приходили в часть раз в неделю, хотели где-то расписаться, отметку поставить, им «послушные и настроенные» командиром отказывали в этом простом деле: ни в строевой, ни в секретке, ни в парке, где техника их стояла – короче «нигде». Они пытались зафиксировать свое пребывание на «камеру мобилы», впаяли приказ за нарушение «режимности». Итог – один (меньше возмущался) условно получил, второй – на поселение поехал. Неплохо?

А дурить командиров, что мол сегодня согласно Устава - Родину любил или «тщательно» осознавал свой воинский долг или Конституцию чтил – это я еще с курсантских времен знал, главное в этом, чтобы «командирушка» попался бы «подобрее», которому все по х… и главное чтобы поменьше уголовных дел висело за частью.

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5068

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 24 дек 2011, 23:16

Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы

Комментарий ГАРАНТа
Федеральным законом от 11 ноября 2003 г. N 141-ФЗ в пункт 1 статьи 37 настоящего Федерального закона внесены изменения
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:
а) участия в боевых действиях, выполнения задач в условиях чрезвычайного положения и военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов.
Военнослужащие, являющиеся иностранными гражданами, участвуют в выполнении задач в условиях военного положения, а также в условиях вооруженных конфликтов в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации;
б) исполнения должностных обязанностей;
в) несения боевого дежурства, боевой службы, службы в гарнизонном наряде, исполнения обязанностей в составе суточного наряда;
г) участия в учениях или походах кораблей;
д) выполнения приказа или распоряжения, отданных командиром (начальником);
е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня служебного времени или в другое время, если это вызвано служебной необходимостью;
ж) нахождения в служебной командировке;
з) нахождения на лечении, следования к месту лечения и обратно;
и) следования к месту военной службы и обратно;
к) прохождения военных сборов;
л) нахождения в плену (за исключением случаев добровольной сдачи в плен), в положении заложника или интернированного;
м) безвестного отсутствия - до признания военнослужащего в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления его умершим;
н) защиты жизни, здоровья, чести и достоинства личности;
о) оказания помощи органам внутренних дел, другим правоохранительным органам по защите прав и свобод человека и гражданина, охране правопорядка и обеспечению общественной безопасности;
п) участия в предотвращении и ликвидации последствий стихийных бедствий, аварий и катастроф;
р) совершения иных действий, признанных судом совершенными в интересах личности, общества и государства.
http://base.garant.ru/178405/
изучайте уважаемые
А ВСЖ находящийся в распоряжении может исполнять только общие обязанности военной службы
Нахождение военнослужащих в распоряжении командира http://123-job.ru/articles.php?id=174
про наряды спорить не желаю
с чем я согласен так это ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных обстоятельств, но на это должен быть приказ командира в.ч

Добавлено спустя 23 минуты 11 секунд:
Статья 337. Самовольное оставление части или места службы
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, -
наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, -
наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, -
наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца -
наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Примечание. Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.
http://base.garant.ru/10108000/34/#2033

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
а может вы это имели введу ?

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#5069

Непрочитанное сообщение Krus » 24 дек 2011, 23:30

ВСЖ
Это что такое?
Жду Вашего ответа на мой вопрос ;-)

Аватара пользователя
Неправильный мух
Заслуженный участник
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 22:11
Откуда: за 1999 км от Москвы

#5070

Непрочитанное сообщение Неправильный мух » 24 дек 2011, 23:40

Неправильный мух писал(а):ВСЖ


Это что такое?
военнослужащий

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Жду Вашего ответа на мой вопрос
Боевая подготовка – это основное содержание повседневной деятельности войск в мирное время. Она организуется и проводится на основании требований Общевоинских уставов Вооруженных Сил России, а также Боевого устава по подготовке и ведению общевойскового боя, приказов и директив Министра обороны РФ и других нормативных актов. Кроме того, в основе боевой подготовки лежат тематические планы общественно-государственной подготовки, организационно-методические указания Главного управления воспитательной работы ВС РФ, методические рекомендации и другие документы.

Цель обучения – подготовить военнослужащих к постоянной боевой готовности, охране и обороне военных объектов, а также к выполнению мероприятий почетным караулом и комендантской службой. Кроме того, боевая подготовка формирует у солдат высокие морально-боевые качества и дает знания о том, как необходимо действовать в военное время.
ФП основной вид боевой подготовки
Цель физической подготовки в Вооруженных Силах - обеспечение необходимого уровня физической подготовленности военнослужащих для выполнения боевых и других задач в соответствии с их предназначением. НФП-2009
В распоряжении при увольнении совсем другие задачи и заботы( хотя тоже боевые, ососбенно при общении с джо, и беготня по судам за ДД :( )
но вот те кто ждет назначения на должность , должны переаттестовываться( сроки не помню) им могут приладить сдачу ФП, но тут тоже на мой взгляд можно различить , тех кто ждет приказа на назначение, и тех кто ждет вакантную должность


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя