Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#11491

Сообщение omc68 » 18 янв 2012, 13:26

Практически на 100% уверен, что есть возможность оспорить в суде привлечение распоряженцев в качестве сторожей.
Пока тащить эту лямку поручили четверым, на словах командир, естественно, заверил, что это временная необходимость. Что найдут скоро замену этим сторожам, или имущество перевезут в другое (охраняемое) место. Но знаю реальную картину - ничего не будет сделано.
И временное станет вечным. С февраля на других складах тоже не будет сторожей по той же причине и думаю сия участь коснется и меня. И наберется нас таких сторожей - распоряженцев полтора десятка, вот и заранее готовлюсь к "битве" с начальством. А есть ли примеры подобной борьбы? Лучше со ссылками на НПА. А насчет приказа (письменного) уточню и извещу. Но думаю, что приказ был устным.
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#11492

Сообщение Ворчун » 18 янв 2012, 13:40

Какую причину указать в ходатайстве о переносе и на какую дату?
гадай теперь когда 2700 зарегистрируют
А смысл переносить?
ПМО-2700 (даже прошедший МинЮст) вступит в силу через 10 дней после опубликования.
А даже если не вступит, то отсутствие порядка реализации какого-либо права гражданина, не умоляет самого наличия этого права.
Лишь бы у вас должность была типовой, чтобы размер оклада по которой был уже установлен ПП.

Добавлено спустя 55 секунд:
Если я попаду в этот приказ могу ли я навалить на всё это болт или обязан выполнить приказ?
Категорически рекомендую обжаловать.

Добавлено спустя 48 секунд:
Но думаю, что приказ был устным
Можно проигнорировать.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

owb
Заслуженный участник
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 14:10

Re:

#11493

Сообщение owb » 18 янв 2012, 13:40

ПМО-2700 (даже прошедший МинЮст) вступит в силу через 10 дней после опубликования.
ПМО вступают в силу сразу после регистрации в минюсте (если не оговорено иначе в самом приказе).

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#11494

Сообщение BOBA_25RUS » 18 янв 2012, 13:59

Сегодня состоялся суд по ДД за октябрь, ноябрь, декабрь, 2011. Просил по новым окладам, отказали, решение будет ровно через неделю. Представитель УФО соловьем пела, не положено, не согласна, приказ МО 200 еще действует, поэтому никаких новых окладов. Понятно, что ДД присудили выплатить но по старому.
надо было подождать, когда 2700 регистрацию в минюсте пройдет, а так "нету тела- нету дела" поэтому и отказали .ИМХО
Когда то давно, когда про повышение ДД только заговорили, командир части сказал, что для того, чтобы обрести сие счастье, нужно будет заключать новый контракт. А те, у кого останется старый-будут у разбитого корыта.
при чем здесь новый контракт, верхние суды давно разъяснили, что отсутствие контракта у распоряженца - не есть его окончание

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
Я считаю, что более эффективно было бы узнавать здесь у представителя УФО его позицию в суде по конкретным вопросам
так он и рассказал :lol:

Аватара пользователя
Калинин
Постоянный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:09

#11495

Сообщение Калинин » 18 янв 2012, 15:05

Могу я в ходатайстве просить о переносе заседания на неопределенный срок вот такой фразой "в связи с уточнением исковых требований"?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#11496

Сообщение Сар_В_Мед_И » 18 янв 2012, 15:20

при чем здесь новый контракт, верхние суды давно разъяснили, что отсутствие контракта у распоряженца - не есть его окончание
А я не писал про отсутствие контракта.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

voin73
Заслуженный участник
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 04 май 2011, 23:23

#11497

Сообщение voin73 » 18 янв 2012, 15:33

Пока тащить эту лямку поручили четверым, на словах командир, естественно, заверил, что это временная необходимость. Что найдут скоро замену этим сторожам, или имущество перевезут в другое (охраняемое) место. Но знаю реальную картину - ничего не будет сделано.
И временное станет вечным. С февраля на других складах тоже не будет сторожей по той же причине и думаю сия участь коснется и меня. И наберется нас таких сторожей - распоряженцев полтора десятка, вот и заранее готовлюсь к "битве" с начальством. А есть ли примеры подобной борьбы? Лучше со ссылками на НПА. А насчет приказа (письменного) уточню и извещу. Но думаю, что приказ был устным.
А штатные привлекаются к охране? А почему четверым, а не всем по очереди? Если вдруг все сторожа-распоряженцы уволятся, склады бросят? Если сторожа-распоряженца грабители убьют, то командир скажет, что никого никуда не посылал сторожить, военный сам незаконно проник на территорию склада.
Зря сидите! Ж\п в этом году не предвидится!

Аватара пользователя
omc68
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 22:58

#11498

Сообщение omc68 » 18 янв 2012, 15:48

А штатные привлекаются к охране? А почему четверым, а не всем по очереди? Если вдруг все сторожа-распоряженцы уволятся, склады бросят? Если сторожа-распоряженца грабители убьют, то командир скажет, что никого никуда не посылал сторожить, военный сам незаконно проник на территорию склада.
Штатных у нас осталось двое: командир и зам. Трое из тех, кто там служил (до расформирования), а четвертого - как самого "молодого" ( по званию) - старшего мичмана. Остались офицеры. И только четверых видимо потому, чито если б всех по очереди, то кллективно отказались бы все. В общем всё как всегда в Армии через одно место с признаками давления...
Если враг не угрожает, армия в опасности!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#11499

Сообщение Сар_В_Мед_И » 18 янв 2012, 16:12

omc68,
Это не подходящая тема для Вашей проблемы. Всё-таки перенесите вопрос сюда Служба в распоряжении
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11500

Сообщение Andeson » 18 янв 2012, 16:15

Alex_Sandr,

Вот и говорю..изумляет меня..каждый месяц ходить в суд в течении полугода-года и отсуживать ежемесячное дд, вместо того, что бы один раз обязать принять решение о продлении сразу на 6 месяцев... как уже говорил - тут каждый сам кузнечик своего счастья.

slavok, Дык я то и не отрицаю, что такие есть. Но в % отношении таких все же меньшинство...

MartinSPb, В судах я их вижу уважаемый Мартин.

Ворчун,

Было бы желание, а работа найдется. :) Все же большинство не хотят, а не им не дают.

Что касается 88 п. 200 приказа... а читаем внимательно...к кому он относится? К находящимся в распоряжении В СВЯЗИ С НЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЕМ, читаем 99% приказов о выводе в распоряжение.. "выводится в связи с ОШМ". Извините, но это совсем два разных пункта ст. 13 Порядка о прохождении военной службы ...
Были бы выведены в распоряжение по пп. и п2. ст 13 без вопросов применялся бы п. 88 200 приказа.

Бубер,
т.е. вы считаете, что у вас остались только права? а обязанностей у вас как бы и нету?:) ну вот в этом мы с вами и расходимся...

Murkamau писал(а):Я считаю, что более эффективно было бы узнавать здесь у представителя УФО его позицию в суде по конкретным вопросам


так он и рассказал :lol:
да легко...мне то что скрывать...все, что положено и в положенном размере, при наличии соответствующих документов - Ваше.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#11501

Сообщение sergei62 » 18 янв 2012, 16:18

может я поторопился с заявлением о выплате ДД за 2011 год по новым окладам?
Хитро жду 25.01.12 когда нанооблику отвалят мешки ДД :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Andeson, Флаг вам в руки! :flag_of_truce:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
capitan1965
Заслуженный участник
Сообщения: 2632
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 11:54
Откуда: Москва

#11502

Сообщение capitan1965 » 18 янв 2012, 16:20

Хитро жду 25.01.12 когда нанооблику отвалят мешки ДД
ИМХО что-то мне подсказывает что оно не сильно будет отличаться от ДД распоряженца ;) , много непоняток есть как применять новые НПА и спешка сделают свое дело 8-)
Лучше колымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме. (Н. Фоменко)
Старый воин - мудрый воин (индейская народная пословица)

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#11503

Сообщение MartinSPb » 18 янв 2012, 16:23

MartinSPb, В судах я их вижу уважаемый Мартин.
И это общение, если таковое происходит в судах между Вами и распоряженцами, позволяет делать вывод о том, сколько из 100 распоряженцев участвует в жизни части, а сколько ни черта не делает?!
Интересно, еще, что Вы понимаете под этим самым "участием"?!
Andeson, может встретимся в суде ;)
Скоро будет суд - на предмет переноса даты исключения из списков л/с, в связи с необеспеченностью на день исключения ДД, вещевкой и пособием ;)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11504

Сообщение Andeson » 18 янв 2012, 16:29

Andeson, Флаг вам в руки! :flag_of_truce:
только не белый :)

MartinSPb, ой сколько их таких судов...какой суд то хоть? в личку напишите войсковую часть и ФИО, посмотрю что и по какой причине вам не доплатили...

Что касается участи в жизни части..есть распоряженцы...которые выполняют какие то функции, кто то больше кто то меньше (охрану складов и прочее тут не беру), бумажки разные для части собирают, проекты приказов делают, с тем же УФО по передаче документов работают...а есть те...в общем готовишься к суду, звонишь в часть уточнить что нибудь а в ответ слышишь "да ...есть у нас такой военнослужащий..за последние пол года в части не видели ни разу!"... ну или "видим раз в 10 дней, отметится"

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11505

Сообщение globus » 18 янв 2012, 16:40

бывает и по-другому, в части до отпуска был всегда на всех построениях, как и требовал КЧ....сегодня в суде представитель того же КЧ заявил что меня в части месяцами не видели ...Ну и как вам такой расклад?
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DVint
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 09:33
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

#11506

Сообщение DVint » 18 янв 2012, 16:42

Вот и говорю..изумляет меня..каждый месяц ходить в суд в течении полугода-года и отсуживать ежемесячное дд, вместо того, что бы один раз обязать принять решение о продлении сразу на 6 месяцев... как уже говорил - тут каждый сам кузнечик своего счастья.
Прошу прощения за юридическую безграмотность, но ситуация такая. Первый раз списки на продление выплаты ДД в распоряжении пришли с опозданием в 4 месяца, приходилось ежемесячно отбивать ДД в суде. Сейчас уже задержка 2 – ой месяц и мы по накатанной тропе снова в суд. Вопрос. Как обязать выплачивать ДД в распоряжении без ежемесячных судебных заседаний?
офицер запаса

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#11507

Сообщение slavok » 18 янв 2012, 16:45

Ну если так рассматривать, то как бы и РК не положен! :cry: Ведь он не прописан в статье где указано, что выплачивается распоряженцам ( ОД+ОВ+ВЫСЛУГА).
....полностью согласен! Даёшь 10%!!!!
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#11508

Сообщение MartinSPb » 18 янв 2012, 16:46

Andeson, уважаемый, согласно НПА, распоряженцы исполняют общие обязанности военной службы, кроме этого часть специальных. Это Вам в качестве ликбеза ;)
Остальное "участие" - прерогатива соответствующих должностных лиц, получающих за это соответсвующее вознаграждение. Ведь, как только заходит речь об оплате (выплате различного рода надбавок, премий и т.п.) - извини брат - распоряженцам не положено... о каком тогда участии идет речь?!
Безусловно, в нормальных воинских коллективах (коих, полагаю остались единицы в ВС РФ), есть некие договоренности между командирами и распоряженцами, касающиеся вопросов прохождения последними службы (так как зачастую без "помощи" распоряженцев, стоящим на штате просто не "вытянуть" службу). Но при этом должно соблюдаться и вознаграждение. Чтобы и "волки сыты и овцы целы". ИМХО.
Почитайте ветку про роспил 1010 за 3-й и 4-й квартал 2011 года.

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11509

Сообщение Andeson » 18 янв 2012, 16:47

globus,
бывает. расклад грустный.

DVint, Есть приказ МО РФ по срокам составления списков и их утверждении соответствующими должностными лицами. Если нужен номер, скажу завтра. Подаете в суд, на невыплату ДД в связи с отсутствием продления предусмотренного данным приказом. Привлекаете командующего округом и УФО. Требования к командущему - включить в список на продление выплат, требование к уфо - выплатить за месяц в котором судитесь. в течении месяца исполняется решение - результат, вы с деньгами и еще 5 месяцев живете спокойно.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#11510

Сообщение MartinSPb » 18 янв 2012, 16:48

представитель того же КЧ заявил что меня в части месяцами не видели ...Ну и как вам такой расклад?
И какова реакция суда?
Не видел кто? КЧ, его представитель, присутствовавший в суде? Или кто?
Тому есть подтверждения?
Смелые они, однако, такие вещи заявлять... да еще и в суде...

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11511

Сообщение Andeson » 18 янв 2012, 16:53

MartinSPb,
Спасибо за "ликбез" :) Вот пример..есть необходимость раз в неделю возить документы в УФО, забирать ответы ну и так далее...штатной должности "гонца" естественно нет..Так вот выполнение подобной "работы", весьма сложной и обременительной, конечно же, это по вашему общие, специальные или должностные обязанности? :) Издание приказа командиром части, о закреплении за распоряженцем подобных функций - нарушение?:)

Еще раз повторюсь, я не говорю о случаях постановки сторожами на склады :)

Аватара пользователя
globus
Заслуженный участник
Сообщения: 5743
Зарегистрирован: 29 май 2008, 16:34
Откуда: SIBERIAN GUBERNIA

#11512

Сообщение globus » 18 янв 2012, 16:55

Суд, к его чести, прослушал это мимо ушей...Это представитель Кч, пользуясь тем, что ему дали слово, начал меня грязью поливать...Оспариваю приказ на увольнение, заседание перенесли на завтра

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Приятно слышать как на суде должностные лица мычат, потому как сказать нечего! есть в этом что-то такое...
Упал-встань. Упал сто раз- сто раз встань! Уверен, что прав - гни свою линию. Наше дело правое - мы победим!

DSA_73
Заслуженный участник
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 21:11
Откуда: Запад ЦВО

#11513

Сообщение DSA_73 » 18 янв 2012, 16:58

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Докладаю голосом: сегодня в очередной раз "победил" в суде :)
Так и есть, в Резолютивной части сказано: "Решение может быть обжаловано и на него подана апелляционная жалоба в ХХХХ-кий окружной военный суд через YYYYY-кий гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме."
Вобщем декабрьское ДД будет в марте :(
Снова начинаю мозговать об вариантах ускорениия сроков, надо еще посмотреть, как дадут (не дадут) январскую.
при возникновении разногласий вышенаписанное расценивайте как ИМХО

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

#11514

Сообщение Alex_Sandr » 18 янв 2012, 16:59

Вот и говорю..изумляет меня..каждый месяц ходить в суд в течении полугода-года и отсуживать ежемесячное дд, вместо того, что бы один раз обязать принять решение о продлении сразу на 6 месяцев... как уже говорил - тут каждый сам кузнечик своего счастья.
тут вопрос сложный...ибо проще доказать не выплату чем не включение)) а в общем то непонятно почему суды и мо пользуются разной законодательной базой...разные государства???

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#11515

Сообщение MartinSPb » 18 янв 2012, 17:00

Однозначно
должностные обязанности
Это мое мнение. Чьи?! Того должностного лица, на которого это возложено. Взаимодействие с УФО. В этом нужно разбираться - кто в новом "обмороке" за это отвечает. ИМХО.

Alex_Sandr
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:09

Re:

#11516

Сообщение Alex_Sandr » 18 янв 2012, 17:01

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Докладаю голосом: сегодня в очередной раз "победил" в суде :)
Так и есть, в Резолютивной части сказано: "Решение может быть обжаловано и на него подана апелляционная жалоба в ХХХХ-кий окружной военный суд через YYYYY-кий гарнизонный военный суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме."
Вобщем декабрьское ДД будет в марте :(
Снова начинаю мозговать об вариантах ускорениия сроков, надо еще посмотреть, как дадут (не дадут) январскую.
три месяца не выплаты можно требовать к немедленному исполнению)

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11517

Сообщение Andeson » 18 янв 2012, 17:07

MartinSPb,
а как всегда "ничьи" командирам приказано "обеспечить взаимодействие с УФО" а какими силами и средствами они это будут делать - на усмотрение командира. :)

sir_den,
а если будет апелляция?:) а потом еще и на кассацию полгода :)

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#11518

Сообщение slavok » 18 янв 2012, 17:20

Andeson, а каково мнение УФОлогов на проблему #11574 Бубер » Сегодня, 13:44

Добавлено спустя 39 секунд:
...тем более, что с Питера!

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
Что касается 88 п. 200 приказа... а читаем внимательно...к кому он относится? К находящимся в распоряжении В СВЯЗИ С НЕОБЕСПЕЧЕННОСТЬЮ ЖИЛЬЕМ, читаем 99% приказов о выводе в распоряжение.. "выводится в связи с ОШМ". Извините, но это совсем два разных пункта ст. 13 Порядка о прохождении военной службы ...
...а мы по-вашему в распоряжении находимся неопределенное количество времени по каким-то другим основаниям? Видимо, нам всем просто так хочется...
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28620
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

Re:

#11519

Сообщение Знак » 18 янв 2012, 17:24

Кто в курсе, светит распоряженцам надбавка 10 процентов по ПМО 2700 проходящим военную службу в г. Москва и Московской области, г. Санкт-Петербург и Ленинградской области? Вроде в приказе не указано, что стоящим на воинских должностях, а просто проходящим службу....
Показать текст
Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы
51. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее – ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее – военнослужащие), в следующих размерах:
е) 10 процентов оклада по воинской должности:
в авиационных воинских частях (авиационно-спасательных центрах), проходящим военную службу на воинских должностях, замещаемым военнослужащими – наземными авиационными специалистами, обеспечивающими безопасность полетов самолетов и вертолетов, по перечню воинских должностей, утверждаемому государственным органом;
в экипажах штатной боевой (специальной) техники на гусеничном и колесном шасси, а также инструкторскому составу учебных воинских частей и подразделений, входящим в расчеты экипажей техники на гусеничном и колесном шасси и занимающимся обучением вождению на этих боевых (специальных) машинах;
на воинских должностях, исполнение должностных обязанностей по которым связано с работами по перезарядке ядерных реакторов кораблей, обращению с ядерным топливом и радиоактивными отходами, по перечню воинских должностей, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
на воинских должностях, которые при исполнении должностных обязанностей применяют знания иностранных языков, по перечню воинских должностей, утверждаемому федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба;
проходящим военную службу в г. Москва и Московской области, г. Санкт-Петербург и Ленинградской области.
:?
Светит. ИМХО

Аватара пользователя
slavok
Заслуженный участник
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:47
Откуда: Московская область

#11520

Сообщение slavok » 18 янв 2012, 17:29

Светит. ИМХО
Спасибо за поддержку, у меня подобное ИМХО
"Не знание законов не освобождает от ответственности. Зато знание - запросто!" Станислав Ежи Лец


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 8 гостей