Владивосток (Снеговая Падь)

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#5371

Непрочитанное сообщение Quatrix » 12 янв 2012, 14:48

только вот с приватизацией вопрос открыт. как говорит, скорее всего до лета, не раньше, какие-то вопросы между строителями и городом..... Что ж получается: с правом получения жилья в собственность облом (пока)?
Вы уж меня извините за прямоту - но вот зачем вы задаёте вопросы, если ответы вам как бы безразличны местами. Я вам ссылку на форум зачем давал? Думаете для своего удовольствия? Ну вот попробуйте посмотреть конкретную ветку на том самом форуме по ссылке Иннах, если моя так сильно не понравилась. :?
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5372

Непрочитанное сообщение akon » 13 янв 2012, 07:10

blackdusl писал(а):
Суд выигран
АДС73 писал(а),
И красиво выйгран!
Суды-разборки. :shock:
В феврале 2012 го, в качестве хорошего пиар-хода перед выборами. выходит приказ МО по передаче жилья в собственность воинам(очень долго придерживают в Минюсте, тянут до начала избирательной компании).
Так что перспективноожидающим жилье и судиться не прийдется, :D
только регистрировать право собственности. :drink:
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5373

Непрочитанное сообщение skif » 13 янв 2012, 08:36

В феврале 2012 го, в качестве хорошего пиар-хода перед выборами. выходит приказ МО по передаче жилья в собственность воинам
Откуда,источник инфы,или эксоцинсорные потуги?

Аватара пользователя
АДС73
Заслуженный участник
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 05:45
Откуда: 13-й город воинской славы Владивосток

#5374

Непрочитанное сообщение АДС73 » 13 янв 2012, 10:16

В феврале 2012 го, в качестве хорошего пиар-хода перед выборами. выходит приказ МО по передаче жилья в собственность воинам
Дай-то бог. Проект этого ПМО висел на оф. сайте МО. Те документы, что нужно собрать войну для получения жилья в собственность ничем не отличаются от пакета в суд. Вот только подать данные доки придется вновь в МО. С ужасом вспоминаю, как мое подордерное дело гуляло по стране при выделении квартиры. А в данный момент ДЖО, ДИО, ВРЖ и т.д. работают "как часы"? Каждый сам кует свое счастье и благосостояние, но положительный опыт blackdusl,
показывает как у государства БЕРЕТСЯ свое, а не выпрашивается. Вот так-то.
Не болтайте ерундой!

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5375

Непрочитанное сообщение akon » 13 янв 2012, 10:29

АДС73 писал(а):,
С ужасом вспоминаю, как мое подордерное дело гуляло по стране при выделении квартиры.
Это издержки Табуреткина.
Но жизнь то определенно у Вас наладилась, так что о грустном вспоминать не стоит :drink:

Сейчас у коллеги проблемы: заплатил перед Новым годом за сверхметраж и не может от ВРУЖО инфы добиться про платеж. Ни денег ни хатки :?
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

+PIRAT+
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 09:44

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#5376

Непрочитанное сообщение +PIRAT+ » 14 янв 2012, 07:53

здраствуйте!у меня вот такая проблема я отправил документы чтобы встать в очередь на ипотеку в мае 2011,но ответа мне не пришло,что делать?и еще вопрос куда обратится чтобы узнать свою очередь на служебное жилье?

akon
Заслуженный участник
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 14:11
Откуда: Краснознаменный Тихоокеанский флот

#5377

Непрочитанное сообщение akon » 14 янв 2012, 08:12

+PIRAT+ писал,
куда обратится чтобы узнать свою очередь на служебное жилье?
ВРУЖО, Территориальный отдел №1 (, Приморский край, г. Владивосток, ул. Верхне-Портовая, 12 В)
Специалисты: 221-67-06, 221-60-54, 221-66-53
Начальник отдела: Улитин Павел Владимирович
Обслуживает следующие субъекты Российской Федерации:
Приморский край
Живем-не ценим, потеряем-плачем!

Aria
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:48

#5378

Непрочитанное сообщение Aria » 14 янв 2012, 10:09

Уважаемые форумчане, нужен совет.Мы договор заключили 23 ноября прошлого года , но акт приёма квартиры до сих пор не подписали, т.к. указанные нами недостатки по прежнему не устранены.Подскажите, что нам делать, куда необходимо обратиться, может куда позвонить??? Живём в другом городе, много ненаездиешься.

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5379

Непрочитанное сообщение skif » 14 янв 2012, 10:20

акт приёма квартиры до сих пор не подписали, т.к. указанные нами недостатки по прежнему не устранены.Подскажите, что нам делать, куда необходимо обратиться, может куда позвонить???
городские телефоны Славянки : бухгалтерия-278-90-60; паспортисты-278-90-58. Узнайте в Славянке телефоны строителей (прораба,мастера) отвечающих за Ваш дом квартиру.

ПРОПОВЕДНИК
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 14:01

Re:

#5380

Непрочитанное сообщение ПРОПОВЕДНИК » 15 янв 2012, 13:52

Уважаемые форумчане, нужен совет.Мы договор заключили 23 ноября прошлого года , но акт приёма квартиры до сих пор не подписали, т.к. указанные нами недостатки по прежнему не устранены.Подскажите, что нам делать, куда необходимо обратиться, может куда позвонить??? Живём в другом городе, много ненаездиешься.
У нас устраняют с сентября месяца, а у вас какой дом???

Александр190867
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:42

Re:

#5381

Непрочитанное сообщение Александр190867 » 15 янв 2012, 14:19

Уважаемые форумчане, нужен совет.Мы договор заключили 23 ноября прошлого года , но акт приёма квартиры до сих пор не подписали, т.к. указанные нами недостатки по прежнему не устранены.Подскажите, что нам делать, куда необходимо обратиться, может куда позвонить??? Живём в другом городе, много ненаездиешься.
В аналогичной ситуации, зато уже уволили :evil:

Аватара пользователя
RealAlexxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 10:22
Откуда: Владивосток

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#5382

Непрочитанное сообщение RealAlexxx » 15 янв 2012, 17:39

Такая же хня, 28 сентября составил акт, мастер записала номер моего сотового, обещала по готовности позвонить, видать, воз и ныне там...

Галина Максимовна
Активный участник
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 14:28

Re: Владивосток (Снеговая Падь)

#5383

Непрочитанное сообщение Галина Максимовна » 16 янв 2012, 07:48

Мы после приёмки квартиры приезжали к 8ч.30м.,когда только начинается рабочий день,когда мастер на работу определяет ,можно сказать ,брали рабочих и вели их к себе на квартиру,исправлять замечания.Иначе будет очень долго.

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#5384

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 16 янв 2012, 11:46

ПРОПОВЕДНИК,
все не относящееся к теме ветки(жилью) буду удалять, если хотите обсудить вопросы о пенсии, это делайте здесь Пенсионное обеспечение в подходящей теме, если поговорить, то здесь http://voensud.ru/go/?http://snegovaya-pad.ucoz.ru/
Суды-разборки. :shock:
В феврале 2012 го, в качестве хорошего пиар-хода перед выборами. выходит приказ МО по передаче жилья в собственность воинам(очень долго придерживают в Минюсте, тянут до начала избирательной компании).
Так что перспективноожидающим жилье и судиться не прийдется, :D
только регистрировать право собственности. :drink:
Откуда,источник инфы,или эксоцинсорные потуги?
Сегодня дозвонился до ВРУЖО и представитель ВРУЖО сказала, что ждут регистрацию в минюсте этого приказа и, буквально на днях он будет у них.

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5385

Непрочитанное сообщение skif » 17 янв 2012, 04:45

"Приключения" в СП продолжаются,пока народ оформляет доки,у них хаты потихоньку выносят:
Показать текст
Новый микрорайон для военных некому охранять
Владивосток, 17 января, PrimaMedia.
«Мародеры» зачастили в незаселенные квартиры нового микрорайона Снеговой Падь во Владивостоке. На деле оказалось, что охранять пустующие помещения пока некому. Когда новоселы, которые наблюдают вялотекущее «разграбление», обратились в управляющую компанию «Славянка», то им ответили: охраной квартир УК не занимается. Кто же должен следить за жильем, в которое еще никто не вселился, остается загадкой, сообщает корр. РИА PrimaMedia.
«Незаселенные квартиры в нашем доме стоят открытые, заходи и бери что хочешь — везде установлены новые электроплиты и сантехника, — рассказывает одна из жительниц дома №38 на ул. Адмирала Горшкова. – Я оказалась в пустой квартире совершенно случайно. У нас был плохой напор воды, и соседка посоветовала набрать воду в незаселенной квартире на нижнем этаже. Я так и сделала. Открыв кран, услышала подозрительный шум за стенкой: на кухне хлестала вода, смесителя не оказалось. При этом, когда соседка набирала в пустой квартире воду, смеситель был на месте. Так ведь можно и электроплиту вынести, да что угодно: унитаз, ванну, если кто отважится на себе нести. Все квартиры открыты – заходи и бери!».
Корр. РИА PrimaMedia посетил подъезд дома №38, и уже на первой лестничной площадке дверь в одну из квартир была приоткрыта. Со стороны туалета доносился зловонный запах — видимо, «гости» тут не редкость. Электроплиты на кухне не оказалось, вероятно, она уже «нашла» другого хозяина. Подоконник в комнате был очень грязным, на нем валялись окурки.
Директор УК «Славянка» ситуацию комментировать отказался. Со слов жителей дома, в РЭУ им ответили, что охраной квартир управляющая компания не занимается. Кто должен следить за еще незаселенными квартирами, неизвестно.
При этом, по рассказам жителей микрорайона, при получении ключей от домофона представители РЭУ не требовали у них предъявить паспорт или другой удостоверяющий личность документ. Соответственно, получить ключи от подъезда и проникнуть в дом мог кто угодно.
Напомним, это не единственная проблема, с которой сталкиваются жители нового владивостокского микрорайона Снеговая Падь. Сегодня этот микрорайон пока представляет из себя место, плохо приспособленное для комфортного проживания.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/fareast/25/7834434/

Aria
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 07:48

#5386

Непрочитанное сообщение Aria » 17 янв 2012, 13:21

Это действительно так.Нам распределили квартиру в АГ 40, при её первичном осмотре кран в ванной был, сейчас его нет, мы указали это в акте- как недостаток, мастер посоветовал нам купить за свой счёт, а ихние сантехники его установят. А где гарантия что его заново не свиснут??? Домофоны установлены, но ещё не подключены, поэтому заходи в любое время дня и ночи и снимай что надо, квартиры тоже открыты, которые ещё не распределены. Я неудивлюсь, если у кого нибудь унитаз будет отсутствовать.

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#5387

Непрочитанное сообщение Иннах » 17 янв 2012, 13:41

кран в ванной был, сейчас его нет, мы указали это в акте- как недостаток, мастер посоветовал нам купить за свой счёт, а ихние сантехники его установят. А где гарантия что его заново не свиснут???
Пошлите лесом Вашего мастера,строители обязаны обеспечить сохранность строящегося...всего,если проеб.ли,пусть сами и восстанавливают и квартиру только полностью укомплектованную принимайте (окна,двери,ванную и проч. вынесут, тоже за свой счёт предложат приобрести?! :twisted: )
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

moroz1
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 май 2011, 07:58

Re:

#5388

Непрочитанное сообщение moroz1 » 17 янв 2012, 13:50

кран в ванной был, сейчас его нет, мы указали это в акте- как недостаток, мастер посоветовал нам купить за свой счёт, а ихние сантехники его установят. А где гарантия что его заново не свиснут???
Пошлите лесом Вашего мастера,строители обязаны обеспечить сохранность строящегося...всего,если проеб.ли,пусть сами и восстанавливают и квартиру только полностью укомплектованную принимайте (окна,двери,ванную и проч. вынесут, тоже за свой счёт предложат приобрести?! :twisted: )
согласен, пусть мастера восстанавливают

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#5389

Непрочитанное сообщение Quatrix » 17 янв 2012, 14:27

пока народ оформляет доки,у них хаты потихоньку выносят
Какое то очередное затмение мозгов у материально ответсвенных лиц. Факт. Ну и ежу понятно - квартиры будут приниматься новосёлами у строителей. При этом наличие смесителей, плит, раковин, унитазов, ванн - критично. Наличие окон (причём без трещин) - тоже. Ибо без указанных устройств квартиры принимать никто не будет. Значит все недостатки придётся устранять строителям (причём тут УК - это надо у тупых журналюг спросить).
А вот со стороны строителей данная ситуация - просто яркий пример беспредельности человеческой лени. Квартиры все изначально стояли закрытые. Все ключи у ответсвенных лиц (строителей ... блин). Но у указанных "лиц" время от времени случаются "кампании" (отопительный сезон, например, - в начале которого текла масса батарей) при этом пучёк ключей отдаётся "Джамшутам" с наставлением проверить незаселённые квартиры на предмет течи и исправить ежели что. НО вот никому не приходит в голову сказать "Равшанам" что квартиры надоть ещё и закрывать после того. А ответственным лицам тоже лень пройти и посмотреть. Вот и стоят бесхозные квартиры открытыми.
Но как ниточке не виться - кончик принеприменно найдётся... И этот "кончик" - строители, которые обязаны будут сдать новосёлу квартиру с целыми окнами, ванной, раковиной, смесителями, электроплитой (новой), входной дверью, межкомнатными дверями, плинтусами и линолиумом. И вся эта истерия - фейк. Это просто "гимн" человеческой лени и глупости - только то. :D

PS. (4 Aria) Мастеров отправляйте гулять лесом - причём в самых недвусмысленных и грубых выражениях. Ибо они ДОЛЖНЫ стоять перед вашимы дверьми с недостающими устройствами в зубах и заискивающе помахивать хвостиками, преданно глядя в глаза - если хотят сдать вам квартиру. Вариантов просто нет.

Хотя нет - вру - вариант один всёже есть - если ЛИЧНО ВАМ не надо что-то из отсутствующего (предположим вы и так собирались менять смеситель) - вы можете "милостиво" "простить" строителям этот косяк (по причине ненужности лично для вас). Но и только.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

skif
Постоянный участник
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:40

#5390

Непрочитанное сообщение skif » 17 янв 2012, 15:36

Мастеров отправляйте гулять лесом - причём в самых недвусмысленных и грубых выражениях. Ибо они ДОЛЖНЫ стоять перед вашимы дверьми с недостающими устройствами в зубах и заискивающе помахивать хвостиками - если хотят сдать вам квартиру.
И прорабов до кучи. Добавлю,что для того чтобы обеспечить порядок и сохранить имущество строящихся объектов,достачно взять по человече за жабры своих гостей-строителей,т.к. всё зло от них,при приёме квартиры так же наблюдал окурки и прочий хлам,а так же праздно шатающихся "Джамшутов" с наглыми мордами, где им в принципе делать было не чего,ну разумеется если они не в доле со своими боссами (украл-продал и то же самое стрёс с жильца :evil: )

blackdusl
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 04:08
Откуда: Петропавловск Камчатский
Контактная информация:

#5391

Непрочитанное сообщение blackdusl » 17 янв 2012, 23:19

строители предусмотрели возможность защиты от мародёров: входные ключи от подъездов + от квартир были только у них. В связи с тем, что поток заселяющихся тянется выше всех разумных сроков, то и возникают такие ....проблемы.
Мастеров отправляйте гулять лесом - причём в самых недвусмысленных и грубых выражениях. Ибо они ДОЛЖНЫ стоять перед вашимы дверьми с недостающими устройствами в зубах и заискивающе помахивать хвостиками, преданно глядя в глаза - если хотят сдать вам квартиру.
такой ситуации то не встретишь когда покупаешь квартиру, а тут... Привлечь к ответственности строителей, если не будут махать хвостиком будет очень хлопотно и нервотрёпно, поэтому:
Хотя нет - вру - вариант один всёже есть - если ЛИЧНО ВАМ не надо что-то из отсутствующего (предположим вы и так собирались менять смеситель) - вы можете "милостиво" "простить" строителям этот косяк (по причине ненужности лично для вас). Но и только.

topa
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 06:34

#5392

Непрочитанное сообщение topa » 18 янв 2012, 03:34

Уважаемый blackdusl ! В личку не получается,звякните мне ,я перезвоню. Я с П-К.Хотел бы немного пообщатся.Мой тел. 8 924 784 55 47

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#5393

Непрочитанное сообщение Иннах » 18 янв 2012, 04:32

Привлечь к ответственности строителей, если не будут махать хвостиком будет очень хлопотно и нервотрёпно
Да на хрена ж их привлекать к ответственности ли,иль к безответственности,просто "тупо" стребовать с них комплектации квартиры в полном объёме,ну разумеется с различными вариациями по желанию
не надо что-то из отсутствующего (предположим вы и так собирались менять смеситель) - вы можете "милостиво" "простить" строителям этот косяк
.Конечно можно и купить у них начиная от крышки унитаза,заканчивая оконными блоками и межкомнатными перекрытиями (всё в дерь..вом варианте),но это опять же по желанию :D
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
Quatrix
Постоянный участник
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 04:10
Откуда: Владивосток

#5394

Непрочитанное сообщение Quatrix » 18 янв 2012, 17:45

Конечно можно и купить у них начиная от крышки унитаза,заканчивая оконными блоками и межкомнатными перекрытиями (всё в дерь..вом варианте),
нее не покупать. Просто простить. :jokingly:
К примеру в моём случае всё было, но на данный момент из всех "комплектующих" осталась только ванна. И это - буквально. Даже розетки, выключатели и батареи - мои. Так что если бы у меня не хватало смесителя (к примеру) я бы тысячу раз подумал что мне важнее: принцип (раз должны, то пусть отдают...) с изрядным гиммором и задержкой по времени; или время (развязаться с ними скорее - всёравно всё менять).
Как-то так.
Владивосток - город парадоксов.... здесь бакланы летают над помойками, а вороны - над морем.....

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5395

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 янв 2012, 13:58

Ндааа! Вести с полей - конкретней А.Шетининой 22, все интереснее. Хатки не бьются по по подъездам, этажам, метрам. А что за песня у нутрях - фото на "малой родине" есть.
Стесняюсь спросить, кроме akon и меня еще остались ожидающие своего кровного, при погонах :? Или мы будем "двое из ларца"
Чует моя Ж... что-то недоброе на горизонте :(
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

BOBA_25RUS
Модератор
Модератор
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:15
Откуда: Владивосток

#5396

Непрочитанное сообщение BOBA_25RUS » 19 янв 2012, 14:10

Стесняюсь спросить, кроме akon и меня еще остались ожидающие своего кровного, при погонах
да я пока не уволен, с 2006 в распоряжении :shock:

Аватара пользователя
Иннах
Постоянный участник
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:31

#5397

Непрочитанное сообщение Иннах » 19 янв 2012, 14:21

да я пока не уволен, с 2006 в распоряжении
Хороших людей не отпускают,очень нужны,однако :cry: (пять лет .....на ребре :shock: )
у нас матом не ругаются,на нём разговаривают
мат - это как рафаэлло... вместо тысячи слов...

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5398

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 янв 2012, 14:23

BOBA_25RUS,
- некорректно.
Вы дали согласие на доплату, я в очередной раз разыскиваю единомышленников на очередное распределение - что поделать, волшебная цифра -не более 36 м.
С уважением ;)
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Не удобный
Постоянный участник
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 16:57
Откуда: Красноярск

#5399

Непрочитанное сообщение Не удобный » 19 янв 2012, 14:33

Стесняюсь спросить, кроме akon и меня еще остались ожидающие своего кровного, при погонах Или мы будем "двое из ларца
Остались еще ждущие своего кровного! жду хатку на Щетинина 37 с 2010г. ужу пополнение в семье :D дошел слух что доки мои потерялись отправил запросы чтобы ответили официально что да как.И тишина :evil:
В России трудно бороться с коррупцией, потому что она знает дзюдо.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#5400

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 19 янв 2012, 14:46

жду хатку на Щетинина 37 с 2010г. ужу пополнение в семье
А что-нибудь сделади по поводу прибавления, или только бутылки вилками открываете ;) ИМХО , у Вас распределение было по ПМО № 80 ?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей