Надбавки летному составу

Николай-51
Заслуженный участник
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 дек 2011, 19:02

#811

Сообщение Николай-51 » 23 янв 2012, 21:23

А ссылачка-то не открывается.
А уменя открылась.И смотрите содержание 43 и 44 пунктов:
43. Военнослужащим, имеющим классную квалификацию
(квалификационную категорию), присвоенную в установленном
порядке, занимающим воинские должности по специальности
(направлению служебной деятельности), по которым может
присваиваться классная квалификация (квалификационная
категория), выплачивается ежемесячная надбавка за классную
квалификацию (квалификационную категорию) в следующих
размерах к окладу по воинской должности:
а) 5 процентов – за третий класс (квалификационную
категорию);
б) 10 процентов – за второй класс (квалификационную
категорию);
в) 20 процентов – за первый класс (квалификационную
категорию);
г) 30 процентов – за класс мастера (квалификационную
категорию).
44. Надбавка выплачивается со дня подписания приказа о
присвоении военнослужащим класса квалификации до дня окончания срока действия классной квалификации.

vertoletchik
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 20:55

#812

Сообщение vertoletchik » 23 янв 2012, 21:34

А что ,пока идет вся ента возня с переделкой ФЗ , ПП РФ,приказов МО, взять расчет пенсии за дкбр
и янвр и попросить :twisted: ВК выплатить пенсию со старыми % за класс?

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#813

Сообщение Юхим56 » 23 янв 2012, 21:36

Ну вот здесь http://voennovosti.ru/2012/01/prikaz-mi ... ya-2011-g/, вот здесь http://nachfin.info/SMF/index.php?topic=8897.0, вообще - Дата публикации 30.12.2011 - Дата подписания 30.12.2011

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

#814

Сообщение Гоша19 » 23 янв 2012, 21:41

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию
(квалификационную категорию)

43. Военнослужащим, которым в установленном порядке присвоена классная квалификация (квалификационная категория), выплачивается ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию)** (далее в настоящем разделе – надбавка) в следующих размерах к окладу по воинской должности:
а) 5 процентов – за третий класс (квалификационную категорию);
б) 10 процентов – за второй класс (квалификационную категорию);
в) 20 процентов – за первый класс (квалификационную категорию);
г) 30 процентов – за класс мастера (квалификационную категорию).
Военнослужащим, замещающим воинские должности высших офицеров, надбавка в размере 30 процентов к окладу по воинской должности за классную квалификацию «мастер» выплачивается со дня вступления в исполнение обязанностей по этим воинским должностям и по день освобождения от исполнения обязанностей по указанным воинским должностям.
Военнослужащим, подтвердившим классную квалификацию «мастер» 2 раза подряд, надбавка в размере 30 процентов к окладу по воинской должности выплачивается в течение 5 лет со дня второго подтверждения указанной классной квалификации.
44. Военнослужащим летного состава надбавка в размерах, указанных в пункте 43 настоящего Порядка, выплачивается в соответствии с присвоенной в установленном порядке квалификационной категорией**. При этом надбавка за квалификационную категорию «снайпер» выплачивается в размере 30 процентов к окладу по воинской должности.

Аватара пользователя
kit49
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:28
Откуда: БЕЗЕНЧУК-САМАРА

#815

Сообщение kit49 » 23 янв 2012, 21:50

Ежемесячная надбавка за классную квалификацию
(квалификационную категорию, квалификационный класс)
43. Военнослужащим, имеющим классную квалификацию (квалификационную категорию), присвоенную в установленном порядке, занимающим воинские должности по специальности (направлению служебной деятельности), по которым может присваиваться классная квалификация (квалификационная категория), выплачивается ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию) в следующих размерах к окладу по воинской должности:а) 5 процентов – за третий класс (квалификационную категорию);
б) 10 процентов – за второй класс (квалификационную категорию);
в) 20 процентов – за первый класс (квалификационную категорию);
г) 30 процентов – за класс мастера (квалификационную категорию).
44. Надбавка выплачивается со дня подписания приказа о присвоении военнослужащим класса квалификации до дня окончания срока действия классной квалификации. Это первая редакция пр.2700

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
* Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».
** Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2000 г. № 396 «Об определении квалификации летного состава государственной авиации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, № 22, ст. 2312; 2007, № 4, ст. 524; 2011, № 21, ст. 2962).В дополнение к сообщению Гоши 19

slaventiy
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 07:09

#816

Сообщение slaventiy » 24 янв 2012, 07:04

старые ссылки на этот приказ не открываются, по моему я его точно читал в РГ там тоже сейчас нет
как он мог появится в РГ, если до настоящего времени 2700 не прошел регистрацию в минюсте?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Это первая редакция пр.2700
думаю не последняя .... :twisted:

gsimon1
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 янв 2007, 21:50
Откуда: сызрань

#817

Сообщение gsimon1 » 24 янв 2012, 08:34

число 31 декабря еще не задействовано, обычно все последние изменения 31.12.

Гоша19
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 22:08

#818

Сообщение Гоша19 » 24 янв 2012, 08:37

http://www.stat.doc.mil.ru/documents/ex ... 2179@egNPA
Вот здесь приложение к 2700. На сайте МО РФ

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#819

Сообщение Sol58 » 24 янв 2012, 09:51

Отец еще и заслуженный военный лечик СССР. За это тоже ничего не платили.
И не платят до сих пор. Это я Вам как ЗВЛ ЗВЛу говорю. Исключение составляют только "Заслуженные летчики-испытатели", проживающие в Москве (или в Моск. области, а может и там, и там, не уверен)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
вопрос такой: в свое время был назначен на новый тип вертолета, зайдет ли в выслугу лет по льготке?, как по переучиванию.
По-моему, переучивание и "льготка" ничего общего между собой не имеют, т.е. переучивание на новый тип ЛА не влияет на льготную выслугу лет.

Аватара пользователя
direktor52
Заслуженный участник
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 18:55

#820

Сообщение direktor52 » 24 янв 2012, 11:06

А это как понимать?
51. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее – ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее – военнослужащие), в следующих размерах:

б) 70 процентов оклада по воинской должности:

летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов;
Приказ Министра обороны № 2700 от «30? декабря 2011

Действующим опять за счёт надбавок повышается, а пенсов снова кидают???
не оставляй водку на завтра, любовь на старость, а торможение на конец полосы.

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#821

Сообщение Юхим56 » 24 янв 2012, 11:17

как он мог появится в РГ, если до настоящего времени 2700 не прошел регистрацию в минюсте?
Согласен, более того его нет (не нашел)в очереди на регистрацию, в от отличии от приказа по МВД, т.е. 2700 еще не действует а денежку военным платить как? Вот шапка приказа министра МВД
Показать текст
В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" и постановлением Правительства Российской Федерации от 5 декабря 2011 г. N 992 "Об установлении окладов денежного содержания военнослужащих внутренних войск МВД России, проходящих военную службу по контракту" приказываю:
, наш же не ссылаясь ни на какие ПП РФ, в противоречии ПП РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198 -
Показать текст
В отношении военнослужащих летного состава порядок присвоения, изменения и лишения квалификационной категории устанавливается отдельным актом Правительства Российской Федерации.
, довольно странным образом внес п. 44, и не вспомнив про свой №288 (догадываетесь что там теперь действует). Остается надеяться что такое ... регистрацию в Минюсте не пройдет (или они не собираются его регистрировать, для чего тогда выложили на своем сайте - для всенародного одобрения?)

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#822

Сообщение Свваулшчанин » 24 янв 2012, 12:02

Действующим опять за счёт надбавок повышается, а пенсов снова кидают???
Честно говоря, слабо представляю себя: "выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов)", да ещё и: "при условии выполнения нормы налета часов"
Хотя какое-то время и выполнял полеты, находясь на пенсии, правда с планами боевой подготовки они ничего общего не имели.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Sol58
Постоянный участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 22 май 2011, 22:44

#823

Сообщение Sol58 » 24 янв 2012, 12:03

Поговаривают,что штурманов наведения хотят в РТВ перевести...
Почему поговаривают? Уже подчинили командиру рлр, ртб (смотря где ПН стоит).

Снайпер
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 18:35
Откуда: Самара

#824

Сообщение Снайпер » 24 янв 2012, 12:42

А это как понимать?
51. Ежемесячная надбавка за особые условия военной службы (далее – ежемесячная надбавка) выплачивается военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее – военнослужащие), в следующих размерах:

б) 70 процентов оклада по воинской должности:

летного состава, выполняющим полеты по планам боевой (специальной) подготовки в составе экипажей самолетов, вертолетов (воздушных пунктов управления, летающих лабораторий, сверхлегких воздушных судов), при условии выполнения нормы налета часов;
Приказ Министра обороны № 2700 от «30? декабря 2011

Действующим опять за счёт надбавок повышается, а пенсов снова кидают???
Надбавка за особые условия службы была, только в размере 100%. Так что никто никого не кидает.
Не ту страну назвали Гондурасом

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#825

Сообщение Юхим56 » 24 янв 2012, 14:25

Теперь в государственной авиации (МЧС и далее) кроме военной за класс будут платить больше? За что военных летунов так не любят в собственном министерстве?
Показать текст
А началось все с комитета Госдумы по обороне – в самими же подготовленный проект закона № 556556-5 (далее получил №306-ФЗ) начали вносить поправки по классности –
Поправка 9 - 11. Ежемесячная надбавка за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс) к окладу по воинской должности устанавливается в следующих размерах:(далее %5,10,20,30)
Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса) определяются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами. Правила определения квалификационных категорий военнослужащих из числа летного состава и размеры выплат за них определяются Правительством Российской Федерации.

Поправка 10 - 16. Для отдельных категорий военнослужащих Правительством Российской Федерации могут устанавливаться иные размеры ежемесячной надбавки за классную квалификацию (квалификационную категорию, квалификационный класс), но не меньше размеров, установленных частью 15 настоящей статьи. Правила присвоения, изменения и лишения классной квалификации (квалификационной категории, квалификационного класса) определяются Правительством Российской Федерации, если иное не предусмотрено федеральными законами.
Причем, все поправки одобрили и решили, что все они учтены в пункте - 34. Кроме выплат, предусмотренных настоящей статьей, Президент Российской Федерации и (или) Правительство Российской Федерации могут устанавливать иные выплаты в зависимости от сложности, объема и важности задач, выполняемых военнослужащими. О чем в той же таблице поправок сделали запись - Поправка юридико-технического характера. Кроме того, новая редакция пункта 34 учитывает поправки 9 и 10 настоящей таблицы. А для военных (министерство МО) надо все доходчиво прописывать! Правительство вроде поняло правильно, поэтому в ПП РФ от 29 декабря 2011 г. N 1198 прописало - это летчиков не касается, а наше Мо поняло по - своему! Я так думаю что таблица поправок к проекту закона не туалетная бумага, и вся эта история заслуживает если не парламентского, то хотя бы журналистского расследования и с выводами!
В одной деревне дед перед тем как помереть подпалил половину домов, так его до сих пор вспоминают....

Аватара пользователя
kit49
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:28
Откуда: БЕЗЕНЧУК-САМАРА

#826

Сообщение kit49 » 24 янв 2012, 16:59

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ЗАГЛЯНУЛ НА САЙТ МО,ПР.2700 УЖЕ НЕТ ИСЧЕЗЛО СЛОВО ДОКУМЕНТЫ,ОСТАЛИСЬ ПРОЕКТЫ,НО И ТЕ НЕ ПО НАМ.ВИДИМО ПОШЛИ ПО ТРЕТЬЕМУ КРУГУ.В УЧИЛИЩЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ И НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПО НОВОМУ.ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ,НЕ ЗНАЮТ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ.В ВОЕНКОМАТЕ,СКАЗАЛИ,КАК В ДЕКАБРЕ,БЕЗ КЛАССНЫХ,ОНИ ТОЖЕ В СОМНЕНИИ КАК НАЧИСЛЯТЬ КЛАССНЫЕ.ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ ДСГ НЕ ПОЛУЧИЛИ,БОЯТСЯ.ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС,ВТОРОЙ ПРИКАЗ КТО КОРРЕКТИРОВАЛ И ЗАЧЕМ ВЫНЕСЛИ НАДБАВКУ ЗА КЛАСС СНАЙПЕРУ ОТДЕЛЬНО.НЕПОНЯТНО.ПОЧЕМУ ССЫЛАЮТСЯ НА 396,ЗНАЧИТ НЕТ НИЧЕГО НОВОГО И СНОВА ЛАПША РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО УШАМ.

Аватара пользователя
Свваулшчанин
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 15:20

#827

Сообщение Свваулшчанин » 24 янв 2012, 17:14

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ЗАГЛЯНУЛ НА САЙТ МО,ПР.2700 УЖЕ НЕТ ИСЧЕЗЛО
Я тоже заглянул на сайт МО, правда на другую страницу:
Показать текст
ПИСЬМО В МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ Уважаемый Министр Обороны, мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он – муж моей дочери. Таким образом ,моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она – жена моего отца. У нас с женой родился сын. Он стал братом жены моего отца, и двоюродным братом моего отца. И, соответственно моим дядей, поскольку он – брат моей мачехи. Поэтому мой сын теперь – мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он –сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я – отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин Министр, прошу Вас принять необходимые меры для моей демобилизации, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на Ваше понимание, примите, господин Министр, уверение в моих искренних чувствах.
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!

Аватара пользователя
Эдуард
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 00:05
Откуда: Архангельск

#828

Сообщение Эдуард » 24 янв 2012, 18:37

Свваулшчанин,
Неплохо!Правда этот прикол ходит в ИНЕТЕ уже прилично(по времени...) :good:

Аватара пользователя
аникей__епрст
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 16:09

Re:

#829

Сообщение аникей__епрст » 24 янв 2012, 19:08

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК.ЗАГЛЯНУЛ НА САЙТ МО,ПР.2700 УЖЕ НЕТ ИСЧЕЗЛО СЛОВО ДОКУМЕНТЫ,ОСТАЛИСЬ ПРОЕКТЫ,НО И ТЕ НЕ ПО НАМ.ВИДИМО ПОШЛИ ПО ТРЕТЬЕМУ КРУГУ.В УЧИЛИЩЕ ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ И НЕТ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ ПО НОВОМУ.ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ,НЕ ЗНАЮТ.ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ И МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧАТЬ ПЕНСИЮ.В ВОЕНКОМАТЕ,СКАЗАЛИ,КАК В ДЕКАБРЕ,БЕЗ КЛАССНЫХ,ОНИ ТОЖЕ В СОМНЕНИИ КАК НАЧИСЛЯТЬ КЛАССНЫЕ.ВРАЗУМИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА ОТ ДСГ НЕ ПОЛУЧИЛИ,БОЯТСЯ.ВОТ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ.ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС,ВТОРОЙ ПРИКАЗ КТО КОРРЕКТИРОВАЛ И ЗАЧЕМ ВЫНЕСЛИ НАДБАВКУ ЗА КЛАСС СНАЙПЕРУ ОТДЕЛЬНО.НЕПОНЯТНО.ПОЧЕМУ ССЫЛАЮТСЯ НА 396,ЗНАЧИТ НЕТ НИЧЕГО НОВОГО И СНОВА ЛАПША РАСПОЛЗАЕТСЯ ПО УШАМ.
.........
странно, а я сейчас спокойненько посмотрел Пр-2700 на сайте МО. Там по классным деньгам ст.43-44 трактуют их как НАДБАВКИ, в т.ч. и летчикам.
Однако оставлена статья предусматривающая возможность УВЕЛИЧЕНИЯ должн.окладов отд. категориям в/сл Указами Президента, Постановлениями Правительства...
Так что окончательное решение по увеличению окладов классным летчикам, судя по всему еще не принято. ИМХО
Врач поел - больному легче !

Юхим56
Постоянный участник
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:17

#830

Сообщение Юхим56 » 24 янв 2012, 20:41

На форуме "НачФин" ажиотаж - военным сегодня начали перечислять новое ДД, вот одно из сообщений, что ближе к нам (другого не нашел сайт перегружен) - Сегодня в 18:59:41 ВВС 53870 на руки, майор, 14 т.р.(техник), выслуга 20 лет, класс 2, секретка 10%, ОУС похоже тоже 10% ( не понятно) ну и 35% премия. Раньше на руки 17800. Порадуемся за товарищей!!! :D И на сон грядущий - В ходе выступления на форуме народов Юга России премьер-министр сообщил, что в результате повышения денежного довольствия военнослужащих и военных пенсий «возник большой финансовый разрыв с гражданскими пенсиями». Глава правительства заверил, что «мы видим эту разницу между военными и гражданскими пенсиями» и пообещал «на каком-то этапе начать опережающими темпами поднимать гражданские пенсии».

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#831

Сообщение grayvor » 25 янв 2012, 09:56

«возник большой финансовый разрыв с гражданскими пенсиями»
Мое глубокое ИМХО, что как раз именно в этом причина появления 0,54, а не в том что "в стране денег нет". Если б 0,54 не ввели, то "большой финансовый разрыв" стал в два раза больше. И народ взялся бы за вилы.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Sirvta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:04

#832

Сообщение Sirvta » 25 янв 2012, 10:55

Подскажите, как отвоевать надбавку за КЛАСС? 2-ой класс получен в СССР, 1-ый присвоен на Украине. В военкомате отказывают платить за 1-ый, в МО писал, ссылаются на расплывчатые постановление двоякого толкования (как и все законы в нашем государстве) У кого нибудь БЫЛИ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?

bongo2
Заслуженный участник
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:08

Re: Надбавки летному составу

#833

Сообщение bongo2 » 25 янв 2012, 11:18

Подожди немного "воевать" ,еще ничего не ясно как вообще будут платиь пенсионерам -летчикам эту "надбавку" , без толковых документов много не навоюешь.Уляжется все немного , освободятся от неразберихи ,советом помогут..

Аватара пользователя
fox2007
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:30
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

#834

Сообщение fox2007 » 25 янв 2012, 11:36

Доброго времени суток друзья-коллеги!!!Я живу вКомсомольске-на-Амуре.декабрьскую пенсию получил без повышения, а даже меньше на 1000 р.У кого такое же положение.?По форуму видно,что всем добавили, только у нас на Дальнем востоке лётчиков вообще забыли..

vladimirHURBA
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:05

#835

Сообщение vladimirHURBA » 25 янв 2012, 11:47

Добрый вечер, fox2007. Имеется в виду январскую в декабре? Т.е. вообще перерасчёта про новым окладам не было, а просто убрали "президентскую тыщщу"? Чем мотивируют?

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#836

Сообщение Участник 2010 » 25 янв 2012, 12:57

А мотивируют тем, что в указе об этой "тыще" сказано, что выплачивается она до принятия соответствующих законов о реформе денежного довольствия военнослужащих, что и произошло с 1 января с.г. Так что все законно!

volodya00
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 14:59

Re: Надбавки летному составу

#837

Сообщение volodya00 » 25 янв 2012, 13:16

Оператор «горячей линии» Единого расчетного центра Минобороны России 8-800-200-22-06
на вопрос будет ли для летного состава классность учитываться повышением оклада дал сегодня в 10.00 МСК утвердительный ответ, что да будет, ничего не изменилось кроме процентов соответственно 15%, 20% и 30%.
Что касается учета их в пенсии ответ был таков: "по-моему ничего не изменилось" :))
На звонок в Челябинский областной военкомат ответ был, что нужно ждать, вопрос решается и будет решен положительно, пенсия с 1 января 2012 г. будет выплачена с учетом классности скорее всего в марте.

Аватара пользователя
kit49
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 13:28
Откуда: БЕЗЕНЧУК-САМАРА

#838

Сообщение kit49 » 25 янв 2012, 13:40

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК,ГОСПОДА ЛЕТЧИКИ!!!!В ТЕЧЕНИИ 3 ДНЕЙ В ВОЙСКА ДОЛЖЕН УЙТИ ПРИКАЗ О КЛАССЕ,ИНФОРМАЦИЯ ПОЛУЧЕНА В ЦКК СЕГОДНЯ УТРОМ ПО ТЕЛЕФОНУ.БОРЬБА ШЛА В ТЕЧЕНИЕ ПОЛУГОДА.ДОЛЖНОСТНОЙ ОКЛАД БУДЕТ УВЕЛИЧЕН НА ТЕ %,КОТОРЫЕ УКАЗАНЫ В ЗАКОНЕ,Т.Е УРЕЗАННЫЕ.ЛЕТЧИК ПЕРВОГО КЛАССА НА 20% И Т.Д.НЕ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА ДОЛЖНО ВЫЙТИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА.С ЧЕМ ВАС И ПОЗДРАВЛЯЮ. :( :( :( :( :(

Добавлено спустя 19 минут 51 секунду:
ЧТО КАСАЕТСЯ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА,В УССУРИЙСКЕ И АМУРСКОЙ ПЕНСИЮ ПОЛУЧИЛИ ПО НОВОМУ.fox2007,

Sirvta
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:04

#839

Сообщение Sirvta » 25 янв 2012, 14:20

И ЧТО НАСЧЕТ КЛАССА??? Все получали в Союзе или такая проблема только у меня? Кто нибудь увольнялся из СНГ с присвоенным ТАМ классом?

Аватара пользователя
fox2007
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 11:30
Откуда: г.Комсомольск-на-Амуре

#840

Сообщение fox2007 » 25 янв 2012, 14:36

Спасибо друзья за информацию!Это богом забытый Хабаровский край.Здесь не так как во Все России.Сегодня в Комсомольском военкомате мне сказали что ничего про повышение неизвестно, а офицальное письмо, полученное мною от Военного Комиссара Хабаровского края Н.Глинина говориться о том. что военный комиссарит Хабаровского края, не ожидая решения из Москвы произвёл перерасчёт пенсии военным лётчикам и 11 января документы на выплату пенсии переданы в учреждения Сбербанка.Можно ли этому верить????Я сомневаюсь. слишком много нас уже последнее время обманывают.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей