Оформление загран паспорта военнослужащему

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#481

Непрочитанное сообщение andrfin » 15 янв 2012, 16:02

Выкладываю решение Верховного суда по отмене некоторых пунктов приказа МО РФ № 250дсп (ссылка дана выше):
Вложения
Верховный суд - 250дсп.pdf
(445.5 КБ) 125 скачиваний
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

#482

Непрочитанное сообщение Питерский » 15 янв 2012, 16:35

Исходя из полученного ответа, Ваша в/ч должна оформить и выдать Вам справку установленного образца...
С этой справкай направляетесь в органы УФМС и получаете ЗП на общих основаниях.
Ага, а в справке должен быть указан номер и дата согласования с органами УФСБ, так что не так все и просто...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#483

Непрочитанное сообщение venta » 15 янв 2012, 18:41

... "вопрос о выдаче загранпаспорта согласован с органами ФС... по ЗВО в ноябре месяце за таким-то номером.
Именно этот номер и должен быть указан в справке... :drink:
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re: Re:

#484

Непрочитанное сообщение Питерский » 15 янв 2012, 21:12

... "вопрос о выдаче загранпаспорта согласован с органами ФС... по ЗВО в ноябре месяце за таким-то номером.
Именно этот номер и должен быть указан в справке... :drink:
Вот, а как это согласование получить, у нас вкадрах никто не знает, или делает вид, что не знает. :(

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#485

Непрочитанное сообщение andrfin » 15 янв 2012, 23:03

Вот, а как это согласование получить, у нас вкадрах никто не знает, или делает вид, что не знает.
Я делал всё сам без всяких кадров:
1. Нашёл приказ 250дсп со всеми приложениями,
2. Всё заполнил согласно статьям 19,20 ПМО 250дсп,
3. Распечатал, сходил подписал у командира и ЗГТ,
4. Отправил заказное письмо на имя начальника ОМУ штаба ЗВО,
5. Затем каждый месяц звонил и узнавал пришло ли согласование (тел. 8(812)494-23-90 Т.Зайцева),
Были некоторые недостатки (возвратили, где было написано как правильно делать) в частности:
- справка выезжающего за границу (приложение №1) оформляется в 2-х экземплярах;
- размеры учетной карточки 148х105 мм (приложение №4);
- в заключение об осведомленности должна быть роспись оформляемого лица о том, что он ознакомлен с этим документом (ПМО №*72 от 2008 года внесены изменения в ПМО №*10).
6. Пришлось отправлять повторно.
7. В итоге в конце декабря (всё заняло около полугода) пришло письмо, в котором было сказано что вопрос о выдаче паспорта согласован с УФСБ по ЗВО. Был очень рад, если учесть то, что всё делал сам, без чьей-либо помощи. :ugeek: :good:
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#486

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 16 янв 2012, 14:20

У нас ещё дальше пошли: прапорщик оформил себе ЗП, теперь подрабатывает: оформляет другим в/сл паспорта за мзду!
Кадры делают вид, что ничего не происходит - ведь к ним никто не обращается!
Да, что ж за АРМИЯ-такая? Денежное довольствие сами считаем-контролируем без конца, паспорта сами оформляем, за ДЕРЖАВУ обидно!

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#487

Непрочитанное сообщение snipe » 17 янв 2012, 00:55

Исходя из полученного ответа, Ваша в/ч должна оформить и выдать Вам справку установленного образца...
В случае если КЧ andrfin'а наделен полномочиями оформления и выдачи такой справки. ;)
Исходя из того, что в часть пришло не само согласование, а уведомление о его получении, то их КЧ не имеет права выдать такую справку.
Какие мои сейчас действия?
На основании пришедшего уведомления о согласовании отправляйте документы (п.п. 158, 159 ПМО 250) на получение справки.
У нас ещё дальше пошли: прапорщик оформил себе ЗП, теперь подрабатывает: оформляет другим в/сл паспорта за мзду!
Мда... так у вас далеко зайдут... :?
Собаки лают, караван прошел...

Nata-schik
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31

#488

Непрочитанное сообщение Nata-schik » 18 янв 2012, 08:14

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что делать и есть ли шанс этот загранпаспорт оформить?
Муж служит в войсках РТВ ПВО (в Зеленогорске), форма допуска 3. Четыре года назад была 2-я.
Все пытаюсь заставить его оформить ЗП, а в ответ "Это не реально!". Вот хочу понять, это действительно не реально, или просто мужу нужен волшебный пендаль. С его слов, документы должны исколесить сначала пол Питера, потом Воронеж, потом опять Питер.....в общем на это уходит около 1,5лет!!!! Вариант - брать отпуск и с документами в руках кататься самому по всем инстанциям, по городам и весям. Больше ничего от него добиться не могу. Прошу хотя бы попробовать. Вопрос для меня можно сказать больной, т.к. он не выездной получается, а одну он меня не хочет отпускать.
Буду очень благодарна за помощь!

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#489

Непрочитанное сообщение andrfin » 18 янв 2012, 11:35

Nata-schik,
Начните с малого, я тоже думал не реально, но сумел себя заставить, и всё получилось, надо только захотеть. Хоть и на одно согласование только ушло полгода.
Как получал согласование написал выше (пост 485).
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Сергей71
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:24

#490

Непрочитанное сообщение Сергей71 » 18 янв 2012, 11:42

Здравствуйте, похожий случай и у меня, имею 3 форму допуска, по команде написал рапорт о выдачи разрешения на оформление ЗП, прошел месяц но так вопрос и остался открытым, в вышестоящих кадрах делают уклон на то что бы я оформлял документы согласно ПМО 250дсп, мои объяснения что мне нужна только справка-согласование на оформление ЗП в органах ФМС не принимаются, что делать?
Спасибо

vladsher
Активный участник
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 23:39

#491

Непрочитанное сообщение vladsher » 18 янв 2012, 12:15

Добрый день! Подскажите пож-та можно ли оформить справку об осведомленности при исключении из списков части в связи с увольнением в запас,с таким расчетом,чтобы справка находилась в личном деле в военкомате для того чтобы по истечении 5 лет ей можно воспользоваться при оформлении загранпаспорта без нового запроса на ее выдачу УФМС.За этот период часть может быть расформирована и книга осведомленности может затеряться или по ошибке уничтожена.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#492

Непрочитанное сообщение andrfin » 18 янв 2012, 13:00

Кто подскажет. Как я писал выше, получил письмо из округа, что вопрос о выдаче загранпаспорта согласован с органами ФСБ по ЗВО. Как мне уже подсказали теперь нужно опять отправлять пакет документов в округ, для получения справки установленного образца (разрешения) для представления в ФМС, в соответствии с пп.158,159 ПМО РФ 250дсп.
Кто подробно может написать какие именно документы надо отправлять? Прямо по пунктам. Я думаю пригодится всем. (один из пунктов в п.158 а) - доклад должностным лицам, как он выглядит?).
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#493

Непрочитанное сообщение snipe » 18 янв 2012, 19:14

Кто подробно может написать какие именно документы надо отправлять? Прямо по пунктам. Я думаю пригодится всем. (один из пунктов в п.158 а) - доклад должностным лицам, как он выглядит?).
В приказе же все подробно расписано: в п.158 - перечень док-в, в п.159 - содержание доклада.
Собаки лают, караван прошел...

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

#494

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 янв 2012, 20:08

Подскажите. Возможно ли оформить разрешение на выезд с оформлением загранпаспорта для отдыха в Турцию вояке, находящемуся в распоряжении, в 2009 году была форма допуска Б, тогда же и последний раз ознакамливался с секретным (возможно и СС, не помню точно было ли это в 2009 или ранее последний раз).

Добавлено спустя 55 секунд:
Подскажите. Возможно ли оформить разрешение на выезд с оформлением загранпаспорта для отдыха в Турцию вояке, находящемуся в распоряжении, в 2009 году была форма допуска Б, тогда же и последний раз ознакамливался с секретным (возможно и СС, не помню точно было ли это в 2009 или ранее последний раз).
Путевка будет не по линии ВСК-тур.
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#495

Непрочитанное сообщение snipe » 18 янв 2012, 20:54

Подскажите. Возможно ли оформить разрешение на выезд с оформлением загранпаспорта для отдыха в Турцию вояке, находящемуся в распоряжении, в 2009 году была форма допуска Б, тогда же и последний раз ознакамливался с секретным (возможно и СС, не помню точно было ли это в 2009 или ранее последний раз).
Возможно (с оформлением ЗП МО), но к сожалению трэнд сейчас "нездоровый".
Путевка будет не по линии ВСК-тур.
Это не имеет значения.
Собаки лают, караван прошел...

ГОНДУРАС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:13

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#496

Непрочитанное сообщение ГОНДУРАС » 18 янв 2012, 21:13

Чтобы получить загранпаспорт военнослужащему НЕНАДО получать какие-либо разрешения каких-либо уполномоченных органов! Люди идите и получайте паспорт. В феврале 2011 года ЕСПЧ вынес решение,что наличие каких-либо форм допуска не является основанием для отказа в выдаче загран паспорта! Доводы представителя Российской Федерации о том, что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами. И с России взыскали 5 000 евро.

Добавлено спустя 40 секунд:
Чтобы получить загранпаспорт военнослужащему НЕНАДО получать какие-либо разрешения каких-либо уполномоченных органов! Люди идите и получайте паспорт. В феврале 2011 года ЕСПЧ вынес решение,что наличие каких-либо форм допуска не является основанием для отказа в выдаче загран паспорта! Доводы представителя Российской Федерации о том, что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами. И с России взыскали 5 000 евро.

Аватара пользователя
vlad540
Заслуженный участник
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:04

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#497

Непрочитанное сообщение vlad540 » 18 янв 2012, 21:17

Чтобы получить загранпаспорт военнослужащему НЕНАДО получать какие-либо разрешения каких-либо уполномоченных органов! Люди идите и получайте паспорт. В феврале 2011 года ЕСПЧ вынес решение,что наличие каких-либо форм допуска не является основанием для отказа в выдаче загран паспорта! Доводы представителя Российской Федерации о том, что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами. И с России взыскали 5 000 евро.

Добавлено спустя 40 секунд:
Чтобы получить загранпаспорт военнослужащему НЕНАДО получать какие-либо разрешения каких-либо уполномоченных органов! Люди идите и получайте паспорт. В феврале 2011 года ЕСПЧ вынес решение,что наличие каких-либо форм допуска не является основанием для отказа в выдаче загран паспорта! Доводы представителя Российской Федерации о том, что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами. И с России взыскали 5 000 евро.
Только само по себе это решение ЕСПЧ ничего еще не значит и надо чтобы вышло постановление правительства, приказ МО и т.д. В ОВИРЕ моего города не слышали ничего нового и продолжают требовать разрешительные документы с военнослужащих, обращающихся за загранпаспортом
Я другой такой страны НЕ знаю, где так НАГЛО могут НА...ТЬ!!!
Да здравствует наш военный суд, самый гуманный суд в мире!
Опыт - это школа, в которой человек узнает, каким дураком он был раньше!

ГОНДУРАС
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 21:13

Re: Оформление загран паспорта военнослужащему

#498

Непрочитанное сообщение ГОНДУРАС » 18 янв 2012, 21:37

Однажды судью Ленинградского областного суда уволили за фразу, что ЕСПЧ это суд другого государства и в судебную систему России не входит. С одной стороны это так, но с другой дело обстоит так. Вы обращаетесь с заявлением в уполномоченный орган и обжалуете отказ в суд, но только по правилам 25 главы ГПК. Поищю данное решение и выложу в форум. Для суда решение ЕСПЧ это серьезная вещь. К слову, однажды военнослужащим отказывали в выдаче паспорта гражданина России, требовали доказать гражданство. Суды все заявления удовлетворяли на основании того, что по Конституции и Федеральному закону "О воиской обязанности и военной службы" проходить военую службу по контракту могли только граждане России. Но потом одному военнослужащему на военной базе в Таджикистане выдали вопрос, который он должен был задать Путину об отказе в выдаче паспорта и "добрый царь" дал команду выдавать паспорты, хотя это и так законно.

Аватара пользователя
snipe
Заслуженный участник
Сообщения: 972
Зарегистрирован: 13 май 2010, 11:53

#499

Непрочитанное сообщение snipe » 18 янв 2012, 21:38

Чтобы получить загранпаспорт военнослужащему НЕНАДО получать какие-либо разрешения каких-либо уполномоченных органов! Люди идите и получайте паспорт. В феврале 2011 года ЕСПЧ вынес решение,что наличие каких-либо форм допуска не является основанием для отказа в выдаче загран паспорта! Доводы представителя Российской Федерации о том, что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами. И с России взыскали 5 000 евро.
Вы читали это решение?
Собаки лают, караван прошел...

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#500

Непрочитанное сообщение Kud50 » 19 янв 2012, 11:35

Может не в тему, но другой ветки не нашел.
У сотрудницы (ГП МО)на руках заграничный паспорт.НОК,ссылаясь на какие-то указания, настоятельно требует паспарт сдать в строевую.Подскажите,насколько правомочны его требования? Если можно,со ссылкой на НПА.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#501

Непрочитанное сообщение mama-Nata » 20 янв 2012, 03:55

Приказ 250дсп - там всё есть и плюс 010-2005 года. Если у сотрудницы допуск к секретам по 3 форме сдавать не нужно, но 1 раз в полгода обязана предъявить для проверки комиссии с составлением акта. А вот если 2-я или 1-я то сдать надо на хранение в ОК.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#502

Непрочитанное сообщение Сбитень » 20 янв 2012, 16:38

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Только само по себе это решение ЕСПЧ ничего еще не значит и надо чтобы вышло постановление правительства, приказ МО и т.д. В ОВИРЕ моего города не слышали ничего нового и продолжают требовать разрешительные документы с военнослужащих, обращающихся за загранпаспортом
класс!!
так это и не главное! мне паспорт ваще не нужен пчму-то, а просто лишний повод срубить малёхо дензнаков, пока все умники и умницы из клерков ничего не знают и ЕСПЧ им ничего не значит---
с России взыскали 5 000 евро.
- тоже деньги, на пару походов в булошную хватит, а там, глядишь и начнёт что-то значить для оппосумов здравый смысл, оставаться тупым как-то дороговато
что за границей можно передать секретные сведения признаны необоснованными, поскольку секрктные сведения при желении можно передать и не выезжая за рубеж, а доводы о том, что за рубежом гражданина могут похитить признаны домыслами
мысль настолько же глубокая, насколько простая и очевидная! браво здравомыслию!
"...они думали, что я что-то знаю, потому и не отпускали..." (М. Задорнов)

Сергей71
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:24

#503

Непрочитанное сообщение Сергей71 » 22 янв 2012, 10:22

Народ, прошу укажите пожалуйста какие именно нужны документы( из приложения к ПМО 250) для получения разрешения в целях дальнейшего оформления ЗП в ОВИР.Спасибо

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#504

Непрочитанное сообщение andrfin » 22 янв 2012, 19:06

Сергей71,
Если Вы имеете в виду согласование с ФСБ РФ, то необходимо (п.19 ПМО РФ 250дсп):
1. Сопроводительное на начальника ОМУ.
2. Рапорт военнослужащего.
1. Справка выезжающего за границу - 2 экз.
2. Список на оформляемого - 3 экз.
3. Учетная карточка - 2 шт.
4. Заключение об осведомленности - 1 экз.
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Питерский
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 15:20
Откуда: Петербург

Re:

#505

Непрочитанное сообщение Питерский » 23 янв 2012, 12:12

Сергей71,
Если Вы имеете в виду согласование с ФСБ РФ, то необходимо (п.19 ПМО РФ 250дсп):
1. Сопроводительное на начальника ОМУ.
2. Рапорт военнослужащего.
1. Справка выезжающего за границу - 2 экз.
2. Список на оформляемого - 3 экз.
3. Учетная карточка - 2 шт.
4. Заключение об осведомленности - 1 экз.
А не могли бы Вы выложить образец "Сопроводительного на начальника ОМУ"?

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#506

Непрочитанное сообщение andrfin » 23 янв 2012, 15:16

А не могли бы Вы выложить образец "Сопроводительного на начальника ОМУ"?
Вложения
нач.ОМУ.doc
(31 КБ) 106 скачиваний
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

Kud50
Постоянный участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 10:55

#507

Непрочитанное сообщение Kud50 » 24 янв 2012, 11:40

Со слов Нач.Секр.Ч уполномоченный товарищ,проверяя свое направление, сделал ей замечание за то,что сотрудник части из числа ГП МО ,не имеющий никаких допусков ни к каким секретам ,оформил ЗП не через воинскую часть.Прошу разъяснить,какой на сегодня порядок оформления ЗП ГП МО ,не имеющему допуска к секретам?Заранее благодарю за ответ.

Сергей71
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 17:24

#508

Непрочитанное сообщение Сергей71 » 24 янв 2012, 12:06

Заключение об осведомленности - 1 экз. где то видел, не могу найти, если есть скиньте пожалуйста.

Аватара пользователя
andrfin
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 13:19

#509

Непрочитанное сообщение andrfin » 24 янв 2012, 13:06

Заключение об осведомленности - 1 экз. где то видел, не могу найти, если есть скиньте пожалуйста.
Вложения
заключение об осведомленности.doc
(41 КБ) 104 скачивания
Возможность того, что мы можем потерпеть поражение в бою, не должна мешать нам сражаться за дело, которое мы считаем справедливым.(Авраам Линкольн)
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/][img]http://ne-kurim.ru/ncounter/96771-4.png[/img][/url]

vetrov1980
Заслуженный участник
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 12:05

#510

Непрочитанное сообщение vetrov1980 » 26 янв 2012, 22:10

Поясните.
Я думал Вы поясните,раз завели на эту тему разговор. У меня есть мнение,не уверен в его правильности
1. Згтшник "ну совсем тупой". Могу предположить, что такие случаи бывают, но согласитесь не повсеместно.2. Згтшник вступил с вами "в сговор" и "закрыл глаза". Думаю тоже не совсем распространенный случай.
Есть и третий вариант -умеет читать руководящие документы и не мается всякой ерундой...Поясняю
1. Дата фактического ознакомления с последним документом-не предпоследним,не каким то еще,а с последним
2.Ознакамливались в с СС, гриф на документе СС,но он утерял силу из-за....Это не проблемы военнослужащего...Больше добавить нечего
ДА, и не забывайте,что в сговор надо вступить и с соответсвующими органами,которые и выносят решение :lol: а выводы ЗГТ промежуточное звено
вместо них выходят новые, предыдущие утратили силу. Ну думаю сейчас, как вы выражаетесь, прокачаю. Позвал секретчика, говорю: "Смотри вот последние документы которые получал, они утратили силу?
Тут вы путаете какой то дар с яишницей :D
Я новую СМР в руки не брал, но старая хоть и отменена держит меня на 5 лет.
Вас держит то ,о чем я писал немного выше
Согласна полностью с тов.Ветровым, но хочу немного поспорить:
Спорить не надо,годковщину и дедовщину никто не отменял :D

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Со слов Нач.Секр.Ч уполномоченный товарищ,проверяя свое направление, сделал ей замечание за то,что сотрудник части из числа ГП МО ,не имеющий никаких допусков ни к каким секретам ,оформил ЗП не через воинскую часть.Прошу разъяснить,какой на сегодня порядок оформления ЗП ГП МО ,не имеющему допуска к секретам?Заранее благодарю за ответ.
Если нет допуска,никакоого котракта не подписывал-по месту прописки в ОВИРЕ

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Народ, прошу укажите пожалуйста какие именно нужны документы( из приложения к ПМО 250) для получения разрешения в целях дальнейшего оформления ЗП в ОВИР.Спасибо
А не судьба вообще сходить вк своему ЗГТ? Если честно,немного растроился,толи народ ветку не читает,толи плохо написано,что понять не могут,опять одни и те же вопросы
Уxод ОШМ воможен, это ваше право и его не оспаривают. Просто не надо прикрываясь административными проволочками строить из себя не справедливо "обиженных системой", но при этом, не гнушаясь, получать от неё всё что положено".


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей