Выплаты ветеранам боевых действий

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

#241

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 12 янв 2012, 17:33

Все можно отсудить! В записи в "Особых отметках" в Военном билете должен быть указан период пребывания - для срочника это и есть факт нахождения. А вот в приказ по боевым не помню, чтобы срочников включали. Тогда в 90-х - начале 2000-х об этом никто и не думал (что ветеранами БД станут). Это потом, когда "потеплело" стали рваться "держиморды и жены ихние" на день-два в безопасные места ради "корочки"

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#242

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 12 янв 2012, 19:46

У меня написано,с...2002 по...2003 принимал участия в КТО на территории Чеченской республики.Фактическое участие в боевых действиях 0 дней.

Вменяемый
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 19:44

#243

Непрочитанное сообщение Вменяемый » 12 янв 2012, 20:10

Отличная запись! «участия в КТО на территории Чеченской республики» - «КТО» было законодательно оформлено уже тогда, хватит сидеть на форуме, вперед к адвокату (пусть истребует с МО все полагающиеся справки по конкретным датам для принятия статуса ВБД)!

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

Re:

#244

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 23 янв 2012, 13:53

Рифкатович,
все зависит от времени командировки, если это конец 1999 - 2000 год, то вся Чечня была по сути зоной БД, и даже те солисты, что прилетали с концертами, рисковали получить пулю каждый день там, да они не вели БД, но жизнь свою поставили на алтарь , приехав туда. А вы что думаете штабисты не воевали? Да все офицеры и прапорщики штаба полка всегда были у нас на передовой, каждый обеспечивал свою службу и лично ей руководил. Тыловики привозили продовольствие, вещевку, горючее, воду, зачастую без сопровождения охраны мотоясь по горам. Не все так однозначно. Вот если вы о штабе ОГВС, так те, да - тупо сидели на месте, окруженные боевым охранением, рулили боевыми деньгами и наградами не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас ( © А. Макаревич)
Именно про них. Помнится как поварихам и сязисткам в Ханкле, что за 3-мя рядами колючей проволоки и минными полями боевые закрывали чуть ли не 30 дней вмесяц. Военно-полевые жёны, бывали и законные. Резонанса дже не было никакого. А наши разведчики и сапёры разводили руками, как блин 20-30 дней на взвод на месяц разделить! Правда чуть попозжа это было.


с 2002 :evil:

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
запрос с военкомата давали.Они говорят у вас нет боевых.Что делать дальше подскажите,пожалуйста.

как вариант - в каждой вч есть журнал боевых действий, где сейчас он в архиве или в вч - оттуда не вычеркнут, просто "боевые" Ваши, ввиду выделения в то время "лимита на вч", закрыли какой нибудь (юююююююю_) :x

в этих журналах, указаны приказы и лица, (конкретно и пофамильно)
но помните, что эти журналы секретны, а нек. сов. секретны!
поэтому без адвоката и запроса суда Вы вряд-ли их почитаете

Добавлено спустя 26 минут 2 секунды:
хотя не сдавайся-свидетели,и т.д. и в суд,хуже не будет


яркий пример!
Я свидетель!
обслуживаюший чел. вертолета Ми-8,который сбрасывл на Чернобыль, чего - то, в 2005 подал в суд, привел 4 человека, которые подтвердили, 30-км зону, где грузился этот МИ, получил удостоверение чернобыльца и соотв. выплаты.
ед. что не знаю, отсудил, или так выплатили за прошедшие годы :shock:
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#245

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 24 янв 2012, 08:47

Отличная запись! «участия в КТО на территории Чеченской республики» - «КТО» было законодательно оформлено уже тогда, хватит сидеть на форуме, вперед к адвокату (пусть истребует с МО все полагающиеся справки по конкретным датам для принятия статуса ВБД)!
НА ВЕТКЕ решения по ВБД, есть решение верховного суда по этой проблеме, там (в решении указаны №№№ ), телеграмм и идр. об отнесении той или иной вч, принимавших участие в КТО
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#246

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 24 янв 2012, 17:03

это опять я.был сегодня у адвоката,но он незнает на кого в суд подавать.Говорит,если подавать в суд на в/ч,то придется ехать туда.прав ли он?

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#247

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 24 янв 2012, 17:25

это опять я.был сегодня у адвоката,но он незнает на кого в суд подавать.Говорит,если подавать в суд на в/ч,то придется ехать туда.прав ли он?
нет не прав - разводит на бабки!
обратитесь в военкомат по месту жительства, в 4 отделении (учета солдат, сержантов и прапорщиков запаса), с заявлением о выдаче удостоверения, они сами должны сделать все запросы!
если откажут - судитесь с военкоматом

добавлено - пишите заявление на имя начальника отдела военного комиссариата (так они сейчас по моему называются после реформирования(военкомы)). пусть ответит письменно. ответ выкладывайте - поможем, чем можем!
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#248

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 24 янв 2012, 17:35

они делали запрос на участия в боевых,а на выписки из боевого журнала тоже военкомат должен запрос дать?А иск на кого подавать надо?

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#249

Непрочитанное сообщение cme1963 » 24 янв 2012, 17:50

В военкоматах районных теперь нет 4 отделений...первое отделение -призыв на в\службу и работа с допризывниками,набор контрактников,а второе учет,постановка и т.д.Проще судиться с военкоматом,но для этого необходимо самому почитать все решения суда по этому вопросу,применительно к себе набросать черновик и выложить на обсуждение на форум,здесь реально помогают.И конечно ищите сослуживцев ,кто подтвердит Ваше участие в БД .Знайте за ВАС это никто не сделает.Удачи!

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

Re:

#250

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 24 янв 2012, 20:16

В военкомата районных теперь нет 4 отделений...первое отделение -призыв на в\службу и работа с допризывниками,набор контрактников,а второе учет,постановка и т.д.Проще судиться с военкоматом,но для этого необходимо самому почитать все решения суда по этому вопросу,применительно к себе набросать черновичок и выложить на обсуждение на форум,здесь реально помогают.И конечно ищите сослуживцев ,кто подтвердит Ваше участие в БД .Знайте за ВАС это никто не сделает.Удачи!
да, отстал я!
поддерживаю направление судиться с военкоматом, именно он отвечает за выдачу удостоверений БД! :?
если я не ошибаюсь, есть перечень вч, принимавших участие в КТО. 2001,2002 год - год, когда начали выделять лимиты на воинские части по выплате "боевых".
Удачи!
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#251

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 24 янв 2012, 20:19

для начала,как получить выписки из боевого журнала?на кого иск составлять и где будет суд?адвокат говорит по месту ответчика?неужели никто несталкивался с этим.

Desantnik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 19:04

#252

Непрочитанное сообщение Desantnik » 25 янв 2012, 12:10

подскажите пожалуйста куда обратиться,участвовал в боевых действиях В Абхазии 08.08.08,не выплатили деньги за боевые дни,удостоверение еле как получил!

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#253

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 25 янв 2012, 16:52

а если сам запрос на выписки из журнала дам мне ответят?в/ч не расформироли

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#254

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 29 янв 2012, 00:47

адвокат говорит по месту ответчика?неужели никто несталкивался с этим.
я вижу адвоката Вы не хотите менять, либо он вцепился в Вас мертвой хваткой! :?
я ранее говорил - журнал - секретный!
Вам никто выписки не даст!
1. заявление военкому - на выдачу удостоверения ВБД
2. если отказ - в суд, с копией военника, личного дела, ходатайством о запросе в часть на выписки из журна боевых действий, в журнале может быть даже указано - привлекался 2 взвод (образно)

3. по опыту - для выдачи удостовереня ВБД - не требуются "боевые" дни, достаточно привлечения части в КТО
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2892
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#255

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 29 янв 2012, 06:42

3. по опыту - для выдачи удостовереня ВБД - не требуются "боевые" дни, достаточно привлечения части в КТО
опыт у всех разный... наша часть, например, официально входила в состав объединенной группировки, есть все приказы о привлечении к обслуживанию боевых вылетов, но в выдаче удостоверения отказали, и суд не признал ВБД тех, кто непосредственно на территории ЧР не отметился (наземный состав есс-но)... Что интересно, тем, кто уже был на ДМБ, военкоматы преспокойно удостоверения выдали... такой вот противоречивый "опыт"... :(
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#256

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 29 янв 2012, 10:33

запрос военкомат дал в в/ч и в архив ВВ МВД будем ждать ответа,сказали месяца два.В Тольятти не могу найти адвоката,все отказываются.

Аватара пользователя
Combatant64
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 19:10
Откуда: Смоленск

#257

Непрочитанное сообщение Combatant64 » 01 фев 2012, 08:32

Вопрос может не в той ветке, но другой не нашёл. С 1 января военнослужащих, проходящих службу в Таджикистане, включили в закон о ветеранах как участников боевых действий. Я пока нахожусь в распоряжении до получения жилья. Вопрос: существуют ли какие-либо дополнительные ежемесячные выплаты военнослужащим-участникам боевых действий и какими документами это определяется. Надбавка к пенсии, насколько я знаю, есть.
Не соответствующий новому облику, не годный по возрасту, не угодный по мировозрению, но всё ещё ВОЕННОслужащий

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#258

Непрочитанное сообщение VAHA » 01 фев 2012, 08:45

. по опыту - для выдачи удостовереня ВБД - не требуются "боевые" дни, достаточно привлечения части в КТО
Увы нет! В первой компании-да,но там делалась эапись в военнике и выдавлась справка,а во второй с самого начала издавался в части приказ на боевые за месяц. Т.к. команч был толковым мужиком,и в части были практически одни срочники-боевые закрывались на всех с октября99 по май2000,

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
запрос военкомат дал в в/ч и в архив ВВ МВД будем ждать ответа,сказали месяца два.В Тольятти не могу найти адвоката,все отказываются.
Паралельно ищи свидетелей ОБЯЗАТЕЛЬНО! на суде нужны будут!

satrap71
Заслуженный участник
Сообщения: 6122
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 21:03
Откуда: Волгоградская область
Контактная информация:

#259

Непрочитанное сообщение satrap71 » 01 фев 2012, 08:54

опыт у всех разный... наша часть, например, официально входила в состав объединенной группировки, есть все приказы о привлечении к обслуживанию боевых вылетов, но в выдаче удостоверения отказали, и суд не признал ВБД тех, кто непосредственно на территории ЧР не отметился (наземный состав есс-но)... Что интересно, тем, кто уже был на ДМБ, военкоматы преспокойно удостоверения выдали... такой вот противоречивый "опыт"...
зависит от времени пребывания в СКР, например с конца 99 по 2001 гг вся Чечня считалась зоной БД и достаточно было нахождения там, чтобы начисляли боевые

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Вопрос может не в той ветке, но другой не нашёл. С 1 января военнослужащих, проходящих службу в Таджикистане, включили в закон о ветеранах как участников боевых действий. Я пока нахожусь в распоряжении до получения жилья. Вопрос: существуют ли какие-либо дополнительные ежемесячные выплаты военнослужащим-участникам боевых действий и какими документами это определяется. Надбавка к пенсии, насколько я знаю, есть.
для начала получите удостоверение ветерана БД, затем отказываетесь от льгот (см фз о ветеранах) и получаете компенсацию ещжемесячно около 2000 р
Вложения
О ветеранах.rtf
(132.01 КБ) 17 скачиваний
США - суров закон, но закон! Россия - закон что дышло, куда повернул, то и вышло.

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#260

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 01 фев 2012, 17:29

свидетели только ком.роты и ком.взвода(бывшие),а сослуживцы неполучали удостоверения.правда один работает в полиции он съездил в командировку в 2008 и ему дали.

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

#261

Непрочитанное сообщение na4alnik » 01 фев 2012, 17:56

Думаю что мой вопрос по теме форума.....И,не исключаю, где то уже на это отвечали(ну или обсуждали,как минимум)........Дело давнее...все сроки давности истекли вроде как...Суть:У меня на руках два решения одного гарнизонного(гарнизон с глазастыми грибами 8-) суда)...По одному решению - выплатить недовыплаченные т.н. "боевые" деньги за командировку в гордую горную республику..По другом(более позднему) решению(судья уже другой) - не выплачивать.....И там и там ,естественно, ссылаются на различные НПА Возможно ли такое?...При этомо те кто успел представить первое решения суда в казначейство - получили данные суммы......Кто не успел(вовремя),в том числе и я, получили фигу т.кк тому времени подоспело второе решение суда........Иногда в своих архивах натыкаюсь на эти занятные бумажульки..вот и сегодня наткнулся..... :oops:

VAHA
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:26

#262

Непрочитанное сообщение VAHA » 01 фев 2012, 18:20

Думаю что мой вопрос по теме форума.....
ЕМНИП,эти вопросы были по второй компании,когда со времён первой небыли отменены тройные командировочные и полуторный оклад,и помимо боевых за вторую компанию ребята отсудили ещё двойные командировочные и пол-оклада!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
свидетели только ком.роты и ком.взвода(бывшие),а сослуживцы неполучали удостоверения
Что-то у Вас совсем запутанная история...А почему сослуживцы неполучали? А офицеры получили?

Аватара пользователя
na4alnik
Заслуженный участник
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 15:57
Откуда: Столица - Город глазастых грибов

Re:

#263

Непрочитанное сообщение na4alnik » 01 фев 2012, 18:26

Думаю что мой вопрос по теме форума.....
ЕМНИП,эти вопросы были по второй компании,когда со времён первой небыли отменены тройные командировочные и полуторный оклад,и помимо боевых за вторую компанию ребята отсудили ещё двойные командировочные и пол-оклада!
Тут немного другое....Ситуация касается периода пребывания в гордой горной республике когда "боевые" установили не более 20 тыр в месяц.....Фактически мы из ггр никуда не уезжали...а по документам(приказам на выплату) за полгода нахождения в горах - в БД участвовали месяц(а то и меньше)...Вот и получилось так, что один КЧ поступил по офицерски и признал право получения его подчинёнными недополученного....Его сменщик так не считал.....Вот и получилось два суда...Кстати, то же самое, соответственно,получилось и с подсчётом льготной выслуги.....

lexei_1981
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 12:18

#264

Непрочитанное сообщение lexei_1981 » 02 фев 2012, 16:59

Ваха,а никто незнает почему.Слышал выделяли лимит на боевые,а может и нет.Так же гибли пацаны,подрывались.За спец.операции почему незакрывали вот вопрос.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ваха,а никто незнает почему.Слышал выделяли лимит на боевые,а может и нет.Так же гибли пацаны,подрывались.За спец.операции почему незакрывали вот вопрос.

Аватара пользователя
andrey6601
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 23:50
Откуда: воронеж

#265

Непрочитанное сообщение andrey6601 » 03 фев 2012, 02:05

Слышал выделяли лимит на боевые,а может и нет.Так же гибли пацаны,подрывались.За спец.операции почему незакрывали вот вопрос.
лимит был на вч! на батальон (100 чел например),выделяли на 80 чел., но!!!! комбат,нш, штаб, себя не обидят, приказ составляют они, остальным как придётся, бывало за 20 суток на спецоперации зарывали 15 одному -5 другому, в ппд - за месяц - могли закрыть 20 дней.
вот такая хрень была (2002,2003,2004)
лучше быть в шоке о происходящего, чем в жопе от случившегося!

oliva
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:08

#266

Непрочитанное сообщение oliva » 01 мар 2012, 15:08

Доброго времени суток,
ситуация такая: муж вышел на пенсию (ФСБ) в июне 2011, ветеран боевых действий. Получал выплаты, как ветеран каждый месяц. А с нового года эти выплаты не приходят. Звонили в пенсионный отдел УФСБ, говорят, Вы отказ не писали, значит выплаты должны быть. Просто денег не прислали. Может быть такое? Всем действующим сотрудникам -ветеранам - платят, а на нас пенсионеров денег не прислали? Куда жаловаться?

cme1963
Активный участник
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 23:47
Откуда: Краснодар

#267

Непрочитанное сообщение cme1963 » 01 мар 2012, 16:41

oliva Вы о каких выплатах спрашиваете?ЕСЛИ речь о 1990 руб (ЕДВ)так это в ПФ по месту регистрации обращаться самим.. Это федеральная выплата и идет только через ПФ РФ ......А от пенсионного отдела к пенсии---1017руб и все.

jura19742
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:28

#268

Непрочитанное сообщение jura19742 » 12 мар 2012, 18:29

Кто чего слышал про повышение выплаты ветеранам боевых действий с 1 апреля 2012 года до 3000 руб.,или это первоапрельская шутка?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#269

Непрочитанное сообщение venta » 12 мар 2012, 18:53

jura19742, писали, что индексация будет, но не столь значительная...

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Например читаем здесь
http://09biz.ru/2224-bolee-2500-zhitele ... platy.html

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) устанавливается территориальными органами Пенсионного фонда РФ с даты подачи заявления о ее назначении с предъявлением удостоверения ветерана боевых действий. Ее размер сейчас составляет 1990 рублей 38 копеек с предоставлением набора социальных услуг. С 1 апреля 2012 года размер ЕДВ будет проиндексирован на 6 %.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Прибавка составит 119 руб. 42 коп.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

nsn26
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:22

#270

Непрочитанное сообщение nsn26 » 27 мар 2012, 19:18

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Слышал, что ветеранам БД положена земля! Кто-нибудь слышал про это? Или это фуфло? Заранее, спасибо!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей