Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4231

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 11:22

Александрос, я, кстати, вас поддерживаю, но нужно ко всему приходить подготовленными. Почему на форуме и в сети не было шума от вас до голодовки? На что вы расчитывали - на сюрприз? И почему не выдвигаете никаких альтернативных вариантов, кроме Москвы? Неужели их нет? А двойной метраж в Подмосковье, к примеру? Ну и т.д. Или именно Москва - принципиально?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4232

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 11:25

до тех пор, пока в этом царстве-государстве исполнение договорных обязательств сторон будет всего лишь "высокими словами", порядка (в том числе и в головах граждан) не будет!
Ещё более высокие слова, уж извините. Меж тем, голодающие-то организовали всё не с высокой целью именно справедливости, а с приземленной -получить жилье себе. Любой ценой. Почитайте и посмотрите. Они не требуют обеспечить всех, они требуют себе.
Повторю - я поддерживаю акцию на эмоциональном уровне. Но то, как она подана - не поддерживаю.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4233

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 янв 2012, 11:35

Меж тем, голодающие-то организовали всё не с высокой целью именно справедливости, а с приземленной -получить жилье себе.
Думаю это тоже важно для всех. Каждый борющейся за свои права (особенно подобными способами) - реально делает дело для всех. Особенно если это делают открыто и не идут на сделки с врагом, а после результата делятся опытом с остальными, кто их поддерживал.
Конечно лучше требовать выполнение прав всех в/с. Но я понимаю, например, почему этого не делают данные военные. Просто трудно бороться за права тех, кто на протяжении длительного времени сами пальцем пошевелить не могут ради самих себя даже.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4234

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 11:44

Думаю это тоже важно для всех.
У каждого может быть свое мнение. Я вижу то, что вижу. Поясните мне с вашей точки зрения - ПОЧЕМУ заранее не было информации на форуме? Ведь такие акции необходимо готовить, чтобы получить резонанс? У меня есть предположения, но они не позитивны для участников акции.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4235

Непрочитанное сообщение Vacuum » 18 янв 2012, 11:52

У каждого может быть свое мнение. Я вижу то, что вижу. Поясните мне с вашей точки зрения - ПОЧЕМУ заранее не было информации на форуме? Ведь такие акции необходимо готовить, чтобы получить резонанс? У меня есть предположения, но они не позитивны для участников акции.
Согласен, что к такому мероприятию надо было готовиться. Послушать мнения и советы участников, может быть больше бы нашли возможность присоединиться.
Особенно помещение заранее найти, на морозе как то совсем самоуничтожительно. Теперь вот в авральном режиме собираем поддержку голодающим. Если уж приносить такие жертвы, то хоть с пользой надо, а то есть такая антиинформация сильная, что пытаются представить людей в плохом свете.

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#4236

Непрочитанное сообщение Ригонда » 18 янв 2012, 11:54

kkss,
Вы не правы. Он был председателем жилколмиссии в то время когда жилфонд покупался за внебюджетку (потом ее толян забрал - типа неположено). И офицеры тогда нормально обеспечивались, это было 4-9 лет назад, если кто-то что-то смог своровать то никак не отображалось на стостянии и настроении очереди. Она кстати была гораздо прозрачнее и всем доступнее.
Да ладно сказки рассказывать! Прозрачнее и доступнее, как же!!!
Именно из-за этой прозрачности и доступности лица, стоящие в очереди на жильё гораздо дальше меня (один, например, встал в очередь аж на 4 года позже, звание и состав семьи те же, и первоочередником, не говоря уж о внеочередниках, никто из них, в отличии от меня - первоочередника, не был), на излёте 2007 г. получили квартиры на Маршала Рыбалко, а также по программе "без 15-ти 15-ть" в Щербинке, Южном Бутове, Северном и Кожухове. А я до сих пор в ожидании чуда.
И петь диферамбы Власову тоже не следует. Может для кого-то он честный и порядочный офицер, но для меня он преступник, заслуживший свой конец. Собаке собачья смерть (жаль только, что пару-тройку своих подельников с собой не захватил)! Именно он подписывал две телефонограммы, определяющие порядок формирования списков участников программы "15 + 15". Тот самый порядок, который шёл в разрез с действующими НПА по данному вопросу. И надо было видеть, когда я по своей наивности и юридической безграмотности всобачил в иск требование привлечь этого самого Власова к уголовной ответственности по статье дискриминация по социальному признаку, как забегали его нукеры с юротдела СРиО, как потел судья, просивший у меня разрешения на ведение диктофонной записи судебного заседания (первый и последний раз в моей сутяжной практике), как этот же судья с дрожью в голосе спрашивал меня, почему же я не обратился в прокуратуру, как он побледнел, получив мой ответ, что заявление в прокуратуру было подано, все сроки прошли, ответа нет, так как они ждут Вашего решения, и, наконец, как представитель ответчика (подполковник из юротдела СРиО) бегал в совещательную комнату к судье, когда он удалился для принятия решения. Написать можно много чего. И будь на моём месте какой-нибудь Падва, ещё не известно, как бы дело развернулось. Это потом, мне наивному, юристы на пальцах пояснили, сколько и каких нарушений было допущенно в том судебном заседании. Но, в то время я всё принимал за чистую монету!
Так что про белых и пушистых - не на этом форуме.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4237

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 18 янв 2012, 12:03

Вы о каких пенсиях говорите?
О гражданских... У каждого ведь жена есть

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
А кто Вам сказал, что Вам дадут квартиру в Москве в 10 минутах пешком от места работы? От какого-нибудь Южного Бутова до Кремля подальше будет, чем от Балашихи.
А зачем из Бутова ехать на работу к Кремлю? У меня жена учитель и она спокойно может работать в школе, находящейся во дворе дома и получать такую же зарплату, как ее коллега у Кремля.
Впрочем, зачем эта полемика? Получили в Балашихе, живите и радуйтесь. Это Ваше решение и его уважаю, но сам еще Москву подожду.

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#4238

Непрочитанное сообщение Ригонда » 18 янв 2012, 12:05

Константин Маркин,
Ещё более высокие слова
Спасибо за оценку моего труда!
Меж тем, голодающие-то организовали всё не с высокой целью именно справедливости, а с приземленной -получить жилье себе. Любой ценой. Почитайте и посмотрите. Они не требуют обеспечить всех, они требуют себе.
Константин, и правильно делают! За мир во всём мире мы уже боролись - хватит. С голубого ручейка начинается река. И высокая цель достижения всеобщей справедливости (между нами говоря, это и есть утопизм в высшей степени!) начинается именно с принуждения восстановления справедливости в отношении конкретного человека.
Вы же рассуждаете как филосов, а не как юрист. А уж кому, как не Вам, юристу по образованию, знать, что в нашем царстве юриспруденция - наука гораздо более точная и изощрённая, чем та же физика. Ибо в физике законы всеобщи, а в нашем праве - действуют выборочно, индивидуально и, что для нормального человека самое удивительное, в аналогичных ситуациях прямо противоположно (в зависимости от того, какое указание получит самый независимый и самый гуманный).

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Повторю - я поддерживаю акцию на эмоциональном уровне. Но то, как она подана - не поддерживаю.
Вот с этим я соглашусь. Имеете на это полное право.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4239

Непрочитанное сообщение Знак » 18 янв 2012, 12:06

Итог сегодняшнего совещания с распоряженцами в комендатуре г.Москвы: нас опять дербанят половина нас в одну бригаду ЗВО в подмосковье половина в другую дабы опять сбыть "критическую массу" от глаз подальше о жилье ни слова о деньгах намеками.... делайте выводы господа
Если эти бригады находятся в Подмосковье, интересно как для этих военнослужащих отразиться получения жилья именно в Москве и компенсация за поднаем (наем) жилья в Москве !!! :?
Думаю тут надо посмотреть приказ командующего ЗВО.
Что там написано ???

Большой папа
Заслуженный участник
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:57
Откуда: Московская область

#4240

Непрочитанное сообщение Большой папа » 18 янв 2012, 12:24

жить нужно рядом с Москвой
Очень хорошее и правильное мнение потому, что
Да ни хрена в ней нет хорошего, в Москве
Дорога на работу и обратно - не аргумент, аргументом является
Ответ: Количеством рублей за квадратный метр жилой площади.
Но открыто это ведь никто из "имеющих право" не скажет
Но стыдиться этого не стоит, все МЫ имеем право на достойную жизнь. Многие москвичи продают квартиры в столице и покупают дома за городом потому что хотят тихой, спокойной и комфортной жизни, но для этого нужно это "количество рублей за кв. метр". Сам лично отношусь именно к этой категории. Живу и хочу дальше жить в Долгопрудном (4 км от МКАД), но стою на Москву, потому что Балашиха очень сильно отличается по ценам на жилье (даже от Долгопрудного). Но вопрос ИМЖ каждый решает САМ, что он хочет и что он может, и сколько позволительно этого ждать. Посему, всем и каждому желаю ПОБЕДЫ в решении собственных жилищных проблем.
Александрос,
Вам и вашей группе удачи, силы и стойкости.
"Самое тяжелое в нашей профессии... - ЖДАТЬ!" (к/ф "В бой идут одни старики")

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4241

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 18 янв 2012, 12:27

Вы не правы. Он был председателем жилколмиссии в то время когда жилфонд покупался за внебюджетку (потом ее толян забрал - типа неположено). И офицеры тогда нормально обеспечивались, это было 4-9 лет назад, если кто-то что-то смог своровать то никак не отображалось на стостянии и настроении очереди. Она кстати была гораздо прозрачнее и всем доступнее.
Считаю, что прав. Воробьева я знал, когда он еще был полковником в ДВО, но уже тогда для него закона не существовало, только деньги и нужные связи. Если каждый генерал (в том числе и запасник или отставник) даст своему сыну по квартире это будет уже целый микрорайон, а всем известен случай с генералом ЖДВ, который прикарманил почти два десятка квартир.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4242

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2012, 13:05

Но открыто это ведь никто из "имеющих право" не скажет.
я могу сказать честно: живем, служим и работаем в Москве 16 лет - так карта легла. У меня и дочери здесь неплохооплачиваемая работа, у мужа тоже есть подработки, состою на мед. учете по своей проблеме, добираться до работы 1,5 часа. Нам уже катит к полтиннику, и менять МНЕ работу , от которой зависит моя будущая (не за горами) пенсия, провальное занятие. Ездить из Балашихи или Подольска на ту же работу, можно, только тогда вообще света белого не увидишь - вся жизнь в пробках. Честно скажу, это для меня основополагающий мотив ИПМЖ в Москве. Есть некоторые льготы пенсионерам, да и лечиться по направлению врача можно бесплатно. (Взятки медикам "на карман" опускаю).
У многих уже внуки в школу ходят, занимаются кто спортом, кто искусством - как ездить в те же кружки и секции из Балашихи? Есть ли подобные школы, и самое главное, качество обучения, там, где нам предлагают поселиться?
Для нас очень важно, что многие мероприятия, которые мы посещаем, находятся в часовой доступности от дома. А стоимость квадратного метра меня совсем не волнует, честно! Нам же жить, а не продавать полученное жилье.

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

#4243

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 18 янв 2012, 13:09

А стоимость квадратного метра меня совсем не волнует, честно! Нам же жить, а не продавать полученное жилье.
Аналогично.

Ригонда
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:17

#4244

Непрочитанное сообщение Ригонда » 18 янв 2012, 13:10

Petra,
Не в бровь, а в глаз! Совокупность описанного определяется как качество жизни человека. Ни один вменяемый человек не хочет ухудшения качества своей жизни.
Государству выгодно иметь своих граждан. Поэтому оно их и имеет.

Мишган19
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 11:42

Re: Где будут давать жилье военнослужащим в Москве?

#4245

Непрочитанное сообщение Мишган19 » 18 янв 2012, 13:30

Стоимость может не играть роли, если вы уверены, что хотите жить именно в том месте, где определят чиновники из Минобороны. А играет она большую роль в случае, если у вас есть собственные небольшие пожелания к месту жительства своей семьи. Ведь все мы желаем семьям добра. Поэтому я, например, хочу, чтобы моя жена, не тратила 5 часов в день на дорогу, а посвятила их дому; у меня тоже в освободившееся время найдутся полезные занятия; про ребенка и говорить нечего, так все ясно и т.д. Понимая, что представители родного МО РФ хотят банально нажиться, кинув военных на разницу в стоимости московских и подмосковных квартир и, что это кидалово никак не направлено на принесение пользы государству (может, есть какие-нибудь другие общественно-значимые мотивы?))), я вынужден рассматривать получаемое жилье как капитал. Т.е. чем больше оно стоит, тем меньше мне впоследствии придется доплачивать до желаемого, а каждый из добавляемых миллионов надо как-то заработать и очень существенно - добавить 1 или 3 млн.! Коротко как-то так. Хотя, конечно, если бы оно сразу было человеческим, проблем было бы меньше.

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#4246

Непрочитанное сообщение capitan1965 » 18 янв 2012, 13:31

Petra,можно в Москве добираться по 1,5 - 2 часа до места работы, медицины и т.д (зависит от того где дадут жилье) и на первое место вылазит именно стоимость квадратного метра, с тем чтобы при продаже купить именно там, где жить комфортно ИМХО
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4247

Непрочитанное сообщение VIPded » 18 янв 2012, 13:31

чтобы вас поддерживали простые люди, одно "имеем право" - мало. Должны быть аргументы. И я рассуждаю с позиции простого гражданина РФ, которому не дадут жилья даже в Запупыренске.
резонанс? У меня есть предположения, но они не позитивны для участников акции
Солидарен. Не нужен "общественный резонанс" требующим жильё ИМЕННО&ТОЛЬКО в Москве и отказывающимся ввиду этого даже от ближнего Подмосковья, особенно если речь идёт о проживающих в служебках или получающих поднаёмные ДК. "Общество" этого не понимает и не поймёт, для него это "прихоти зажравшихся".
На мой взгляд, только анти-резонанс и есть шансы заполучить. :(
Есть право, есть судебное решение - вот и нужно добиваться своего (и как правильно замечено в предыдущих постах, у каждого свои мотивы выбора и свои цели) путём ИМЕННО&ТОЛЬКО судебно-исполнительским.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4248

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2012, 13:37

Да ни хрена в ней нет хорошего, в Москве.
каждому свое. Привычка - вторая натура. :) Никогда не думала и не хотела жить в Москве, но так сложились обстоятельства, что теперь не представляю жизни в другом городе. Это не пафос. Это сегодняшние реалии. Все познается в сравнении. Начинать все с чистого листа совсем не хочется. И, еще раз повторюсь, 90 % нежелания менять "дислокацию" - привязка к работе, которая не вчера свалилась на голову. Но иметь "домик в деревне", пусть и не в Московской области, ну оооочень хочется :) Не будет работы - не будет ни домика, ни путешествий, ни кино, ни театров, ни приличной одежды, ни даже скромных кафешек с друзьями в пятницу вечером.

двинский
Постоянный участник
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 09:58
Откуда: ЛССР

#4249

Непрочитанное сообщение двинский » 18 янв 2012, 13:45

Ничего, сейчас Москва "рсширилась", появятся варианты получить жильё в "новой" части столицы... Вот тут уж ничего не попишешь, была область, а теперь нет. И отказываться опасно, однако.
Уволенъ отъ военной службы въ первобытное состоянiе.

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#4250

Непрочитанное сообщение Знак » 18 янв 2012, 13:54

Давайте все же остановимся на том, что каждый имеет право на получение жилья там где он хочет, а дискуссию о том где лучше жить прервем, она не имеет смысла.

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4251

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2012, 14:16

Многие москвичи продают квартиры в столице и покупают дома за городом
а также сдают квартиры, получая доход в 20-30 тыс. И можно на работу "к Кремлю" не ездить :) особенно на пенсии, а жить на даче.

К возмущению Ригонды хочу добавить: в 2009 году распоряжением Начальника расквартирования и обустройства МО РФ - ЗМО № 147/331/56258 от 7 июля 2009 года было разрешено повторно заселять военнослужащих в ранее выделенное служебное жилье как в постоянное, с оформлением ДСН, с их согласия. Да только просуществовало это распоряжение до 15 октября 2009 года, т.е. всего 3 месяца, и было отменено. Кому это было нужно? Оно имело широкую огласку? Сами догадываетесь. Приказ даже не Министра, а ЗМО! А мы говорим, что ПП и ФЗ выше местечковых приказов, только не в нашем доблестном Министерстве.

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:
поддерживаю Александроса.
Все-таки в их требованиях, а теперь и в голодовке, надо усматривать не "презренное желание", а призыв обратить внимание, КАК у нас исполняются и игнорируются Федеральные законы и решения, вынесенные "независимыми" судами. Это ли не заставляет делать коррупционные выводы? Это ли дает наглость Сердюкову врать Президенту и Председателю Правительства? Или все это делается с их молчаливого согласия? Если им так дорогА Москва, то пусть внесут определенные поправки в законы, так и напишут: "кроме Москвы и Санкт-Петербурга", и будущие увольняемые в/сл не будут "губы раскатывать".
Но получается, что открыли ЗВГ и все чудесно: люди обеспечены по последнему месту службы. Я ТОЖЕ хочу по последнему, но если оно - Москва, в чем моя вина? :shock:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4252

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 15:16

Согласен, что к такому мероприятию надо было готовиться. Послушать мнения и советы участников, может быть больше бы нашли возможность присоединиться.Особенно помещение заранее найти, на морозе как то совсем самоуничтожительно. Теперь вот в авральном режиме собираем поддержку голодающим. Если уж приносить такие жертвы, то хоть с пользой надо, а то есть такая антиинформация сильная, что пытаются представить людей в плохом свете.
Согласен
Впрочем, зачем эта полемика? Получили в Балашихе, живите и радуйтесь. Это Ваше решение и его уважаю, но сам еще Москву подожду.
У каждого свой выбор, давайте хоть здесь его уважать.
Вы же рассуждаете как филосов, а не как юрист
Естественно, философствую. Потому что голодовка - не юридический термин по сути и не предусмотрена НПА ;) . Голодовка - жест отчаянных и проводить её нужно на отчаяньи! Вот когда совсем жить негде и голодают - это выстреливает часто. А голодовка за жильё в Москве (имеем право - реализуйте его!!) должна быть тщательно подготовлена, с изучением общественного мнения и учтением этого мнения. Голодовка без поддержки, широкой поддержки общественности, обречена на провал.
Голодать нужно не до сметри, голодать нужно вахтовым методом, но долго и до победы. А для этого нужна ТЩАТЕЛЬНАЯ подготовка.
ПОЧЕМУ люди не оповестили других, зачам смазали впечатление? Почему не во все СМИ направлены письма ЗАРАНЕЕ? Ну хоть расстреляйте, не пойму....
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4253

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 15:24

Честно скажу, это для меня основополагающий мотив ИПМЖ в Москве
Для вас это не ИПМЖ, а последнее место службы.
поддерживаю Александроса.Все-таки в их требованиях, а теперь и в голодовке, надо усматривать не "презренное желание", а призыв обратить внимание, КАК у нас исполняются и игнорируются Федеральные законы и решения, вынесенные "независимыми" судами.
Его тут практически все поддерживают. Но их требования не очень ассоциируются у людей с тем, что вы пишете (а при голодовке важно мнение людей). Они аасоциируются с упертым желанием получить квадратные метры именно в Москве без объяснений.
Вот почему голодающие не рассказывают что у них на самом деле с жилищной ситуацией сейчас? Где они живут? Ведь людям и это важно знать, чтобы определиться - зажрались или действительно от отчаянья голодают?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4254

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2012, 15:46

Для вас это не ИПМЖ, а последнее место службы.
Константин, но мы же ничего не нарушаем, выбрав ИПМЖ по последнему месту службы? Почему же людям из ЗВГ практически навязывают это, а нам отказывают? Причем, если бы было на самом деле, как говорит Шевцова, что в Москве дорого и не строят, но ведь это вранье.
зажрались или действительно от отчаянья голодают?
Да уж, черный юмор - зажрались и теперь голодают :( Согласна с Вами, что Акция должна была быть очень хорошо продумана и спланирована, потому что второй раз, если она будет хорошо подготовлена, она не будет иметь нужного эффекта.
Да и не каждый решится на такие критические меры, все-таки ответственность за семью нельзя сбрасывать со счетов - у кого-то один кормилец в семье, у кого-то маленькие дети, у кого-то язва.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#4255

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 18 янв 2012, 15:59

К
онстантин Маркин писал(а):
Меж тем, голодающие-то организовали всё не с высокой целью именно справедливости, а с приземленной -получить жилье себе.
цель у всех одна.жить по человечески.
Александрос.а у Вас судебные решения по обеспечению жильём есть??????????????????

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:
если есть.то плоскость и мотивация голодовки уже иная.Цель добиться исполнения судебных решений по обеспечению жильём.В столице все не отказались бы жильё получить.но когда не исполняется суд.решение.то резонанс другой.Общество считает-что хотеть в Москве жильё не вредно.А вот когда судебное решение не исполняется и уже не важно по обеспечению в Москве или Калининграде.то это огромный резонанс.
В целом поддерживаю.Есть отчаянные и порядочные люди.В глубине сердца за Вас ребят переживаю!!!!!!!!!!!!3 пачки выкурил сегодня.хотя и вроде летом бросил.
Скотское отношение к офицерам позор государству!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
:evil:

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4256

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 янв 2012, 16:05

Но стыдиться этого не стоит...
Конечно, нечего тут стыдиться. Но нужно и не стыдиться открыто это признавать :)
Ну, а по поводу голодовки...
Во-первых, я не верю, что голодающие готовы пойти на смерть ради московской квартиры.
Во-вторых, нахрена нужна такая квартира, если в ней жить не будешь?
В-третьих, вообще-то это - не совсем обыкновенный, но все-таки шантаж.

Добавлено спустя 58 секунд:
я могу сказать честно...
Да понимаю я Ваши аргументы. :)
Но...
Вы где рассчитываете квартиру получить?
Ничего, что, например, из какого-нибудь Южного Бутова до Вашего ВУ ДАЛЬШЕ, чем из Балашихи?
И вот тут аргументы про школы, секции, близость работы как-то "не совсем катят".
Качество обучения в школах...
Мой сынуля закончил школу в военном городке в 300 км от Москвы, а потом просто сдал экзамены и поступил в МГЮА.
Да много я возражений могу привести. :)
Ни один вменяемый человек не хочет ухудшения качества своей жизни.
Конечно. Только вот качество жизни моей семьи нифига не ухудшилось из-за переезда из Москвы в ближнее Подмосковье.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

косенко андрей
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 16:40

#4257

Непрочитанное сообщение косенко андрей » 18 янв 2012, 16:05

safocl,
ок!!
если так к защитникам отечества относяться.то народ должен понимать.что их кинут ещё дальше и больше.а поколению пепси пох.
:drink:
за вдв!!

safocl
Заслуженный участник
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 16:20

#4258

Непрочитанное сообщение safocl » 18 янв 2012, 16:14

За ВМФ!!!!!!! :good: :drink:

Аватара пользователя
Petra
Заслуженный участник
Сообщения: 6232
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 11:30

#4259

Непрочитанное сообщение Petra » 18 янв 2012, 16:21

Вы где рассчитываете квартиру получить?
учитывая, что мы еще даже не признаны... 4-й месяц на исходе. Живем в слушательском фонде, вот его и хотели бы оставить. Но при отсутствии "отмашки" на расслужебливание, поедем и в балашиху, и в Подольск, есть обстоятельства непреодолимой силы, чтобы и так затянувшееся увольнение ускорить. Хотя, муж говорит "не рыпаться" и даже не строчить письма в ДЖО на предмет инфы про внесение в Реестр. Их на службе не чмырят, вполне адекватный командир, ДД платитя вовремя.
Ничего, что, например, из какого-нибудь Южного Бутова до Вашего ВУ ДАЛЬШЕ, чем из Балашихи?
Лично я не работаю в ВУ, я и сейчас с Юга Москвы езжу на Юго-запад через Центр :D , хотя по МКАДУ - 20 минут на хорошей скорости. Да только это нереально в часы пик.
Качество обучения в школах...
я имела в виду не общеобразовательные, а художественные, танцевальные, спортивные.

Чиновникам в Москве-2 будут строить не только офисы, но и жилье! Т.е. "не отходя от кассы". мы же по Конститутции, вроде бы, все люди-человеки.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#4260

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 18 янв 2012, 16:31

Константин, но мы же ничего не нарушаем, выбрав ИПМЖ по последнему месту службы?
А я разве против ;) ? Я просто пояснил. Дали бы всем адекватными суммами, купили бы жилье где хочется и не было бы этих проблем. Причем я сторонник даже того, что суммы должны быть одинаковыми, независимо от региона.
Согласна с Вами, что Акция должна была быть очень хорошо продумана и спланирована, потому что второй раз, если она будет хорошо подготовлена, она не будет иметь нужного эффекта.
ВООООТ! Именно так.
цель у всех одна.жить по человечески.
Не обобщайте. Цели бывают разные
Общество считает-что хотеть в Москве жильё не вредно.А вот когда судебное решение не исполняется и уже не важно по обеспечению в Москве или Калининграде.то это огромный резонанс.
ДЛя обывателя нет никакой разницы - с решением или без решения суда...
я имела в виду не общеобразовательные, а художественные, танцевальные, спортивные.
Все это понятно, но на форуме масса людей, которые лишены и малой доли этого, вынужденно проживая рядом с Запупыренсками.... Ну не дразните вы их..... Пожалуйста....
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя