Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#481

Непрочитанное сообщение ngb » 27 янв 2012, 16:58

Это не мое мнение, это требования нормативных правовых документов, которые сдесь постоянно обсуждаются, а именно: касающихся денежного довольствия и пенсинного обеспечения военнослужащих
Тогда приведите цитату из НПА вместо общих фраз
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#482

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 27 янв 2012, 17:20

Здается мне у нас тут "троли" от МО завелись.

Владимир Новицкий
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 07:26

Ответ

#483

Непрочитанное сообщение Владимир Новицкий » 27 янв 2012, 17:22

[quote="Владимир Новицкий"
НИКАКИМ!

Спасибо! Еще раз прочитал и Указ и ссылку. Понял- чтобы получать надбавку, надо было увольняться на пенсию из в/ч, перечисленных в Перечне, а то , что раньше было заработано страна "простила". Еще раз Спасибо!

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#484

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 27 янв 2012, 18:26


На сегодняшний день это и является основанием для иска в СОЮ,поскольку цифра 1,25 среднепотолочная,озвученная для ввоенкоматов
ПОДЧЁРКИВАЮ. С Коэффициентом 1.25 назначено и служивым. Кто правит государством?

Добавлено спустя 11 минут 41 секунду:
#470 Владимир Новицкий По 1563 Вы не пройдёте. А по подразделениям особого риска-если принимали участие в испытаниях-Это возможно. Пишите в 31600. Хотя в эти годы там помоему никаких испытаний не было.

Добавлено спустя 23 минуты 25 секунд:
среднепотолочная,озвученная для в\военкоматов Деп. соц.гарантий, без ссылок и обоснований на
Ещё раз ПОДЧЁРКИВАЮ-коэффициент 1.25 установлен и для действующих.НА ОСОВАНИИ ЧЕГО?Распоряжения клерка Савенко????????

kira31
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:46

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#485

Непрочитанное сообщение kira31 » 27 янв 2012, 20:00

Помогите,может кто знает. Я служу в 12 Главке 6 лет,выслуги 21 календарь,26 льгот,до этого служил в РВСН,но без 1,5. В ноябре 2011 меня лишили допуска к гостайне и с этого времени перестали платить 1,5. Сейчас увольняют,приказ МО уже есть.В январе ден.довольствие дали без 1,25 (как теперь в главке). Что будет с пенсией? Говорят,1,25 мне не будет положено.Правда или как? ССылаются на 015 приказ(секретный) и Указ президента №1563.Указ нашёл в сети,там про это ничего нет.А в 015 что? Может, кто объяснит?
Люди помогите, что никто ничего об этом не знает, перерыл кучу документов, но ничего не нашёл.

Filaret
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:13

#486

Непрочитанное сообщение Filaret » 27 янв 2012, 20:47

Ещё раз ПОДЧЁРКИВАЮ-коэффициент 1.25 установлен и для действующих.НА ОСОВАНИИ ЧЕГО?Распоряжения клерка Савенко????????
Вот в этом и весь вопрос(!)
Я собираюсь написать два запроса - в вч 31600 и в Департамент социальных гарантий МО РФ о том, сохраняется ли действие пп. "г." п. 3 Указа Президента РФ от 12.08.2000 №1563, т.е. установлены для действующим военнослужащим оклады по должности с учетом увеличения в 1,5 раза.
Строго говоря, оно так и должно быть, ведь Указ не отменен. Но хотя бы станет понятно, что происходит с действующими военнослужащими.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#487

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 27 янв 2012, 21:12

Помогите,может кто знает. Я служу в 12 Главке 6 лет,выслуги 21 календарь,26 льгот,до этого служил в РВСН,но без 1,5. В ноябре 2011 меня лишили допуска к гостайне и с этого времени перестали платить 1,5. Сейчас увольняют,приказ МО уже есть.В январе ден.довольствие дали без 1,25 (как теперь в главке). Что будет с пенсией? Говорят,1,25 мне не будет положено.Правда или как? ССылаются на 015 приказ(секретный) и Указ президента №1563.Указ нашёл в сети,там про это ничего нет.А в 015 что? Может, кто объяснит?
Люди помогите, что никто ничего об этом не знает, перерыл кучу документов, но ничего не нашёл.
Как служил так и получишь. А по поводу помогите=ЭТО ЛУЧШЕ НА ПАПЕРТЬ.

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#488

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 27 янв 2012, 21:12

[quote="Filaret"]Я собираюсь написать два запроса - в вч 31600 и в Департамент социальных гарантий МО РФ о том, сохраняется ли действие пп. "г." п. 3 Указа Президента РФ от 12.08.2000 №1563, т.е. установлены для действующим военнослужащим оклады по должности с учетом увеличения в 1,5 раза.Строго говоря, оно так и должно быть, ведь Указ не отменен. Но хотя бы станет понятно, что происходит с действующими военнослужащими.[/quo

Писали уже. И в 31600, МО, военную прокуратуру. Полистай найдеш и запросы и ответы ни очем. Ждем ответ из военной прокуратуры.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#489

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 27 янв 2012, 21:22

Filaret, приветствую пояление "таксхеэповца"!
Здесь или на ветке "проект повышения пенсий с повышенных окладов" кто-то писал, что на вопрос какого рожна из пенсии стырили коэф. 1,5 из главка ответили, что они начислением пенсии не занимаются и рекомендовали обратится в военкомат. Ваш вопрос совершенно иной. Интересно. что ответят. Если бы совсем надбавку не учли, то сослались бы на то, что вопрос будет решаться дополнительно, а вот как они объяснят 1,25, на какой НПА сошлются? Антиресно-о-о до жути!
З.Ы. Моим действующим сослуживцам 25.01 ДД выплатили с 1,25.

nerpa072, писали письма относительно пенсий (правда из прокуратуры ответ в форуме не выкладывали), здесь же вопрос будет об ОВД военнослужащих.

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#490

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 27 янв 2012, 21:24

Писали уже. И в 31600, МО, военную прокуратуру. Полистай найдеш и запросы и ответы ни очем. Ждем ответ из военной прокуратуры.
Всё окей.Пока мы ничто. Информация от пенсионеров 12 ГУМО-ждите изменений в марте.Интересно каких и с какой целью? Обещают мешок бабла.

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#491

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 27 янв 2012, 21:34

а вот как они объяснят 1,25, на какой НПА сошлются? Антиресно-о-о до жути!
Владимиру Геннадьевичу отписались с минфина, будто где то у них висит проект изменений Указа 1563. Все перерыли но так ни чиго и не нашли.
Договорились получим пенсию за февраль с перерасчетом и обратимся в военкомат с заявлениями. На 22 странице скелет обращения в военную прокуратуру. Где то чуть раньше скелет заявления в военкомат с требованием перерасчета.

Filaret
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 12:13

#492

Непрочитанное сообщение Filaret » 27 янв 2012, 21:42

nerpa072, писали письма относительно пенсий (правда из прокуратуры ответ в форуме не выкладывали), здесь же вопрос будет об ОВД военнослужащих
Именно так.
Хотя надо признать, что Минобороны славится тем, что отвечает на то, о чем не спрашивали, а о чем спрашивали - не отвечают. В свое время даже пришлось через суд обязывать дать нужную имнформацию и практика показала, что это эффективнее, чем сразу ломиться с имущественным иском.
Filaret, приветствую пояление "таксхеэповца"!
Взаимно!
ИМХО сейчас антипенсионный истерия в судах немного поутихла, можно снова пытаться добиваться пусть и небольших, но результатов. Хотя появления таких же глобальных споров, которые были в 2004-2007 гг. (25% оклада за 1995-1998 год, пайковые итп) уже суды не допустят.

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#493

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 27 янв 2012, 22:01

Ответа с прокуратуры пока еще нет.

У нас Владимир Геннадьевич самый активный он уже и исковое в суд подал, обещал сообщить как назначат дату рассмотрения.

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:
Всё окей.Пока мы ничто. Информация от пенсионеров 12 ГУМО-ждите изменений в марте.Интересно каких и с какой целью? Обещают мешок бабла.
Заинтриговал! Что за "бяку" нам опять готовят - типа пенсию выплатят за март в конце февраля?

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#494

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 27 янв 2012, 22:06

за март в конце февраля?
Погоже на то. ВЫБОРЫ- выборы все депутаты.....ры.

kira31
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 21:46

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#495

Непрочитанное сообщение kira31 » 27 янв 2012, 22:21

Помогите,может кто знает. Я служу в 12 Главке 6 лет,выслуги 21 календарь,26 льгот,до этого служил в РВСН,но без 1,5. В ноябре 2011 меня лишили допуска к гостайне и с этого времени перестали платить 1,5. Сейчас увольняют,приказ МО уже есть.В январе ден.довольствие дали без 1,25 (как теперь в главке). Что будет с пенсией? Говорят,1,25 мне не будет положено.Правда или как? ССылаются на 015 приказ(секретный) и Указ президента №1563.Указ нашёл в сети,там про это ничего нет.А в 015 что? Может, кто объяснит?
Люди помогите, что никто ничего об этом не знает, перерыл кучу документов, но ничего не нашёл.
Как служил так и получишь. А по поводу помогите=ЭТО ЛУЧШЕ НА ПАПЕРТЬ.
Я просил нормальных людей подсказать, а не му...ов каких-то. Может кто адекватный по поводу 015 приказа что-то разъяснит?

ecaul32
Активный участник
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 23:45
Откуда: Новосибирск Липецк

#496

Непрочитанное сообщение ecaul32 » 27 янв 2012, 22:25

Я просил нормальных людей подсказать, а не му...ов каких-то. Может кто адекватный по поводу 015 приказа что-то разъяснит
Только м.. ки могут дать вам совет по приказу с оо.....ми.

Участник 2010
Постоянный участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:52

#497

Непрочитанное сообщение Участник 2010 » 27 янв 2012, 22:34

nerpa072, письмишко Минфина Владимиру Геннадьевичу ответом считать нельзя Прислали первую и последнюю страницы (см. посты №№ 411, 413, 423, 424), а что между ними -тайна.

Filaret, да, скорее всего "...хотя появления таких же глобальных споров, которые были в 2004-2007 гг. (25% оклада за 1995-1998 год, пайковые итп) уже суды не допустят" им не позволят допустить. Но дорогу осилит идущий!

maxstsmv
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 13:26

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#498

Непрочитанное сообщение maxstsmv » 28 янв 2012, 08:53

Помогите,может кто знает. Я служу в 12 Главке 6 лет,выслуги 21 календарь,26 льгот,до этого служил в РВСН,но без 1,5. В ноябре 2011 меня лишили допуска к гостайне и с этого времени перестали платить 1,5. Сейчас увольняют,приказ МО уже есть.В январе ден.довольствие дали без 1,25 (как теперь в главке). Что будет с пенсией? Говорят,1,25 мне не будет положено.Правда или как? ССылаются на 015 приказ(секретный) и Указ президента №1563.Указ нашёл в сети,там про это ничего нет.А в 015 что? Может, кто объяснит?
Люди помогите, что никто ничего об этом не знает, перерыл кучу документов, но ничего не нашёл.
Выдал кучу информации кроме самого главного-тебя вывели в ноябре 2011 года за штат (в распоряжение). При выводе в распоряжение перестают платить с коэффициентом 1.5(1.25) - это стандартная процедура. В военкомат отправляется личное дело на расчет пенсии не смотря на это с указанием оклада 1.5(1.25), а уже после увольнения и начисления пенсии ее расчет производится с коэффициентом. Кароч: будет коэффициент в пенсии,это пока в распоряжении находишься платят без коэффициента


Обращение ко всем: как не военные! Один пустит соплю,напишет не по теме или оскорбление - а другой рамазывает эти сопли на двадцать сообщений. Потом начинаешь проглядывать и выискивать ключевую информацию для решения главной задачи и засираешь мозги об эти сопли. Нам не к лицу, чтобы наша ветка форума была похожа например на ветку про сертификаты или вообще где контенгент исходит на сопли. Понятное дело-здесь интернет,свобода и равенство как в бане. Но мы то знаем за каждого примерно кто мы, от куда и с чем имели в свое время дело-тут даже кто то выражал гордость за это. Так вот и нехрен пускать здесь сопли и размазывать их друг перед другом, а писать по делу

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#499

Непрочитанное сообщение kadet85 » 28 янв 2012, 10:01

По неофициальной информации всем судам по линии подчинённости СВЕРХУ дано устное (государственно-политическое) разъяснение, что рассмотрении исков ядерщиков, химиков, лётчиков ГРУшников и им подобных переносить на более поздние сроки (до принятия официальных изменений в Указ 1563 и аналогичные и до выхода вот-вот Постановления Правительства с новыми размерами коэффициентов увеличения окладов). Мотив - такая ГОСУДАРСТВЕННАЯ политика ! Хоть суды и "независимы", но политика - это такая вещь...

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#500

Непрочитанное сообщение schi55 » 28 янв 2012, 12:45

Коллеги, давайте следить за ситуацией. Если действующим военным выплатили в январе с коэффициентом 1,25, то нам в военкомате свою проблему не решить. В суд на военкомат подавать бесполезно. Военкоматы рассчитывают пенсию исходя из действующих окладов. Надо выяснять откуда взялся коэффициент 1,25 для действующих и добиваться законности в этом направлении - в/ч 31600, Минобороны, Правительство. Еще раз, наша пенсия это производная от окладов дейстующих военных, военкомат к этому не имеет никакого отношения. Давайте сконцентрируемся на окладах действующих специалистов ЯОК. Надо разбираться именно с этим, только от этого зависит наша пенсия.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Нашел!!! Полуторные оклады специалистам ЯОК определены приказом Министра Обороны Российской Федерации №0016 от 29 декабря 2000 года (текста по понятным причинам нет, в дате и номере уверен). Надо выяснять у действующих военных, имеющих соответствующий допуск к подобным документам, есть ли изменения в данный приказ. У кого есть связи, попытайтесь.

MSinyukaev
Заслуженный участник
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:07

Re: Пенсионные льготы связанные с радиацией и "химией"

#501

Непрочитанное сообщение MSinyukaev » 28 янв 2012, 12:46

"maxstsmv"


Обращение ко всем: как не военные! Один пустит соплю,напишет не по теме или оскорбление - а другой рамазывает эти сопли на двадцать сообщений. Потом начинаешь проглядывать и выискивать ключевую информацию для решения главной задачи и засираешь мозги об эти сопли. Нам не к лицу, чтобы наша ветка форума была похожа например на ветку про сертификаты или вообще где контенгент исходит на сопли. Понятное дело-здесь интернет,свобода и равенство как в бане. Но мы то знаем за каждого примерно кто мы, от куда и с чем имели в свое время дело-тут даже кто то выражал гордость за это. Так вот и нехрен пускать здесь сопли и размазывать их друг перед другом, а писать по делу

С "соплями" перебор-в небольшом сообщении упомянули 5 раз.Инстинктивно рука тянется за носовым платком.А по сути верно.

Аватара пользователя
kadet85
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 08:36
Откуда: Россия

#502

Непрочитанное сообщение kadet85 » 28 янв 2012, 13:25

У меня двоюродный брат сейчас служит в "ядерной" части. Я лично у него уточнил сразу 25-го января (они получили вовремя и с коэффициентом 1,25).

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
У меня двоюродный брат сейчас служит в "ядерной" части. Я лично у него уточнил сразу 25-го января (они получили вовремя и с коэффициентом 1,25).

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#503

Непрочитанное сообщение ngb » 28 янв 2012, 16:20

Коллеги, давайте следить за ситуацией. Если действующим военным выплатили в январе с коэффициентом 1,25, то нам в военкомате свою проблему не решить.
Именно с военкомата и надо начинать суды, а если вы напишите заявление в суд что в ПМО 0016 неправильно внесены изменения :D , то тут пора ФСБ включаться откуда военпенс без допуска занет об инфе с грифом СС, ну а знатоку сухари сушить :lol:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

nerpa072
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:30

#504

Непрочитанное сообщение nerpa072 » 28 янв 2012, 18:32

Нашел!!! Полуторные оклады специалистам ЯОК определены приказом Министра Обороны Российской Федерации №0016 от 29 декабря 2000 года (текста по понятным причинам нет, в дате и номере уверен). Надо выяснять у действующих военных, имеющих соответствующий допуск к подобным документам, есть ли изменения в данный приказ. У кого есть связи, попытайтесь.
МО Сердюков своим приказом, пусть он будет семь раз секретным, вносит изменение в действующий Указ Президента РФ. :lol:
Может хватит пудрить людям мозги. Есть нарушение действующего Указа - прямая дорога в суд. Ставить на место зарвавшегося нахала.
Действующие не пойдут, все надежды они скорее всего возлагают на военпесов.
Хочу спросить shi55 на чью мельницу воду льете, не в военкомате разом подрабатываете?

pava2602
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 15:50

#505

Непрочитанное сообщение pava2602 » 28 янв 2012, 19:02

Разговаривал с "гражданским" юристом (моим знакомым), который далек от армии, но имеет огромный опыт. Он сказал следующие: "Ни какими Указами и указивками законно не смогут изменить действующее законодательство в отношении пенсионеров, уволенных с военной службы с увелич. окладом. Будет все рассчитано на дурака: выиграешь в суде, ну и ради бога, а нет - так уж извините...."

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re:

#506

Непрочитанное сообщение Волжанин » 28 янв 2012, 19:42

Разговаривал с "гражданским" юристом (моим знакомым), который далек от армии, но имеет огромный опыт. Он сказал следующие: "Ни какими Указами и указивками законно не смогут изменить действующее законодательство в отношении пенсионеров, уволенных с военной службы с увелич. окладом. Будет все рассчитано на дурака: выиграешь в суде, ну и ради бога, а нет - так уж извините...."
Я конечно понимаю, что у нас непрецедентное право, но тем не менее со стороны власти будет глупо выглядеть ожидание факта, пока каждый из военпенсов, имеющих право на полуторные оклады, поочередно не "насадит" военкоматы в суде и не ткнет их лицом в грязь.
Скорее всего судам всех уровней уже даны определенные ЦУ - как "отбивать" заявления пенсов об оспаривании действий военкоматов.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

Владимир Геннадиевич
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 13:31

Re:

#507

Непрочитанное сообщение Владимир Геннадиевич » 28 янв 2012, 21:48

Коллеги, давайте следить за ситуацией. Если действующим военным выплатили в январе с коэффициентом 1,25, то нам в военкомате свою проблему не решить. В суд на военкомат подавать бесполезно. Военкоматы рассчитывают пенсию исходя из действующих окладов. Надо выяснять откуда взялся коэффициент 1,25 для действующих и добиваться законности в этом направлении - в/ч 31600, Минобороны, Правительство. Еще раз, наша пенсия это производная от окладов дейстующих военных, военкомат к этому не имеет никакого отношения. Давайте сконцентрируемся на окладах действующих специалистов ЯОК. Надо разбираться именно с этим, только от этого зависит наша пенсия.

Добавлено спустя 16 минут 28 секунд:
Нашел!!! Полуторные оклады специалистам ЯОК определены приказом Министра Обороны Российской Федерации №0016 от 29 декабря 2000 года (текста по понятным причинам нет, в дате и номере уверен). Надо выяснять у действующих военных, имеющих соответствующий допуск к подобным документам, есть ли изменения в данный приказ. У кого есть связи, попытайтесь.
Очень занятно участвовать в споре: что первично-курица или яйцо. Или имеем ли мы право требовать 1,5, если военным насчитали 1,25? Мне кажется первичен "Создатель", ну автор, виноват, группа авторов предстоящих изменений в Указ 1563. То, что они (изменения) будут- сомнений нет. На мой вопрос Президенту- Главк ответил, что не в курсе (пока), Минфин- приостановки Указа 1563 не будет, типа, не переживай, у тебя пенсия вырастет, как и просил, в 1,6 раза. Так ведь и с увеличением ДО военным в 1,25 у нас с последними повышениями получается-таки в 1,6. Вывод- вопрос я задал давно, в том году, попытался сработать на опережение событий (про 1,25 тогда речи не было). Была бы волна возмущений- гладишь, как у ГК ЧП, чъя-то рука бы и дрогнула.. Но а так..., давайте будем спорить : яйцо, все-таки или курица...

Добавлено спустя 48 минут 18 секунд:
Только что получил, я думаю, интересную информацию- гражданским оставили 1,5.

Vic-077
Участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 11:30

#508

Непрочитанное сообщение Vic-077 » 28 янв 2012, 22:43

Только что получил, я думаю, интересную информацию- гражданским оставили 1,5.
неужели есть надежда, что оставят для военпесов - 1,5?

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#509

Непрочитанное сообщение ngb » 28 янв 2012, 22:48

Только что получил, я думаю, интересную информацию- гражданским оставили 1,5.
Это оставили гражданским которые работаю в ЯОК или в в/ч занимающейся ЯО, военпенсы тут нипричем
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

schi55
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:12

#510

Непрочитанное сообщение schi55 » 29 янв 2012, 00:13

Хочу спросить shi55 на чью мельницу воду льете, не в военкомате разом подрабатываете?
30 лет прослужил в РВСН, а конкретно в ртб, причем весь срок в Сибири и в Забайкалье, поэтому к военкоматовским тыловым кр... отношение не лицеприятное, мягко говоря. А воду лью на мельницу нашего форума, с тем, чтобы досканальнее разобраться с помощью форумчан, почему нас так опускают. Но, все же давайте заниматься решением проблемы, а не "размазывать сопли", как MSinjukaev (№501 - сам делает то, о чем пишет, заметка большая, но одни сопли) и вообще, может хватит высказывать претензии друг другу.
тут пора ФСБ включаться откуда военпенс без допуска занет об инфе с грифом СС, ну а знатоку сухари сушить
Ничего страшного в этом нет. Когда обращался в соответствующие органы по поводу назначения мне пенсии с полуторного оклада (уволился до выхода Указа 1563), в своем заявлении непосредственно ссылался на Приказ МО 0016. Вопрос был решен положительно, обошлось без сухарей.
Еще раз обращаюсь ко всем, давайте совместно решать проблему.

Добавлено спустя 33 минуты 4 секунды:
давайте будем спорить : яйцо, все-таки или курица...
О каких яйцах и курице речь? Для тех, кто понимает суть проблемы, спорить не о чем, все предельно ясно. Для тех, кто не понимает, еще раз объясню: Президент в Указе 1563 в п.3 обязывает Правительство (пп г) определить соответствующим категориям полуторные оклады. Далее (я предполагаю, но полагаю, что так и было) Правительство ставит задачу МО, МО - в/ч 31600. Последняя определяет перечни частей и воинских должностей - МО утверждает эти перечни (возможно приказом 0016). Вот примерно так, может быть в чем-то ошибаюсь, но не существенно. Военкоматов, как видите, здесь нет и быть не может. Так вот, наша задача, найти, что за "червь" поковырялся в этой цепочке в декабре 2011-январе 2012 (Указ не меняли, остаются Правительство, МО, 31600), и как с ним теперь бороться.
Не надо махать кулаками во все стороны, надо определить направление главного удара. В этом задача нашего форума.


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей