Увеличение размера пенсии

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

Увеличение размера пенсии

#1

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2011, 23:15

Важные ссылки по теме:
Показать текст
Ссылка: Архив-Увеличение размера пенсии

Проект обращения в Конституционный суд по поводу нововыдуманного коэффициента 0,54, а так же текст документов по новым пенсиям здесь: Увеличение размера пенсии

Прошу не обсуждать здесь вопросы по порядку исчисления пенсии, надбавкам летному составу и связанным с радиацией и районными коэффициентами! Для этого есть специальные темы:
Порядок исчисления пенсии
Надбавки летному составу
Пенсионные льготы связанные с радиацией
Получение пенсии с "районной" надбавкой

Проблема по коэффициенту 0,54 на демократоре поддерживаем господа военные и военпенсы http://democrator.ru/problem/6312

Проблема социальной защищенности вдов военнослужащих и военных пенсионеров http://democrator.ru/problem/9377

О нарушении прав военных пенсионеров и членов их семей

Отмена понижающего коэффициента 0,54 при расчёте пенсий сотрудников силовых структур

Федеральный закон Российской Федерации от 1 декабря 2014 г. N 397-ФЗ
"О приостановлении действия части второй статьи 43 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов"
http://www.rg.ru/2014/12/03/pensii-dok.html

пост 21505 со ссылками на Федеральные законы, а также материалами для подготовки к обращению в суд

Почему отставным военным государство выплачивает только 60% их законной пенсии? - http://www.stoletie.ru/vzglyad/o_staryh ... vo_782.htm

Правда от Стоика
Напоминаю о существовании других веток:
Смешинки-грустинки... - для новостей из "сказочного царства";
Право на личную точку зрения - для выражения личного мнения, споров и разборок;
"Бойцы вспоминают минувшие дни ..." - для задушевных бесед и воспоминаний о службе.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1141

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 янв 2012, 21:25

Дело не в нарушении закона, а в принятии "плохих" (на наш взгляд) поправок к нему.
А это разве не есть ухудшение Закона для военных пенсионеров, путём принятия понижающих процентов к НВЛ, самой базе для расчёта пенсии, надбавке за класс.
Реально произошёл отказ от обязательст СССР по отношению к военным пенсионерам, приемником которых является РФ.
Уже на основании этого мы можем выразить своё недовольство власти.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#1142

Непрочитанное сообщение direktor52 » 22 янв 2012, 21:39

Уже на основании этого мы можем выразить своё недовольство власти.
Мы только и делаем, что выражаем недовольство в каждом сообщении, послание З.Г.А. я такое же отправил лдпристам (ответа пока нет) погоду не сделают, ТОЛЬКО СУД.
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1143

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 22 янв 2012, 22:04

Мы только и делаем, что выражаем недовольство в каждом сообщении, послание З.Г.А. я такое же отправил лдпристам (ответа пока нет) погоду не сделают, ТОЛЬКО СУД.
Я отправлял письмо в СФ ещё перед принятием поправок. Нас не услышали, следовательно надо делать другие шаги в том числе и те что рекомендуют здесь, в теме.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1144

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 22 янв 2012, 22:08

РОССИЯ БЕЗ ДУРАКОВ.
http://россиябездураков.рф/?thanks=yes
О проблемах военных и лиц приравненных можно писать на этот сайт созданный Правительством РФ.

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1145

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 23 янв 2012, 06:47

Телеканал РЕН ТВ
Президент Российской Федерации подписал закон, нарушающий международный договор
http://www.nedelya.ren-tv.com/index.php ... g&Itemid=3

Аватара пользователя
RVSN777
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 19 май 2011, 20:32

#1146

Непрочитанное сообщение RVSN777 » 23 янв 2012, 12:21

ВНИМАНИЕ! ПРОВОДИМ АКЦИЮ ЗАПРОС!!!

Друзья!
Обращаюсь конкретно ко всем - ПОДДЕРЖИТЕ проведение данной акции!!!
Вы можете внести РЕАЛЬНЫЙ вклад в борьбе против ненавистной ЦИФРЫ 54!
Мною отправлены в два адреса (Минск и Москва) заказные письма с уведомлением о вручении с Заявлением о нарушении Соглашений стран СНГ.
ПРОШУ!
В ближайшее время отослать подобные письма по адресатам, с сообщением об этом на данной ветке форума. Массовость в данном случае играет очень важное значение!!!
ИНСТРУКЦИЯ ПО ОТПРАВКЕ ЗАЯВЛЕНИЯ:
1. Скачиваете образцы AlexeySа и orocon2 с данного поста.
2. Вносите свои данные в текст Заявления в программе Microsoft Offise Word.
3. Распечатываете данные Заявления на принтере.
4. Подписываете Заявления.
5. На почте отправляете документы заказным письмом с уведомлением о вручении.
6. Сообщаете на данной ветке форума о факте отправки писем.

ВАЖЕН КАЖДЫЙ ПИСЬМЕННЫЙ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАПРОС!!!
Правда на нашей стороне, но добиться её мы сможем только массовой отправкой индивидуальных запросов!
Призываю к распространению данной информации на родственные нам форумы!
Вложения
ЗАЯВЛЕНИЕ В МОСКВУ.doc
(66 КБ) 24 скачивания
ЗАЯВЛЕНИЕ В МИНСК.doc
(66 КБ) 20 скачиваний
Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#1147

Непрочитанное сообщение чудило » 23 янв 2012, 12:40

Да не в долг оно берёт , а грабит военпенсов средь бела дня.
так случилось с 1989 года своей ВС тяжелее карандаша ничего не поднимал... моя пенсия в 3 раза больше пенсии моего отца (гражданского пахавшего до 60 на заводе)... мне почему то не комфортно...:dash2:
Стакан наполовину полон или наполовину пуст? :D
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1148

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 янв 2012, 12:53

мне почему то не комфортно...
А кому скажите комфортно? Хотя я не карандаш, а ИЛ-76 подымал в полёт...
Все согласны что и гражданские пенсии недостаточны. Или вы считаете досаточны?
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1149

Непрочитанное сообщение Gonchar » 23 янв 2012, 12:53

мне почему то не комфортно...
Какие проблемы? Займитесь благотворительностью и будет Вам душевный комфорт.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#1150

Непрочитанное сообщение tu223 » 23 янв 2012, 14:12

ИЛ-76 подымал в полёт
Ты не часом не в Кричевицах служил?
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

Головинов Михаил
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 29 май 2011, 06:33

Re: Увеличение размера пенсии

#1151

Непрочитанное сообщение Головинов Михаил » 23 янв 2012, 19:00

Кисловодск, 23 января. Государство будет опережающими темпами увеличивать гражданские пенсии и доведет их до уровня военных пенсий, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в Кисловодске на форуме народов Юга России
Источник: http://www.baltinfo.ru/2012/01/23/Grazh ... tin-254933
Источник: http://www.ntv.ru/novosti/263579/
Вот тебе бабушка и Юрьев день.....
А можа и им сделают обрезание до 54%?
Вот поэтому с 2013 года и в последующие лета все пенсы будут начинать с 54%,,а 2 % повышений только для пенсов.
А зачем тогда идти в служивые?

Аватара пользователя
komsomolez777
Постоянный участник
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 11:48
Откуда: Красноярск

#1152

Непрочитанное сообщение komsomolez777 » 23 янв 2012, 19:17

ВНИМАНИЕ! ПРОВОДИМ АКЦИЮ ЗАПРОС!!!
Отправил по первому еще призыву в два адреса (Минск и Москва) заказные письма тоже с уведомлением о вручении с Заявлением о нарушении Соглашений стран СНГ.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
моя пенсия в 3 раза больше пенсии моего отца (гражданского пахавшего до 60 на заводе)... мне почему то не комфортно...:dash2:
Есть детдома и другие объекты, обделенные государством - раздайте....

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Государство будет опережающими темпами увеличивать гражданские пенсии и доведет их до уровня военных пенсий, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в Кисловодске на форуме народов Юга России
Мели Емеля...... Тошнит уже его "пирожками" ......
"Мы видим эту разницу между военными и гражданскими пенсиями, мы на каком-то этапе начнем опережающими темпами поднимать гражданские пенсии", - пообещал Путин. А несколько месяцев назад рассказывал - что разница должна существовать., и в сторону военных пенсионеров.....
Я не люблю холодного цинизма,
В восторженность не верю, и еще -
Когда чужой мои читает письма,
Заглядывая мне через плечо.
В. Высоцкий
Зафлужу любую тему; качественно, быстро, недорого!

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1153

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 янв 2012, 20:51

Ты не часом не в Кричевицах служил?
В них самых. И сейчас там.
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

Аватара пользователя
tu223
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:39

#1154

Непрочитанное сообщение tu223 » 23 янв 2012, 21:07

В них самых. И сейчас там.
Коллеги по штурвалу...Сольцы..ГЖС второй год жду...на пенсии
"Наша задача - избавиться от офицеров с советской подготовкой и образом мышления и только тогда мы сможем вырастить настоящих российских офицеров." А.Э.Сердюков

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1155

Непрочитанное сообщение grayvor » 23 янв 2012, 21:11

Государство будет опережающими темпами увеличивать гражданские пенсии и доведет их до уровня военных пенсий, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин
"Мы еще и не такие дела заваливали"(с) :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
kamysy2
Заслуженный участник
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:37
Откуда: Новгород Великий
Контактная информация:

#1156

Непрочитанное сообщение kamysy2 » 23 янв 2012, 23:15

Коллеги по штурвалу...Сольцы..ГЖС второй год жду...на пенсии
Не позавидуешь.
Со мной работает парнишка с Сольцов, уволен по сокращению, правда с ядерщиков, купил квартиру по ГЖС кажется, в Великом Новгороде.
А лётчиков зажимают? У нас же полк тоже расформировали, многие тоже ждут.
Желаю быстро и успешно дождаться. Вроде обещано, но... :)
"Не экономьте на профилактике болезней-их лечение вам обойдётся существенно дороже!"

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#1157

Непрочитанное сообщение чудило » 24 янв 2012, 06:38

А кому скажите комфортно? Хотя я не карандаш
:D
ну скажем... в детстве... я танЬку .. изнутри видел... и что такое в воскресенье после обеда целый день выходной тоже слышал :D
Мысль я Вашу разделяю... да хотелось бы чтоб хорошо было всем...
Какие проблемы? Займитесь благотворительностью и будет Вам душевный комфор
Есть детдома и другие объекты, обделенные государством - раздайте....
Как мне распорядиться своей заслуженной пенсией .... я как нибудь определюсь сам. Есть такая восточная причта - про чашу желаний...
На мой взгляд ... очень много звучных эпитетов... и спекуляций....
Давайте предположим - нет 54 %... а есть очередное постановление правительства повышении окладов 1,069 раза... :D - что всё по закону и никто не лезет на барикадки..
Что произошло: государство подняло в разы ДД тем , кто по его мнению будет защищать его задницу,..., а пенсионерам реально процентов на 70 (а зачем ему использованные презервативы)... изменив (как шулер) законодательно правила игры.....ОНО ЭТО СКАЗАЛО, ОНО ЭТО СДЕЛАЛО,
Да я тоже хочу 39 тыров вместо 22221,86...... Вы надеетесь изменить это законодательно - - :lol: я не верю.....тогда следующее логичное действие - штык в жопу... (вы таки полагаете...что если в стране будет гражданская война- Вам вообще будут платить)
Можете расценить такое моё мнение как хотите... как юрист по 2 образованию .. понимаю что произошло...пытаюсь объективно оценить риски и перспективы...
А вот какой нибудь Ваня - ничего этого не знает ,. живет в деревне ...ловит рыбу...и в январе получил пенсию в 2.1 раз больше чем
за декабрь ...и скоро получит за февраль (бо его деревня не под Питером :D )
А можа и им сделают обрезание до 54%?
да предполагался некий проект ущемляющий права гражданских льготников... в свете предполагаемого повышения пенсионного возраста... вот только как повод порадоваться это не расцениваю... .
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
Поровец
Постоянный участник
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:17

#1158

Непрочитанное сообщение Поровец » 24 янв 2012, 07:14

Давайте предположим - нет 54 %... а есть очередное постановление правительства повышении окладов 1,069 раза... - что всё по закону и никто не лезет на барикадки..
+ 100
Не в деньгах счастье,
Но без денег счастья нет!

valcoma
Участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 23:40

#1159

Непрочитанное сообщение valcoma » 24 янв 2012, 08:19

Обсуждение на ветке идет не по суммам начисленных увеличенных пенсии,само по себе увеличение своевременно и ожидаемо,но реализация их с применением коэффициента кастрации к одним категориям пенсионеров МО и МВД, не затрагивая другие категории-ФСБ,налоговая,прокурорские,военсуды,госслужба,вот эта социальная несправедливость беспокоит военпенсов имеющих уважение к себе, проходивших службу в дали от арбатского округа.Изменения пенсионного законодательства неизбежны,но эти изменения должны касаться всех в равной мере.

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1160

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2012, 08:30

valcoma,
Спасибо,что разъяснил (а)
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Ивван
Модератор
Модератор
Сообщения: 1615
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:28
Откуда: г. Санкт-Петербург

#1161

Непрочитанное сообщение Ивван » 24 янв 2012, 08:50

А можа и им сделают обрезание до 54%?
да предполагался некий проект ущемляющий права гражданских льготников... в свете предполагаемого повышения пенсионного возраста... вот только как повод порадоваться это не расцениваю... .
Это коснется и военных пенсионеров, тех что работают!
Тогда задумаешься, а нужна ли эта вторая(по видимому тоже увеличенная) пенсия лет этак в 65... :jokingly:
Риэлтор.
Любые действия с недвижимостью в Санкт-Петербурге и Лен. обл. Юридически проверенные новостройки - по ценам застройщиков. Продажа, покупка (включая военную ипотеку), сдача в аренду, доверительное управление... Тел.(beeline) 8909 588 27 33

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1162

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2012, 09:07

Как мне распорядиться своей заслуженной пенсией .... я как нибудь определюсь сам.
Да я тоже хочу 39 тыров вместо 22221,86......
Можете расценить такое моё мнение как хотите... как юрист по 2 образованию ..
Если пенсия заслужена, то откуда дискомфорт? А мне думается, что у танкиста-юриста служба шариком прокатилась. У меня и сейчас пенсия 35т.р. потому,как в Заполярье на ПЛА служил и никаких угрызений совести перед гражданскими не испытываю.И держите свои мысли о некомфортности при себе; не все на службе карандаши точили.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#1163

Непрочитанное сообщение чудило » 24 янв 2012, 11:03

Если пенсия заслужена, то откуда дискомфорт? А мне думается, что у танкиста-юриста служба шариком прокатилась. У меня и сейчас пенсия 35т.р. потому,как в Заполярье на ПЛА служил и никаких угрызений совести перед гражданскими не испытываю.И держите свои мысли о некомфортности при себе; не все на службе карандаши точили
Видите ли Gonchar, допустим я ничего не понимаю в героической службе советских (пардон российских)подводников в Заполярье на ПЛА, интересно Вы сами Александра Покровского "Расстрелять " читали"- Вам понравится рекомендую....? Я ни пенсии Вашей не завидую..и не вижу криминала в том что не имею льготных календарей.... но порученную мне работу я выполнял добре..так что потрудитесь уважать... и не хамить
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1164

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2012, 12:32

Видите ли Gonchar, допустим я ничего не понимаю в героической службе советских (пардон российских)подводников в Заполярье на ПЛА, интересно Вы сами Александра Покровского "Расстрелять " читали"- Вам понравится рекомендую....? Я ни пенсии Вашей не завидую..и не вижу криминала в том что не имею льготных календарей.... но порученную мне работу я выполнял добре..так что потрудитесь уважать... и не хамить
Во-первых, странно с Вашей стороны мне рекомендовать Покровского. Во-вторых, речь не о размерах наших пенсий, если Вы непоняли...
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#1165

Непрочитанное сообщение Pgk » 24 янв 2012, 12:37

И держите свои мысли о некомфортности при себе;
А что свободу слова уже отменили? Человек имеет право на свою точку зрения. Даже если с ней и кто то не согласен (я тоже, например..).

Dmit-20
Участник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 май 2010, 12:02

#1166

Непрочитанное сообщение Dmit-20 » 24 янв 2012, 13:44

Уважаемые пенсионеры (будующие) в свете отмены "боковых" выплат появился вопрос:
о себе служил имел 20-й т.р., переназначение с сохранением должностного оклада на 16 т.р., с первого января произвели начисления получки по ...16-тому т.р. (до этого почти год получал по 20-му), получается и расчет по увольнению будет тоже по 16 разряду....А пенсия??? (воинское звание: капитан 2 ранга(подполковник)),может это один из скрытых сюрпризов для будущих пенсионеров (обидно на должности с 16т.р. прослужил всего 3 месяца и ее сократили, а сейчас всю жизнь за лишние 5 тыс. отвечать придется...).

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

#1167

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 24 янв 2012, 13:59

Отправил в КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ МЕЖДУНАРОДНОГО СОЮЗА «СОДРУЖЕСТВО ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВЕТЕРАНОВ (ПЕНСИОНЕРОВ) НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ» заявление, образец которого размещен в 940 и 1249 постах ветки. Сегодня звонит оттуда дядька по тел: +7-495-6089426 и злым голосом спрашивает, откуда я взял образец своего заявления :D . Что типа таких заявлений к ним уже пришло 5 штук от пяти майоров, они в панике и не знают, что с ними делать. Я ему прояснил ситуацию. Он ответил, что это не их компетенция-обращаться в экон. суд СНГ по проблемам военных пенсионеров РФ. Мы должны решать свои проблемы в России и т.п.Так что эти "помощники" однозначно отпадают. Слать туда письма бесполезно.
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1168

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2012, 14:03

Dmit-20,

Вам, наверное, это подойдёт:
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )

Аватара пользователя
Александр1967
Постоянный участник
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 10:22
Откуда: Москва

#1169

Непрочитанное сообщение Александр1967 » 24 янв 2012, 14:24

Gonchar,
Ссылочку на НПА? Спасибо! :drink:
Судя по проектам законов, возле Государственной Думы растет лучшая конопля!

Аватара пользователя
Gonchar
Заслуженный участник
Сообщения: 16763
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 19:49

#1170

Непрочитанное сообщение Gonchar » 24 янв 2012, 14:33

Александр1967,

СОВЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 22 сентября 1993 г. N 941

О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ
И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ, КОМПЕНСАЦИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ
ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ...
В инете запросто найдёте.
Я всегда рад учиться, но мне не всегда по душе, когда меня учат. (Уинстон Черчилль )


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей