Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#211

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 08 янв 2012, 18:19

НО2 ,
Более того, трудно представить неожиданно вознёсшегося полковника, стоящего на должности начальника управления меньше года и ждущего падения генеральской звезды на погоны, в роли защитника военпенсов своего ведомства.

Аватара пользователя
Binar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:19

#212

Непрочитанное сообщение Binar » 08 янв 2012, 21:29

Сейчас многие в МО поставлены для того, чтобы просто выполнять указания сверху. Подождем февральскую и мартовскую пенсию. Тогда уже конкретно можно говорить о тарифных разрядах ОД и о коэффициентах. Верховцев тоже хочет, наверное, нормальную пенсию получать, а вместе с ним и начальники соответствующих управлений по видам ВС....

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#213

Непрочитанное сообщение ngb » 09 янв 2012, 23:03

Сейчас многие в МО поставлены для того, чтобы просто выполнять указания сверху. Подождем февральскую и мартовскую пенсию.
Считаю что нечего ждать, я уже предлагал написать письма Президенту, в Минфин, и отправить их хотя бы через интернет, массовость в этом вопросе только на пользу, а дождавшись когда все обрежут уже поздно будет заниматься писаниной, никто пересматривать ничего не будет, поэтому считаю такую позицию неприемлемой

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Верховцев тоже хочет, наверное, нормальную пенсию получать
Да он и без пенсии проживет не плохо, самим надо писать и не Сычу, а в адрес который указал выше
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#214

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 10 янв 2012, 12:12

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЙ МО РФ № 182/3/1/1085 от 6 декабря 2011года
Начальникам управлений финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации
О повышении вновь установленных окладов денежного довольствия некоторым категориям пенсионеров в соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2000 г. № 136-ФЗ, Указом Президента Российской Федерации от 23 августа 2000 г. № 1563 и аналогичными нормативными правовыми актами (летчики, летчики – испытатели и др.) будет сообщено дополнительно.
Одновременно довести до подчиненных военных комиссариатов, что все документы в Сбербанк России необходимо представлять только в электронном виде, без дублирования на бумажных носителях.
Об исполнении доложить до 26 декабря 2011 года.
А.Кондратьева

Добавлено спустя 30 минут 1 секунду:
Получается что госпожа Кондратьева своим распоряжением приостановила действие Указа Президента РФ. В связи с чем хотелось бы спросить Президента РФ Д.Медведева, кто руководит государством, он или г. Кондратьева?

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#215

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 10 янв 2012, 13:46

Пытался отправить на имя президента письмо что то не вышло. Предлагаю к обсуждению текст:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!
Согласно Вашему распоряжению выплат повышенной пенсии за январь 2012 года перед новогодними каникулами, военные пенсионеры в конце декабря 2011 года получили пенсии, рассчитанные из новых должностных окладов и окладов по воинскому званию, ощутив действительно весомую прибавку к пенсии. Однако праздничное настроение было подпорчено, поскольку перерасчет пенсий был произведен из «голых» окладов без начислений установленных Федеральным Законодательством надбавок лицам имеющих на них право (летчикам, летчикам-испытателям, специалистам ядерного оружейного комплекса и т.п.). Поскольку письмом № 182/3/1/1085 от 6 декабря 2011 года департамента социальных гарантий МО РФ за подписью госпожи А.Кондратьевой в адрес начальников управлений финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по субъектам Российской Федерации, фактически были приостановлены в действии и во времени Указы Президента РФ. Что немедленно спровоцировало гору самых нелестных доводов, слухов и высказываний со страниц Интернета.
Исходя из вышеизложенного хотелось бы Вас спросить: - имеет ли право нерасторопный чиновник, имевший возможность решить вопросы и разногласия, но не реализовавший этих возможностей в отведенное время, оттягивать решения вопроса путем приостановки Указов Президента РФ. Или госпожа Кондратьева имеет право корректировать государственные решения? Много говорится о непрекословном соблюдении Законов РФ всеми. Но видимо высокопоставленные чиновники считают, что законы прописываются для нас «смертных», демонстрируя при этом вольное, даже распорядительное отношение к отдельным Указам не вписывающихся в их мировоззрение. Думаю, что как высококлассный юрист Вы понимаете, о чем я пытаюсь сказать? Прошу Вас, вмешаться в данную проблему и навести порядок в исполнении ответственными лицами действующих Указов в назидание другим своевольным чиновникам.
С глубочайшим уважением

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#216

Непрочитанное сообщение НО2 » 10 янв 2012, 16:06

Предлагаю к обсуждению текст:
Немного подкорректировал и отправил на имя нашего Гаранта Конституции. общем все правильно написано.
Спасибо, не пришлось самому мысли до кучи собирать.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#217

Непрочитанное сообщение ngb » 10 янв 2012, 17:45

nerpa072,
вот ссылка отправьте через сайт http://letters.kremlin.ru/, только изучите как правильно отправить
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#218

Непрочитанное сообщение НО2 » 10 янв 2012, 18:18

какие крутые новички у нас на форуме завелись :irinka:
Эти крутые новички на форуме уже почти пять лет(в качестве посетителей), только там где я служил про интернет только в телефоне знали.
Поэтому Ваш сарказм не уместен. И мне есть за что бороться. :irinka:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#219

Непрочитанное сообщение ngb » 10 янв 2012, 19:03

гляньте какие крутые новички у нас на форуме завелись :irinka:
Вы же наверное замполит или из штабных, а про 1,5 оклад знаете потому, что те кто этим занимался для Вас тоже 1,5 оклад своим здоровьем заплатили. Как то так. :irinka:
Прошу прекратить переход на личности, мы все здесь находимся для получения и оказания помощи друг другу, а не для того чтобы меряться у кого длиннее и толще :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

НО2
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:16

#220

Непрочитанное сообщение НО2 » 10 янв 2012, 19:04

Извините все, погорячился :drink:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#221

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 янв 2012, 20:01

На того, кто насчитывал пенсию. На военкомат.
Запросы можно отправлять куда угодно, а вот в суд на военкомат (одновременно просить судью истребовать необходимые документы - расчет новой (уже выплаченной пенсии), обоснования назначения пенсии с 1,5 увеличенным ОВД) в конце января нужно обращаться. Переделают постановление или нет, а за январь нужно требовать перерасчет пенсии с увеличенным в 1,5 раза ОВД. Единственно не знаю, нужно ли в качестве второго ответчика финансовый органа привлекать и какой?

Аватара пользователя
Binar
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 10:19

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#222

Непрочитанное сообщение Binar » 10 янв 2012, 21:59

Письмо хорошее. Пойдет. Может быть, немного резковато, но для них сойдет. Хочется верить, что пенсии пересчитывали наспех и просто не успели точно начислить отдельным категориям пенсионеров.

А по поводу того, заслуженно или нет получают некоторые надбавки, есть информация, что не все заслуженно. Например, должность начальника штаба тоже позволяет исчислять год за 1,5 при выслуге лет на пенсию, а изделия НШ, в лучшем случае, мог видеть издалека. Другие случае тоже есть, особенно в первое время после Указа. Посылали документы в 12 ГУМО с должностей далеких. Но почему-то Управление пропускало такие...

Есть такая поговорка: "Если встретились два РТБэшника и не нашли общих знакомых, значит, один из них, шпион."

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#223

Непрочитанное сообщение valcoma » 11 янв 2012, 08:33

А по поводу того, заслуженно или нет получают некоторые надбавки, есть информация, что не все заслуженно. Например, должность начальника штаба тоже позволяет исчислять год за 1,5 при выслуге лет на пенсию, а изделия НШ, в лучшем случае, мог видеть издалека. Другие случае тоже есть, особенно в первое время после Указа. Посылали документы в 12 ГУМО с должностей далеких. Но почему-то Управление пропускало такие...
Замечание справедливое,например в пртб ПВО односборочного состава,с целью сохранения должностей НШ, была введена должность НСБкадра,тот же НШ,только с ВУС начинается на 5,тем не менее это дало право,на мой взгляд незаслуженное на получение надбавки по указу 1563,лицам не имевшим отношения к п.3 Указа.А что касается встреч двух ртб-шников,это точно!

znb
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:05

#224

Непрочитанное сообщение znb » 11 янв 2012, 08:50

Например, должность начальника штаба тоже позволяет исчислять год за 1,5 при выслуге лет на пенсию
Да бог с НШ, есть ещё ЗНШ,ПНШ, психолог, фельдшер и т.д. :x

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#225

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 08:51

Посылали документы в 12 ГУМО с должностей далеких. Но почему-то Управление пропускало такие...
Потому что решения принимали люди не компетентные, и фраза из перечня видов деятельности указа 1563
3. Хранение, техническое обслуживание, транспортировка, подготовка к применению ядерных боеприпасов и их составных частей, содержащих делящиеся материалы, радиоактивные вещества, источники ионизирующих излучений, предупреждение и ликвидация аварий с ядерными зарядами и (или) ядерными боеприпасами, а также деятельность по непосредственной организации указанных работ, контролю за ними и обеспечению безопасности при их проведении.
под эту деятельность подвели массу различных должностей, и уж НШ тут как раз без натяжки попадает с учетом спецслужбы
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

znb
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:05

#226

Непрочитанное сообщение znb » 11 янв 2012, 08:53

Да бог с НШ, есть ещё ЗНШ,ПНШ, психолог, фельдшер и т.д.
Прошу прощения это про оклады. Хотя про ЗНШ, ПНШ правда.

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#227

Непрочитанное сообщение schi55 » 11 янв 2012, 11:34

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №2700 от «30» декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Смотрите пункт 21 Порядка. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) в соответствии с актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации окладов по воинским должностям, месячные и иные дополнительные выплаты исчисляются исходя из увеличенных (повышенных) окладов по воинским должностям, если иное не предусмотрено этими актами.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#228

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 11:37

Смотрите пункт 21 Порядка
Все тоже что и в 306-ФЗ, вы лучше прочтите что в проектах Проект отмены перерасчета пенсий с повышенных окладов написано и в указаниях Кондратьевой
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#229

Непрочитанное сообщение schi55 » 11 янв 2012, 16:28

Между указаниями Кондратьевой ("будет сообщено дополнительно") и приказом 2700 более месяца, в приказе дано конкретное указание на увеличение окладов в 1,5 раза согласно Указа 1563, а следовательно и пенсий согласно Закона 4468-1. А проекты - это еще не принятые документы, следовательно на данный момент имеем полное право на пенсию с полуторного оклада. Что будет в новом Указе - посмотрим, но уже сейчас в проекте есть корректировки пункта 3.

svk
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 16:12

Re:

#230

Непрочитанное сообщение svk » 11 янв 2012, 17:20

Подождем февральскую и мартовскую пенсию. Тогда уже конкретно можно говорить о тарифных разрядах ОД и о коэффициентах.
В Питере пенсию заплатили за январь и февраль. Без ЯОК.

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:
nerpa072,
вот ссылка отправьте через сайт http://letters.kremlin.ru/, только изучите как правильно отправить
Отправил обращение, но вот, что хочу заметить.
Обратите внимание на поле "Тематика обращения". Там перечислены темы по которым сортируются все обращения. Я выбрал - "Оборона". И будьте уверены, что все обращения из этой темы будут переправлены для подготовки ответа в МО.
Утверждаю это не просто так, поскольку есть недавний опыт аналогичных действий, связаный с попыткой достучаться до властей (в том числе и до Администрации Президента именно по этой форме). Все обращения отправлялись в Комитет действия которого обжаловались.И все ответы приходили именно из этого Комитета. :(

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#231

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2012, 17:48

в приказе дано конкретное указание на увеличение окладов в 1,5 раза согласно Указа 1563
не нашел. Выдержку если не трудно пож. приведите.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#232

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 18:54

schi55,
Пока на мой взгляд вы выдете желаемое за действительное,
Смотрите пункт 21 Порядка.
не говорит на прямую в прочем как и 306-ФЗ об увеличении, он говорит о том что другие документы могут быть применены если не противоречат данным НПА, а вот указания Кондратьевой и проект на сайте Мин фина, говорят о том что приостановить до принятия решения, срок по обжалованию выдачи пенсии без увеличения в1,5 раза истечет 1 февраля, если не прав то меня поправят, а что касается получки военным за январь то и вообще 28 февраля ИМХО, так что с подачей в суд еще рановато, и радоваться пока не чему ИМХО

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
alex56,
schi55,
имеет ввиду это
ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ №2700 от «30» декабря 2011 г. "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации"
Смотрите пункт 21 Порядка. Военнослужащим, имеющим право на увеличение (повышение) в соответствии с актами Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации окладов по воинским должностям, месячные и иные дополнительные выплаты исчисляются исходя из увеличенных (повышенных) окладов по воинским должностям, если иное не предусмотрено этими актами.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#233

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2012, 18:56

срок по обжалованию выдачи пенсии без увеличения в1,5 раза истечет 1 февраля
это почему?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#234

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 19:05

срок по обжалованию выдачи пенсии без увеличения в1,5 раза истечет 1 февраля
это почему?
Виноват высказался не правильно, обжаловать можно с 1 февраля истечет срок выплаты январской пенсии
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#235

Непрочитанное сообщение alex56 » 11 янв 2012, 19:36

обжаловать можно с 1 февраля истечет срок выплаты январской пенсии
Обжаловать можно начинать и раньше. Важно, что бы заседание суда было не раньше 01.01.12 г. Я планирую направить заявления числа 20. Т.к. у меня Указ другой, придется ходатайствовать о запросе кое- каких документов. Думаю, что на это более 10 дней и уйдет.

Добавлено спустя 3 минуты:
schi55,
Пока на мой взгляд вы выдете желаемое за действительное,
Это было и в 200 приказе. Но логика Ваша правильная. Желаемое за действительное.
на данный момент имеем полное право на пенсию с полуторного оклада.
Я согласен, право мы имеем, но похоже его придется отстаивать в суде. Главное, что бы сами Указы не отменили вообще.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#236

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 19:40

Важно, что бы заседание суда было не раньше 01.01.12 г
Именно об этом и речь, они ведь назло могут поторопиться чтобы отказать
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#237

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 11 янв 2012, 21:07

ПРАВИЛА ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА ВЫПЛАТУ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ПОЖИЗНЕННОГО МАТЕРИАЛЬНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ГРАЖДАНАМ, ОСУЩЕСТВЛЯВШИМ ТРУДОВУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В ОРГАНИЗАЦИЯХ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ЯДЕРНОГО ОРУЖЕЙНОГО КОМПЛЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ВОЕННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАХ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, СОЗДАННЫХ В ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ
(в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2009 N 566)
19. Министерству обороны Российской Федерации предоставляется право по согласованию с Государственной корпорацией по атомной энергии "Росатом" утверждать перечень должностей сотрудников военных представительств, работа в которых соответствует предусмотренным перечнем видам деятельности и с учетом которых устанавливается дополнительное обеспечение, а также по согласованию с Пенсионным фондом Российской Федерации давать разъяснения в установленном порядке по вопросам финансирования, установления, выплаты, перерасчета и индексации дополнительного обеспечения гражданам, осуществляющим трудовую деятельность в военных представительствах.

Давайте перестанем накручивать друг друга. Ни в одном проекте нет упоминания об Указе 1563. Если что то и предстоит то только, как мне представляется, исходя из выше изложенного. Дождемся февральской пенсии, тогда все встанет на свои места. Надо будет судится с "родным" ведомством, значит будем судиться. Вот кто бы подсказал как понижающий 54% коэфициент "порвать в клочья" пока горяче. Может пора подталкивать к решению вопроса вновь избранных. Пользуясь грядущими выборами? "Под лежачего офицера водка не течет".

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#238

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 21:16

Давайте перестанем накручивать друг друга. Ни в одном проекте нет упоминания об Указе 1563.
Вы плохо читаете, в проектах именно продействующие документы повышающие оклады и сказано, а 0,54 как "порвать", так желающих на профильной ветке хватает, только не знают как сделать, и никто никого не накручивает, если сейчас не предпринять мер то потом принятое решение изменить гораздо тяжелее

Добавлено спустя 38 секунд:
почитайте ветку Проект отмены перерасчета пенсий с повышенных окладов

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
nerpa072,
ДЛя вас цитирую проект указа на сайте минфина
3. Акты Союза ССР и акты Президента Российской Федерации, изданные до вступления в силу указанных Федеральных законов и устанавливающие повышения окладов по воинской (штатной) должности, для пересчета и назначения в 2012 году пенсий лицам, на которых распространяется действие Федерального закона от 8 ноября 2011 г. № 309-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», не применяются до принятия отдельного решения по вопросу их сохранения.
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#239

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 11 янв 2012, 21:30

Вот и надо дождаться этого отдельного решения вопроса. Скопом Указы не отменяются, 1563 распространяется не только на военных. А пункт 3 гласит о перерасчете и назначении. По отмене увеличения ранее назначенная пожизненно данная формулировка не прокатит ни в одном суде.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Другое дело перечень должностей урезать до минимума.

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#240

Непрочитанное сообщение ngb » 11 янв 2012, 21:30

Скопом Указы не отменяются, 1563 распространяется не только на военных.
Да чтобы военных оттуда выкинуть надо один абзац исключить, во истину "блажен кто верует" а в суд как выше писали надо к 1 февраля все доки подать чтобы с носом не остаться пока март наступит ИМХО :twisted: :twisted: :twisted:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей