"Секреты" и секретная часть

SPereiro
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 18:43

#1081

Сообщение SPereiro » 27 дек 2011, 22:35

Кто может пояснить, как быть в нынешней ситуации
Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2006 г. № 573 устанавливает одни размеры надбавки за работы со сведениями..., а Постановление Правительства Российской Федерации от 21 декабря 2011 г. № 1072 уже совсем другие.
Получается два равных документа противоречат друг другу и каким надо руководствоваться???

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1082

Сообщение mama-Nata » 28 дек 2011, 09:46

Звонила сегодня вышестоящему начальству по вопросу издания приказа за работу с НССГТ на 2012 год.
Сказали, что делать всё по-старому, новых указаний нет.
Да и сами они уже издали приказ на нашего командира по-старому.

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

#1083

Сообщение fedorenko343 » 29 дек 2011, 14:10

СРОЧНО СОВЕТ НУЖЕН КАК ГРАМОТРНО ОТПИСАТЬСЯ В ОБЬЯСНИТЕЛЬНОЙ ! :o
ПОСЛАЛ ДОКУМЕНТЫ В ФСБ карточка - допуск на учет не поставлена..... предложения ....

Аватара пользователя
troximysimys
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 22:50

#1084

Сообщение troximysimys » 29 дек 2011, 19:27

а кто выявил, что на учете не стоит?

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#1085

Сообщение fedorenko343 » 29 дек 2011, 20:10

а кто выявил, что на учете не стоит?
асабист увидел ! в запарке секретчица не поставила ! раньше всегда с третьей на вторую отправляли ! так карточки все зарегистрированны были у тут .... теперь как выкручиваться надо. вот и думаю.

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1086

Сообщение elena leonidovna » 29 дек 2011, 20:45

в запарке секретчица не поставила
Если по пр. 1313, то по форме 3 карточка учитывается в отд. разделе или в отд. журнале, т.е в любом случае карточка должна была иметь номер, начинающийся на первую букву Фамилии оформляемого, далее через тире №пп. А как сделала секретчица? Вообще без номера отправила?

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1087

Сообщение ашатан » 30 дек 2011, 05:19

Наверное, объяснительную все-равно придется писать. Может попробовать написать, что в журнале учета карточек-допусков она зарегистрирована под таким-то номером... (а в реале учли ли карточку?), но просто забыли указать на ней самой номер? Получается и в сопроводительном письме не указали номера карточки что-ли?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1088

Сообщение mama-Nata » 30 дек 2011, 12:44

а в сопровод.письме карточку указали?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1089

Сообщение mama-Nata » 30 дек 2011, 15:20

Есть! Опубликован приказ МО от 30.12.2011 г. № 2700 "О порядке выплаты военнослужащим...." в том числе п.48-50 за работу со сведениями...
Так получается надбавочку-то снизили!
А как же с гражданским персоналом быть?

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1090

Сообщение ашатан » 31 дек 2011, 09:28

А как же с гражданским персоналом быть?
У нас сказали, что пока никаких указаний по гражданским не было. Поэтому по-старому пока платить будут. Но, думаю, это не на долго. Придумают чего-нибудь тоже..... :) Коллеги, с наступающим всех!!!!

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

#1091

Сообщение eger6 » 02 янв 2012, 22:25

Секретчик должен руководствоваться ИДГТ-2010 (пр.1313-2010 года) Глава Ш п.с 52 по 57, там много написано, нет смысла перечислять.
А будет ли нарушением со стороны секретчика если он не будет действовать в соответствии с п.п.52-57, а отправит несекретным порядком ответ, что допуск прекращен по следующим основаниям..., например, нахождение в распоряжении более 6 месяцев?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1092

Сообщение mama-Nata » 03 янв 2012, 14:47

А будет ли нарушением со стороны секретчика
Как уже говорилось выше, на каждого гражданина, у которого есть карточка-допуск с проведением проверочных мероприятий, с помощью карточки-допуска ведется своеобразное "досье". И не важно, прекращен или нет допуск. Так удобно "органам" отслеживать весь путь карточки. Карточка в другие организации не высылается, если она была оформлена без проведения проверочных мероприятий. А так придется выслать без объяснений "высылаю для дальнейшего учета и хранения" и всё.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
указав, что токой - то ФИО, принят на работу по совместительству!
И всё-таки я сомневаюсь, что военнослужащий, находящийся в распоряжении, имеет право ещё где-то работать официально!
Где НПА по этому поводу?

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1093

Сообщение mama-Nata » 05 янв 2012, 05:47

Запрета на научную, педагогическую и иную творческую деятльность нет
ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих": Право на труд реализуется военнослужащим посредством прохождения военной службы. При этом военнослужащий НЕ ВПРАВЕ заниматься другой оплачиваемой деятельностью.

eger6
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:21

Re:

#1094

Сообщение eger6 » 05 янв 2012, 22:49

Запрета на научную, педагогическую и иную творческую деятльность нет
ст.10 ФЗ "О статусе военнослужащих": Право на труд реализуется военнослужащим посредством прохождения военной службы. При этом военнослужащий НЕ ВПРАВЕ заниматься другой оплачиваемой деятельностью.
Вы меня удивляете, читайте далее эту же статью Статуса
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. ;)

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1095

Сообщение mama-Nata » 08 янв 2012, 11:07

если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.
М..дяа...........
Интересный прецедент получается!
В в/ч за секретность вам не платят т.к. вы в распоряжении и допуск прекращен и в то же время...
в гражданской организации за работу по совместительству "допустят" и за секретку платить будут.
Расскажите потом, когда оформитесь, поподробнее для дальнейшего накопления опыта по данному вопросу.

Аватара пользователя
Krus
Заслуженный участник
Сообщения: 6252
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 17:10

#1096

Сообщение Krus » 10 янв 2012, 23:19

Сотрудник СЧ обязан уведомлять командование о покидании территории гарнизона (например, на период новогодних праздников)? К тому, что в случае объявления тревоги не сможет прибыть?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1097

Сообщение elena leonidovna » 11 янв 2012, 11:52

что в случае объявления тревоги не сможет прибыть?
Если сотрудник г.п., то не обязан, если это не обговорено в трудовом договоре!

Сержио
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:13

Re: "Секреты" и секретная часть

#1098

Сообщение Сержио » 17 янв 2012, 19:03

Немного не попорядку. Почитал все посты и немного удивлен. Особенно удивил пост 1061. Помоему многие неправильно трактуют п.48., а именно прекращение через 6 месяцев распоряженца допуска. Все случаи прекращения описаны в п.10 и п. 14. А далее следует в соответствии с п.14 расторжение с военнослужащим контракта и далее увольнение? Получается вроде ты ничего не нарушал, ни чего не делал, а тебе уже прекратили допуск. И кто должен затребовать через 6 месяцев, командир?, если они у него и хранятся. В п.48 имеется в виду что ты убыл в распоряжение нового командира, и он должен сделать запрос в старую часть. если он это не сделал, то старый командир имеет право прекратить прекратить допуск убывшему военнослужащему. И вообще во всех частях не должно быть военнослужащих, не имеющих допусков, но может быть если только пожарники, строители но еще какие нибудь. По этой теме можно написать очень много, например как осуществляется пропускная система для них. И между прочим многие воспринимают это серьезно, да говорят через 6 м. прекращение допуска, тогда командир сам ставит военнослужащего в положение когда он не может прибыть на службу (но это наверное понятно о чем я, режим, пропуск и т.д.) Кто согласен, кто нет. Может у кого есть разъяснения по этому вопросу.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1099

Сообщение mama-Nata » 18 янв 2012, 03:22

И вообще во всех частях не должно быть военнослужащих, не имеющих допусков,
19. В номенклатуру должностей (форма № 3) включаются только те должности, по которым допуск лиц к государственной тайне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕОБХОДИМ для исполнения ими должностных (специальных) обязанностей, в том числе должности лиц, допуск которых к государственной тайне обусловлен направлением их в другие воинские части (организации) для выполнения работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Количество лиц, допускаемых к сведениям, составляющим государственную тайну, в воинских частях (организациях) должно быть МАКСИМАЛЬНО ОГРАНИЧЕНО.

Сержио
Постоянный участник
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:13

Re: "Секреты" и секретная часть

#1100

Сообщение Сержио » 18 янв 2012, 18:33

7. Допуск граждан к государственной тайне предусматривает: (Пост. прав.№ 63)
а) принятие на себя обязательств перед государством по нераспространению доверенных им сведений, составляющих государственную тайну;
б) письменное согласие на частичные, временные ограничения их прав в соответствии со статьей 24 Закона Российской Федерации "О государственной...
Первично допуск, а потом обязательство, например - уборщица-3 ф.д. и обязательств перед государством по нераспространению доверенных сведений. Вы имеете ввиду к примеру о чем я писал выше, пожарников, строителей..., а я нормальную организацию. Но могу ошибаться, анализ проведен только на осн. Пост. прав.№ 63 и пр. МО №1313.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1101

Сообщение mama-Nata » 19 янв 2012, 03:35

Но могу ошибаться, анализ проведен только на осн. Пост. прав.№ 63 и пр. МО №1313.
Так а я вам из приказа МО РФ и привела фразу

ашатан
Постоянный участник
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 19:40

#1102

Сообщение ашатан » 21 янв 2012, 17:13

Одного человека из ГП ВС планируют назначить на должность, подразумевающую работу с секретными документами по форме-2 (по Номенклатуре должностей...). При заполнении анкеты (для оформления допуска), выяснилось, что родители у этого человека грузины и многие родственники живут в Грузии. Как вы думаете, будут ли в связи с этим проблемы?

elena leonidovna
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 20:34

#1103

Сообщение elena leonidovna » 21 янв 2012, 18:27

будут ли в связи с этим проблемы?
Проблемы могут быть, что бы их уменьшить в сопроводительном письме-обосновании нужно заострить внимание на наличие родственников за пределами России (обосновать необходимость назначения на должность именно этого кандидата) и само письмо подписать командиром части.

Аватара пользователя
ASUR
Участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 12:50
Откуда: СССР
Контактная информация:

#1104

Сообщение ASUR » 21 янв 2012, 19:38

Подскажите пожалуйста!
Где-то потерял справку по допуску за прошлый год. Найти не могу, а секретчицы прилипли как банный лист, мол сдай да сдай. Я в распоряжении с прошлого года, запредельщик-жду квартиру, с июля допуск ессно приостановлен. Какие кары могут мне придумать? (интересуюсь из принципа, ни холодно-ни жарко от этих наездов, в командировки служебные с предъявлением Ф2 пока не собираюсь)

fedorenko343
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 15:00

Re:

#1105

Сообщение fedorenko343 » 21 янв 2012, 21:49

Подскажите пожалуйста!
Где-то потерял справку по допуску за прошлый год. Найти не могу, а секретчицы прилипли как банный лист, мол сдай да сдай. Я в распоряжении с прошлого года, запредельщик-жду квартиру, с июля допуск ессно приостановлен. Какие кары могут мне придумать? (интересуюсь из принципа, ни холодно-ни жарко от этих наездов, в командировки служебные с предъявлением Ф2 пока не собираюсь)
ну если на справке нет отметок что вы с чемто ознакамливались я бы предложил сделать дубликат и сдать в секретку (ну тут вы на Шеколадку попадете для секретке). и на вашем месте я бы пощел на это если бы был уверен что она нигде не всплывет !

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Вопрос ! у меня начальник секретной части гражданский персонал ! при обьявление тревоги кто нибудь расписывал для них порядок действий?
(у меня самого такой талмут расписан что дубу даюсь хоть самому книгу пиши поминутно на несколько дней !)
если да то где регламентированно ?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
Одного человека из ГП ВС планируют назначить на должность, подразумевающую работу с секретными документами по форме-2 (по Номенклатуре должностей...). При заполнении анкеты (для оформления допуска), выяснилось, что родители у этого человека грузины и многие родственники живут в Грузии. Как вы думаете, будут ли в связи с этим проблемы?
у меня была похожая ситуапциия ! офицер женился, жена живет в латвии следовательно допуск послал на переоформление ! что самое интересное переоформили прислали и вместе с допуском прислали письмо с уведомлением что :
12. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:
в) постоянное проживание его самого и (или) его близких родственников за границей и (или) оформление указанными гражданами документов для выезда на постоянное место жительства в другие государства;
приказам по части доступа лишили, пока бегали письма с обоснованием когда пришла телега что с органами все согласованно также приказом снова допустили !

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1106

Сообщение mama-Nata » 22 янв 2012, 16:46

Где-то потерял справку по допуску за прошлый год.
Тут 2 варианта:
1. Согласно п.64,65 Инструкции, утвержденной приказом МО № 1313 вам, видимо, выдавалась справка для убытия в командировку? Если так, то вам нужно будет каким-то образом доказать, что находясь в командировке вы не знакомились с секретными сведениями. Придется слать запрос в ту часть где вы находились в командировке.
2.А если вы никуда не убывали, что легко проверить в ОК по книге-"времянке", то на фига вы её, эту справку, вообще брали? Покупаете "чёколате" и едёте в секретку с повинной головой. Я думаю этого достаточно.

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1107

Сообщение mama-Nata » 22 янв 2012, 18:17

Нужен совет от секретчиков по оплате за стаж работы в структурных подразделениях.
В штате нет секретного органа, Хотя раньше был, но должности сократили, а документы остались и выполняет работу с секретными документами делопроизводитель, она определена в номенклатуре и получает за секретность. Теперь этот делопроизводитель требует оплату за стаж работы в структурных подразделениях.
Подскажите пожалуйста каким образом оформить ей доплату за стаж работы, чтобы это всё было законно?

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#1108

Сообщение sharbus » 23 янв 2012, 12:16

Уважаемые секретчики и кадровики, подскажите плз.
Сколько по времени сейчас ходят документы на оформление допуска? С момента отправки до возвращения в часть...

mama-Nata
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 17:35

#1109

Сообщение mama-Nata » 23 янв 2012, 15:34

Около 2-х месяцев :)

Аватара пользователя
m1az22
Заслуженный участник
Сообщения: 9187
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 13:15

#1110

Сообщение m1az22 » 23 янв 2012, 16:16

В штате нет секретного органа, Хотя раньше был, но должности сократили, а документы остались и выполняет работу с секретными документами делопроизводитель, она определена в номенклатуре и получает за секретность. Теперь этот делопроизводитель требует оплату за стаж работы в структурных подразделениях.
Какая же оплата если должность делопроизводителя? Чтоб требовать оплату в данном случае делопроизводитель должна доказать право на это. Для начала надо письменно обратиться в УФО для проведения такой выплаты. После отказа обращаться в суд.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей