увольнение с выслугой менее 20 лет

zhu-artur
Активный участник
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 10:36

#421

Непрочитанное сообщение zhu-artur » 16 янв 2012, 12:45

получать буду по увольнению и еще хотел узнать пользоваться военнными мед учереждениями

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#422

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 янв 2012, 20:52

привет всем хотел узнать офицер увольняюсь по ошм выслуга кален 15 лет в льготке 20.7 имею ли право на пенсию
Разумеется будете получать пенсию!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
еще хотел узнать пользоваться военнными мед учереждениями
Если участник БД - да!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Андрей AVK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#423

Непрочитанное сообщение Андрей AVK » 16 янв 2012, 21:27

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
еще хотел узнать пользоваться военнными мед учереждениями
а что другие разве не имеют льгот ? в частности старший офицерский состав ? :|
Россию не поднять с колен покуда плеть нужна холопу, нам ветер свежих перемен всегда вдували через......

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#424

Непрочитанное сообщение Ивван » 16 янв 2012, 21:30

еще хотел узнать пользоваться военнными мед учереждениями

а что другие разве не имеют льгот ? в частности старший офицерский состав ?
Это право так же возникает(по крайней мере до НГ) у в/го при увольнении по ОШМ или болезни после 20 лет календаря, а так же после 25 лет независимо от основания увольнения... Где то так!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Андрей AVK
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 09:46
Откуда: Санкт-Петербург

#425

Непрочитанное сообщение Андрей AVK » 17 янв 2012, 08:17

И тут засада, какого то года не хватило :cry:
Россию не поднять с колен покуда плеть нужна холопу, нам ветер свежих перемен всегда вдували через......

nedis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:58

#426

Непрочитанное сообщение nedis » 18 янв 2012, 14:42

всем добрый день, подскажите я уволился по состоянию здоровья, календарная выслуга 15.3 года, пенсия у меня будет только на протяжение года?

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#427

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 янв 2012, 14:46

всем добрый день, подскажите я уволился по состоянию здоровья, календарная выслуга 15.3 года, пенсия у меня будет только на протяжение года?
Вы уволились до 1.01.12 г., или после?
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

nedis
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 21:58

#428

Непрочитанное сообщение nedis » 18 янв 2012, 14:48

да в ноябре 2011 г

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#429

Непрочитанное сообщение Ивван » 18 янв 2012, 14:52

в ноябре 2011 г
Положено:
При увольнении:
- 15 окладов;
- 13-я пропорционально прослуженному времени, если нет взысканий;
После увольнения:
- социальное пособие 40% в течении 5 лет. Оформляется там же, где и пенсионерам.
На предыдущих нескольких страницах описаны все "проблемы" этого пособия!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

BoJIanD
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 11:40

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#430

Непрочитанное сообщение BoJIanD » 19 янв 2012, 08:34

Подскажите, уволился исключен из списков л/с 31.12.2011г..
Будет назначено соц. пособие на 5 лет или ОВЗ на год?

Абз. 11 ст. 18 Постановление №941 "Пятилетний срок для выплаты ежемесячного социального пособия и годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляются со дня увольнения с военной службы (службы) лиц, имеющих право на их получение." Выслуга 15 лет 5 мес.

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#431

Непрочитанное сообщение Ивван » 19 янв 2012, 23:18

Подскажите, уволился исключен из списков л/с 31.12.2011г..
Будет назначено соц. пособие на 5 лет или ОВЗ на год?
Очень интересное положение!
Думаю один год, т.к.днем начала выплаты будет 1 января...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

#432

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 20 янв 2012, 21:26

Доброго времени сток, уважаемые форумчане! :)
Извините, если вдруг мой вопрос окажется баяном, но вроде просмотрел все, похожие ситуации, но не во всем.
Мой вопрос.
Я родился в 1964г. (полных 47 лет), учился и служил до 1995 года на территории РСФСР.
В 1995 г. я переехал после увольнения со службы (по собственному желанию) на постоянное место жительства в Республику Беларусь. Восстановился на службу в ОВД. Проходил службу в органах внутренних дел с 1997 по 2004 г. В 2004 году уволился из ОВД (по собственному желанию), на момент увольнения военная выслуга составляла 19 лет, а общий трудовой стаж был менее 25 лет.
В 2011 году я переехал на постоянное место жительства к отцу в Московскую область, буду приобретать Российское гражданство в упрощенном порядке.
У меня выслуга в ВС вместе с училищем 19 с небольшим лет, по дискредитирующим обстоятельствам я не увольнялся, взысканий за период службы не имел. Общий стаж вместе с военным составляет в настоящее время 29 лет. Пенсию в Беларуси мне не начисляли.
Смогу ли я после приобретения гражданства РФ получить пенсию? Есть ли положение в законе,что на момент увольнения для получения пенсии должно быть не менее 12,5 лет военных и общий стаж не менее 25 лет. Именно на момент увольнения, но непонятно, какая разница когда будет наработан гражданский стаж на момент увольнения или после, ведь по логике, в данном случае основным является военный стаж, а он как был 19 лет, так и остался?
Повлияет ли на получение пенсии то обстоятельство, что, я проходил службу в зоне ядерного полигона (г. Семипалатинск, Казахстан), относящегося к зоне экологического бедствия (справки имеются)? Куда можно обращаться по этим вопросам?
Заранее спасибо за ответ. ;)

С уважением. Владимир. :drink:

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#433

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2012, 10:41

Смогу ли я после приобретения гражданства РФ получить пенсию? Есть ли положение в законе,что на момент увольнения для получения пенсии должно быть не менее 12,5 лет военных и общий стаж не менее 25 лет. Именно на момент увольнения, но непонятно, какая разница когда будет наработан гражданский стаж на момент увольнения или после, ведь по логике, в данном случае основным является военный стаж, а он как был 19 лет, так и остался?
Вы должны уволиться с военной службы:
б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#434

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 12:07

Я именно про это и спрашиваю.
На момент увольнения есть 19 военных лет, но общего стажа (вместе с военным) менее 25 лет.
Где же логика, почему не начать выплачивать пенсию после того, как наберется вместе сгражданским 25 лет, пусть это и будет уже после увольнения. Ведь в данной ситуации основополагающим является наличие не менее 12,5 лет военного стажа, а он и на момент увольнения и после остается неизменным - 19 лет. Так где же логика? Думаю, что закон в этой части неправильный и нелогичный. Я думаю, что не один я в такой ситуации и вопрос системный. Давайте разберемся серьезно, что можно сделать в данной ситуации. :dash2:
Может в Конституционный суд? :-x
С уважением. Владимир. :)

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#435

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 янв 2012, 12:47

Я именно про это и спрашиваю.
На момент увольнения есть 19 военных лет, но общего стажа (вместе с военным) менее 25 лет.
Где же логика, почему не начать выплачивать пенсию после того, как наберется вместе сгражданским 25 лет, пусть это и будет уже после увольнения. Ведь в данной ситуации основополагающим является наличие не менее 12,5 лет военного стажа, а он и на момент увольнения и после остается неизменным - 19 лет. Так где же логика? Думаю, что закон в этой части неправильный и нелогичный. Я думаю, что не один я в такой ситуации и вопрос системный. Давайте разберемся серьезно, что можно сделать в данной ситуации.
Может в Конституционный суд?
Попробуйте для начала до него дойти(я имею ввиду все инстанции)...
Я в ближайшее время тоже планирую начать подготовку по вопросу изложенному выше...
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16764
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#436

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2012, 13:33

Так где же логика? Думаю, что закон в этой части неправильный и нелогичный.
Основополагающим здесь является всё: 45 лет на время увольнения с военной службы, 25 лет общего стажа,12,5 военного стажа. Если хоть одно условие не выполнено, то доказывать что-либо в любом суде бесполезно. Закон суров,но это закон.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#437

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 14:20

Уважаемый, Gonchar. Закон должен быть суровым только тогда, когда в этом есть смысл и логика :twisted:
А где же логика и какая разница, в том, когда будет наработан общий (гражданский, второстепенный) стаж, на момент увольнения или после. Для того то, по моему мнению и нужен конституционный суд, чтобы исправлять такие вот бестолковости и нелогичности в законодательстве. :x
Да и форум этот создавался наверное, чтобы обсуждать такие вот ситуации, как лучше поступить, что можно сделать :P
А не говорить, что есть закон, вот и не дергайтесь, нет смысла.....
Если кто может реально помочь Советом, помогите! Может кто то слышал о чем то похожем, может у кого то такая же ситуация.
С уважением. :drink:

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#438

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 14:25

А где же логика и какая разница, в том, когда будет наработан общий (гражданский, второстепенный) стаж, на момент увольнения или после
Логика вполне очевидна, в том числе и экономия бюджета. Я не призываю вас не бороться, но вы должны понимать перспективу.
Адвокат.
+79210222094

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#439

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 14:57

Если кроме экономии бюджета нет других логических объяснений, то может быть....., уважаемый, Константин, создадим прцедент? :good:
Вот и будет переспектива для многих. :? :oops:
Я все понимаю, не дурак, но, если нечего вам сказать по существу вопроса лучше уж ничего не говорите. :twisted:
Вопрос то ведь имеет место быть, и вопрос не глупый, вопрос серьезный, который дествительно затрагивает наши Права.
С уважением. ;)

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#440

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 15:11

Если кроме экономии бюджета нет других логических объяснений, то может быть....., уважаемый, Константин, создадим прцедент?
Так кто же вам мешает. Штудируйте инет, форум и вперед
Я все понимаю, не дурак, но, если нечего вам сказать по существу вопроса лучше уж ничего не говорите.
Я сам решаю, говорить что-то на форуме или молчать. Указывайте своей супруге что и как ей делать, ОК?
который дествительно затрагивает наши Права.
Ваши. Вот вам и карты в руки. Я пока юридических перспектив не вижу, поскольку экономия бюджета - это мой своеобразный стёб, в реальности все несколько сложнее.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#441

Непрочитанное сообщение Ивван » 21 янв 2012, 15:42

Если кроме экономии бюджета нет других логических объяснений, то может быть....., уважаемый, Константин, создадим прцедент?
Вот и будет переспектива для многих.
Я все понимаю, не дурак, но, если нечего вам сказать по существу вопроса лучше уж ничего не говорите.
Вопрос то ведь имеет место быть, и вопрос не глупый, вопрос серьезный, который дествительно затрагивает наши Права.
С уважением.
Уважаемый Владимир 64!
Многие видят в законах то, что хотят видеть! Но практика показывае, что правда на стороне закона! Даже неправильного! Что то типа "острова доктора Моро"...
Вы хотите уволиться с пенсией, а законодатель так не считает!
Уволиться именно так, как хотите вы у Вас не получится, т.к.есть закон! И менять его "под вас" скорее всего не будут. Точнее эта вероятность все ближе и ближе стремится к нулю!
Именно поэтому так сложно(или дорого) пред пределом восстановиться до запредела "по беспределу"... Но примеров масса!
Если 64 - это год рождения то вам 48 лет и вы уже опоздали... Хотя бывает всякое. Например вы сейчас подполковник, и вдруг найдете себе полковничью должность и спокойно дослужите до предела в одном из министерств...
Я не верю в чудеса, но такое видел сам!
.
В моем случае например действовал один закон, по которому и было назначено пособие, вдруг вышел другой, который изменил порядок исчисления пособия и тем уменьшил(это еще надо будет доказать) мою социальную защищенность. Свои шансы я оцениваю как достаточно небольшие... А в современном мире(чтоб не давать повода другим) - мизерные!
Но рук опускать нельзя!
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#442

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 15:45

Свои шансы я оцениваю как достаточно небольшие... А в современном мире(чтоб не давать повода другим) - мизерные!Но рук опускать нельзя!
Зато вы реалист :drink:
практика показывае, что правда на стороне закона! Даже неправильного!
Недавно видел в одной из передач ТВ, как судья сказала, что решение суда часто бывает законным, но несправедливым.
Адвокат.
+79210222094

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

Re: увольнение с выслугой менее 20 лет

#443

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 16:54

Уважаемый, Ивван, внимательно читайте мои посты "В 2004 году уволился из ОВД (по собственному желанию), на момент увольнения военная выслуга составляла 19 лет, а общий трудовой стаж был менее 25 лет."
Ну и родился я в сентябре 1964, правильно и 48 мне будет в сентябре 2012. Такто.
Ну а ,Вы Константин,...... просто высший пилотаж, поставили наглеца на место. Просто блеск и верх остроумия!
Я надеялся, что на форуме (ауж, тем более от Админа) можно получить дружественный и квалифицированный ответ.
Извините, может быть я чего то не так понял.
С уважением.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#444

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 17:07

Ну а ,Вы Константин,...... просто высший пилотаж, поставили наглеца на место. Просто блеск и верх остроумия!Я надеялся, что на форуме (ауж, тем более от Админа) можно получить дружественный и квалифицированный ответ.
Хватит вам фигню-то нести. Форум - добровольный, никто никому ничем не обязан. Вам не нравится, безусловно, что вашу позицию не поддержали. Но это не дает вам повода так себя вести, по сути, в гостях, зарегистрировавшись менее суток назад. Держите себя в руках.
Вам ответили, что шансы практически не просматриваются в вашей ситуации. Но если вы считатете иначе - победите в суде САМОСТОЯТЕЛЬНО. Мы все за вас будем искренее рады.
Адвокат.
+79210222094

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

#445

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 17:08

Многие видят в законах то, что хотят видеть! Но практика показывае, что правда на стороне закона! Даже неправильного! Что то типа "острова доктора Моро"...
Ну, не сдержусь!
Это где это Вы видели, тем более на практике Правду на стороне зАКОНА!? Ась!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#446

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 17:10

Это где это Вы видели, тем более на практике Правду на стороне зАКОНА!
Тоже не удержусь. Неужели вы считаете, что такого не бывает вообще??
Адвокат.
+79210222094

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

#447

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 17:20

Вам не нравится, безусловно, что вашу позицию не поддержали.
Да ненужно поддерживать или непподдерживать мою позицию (хотя и моральная поддержка иногда непомешает).
Предложите что нибудь по существу (без констатации очевидных вещей) или обоснуйте, что реально выхода нет.
С уважением.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#448

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 17:25

Предложите что нибудь по существу (
Предложите по существу вы для начала. И уже от того, что вы предложите форумчане и будут отталкиваться. А не требуйте предложений от других.
Вы на форуме - новичок, так и соориентируйтесь сначала.
Адвокат.
+79210222094

Владимир 64
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 19:43

#449

Непрочитанное сообщение Владимир 64 » 21 янв 2012, 17:41

Предложите по существу вы для начала.
Я предложил создать прецедент, а Вы посоветуйте (как юрист), как это воплотить эту идею в жизнь.
Я согласен с Вами, вполне возможно в наших ралиях, что все бестолку, но ведь для того и форумы, чтобы вместе пытаться найти выход. И если я сюда обратился, то я думал, что возможно уже кто то решал эту проблему и чего то добился. Или напротив, не добился, и есть ньюансы в силу которых и пробовать не стоит.
С уважением.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#450

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 17:48

Я предложил создать прецедент, а Вы посоветуйте (как юрист), как это воплотить эту идею в жизнь.
Ничего себе у вас запросы. Вы предложите ТЕКСТ и наработки, и тогда уже можно будет это обсуждать.
Адвокат.
+79210222094


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей