Балашиха 30-й микрорайон (Авиаторов)

Аватара пользователя
svice
Постоянный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 00:23
Откуда: Арбатская флотилия

#4081

Сообщение svice » 25 янв 2012, 12:09

Кстати...
Кто-то писал в ветке по поводу "а почему бы не зарегистрироваться по месту жительства через Единый портал госуслуг..." и т.д.
Не получится. Не предоставляют они такую услугу. Регистрируют только в частный жилфонд бла-бла-бла... :(
Объясняют просто:
Услуга по регистрационному учету граждан по месту жительства на данном этапе осуществляется только в жилые помещения частного жилищного фонда, где отсутствуют должностные лица, ответственные за регистрацию (в остальных случаях законодательно предусмотрено обязательное участие в предоставлении услуги третьих лиц – должностных лиц, ответственных за регистрацию, - их перечень утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 г. № 713. Ввиду того, что информационное автоматизированное взаимодействие с этими лицами отсутствует, предоставление гражданам услуги по регистрационному учету по месту жительства в настоящее время по техническим причинам не представляется возможным).
Это я так... оффтоплю...

Кстати, почитал тут на досуге КоАП http://www.consultant.ru/popular/koap/
Есть там такая статья, 5.63 называется... ;)
Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
(введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 383-ФЗ)
1. Нарушение должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг порядка предоставления государственной услуги, предоставляемой федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, повлекшее непредоставление государственной услуги заявителю либо предоставление государственной услуги заявителю с нарушением установленных сроков, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
2. Требование должностным лицом федерального органа исполнительной власти или органа государственного внебюджетного фонда Российской Федерации либо сотрудником многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг для предоставления государственных услуг, предоставляемых федеральным органом исполнительной власти или государственным внебюджетным фондом Российской Федерации, документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
3. Нарушение должностным лицом, наделенным полномочиями по рассмотрению жалоб на нарушение порядка предоставления государственной или муниципальной услуги, порядка или сроков рассмотрения жалобы либо незаконный отказ или уклонение указанного должностного лица от принятия ее к рассмотрению -
влечет наложение административного штрафа в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Паспортистку, требующую копию договора с УК, по ней ИМХО не привлечь - она работник непонятного ООО. А вот начальника того органа УФМС, которому она наши документы носит - запросто. Так что ИМХО надо топать в ФМС и писать заяву на имя данного должностного лица о нарушении им порядка оказания госуслуги по регистрации в части пункта 2 данной статьи КоАП. И уже в его интересах будет "шикнуть" на сотрудников этого "паспортного стола", чтобы не нести за это персональную ответственность. Ибо это должностное лицо и отвечает за регистрацию. ИМХО.
*******************************************
Ничто не предвещало беды,
но парашют внезапно закрылся
и снова сложился в рюкзак.
*******************************************

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4082

Сообщение grayvor » 25 янв 2012, 14:03

и на сколько меньше вы заплатили за месяц перерасчета?
Вчера разговаривал с бывшим сослуживцем. За четвертый месяц после перерасчета за "трешку" он заплатил 2800.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4083

Сообщение svetlana2211 » 25 янв 2012, 19:56

А у нас паспортистка даже не спрашивала договор с УК, только то, что положено, паспорт и ДСН, ну и все бланки с сайта госуслуг заполненные мы ей передали.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

#4084

Сообщение MSinyukaev » 25 янв 2012, 20:34

Всем кто "завязан" на Теплый стан и имеет проблемы в общении с данной организацией рекомендую зайти на сайт "ТС",сообщения №9292(стр.465);№9302(стр.466).Очень интересно.

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

Re:

#4085

Сообщение Сергей Р. » 25 янв 2012, 20:45

Лично мне пересчитали весь аванс трёхмесячный, учли даже то, что лифт включили только в октябре, а антенна до сих пор не проведена.
и на сколько меньше вы заплатили за месяц перерасчета?Может в требованиях к УК некоторые пункты можно будет опустить за не актуальностью?Хотя графа с консьержем, содержанием и ремонтом напрашиваются на оч. большой вопрос!
За четвёртый месяц ничего не заплатил, а за пятый остались должны мне 400 руб. Всё никак не насчитают...
А вопрос по консьержам и содержанию с ремонтом считаю актуальным.
Тем не менее, договор с УК не считаю чем-то ужасным. Многие вопросы можно будет решить в процессе жизни.

камчадал 11
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 21:01

#4086

Сообщение камчадал 11 » 25 янв 2012, 21:58

А когда планируется окончание строительства и начало заселения в эти дома ?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4087

Сообщение grayvor » 26 янв 2012, 01:35

А когда планируется окончание строительства и начало заселения в эти дома ?
Вы о чем? О втором квартале?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

С и Н
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:11

#4088

Сообщение С и Н » 26 янв 2012, 11:52

Вопрос к жителям дома № 10 по ул. Колдунова. скажите пожалуйста, кто-нибудь видел у нас в доме консъержа??? вчера у нас состоялся неприятный разговор с С.Н. по поводу перерасчета за несуществующего в природе консъержа. он долго убеждал меня в том, что товарищ, который сидит в пятом подъезде консъерж и есть, с ним заключен трудовой договор и зарплату ему положили 28400. мы не поленились и зашли к указанному товарищу, дабы прояснить этот момент. выяснилось следующее: у него действительно есть трудовой договор с Регион-строй, но на должность вахтера с зарплатой 11500, в обязанностях заведование ключами и показ квартир. никаких обязанностей консъержа он не выполняет. так вот вопрос. может быть кто-нибудь видел или знает нашего консъержа?????

24031955
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:20

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4089

Сообщение 24031955 » 26 янв 2012, 12:39

Подъезд 4, кв. 236 - консъержа не видел.

Akr
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 22:15

#4090

Сообщение Akr » 26 янв 2012, 13:53

Подъезд 7, кв. 419 консьержа не видел.

Аватара пользователя
Сан Сан
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 14:57

#4091

Сообщение Сан Сан » 26 янв 2012, 14:57

Вопрос к жителям дома № 10 по ул. Колдунова. скажите пожалуйста, кто-нибудь видел у нас в доме консьержа??? С.Н. долго убеждал меня в том, что товарищ, который сидит в пятом подъезде консьерж и есть, с ним заключен трудовой договор и зарплату ему положили 28400. выяснилось следующее: у него действительно есть трудовой договор с Регион-строй, но на должность вахтера с зарплатой 11500, в обязанностях заведование ключами и показ квартир. никаких обязанностей консьержа он не выполняет.

У нас в 6 подъезде - также никого за последний месяц не видели ... :P
Ну, очевидно что:
- С.Н. (УК) считают, что в виду малого числа жильцов, хватит с нас пока и одного консьержа на дом;
- договор на 28400, ясно, заключен вообще с другим человеком, кот. м.б. вообще в этом микрорайоне ни разу и не был (как вариант - распилили эту ставку на нескольких "работников" по совместительству) или "вахтеру" дали 0.5 ставки консьержа.
"И ежу понятно", что консьерж должен быть на каждый подъезд отдельно! Но вы бы на месте УК посадили бы на каждый подъезд по человеку за 28400, при условии, что он целый день ничего не делает, а в этом подъезде проживает 1-3 семьи??? :boredom:
Им что из своего кармана доплачивать? :jokingly:
Кроме того, если заметили, во дворе сидят в будке охранники, я не думаю, что они охраняют один только детский сад ... Возможно они "кормятся" хотя бы частично с этих же ставок ...
Я, думаю, по мере заселения каждого подъезда хотя бы на 25-30% можно будет покачать права на счет персонального консьержа или снятия оплаты за него ...
В диспуты не вступаю ... Излагаю только факты из личного опыта и наблюдений.

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4092

Сообщение М.7 » 26 янв 2012, 15:57

Пока консъержа нет, нет и смысла оплачивать данную услугу (если конечно деньги не лишние). В платежке пункт вычеркиваем, пишем "услуга не оказывалась", остальное оплачиваем. УК сможет выдрать эти деньги только через суд, а туда они не пойдут, ибо слишком много свидетелей отсутствия сказочного персонажа типа "консъерж". ;)

Аватара пользователя
amoraliss
Заслуженный участник
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 23 май 2011, 09:58

#4093

Сообщение amoraliss » 26 янв 2012, 19:07

"И ежу понятно", что консьерж должен быть на каждый подъезд отдельно! Но вы бы на месте УК посадили бы на каждый подъезд по человеку за 28400, при условии, что он целый день ничего не делает, а в этом подъезде проживает 1-3 семьи??? Им что из своего кармана доплачивать?
Заключено более 700 договоров с УК. И все за консьержа платят!!!
Грубо 700 Х 600 = 420 000р
Вычитаем ЗП консьержа 11500р Х 9(сданных домов)
Минимум 300 000р "сэкономленных" средств. Мелочь, а приятно. ;)
В платежке пункт вычеркиваем, пишем "услуга не оказывалась", остальное оплачиваем.
А это технически возможно?
В едином платежном документе такая фукция не предусмотрена, насколько мне мне известно. Всё или ничего. :)
Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницу.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4094

Сообщение sergei62 » 26 янв 2012, 19:19

Минимум 300 000р "сэкономленных" средств. Мелочь, а приятно
И это только за месяц!
Я другой такой страны не знаю где так...

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re:

#4095

Сообщение М.7 » 26 янв 2012, 20:28

В платежке пункт вычеркиваем, пишем "услуга не оказывалась", остальное оплачиваем.
А это технически возможно?
В едином платежном документе такая фукция не предусмотрена, насколько мне мне известно. Всё или ничего. :)
А если завтра в платежку включат еще что-нибудь типа представительских расходов УК, тыщ так на пять, тоже заплатите? :)
Заказное письмо в УК с уведомлением о вручении, или лично, чтобы входящий на втором экз. поставили, что до начала работы консъержа в подъезде на постоянной основе, указанную строку оплачивать не будете. Пусть не Вы, а они по судам бегают, коль так денег хотят. Или пусть отключают нас от консъержа... :D

С и Н
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:11

#4096

Сообщение С и Н » 26 янв 2012, 21:17

С.Н. заявил безапелляционно: никому консъержа пересчитывать не будет! включает дурака, даже не смешно уже. плюс еще вопрос, по вывозу мусора. он заявил что мусоропровод перекрыт временно, примерно еще на год. говорим: сделайте перерасчет! нет, отвечает, вы же мусор в контейнер выкидываете. значит платите, мы и так с вас меньше берем! мы ему: насколько меньше? на 10 рублей? он нам: примерно так, мож чуть меньше, мож чуть больше! мы ему: ну предположим мы контейнер единоразово оплачиваем, на время ремонта, сейчас что, какой-то сосед за него заплатил? он молчит... мы ему: а если мы предположим контейнера в глаза не видели и вследствие отсутствия мусоропровода будем мусор в окно выкидывать, убирать будете??? нет говорит, не будем. мы опять: а за что же мы платим???? и так по кругу минут 15! ни к чему в итоге не пришли. прикидывается он, прямо скажем, МХАТ отдыхает! и еще, совет на будущее всем, кто документы в УК передает. У них появилась новая манечка, на подлинике документов, которые вы передаете, сразу ставить резолюции, отправлять для исполнения и так далее. на руки заявителю отдают только ксерокопии, подписи в них тоже ксерокопированные естественно. причем втупую, прямо глядя вам в глаза, типо слушая, сидят и чирикают... будьте внимательнее.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4097

Сообщение svetlana2211 » 26 янв 2012, 23:52

Не совсем поняла, на каких подлинниках резолюции ставят? Поясните, пожалуйста. :?

С и Н
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:11

#4098

Сообщение С и Н » 27 янв 2012, 08:25

#4199  svetlana2211 » Сегодня, 00:52

Не совсем поняла, на каких подлинниках резолюции ставят? Поясните, пожалуйста.
Мы подавали заявление на перерасчет еще в декабре прошлого года, в двух экземплярах, один оставили в УК, на втором С.Н. поставил свою подпись, что его принял. Так вот, наше заявление на перерасчет так и не дошло до бухгалтерии. Когда стали выяснять его судьбу, я показала С.Н. свою копию заявления с его подписью, так он прямо на нем нарисовал свою резолюцию, отдал делопроизводителю, потом бухгалтеру. В итоге мы получили на руки только ксерокопию заявления, на котором нет ни одной "живой" подписи.

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#4099

Сообщение Оникс 78 » 27 янв 2012, 09:40

А на ксероксе документа живой подписи и не должно быть. Только на оригинале, так что все нормально. Главное что у вас сохранилась ксерокопия документа и входящий номер.

С и Н
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 09:11

#4100

Сообщение С и Н » 27 янв 2012, 09:49

#4201  Оникс 78 » 7 минут назад

А на ксероксе документа живой подписи и не должно быть. Только на оригинале, так что все нормально. Главное что у вас сохранилась ксерокопия документа и входящий номер.
в нормальных организациях на "твоей" ксерокопии ставят живую подпись, о том что приняли.

svetlana2211
Постоянный участник
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 13:10

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4101

Сообщение svetlana2211 » 27 янв 2012, 13:08

Я про безобразия УК Региострой написала на новом сайте Россия без дураков.рф. Интересно кто читает кроме посетителей жалобы и рассказы простых смертных?

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#4102

Сообщение Оникс 78 » 27 янв 2012, 13:11

в нормальных организациях на "твоей" ксерокопии ставят живую подпись, о том что приняли.
Так тож в нормальных, а у нас УК.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4103

Сообщение sergei62 » 27 янв 2012, 14:30

Интересно кто читает кроме посетителей жалобы и рассказы простых смертных?
Президент лично смеялся над подборкой чиновничьих "глупостев" на каком то совещании, даже по ТВ показали! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4104

Сообщение Дмитрий Викторович » 27 янв 2012, 15:26

Пока консъержа нет, нет и смысла оплачивать данную услугу (если конечно деньги не лишние). В платежке пункт вычеркиваем, пишем "услуга не оказывалась", остальное оплачиваем.
Кто готов в качестве моральной поддержки пойти со мной и отстоять оплату квитанции без консъержа?
Вот какие мысли пришли:
1. При авансе за 3 месяца вперед (который с нас незаконно требуют, например 10 рублей) выплачиваем сумму, бОльшую, чем в квитанции. Это наше право.
Расчет суммы: ЖКУ за 4 месяца минус переплату за консьержа и мусор при авансе.
Показываем оплату, вселяемся. После этого делаем запись в квитанции: "оплачено январь-апрель 2011 г. (за 4 месяца) 11 рублей, за исключением консьержа и мусора. Роспись, дата".
2. На 5-й месяц оплачиваем всё, за исключением консьержа. Делаем запись в квитанции.
3. Накапливаем долг и через некоторое время пишем обращение на перерасчет.
4. УК через год-два подает на нас в суд и проигрывает :)
Конечно же придется раскошелиться единоразово, но потом есть шанс доказать, что мы СРАЗУ были несогласны с незаконными начислениями.
Подпишу ДСН (даст Бог :) ), сам сделаю именно так. Судебный личный опыт подобных тяжб имеется с результатом в нашу пользу.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4105

Сообщение Дмитрий Викторович » 27 янв 2012, 15:49

оплачиваем всё, за исключением консьержа. Делаем запись в квитанции.
мне кажется, это из разряда не реального.
Очень даже реально. Повторюсь, сам так делал.
Не будут они такую платежку принимать.
Это Вы о ком? Если об упертом кассире, то существуют банкоматы, которые не задают глупых вопросов :D
В результате будете накапливать долг
Ну и икс с ним - это долг за незаконные начисления. Со временем он помножится на ноль либо перерасчетом, либо по решению суда.

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4106

Сообщение М.7 » 27 янв 2012, 16:31

Офицер ПВО - как-то сложно все это, по мне так проще сразу не платить лишнего.
В ожидании чуда - в начале февраля планирую съездить в микрорайон, надо первую платежку получить, что там мне УК накорябала. Пишите в личку, попробуем состыковаться по вопросу платежек.

Аватара пользователя
Дмитрий Викторович
Тех.Админ
Тех.Админ
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 09:32

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4107

Сообщение Дмитрий Викторович » 27 янв 2012, 16:43

Офицер ПВО - как-то сложно все это, по мне так проще сразу не платить лишнего.
Попробуйте :)
Потом напишите о результатах Вашей беседы с С.Н. по поводу "недоплаты", хотя (судя по ветке), спрогнозировать его не трудно.
существуют банкоматы, которые не задают глупых вопросов
интересно...я когда оплачиваю московскую платежку, то автомат считывает код и сразу появляется сумма, которую я должна заплатить. Изменить в меньшую сторону я ее не могу.
Как тут?
Какие-то хитрые банкоматы Вы находите. Неужели и сдачу он тоже выдаёт до копейки? ;)
Обычно просто кассиру говоришь какую сумму хочешь заплатить и всё (если в кассе).
Предполагаю, что в кассе-соседе УК работнички "проинструктированы", поэтому Ваши опасения не праздны, к сожалению.

М.7
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:19
Контактная информация:

Re: г. Балашиха 30-й микрорайон

#4108

Сообщение М.7 » 27 янв 2012, 20:23

Офицер ПВО - как-то сложно все это, по мне так проще сразу не платить лишнего.
Попробуйте :)
Потом напишите о результатах Вашей беседы с С.Н. по поводу "недоплаты", хотя (судя по ветке), спрогнозировать его не трудно.
А кто он мне, чтобы я ему о своих действиях докладывал? Не забывайте, что данный товарищ наемный работник ООО, которого указанное ООО УК в любой момент обвинит персонально во всех грехах и заменит на другого, если вдруг "жаренным запахнет". Не надо делать из него "царя, бога и воинского начальника". Встретится - пообщаюсь, нет - не расстроюсь.

Аватара пользователя
spaceforсe
Постоянный участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 23:11

#4109

Сообщение spaceforсe » 28 янв 2012, 14:28

Друзья подскажите кто знает...
Можно ли сейчас заселиться в Балашихе по Решению ???
ДСНа еще нет !!!
Спаибо!!!!

Аватара пользователя
fin26399
Постоянный участник
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 14:14
Откуда: Москва

#4110

Сообщение fin26399 » 28 янв 2012, 14:48

Можно ли сейчас заселиться в Балашихе по Решению ???
Да запросто-друг на днях вселился, отслюнявил за три месяца и вперед! С.Н. даже приглашает-им это выгодно...


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей