Жилищное обеспечение членов семьи военнослужащего

Лелик2
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 07:08

#2851

Непрочитанное сообщение Лелик2 » 21 янв 2012, 05:43

Хорошо,если закон предусматривает проживание 4х человек в двухкомнатной квартире,то сколько же положено метров? То,что 18кв.м. на каждого члена семьи -это понятно, только я где-то на форуме читала,что положено еще 9м.конструктива(правда не совсем понятно,что это-балкон),тогда полагается 18*4+9=81кв.м?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2852

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 21 янв 2012, 06:14

Хорошо,если закон предусматривает проживание 4х человек в двухкомнатной квартире,то сколько же положено метров?
Оригинальная трактовка закона :?
только я где-то на форуме читала,что положено еще 9м.конструктива(правда не совсем понятно,что это-балкон)
Почитайте 76-ФЗ "О статусе военнослужащих"
Статья 15.1. Норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения
3.С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности
тогда полагается 18*4+9=81кв.м?
Теперь перевожу на русский..... Полагается вам 18х4 Конструктив может быть, но не обязателен

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2853

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 янв 2012, 13:45

положено еще 9м.конструктива
Вам правильно ответили
Конструктив может быть, но не обязателен
Т.е. и кв. в 72 метра и квартира 81 метр - допустимо.
Адвокат.
+79210222094

бульдозер
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 12:50

#2854

Непрочитанное сообщение бульдозер » 22 янв 2012, 13:11

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста такой вопрос.Мой отец в 1996г получил двухкомнатную квартиру на меня маму и себя от МО РФ (он тоже военнослужащий.На пенсии с 1990г) С 2001г я заключил первый контракт(В 50км от квартиры моего отца).По месту службы я получил служебную однокомнатную квартиру.Выписался из квартиры родителей и прописался в своей служебной квартире.После этого мой отец приватизировал сою квартиру,которую он получал от МО РФ и на меня в том числе,как на ЧСВ.Вопрос такой: имею ли я право на получение ГЖС либо Квартиры на свою семью в случае ОШМ,достижения предельного возраста пребывания на службе,при увольнении по состоянию здоровья?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2855

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 22 янв 2012, 14:07

Вопрос такой: имею ли я право на получение ГЖС либо Квартиры на свою семью в случае ОШМ,достижения предельного возраста пребывания на службе,при увольнении по состоянию здоровья?
Имеете. Только, к сожалению, даже на форуме есть информация, что в вашем случае некоторые суды считют, что вы уже обеспечивались жильем от государства. Но я лично считаю, что такие выводы судов противозаконны.
Адвокат.
+79210222094

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#2856

Непрочитанное сообщение ppe79 » 23 янв 2012, 08:34

Некоторые суды считют, что вы уже обеспечивались жильем от государства. Но я лично считаю, что такие выводы судов противозаконны
А как Вы считаете, в случае если отец-военнослужащий купил уже приватезированную квартиру по сертификату (ГЖС) и оформил долю в собственность каждому члену семьи, имеет ли один из членов семьи (тоже в/сл-ий) на обеспечение уже со своей семьёй, в другом регионе, при увольнении по ОШМ право на обеспечение жильем в полном размере по нормам? Справеливо ли "вычитание" метров в квартире отца, расположенной в другом регионе? Или я должен жить на своей доле в квартире отца в Сибири, а семья - в своей доле - на Урале??? Есть какая-то судебная правктика по поводу этих метров? Спасибо!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2857

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 янв 2012, 15:09

А как Вы считаете, в случае если отец-военнослужащий купил уже приватезированную квартиру по сертификату (ГЖС) и оформил долю в собственность каждому члену семьи, имеет ли один из членов семьи (тоже в/сл-ий) на обеспечение уже со своей семьёй, в другом регионе, при увольнении по ОШМ право на обеспечение жильем в полном размере по нормам?
В полном не имеет. За вычетом своих метров.
Или я должен жить на своей доле в квартире отца в Сибири, а семья - в своей доле - на Урале??
Формально (оставим этическую сторону) вы можете реализовать свои метры, с этой точки зрения и подходит государство...
Адвокат.
+79210222094

евгенийгеннадьич
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:11

#2858

Непрочитанное сообщение евгенийгеннадьич » 24 янв 2012, 11:24

Константин Маркин,
Подскажите пожалуйста. Стою в очереди на получение жилья по ДСН с количеством членов семьи 2 чел. Если жена беременная, то могу ли я сейчас предоставив необходимую справку в ДЖО претендовать на изменение 3 чел. Или это сделают только после рождения и соответственно после получения свидетельства.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2859

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 янв 2012, 11:59

Стою в очереди на получение жилья по ДСН с количеством членов семьи 2 чел. Если жена беременная
Загляните сюда, не помешает ознакомиться для общего развития Жилье в собственность

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2860

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2012, 13:39

Если жена беременная, то могу ли я сейчас предоставив необходимую справку в ДЖО претендовать на изменение 3 чел.
Нет, вас пока двое
Адвокат.
+79210222094

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

#2861

Непрочитанное сообщение cheban » 24 янв 2012, 14:15

Нет, вас пока двое
Насчет 7-ми месяцев:
Утвержден
Циркуляром НКВД РСФСР
от 15 января 1928 г. N 27
и Наркомздрава РСФСР
от 19 января 1928 г. N 15
СПИСОК
БОЛЕЗНЕЙ, ДАЮЩИХ ПРАВО ЛИЦАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ,
ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОМНАТОЙ
ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДЬЮ
А. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительными (отдельными) комнатами:
I. Болезни, угрожающие заражением окружающим:
1. Активные формы туберкулеза легких и прочих органов с выделением туберкулезной палочки, устанавливаемой путем повторного лабораторного контроля.
2. Проказа.
II. Болезни, при которых совместное жительство со страдающими ими невозможно для окружающих:
1. Душевные болезни.
2. Тяжелые формы психоневрозов: эпилепсия, травматический психоневроз, психостения и истерия, сопровождающаяся потерей сознания и резко выраженными припадками.
III. Болезни, не поддающиеся лечению, при которых, вследствие вызываемой ими неопрятности, совместное сожительство со страдающими ими невозможно:
1. Каловый и мочевой свищи, а также недержание мочи и кала.
2. Злокачественные опухоли, сопровождающиеся обильными выделениями.
3. Множественные поражения кожи с обильными выделениями.
4. Гангрена и абсцесс легких.
5. Гангрена конечностей.
Б. Болезни, дающие право лицам, страдающим ими, пользоваться дополнительной жилой площадью:
1. Туберкулез легких и прочих органов в активной форме.
2. Тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы.
3. Хронические тяжелые органические расстройства сердечной деятельности (эндокардит, миокардит, грудная жаба и т.п.).
4. Беременность за два месяца до родов и до ее окончания.
Документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2862

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 янв 2012, 14:23

Документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Угу, вы это ДЖО-шникам объясните :)

cheban
Заслуженный участник
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:56

Re:

#2863

Непрочитанное сообщение cheban » 24 янв 2012, 14:28

Документ ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Угу, вы это ДЖО-шникам объясните :)
а чем тогда руководствуется ДЖО?
когда государству от нас что-нибудь надо, оно называет себя Родиной.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2864

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 24 янв 2012, 14:50

а чем тогда руководствуется ДЖО?
Честно говоря примеры искать лениво, но они на форуме присутствуют. Я имею ввиду отказы. Вот родите, тогда милости просим. А сейчас рекомендуют отказываться если квартира уже распределена, дабы потом уже получить метры с учетом малыша. А если Вы только ждете, то, конечно, риск велик, что до рождения и внесения изменений, Вам придет квартира. Конечно, это неправильно, указявка НКВД не отменена, но пока вы будете обжаловать в суде, супруга уже разродится :D

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#2865

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 янв 2012, 14:52

Насчет 7-ми месяцев:
В курсе мы тут все, что есть такой документ. Но вы попробуйте через него успеть реализовать право до рождения ребенка. Успеете - респект вам от всего форума!
Адвокат.
+79210222094

dddt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:07

Re: Получение жилья на членов семьи военнослужащего

#2866

Непрочитанное сообщение dddt » 28 янв 2012, 21:15

Уважаемые форумчане.!!!Подскажите решение вопроса или ветку, в которой описываются данные проблемы.в 2007 признан нуждающимся в пол.жил пл. (состав семьи 1 человек),с 2009 г.находился в распоряжении КВО,уволен по ОШМ в июле 2011 с оставлением в списках очередников (календарей 19 льготка 24), на учете в ДЖО стою, в реестре есть. Будучи в распоряжении переписал рапорт на изменение ИМЖ с г.Москва на г.Подольск (служил в Москве) эти данные были направлены в ДЖО. В рапорте на увольнение писал о изм. ИМЖ с Подольска на Балашиху.1.Суть вопроса 21 октября 2011женился, случайно зашел на сайт Реестра и увидел, что мне в соответствии с извещением №.... распределена 1-ка в Кузнечиках (извещение от 19 октября 2011).До сих пор никаких сведений о подтверждении не имею (ни звонка, ни письма).2 Скажите,сейчас будучи уволенным, но на момент увольнения не обеспеченным жильем по нормам, реально ли отказаться от 1-ки и попытаться получить 2- шку. в связи с изменением состава семьи, если у моей супруги есть ребенок, и сейчас идет процесс усыновления.3.Как правильно отказаться и внести изменения в реестр, на что лучше сослаться, чтобы железобетонно. Личное дело находится в Военном комиссариате.Супруга уже вписана в него.Буду благодарен за любой совет. С уважением. :)

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2867

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 28 янв 2012, 23:03

До сих пор никаких сведений о подтверждении не имею (ни звонка, ни письма)
Скорее всего Ваше извещение находится в Теплом Стане, поищите себя в списках здесь http://voensud.ru/resources/file/16822
Скажите,сейчас будучи уволенным, но на момент увольнения не обеспеченным жильем по нормам, реально ли отказаться от 1-ки и попытаться получить 2- шку
Конечно реально, для этого нужно нарыть извещение, заполнить корешок №2 об отказе, обосновав это изменением состава семьи. Да вот Вы сами написали
в связи с изменением состава семьи
Да, и перестаньте мыслить категориями "1-ка", "2-ка", вам положены метры.
3.Как правильно отказаться и внести изменения в реестр, на что лучше сослаться, чтобы железобетонно
Читайте выше. В принципе, Вы можете вообще не получать извещения, но в этом случае зависните надолго, пока они разберутся что к чему и снова о Вас вспомнят. Изменения в реестр вносятся путем подачи заявления, где указываются обстоятельства, приведшие к необходимости изменения в реестре. К нему прикладываются все справки. Свидетельство о браке (копия), при усыновлении - решение суда (копия). Ну и на жену нужно собирать пакет документов, указанных в пр. 1280, на ребенка - ИНН.
Буду благодарен за любой совет
:) ИМХО!!!

dddt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:07

#2868

Непрочитанное сообщение dddt » 29 янв 2012, 10:54

К нему прикладываются все справки. Свидетельство о браке (копия), при усыновлении - решение суда (копия)
Заверение требуется? Еще раз спасибо за ответ.В указанной Вами с сылочке на Теплый стан нет в списках, думаю извещение на Знаменке.И еще вопрос, заявление на ДЖО писать о внесение изменений в реестр, или в РУЖО.С уважением :)

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#2869

Непрочитанное сообщение sultan » 29 янв 2012, 12:26

Как «отжать» у МО РФ max кв.м. положенного жилья (В соответствии с пунктом 8 статьи 15 № 76-ФЗ: полковник, {[преподаватель или научный сотрудник + ктн] особенно касаемо тех, кто в распоряжении до получения жилья})?

Вопрос в примере:

1. 3 чл. сем. – это 3*18=54 кв.м.
(В соответствии со статьей 15.1. пунктом 1 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ устанавливается норма предоставления площади жилого помещения. Общая площадь жилого помещения (в ред. Федерального закона от 08.12.2010 N 342-ФЗ)
1. Норма предоставления площади жилого помещения, предоставляемого в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, составляет 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного человека.)

2. Допустим я, преподаватель, тогда – min 15 кв.м. max 25 кв.м.
Получается, что мне могут дать (3*18)+15=69 кв.м. [это min], а могут (3*18)+25=79 кв.м. [это max]. Скажите ведь 79 кв.м. это намного комфортнее (На практике, как правило, дают минимум)?
А еще есть такое:
(В соответствии со статьей 15.1. пункта 3 Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ устанавливается следующее:
3. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного дома или жилого дома жилое помещение, предоставляемое в соответствии с настоящим Федеральным законом в собственность бесплатно или по договору социального найма, может быть предоставлено общей площадью, превышающей размер общей площади жилого помещения, определенный исходя из нормы предоставления площади жилого помещения, указанной в пункте 1 настоящей статьи, и предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи увеличения размера общей площади жилого помещения. Такое превышение может составлять не более девяти квадратных метров общей площади жилого помещения в общей сложности, для одиноко проживающего военнослужащего, гражданина, уволенного с военной службы, члена семьи погибшего (умершего) военнослужащего, члена семьи погибшего (умершего) гражданина, уволенного с военной службы, - не более 18 квадратных метров общей площади жилого помещения.)


т.е. MAX это (3*18)+25+9=88 кв.м.

3. Как «забрать» max, при условии, что нет связей в МО РФ, а ты обычный военный, достигший все своим трудом?

Я, получив извещение на 70,1 кв.м. 2-х ком.кв. с ужасной планировкой, постарался дать мотивированный отказ и именно такой, чтоб «отжать» максимум (см. ниже):

От предложенного жилого помещения отказываюсь, т.к. я желаю реализовать своё право согласно п.16 ст.15 ФЗ №76 от 27.05.98 г. "О статусе военнослужащих" в ред. ФЗ №427 от 12.12.2011 г. (16. Военнослужащими и уволенными с военной службы после 1 января 2005 года гражданами, признанными в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, при их желании могут быть приобретены либо получены в собственность жилые помещения общей площадью, превышающей норму предоставления площади жилого помещения, установленную статьей 15.1 настоящего Федерального закона, за счет:
единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения;
собственных средств военнослужащих-граждан для оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения.
Размер единовременной денежной выплаты, предоставляемой военнослужащим-гражданам из федерального бюджета на приобретение жилого помещения, общая площадь которого соответствует установленной норме предоставления площади жилого помещения, порядок оплаты дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления площади жилого помещения, определяются Правительством Российской Федерации.)
и получить жилое помещение по избранному месту жительства общей площадью, превышающей норму предоставления мне площади жилого помещения установленную статьей 15.1 ФЗ №76 от 27.05.98 г. "О статусе военнослужащих" до 5 кв.м. (каждый указывает «свою сумму (кол-во кв.м. * стоимость 1 кв.м.) по своему региону сколько он готов доплатить») . Оплату дополнительной общей площади жилого помещения, превышающей установленную норму предоставления мне площади жилого помещения гарантирую и произведу за счет собственных средств, в связи с ….. (желательно дописать почему{например: с переездом ко мне тяжелобольных родителей жены [этот факт НИКАКОГО ДОКУМЕНТАЛЬНОГО ПОДТВЕРЖДЕНИЯ НЕ ТРЕБУЕТ, т.к. Вы на них жилья не требуете]} )

т.е. теперь MAX для меня это (3*18)+25+9+5*собственные средства=93 кв.м.

Дав, подобного рода отказ и прочитав его в ДЖО, был вынесен вердикт: ждите следующего извещения через месяц.
Теперь жду конец февраля.
Жду Ваших комментарий: прокатит(я в «шоколаде») или не прокатит(через суд обяжут забрать ту квартиру)?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2870

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 янв 2012, 13:44

Заверение требуется?
Конечно, любая копия должна быть заверена. Либо военкомом, либо нотариусом. Вам еще нужно будет снова заполнить "Сведения..." по пр.1280 прил.2, уже с учетом жены и ребенка.
И еще вопрос, заявление на ДЖО писать о внесение изменений в реестр, или в РУЖО
Опять же, заявление писать туда, где находится Ваше дело. Они на оновании Вашего заявления уже внесут изменения в реестр.

Добавлено спустя 19 минут 3 секунды:
Как «отжать» у МО РФ max кв.м. положенного жилья
Приведенный Вами расчет по минимальному и максимальному метражу, правильный. Однако, как показывает практика, ДЖО старается 9м. конструктива зарыть в положенные Вам 15-25. Конечно, это не есть правильно, в судебном порядке оспаривается (в случае если за превышение требуют возмещение затрат фед. бюджета, не учитывая данные 9м)
Дав, подобного рода отказ и прочитав его в ДЖО, был вынесен вердикт: ждите следующего извещения через месяц.
Раз Ваш отказ успешно прокатил в ДЖО, то опускаем обоснование отказа.
Как «забрать» max, при условии, что нет связей в МО РФ, а ты обычный военный, достигший все своим трудом?
Дело в том, что распределением жилья занимается "специально обученная злая программа", и ей глубоко не интересны Ваши чаяния и надежды. Выборка из базы данных жилья - лотерея (повезет, не повезет). Ну самый верхний максимум для Вас может быть таким (3*18)+25+9+18, нижний Вы уже указали
(3*18)+15=69 кв.м.
Жду Ваших комментарий: прокатит(я в «шоколаде») или не прокатит(через суд обяжут забрать ту квартиру)?
Одному всевышнему только известно :? Обязать забрать ту квартиру, это вряд ли, Вы уже от нее отказались, отказ принят, она уже может давно распределена другому.
ИМХО!

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#2871

Непрочитанное сообщение sultan » 29 янв 2012, 16:40

Спасибо за участие.
самый верхний максимум для Вас может быть таким (3*18)+25+9
Вы правы, но именно это бесплатный максимум и еще за счет собственных средств до 18 кв.м., а у меня есть только на 5 кв.м. вот именно поэтому и указал в отказе и доп. заявлении.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Обязать забрать ту квартиру, это вряд ли
На счет этого я уже на форуме выкладывал ссылку на решение суда ДЖО против полковника, по вопросу немотивированного отказа.

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2872

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 янв 2012, 16:44

а у меня есть только на 5 кв.м.
А вариант кредита не рассматриваете? Допустим, дадут Вам с превышением в 7м., откажетесь?

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Аккуратнее выкладывайте ссылки... я Вам писал
самый верхний максимум для Вас может быть таким (3*18)+25+9+18

Аватара пользователя
sultan
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:30

#2873

Непрочитанное сообщение sultan » 29 янв 2012, 16:50

распределением жилья занимается "специально обученная злая программа"
Здесь пожалуй я с Вами соглашусь.
Мне в ДЖО при сдаче оказа было сказано примерно следующее:

Она:"Мы в нашей базе поставим галочку, что Вы согласны с превышение за оплату";
Я:"А как же указанные кв.м. в моем отказе и заявлении, а вдруг придет следующая квартира с превышением 15 кв.м. за свой счет, а денег на такую доплату нет и что делать? Смогу ли я в очередной раз отказаться в этом случае, уже сославшись на свое доп.заявление в котором четко написано до 5 кв.м. включительно?";
Она: "Да".

Чем это все закончится не знаю еще. Но уже прорабатываю судебные схемы.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Кредит это единственный вариант.

На счет ссылки, я хотел показать, что бесплатно, а что платно. Пардон.

dddt
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 12:07

#2874

Непрочитанное сообщение dddt » 29 янв 2012, 23:35

Опять же, заявление писать туда, где находится Ваше дело. Они на оновании Вашего заявления уже внесут изменения в реестр.Значит писать в ДЖО.И документы надо подавать сразу на жену и дочь.Я правильно понимаю, чтобы далее вопросов не было? :?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Опять же, заявление писать туда, где находится Ваше дело. Они на оновании Вашего заявления уже внесут изменения в реестр.Значит писать в ДЖО.И документы надо подавать сразу на жену и дочь.Я правильно понимаю, чтобы далее вопросов не было? :?

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2875

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 29 янв 2012, 23:43

dddt, все справки и заявление представлять по месту нахождения учетного (подордерного) дела. По возможности, все справки представить сразу.

ppe79
Постоянный участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 14:35

#2876

Непрочитанное сообщение ppe79 » 30 янв 2012, 09:47

Прошу совета уважаемых форумчан: военнослужащий получил извещение о распределении с предложением доплатить за превышение... Возможно ли решить вопрос о получении квартиры без доплаты сославшись на Циркуляр Народного комиссариата внутренних дел РСФСР от 13.01.1928 г. № 27 (жена на ушла в декрет)? Спасибо

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2877

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 янв 2012, 12:34

Прошу совета уважаемых форумчан
Вы уже задавались однажды этим вопросом, здесь Жилье в собственность вполне приличный ответ. Мое мнение, что вряд-ли получится. Впрочем, предпоследняя инстанция - жилорганы, может ответят как-то иначе. Вы к какому РУЖО приписаны, напомните.

vesna31
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 00:18

#2878

Непрочитанное сообщение vesna31 » 30 янв 2012, 16:15

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,может я чего то не понимаю!?С мужем в разводе,ребенок по определению суда проживает со мной (с матерью),регистрация у всех нас при части(которая недавно поменяла юридический адрес,наша регистрация по старому адресу).Бывший муж требует чтобы я снялась с регистрационного учета,говорит что если не снимусь он не получит жилья на себя.Надо ли мне это делать и зачем?Спасибо!

Аватара пользователя
Боевой Лис
Заслуженный участник
Сообщения: 6379
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:53

#2879

Непрочитанное сообщение Боевой Лис » 30 янв 2012, 16:28

Надо ли мне это делать
Если Вы зарегистрированы при части, то это никак не повлияет на него, пусть не гонит. Специально узнавал, в такой же ситуации нахожусь, бывшая при части прописана. Приложит свидетельство о разводе и досвидание.

rexi90
Постоянный участник
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 14:28

Re:

#2880

Непрочитанное сообщение rexi90 » 30 янв 2012, 16:28

регистрация у всех нас при части .Бывший муж требует чтобы я снялась с регистрационного учета,говорит что если не снимусь он не получит жилья на себя.Надо ли мне это делать и зачем?
Не надо. В документах на постановку в очередь или для вынесения решения о распределении Вы у него нигде значится не будете, а значит ничем не мешаете. Вы же при части зарегистрированы, а не в служебке от МО, общего лицевого счета, поквартирной карточки и т.д у вас нет. Хотя, конечно, ответственное за регистрацию лицо части должно следить, чтобы только чсв были при части зарегистрированы, но бывшему мужу Вы не мешаете никак...ИМХО


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей