Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#181

Непрочитанное сообщение VIPded » 19 дек 2011, 21:22

В рапорте указала,что с сохранением,но кадровик отказывается делать представление и указывать это
А увольнение по ОШМ Вас устраивает?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Бестия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:45

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#182

Непрочитанное сообщение Бестия » 19 дек 2011, 21:59

Увольняться желания нет)))

TKTYF
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 май 2010, 21:23

#183

Непрочитанное сообщение TKTYF » 23 дек 2011, 13:18

PopovDV,
А пенсию Вам реально начислили по какому разряду? Или они до сих пор это обсуждают?

trefilov
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 13:29

#184

Непрочитанное сообщение trefilov » 23 дек 2011, 13:49

Мне платят по 6т.р. с 01.01.08г., так мне и в суд обращаться бесполезно?

днюха
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 20:48

Re:

#185

Непрочитанное сообщение днюха » 24 дек 2011, 11:59

Извиняюсь,но совсем запуталась. Я-прапорщик,стояла на должности шдк "капитан" 12 т.р. В 2009 году по ОШМ переведена на должность шдк "сержант" 4 т.р. с сохранением 12 т.р.,но в 2010 году пришли изменения к штатам и моя должность стала 5 т.р. Сейчас в части очередное ОШМ и меня перемещают на должность шдк "сержант" 5 т.р. в другую часть,т.к. моя должность сократилась. Должны ли мне сохранить 12 т.р.? В рапорте указала,что с сохранением,но кадровик отказывается делать представление и указывать это.
Кадровик у Вас какой то не правильный...перемещение по ОШМ-платить по 12 т.р., но на пенсию уйдете по 5т.р.(говорю как кадровик).

Бестия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:45

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#186

Непрочитанное сообщение Бестия » 25 дек 2011, 19:15

Добрый вечер. В штабе ЗВО объяснили,что я перемещаюсь,хоть и по ОШМ,но на высшую (равнозначную) должность. Тарифный разряд сохраняется только при перемещении по ОШМ на низшую должность, относительно последней занимаемой должности. Таким образом,при первом ОШМ, перейдя с 12 т.р. на 4 т.р.,мне сохранили 12 т.р. При повторном ОШМ меня переводят на 5 т.р.,но уже без сохранения (оказывается, это моё повышение). А про пенсию я согласна.

Бестия
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:45

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#187

Непрочитанное сообщение Бестия » 26 дек 2011, 08:04

Приходится соглашаться,т.к. должностей,которые могут занимать женщины,практически не осталось. А до пенсии надо дослужить. Извините,кто подскажет,как начисляется пенсия,когда выслуга составит 20 календарных лет?

Папик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:55

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#188

Непрочитанное сообщение Папик » 27 дек 2011, 17:11

Тему прочитал, ситуация схожа с вопросами задаваемыми в данной теме, но хочу получить ответ по себе:
Исходные данные: подполковник, выслуга лет в льготном исчислении 29 лет;
пережил в 2010 году ОШМ: должность с 19 т.р. на должность 17 т.р. (с согласия и сохранением оклада по ранее занимаемой должности, исчислением пенсии) - получал ДД по 19 т.р.
в 2011 году: повторно ОШМ воинская часть расформирована, в связи с этим выведен в распоряжение. До вывода враспоряжение подписан рапорт с моим согласием о назначении на нижестоящую должность с меньшим тарифным разрядом 13 т.р

В Приказе Министра обороны, о моём назначении, указана новая должность, на которую я назначен и тарифный разряд 13 т.р (что соответствует т.р по новой должности)
Вопрос: должно ли было в Приказе МО РФ сохранено (отражено) моё право на 19 т.р. Или 13 т.р.назначен мне правильно?

Папик
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 16:55

#189

Непрочитанное сообщение Папик » 27 дек 2011, 18:48

Спасибо, чётко и поступно - без воды.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#190

Непрочитанное сообщение Сбитень » 21 янв 2012, 12:48

На ветке Горячая линия
у кого был "боковик" по 305 ПП - по приказу 2700 он сохраняется только ОДИН раз, и при втором перемещении не сохраниться, что противоречит ПП, но для операторов ЕРЦ главнее приказ МО чем ПП
поясни, что значит - БЫЛ ?
Если у меня человек назначен и стоит сейчас более года на должности уже третий раз с боковиком, то ему клерки-курсанты своим решением отсекут?
а то, что этот боковик доказывали в суде, и суд постановил - платить независимо от того, первое перемещение по ОШМ на нижестоящую или последующие, что после этого вновь по ОШм его назначили приказом с сохранением боковика - ничего для клекров?

просто любопытна подоплёка таких решений курсантов-клерков, а ГОНДУРАС, похоже не просто проходящий мимо компютеров ЕРЦ, а что-то знает,так что колись до конца

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#191

Непрочитанное сообщение Сбитень » 25 янв 2012, 08:15

Поделитесь, кому-нибудь выплатили новое ДД с"боковиком"?

GOLU-ALEKS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21

#192

Непрочитанное сообщение GOLU-ALEKS » 25 янв 2012, 20:51

Поделитесь, кому-нибудь выплатили новое ДД с"боковиком"?
Боковик у распоряженца (подполковник, запредельщик) исходя из январского ДД в силе. Изучаем матчасть - ПМО 2700 п. 20 - по боковику всё чётко расписано.

PSN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:39

#193

Непрочитанное сообщение PSN » 26 янв 2012, 08:06

Я тоже распоряженец с октября 2011 январскую заплатили с боковиком, но сегодня утром Уфошники сказали, что в следующем месяце удержат, т.к. пришло разъяснение что типа распоряженцам боковик не платить, платить по последней занимаемой должности(ссылаются на п.19 2700 приказа), вот такая песня?!

GOLU-ALEKS
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 20:21

#194

Непрочитанное сообщение GOLU-ALEKS » 26 янв 2012, 19:16

Я тоже распоряженец с октября 2011 январскую заплатили с боковиком, но сегодня утром Уфошники сказали, что в следующем месяце удержат, т.к. пришло разъяснение что типа распоряженцам боковик не платить, платить по последней занимаемой должности(ссылаются на п.19 2700 приказа), вот такая песня?!
Распоряженец распоряженцу рознь. Если достиг предела, то пусть Ваши УФОшники прочитают не только п.19, но и п.20 приказа МО 2700, где чётко сказано, что
"Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе ... , со дня достижения предельного возраста ... и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста ... ."

PSN
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 13:39

Re:

#195

Непрочитанное сообщение PSN » 26 янв 2012, 19:57

Я тоже распоряженец с октября 2011 январскую заплатили с боковиком, но сегодня утром Уфошники сказали, что в следующем месяце удержат, т.к. пришло разъяснение что типа распоряженцам боковик не платить, платить по последней занимаемой должности(ссылаются на п.19 2700 приказа), вот такая песня?!
Распоряженец распоряженцу рознь. Если достиг предела, то пусть Ваши УФОшники прочитают не только п.19, но и п.20 приказа МО 2700, где чётко сказано, что
"Военнослужащим, подлежащим увольнению с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе ... , со дня достижения предельного возраста ... и по день исключения из списков личного состава воинской части оклады по воинским должностям выплачиваются согласно тарифным разрядам, установленным на день достижения предельного возраста ... ."
В распоряжении с 01.10.11, 17т.р., получал по 22т.р., предельный пока не наступил (через месяц), как должны платить, ни х.. не пойму!

Vladimir2005
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:15

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#196

Непрочитанное сообщение Vladimir2005 » 02 фев 2012, 18:47

Помогите разобраться! Служу сержантом, был 6 разряд. При ОШМ стал 2 разряд, но платили по 6 разряду. Теперь грядет снова ОШМ и предлагают должность с 3 разрядом. Сохранится ли оплата по 6 разряду?

Vladimir2005
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 18:15

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#197

Непрочитанное сообщение Vladimir2005 » 02 фев 2012, 19:39

Огромное спасибо! Постановление правительства №305 от 1999 года не изменилось с января 2012 года в этой части? т.е. вне зависимости сколько уже было перемещений, сохраняется наивысший разряд? Командование ссылается, что я не офицер, а это постановление распространяется только на офицеров; и на то, что я иду ведь на повышение (перевод в другое подразделение, штатное звание не изменяется, только разряд 3). И хотят сделать оплату по 3 разряду. Это не правомерно, правильно понял?

Оникс 78
Постоянный участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 19:43

#198

Непрочитанное сообщение Оникс 78 » 07 фев 2012, 10:57

Суды на этот год, по поводу выплаты по "сохраненному "разряду распоряженцам, указаний еще не получили, в связи с новым законом. Ждут как всегда разьяснений. Разговаривал вчера с судьей. Поэтому пока нет еще ни одного решения суда по этому вопросу.

ст.прапор
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:47

Re: Сохранение оклада при перемещении по ОШМ

#199

Непрочитанное сообщение ст.прапор » 07 фев 2012, 16:31

Добрый вечер. В штабе ЗВО объяснили,что я перемещаюсь,хоть и по ОШМ,но на высшую (равнозначную) должность. Тарифный разряд сохраняется только при перемещении по ОШМ на низшую должность, относительно последней занимаемой должности. Таким образом,при первом ОШМ, перейдя с 12 т.р. на 4 т.р.,мне сохранили 12 т.р. При повторном ОШМ меня переводят на 5 т.р.,но уже без сохранения (оказывается, это моё повышение). .
Прошу совета.Ситуация схожа(только я служу ВВ МВД):
1. Старший техник- старший прапорщик-9т.р.
ОШМ
стал:
2. Ответственный исполнитель-старшина-8т.р.(с сохранением по 9т.р.)
ОШМ
3. Техник-прапорщик-6т.р.(???)
Кадры мотивируют тем что это повышение с должности старшины(8т.р.) до прапорщика(6т.р.) и за мной не сохранят 9т.р..
И они меня проводят не как по ОШМ, потому что в положении о прохождени службы п13 сказано:
Назначени в-сл на высшую воинскую должность производится в 2х случаях:
а)в порядке продвижения по службе
б)по итогам конкурса
Я давлю на то, что это ошм и согласно 305пп и Приказа МВД №869 от 2.11.1999г должны оставить 9т.р.. Ведь там не сказано про должности, вышестоящии или равные или нижестоющии.
Кадры говорят без вариантов.
Юрист сказал через суд.
Вопрос: Как мне оставить 9т.р.

ст.прапор
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:47

Re:

#200

Непрочитанное сообщение ст.прапор » 07 фев 2012, 20:31

ст.прапор, рапорт писать по ошм с сохранением оклада по 9 т.р. согласен с назначением, обязаны оставить, если ваша должность сокращается.
Спасибо. но наши кадры настаивают на пункте 13, что это уже вышестоящая и на нее оргштатами нельзя перевестись, а только по конкурсу или аттестационной, т.е. это уже назначение не по ошм, соответственно сохранить не могут первый т.р. (9). все понимают, что с первой должностью, это снова понижение (даже по званию), но с последней-то - повышение.
можно аргументов побольше на каком основании Вас перевели "как бы на вышестоящую" по ошм.

Yuri4
Активный участник
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 22:52

Re:

#201

Непрочитанное сообщение Yuri4 » 18 фев 2012, 23:26

Постановление не менялось, действует оно на военнослужащих по контракту (всех). Оклад всегда при подряд идущих ОШМ сохраняется по наибольшему т.р., независимо, новая должность низшая или высшая. Сам переведен с повышением (не только т.р. но и звания по должности), и ничего, сохранился еще старый сохраненный т.р. (который выше, чем все последующие). Разъясните командованию, тут проблем нет, мне даже приказ уже министр подписывал, месяца не прошло. Дерзайте.
А если речь идет о "не на воинских должностях"? Если есть возможность, то со ссылкой на соответствующий документ...

DanNata
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 окт 2011, 20:06

#202

Непрочитанное сообщение DanNata » 03 апр 2012, 18:00

Добрый вечер! Кто-нибудь может подсказать, изменения в ПП №305 что могут за собой повлечь. Означает ли это, что по ОШМ можно переназначаться с сохранением тарифа только один раз и можно ли на данный момент сохранить "боковик" если переназначался по ОШМ уже несколько раз?

(Постановление Правительства РФ от 31 января 2012 г. N 60 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации по вопросам денежного довольствия и пенсионного обеспечения военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, а также о признании не действующими на территории Российской Федерации отдельных актов Союза ССР"
6. В постановлении Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. N 305 "О сохранении за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям при переводе их на воинские должности с меньшими месячными окладами в связи с реформированием Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых законом предусмотрена военная служба" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 13, ст. 1604; 2001, N 50, ст. 4741; 2008, N 6, ст. 506):
а) в наименовании слова "и размеров ежемесячного денежного поощрения" исключить;
б) в пункте 1:
слова "и размеры ежемесячного денежного поощрения" исключить;
слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности").

Jekamev
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 12:55

#203

Непрочитанное сообщение Jekamev » 23 май 2012, 14:38

И постановление Правительства 1999 г. № 305 и приказ МО РФ № 161 изменили с 1 января 2012 г.
Распоряженцам теперь могут платить не из сохраненного оклада, а как в приказе МО РФ № 2700 - по последней занимаемой должности. Не будет ли это ухудшением положения военнослужащего?

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#204

Непрочитанное сообщение ingvar » 23 май 2012, 16:28

Не будет ли это ухудшением положения военнослужащего?
Конечно, будет. Но, честно говоря, не заметил, чтобы что-то существенно изменилось. Сравните сами:
ПМО-200. За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
Выплата месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей.

ПМО-2700.За военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности.
Выплата месячного оклада по ранее занимаемой воинской должности производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащего в установленном порядке от воинской должности.

Убрали ЕДП (так как оно отменено с 1 января 2012) и изменили с множественного числа "в должностях" на единственное число "в должности", что правильно с точки зрения правил русского языка. Военнослужащие ведь проходят службу на должности (одной), а не на должностях.
Мне кажется, не так страшен чёрт, как его малютка :D
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#205

Непрочитанное сообщение Сбитень » 23 май 2012, 20:13

слова "по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях" заменить словами "по ранее занимаемой воинской должности на время их военной службы в новой воинской должности").
это значит возврат к тому, как было до внесен ия поправок в 305 - один раз будет сохраняться оклад, именно на время службы в новой должности,а когда ещё раз переназначишься - боковик слетит.
А это значит - надо ждать ещё волны ОШМ... чего проще - вывел старый штат издействия, вывел всех в распоряжение, ввёл точно такой штат но с другим номером, назанчил всех тех же людей одним днём - вот тебе экономия на ровном месте - все боковики и слетят

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#206

Непрочитанное сообщение ingvar » 25 май 2012, 05:50

Сбитень,
forest,
Не могли бы Вы обосновать, почему считаете, что
один раз будет сохраняться оклад, именно на время службы в новой должности,а когда ещё раз переназначишься - боковик слетит.
ИМХО, все ранее принятые разъяснения и судебные решения нисколько не противоречат новому порядку.
Разъяснение Департамента соцгарантий http://savepic.org/284246.jpg
Решение ГВС:
Показать текст
копия
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
августа 2011 г. гор

гарнизонный военный суд в составе председательствующего -судьи при секретаре с участием заявителя и представителя должностного липа в открытом судебном
заседании, в помещении суда, рассмотрев гражданское дело но заявлению подполковника об оспаривании действий начальника ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ », связанных с порядком выплаты ему денежного довольствия.
УСТАНОВИЛ:

обратился в военный суд с заявлением, в котором просил обязать начальника ФБУ «УФО МО РФ выплачивать ему с 01 июля 2011 г. денежное довольствие, исходя из сохраненного оклада по ранее занимаемой им воинской должности, по которой был установлен 22 тарифный разряд.
В судебном заседании заявитель поддержал свои требования и настаивал на их удовлетворении.
Заслушав объяснения сторон, изучив и исследовав материалы дела, военный суд приходит к следующему.
Из копии выписки из приказа от 20 г. № усматривается, что в связи с организационно-штатными мероприятиями освобожден от воинской должности старшего офицера отдела комплектования и учета численности (матросов и старшин) организационно-мобилизационного управления и назначен помощником начальника комендатуры по материально-техническому обеспечению - начальником отделения _) комендатуры охраны и обслуживания (управления флота) флота (ВУС -2303003, «майор», 14 тарифный разряд). Этим же приказом заявителю сохранен месячный оклад по ранее занимаемой им воинской должности, по которой был установлен 22 тарифный разряд.
Копия выписки из приказа от 20 г. №
свидетельствует, что в связи с проведением организационно-штатных мероприятий освобожден от воинской должности помощника начальника комендатуры по материально-техническому обеспечению - начальника отделения комендатуры охраны и обслуживания (управления флота) флота и зачислен в распоряжение начальника комендатуры охраны и обслуживания управления флота.
Копиями лицевых счетов военнослужащего. карточками-справками и объяснениями сторон подтверждается, что с 01 июля 2011 г. денежное довольствие выплачивается в соответствии с размером оклада по воинской должности помощника начальника комендатуры по материально-техническому обеспечению - начальника отделения комендатуры охраны и обслуживания (управления флота) флота, по которой был установлен 14 тарифный разряд.
В соответствии с требованиями Федерального закона «О статусе военнослужащих» государство гарантирует выплату военнослужащим денежного довольствия в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба).

Приказом Министра обороны РФ от 30 июня 2006 г. № 200 утвержден Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - Порядок).
На основании п. 23 Порядка за военнослужащими, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, сохраняются месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях. Выплата месячных окладов и размеров ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям производится по день сдачи дел и должности в связи с освобождением (отстранением) военнослужащих в установленном порядке от воинских должностей. Указанным военнослужащим установленные месячные и иные дополнительные выплаты производятся исходя из месячных окладов по ранее занимаемым воинским должностям за всё время, за которое выплачиваются эти оклады.
Приведенный пункт Порядка, по существу, конкретизирует правовую норму Постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305, в соответствии с которой Министру обороны Российской Федерации и руководителям федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная служба, разрешено сохранять за военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, назначенными с их согласия в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями на воинские должности с меньшими месячными окладами, месячные оклады и размеры ежемесячного денежного поощрения по ранее занимаемым воинским должностям на время их военной службы в новых воинских должностях.
Согласно же п. 46 Порядка военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет, ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада по воинской должности и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
Анализ приведенных правовых норм в их взаимосвязи позволяет суду прийти к выводу, что для военнослужащего, зачисленного в распоряжение командира (начальника), окладом по ранее занимаемой воинской должности является оклад, который он получал, занимая эту должность, в том числе сохраненный.
Иное толкование, по убеждению суда, противоречит смыслу Постановления Правительства Российской Федерации от 17 марта 1999 г. № 305, изданному в целях обеспечения социальной защищенности военнослужащих
Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск.
При этом суд считает, что военнослужащий, чьи занимаемые воинские должности дважды подверглись сокращению в силу государственной необходимости, не может находиться в худшем положении относительно военнослужащего, отказавшегося от назначения на воинскую должность с меньшим месячным окладом и зачисленного в распоряжение командира (начальника) непосредственно после первых проведенных организационно-штатных мероприятий.


Также суд полагает, что после освобождения от воинской ДОЛЖНОСТИ военнослужащий не может получать установленный по ней оклад, который он не получал, занимая воинскую ДОЛЖНОСТЬ и исполняя обязанности но ней.
Таким образом, поскольку в связи с организационно-штатными мероприятиями, проведенными в 2010 г. заявитель освобожден от воинской должности, занимая которую он получал сохраненный оклад (22 тарифный разряд), имеет право на
получение этого сохраненного оклада за все время своего нахождения в распоряжении командира (начальника).
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199. 258 ГПК РФ суд
РЕШИЛ:
Заявление признать обоснованным.
Обязать начальника ФКУ «Управление финансового обеспечения МО РФ
в установленном порядке произвести доплату денежного довольствия за период с 01 июля 2011 Г. по 11 августа 2011 г.. включительно, исходя из наличия права на получение денежного довольствия в соответствии с размером оклада по воинской должности старшего офицера отдела комплектования и учета численности (матросов и старшин) организационно-мобилизационного управления по которой был установлен 22 (двадцать второй) тарифный разряд.
В возмещение судебных расходов взыскать с ФБУ «Управление финансового обеспечения МО РФ» в пользу затраченную им при обращении в суд сумму государственной пошлины в размере 200 (двести) рублей.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в военный суд гарнизонный военный суд в течение десяти дней со дня его принятия в окончательной форме.

Верно:
Судья
гарнизонного военного суда
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Аватара пользователя
ingvar
Заслуженный участник
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 09:58
Откуда: Санкт-Петербург

#207

Непрочитанное сообщение ingvar » 25 май 2012, 09:18

Т.е. теперь при проведении очередных ОШМ сохраняется реальный т.р. по текущей воинской должности, а сохраненный ранее слетает.
Это Ваше мнение или есть разъяснения? Я считаю, что просто по правилам русского языка текст подправили (не может военный служить на должностях по ФЗ-53 ст.42), поэтому ничего страшного. По крайней мере, я до сих пор после всяких сверок получаю сохранённый оклад. Пока проблемы не вижу 8-)
Невозможно запихнуть незапихуемое.

Сбитень
Заслуженный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 02 июл 2008, 14:26
Откуда: Жёлтый квадрат

#208

Непрочитанное сообщение Сбитень » 26 май 2012, 13:34

Это Ваше мнение или есть разъяснения?
а какая разница между нашими мнениями разъяснением в суде? и то и другое суду по боку - главное даже не убедить суд, а как он получит установку от старшего суда, а те от политков и бюджетников
Если внимательно вернуться назад в истории - уже такое было. Да, сохранение оклада при ОШМ на меньшую должность - это гарантия защиты военнослужащего от невозможности предоставить ему продвижение по службе. И мысль в постановлении правительства идея воплощена.
Но это если читают здравомыслящие люди во взаимосвязи с законом. Но в своё время въедливые буквоеды типа здешнего анедрсона и примкнувших к нему, которые стараются доказать свою значимость и нужность путём извращения до абсурда идей соцгарантий, докопались до этой фразы и, поверь, - до внесения поправок постановлением 838 от 2001г. эту фразу применяли именно так - на время проходения службы в этой должности, а когда ты вдруг вновь попадаешь под ОШМ и назначаешься с твоего согласия на твою же опять должность с тем же (меньшим, по отношению к той, что до самого первого ОШМ была), то это уже начинается время прохождения в следующей должности, и потому эти упыри-буквоеды толковали и применяли именно так - второе назанчение даже по ОШМ боковик слетает.
838 постановление было специально для этих упырей издано нормальными людьми, вода, это вода, а не мокрое то, что не высохло.
Теперь - сам видишь, что происходит с правами после прихода табуреткина - в правительстве разруливается всё именно так, чтоб платить как можно меньше. Взять хотяб страховку по травмам, которую МАКС не платит по фиксированным суммам в 2012 за травму2011 - потому что МАКС карманная контора табуреткина, ему неохота отдавать федеральные деньги, которые он и сам может распилить...

Вобщем - отбили назад к старому тексту не из любви к русскому правописанию, а потому что там правят бал упыри и проталкивают решения табуреткина. думаешь кто-то в правительстве серьёзно понимает, что произошло? они наверняка тоже проглотили байку про правила русского языка.

А на самом деле - хорошо б мои прогнозы были бы ошибкой....
но тётеньки в "чутьтёплой линии" уже отвечали, что оклады сохраняются один раз, потому ....

Andeson
Заслуженный участник
Сообщения: 3041
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#209

Непрочитанное сообщение Andeson » 28 май 2012, 10:59

Но в своё время въедливые буквоеды типа здешнего анедрсона и примкнувших к нему, которые стараются доказать свою значимость и нужность путём извращения до абсурда идей соцгарантий
мм...так вот оказывается в чем смысл моей жизни :D спасибо, буду знать :good:

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#210

Непрочитанное сообщение Ворчун » 28 май 2012, 13:30

Взять хотяб страховку по травмам, которую МАКС не платит по фиксированным суммам в 2012 за травму2011 - потому что МАКС карманная контора табуреткина, ему неохота отдавать федеральные деньги, которые он и сам может распилить...
Взято с башорга.



В страховую компанию «МАКС» с рейтингом надежности А++ от клиента

На днях я получил от вас странное письмо, в котором мне выражается признательность за то, что я воспользовался услугами вашей компании, и предлагается возобновить договор, то есть застраховать машину в «МАКСе». Почему я посчитал это послание странным? Попробую объяснить…
Летом какой-то м@дак раскурочил личинку замка багажника у моей машины. Вместо того, чтобы без лишнего базар оплатить мне ущерб или направить машину в свой сервис на ремонт, ваша компания заставила меня целую неделю собирать у ментов никому не нужные справки. Ой, вру… Это мне тогда показалось, что ненужные, а чуть позже выяснилось, что эта кипа бумаг была очень даже нужна вашей компании – для отказа. Потому что чем больше бумажек, тем проще найти какую-нибудь зацепку и отказать клиенту в выплате – именно для этого ваша компания и требует сбора тучи идиотских справок. В моем случае «МАКС» отказал в выплате на том основании, что… менты не завели по моему случаю уголовного дела! Логика такая: они не завел, значит не найдут виновного, и «МАКСу» не с кого будет взыскивать ущерб. При этом крайним оказывается, естественно клиент.
Ясно, что менты по такому пустяку никогда не заводят дело. Ясно, что если случится чудо и дело они заведут, то никого не найдут. Ясно, что если случится чудо в квадрате, и менты найдут того пацана-безотцовщину с матерью-алкоголичкой, который мне расковырял замок, то компания «МАКС», оборот которой составляет десятки миллионов долларов, ни копейки с этого чумазого мальчишки не стрясет. Отсюда я сделал простой вывод: ваша компания – мошенническая, жульническая и воровская. Что, кстати, подтверждает практика: пожалуй, ни про одну компанию в Интернете нет стольких отрицательных отзывов, как про вашу.
И после этого вы вежливо предлагаете мне пролонгировать договор! Вы там, часом, не ох@ели?
Нужно быть абсолютно еб@нутым на всю голову гражданином, что бы после всего случившегося иметь дело с вашей конторой. Уверяю вас, моя голова в полном порядке. И даже более! Я последние лет десять страховал свои автомобили (у меня их сейчас два плюс авто отца) через страховых брокеров – компанию «АФМ», поскольку они не могут отличить надежную компанию от жульнической. Обзвонив нескольких страховых брокеров, я выбрал среди них ту компанию, которая принципиально не сотрудничает с «МАКСом», справедливо полагая ее шарашкой. У них я и застраховался.
В заключение хочу сказать, что я был бы совершенно счастлив, если бы вашу воровскую команду в полном составе (кроме секретарш и уборщиц) перевешали на фонарях, но, как человек благоразумный, понимаю, что моя голубая мечта никогда не сбудется. Поэтому желаю вам гореть в аду, в который, правда, не верю. Но зато я верю в Интернет, в котором разверну против вашей большой компании небольшую свою компанию .
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 6 гостей