Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1081

Непрочитанное сообщение direktor52 » 20 янв 2012, 21:35

Обращаюсь к модераторам! Ну в чем дело? Это все с дуру или по каким либо еще причинам поднимается постоянно этот вопрос. Ну сколько можно? Или мозгов не хватает у ребят, или еще чего-нибудь!
Зашёл на сайт "Авиа", там вообще полный дурдом, пионеры под никами, от имени отцов и дедов провоцируют всё общество, может и у нас такие завелись??? Одного я уже вычислит. Модераторы обратите внимание на эту проблему !!!
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#1082

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 20 янв 2012, 21:41

Но зачем нам обсуждать прирост? Что это нам дает?
Это дает постепенное затухание увеличения пенсии в денежном выражении от 3, 7% до 2%.
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1083

Непрочитанное сообщение engiminer » 20 янв 2012, 21:50

54% - просто понижающий коэффициент (0,54), который каждый год увеличивается на 2%. Я не финансист.
Увеличте 0,54 на 2% .Сколько будет? 0,54+ ( 0,54/100)*2=0,5508 ,а на 3,7% Получится 0,54+(0,54/100)*3,7=0,56 Так на сколько нужно его увеличивать?

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#1084

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 20 янв 2012, 21:53

Увеличте 0,54 на 2% .Сколько будет? 0,54+ ( 0,54/100)*2=0,5508 ,а на 3,7% Получится 0,54+(0,54/100)*3,7=0,56 Так на сколько нужно его увеличивать?
Где учились? :D :D :D
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1085

Непрочитанное сообщение efrn » 20 янв 2012, 22:25

Но зачем нам обсуждать прирост? Что это нам дает?
Это дает постепенное затухание увеличения пенсии в денежном выражении от 3, 7% до 2%.
Да, это так. Потому что постоянное приращение пенсии, с ростом самой пенсии, в процентном отношении от года к году будет действительно падать. Потому что растет в абсолютном значении сама пенсия, или коэффициент. Но само его значение, взятое от начального усеченного значения пенсии, будет сохраняться. И через 23 года приведет к обнулению 46% урезки. Т.е., чтобы было понятно. Идеальная пенсия - 50000. Усекли в 2012 г. - 27000. В 2013 - за счет надбавки 3.7% получили - 27999. И вот эти 999 будут прибавляться каждый год. Естественно, в последний год эти 999 будут весить 2%. Ну и что? Уважаемый komsomolez777! Не кажется ли Вам, что это полный флуд.

Vodolaz1947
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 апр 2011, 18:26

Re: Re:

#1086

Непрочитанное сообщение Vodolaz1947 » 20 янв 2012, 22:55

Но зачем нам обсуждать прирост? Что это нам дает?
Это дает постепенное затухание увеличения пенсии в денежном выражении от 3, 7% до 2%.
Да, это так. Потому что постоянное приращение пенсии, с ростом самой пенсии, в процентном отношении от года к году будет действительно падать. Потому что растет в абсолютном значении сама пенсия, или коэффициент. Но само его значение, взятое от начального усеченного значения пенсии, будет сохраняться. И через 23 года приведет к обнулению 46% урезки. Т.е., чтобы было понятно. Идеальная пенсия - 50000. Усекли в 2012 г. - 27000. В 2013 - за счет надбавки 3.7% получили - 27999. И вот эти 999 будут прибавляться каждый год. Естественно, в последний год эти 999 будут весить 2%. Ну и что? Уважаемый komsomolez777! Не кажется ли Вам, что это полный флуд.
Ну не хочу я, чтобы мне пенсию повышали таким образом ни на 3,7%, ни на 2% ежегодно до достижения ДД 100%. Ну не доживу я до этого! И поэтому хочу все и сразу! Поэтому и отправил все письма по тем адресам, которые уже здесь обсуждались! И призываю всех форумчан это же сделать. Потому что согласен с RVSN777, что только массовое обращение может что-нибудь сдвинуть. ИМХО

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1087

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 янв 2012, 23:04

Поэтому не только Вы, но и МЫ требуем соблюдения этих обязательств
Так я и говорю: вместо "имярек" можно вставить любые ФИО ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

mihhail
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:59

#1088

Непрочитанное сообщение mihhail » 20 янв 2012, 23:14

У меня внучка за 15 секунд высчитала, что повышение 0,54 на 0,56 даёт реальное увеличение пенсии на3,7 % и зачем спорим?7 математика 5й класс. Вопрос к ветеранам: кто защищает наши интересы в Думе и можем ли на что-то надеяться?

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

Re:

#1089

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 20 янв 2012, 23:47

У меня внучка за 15 секунд высчитала, что повышение 0,54 на 0,56 даёт реальное увеличение пенсии на3,7 % и зачем спорим?7 математика 5й класс. Вопрос к ветеранам: кто защищает наши интересы в Думе и можем ли на что-то надеяться?
Реальное увеличение пенсии даёт возможность купить больше товаров, продуктов и услуг.
А произойдёт ли это через год с увеличением пенсии даже на 3,7%, я сомневаюсь, т.к. инфляция составит минимум 5-6%.
0,54х0,85=0,459
0,56х0,85=0,476
0,476:0,459=1,037037
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Зедник
Активный новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:02

#1090

Непрочитанное сообщение Зедник » 21 янв 2012, 07:16

Комитет Государственной Думы по обороне
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации
http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 56052.html

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#1091

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 21 янв 2012, 08:57

http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 56054.html
Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне
19.01.2012
Состоялось заседание Комитета Госдумы по обороне. Комитетом было рассмотрено положение о трех подкомитетах, которые будут заниматься вопросами обороны страны, военного строительства, военной службы, социальной политики, военно-технического сотрудничества и др. Также в ходе заседания был рассмотрен ряд законопроектов.
В частности, законопроект "О внесении изменения в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России", которым предлагается ввести новую памятную дату России – 26 апреля – День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.
В рамках Комитета рассмотрен и законопроект "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей". Им предлагается реализовать решение Конституционного Суда от 2 июня 2011 года, привести порядок выплат пенсий гражданам, уволенным с военной службы, в соответствии с Конституцией РФ и установить, что военная пенсия должна выплачиваться независимо от наличия регистрации по месту жительства или месту пребывания пенсионера.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
У меня внучка за 15 секунд высчитала,
:good:
Слов нет, внучка молодец!Только Вы внучке не все данные дали: дайте ей регрессию за будущие 23 года и посмотрите цепные индексы(а не базовые). Тогда у вас 3,7% уже через 2 года не получится.... :drink:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
http://россиябездураков.рф/
Может сюда по 0,54 тоже откликнуться нам? А то думают, что они самые умные?....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1092

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 21 янв 2012, 10:59

Комитет Государственной Думы РФ по обороне отвечает на вопросы военных пенсионеров
Источник: http://militariorg.ucoz.ru/publ/proekt_ ... 2-1-0-6729
ИСточник: http://www.komitet2-15.km.duma.gov.ru/s ... 56052.html
Источник: http://taxhelp.ru/new/forum/showthread. ... 558&page=3

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
На вопросы читателей отвечает капитан 1 ранга Игорь Белозерцев,
член ЦК КПРФ, Советник Председателя ЦК КПРФ.

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ.

1. Как Вы в целом оцениваете проекты законов, касающих повышения ДД и пенсий военным?

Моя оценка изложена в записке для депутатов фракции КПРФ:

О проектах законов ? 556556-5 и ? 556510-5 по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и позиции фракции КПРФ.
Почта Председателя ЦК КПРФ переполнена коллективными и индивидуальными обращениями o необходимости улучшения материального положения военнослужащих и военных пенсионеров, об отношении к внесенным в Государственную Думу законопроектам по этому давно назревшему вопросу. Внимание военного сообщества к прохождению данных законопроектов очень большое. У фракции КПРФ нет ни одного основания, ни одной причины для поддержки данных законопроектов в том виде, как они внесены Правительством, ни по их содержанию, ни по политическим мотивам.

http://militariorg.ucoz.ru/publ/proe...sluzhashhikh/2

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#1093

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 21 янв 2012, 11:13

Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re: Re:

#1094

Непрочитанное сообщение efrn » 21 янв 2012, 11:21

У меня внучка за 15 секунд высчитала, что повышение 0,54 на 0,56 даёт реальное увеличение пенсии на3,7 % и зачем спорим?7 математика 5й класс. Вопрос к ветеранам: кто защищает наши интересы в Думе и можем ли на что-то надеяться?
Реальное увеличение пенсии даёт возможность купить больше товаров, продуктов и услуг.
А произойдёт ли это через год с увеличением пенсии даже на 3,7%, я сомневаюсь, т.к. инфляция составит минимум 5-6%.
0,54х0,85=0,459
0,56х0,85=0,476
0,476:0,459=1,037037
Так ведь в законе вроде бы говорится еще и о увеличении пенсии на процент инфляции. Это отдельно от 3,7%. Конечно процент реальной инфляции они никогда не озвучат, но оклады индексировать обещали. Правда возник вопрос. Какие оклады будут индексировать? Все или только должностные?

mihhail
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 16:59

#1095

Непрочитанное сообщение mihhail » 21 янв 2012, 11:34

Я хочу сказать, что не нужно математических упражнений. Возможно имеются предложения , даже самые нелепые, которые помогут нам. Например: депутаты, (слуги народа) забрали у военных пенсионеров (слуг государевых) коэффициент 0,54.. Согласен, что 0,54 явная дискриминация и бороться как-то надо, а вот как не знаю.

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1096

Непрочитанное сообщение efrn » 21 янв 2012, 11:37

Я хочу сказать, что не нужно математических упражнений. Возможно имеются предложения , даже самые нелепые, которые помогут нам. Например: депутаты, (слуги народа) забрали у военных пенсионеров (слуг государевых) коэффициент 0,54.. Согласен, что 0,54 явная дискриминация и бороться как-то надо, а вот как не знаю.
Сходи на сайт к Хоттабычу: http://www.police-russia.ru/showthread. ... 0&page=653. Он уже все продумал и разработал. Да! Извини. Еще нужно посоветоваться с RVSN777. Это уже у нас!!!

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#1097

Непрочитанное сообщение Nik56 » 21 янв 2012, 11:38

А кто тебе сказал, что я сударыня или девушка?
Ну, так смени погоняло и не вводи мужиков в заблуждение. Гламур-мур-мур...

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1098

Непрочитанное сообщение efrn » 21 янв 2012, 11:51

А кто тебе сказал, что я сударыня или девушка?
Ну, так смени погоняло и не вводи мужиков в заблуждение. Гламур-мур-мур...
А чем totona отличается, допустим, от nikola? Или popona!!!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1099

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 21 янв 2012, 12:12

Так ведь в законе вроде бы говорится еще и о увеличении пенсии на процент инфляции. Это отдельно от 3,7%. Конечно процент реальной инфляции они никогда не озвучат, но оклады индексировать обещали. Правда возник вопрос. Какие оклады будут индексировать? Все или только должностные?
Должностные оклады естественно должны повышаться с учётом инфляции. На эту же величину будут увеличиваться оклады для расчёта пенсии и она должна увеличиваться.
Только давайте говорить на русском языке, а не депутатском. Повышение пенсии произошло за счёт увеличения окладов согласно Закона
Но нам реально урезали расчётную базу для пенсии до 54%, поправками к Закону и теперь обещают это урезание уменьшать до 0 за определённый период, это признаёт сама власть. Вот именно с этим мы не должны мириться
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

efrn
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 13:53
Откуда: Москва

Re:

#1100

Непрочитанное сообщение efrn » 21 янв 2012, 12:26

Так ведь в законе вроде бы говорится еще и о увеличении пенсии на процент инфляции. Это отдельно от 3,7%. Конечно процент реальной инфляции они никогда не озвучат, но оклады индексировать обещали. Правда возник вопрос. Какие оклады будут индексировать? Все или только должностные?
Должностные оклады естественно должны повышаться с учётом инфляции. На эту же величину будут увеличиваться оклады для расчёта пенсии и она должна увеличиваться.
Только давайте говорить на русском языке, а не депутатском. Повышение пенсии произошло за счёт увеличения окладов согласно Закона
Но нам реально урезали расчётную базу для пенсии до 54%, поправками к Закону и теперь обещают это урезание уменьшать до 0 за определённый период, это признаёт сама власть. Вот именно с этим мы не должны мириться
Согласен полностью!!! Только я в своем тосте отвечал на Ваши сетования про:
"Реальное увеличение пенсии даёт возможность купить больше товаров, продуктов и услуг.
А произойдёт ли это через год с увеличением пенсии даже на 3,7%, я сомневаюсь, т.к. инфляция составит минимум 5-6%.
0,54х0,85=0,459
0,56х0,85=0,476
0,476:0,459=1,037037"
Ну я и внес маленькие коррективы про инфляцию. А ежели чего, то я свой, в доску! А что им мешает еще и за звание ввести индексацию?

Аватара пользователя
Nik56
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 17:25
Откуда: г. Новосибирск

#1101

Непрочитанное сообщение Nik56 » 21 янв 2012, 12:33

Денег с меня не взяли, но поставили условие опубликования статьи:купить по цене типографии 400 газет с данной статьей. Пришлось купить
Вообще-то корреспондентам за статьи гонорар платят...

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1102

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 21 янв 2012, 13:05

РЕБЯТА, ВОИНЫ, ТОВАРИЩИ!
Ну, честное слово, у меня текст кончился, буду говорить что думаю...
Здесь, на этом форуме, собралось огромное количество грамотных и образованных людей (доказали это знанием дробей, процентов и даже знанием экзотических слов типа регрессия, усеченное значение и так далее) Ну почему бы Ваш недюжинный талант, знания. эрудицию и смекалку не направить в русло созидания, а пассивное балаболство (типа у кого процент толще) не нацелить на аргументированную и содержательную дискуссию? Что нас сейчас всех цементирует и объединяет? Пишу сознательно отвлеченно - ЦИФРА 54!!! Один мозг - это хорошо, но два рта все равно быстрее выпьют пиво! Призываю к нацеливанию всего, имеющегося у нас, умственного ресурса на внесение предложений, идей, направленных на искоренение из нашей жизни цифры 54! Мы - военные люди, так давайте разработаем стратегию и тактику нашего боя, организуем тыловое обеспечение, бесперебойный подвоз боеприпасов и с БОГОМ - УРА!
И ПОЖАЛУЙСТА! НЕ НАДО ПРО МАКАРОНЫ!!!
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Борис Вербов
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 12:28

Re:

#1103

Непрочитанное сообщение Борис Вербов » 21 янв 2012, 14:04

Денег с меня не взяли, но поставили условие опубликования статьи:купить по цене типографии 400 газет с данной статьей. Пришлось купить
Вообще-то корреспондентам за статьи гонорар платят...
Корресподентам платят. Видимо, и заплатили. Только корреспондентом стал сотрудник газеты, который и поставил свою фамилию под статьями.
Другие издания, увидев на кого я жалуюсь (на руководителя департамента региональной власти), сразу отказывались даже обсуждать моё письмо.

Понятно, что никто не будет решать мои проблемы бесплатно. Вот и все СМИ созданы НЕ для благотворительности!
Вопросы решаются в "междуусобной борьбе" двух или более заинтересованных лиц. Побеждает тот, кто сможет привлечь на свою сторону больше сил и средств и станет на данный момент сильнее.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1104

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 21 янв 2012, 14:55

Ну я и внес маленькие коррективы про инфляцию. А ежели чего, то я свой, в доску! А что им мешает еще и за звание ввести индексацию?
Насколько я понял речь при индексации шла о всех окладах, а не только должностном.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16762
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1105

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2012, 15:03

А что им мешает еще и за звание ввести индексацию?
9. Размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям ежегодно увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен) в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период. Решение об увеличении (индексации) размеров окладов денежного содержания военнослужащих принимается Правительством Российской Федерации.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1106

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 21 янв 2012, 16:00

Есть предложение: Акция 23 февраля 2012 года "Не верим! Не продаёмся!"
Обсудим?
Давайте обсудим!
Но я не верю, что Вы не знаете старое армейское правило: "Предложил - обоснуй цель и покажи пути решения, показал и обосновал - возглавь!"
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1107

Непрочитанное сообщение direktor52 » 21 янв 2012, 16:31

efrn писал(а):
Ну я и внес маленькие коррективы про инфляцию. А ежели чего, то я свой, в доску! А что им мешает еще и за звание ввести индексацию?
Насколько я понял речь при индексации шла о всех окладах, а не только должностном.
Вообще-то я думаю, что на процент инфляции должна индексироваться пенсия целиком, например, если я в 2012 году могу на пенсию купить ящик коньяка, а в 2013 смогу только 10 бутылок это не порядок сделайте мне пенсию, что бы тоже был ящик :D
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1108

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 янв 2012, 18:53

я не верю, что Вы не знаете старое армейское правило
Проще: Инициатива наказуема исполнением! :lol:
на процент инфляции должна индексироваться пенсия целиком
Не должна, но может :) :
С учетом уровня инфляции (потребительских цен) федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период указанное ежегодное увеличение может быть установлено на очередной финансовый год в размере, превышающем 2 процента.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

engiminer
Заслуженный участник
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 18:04

#1109

Непрочитанное сообщение engiminer » 21 янв 2012, 19:01

Вообще-то я думаю, что на процент инфляции должна индексироваться пенсия целиком
Статья 49. Пенсии, назначенные лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, подлежат пересмотру:
а) одновременно с увеличением денежного довольствия соответствующих категорий военнослужащих и сотрудников исходя из уровня увеличения денежного довольствия, учитываемого при исчислении пенсий;
б) с 1 января каждого года с учетом увеличения денежного довольствия, установленного частью второй статьи 43 настоящего Закона.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16762
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1110

Непрочитанное сообщение Gonchar » 21 янв 2012, 19:03

Указанное денежное довольствие учитывается при исчислении пенсии с 1 января 2012 года
Ну,щас опять начнётся...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 9 гостей