Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10471

Непрочитанное сообщение Никита » 26 дек 2011, 17:54

Кто нибудь скажет, будут ли выплачиваться такие надбавки, как ЕДП, сложность и напряг (в Москве - 160%), которые были введены другими НПА и, по всей видимости, отмены этих НПА не произошло?
Не будут их или уже отменили или отменят к новому году.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
const22
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 24 май 2011, 11:24
Откуда: Москва

#10472

Непрочитанное сообщение const22 » 26 дек 2011, 18:09

е) 10 процентов оклада по воинской должности:
И всё? А ЕДП?

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10473

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2011, 20:26

Секркетность тоже както резко снизилась 10,20 и 25 % а ведь бегала цифиря в 65%.
И даже 75% было.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

Re:

#10474

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 26 дек 2011, 20:41

ПУХ1958,
1вопрос: а вы в распоряжении , в смысле 13 без всякого начислили?
2 вопрос: что судья на такую формулировку сказал?
1. Я в распоряжении, в прошлом году получил 13-ю без проблем, да и в этом тоже обещали.
2. Пока не знаю, я же писал:
Час назад отправил заяву в суд на декабрьскую. Попросил:
"3. Возместить причиненные убытки, обязав начальника ФБУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Тверской области» произвести мне, майору Иванову И. И., выплату ежемесячного денежного довольствия за декабрь месяц 2011 года из расчета размера окладов по воинской должности и воинскому званию, установленных на дату вынесения решения суда."
Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Приказ - подзаконный акт, он не может противоречить ФЗ.
Вы бы это сказали Табуреткину о приказе 200 по поводу выплат распоряженцам! ;) :) :D
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#10475

Непрочитанное сообщение Nickon » 26 дек 2011, 20:51

Кто нибудь скажет, будут ли выплачиваться такие надбавки, как ЕДП, сложность и напряг (в Москве - 160%), которые были введены другими НПА и, по всей видимости, отмены этих НПА не произошло?
Навскидку по распоряженцам:
Показать текст
Ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну

50. Надбавка не выплачивается военнослужащим:

- находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников);


68. Премия не выплачивается военнослужащим:

- в период нахождения в распоряжении командиров (начальников), за исключением периодов временного исполнения ими обязанностей по вакантным воинским должностям;


82. Материальная помощь не выплачивается военнослужащим:

в период нахождения в распоряжении командиров (начальников


124. Подъемное пособие, в том числе на членов семьи, не выплачивается военнослужащим:

в) находящимся в распоряжении соответствующих командиров (начальников), кроме военнослужащих, переехавших в другой населенный пункт в связи с передислокацией воинской части (подразделения), а также при назначении этих военнослужащих на воинские должности в пункты военной службы до зачисления в распоряжение. В этом случае возмещаются фактические расходы по переезду;


В период нахождения в распоряжении командиров (начальников)

141. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
По ОУСу (ст. 51) не совсем понятно, будут распоряженцам платить или нет, а учитывая положения ст. 141 - видимо - придётся судиться.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10476

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 26 дек 2011, 20:56

Даю полный текст моего заявления в ГВС по ДД за декабрь.
Вложения
Заявление декабрь образец.doc
(42 КБ) 85 скачиваний
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10477

Непрочитанное сообщение Знак » 26 дек 2011, 21:01

Навскидку по распоряженцам:
А если добавить это -

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

ИМХО То пока военнослужащим находящихся в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков ДД по новым окладам вообще не положено, на вполне законных основаниях. :?

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#10478

Непрочитанное сообщение valdai » 26 дек 2011, 21:10

Навскидку по распоряженцам:
А если добавить это -

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

ИМХО То пока военнослужащим находящихся в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков ДД по новым окладам вообще не положено, на вполне законных основаниях. :?
на каких законных?а то что военнослужащий в списках части и дд единственный источник существованию!???это куда деть!а то что не более 6 месяцев в распоряжении,это вообще бред!на практике эта статья мертвая!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#10479

Непрочитанное сообщение Никита » 26 дек 2011, 21:11

По ОУСу (ст. 51) не совсем понятно, будут распоряженцам платить или нет, а учитывая положения ст. 141 - видимо - придётся судиться.
Если смотреть все пункты данного проекта, то если не есть ограничения то они указываются, по ОУС никаких ограничений пока нет.
ИМХО То пока военнослужащим находящихся в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков ДД по новым окладам вообще не положено, на вполне законных основаниях.
Для тех кто хочет служить дальше возможно, а для увольняемых указано другое
"13. Оклады по воинским званиям военнослужащим подлежат выплате за весь период военной службы по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком."
"20. Оклады по воинским должностям военнослужащим подлежат выплате за весь период военной службы по день исключения из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Порядком.
Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе или по истечении срока контракта о прохождении военной службы, со дня достижения предельного возраста или истечения срока контракта и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста или истечения срока контракта."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#10480

Непрочитанное сообщение Nickon » 26 дек 2011, 21:20

Навскидку по распоряженцам:
А если добавить это -

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

ИМХО То пока военнослужащим находящихся в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков ДД по новым окладам вообще не положено, на вполне законных основаниях. :?
Не думаю, ибо с принятием новых НПА смысл ст 13 не изменился, так же как и существующая судебная практика.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10481

Непрочитанное сообщение Знак » 26 дек 2011, 21:26

а то что не более 6 месяцев в распоряжении,это вообще бред!на практике эта статья мертвая!
С чего это мертва, и ныне действует, так как после 6 месяцев ВАМ продлевали выплаты ДД, или выплачивали по решению суда при отсутствии оного, а с 1 января 2012 года продление выплат не установлено.
ИМХО По идеи и НПА изменять надо.
Будем ждать, в окончательной форме и все изменения которых будет достаточное количество.

Аватара пользователя
Nickon
Заслуженный участник
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:36

Re:

#10482

Непрочитанное сообщение Nickon » 26 дек 2011, 21:27

По ОУСу (ст. 51) не совсем понятно, будут распоряженцам платить или нет, а учитывая положения ст. 141 - видимо - придётся судиться.
Если смотреть все пункты данного проекта, то если не есть ограничения то они указываются, по ОУС никаких ограничений пока нет.
ИМХО уфологи могут возразить: в статье 141 чётко перечислено какие именно выплаты производятся распоряженцу:
141. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), выплачиваются оклад по воинскому званию, оклад по последней занимаемой воинской должности и ежемесячная надбавка за выслугу лет.
и ОУС к данному перечню не относиться.
Длительная практика общения с уфологами свидетельствует - если есть возможность хоть что-то не заплатить -они и не заплатят (читай - сэкономят).
А вот через суд - пожалуйста.
Я могу согласиться Вами, но тогда мы оба будем неправы. )))

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#10483

Непрочитанное сообщение vladsher » 26 дек 2011, 21:33

Новый проект приказа не устраняет пробельность в праве для категории в/с находящихся в распоряжении и подлежащих увольнению.Аналогичные нормы были и 200 приказе.Однако несмотря на это,увольняемым находящимся в распоряжении более 6 месяцев, ДД платили только по суду или по решению на продление выплаты.И теперь не ясно как платить надбавку за выслугу лет- в проекте приказа для данной категории военнослужащих ничего не говорится,только в законе для находящихся в распоряжении - платится в сроки нахождения в распоряжении,т.е. 6 месяцев.А дальше? ИМХО нужно выработать коллективное мнение поэтому вопросу и подать предложение на сайт Минобороны где указан проект приказа.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28676
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#10484

Непрочитанное сообщение Знак » 26 дек 2011, 21:38

А вот через суд - пожалуйста.
Думаю до этого не дойдет, но с нашим чудо министром удивляться не приходится.
Кстати разговаривал с одним товарищем сегодня, он близок к УФО так сказать, так вот он сказал что по военнослужащим на должностях все практически понятно, а вот что касается военнослужащих находящихся в распоряжении ждут каких то указаний, каких не знает.

Аватара пользователя
mihadol
Заслуженный участник
Сообщения: 12237
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 20:39

#10485

Непрочитанное сообщение mihadol » 26 дек 2011, 21:47

а вот что касается военнослужащих находящихся в распоряжении ждут каких то указаний, каких не знает.
Да перестрелять нас всех, и дело с концом.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

DavAn
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 13:25

#10486

Непрочитанное сообщение DavAn » 26 дек 2011, 21:52

Ребята,всех с наступающим! Что слышно про январскую зплату заштатникам?

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#10487

Непрочитанное сообщение Баралгин » 26 дек 2011, 21:55

Даю полный текст моего заявления в ГВС по ДД за декабрь.
А мне в ноябре - пунктик "к немедленному исполнению" не удовлтворили.
Всё что не делается - то не делается.

Аватара пользователя
Баралгин
Постоянный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 16:18

#10488

Непрочитанное сообщение Баралгин » 26 дек 2011, 22:00

Сегодня гл. бухгалтр сказал что побрейся с 1010 (я распоряженец), на возражения про фактческий личный состав ответила - ничего не знаю, нам даны указания тоько по штатному л/с. А у нас штатного всего четверо, и все - по 400-му.
Всё что не делается - то не делается.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#10489

Непрочитанное сообщение alex56 » 26 дек 2011, 22:13

Сегодня гл. бухгалтр сказал что побрейся с 1010 (я распоряженец), на возражения про фактческий личный состав ответила - ничего не знаю, нам даны указания тоько по штатному л/с. А у нас штатного всего четверо, и все - по 400-му.
Увеличивают ДД Федеральными законами, указами Президента, на худой конец - постановлением Правительства, а урезают простым распоряжением бабы Дуси.

Аватара пользователя
ПУХ1958
Заслуженный участник
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 11:31
Откуда: Тверская область

#10490

Непрочитанное сообщение ПУХ1958 » 26 дек 2011, 22:20

А мне в ноябре - пунктик "к немедленному исполнению" не удовлтворили.
Думаю, что ссылались на статью211, а там - 3 месяца. А в 212 - "Суд может по просьбе истца обратить к немедленному исполнению решение, если вследствие особых обстоятельств замедление его исполнения может привести к значительному ущербу для взыскателя", вот я давил на вероятность тяжелого материального положения семьи. А отклонят, так и невелика потеря!

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Увеличивают ДД Федеральными законами, указами Президента, на худой конец - постановлением Правительства, а урезают простым распоряжением бабы Дуси.
Я же говорил, наш командир послушал УФОшников и не включил в приказ распоряженцев! Какой он после этого командир? НИКАКОЙ, НОВООБМОРОЧНЫЙ!
Кто защитит защитника отечества?
Если мы не поможем друг другу, то кто нам поможет?

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#10491

Непрочитанное сообщение Go » 26 дек 2011, 23:02

Внимание!
Даю полный текст моего заявления в ГВС по ДД за декабрь.
и
Прикинул на досуге и решил иск о возмещении убытков: "Руководящими разъяснениями Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 14.02.2000 года N 9, данных в абзаце 1 пункта 13, и сложившейся судебной практики (Бюллетень ВК ВС РФ N 2(194), определения ВК ВС РФ от 21.04.2009 года N 2н-105/9, от 18.08.2009 года N 4н-208(09), предусмотрен не только принцип полного возмещения убытков, но и способ расчета - исходя из окладов, установленных на момент выплаты."
Вы прежде чем писать, ознакомьтесь с определениями ВК ВС РФ от 21.04.2009 года N 2н-105/9, от 18.08.2009 года N 4н-208(09).
А затем ознакомьтесь с Определением ВК Верховного Суда РФ от 18 мая 2010 г. N 210-В10-3.
Si vis pacem, para bellum

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10492

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 дек 2011, 00:14

поднаем отменяют или нет?
отмены не было
И материальная помощь отменяется с нового года?
для распоряженцев, да
Значит за этот год если был в отпуске и писал на мат.помощь то дать должны?
если за этот год МП, то дадут
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#10493

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 дек 2011, 08:32

Навскидку по распоряженцам:
А если добавить это -

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

ИМХО То пока военнослужащим находящихся в распоряжении командиров (начальников) сверх установленных сроков ДД по новым окладам вообще не положено, на вполне законных основаниях. :?
Ничего подобного! Это порядок зачисления в распоряжение, а не порядок обеспечения видами довольствиями! А то, что кто-то из стоящих у руля проморгал Ваши три или шесть месяцев - не Ваша головная боль. Обеспечение всеми положенными видами довольствия, в том числе и ДД, производится по день исключения из списков части, т.е. по самый последний день Вашей ратной службы! [:-)
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#10494

Непрочитанное сообщение vladsher » 27 дек 2011, 08:44

В соответствии с пунктами ФЗ-306 до сих пор не установлены:
Указом Президента РФ Размер ежемесячной надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну в зависимости от степени секретности сведений, к которым военнослужащий имеет доступ, и правила ее выплаты (п.18 ст.2 ФЗ-306)
Постановлением Правительства РФ не установлены Правила:
• исчисления выслуги лет для назначения ежемесячной надбавки, указанной в части 13 настоящей статьи(п.14 ст.2 ФЗ-306)
• присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса)(п.16 ст.2 ФЗ-306)
• выплаты ежемесячной надбавки за особые условия военной службы в размере до 100 процентов оклада по воинской должности в зависимости от условий прохождения военной службы соответствующими категориями военнослужащих. (п.17 ст.2 ФЗ-306)

• выплаты ежемесячной надбавки за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, в размере до 100 процентов оклада по воинской должности (п.19 ст.2 ФЗ-306)

• выплаты премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей устанавливается в размере до трех окладов денежного содержания (в расчете на год). (п.21 ст.2 ФЗ-306)

• выплаты ежегодной материальной помощи (п.22 ст.2 ФЗ-306)

• выплаты денежного довольствия, размеры повышающих коэффициентов и надбавок к денежному довольствию на соответствующих территориях(п.23ст.2 ФЗ-306)

А также не установлен размер суточных на военнослужащего и каждого члена его семьи,
переезжающих в связи с переводом военнослужащего на новое место военной службы, за каждый день нахождения в пути (п.п.2 п.1 ст.3 ФЗ-306) .
Но тем не менее уже создан проект приказа о денежном довольствии в котором Минобороны самостоятельно установило эти правила.

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#10495

Непрочитанное сообщение satrap71 » 27 дек 2011, 08:57

Ничего подобного! Это порядок зачисления в распоряжение, а не порядок обеспечения видами довольствиями! А то, что кто-то из стоящих у руля проморгал Ваши три или шесть месяцев - не Ваша головная боль. Обеспечение всеми положенными видами довольствия, в том числе и ДД, производится по день исключения из списков части, т.е. по самый последний день Вашей ратной службы!
но сути это не меняет, на выходе при истечении срока страдать будем по проежнему - мы :)
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

Re:

#10496

Непрочитанное сообщение valdai » 27 дек 2011, 09:18

а то что не более 6 месяцев в распоряжении,это вообще бред!на практике эта статья мертвая!
С чего это мертва, и ныне действует, так как после 6 месяцев ВАМ продлевали выплаты ДД, или выплачивали по решению суда при отсутствии оного, а с 1 января 2012 года продление выплат не установлено.
ИМХО По идеи и НПА изменять надо.
Будем ждать, в окончательной форме и все изменения которых будет достаточное количество.
я это к тому,что не более 6 месяцев,определяют не выплаты,а срок нахождения в распоряжении!я допустим уже 3 года в распоряжении,а три года это 36 месяцев,вот и возникает вполне резонный вопрос:Работает эта статья? :)
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
berkut91
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 01:50

#10497

Непрочитанное сообщение berkut91 » 27 дек 2011, 09:59

На соседнней ветке Денежное довольствие в распоряжении обсуждают проект приказа МО.

Аватара пользователя
MilitaryFox
Заслуженный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 12:40

Re:

#10498

Непрочитанное сообщение MilitaryFox » 27 дек 2011, 10:16

Ничего подобного! Это порядок зачисления в распоряжение, а не порядок обеспечения видами довольствиями! А то, что кто-то из стоящих у руля проморгал Ваши три или шесть месяцев - не Ваша головная боль. Обеспечение всеми положенными видами довольствия, в том числе и ДД, производится по день исключения из списков части, т.е. по самый последний день Вашей ратной службы!
но сути это не меняет, на выходе при истечении срока страдать будем по проежнему - мы :)
Ну, что ж?.. Двинем за помощью в "наш самый гуманный суд в мире"! Только не зря, я думаю, из Порядка исчезло упоминание о продлении и положения ст. 88 для обездоленных.

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
На соседнней ветке Денежное довольствие в распоряжении обсуждают проект приказа МО.
С добрым утром! Его обсуждение уже закончилось! Все необходимые поправки, высказанные нами в процессе обсуждения, учтены ЗавМебелью при подготовке текста приказа для согласования в МинЮсте! :jokingly:
Я не люблю себя, когда я трушу. Обидно мне, когда невинных бьют. Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в неё плюют! (В.С.Высоцкий)

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#10499

Непрочитанное сообщение Go » 27 дек 2011, 10:34

Крайний раз нам повышали 1 апреля 2011 года, на 6,5 %.
Вопрос - до этого когда и на сколько повышали?
Спасибо.

И еще. Предлагаю всем желающим - борцам за индексцию, перейти на ветку
Индексация несвоевременно выданного ДД
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
OLYNA
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 13:44
Откуда: ДВО

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#10500

Непрочитанное сообщение OLYNA » 27 дек 2011, 10:44

Когда нас лишали льготы по бесплатному проезду в городском транспорте,то объясняли,что компенсация будет заложена в графе "сложность и напряженность"(50 %).Если с НГ эту графу при начислении ДД распоряженцам не предусматривают,значит,нас лишают компенсации за проезд к месту службы?А на службу прибывать все равно надо :?
Чему бы жизнь нас ни учила, а сердце верит в чудеса


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей