Женщины-военнослужащие

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#811

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 17 дек 2011, 20:27

а могут надеяться на пропуск срока 3 месяца
Вполне вероятно. Но теперь их надежда растаяла. Леонидовна уверенно заявила о своих правах. :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

#812

Непрочитанное сообщение Ирония » 17 дек 2011, 22:50

Есть вопрос. Попала в коллектив (ВДВ), где правовой нигилизм начальников сделал моих новых коллег совершенно неверящими в Закон. Перед ночной сменой они идут со всем соединением строиться (хотя, по-моему, не должны). При работе без выходных из-за некомплекта л/с выходные дни не требуют. При неверно начисленных 1010 вопросов не задают, чтобы получить хоть что-нибудь...(ночные 12-ти часовые смены им посчитали как одну, а у нас смены по 6-ть, должны были посчитать за две). Это военная служба или узаконенное рабство? Нужен совет опытного и бывалого, есть защита для военнослужащих-женщин в части охраны их личного времени (перед и после ночной смены, перед второй и после первой смены)? Пока такой уверенности у них не будет - они сами сдохнут на службе и меня задавят, чтоб не ходила и не боролась.
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#813

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 17 дек 2011, 23:09

Нужен совет опытного и бывалого, есть защита для военнослужащих-женщин в части охраны их личного времени (перед и после ночной смены, перед второй и после первой смены)?
как я понял вопрос про женщин-военнослужащих проходящих службу в ВДВ (которые переведены на ПБГ)
так вот по порядку попробую ответить
1. это военная служба
2. есть, только из того что вы привели я не увидел нарушений. и борьба может сыскать большие неприятности, а именно лишение 1010 и других премий в полном объеме.
есть одна оговорка для женщин воспитывающих малолетних детей. а в остальном особых исключений нет
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#814

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 дек 2011, 08:23

Ирония,
служба для названного Вами коллектива женщин-военнослужащих заключается в несение дежурства(смены) суточного, дневного, ночного? Вообще регламент служебного времени у Вас какой?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

#815

Непрочитанное сообщение leonidovna » 18 дек 2011, 12:02

могут, а могут надеяться на пропуск срока 3 месяца(часто случается по неопытности расписался не там еще что забыл и т.д.). на гражданке все очень на это надеются там то срок 1 месяц.
Простите, не совсем поняла,о каких трех месяцах идет речь

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#816

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 дек 2011, 12:34

Простите, не совсем поняла,о каких трех месяцах идет речь
речь здесь идет о том что в суд вы можете обжаловать неправомерные действия командира лишь в течении трех месяцев с момента как узнали о нарушении ваших прав. если пропустите это станет причиной отказа в удовлетворении по формальным основаниям, даже если вы реально будете правы. срок этот установлен 25 главой ГПК РФ, если надумали судиться то крайне рекомендую начать читать НПА регламентирующие урегулирование затронутых вами отношений, а так же процесс обжалования.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#817

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 18 дек 2011, 18:50

Добрый всем вечер!!! извините может уже был такой вопрос,не нашла ответа... Хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до трёх лет,дочке 1,9месяцев---могут ли меня ставить в ночные смены и сколько часов в день и соответственно в неделю я должна работать и как быть с выходными и праздничными днями??? Заранее спасибо за ответ ;) Начальник сказал что буду пахать как все и ночь тоже и ещё рапорт на выход не хочет подписывать говорит что у него есть 30 дней для раздумья.... :x

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#818

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 дек 2011, 20:59

дочке 1,9месяцев---могут ли меня ставить в ночные смены и сколько часов в день и соответственно в неделю я должна работать и как быть с выходными и праздничными днями?
Пусть начальник Трудовой кодекс посмотрит:
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
... и п.9 ст.10 ФЗ "О статусе в/с".
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#819

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 18 дек 2011, 21:26

Спасибо огромное!!! :irinka: Я правильно понимаю что на 12 часов меня не могут поставить на дежурство, только на восемь?

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#820

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 дек 2011, 21:38

у него есть 30 дней для раздумья
у него значительно больше времени для раздумья, просто не по вопросу с какого момента считать вас вышедшей. вы пишите рапорт он носит уведомительный характер с этого числа финики обязаны начать платить по полной. а чем дольше КЧ будет думать тем больше у вас свободного времени до озадачивания.

а так
При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни (Трудовой кодекс Российской Федерации, ст. 259).

ну или на больничный уйдете с маленьким ребенком.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Я правильно понимаю что на 12 часов меня не могут поставить на дежурство, только на восемь?
в сельской местности меньше. а так да 8 часов в день 40 в неделю. но радоваться рано. после 3 лет ребенку начальство сведет счеты.
всё пройдёт, пройдёт и это.

ЛЕНУСЬКА
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 21:53

#821

Непрочитанное сообщение ЛЕНУСЬКА » 18 дек 2011, 22:07

Спасибо всем за участие :good: ,мне тут чуть-чуть осталось потом перевод и снова в декрет до трёх уйду

Аватара пользователя
Ирония
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 00:47

Re:

#822

Непрочитанное сообщение Ирония » 26 дек 2011, 15:10

quote="Сар_В_Мед_И"]Ирония,
служба для названного Вами коллектива женщин-военнослужащих заключается в несение дежурства(смены) суточного, дневного, ночного? Вообще регламент служебного времени у Вас какой?[/quote],Я дежурю по 6-ть или по 12 (когда народ в отпусках). 6-вечер (14-20), потом 6-утро (8-14), затем ночь (20-8), отсыпной, выходной. Или 12 через 12 (день-ночь), отсыпной, выходной. Звучит красиво? А стрельбы перед ночью, или построение? Никаких оправданий для отсутствия. кроме БД! Я живу в часе езды от места службы. Построение 15 минут, а езды 2 часа!!! А праздничные вечерние поверки для 5-дневных (мы-то каждый праздник на службе, при чем тут мы? а ведь после первой надо вернуться к 20.00 на вечерку!!!) Ни выходных не видим, ни праздников!!! Л/с не хватает, что такое выходной уже и забыли! Нарушение штатной дисциплины - грубейшее, куча народа в штате, а налицо- в два раза меньше!Нервы ни к черту!!! :evil:
Фортуна всем подряд не улыбается. Не то за сумасшедшую сочтут.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#823

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 26 дек 2011, 15:44

А стрельбы перед ночью, или построение?
это нормально. вы кроме все го стоите на должности и должны присутствовать не только на стрельбе но и других мероприятиях и занятия.
Я живу в часе езды от места службы.
переселяйтесь ближе, это уже ваши проблемы, но мне кажется что общежитие вас не устроит.
я вас расстрою что вы и по тревоге должны прибывать
Ни выходных не видим, ни праздников!!
у вас выходных и так больше чем могло бы быть.
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#824

Непрочитанное сообщение кувшин » 26 дек 2011, 15:58

у вас выходных и так больше чем могло бы быть.
ничего подобного при расчете на среднемесячное время они при графике день-ночь- двое суток дома перерабатывают:в обычный месяц без праздников- от 8 до 24 часов ежемесячно А это от 1-го до 3-х выходных дней каждый месяц В месяцах же январе и мае переработка составляет от 24-х до 58-ми часов.
Ирония, отправила в личку
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

Re: Женщины-военнослужащие

#825

Непрочитанное сообщение oksfil » 26 дек 2011, 19:29

Добрый вечер!
Хочется обратиться к компетектным юристам форума и получить совет как лучше поступить!У меня ребенок-инвалид-ДЦП,ей 7,5 лет.С трех лет как вышли из декрета исправно ходим на службу.Два года меня пытались уволить,но после обращения к Мин.Обороны,сама нашла себе место и меня перевели в другую бригаду.На новом месте службы на службу ходили в дежурства(я санинструктор),графика одног не было,то день,ночь два дома,то сутки трое,то сутки двое,а летом и осенью я ходили через сутки,выходные по уходу за ребенком-инвалидом мне не предоставлялись,ссылаясь на график.Но ладно,это мы пережили,всю грязь выносить не буду,вопрос в том,что сейчас я жду второго ребенка,уже успела полежать в больнице,а после выписки отнесла рапорт командиру об освобождении меня от нарядов,физо,строевых,который он подписал,также написала рапорт о предоставлении мне дополнительных выходных дней по уходу за старшей,его он тоже подписал.А теперь грядут Новогодние праздники и особо приближенных отпустили в отпуск,дежурить опять некому и меня начмед и нач медпункта ставят 31 и в другие выходные дни в наряд,сегодня потащили меня к командиру,который предложил отправить меня в декрет,но т.к. еще рано,меня ставят в день,а если не хочу,то отправить меня в отпуск,но он мне сейчас вообще то не нужен и я хотела его взять перед декретом.Что мне делать? Как донести до КП ,что по закону он не прав по всем аспектам,как правильно написать рапорт об отказе от дежурст,ведь я реально плохо себя чувствую и еле высиживаю положенное время,неужели опять придется писать МОРФ.Как достало,что в армии никто никакие законы не соблюдает,я молгу про человеческое понимание,им вообще не пахнет.Рапорт об освобождении от нарядов ,я на всякий случий сегодня отсканировала,а то мало ли.Могут ли меня отправить в отпуск,если рапорт я не напишу? Спасибо!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#826

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 дек 2011, 19:56

Исходя из того, что Вы написали, в вашей части, как минимум два моральных урода-начмед и начмедпункта. Но это к делу не относится. Вы замужем? Хотите испортить отношения с командованием? С какого числа в декретный отпуск?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
На законых основаниях Вас не могут отправить в отпуск без Вашего рапорта, так как Вы имеете полное право выбирать, когда Вам этот отпуск брать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#827

Непрочитанное сообщение oksfil » 26 дек 2011, 21:05

Да ,замужем,но работаю,т.к.лечение ребенка требует больших средста,не могу себе позволить сидеть дома.В декрет в конце апреля.Мне бы ссылки на законы и статьи,а то права свои вроде все знаем,а где их найти нет...

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

#828

Непрочитанное сообщение leonidovna » 26 дек 2011, 21:28

Да ,замужем,но работаю,т.к.лечение ребенка требует больших средста,не могу себе позволить сидеть дома
Я когда была беременная,мне наш госпитальный гениколог,сказал сразу обращаться к нему,если будут на службе тиранить,-" могу вам справки выписывать,хоть каждую неделю,вас беречь надо".Попробуйте,может и вас такой доктор добрый найдется.тем более если плохо себя чувствуете.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#829

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 26 дек 2011, 22:08

Мне бы ссылки на законы и статьи,а то права свои вроде все знаем,а где их найти нет...
При наличии интернета это не может быть проблемой. Посмотрите Закон о статусе и Положение о порядке прохождения воинской службы. Если можете подождать до завтра-напишу более конкретно, с пунктами и статьями. Сегодня уже не могу. Дети спят. :) Судя по Вашему сообщению, командир у Вас более или менее адекватный. Может у Вас есть возможность уйти числа с 30 на справку по уходу за ребенком дней на 10. Пусть начмед умоется. А дальше видно будет. Правовой минимум военнослужащего.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Кстати, 31 декабря все командиры, с которыми довелось служить, в медпункте заставляли дежурить самого ответственного по их мнению. То есть меня. А я был начмедом. Да и в других частях, насколько я знаю.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
работаю,т.к.лечение ребенка требует больших средста,не могу себе позволить сидеть дома.В декрет в конце апреля.
Ещё совет. Если удастся, уходите в основной отпуск после отпуска по беременности и родам(декретного), а не до. Если, конечно, здоровье позволит. Денег больше получите.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#830

Непрочитанное сообщение oksfil » 26 дек 2011, 23:00

Я так и собираюсь сделать.завтра пойду возьму справку с ребенком.А гинеколога к сожалению у нас в госпитале нет уже 7 лет,сократили,есть только в Подольске,туда ехать не реально.
Сар_В_Мед_И Я конечно подожду до завтра.
Наш начмед ,да и вообще врачи в части на дежурства не ходят,работают только до обеда,начмед еще и подрабатывает на скорой,хотя у него гранд 80 тыс+ЗП.
А к Кп надо идти с сылками на законы и статьи....
Сегодня довели до слез,как бы нам протянуть до докрета,Помоги нам Боже!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#831

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 дек 2011, 09:38

А к Кп надо идти с сылками на законы и статьи....
Показать текст
Трудовой кодекс Российской Федерации от 30 декабря 2001 г. N 197-ФЗ
Статья 259. Гарантии работникам при направлении в служебные командировки, привлечении к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни
Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни беременных женщин.
Направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускаются только с их письменного согласия и при условии, что это не запрещено им медицинскими рекомендациями. При этом женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть ознакомлены в письменной форме со своим правом отказаться от направления в служебную командировку, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни.
Гарантии, предусмотренные частью второй настоящей статьи, предоставляются также работникам, имеющим детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет, а также работникам, осуществляющим уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением.
Статья 260. Гарантии женщинам при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы в данной организации.
Статья 262. Дополнительные выходные дни лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства
Одному из родителей (опекуну, попечителю) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими возраста восемнадцати лет по его письменному заявлению предоставляются четыре дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц, которые могут быть использованы одним из указанных лиц либо разделены ими между собой по их усмотрению. Оплата каждого дополнительного выходного дня производится в размере и порядке, которые установлены федеральными законами.
Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней. В этом случае указанный отпуск по заявлению соответствующего работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается.

Федеральный закон от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 10. Право на труд
9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.
(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 02.02.2006 N 20-ФЗ)


ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 6 октября 1999 г. N 500
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237 утверждено Положение о порядке прохождения военной службы.

VII. Порядок предоставления военнослужащим отпусков
Статья 29. Порядок предоставления основного отпуска
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида до 16 лет;
Статья 32. Порядок предоставления отпусков по беременности и родам,
а также по уходу за ребенком
4. Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него военнослужащим женского пола по их желанию предоставляется основной отпуск за текущий год установленной продолжительности,
О статусе военнослужащих.rtf
(254.73 КБ) 18 скачиваний
Выборка.doc
(32 КБ) 21 скачивание
И ещё, посмотрите личные сообщения, пожалуйста.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#832

Непрочитанное сообщение oksfil » 27 дек 2011, 13:27

Сар_В_Мед_И Спасибо за ссылки.Сегодня ходила к НШ своего дивизиона ,объяснила ситуацию,он обещал переговорить с командиром дивизиона и решить вопрос об том,чтобы забрать меня назад в дивизион,надеюсь у них получиться.Сегодня увидела график дежурств на выходные: мне поставили ходить все праздничные дни через день,т.е.с 9 до 18 я должна ходить через день все 11 дней.Доказать начмеду что то бесполезно,у него одна фраза,ВЫ ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#833

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 дек 2011, 16:57

ВЫ ВОЕННОСЛУЖАЩАЯ!!!
это конечно да.
но это
я жду второго ребенка
У меня ребенок-инвалид
должно учитываться.
,т.е.с 9 до 18 я должна хадить через день все 11 дней.
пробуйте обжаловать исходя из общей нагрузки в прокуратуру и старшему начальнику.
всё пройдёт, пройдёт и это.

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#834

Непрочитанное сообщение oksfil » 27 дек 2011, 21:28

Легко сказать,а вот сделать!
буду пробовать все мирные способы,а там будет видно.Но на душе гадко -жуть.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#835

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 27 дек 2011, 21:35

oksfil,
Вы прочитали личное сообщение?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#836

Непрочитанное сообщение oksfil » 28 дек 2011, 14:36

Да,прочитала,попробую последовать Вашему совету,а там будет видно.

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

#837

Непрочитанное сообщение leonidovna » 28 дек 2011, 19:36

пробуйте обжаловать исходя из общей нагрузки в прокуратуру и старшему начальнику.
Я сегодня обратилась в прокуратуру за консультацией по своему вопросу (описан выше по ветке) ,меня отправили к дежурному офицеру, им оказался старший помощник прокурора. Описав ему всю ситуацию о незаконном ,на мой взгляд,предстоящем моем увольнении, приготовилась слушать, как он начнет меня успокаивать и уверять, что закон на моей стороне, так нет же. Он стал мне говорить, раз вы получили ГЖС,то и какой смысл вас держать на службе? Я говорю у меня ребенок маленький, меня не могут уволить,- а он: " ну вы же писали рапорт,что согласны на увольнение по ОШМ после получения Жилья, вот, типа, этот момент и наступил,это же было ваше желание." А я говорю: " Так это было почти три года назад и у меня тогда не было еще ребенка. А в последнем листе беседы я конкретно указала в личных просьбах, чтобы меня не увольняли пока ребенку не исполнится три года." Короче говоря, ни чего конкретного он мне не сказал,пожал плечами и посоветовал уйти в отпуск по уходу за ребенком. Но я -то не хочу туда уходить, я же специально его прервала, что бы ДД получать, т.к. нужда приперла. Вот вам и прокуратура,вот и обращайся к ним.

oksfil
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 18:13

#838

Непрочитанное сообщение oksfil » 28 дек 2011, 19:52

В прокуратуре все надо преоставлять в письменном виде,в 2 экземплярах,оба зарегистрировать и ждать ответ-письменный.А уж с этим ответом можно идти дальше.Я была на консультации в Главной прокуратуре города Москвы и вот там Вам реально ответят на все вопросы,и сказали,что надо все делать по этапу ,а местные,это просто прокуратуришки,которые подчиняются тем же командирам и комбригам.Вот так....

leonidovna
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 13:34

#839

Непрочитанное сообщение leonidovna » 28 дек 2011, 19:55

В прокуратуре все надо преоставлять в письменном виде,в 2 экземплярах,оба зарегистрировать и ждать ответ-письменный.А уж с этим ответом можно идти дальше.Я была на консультации в Главной прокуратуре города Москвы и вот там Вам реально ответят на все ответы,и сказали,что надо все делать по этапу ,а местные,это просто прокуратуришки,которые подчиняются тем же командирам и комбригам.Вот так....
К сожаленью главная прокуратура города Москвы от нас очень далеко!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#840

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 дек 2011, 19:56

Вот вам и прокуратура,вот и обращайся к ним.
Не то слово! У нас сокращения начались, когда жена была в отпуске по уходу за ребенком. Так вот, НОК при мне звонил местному прокурору, спрашивал, что с ней делать. Так тот ему сказал: "Увольте её на .уй, пусть судится потом". Командир "ограничился" выводом её в распоряжение. Вот так!
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей