Обсуждаем жилищную проблему

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#7381

Непрочитанное сообщение гера сергей » 04 янв 2012, 23:09

где такие дома находятся?
Есть разные варианты. Например, хуторок приличный за тыщу баксов. Выезд за границу после увольнения
Белорусские Гугл с Яндексом Вам в помощь. :)
Это точно. За 10000 у.е.можно в курортной зоне на берегу озера, под виноградником и т.д. и будете попивать вкусное молоко за 8 р. росс. за литр или пить непалёную гарэлку за 70р. Хотя Беларусь после России , такое очучение что везде курортная зона. Хм... :D
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Кирилл 74
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 05:02

#7382

Непрочитанное сообщение Кирилл 74 » 05 янв 2012, 06:56

Доброго времени суток! У меня вопрос к форумчанам, владеющим информацией по Курску и Белгороду. Какова средняя стоимость двушки (первичного и вторичного жилья)?. Вдруг придется приобретать квартиру за свой счет... :|

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

Re:

#7383

Непрочитанное сообщение гера сергей » 05 янв 2012, 07:08

Доброго времени суток! У меня вопрос к форумчанам, владеющим информацией по Курску и Белгороду. Какова средняя стоимость двушки (первичного и вторичного жилья)?. Вдруг придется приобретать квартиру за свой счет... :|
Могу только по Беларуси (сейчас возьму газету из РУК В РУКИ) или по Моск. обл., так как там на данный момент работаю и жду своего своего жилья..... :)
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#7384

Непрочитанное сообщение Nochka » 05 янв 2012, 12:14

Кирилл 74 по Курску легко можете обойтись и сертефикатом,а Белгород подороже будет.Поисковик вам в помощь.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#7385

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 янв 2012, 12:19

вопрос к форумчанам, владеющим информацией по Курску и Белгороду.
Такие вопросы лучше задавать на "местных" ветках:
Белгород и область
г. Курск и область
Опять же, в инете хватает "местных" форумов и сайтов по недвижимости.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Еlena_off
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 15:11

#7386

Непрочитанное сообщение Еlena_off » 05 янв 2012, 13:23

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОДСКАЖИТЕ ЮРИСТЫ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.
В 2010 ГОДУ Я БЫЛ УВОЛЕН ИЗ АВТОМОБИЛЬНОГО УЧИЛИЩА В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПО ОРГ. ШТАТНЫМ МЕРОПРИЯТИЯМ.И БЫЛ ИСКЛЮЧЕН ИЗ СПИСКОВ ОЧЕРЕДНИКОВ
В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО У МЕНЯ ВОЕННОЙ ВЫСЛУГИ СОСТАВЛЯЕТ 5,8 ЛЕТ ,СЛУЖБА В ОВД СОСТАВЛЯЕТ 14.4 ЛЕТ.ЧЕРЕЗ СУДЫ Я ДОБИЛСЯ ПРАВДЫ МЕНЯ ВОССТАНОВИЛИ В ОЧЕРЕДИ И ВЫДАЛИ СЕРТИФИКАТ.
МОГУ ЛИ Я ПОТРЕБОВАТЬ ЧТОБ МНЕ ВОССТАНОВИЛИ ВЫСЛУГУ С МОМЕНТА УВОЛЬНЕНИЯ ПО МОМЕНТ ПОЛУЧЕНИЯ СЕРТИФИКАТА,МЕНЯ ЖЕ НЕ ИМЕЛИ ПРАВО УВОЛЬНЯТЬ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ .ДО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ .

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#7387

Непрочитанное сообщение Pensioner » 05 янв 2012, 13:50

Минобороны заработало 5 млрд руб на продаже собственности в 2011 году.
http://ria.ru/economy/20120105/533191135.html

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7388

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 05 янв 2012, 16:14

Товарищ Елена, смотря что ты просил в судебном заявлении и думаю если сроки не прошли то можно требовать... опять же пенсия...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#7389

Непрочитанное сообщение majorV » 09 янв 2012, 00:38

В 2011 г. более 800 семей военнослужащих Северного флота переехали в новостройки под Санкт-Петербургом:
http://function.mil.ru/news_page/countr ... 302@egNews
По состоянию на конец декабря североморским отделением «Западного регионального управления жилищного обеспечения Министерства обороны РФ» принято 1052 решения о распределении постоянного жилья военнослужащим, увольняющимся с военной службы. А всего с момента создания Департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ более 1250 североморцев получили извещения о распределении постоянного жилья. :cry:
А за чей счет банкет, господа новоселы?
Я - питерец, после увольнения в запас с выслугой = 25 календарей, 6-й год жду своей очереди, нужна однушка в Питере, а их строили только в Осиновой роще и в Славянке. И вот теперь они заселены увольняющимися североморцами. Наверняка, у кого-то из них дата постановки на учет позднее моей (уже проверял).
Насколько мне известно, в Питере массового строительства , тем более однушек, в ближайшее время не предвидится. Искренне рад за Вас всех, вот только мне -то теперь на что надеяться- расcчитывать?

Аватара пользователя
medved68
Заслуженный участник
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:24
Откуда: Калининградская обл., почти СПб
Контактная информация:

#7390

Непрочитанное сообщение medved68 » 09 янв 2012, 00:46

Искренне рад за Вас всех, вот только мне -то теперь на что надеяться- расcчитывать?
Наверно на двушку с доплатой в пол ляма.
Наверняка, у кого-то из них дата постановки на учет позднее моей (уже проверял).
А какой год признания?
Отдай Родине почетный долг, иначе государство исполнит над тобой супружеский...
ЛенПех лучше всех!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#7391

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 янв 2012, 06:08

А за чей счет банкет, господа новоселы?
Я - питерец, после увольнения в запас с выслугой = 25 календарей, 6-й год жду своей очереди... Искренне рад за Вас всех, вот только мне -то теперь на что надеяться- расcчитывать?
По-видимому, упрек всё-же не по адресу.
Когда Вы дождетесь квартиры, разве пойдете проверять - не ждет ли кто дольше Вас?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

В.В.П
Постоянный участник
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 08:54

#7392

Непрочитанное сообщение В.В.П » 09 янв 2012, 07:09

Показать текст
В минобороны подготовили Инструкцию, которая прописывает механизм передачи квартир в собственность военнослужащим.
Этот документ министр обороны утвердил своим приказом N 1717. Пока он находится на регистрации в минюсте. "Думаю, что в течение месяца приказ вступит в силу", - заявил Анатолий Сердюков.
А кто слышал когда уже Пр 1717 МО РФ разошлют по ведомству ? Или я пропустил ? Уже его разослали ?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#7393

Непрочитанное сообщение Никита » 09 янв 2012, 08:43

А кто слышал когда уже Пр 1717 МО РФ разошлют по ведомству ? Или я пропустил ? Уже его разослали ?
По утверждению МО он подписал его в сентябре 2011 и после этого все заглохло, возможно в Минюсте что-то не срослось.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
ASIA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 04:34

#7394

Непрочитанное сообщение ASIA » 09 янв 2012, 08:47

Здравствуйте, как Вы думаете жилищные проблемы у нас после вступления данного законопроекта в силу увеличаться или исчезнут?
Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"
Версия для печати
Facebook
Twitter
VKontakte
LiveJournal
Дата первой официальной публикации: 2 ноября 2010 г.
Показать текст
Опубликовано: на сайте "Российской Газеты"

Статья 1.

Внести в Федеральный закон от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 22, ст.2331; 2002, № 19, ст.1794; 2004, №35, ст.3607; 2006, № 19, ст.2067; 2009, № 52 (ч.I), ст.6415) следующие изменения:

1.В статье 15:

а)пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13.Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке очередности по последнему перед увольнением месту военной службы в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Данные военнослужащие не могут быть выселены из занимаемых ими служебных жилых помещений, служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, жилых помещений маневренного фонда или общежитий до обеспечения жилыми помещениями по установленным нормам.

Указанный порядок обеспечения жилыми помещениями распространяется и на военнослужащих - граждан, увольняемых с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более.";

б)пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14.Обеспечение жилыми помещениями военнослужащих - граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, подлежащих увольнению с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семей, при перемене места жительства осуществляется после увольнения с военной службы в порядке очередности в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Они не могут быть выселены из занимаемых ими служебных жилых помещений, служебных жилых помещений, пригодных для временного проживания, жилых помещений маневренного фонда или общежитий до обеспечения жилыми помещениями по установленным нормам.

Документы о сдаче жилых помещений федеральному органу исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений по договорам социального найма или в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.

Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих - граждан, проживающих в закрытых военных городках, при увольнении их с военной службы определяется настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

в)дополнить пунктом 14.1. в следующей редакции:

"14.1.При невозможности обеспечить жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 2005 года в муниципальных образованиях, а также состоящих на учете в получении жилых помещений в федеральном органе исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, ежемесячно выплачивается денежная компенсация в целях покрытия расходов на наем (поднаем) жилых помещений за счет средств федерального бюджета в порядке и размерах, которые определяются Правительством Российской Федерации. Указанная компенсация не выплачивается гражданам, уволенным с военной службы, и членам их семей, занимающим служебные жилые помещения, служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.".

г)дополнить пунктом 14.2. в следующей редакции:

"14.2.Правительство Российской Федерации определяет особенности предоставления жилых помещений гражданам, уволенным с военной службы, и оставленным в очереди на получение жилых помещений, с учетом недопустимости снижения уровня их правовой и социальной защиты, в том числе порядок доступа указанных граждан к информации о предоставленных жилых помещениях в воинской части (организации), в которой они состоят на учете в качестве нуждающихся в получение жилых помещений (улучшении жилищных условий).".

д)в абзаце 10 пункта 15 слова "абзацев второго и" заменить словом "абзаца".

2.Абзац второй пункта 1 статьи 23 признать утратившим силу.

Статья 2.

Настоящий Федеральный закон вступает в силу с момента его официального опубликования.

Президент Российской Федерации

Д. Медведев

Законопроект публикуется по материалам сайта http://www.mil.ru
ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

Пояснительная записка к проекту изменений в ФЗ "О статусе военнослужащих" к проекту федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих"

Основная идея, цели и предмет правового регулирования, круг лиц, на которых распространяется действие законопроекта, их новые права и обязанности, в том числе с учетом ранее имевшихся.
Проект федерального закона разработан во исполнение поручения Правительства Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № СИ-П4-4403.

Основная идея законопроекта заключается в необходимости нормативного разделения оснований и порядка жилищного обеспечения военнослужащих с основаниями и порядком их увольнения с военной службы.

Целью правового регулирования является совершенствование порядка реализации прав граждан Российской Федерации, подлежащих увольнению с военной службы, на жилище (статья 40 Конституции Российской Федерации), при одновременном соблюдении их прав на трудоустройство (статья 37 Конституции Российской Федерации), а также прав и законных интересов других военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на жилищное обеспечение.

Предметом правового регулирования проекта федерального закона являются правоотношения, связанные с реализацией прав военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей на жилищное обеспечение.

Круг лиц, на которых распространяется действие законопроекта - военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, и подлежащие увольнению с военной службы, и члены их семей, а также граждане, уволенные с военной службы, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, и члены их семей.

Общая характеристика и оценка состояния правового регулирования общественных отношений в области жилищного обеспечения увольняемых военнослужащих.

Основные принципы жилищного обеспечения военнослужащих, граждан, уделенных с военной службы, и членов их семей, регламентируемые действующей редакцией статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", были сформулированы в 1993 году при принятии первой редакции Федерального закона "О статусе военнослужащих".

В качестве одной из мер социальной защиты военнослужащих законом была установлена невозможность увольнения военнослужащих без их согласия с военной службы без предоставления жилых помещений по установленным нормам. В последующем, данное положение нашло отражение и в новой редакции Федерального закона 1998 года "О статусе военнослужащих".

Однако на практике реализация такой нормы социальной защиты военнослужащих приобрела искаженные формы.

Офицеры стали рассматривать возможность увольнения из Вооруженных Сил как способ получения жилья, что создало предпосылки значительного снижения кадрового потенциала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов. При этом невозможность их увольнения в установленные сроки повлекла дополнительные расходы федерального бюджета на содержание военнослужащих в распоряжении командиров воинских частей, привела к необоснованному затягиванию сроков их увольнения, что нарушило право военнослужащих на свободный выбор рода деятельности и профессии.

Вместо своевременного обеспечения жилым помещением военнослужащие принуждаются к дальнейшему прохождению военной службы, в том числе и за пределами установленного срока контракта. Они годами ожидают получения жилья, находясь либо в распоряжении командира, и практически не исполняя обязанностей военной службы, либо замещая воинские должности с безразличным отношением к исполнению служебных обязанностей.

В результате эффективность исполнения служебных обязанностей такими военнослужащими существенно снижается.

Кроме того, необходимость безусловного обеспечения жильем увольняемых военнослужащих повлекла нарушение прав и законных интересов других военнослужащих, стоящих в очереди на получение жилых помещений, и продолжающих добросовестно исполнять свои служебные обязанности.\

Таким образом, изменение порядка жилищного обеспечения военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, является актуальной задачей, требующей внесения изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих".

Место будущего закона в системе действующего законодательства

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 марта 2000 г. № 511 "О классификаторе правовых актов" законопроект относится к отрасли "Оборона" в части, касающейся разделов "военная служба (150.100.000) и "Статус военнослужащих. Социальная защита военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей (150.130.000).

Социально-правовые и экономические последствия реализации законопроекта

Предлагаемое изменение законодательства не снижает уровень правовой и социальной защиты увольняемых военнослужащих и членов их семей. Данные военнослужащие сохраняют за собой право на жилищное обеспече¬ние в том же объеме и на тех же условиях, которые существовали в период прохождения ими военной службы.

Основными социально-правовыми рисками, которые могут возникнуть при реализации предлагаемых норм, являются следующие.

При увольнении с военной службы военнослужащий теряет связь с воинской частью, в которой проходил военную службу и был обеспечен служебной жилой площадью. Соответственно такой военнослужащий и члены его семьи подлежат выселению из занимаемого служебного жилого помещения. При отсутствии предоставленного жилого помещения, такое выселение приводит к нарушению конституционно установленного право каждого гражданина на жилище. Для минимизации этого риска предлагается законодательно установить норму, согласно которой уволенные военнослужащие, не обеспеченные жи¬лыми помещениями по установленным нормам, не могут быть выселены из занимаемых служебных жилых помещений.

Другим социально-правовым риском является опасение военнослужащих, потерявших связь с воинской частью, на неправомерное и неконтролируемое исключение их из списка очередников на получение жилья, либо из-менение такой очередности.

Для минимизации этого риска предлагается законодательно установить норму, согласно которой будет регламентирован порядок предоставления ин-формации о списках очередников на получение жилых помещений и санкции к должностным лицам за нарушение данного порядка.

При условии минимизации вышеперечисленных социально-правовых рисков не произойдет снижения уровня правовой и социальной защиты военнослужащих и членов их семей.

В качестве экономических последствий реализации предлагаемой нормы следует отметить существенную экономию бюджетных средств в связи с минимизацией количества военнослужащих, которым выплачивается денежное довольствие в период их нахождения в распоряжении командиров (начальников) по причине необеспеченности жильем. Ориентировочно, по Минобороны России, такая экономия может составить более 7 млрд. рублей в год.

Расчет средств на содержание военнослужащих, находящихся в распоряжении прилагается.

Предлагаемое изменение законодательства не предусматривает расширения круга лиц, имеющих право на получение денежной компенсации за счет средств федерального бюджета за наём (поднаём) жилья, предусмотренной действующим законодательством. Как следствие принятие проекта федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О статусе военнослужащих" не требует дополнительных расходов федерального бюджета на его реализацию
Последний раз редактировалось VIPded 09 янв 2012, 16:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: "сокрытие" объёмного текста

Аватара пользователя
maxxx1979
Заслуженный участник
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 23:13

#7395

Непрочитанное сообщение maxxx1979 » 09 янв 2012, 09:03

Здравствуйте, как Вы думаете жилищные проблемы у нас после вступления данного законопроекта в силу увеличаться или исчезнут?
Почитайте. Этот вопрос уже обсуждался на форуме.
Отмена положений ст 23 76-ФЗ

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7396

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 09 янв 2012, 10:33

А за чей счет банкет, господа новоселы?
Я - питерец, после увольнения в запас с выслугой = 25 календарей, 6-й год жду своей очереди, нужна однушка в Питере, а их строили только в Осиновой роще и в Славянке. И вот теперь они заселены увольняющимися североморцами. Наверняка, у кого-то из них дата постановки на учет позднее моей (уже проверял).
Насколько мне известно, в Питере массового строительства , тем более однушек, в ближайшее время не предвидится. Искренне рад за Вас всех, вот только мне -то теперь на что надеяться- расcчитывать?
Могу помочь только советом, если пригодится. Где-то на ветках видел, кто-то решил так проблему... Нашел в ветке ЭЛЕКТРОННАЯ ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЕ в народной очереди созданной Р/VICTOP людей позже него признававшихся по тому же ИПМЖ и уже получивших квартиры или извещения(несколько лиц) и по их личным номерам сделал скрины на сайте мил.ру. Отправил эти скрины вместе с прошением (не могу знать что он там написал) на имя начальника ДЖО. И в скором времени получил долгожданное... Прошу заметить- не в суд, а письмо нач. ДЖО- и людям не навредил и себя не обидел... Если же Вам в месяц не ответят, то можно и в суд. Кстати советую до кучи отправить еще на отдельном листе согласие на доплату доп. метров по приказу 1450 ДСП. Да, и поторопитесь!!! А то скором может и вдруг все-таки заработает ШАЙТАН_МАШИНА под названием АЛУШТА!!!!!!!!!!!! Удачи! [:-)
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
Aleks 68
Заслуженный участник
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 14:36
Откуда: 68

#7397

Непрочитанное сообщение Aleks 68 » 10 янв 2012, 13:28

В 2012 году более тысячи семей военнослужащих Балтфлота получат жилье:
В 2012 году в Калининграде на улице Ломоносова начнется строительство шести домов на 792 квартиры для обеспечения постоянным жильем военнослужащих Балтийского флота. Государственный контракт на строительство был подписан в декабре 2011 года, как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.
Сейчас готовятся к подписанию контракты на строительство еще 288 квартир также на улице Ломоносова областного центра и 140 квартир - в Балтийске, главной базе флота.
В настоящее время подрядчик - Балтийское военно-строительное управление сдает заказчику - управлению капитального строительства Западного военного округа жилье для военнослужащих в Калининграде: один 35-квартирный дом на улице Дадаева и пять домов на 396 квартир по улице Борзова.
С 2008 года по 2010-й только в Калининградской области для балтийцев было построено и закуплено в общей сложности более 2 000 квартир.
http://www.rg.ru/2012/01/10/reg-szfo/ba ... anons.html

морпех
Постоянный участник
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 13:03

#7398

Непрочитанное сообщение морпех » 10 янв 2012, 13:33

Только информации о распределении никакой, и на Дадаева 135 кв

Nochka
Заслуженный участник
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 22:08

#7399

Непрочитанное сообщение Nochka » 10 янв 2012, 14:55

Миротворцы ОГРВ ПР РМ обеспечены постоянным жильем.Еще больший бред был написан лет 5 назад,о том что якобы миротворцы получают по 30 тыс.Муж служит 20 лет.Ни постоянного,ни служебного жилья.И здесь таких большенство.Раньше жилье распределяла жил коммиссия за мзду-как служебное так и постоянным у кого предел подходил.Никокой документации толком не вели.И спустя больше года после изменений правил по постоновке на учет многие не могут в нее встать.Т.к.ни у военнослужащих ,ни у членов их семей нет элементарного ИНН.ИНН есть только у части.Я уже не говорю о многих других справках,которые здесь нмкто не предоставит,потому что по-другому ведутся дела.А то-что получили квартиры 200 чел,Так это те кто уволился за эти годы,а все остальные больше 1000 сидят с голым задом.Жилье служебное уже давно никто не предастовляет,жил фонд передан городу.А это другое государство. И если квартиры и освобождают,то по тихому прибирают к рукам.,приватизируя через городЗа поднаем никто и не собирался платить,т.к.когда начинаешь требовать,то говорят-мы вам можем предоставить комнату в общаге.Плата за нее соответствует найму хорошей двушки.Поэтому ни жилья,ни поднаема. А те кто это пишут не обладают вообще никакой информацией или просто заведомо лгут.

Добавлено спустя 6 минут 27 секунд:
ИНН можно получить,когда есть жилье в России или проживаешь на территории России.Замкнутый круг.Квартиры приходили на часть и это были единицы .Причем в таких городах как Курск или Брянск.А остальным копеечный сертефикат в зубы.И делай с ним что хочешь.Причем квартиры до 2000 года постоянные предоставляли только здесь,а не как не в России.

Аватара пользователя
байч
Заслуженный участник
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:20

#7400

Непрочитанное сообщение байч » 10 янв 2012, 19:03

А то скором может и вдруг все-таки заработает ШАЙТАН_МАШИНА под названием АЛУШТА!!!!!!!!!!!!
и чем это грозит?

Аватара пользователя
efimof
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 19:56

#7401

Непрочитанное сообщение efimof » 10 янв 2012, 19:20

и по их личным номерам сделал скрины на сайте мил.ру. Отправил эти скрины вместе с прошением (не могу знать что он там написал) на имя начальника ДЖО. И в скором времени получил долгожданное... Прошу заметить- не в суд, а письмо нач. ДЖО- и людям не навредил и себя не обидел...
Давайте на это сильно наедятся не будем, у меня пример противоположный. Мой однокашник (тоже кстати наш форумчанин) проделал все то, что и вы советуете только взял и поехал на Знаменку, непосредственно в ДЖО, там поохали, по извинялись, сослались на "какую то" ранее неразбериху в учете и ручки в стороны развели, можете в суд, говорят подать. И не долгожданного..... и тишина!
виг - вам!!!

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7402

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 10 янв 2012, 22:25

Давайте на это сильно наедятся не будем, у меня пример противоположный. Мой однокашник (тоже кстати наш форумчанин) проделал все то, что и вы советуете только взял и поехал на Знаменку, непосредственно в ДЖО, там поохали, по извинялись, сослались на "какую то" ранее неразбериху в учете и ручки в стороны развели, можете в суд, говорят подать. И не долгожданного..... и тишина!
Я же говорю, кто-то из форумчан писал что пролезло... Если же удастся доказать в суде? То плохого я думаю не будет?

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:
и чем это грозит?
не знаю, но чувство какое-то нехорошее... Сколь времени вводят? То-то... А введут похоже посля марта... Вот и думай- чего ждать и с какой стороны прилетит???? Дорогие друзья! Ну ведь видно же- очередь то не совсем ощутимо уменьшилась, а настроили то тоже немало! А сейчас еще кое-где сокращают, люди на заслуженный уходят, по здоровью, а жилья то не строят практически!!!!!!!!! Покупать по рыночной им Минрегион не даст, за гроши им застройщики тоже не продадут... Волей-неволей задумаешься... Такое ощущение что они и не собираются очередь ликвидировать.
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7403

Непрочитанное сообщение strelets » 10 янв 2012, 22:47

Покупать по рыночной им Минрегион не даст
Если я не ошибаюсь, то до прихода г-на Табуреткина, Минрегион давал добро на покупку квартир и в Москве, и в Питере, и в других крупных городах. Так почему с приходом "умного менеджера" Минрегион занял такую позицию? К выделенным государством средствам на жилье, МО должно добавлять из своих средств (вырученных от продажи имущества и т.д.) за кв. м. в крупных городах.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#7404

Непрочитанное сообщение majorV » 10 янв 2012, 23:34

Если я не ошибаюсь, то до прихода г-на Табуреткина, Минрегион давал добро на покупку квартир и в Москве, и в Питере, и в других крупных городах. Так почему с приходом "умного менеджера" Минрегион занял такую позицию?
Табуреток сам добровольно не уйдет от халявного корыта, это счастье состоится если только удастся дать пинка под зад его босу в марте!

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
и чем это грозит?
Вернуться к началу


Потерей половины учетных записей из единой очереди с обязательным отсутствием неприятностей по службе виновных в этом бл-ве как организаторов, так и исполнителей.

Аватара пользователя
гера сергей
Заслуженный участник
Сообщения: 3444
Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:19
Откуда: Брест-Прибалтика-Россия-Мытищи

#7405

Непрочитанное сообщение гера сергей » 11 янв 2012, 08:46

Такое ощущение что они и не собираются очередь ликвидировать.
А я боюсь вот чего- кучу гарнизонов по открывали, причём "дыр"( ПП от 01. 10. 11) и мой в том числе, где ни работы ни хрена, а до ближайшего нас. пункта 10- ки км. Там, старики пенсионеры, разведёнки и т.д в общем народ в панике и многие ничего не знает, нет все "такие умные " на сайтах сидят. Тут почта 3 раза в неделю работает и автобус 3 раза в день приходит и то, когда дорогу не замело :twisted:
Правда всегда одна! Хоть и у каждого своя.

ВЖП
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:30

#7406

Непрочитанное сообщение ВЖП » 11 янв 2012, 09:03

Здравствуйте! Кто подскажет как найти интернет очередь ВВ в Екатеринбурге, можно ли квартиру взять в Ебурге вместо Челябинской области и как это сделать?

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#7407

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 11 янв 2012, 09:57

Если я не ошибаюсь, то до прихода г-на Табуреткина, Минрегион давал добро на покупку квартир и в Москве, и в Питере, и в других крупных городах.
До прихода АЭС на цены Минрегиона ориентировались, но не руководствовались ими а закупали и строили в пределах выделенного финансирования. Непонятки начались после введения обязательных тендеров на покупку и строительство жилья (впрочем как и на другие госзакупки) и здесь уже начали строго руководствоваться ценами Минрегиона. Минрегион не может давать добро или отказывать в закупках жилья Минобороны, Счетная палата и финансовый аудит может выявить перерасход средств в пределах выделенного финансирования и видимо АЭС этого опасается (из налоговиков все таки). В других силовых ведомствах этот вопрос обходят, а у нас нет :evil: ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
strelets
Постоянный участник
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 21:28

Re: Обсуждаем жилищную проблему

#7408

Непрочитанное сообщение strelets » 11 янв 2012, 11:29

В других силовых ведомствах этот вопрос обходят, а у нас нет
"Умный", а главное, честный, однако, у нас менеджер.

brunet
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:53

#7409

Непрочитанное сообщение brunet » 11 янв 2012, 11:41

А за чей счет банкет, господа новоселы?Я - питерец, после увольнения в запас с выслугой = 25 календарей, 6-й год жду своей очереди, нужна однушка в Питере, а их строили только в Осиновой роще и в Славянке. И вот теперь они заселены увольняющимися североморцами. Наверняка, у кого-то из них дата постановки на учет позднее моей (уже проверял). Насколько мне известно, в Питере массового строительства , тем более однушек, в ближайшее время не предвидится. Искренне рад за Вас всех, вот только мне -то теперь на что надеяться- расcчитывать?
У меня получилось через письмо в Главную Военную Прокуратуру. Представил скрины с прорвавшимися раньше меня, выписку из Приказа МО (где сформулирован порядок выделения жилья). Попросил разобраться кто виноват и на кого подавать в суд. Прошло ~ 2 месяца и я получил извещение, а затем ответ (почему-то из ДЖО!) на письмо (в Прокуратуру!) в котором написано, что мне по очереди выделена 1 к. квартира. Приезжайте, мол, и получайте свое извещение.
Я так думаю, что Прокуратура не захотела ворошить этот муравейник (или помойку, чтобы не в...ло). Но пнуло ДЖО. И, о чудо, СРАБОТАЛО.

Аватара пользователя
матрос Железняк
Заслуженный участник
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 19:15
Откуда: ЖК "Маршал"

#7410

Непрочитанное сообщение матрос Железняк » 11 янв 2012, 12:39

У меня получилось через письмо в Главную Военную Прокуратуру.
Я же говорю- нечего на жопе ровно сидеть... Надо во все двери стучать и за все веревочки дергать... Может этим мы и научим ДЖО работать согласно документам и законам, а то такое ощущение что девочки никада не читали нормативно-правовую базу для военнослужащих...
Формулировка ВВК "Заболевание получено в период военной службы" означает связь заболевания с исполнением обязанностей военной службы (с прохождением военной службы). п.2 УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РФ от 16.09.1999 г. N 1237 и ст. 3, 36, 37 №53-ФЗ


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot], Bing и 9 гостей