Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#931

Сообщение grayvor » 18 янв 2012, 20:10

это должно трактоваться следующим образом: "Часть ДД, в объеме 54% от базового ДД, учитываемое при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее, чем...
Вы плохо понимаете написанное?
Еще раз. Как Вы понимаете фразу "ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%".
Обратите внимание, там нет слова "часть"
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

протестные письма

#932

Сообщение valcoma » 18 янв 2012, 20:49

Докладываю об отправке протестных писем о кастрации наших пенсий в адреса рассылки,Минск,Москва

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#933

Сообщение Николай-51 » 18 янв 2012, 20:59

efrn ,давайте возьмём виртуального п/п-ка (12000р),комбата (18тр -24000р), с полной выслугой лет (ПНВЛ -40%: 12000 + 24000 Х 40% = 14400р.)
Складываем ОВЗ,ОВД,ПНВЛ: 12000+24000+14400 = 50400 - это и есть ДД. Но в 2012г при расчёте пенсии учитывается не 100% ДД, а только 54%. То есть 50400 Х 54% = 27216р. Вот с этой суммы высчитывается пенсия. Мы решили, что у него полная выслуга - 85%. 27216 Х 85% = 23133.60руб. Вот такая пенсия у него в январе 2012г.
И если до января 2013г. ни ОВД, ни ОВЗ не изменится, то при расчёте пенсии на 2013г. будет учитываться не 100% ДД, а 56% (обратите внимание - увеличилось на 2%).
Если Вы посчитаете пенсию этого виртуального п/п-ка на 2013год, то она будет - 23990.40р. На 856.80р. больше, чем 23133.60 в 2012году. А 856.80 - это и есть 3.7%. от пенсии 2012г.(23133р.)
Вот так и получается - коэффициент кастрации уменьшили на 2%, а пенсия увеличилась на 3.7%. В законе написано "не менее, чем на 2%" - благодоря поправке Савицкой. Имеется в виду, что вдруг у государства появится возможность уменьшить коэффициент кастрации не на 2%, а на 4%.
А 3.7% в законе ни где просматривается. Про 3.7% говорил Комоедов, когда давал интервью какой-то газете и имел в виду именно то, что я написал выше.
С праздником всех. Не ссорьтесь. :drink:

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#934

Сообщение efrn » 18 янв 2012, 21:12

efrn ,
Вот так и получается - коэффициент кастрации уменьшили на 2%, а пенсия увеличилась на 3.7%. В законе написано "не менее, чем на 2%" - благодоря поправке Савицкой. Имеется в виду, что вдруг у государства появится возможность уменьшить коэффициент кастрации не на 2%, а на 4%.
А 3.7% в законе ни где просматривается. Про 3.7% говорил Комоедов, когда давал интервью какой-то газете и имел в виду именно то, что я написал выше.
С праздником всех. Не ссорьтесь. :drink:
Про 3.7% говорилось раньше, на этапе обсуждения проекта. И это правильно. Вы ведь и сами пришли в своих расчетах к этому. И сами мне указали, что пенсия увеличивается на 3,7%. Так вот в законе, по его тексту (скорее всего ошибочному), пенсию предполагают увеличивать на 2%. Т.е. по тексту закона 2% относят не к увеличению кастрации в 54%, а к пенсии (или к ДД). Да! Это ошибка. Но если она не будет скорректирована, появляется возможность в очередной раз наколоть Нас. Да! Можно и дальше не говорить про 3,7%, но пусть тогда скорректируют логику применения 2%. Ну, а если бы Вы внимательно прочли эту фразу закона "Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера.", то я, думаю, у Вас бы не было ко мне вопросов. И еще. Савицкая еще имела в виду поправку на инфляцию.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#935

Сообщение alex56 » 18 янв 2012, 21:23

Так вот в законе, по его тексту (скорее всего ошибочному), пенсию предполагают увеличивать на 2%. Т.е. по тексту закона 2% относят не к увеличению кастрации в 54%, а к пенсии (или к ДД)
вот выдержка из ст. 43 закона. Исходя из чего Вы решили, что 2 % не относятся к 54%, а к самой пенсии.
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Интересный вариант трактовки закона предложил один из форумчан. Он отнес 2% к повышению самого денежного довольствия, а не той части, которая используется для начисления пенсии. Вот эта трактовка как то больше похожа на правду, чем Ваша.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#936

Сообщение efrn » 18 янв 2012, 21:27

это должно трактоваться следующим образом: "Часть ДД, в объеме 54% от базового ДД, учитываемое при исчислении пенсии, ежегодно увеличивается не менее, чем...
Вы плохо понимаете написанное?
Еще раз. Как Вы понимаете фразу "ДД учитывается в размере 54% и каждый год увеличивается на 2%".
Обратите внимание, там нет слова "часть"
Посмотрите пост1018. Там есть слово "Часть" и Вы там были с ним согласны!

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#937

Сообщение Николай-51 » 18 янв 2012, 21:27

Вступлюсь за ГРАЙВОРА. Это не он написал слово: "часть ДД". Это сказал ГОНЧАР. Честно Вам скажу, что перечитывал это место в законе и ни как не могу понять так как Вы настаиваете понимать. Да и не верю этому, потому что не думаю, что наши вожди настолько коварны и хотят нас так изощрённо обмануть.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

#938

Сообщение Сергей Р. » 18 янв 2012, 21:31

Попытался разобраться с конкретными цифрами:
пенсия0001.jpg
Если коэффициент будет повышаться ежегодно на 2%, то в 2013 году (ОДС=56%) моя пенсия составит 26322 руб., т.е.увеличится на 940 рублей, что составит 3,7%. Простейшая математика... ;)

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#939

Сообщение grayvor » 18 янв 2012, 21:34

Посмотрите пост1018. Там есть слово "Часть" и Вы там были с ним согласны!
Есть там слово "часть" :lol:
Но...
Я там (в моем разговоре с Гончаром) согласен с его трактовкой. Мы с ним (надеюсь :) ) друг друга понимаем. И я не особо обращаю внимание в таких случаях на "буквоедство".
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#940

Сообщение efrn » 18 янв 2012, 21:37

Так вот в законе, по его тексту (скорее всего ошибочному), пенсию предполагают увеличивать на 2%. Т.е. по тексту закона 2% относят не к увеличению кастрации в 54%, а к пенсии (или к ДД)
вот выдержка из ст. 43 закона. Исходя из чего Вы решили, что 2 % не относятся к 54%, а к самой пенсии.
Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года в размере 54 процентов и начиная с 1 января 2013 года ежегодно увеличивается на 2 процента до достижения 100 процентов его размера. С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
Интересный вариант трактовки закона предложил один из форумчан. Он отнес 2% к повышению самого денежного довольствия, а не той части, которая используется для начисления пенсии. Вот эта трактовка как то больше похожа на правду, чем Ваша.
Вы, наверное не все прочли, что я здесь публиковал. А говорил я о том , что в одной этой фразе кроются две ошибки. 1. Это применение к денежному довольствию 2% а не 3,7%. 2. Это то, что предлагается увеличивать по тексту совсем не то, что надо, т.е. исходное ДД. Мы к этому с этим форумчанином пришли еще в середине декабря. Только наши посты урыли. Видно были не интересны.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#941

Сообщение alex56 » 18 янв 2012, 21:44

1. Это применение к денежному довольствию 2% а не 3,7%. 2. Это то, что предлагается увеличивать по тексту совсем не то, что надо, т.е. исходное ДД. Мы к этому с этим форумчанином пришли еще в середине декабря.
Только наши посты урыли. Видно были не интересны.
Ну пришли и хорошо. Трактовку законодательства может дать только Дума РФ, а не мы с Вами. Да на мой взгляд не та это проблема, что бы посвещать ей месяц с хвостиком и утонуть в постах. Не уже ли Вы этого сами не понимаете.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#942

Сообщение efrn » 18 янв 2012, 21:48

Вступлюсь за ГРАЙВОРА. Это не он написал слово: "часть ДД". Это сказал ГОНЧАР. Честно Вам скажу, что перечитывал это место в законе и ни как не могу понять так как Вы настаиваете понимать. Да и не верю этому, потому что не думаю, что наши вожди настолько коварны и хотят нас так изощрённо обмануть.
Да ничего я не настаиваю! Я Вам показал очевидные логические и арифметические ошибки в принятом законе. Вот и все. Если Вы не хотите их видеть (или не можете), то я тут не виноват. Это у Вас какой-то комплекс. Да! Вы заметили, что слово "Честь" в указанном посте принадлежит Гончару. Но почему-то не хотите видеть, что Грайвор с этим полностью согласен и ссылается на это.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#943

Сообщение alex56 » 18 янв 2012, 21:52

Я Вам показал очевидные логические и арифметические ошибки в принятом законе.
Один раз интересно, а вот если на протяжении месяца, то думаю надоест всем хуже горькой редьки. Давайте займемся чем то более серьезным.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#944

Сообщение efrn » 18 янв 2012, 21:53

1. Это применение к денежному довольствию 2% а не 3,7%. 2. Это то, что предлагается увеличивать по тексту совсем не то, что надо, т.е. исходное ДД. Мы к этому с этим форумчанином пришли еще в середине декабря.
Только наши посты урыли. Видно были не интересны.
Ну пришли и хорошо. Трактовку законодательства может дать только Дума РФ, а не мы с Вами. Да на мой взгляд не та это проблема, что бы посвещать ей месяц с хвостиком и утонуть в постах. Не уже ли Вы этого сами не понимаете.
Да согласен!!! Надо делом заниматься а не ликбезом!

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

#945

Сообщение Vodolaz1947 » 18 янв 2012, 23:15

Хочу высказать свое мнение по этому вопросу. Мне очень обидно за то, что я при всех прочих равных условиях сейчас получаю пенсию меньше, чем точно такой же в\служащий, который выйдет на песию на год, два... ипи больше лет позже из-за этих пресловутых 2% (я не говорю, что он будет получать больше, я говорю - я получаю меньше). Я считаю, что (повторюсь) при всех прочих равных условиях (одинаковая должность, одинаковое звание, равная выслуга лет и т.д.) военнослужащий при выходе в запас (отставку) должен получать и равную пенсию. И поэтому считаю, что как и учитывать сейчас ДД в размере 54%, так и увеличивать его на 2% ежегодно - значит ставить в неравное положение действующих пенсионеров относительно будущих.ИМХО

Отработанные документы отправил в Москву и Минск. Но все же настаиваю на своем мнении, что необходимо направить запрос в ГД (фракция КПРФ), чтобы они инициировали запрос от депутатов ГД в КС. ИМХО

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re:

#946

Сообщение karabass » 19 янв 2012, 01:53

Головинов запудрил всем мозги. И я уверен, что он сидит и "ржёт" над нами. Хотя сам всё понимает так-же как и мы.
Если получите подтверждение сказанному, ЗАБАНЮ Головинова :o (шутка) :D :D :D
А мне кажется, что ему не до смеха...до нового года он прям как из "Шилки" палил ссылками на СМИ, тщательно собирая в нете любую гадость на существующую власть...а после выплаты пенсии явно приуныл, увидев как народ остыл и несознательно пошел тратить новую пенсию. А эту тему он просто выстрадал и будет за нее бороться до конца :)
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Re:

#947

Сообщение Головинов Михаил » 19 янв 2012, 07:41

Головинов запудрил всем мозги. И я уверен, что он сидит и "ржёт" над нами. Хотя сам всё понимает так-же как и мы.
Если получите подтверждение сказанному, ЗАБАНЮ Головинова :o (шутка) :D :D :D
А мне кажется, что ему не до смеха...до нового года он прям как из "Шилки" палил ссылками на СМИ, тщательно собирая в нете любую гадость на существующую власть...а после выплаты пенсии явно приуныл, увидев как народ остыл и несознательно пошел тратить новую пенсию. А эту тему он просто выстрадал и будет за нее бороться до конца :)
90% российских силовиков имеют претензии к власти
Накануне выборов президента специальные службы по заказу Совета безопасности провели закрытый социологический опрос об умонастроениях в силовых структурах России.
Источник: http://vestiregion.ru/2012/01/18/90-ros ... -k-vlasti/

И я в ЧИСЛЕ ИХ !
Извиняюсь,что не по теме.

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#948

Сообщение Nik56 » 19 янв 2012, 07:45

Да и не верю этому, потому что не думаю, что наши вожди настолько коварны и хотят нас так изощрённо обмануть
ПобойтесьБога! Вожди не коварны!!! А про пайковые уже забыли? Там суммы немалые заныканы.

Аватара пользователя
karabass
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 18:08

Re: Re:

#949

Сообщение karabass » 19 янв 2012, 11:29

Накануне выборов президента специальные службы по заказу Совета безопасности провели закрытый социологическиий опрос...И я в ЧИСЛЕ ИХ !
Вот это уже симптоматично :)
Ну с Мишей все здесь ясно...а вот представил себе как особист ну или там представитель видимо ЦРУ подходит к силовику и спрашивает его...ну как? Имеешь претензии к власти? И только один из десяти отвечает- Никак нет! Остальные радостно кивают головой :) А куда деваться? Заказ Совета безопасности! :)
Интеллект - отвратительная вещь! Человек без мозгов абсолютно уверен в высоком уровне своего развития. Умный же прекрасно осознает, какой он, в сущности, придурок..

Аватара пользователя
maijger@58
Заслуженный участник
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 22:17

#950

Сообщение maijger@58 » 19 янв 2012, 11:45

Новые военные пенсии будут ежегодно расти как минимум на 2 процента.
http://www.rg.ru/2012/01/18/visluga-dok.html

Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1236 г. Москва "О внесении изменений в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941".
http://www.rg.ru/2012/01/18/visluga-dok.html

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16769
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#951

Сообщение Gonchar » 19 янв 2012, 12:06

maijger@58, ещё не проснулись? Посмотрите на Ваши ссылки.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#952

Сообщение Головинов Михаил » 19 янв 2012, 12:25

Да и не верю этому, потому что не думаю, что наши вожди настолько коварны и хотят нас так изощрённо обмануть
ПобойтесьБога! Вожди не коварны!!! А про пайковые уже забыли? Там суммы немалые заныканы.
Накануне выборов президента специальные службы по заказу Совета безопасности провели закрытый социологическиий опрос...И я в ЧИСЛЕ ИХ !
Вот это уже симптоматично :)
Ну с Мишей все здесь ясно...а вот представил себе как особист ну или там представитель видимо ЦРУ подходит к силовику и спрашивает его...ну как? Имеешь претензии к власти? И только один из десяти отвечает- Никак нет! Остальные радостно кивают головой :) А куда деваться? Заказ Совета безопасности! :)
Главная претензия к власти - потеря властью инстинкта самосохранения. А с такой властью можно потерять и свои жалкие пенсии и Россию.Они об этом знают. И царь Николашка, об этом тоже знал,потому, что ему об этом говорили впрямую,но для укрепления власти и значить России абсолютно ничего не делал и получил ,то что получил.Нечто похожее происходит и сейчас,ссат,но ничего не делают ссук....
Извиняюсь,что не совсем по теме,но если эта власть утонет,то и она нас потянет за собой и соответственно мы потеряем свои пенсии,а значит это фактически по теме.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#953

Сообщение RVSN777 » 19 янв 2012, 12:53

Информация удалена в связи с потерей актуальности
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

#954

Сообщение Головинов Михаил » 19 янв 2012, 13:01

2. Желающим - подписаться под этим Обращением.
Где подписаться? На демократоре?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#955

Сообщение alex56 » 19 янв 2012, 13:06

но если эта власть утонет,то и она нас потянет за собой и соответственно мы потеряем свои пенсии
90% российских силовиков имеют претензии к власти
уже доходить стало. Забыли времена Ельцина, когда ДД и ЗП по полгода и больше не платили. Разница в том, что в то время бюджет разворовывали олигархи (их не так много было), а сейчас лапу запускает, может быть даже, сосед.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#956

Сообщение RVSN777 » 19 янв 2012, 13:07

Где подписаться? На демократоре?
Нет! Подписаться под бумажным вариантом письма, для тех, кого я не знаю по именам - отправить мне свои данные (звание и ФИО) в личку.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#957

Сообщение engiminer » 19 янв 2012, 13:13

ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ "ОБРАЩЕНИЕ В КПРФ"!
Уважаемый "RVSN777", прочитал Ваш вариант обращения Что за коэффициэнт 0,54% Привожу Ваш текст:
"то теперь просто ввели, понижающий коэффициент 0,54%! Что в лоб, что по лбу – а результат один и тот же!"Один форумчанин обращался к Президенту с таким вопросом .Потом долго ругал себя не хорошими словами . Ведь это очень маленткая величина.

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#958

Сообщение RVSN777 » 19 янв 2012, 13:19

Один форумчанин обращался к Президенту с таким вопросом .Потом долго ругал себя не хорошими словами . Ведь это очень маленткая величина.
Ваши предложения? Возможно, правильнее будет написать 54%? Внес изменение в текст - заменил 0,54% на 54%.
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

totona
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 08:12

Re:

#959

Сообщение totona » 19 янв 2012, 13:26

ВНИМАНИЕ! ПРЕДЛАГАЮ ПРОВЕСТИ АКЦИЮ "ОБРАЩЕНИЕ В КПРФ"!

Услышав мнение Vodolazа1947 и опираясь на внутреннее убеждение о том, что вести борьбу необходимо на всех возможных фронтах, выкладываю для ознакомления и корректировки текст Обращения
пенсионеров силовых структур в Фракцию КПРФ ГД РФ.
"Если раньше нам «урезали» денежное довольствие, учитываемое для исчисления пенсии, введением различных премий и доплат, то теперь просто ввели, понижающий коэффициент 0,54%! Что в лоб, что по лбу – а результат один и тот же!"

Написано не совсем понятно (коряво). Еще можно добавить о расчете компенсации за "санаторно-курортные" - расчет велся все годы из расчета 100 рублей.

Atlas1958
Постоянный участник
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 09:05
Откуда: Смоленская губерния

Re:

#960

Сообщение Atlas1958 » 19 янв 2012, 13:28

Один форумчанин обращался к Президенту с таким вопросом .Потом долго ругал себя не хорошими словами . Ведь это очень маленткая величина.
Ваши предложения? Возможно, правильнее будет написать 54%? Внес изменение в текст - заменил 0,54% на 54%.
Писать или 54% или 0,54.
"Любая демократия приводит к диктатуре подонков". Альфред Нобель.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей