Намеренное ухудшение жил. условий

S-Petrsburg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:56
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#151

Сообщение S-Petrsburg » 12 мар 2009, 18:42

Всем доброго времени! Большая просьба подсказать по моей ситуации, так как сам в этих вопросах вообще не силен!
С 2004 года прописан при части и стою в очереди на жилье. До 2009 года получал компенсацию за поднаем жилья.
В 2008 году женился. У жены была до свадьбы и есть по сей день доля собственности в квартире ее родителей (почти пол квартиры - 27 кв.м. от общей площади). Жену прописывать при части и ставить в очередь не собирался - подумал, если не положено и не буду...
Я предоставлял документы для компенсаций за поднаем жилья в 2009 году и ЖК моей части узнала (я этого и не скрывал), что моя жена имеет долю собственности квартиры и постановила, что Я УЛУЧШИЛ СВОЕ ЖИЛИЩНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ!!!
В результате мне с 2009 года не платят деньги за подънаем (хотя я по факту снимаю квартиру и все необходимые документы представил ЖК) и собираются "выкинуть" меня из очереди ссылаяь на новый жилищный кодекс и что жил. площадь у жены позволяет мне проживать у нее...
Жена беременна на 6 месяце, ее родители конечно же не хотят совместного проживания у них на кваритре...
Я сказал, что буду судиться со своей в/ч, так как я обеспеченным жил. площадью не являюсь... Так они теперь из очереди не исключают (обещают уже 2 месяца исключить) и деньги за подънаем не платят - а это + 15000 в месяц... Как в данной ситуации лучше поступить??? Жене отказаться от своей доли в квартире, родиться ребенок - его при части прописывать??? Сейчас судиться, что незаконно не платят мне компенсацию за подънаем жилья??? Потом, если исключат из очереди - восстанавливаться в ней через суд??? P.S. Служил всегда честно и добросовестно, объзавелся семьей и вот так "кидают" - обидно...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#152

Сообщение Константин Маркин » 12 мар 2009, 19:26

Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жене отказаться от своей доли в квартире
От доли нужно избавляться путём продажи родителям Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">родиться ребенок - его при части прописывать???
Обязательно и только к себе при части! Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас судиться, что незаконно не платят мне компенсацию за подънаем жилья???
Обязательно, если не хотят решать мирным путём Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Потом, если исключат из очереди - восстанавливаться в ней через суд???
Конечно. Ибо исключат незаконно ЗЫ. Если потребуется помощь юриста - не стесняйтесь , обращайтесь через личку или ISQ
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#153

Сообщение VIPded » 12 мар 2009, 19:33

Quote (Dimon__1981)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">прописан был в квартире у родителей
Сколько человек зарегистрировано было в квартире и какова её площадь? Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Как в данной ситуации лучше поступить??? Жене отказаться от своей доли в квартиреДа - если хотите, чтобы и на неё метры от государства после истечения 5 лет получить, и Вас с ребёнком жилкомиссия не посчитала членами семьи обеспеченного собственника. Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сейчас судиться, что незаконно не платят мне компенсацию за подънаем жилья??? Потом, если исключат из очереди - восстанавливаться в ней через суд?Оба ответа - обязательно!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
military
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 09:31

#154

Сообщение military » 12 мар 2009, 22:22

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");"> И рапорт о доплощади надо подать обязательно.
Рзаъясните, будьте добры: а к рапорту что прилагать, какие документы?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#155

Сообщение Константин Маркин » 13 мар 2009, 00:06

Quote (military)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Рзаъясните, будьте добры: а к рапорту что прилагать, какие документы?
Желательно заключение врачебной комиссии поликлиники о имеющемся заболевании
Адвокат.
+79210222094

S-Petrsburg
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 17:56
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#156

Сообщение S-Petrsburg » 13 мар 2009, 15:49

У нас часть должны сокращать, поэтому в конце года или в следующем возможно по ОШМ уволят... Если на жену не рассчитываю получить заветные метры, только лишь на себя и ребенка - жене все равно надо от своей доли отказываться??? Вопрос в том - будут ли ее метраж, который она на данный момент имеет в квартире родителей, учитывать при выдачи мне квартиры??? Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">S-Petrsburg/qn писал(а):uzqЖене отказаться от своей доли в квартире/uzq/uzquote От доли нужно избавляться путём продажи родителям
Принципиально путем продажи или можно дарственную оформить? Всем спасибо за помощь!!!

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#157

Сообщение Константин Маркин » 13 мар 2009, 17:09

Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Вопрос в том - будут ли ее метраж, который она на данный момент имеет в квартире родителей, учитывать при выдачи мне квартиры???
Да, могут вычесть метры. Тогда лучще развестись пред получением жилья Quote (S-Petrsburg)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Принципиально путем продажи или можно дарственную оформить?
Лучше бы продать, поскольку тогда можно сослаться на вынужденность продажи ( денег нехватает на жизнь и т.д.). При дарении так не мотивируешь.
Адвокат.
+79210222094

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#158

Сообщение Chudilo » 18 мар 2009, 13:31

Как я понимаю Кабзона. Админы прошу помощи.
Есть военный "пассажир" отказавшийся от приватизации в 1998 году в пользу жены и детей (квартира не от государства), в 2004 разводится, но выписывается только в 2007 году. В 2005 ставится на учет и его ставят в местной КЭЧ на основании решения жилкомиссии части. Часть (Московского подчинения) сокращается в декабре 2008 года. Московскоя объединенная комиссия (ентих частей) снимает его с учета и в тот же день издается приказ соответствующего Московского Нальника об увольнении. "Умные дяди" советуют обжаловать решение объединенной комиссии, как результат имеется решение суа отказать пп.6п.1.ст. 56 ЖК неправомерность дейстий органов по постановке и просранные процессуальные сроки на обжалование. Датой ухудшения условий считают(суд) дату выписки= ст.53 ЖК+ ст 19 ФЗ-189-ФЗ от 29.12.2004. - Формально правы, но Родину нужно любить.
Решил обжаловать в заявительном порядке увольнение без обеспечения жильем.
Доводы пассажир в очереди стоял 3 года(А НЕ ПРИНИМАЛСЯ) и возможно стоит в КЭЧ района, в представлении жильем не обеспечен, рапорт в обоих экз дела отсутствует. Какой такой объединенная кака-комиссия, каким приказом МО предусмотрена,какие её полномочия-пусть оправдываются. Про определение ВС N 6Н-193/05 от 27 июля 2006 в курсе. Мнение на сайте про причинно- следственную связь прочитал и согласен. ст 23 Статуса ,пленум и вперед.
1. Правильны ли мои действия?
2. Какие мнения имеются в части обратной силы закона применения ЖК РФ (вст.1.03.2005) к правоотношения возникшим до его введения
3. Почему коментариями трактуется письменный отказ при приватизации в пользу родственников как реализация права на приватизацию (предоставляемого один раз)? Не более логично, что отказавшись участвовать в приватизации данного дерьмового жилья - чел. своё право на приватизацию сохранил. Ведь он может в силу специального закона О статусе. требовать жилья от МО в ИПМЖ(скажем расприватизировав квартиру). А до 6.09.1998(ПП1054) вообще никакого правового регулирования не было. У кого какие мнения? С уважением Ч... из НТ.Добавлено (2009-03-18, 13:31)
---------------------------------------------
P.S/ Уточнил чел. состоит на учете в местной КЭЧи. Какой статус имеют объединенные жилищные комиссии созданные при управлениях МО РФ. Это что такой новый способ избавляться от очередников. Насколько их решения обязательны для КЭЧ или жилкомиссий ВЧ. Поделитесь информацией, кто имеет!
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#159

Сообщение VIPded » 18 мар 2009, 21:28

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">"Умные дяди" советуют
И надо оно теперь Вам расхлёбывать кашу от умных дядей?... Шансы на выигрыш дела , думаю, невелики...
Кстати, а "дяди" в проигранном деле использовали соглашение об ограниченности прав пользования жильём? В 2004-м году "были" все основания его заключить, как мне кажется. Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Какие мнения имеются в части обратной силы закона применения ЖК РФ (вст.1.03.2005) к правоотношения возникшим до его введения Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пп.6п.1.ст. 56 ЖК
Раньше был аналог - ст.49 ЖК РСФСР+пп.в п.20 постановления СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335 "О порядке учета граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в РСФСР". Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Почему коментариями трактуется письменный отказ при приватизации в пользу родственников как реализация права на приватизацию
Это вопрос к авторам комментариев. Лично я в данном вопросе с Вами солидарен.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#160

Сообщение Chudilo » 19 мар 2009, 07:04

VIPded Большое спасибо! Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И надо оно теперь Вам расхлёбывать кашу от умных дядей?... Шансы на выигрыш дела , думаю, невелики... Беда в том что многие военные дослужившиеся до подполовника и зам.комчасти имеют на все своё сложившееся мнение и считает, что в результате отмены решения объединенной комиссии(судом в москве) они де будут обеспечены жильем по месту прохождения службы при этом в качестве адреса указывают место регистрации-общагу (оф.решения суда ещё нет-пришло 14.03 и ушло обратно). Как "неправильный юрист" я ему разъяснил и про шансы и про желание судьи Московского гарнизонного восстановить пропущенный срок на обжалование. НО ОН НАСТАИВАЕТ. Правильным я считаю обращение в гарнизонный суд с иском о незаконном увольнении и восстановлении. Чел. стоит в КЭчи на учете!!!! и они его не снимали, в представлении всё правильно, рапорт утерян (но это их проблемма)- там тоже правильно. Ну давайте при каждом управлении МО создадим жилкомиссию и будем снимать с очереди кого попало не выезжая на место. Чел. уволен и есть прооблемма в виде пропуска 3 месячного срока от ознакомления с приказом об увольнении, но исключен то он 31.01.2009 и до этого приказа я дотянусь, а предыдуший основание вышеназванного. Допустим есть соглашение 2004 г! 1. 2004+5=2009 т.е. опять стоял незаконно. В понедельник параллельно закинем заяву в гарнизон (для пенса посудность альтернативная!)
Зачем? Память у меня хорошая и теперь это моё хобби(интересно посмотреть как суд выкручиваться будет не желая отменить приказ одного из замов МО РФ в городе Мухосранске за 100 рублей), а в данном случае ещё и оплаченое клиентом (кризис однако)
Ещё раз спасибо,очень полезный сайт и нужное дело. Ну за DEDовщину!
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#161

Сообщение VIPded » 19 мар 2009, 11:16

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Допустим есть соглашение 2004 г! 1. 2004+5=2009 т.е. опять стоял незаконно.
В принципе, можно допустить, что это официальный развод состоялся в 2004 году, но ещё до этого (например, ещё в 2000 году) отношения настолько капитально испортились, что было заключено доп.соглашение.
Понятное дело, налицо "притягивание за уши", но иначе спор по существу, думаю, не выиграть. На "формалюгу" (не та комиссия и т.п.) надежды очень маленькие...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#162

Сообщение Chudilo » 19 мар 2009, 13:52

Они поругались ещё раньше в 1998 году неплатежи ДД, кризис и т.д. и т.п. Тогда же он написал отказ от приватизации и заключили соглашение об отказе от пользовании жилым помещением. А регистрацию сохранял до момента предоставления комнаты в общежитии, бо без регистрации в 7 срок налагается административный штраф. А часть у него "специфическая", у неё ни своего помешения, ни домовой книги нет и при ней зарегистрироваться было нельзя.
А контрвопрос доброго Суда: чтож ты милый при разводе(2004) имущество не делил (ст 19 ФЗ-189-ФЗ от 29.12.2004 - в совдепии ведь живем)? Кроме того что не от МО РФ, да вообще не от госудаства оно и сказать то нечего.
Да и формалюгой комиссию я не считаю:Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">пп.в п.20 постановления СМ РСФСР от 31 июля 1984 г. N 335 . За это особое спасибо:"Снятие с учета осуществляется по решению органов, которыми граждане были ПРИНЯТЫ на учет: в исполнительном комитете местного Совета народных депутатов - по предложению общественной комиссии по жилищным вопросам; на предприятии, в учреждении, организации - жилищно-бытовой комиссии профсоюзного комитета". Честно не знал-это ведь оттуда. Полномочия на снятия объединенной комиссий с учета где прописаны? Пускай догонят жилищную комиссию части, которой на днях ликвидационный акт утвердят. И зайду в поцесс тупо по незаконности, мож оне в Мухосрань не приедут, да и с собой привезут ли все, а приказа МО РФ-80 и Методики Начраквартирования от 12.12.2008 года и статуса (15 и 23)хватит. Приобщать если что в процессе будем. Получится - не получится Вас проинформирую. За все спасибо
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#163

Сообщение VIPded » 19 мар 2009, 21:27

Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Тогда же он написал отказ от приватизации и заключили соглашение об отказе от пользовании жилым помещением.
Так может, стоит занять позицию, что ухудшение именно с того времени отсчет ведёт? Quote (Chudilo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">контрвопрос доброго Суда: чтож ты милый при разводе(2004) имущество не делил
Тоже поспорить можно: а относится ли к совместной собственности супругов имущество, полученное одним из них в результате безвозмездных сделок (п. 1 ст. 36 СК РФ)?...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Chudilo
Постоянный участник
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 07:13

#164

Сообщение Chudilo » 20 мар 2009, 06:56

VipDed Спасибо. Рад что наши позиции сопадают. Давайте дальнейший обмен мнениями по ситуации отложим до принятию решения Уважаемым Судом.
Очень надеюсь на то, что суд руководствуясь Приказом МО РФ 80-2000г(прил№2-жилкомиссии бывают ТОЛЬКО у ВЧастей и "гарнизонные") примет законное решение.
все чаще убеждаюсь что живу в правовом государстве, по крайней мере все права у него

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#165

Сообщение V78 » 24 мар 2009, 22:37

С какой даты отсчитывается 5 лет ухудшения: с момента подписания договора об условиях права пользования (по которому я проживаю в жилье жены пробретенном в браке с целью только регистрации) или с момента решения гражданского суда (по разводу жилье остается за женой)?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#166

Сообщение VIPded » 24 мар 2009, 23:20

Quote (V78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">с момента подписания договора об условиях права пользования (по которому я проживаю в жилье жены пробретенном в браке с целью только регистрации)
На мой взгляд, с этого момента.
Статья 256 (ГК РФ). Общая собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Подробнее - в Семейном кодексе РФ.
Но "задними числами" сроки "карантина ухудшенца" сдвинуть проблематично: брачный договор заверяется нотариально.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

V78
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 окт 2007, 12:25
Откуда: SPb

#167

Сообщение V78 » 25 мар 2009, 00:02

Но это не брачный договор ПРИМЕР:
Договор об условиях регистрации и права пользования жилым помещением
Москва,
19.08.1997 (девятнадцатое августа одна тысяча девятьсот девяносто седьмого года)
Гражданин России ________________________________________________, пол_________, место рождения_______________________________________, дата рождения_________, паспорт серия ____№ __________, дата выдачи ________ года, кем выдан____________________________________________, проживающий по адресу: г. _______, улица ______, дом ___, квартира ____, именуемый в дальнейшем «Собственник», с одной стороны, и Гражданин России ___________________________________________________________, пол_________, место рождения_______________________________________, дата рождения_________, паспорт серия ____№ __________, дата выдачи ________ года, кем выдан____________________________________________, проживающий по адресу: г. _______, улица ______, дом ___, квартира ____, именуемый в дальнейшем «Пользователь», с другой стороны, на основании пункта 2 статьи 31 Жилищного кодекса РФ заключили настоящий Договор о нижеследующем:
1. В соответствии с настоящим Договором Пользователь реализует свое право на регистрацию и не имеет прав пользования помимо регистрации по данному адресу, ведет раздельное хозяйство с Собственником.
2. Пользователь обязуется выписаться из квартиры Собственника после получения жилой площади семьёй Пользователя по линии Министерства Обороны РФ. Подписи сторон: Собственник Пользователь ___________ /………………………/ ___________ /………………………/ ___________ /………………………/ Кажется заключается в простой письменной форме?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#168

Сообщение VIPded » 25 мар 2009, 15:09

Quote (V78)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Но это не брачный договор
Это - не брачный договор, и его форма не определена, и для всех других случаев он подходит. Но между супругами должен заключаться именно брачный договор.Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подробнее - в Семейном кодексе РФ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#169

Сообщение alejo » 25 мар 2009, 16:12

Суд указал, что в соответствии с Постановлением Конституционного Суда РФ от 25 апреля 1995 г. N 3-П регистрация, заменившая институт прописки, или отсутствие таковой не могут служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, в том числе права на жилище. Поэтому прописка не создает для ответчика права пользования жилым помещением, принадлежащим истице. Согласно ст. 288 ГК РФ только собственник имеет право на распоряжение имуществом, а истица не желает заключать договор найма жилого помещения в своем доме с ответчиком. Поэтому он не приобрел права на проживание в спорном домовладении <5>. Анализ судебной практики позволяет прийти к выводу, что применение правового понятия "регистрация по месту жительства" носит вариативный характер. Неопределенность его юридического содержания не позволяет ответить на вопрос, каким органом и каким актом должен устанавливаться этот порядок, и порождает произвольное понимание того, что он означает по своему существу. В любом случае снятие с регистрационного учета не обязательно сопряжено с выселением, а выселение, в свою очередь, не во всех случаях сопровождается снятием лица с регистрационного учета, поскольку вселение в жилое помещение может происходить и без постановки на регистрационный учет.
--------------------------------
<5> Бюллетень Верховного Суда РФ. 2001. N 10. С. 9.KSRF.doc (48.5

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#170

Сообщение gals » 25 мар 2009, 21:17

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Да, могут вычесть метры.
Может, есть примеры, где учитываются площадь жены, которая не стоит в очереди, муж с ней не проживает, зарегистрирован при части.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#171

Сообщение VIPded » 25 мар 2009, 22:44

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может, есть примеры, где учитываются площадь жены, которая не стоит в очереди, муж с ней не проживает, зарегистрирован при части.
См., например, сообщение 578 на /viewtopic.php?f=20&t=6547-16-1227729271 ...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#172

Сообщение gals » 25 мар 2009, 23:27

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">См., например, сообщение 578
да, на уровне ГВС разное бывает. Поэтому, чтобы сформировать для себя единое мнение для понимания, хотел увидеть мнение ВС. И обычно спрашиваю у таких, кто любит себя рекламировать и считает, что учитываться должно, пренебрегая нормами жилищного законодательства, а тупо применяя "О статусе...." Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">ЗЫ. Если потребуется помощь юриста - не стесняйтесь biggrin , обращайтесь через личку или ISQ Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Может, выложите решение суда?
Причем не только 224 или ГВС, но и Верховного Суда, ведь, помогая клиенту, Вы боролись до самого конца в примерно такой ситуации: военнослужащий стоит на очереди на соцнайм, зарегистрирован при части, живет в общаге в части.
Он женился. Жене и детям подарили квартиру, в которой они отдельно живут от него, там же зарегистрированы.
И при предоставлении в\с однокомнатной квартирки на него одного жилищная комиссия учитывает площадь той самой квартиры жены и детей,в итоге он не получает вообще ничего, не нуждающийся стал. Суды в удовлетворении требований по оспариванию действий отказывают.
Но ответа так и не получал пока.
Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vsud. Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Нежвижимость есть? Жена ? Вот значит и член семьи.
Формально, так оно и есть. Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">
Солидарен с мнением уважаемого vsud.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#173

Сообщение VIPded » 25 мар 2009, 23:56

Уважаемый gals, это откуда столь интригующая подборка цитат, уточните ссылкой, пожалуйста.
Насколько себя помню, всегда стоял на позиции трактования (применительно к жилищным правоотношениям) понятия "член семьи" с точки зрения ЖК РФ, но никак не СК РФ или ФЗ "О статусе в/с"... А кто-то подходит к этому вопросу не с точки зрения ЖК, и с точки зрения своего "базиса" он, естественно, формально прав... Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">чтобы сформировать для себя единое мнение для понимания, хотел увидеть мнение ВС.
Ещё бы у самого ВС РФ было бы единое мнение на многие вопросы...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#174

Сообщение gals » 26 мар 2009, 00:03

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">интригующая подборка цитат, уточните ссылкой, пожалуйста.
585 сообщение тему, которую мне дали, Ваше следующее идет. Поэтому я, с удивлением, решил, что Вы тоже на "их" стороне Вот и решил уточнить.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#175

Сообщение VIPded » 26 мар 2009, 00:35

Точно, интриган!...
Моё мнение на /viewtopic.php?f=20&t=6543-16-1228085805 выглядит таким образом:
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">vsud писал(а):
Формально, так оно и есть. Для Семейного кодекса - есть, а для ЖК РФ - нет. Формально не хватает совместности проживания.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#176

Сообщение Константин Маркин » 26 мар 2009, 12:12

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">И обычно спрашиваю у таких, кто любит себя рекламировать и считает, что учитываться должно, пренебрегая нормами жилищного законодательства, а тупо применяя "О статусе...."
Вы - юрист-эксперт? Если нет, то ответов на вопросы не требуйте, даже у "рекламирущих" себя. Кто хочет - на Ваши вопросы отвечает, кто не хочет - нет. На форуме в этом плане - свобода и демократия. Вам никто ничем не обязан, не забывайте об этом. Дискутировать на теоретические темы часто просто нет времени, слишком много реальных дел и забот.
Я, как абсолютный реалист, всегда исхожу из худшего. Поскольку при такой позиции победить проще.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#177

Сообщение Константин Маркин » 26 мар 2009, 12:37

В какой теме Вы это просили?
Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">gals писал(а):
Может, выложите решение суда?
Причем не только 224 или ГВС, но и Верховного Суда, ведь, помогая клиенту, Вы боролись до самого конца в примерно такой ситуации: военнослужащий стоит на очереди на соцнайм, зарегистрирован при части, живет в общаге в части.
Он женился. Жене и детям подарили квартиру, в которой они отдельно живут от него, там же зарегистрированы.
И при предоставлении в\с однокомнатной квартирки на него одного жилищная комиссия учитывает площадь той самой квартиры жены и детей,в итоге он не получает вообще ничего, не нуждающийся стал. Суды в удовлетворении требований по оспариванию действий отказывают.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#178

Сообщение alejo » 26 мар 2009, 17:53

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Жене и детям подарили квартиру, в которой они отдельно живут от него, там же зарегистрированы
Если дарили "с умом" как:
- дарственная на квартиру
- перевод денежных средств родителей жены непосредственно на счет покупателя, риэлтора, банка...
Вопросов уж очень много бы не было..и военнослужащего признали бы нуждающим и дали законную 1-ушку (да через суд - но вероятность добиться в % положительного результата была бы довольно высока)

gals
Заслуженный участник
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 20:15
Откуда: Питер

#179

Сообщение gals » 26 мар 2009, 20:00

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">В какой теме Вы это просили?
Лично у Вас не просил. Просил у некоторых из ГВКА и у независимых "гражданских".
Quote (alejo)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Если дарили "с умом" как:
- дарственная на квартиру
- перевод денежных средств родителей жены непосредственно на счет покупателя, риэлтора, банка...
Основная мысль выше - не важно, как дарить или получать. Сам факт иметь собственность у членов семьи по СК или "О статусе..." - и она должна учитываться.
Суд - не ЗАГС.Только из ЗАГСа все довольные выходят.

Аватара пользователя
alejo
Модератор
Модератор
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 02 апр 2006, 23:01

#180

Сообщение alejo » 26 мар 2009, 20:20

Quote (gals)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Сам факт иметь собственность у членов семьи по СК или "О статусе..." - и она должна учитываться
Личная собствеенеость она на то и личная собственность - но исходя из ЖК при признании малоимущим (военные таковыми и являются как ни крути) да учитываетя вся имеющая в семье недвижимость (все метры доли . Да и не важно как она досталась). Другое дело пути получения этой собствеености - варианты которые приводил я не идеальны но - при разводе -пригодятся и еще как (жилое помещние уже не пойдет как общая собственность супругов) и при прекращении семейных правоотношений (мы то знаем что это для дела) - военнслужащий -получает 1-ку на себя


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 6 гостей